поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[Фанфик] Страж Империи - Форум Warhammer Другое Творчество

История гвардейца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [Фанфик] Страж Империи (История гвардейца)
[Фанфик] Страж Империи
bespreDELДата: Среда, 2011-03-30, 7:50:55 | Сообщение # 1
bespreDEL
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
К читателю. Прошу оценить рассказ, выросший из одного поста форума. Конструктивной критике и толковым замечаниям по граматике и орфографии буду только рад.

Страж Империи

Глава 1

Архив ордоеретикус. Раздел - записи.
Личное дело № 763207
Раса - человек
Пол - муж
Звание - рядовой
Должность - охранник блокпоста
Имя – [>#][/}

Запись № 1. Постоянные залеты и косяки сделали меня бессменным охранником этого, забытого Императором, клочка Империума и не видно конца и края моим дежурствам. Вот так и сижу сутками перед костром и пытаюсь пожить подольше, общаясь с разными личностями, подходящими на огонек.

Запись № 2. Таракан нелепо барахтается лапками, в стакане с водой, стоящий на железном столе. Сверху тускло светит лампочка, в углу мирно храпит зеленый сквиг. - Вот и все, - подумал я, сидя на ящике с батарейками, смотря в стакан с насекомым, - утонул мерзкий тиранид. Империум в безопасности. Так, чем бы заняться? Остановить орочью ВАААХ! - подумал я, глядя на мирно спящего сквига...

Запись № 3. Что с моей головой? Откуда весь этот бардак? - Вопрошал утром я, глядя на разбросанные по всему блокпосту обломки мебели, пустые бутылки эля и двух десантников-ренегатов спящих, свернувшись в клубок. Толкаю ботинком, - эй, черти валите уже обратно, - слабенькие попались, даже за вторым бочонком бежать не пришлось. - Мы адептус астартес, жалкий червяк... и... и дай выпить! - Промямлил рогатый. - Я тебе сейчас дам... ЗА ИМПЕРАТОРА! - Прокричал я и отвесил пенок одному десантнику. - Вставай Боря нам тут не рады - пробуравил с обломанным рогом. Точно, злой он, как собака. - Поддержал второй, и оба поползли прочь от поста. Вот так еще раз гвардеец СПАС ИМПЕРИУМ.

Запись № 4. На днях такое произошло. Сижу я перед костром курю трубку. Вокруг уже вечереет, тихо ни души. Несу службу, как вдруг сзади послышался тяжелый топот. Я повернулся и, о Император! Это был огромный демон с закрученными рогами и козьей бородкой. В руках монстр сжимал огромную секиру.
- Пади низ мразь, когда перед тобой стоит Аббадон, - проревел демон, сверкая молниями из глаз. - А то что, - подумал я и сказал, - да мой повелитель, чего желаете?
- А ха-ха-ха! ты мне нравишься человек, послужи хаосу и он тебе воздаст. - Прогремел Аббадон. - Конечно, хочу, - ответил я.
- Молодец! Я веду свои бесчисленные легионы на Терру, покажи путь, - приказал демон.
- Да мой лорд, иди за мной, я проведу тебя самой короткой дорогой... через Кадию -

Запись № 5. А вчера днем, сижу на КПП, меняю боеприпасы на лазгане. Вытащил, пальчиковую батарейку, как вдруг раздался стук в дверь. Затем дверь падает и на пороге оказывается седой мужик с двумя девчонками. - Ну ты, идиот! Если не уважаешь сестер битв, так оторви задницу ради инквизитора, инквизитора Тода. - Проорал дед. - Ну а где он? - Спросил я. И тогда впервые я увидел, как у человека глаза вываливаются из орбит. - Да ты, ты, ты приговариваешься к смерти! За связи с ксеносами, порче ересью и ко всему неуважению к высшей администрации. - Тут я задумался. – Да, не признал вас, вчера всю ночь синя... не спал, нес боевое дежурство. И не в каких связях не участвовал. - Оправдывался я, пытаясь спрятать за собой домашнего сквига - подарок Горгутца за бутылку “катачанского пять звезд”. - Молчи еретик, сдавай свое оружие и готовься к долгой смерти, - прошипел инквизитор. - Да сер, вот оно, - и достал пластмассовый водяной пистолет. - Только не подумайте ничего сер - это секретное оружие против некрон, брызгаете на гада и он ржавеет. - Объяснил я. По лицу деда я понял, что конец настал не только мне, но и всей планете. Решил идти до конца. - У меня есть порченый реликт, отобрал у демонеток Аббадона, копье Слаанеша. - Инквизитор расплылся в улыбке, а сестры загадочно переглянулись. - Значит так, копье я забираю, а о нашей встрече никому. - Сказал инквизитор и удалился. Вот так я спас себя, а может и всю планету, от безжалостной инквизиции, еще раз.

Запись № 6. А недавно случилось ЧП. Как всегда я нес боевое дежурство на посту. И вдруг меня будят три ксеноса империи Тау. Щебечут. - Прими высшее Благо. – Брошюрки, какие-то мне втюхивают. В общем, подвергся я вероломному и внезапному нападению врагов человечества! Но, не растерявшись и не дрогнув перед лицом смертельной опасности, я решил расстрелять наглецов. Но что за Тзинч?! Вспышки моего лазгана не оставляют и следа на желтых одеждах чужих. Видит Император, но броня врага была неприступна для моего оружия! Тем временем настроение гостей начало портиться. Предпринимаю отчаянный шаг. И с воплем, - ЗА ИМПЕРАТОРА!!! - натравливаю ручного сквига на мерзких ксеносов. От приступов гомерического хохота инопланетян, мне становиться действительно страшно. Понимая, безвыходность сложившейся ситуации переключаю свое оружие в повышенный режим атаки и... кидаю им в гадов. О Император - это действует! Я понял, как изничтожить ксеносов. Открываю ящик с боеприпасами, беру горсть батареек и швыряю их во врагов человечества. Спустя пару минут неприятель отступил и обратился в бегство. Вот так я отразил нападение Империи Тау и еще раз спас Империум!

Запись № 7. Иногда заканчивается любимое пойло, в это время на меня находят тяжелые мысли. Воспоминания о службе при воротах Кадии, когда я командовал взводом гвардейцев. О тех вещах, которые там происходили, я предпочел бы не говорить. За свои 35 лет я повидал много ужасов, кошмаров и монстров. Но самые ужасные из них, были у меня за спиной. Те безумные твари, которые указывали пальцем на врагов, посылали сотни тысяч отличных ребят на верную гибель. Тогда мы не понимал этого, и шли на врага с воплем, - за Императора! Потом конечно инквизиция разобралась с ересью в высших офицерских кругах, но для 563 кадианского полка было уже поздно. Даже когда, нас окружили и начали сжимать кольцо, ни один из солдат не дрогнул и не сдался. Все мы погибли и отправились в ад, но вернулся только один - Я.

Запись № 8. Слава Императору я нашел секретный черный ящик с упаковкой эля! Может еще и повоюем. - Подумал я, теряясь в воспоминаниях. - Как тогда. Когда меня убили. Я оказался в аду, но как в аду, в варпе. Каких только монстров я там не видел. Чемпиона Нургла Малахов, с морковками в ушах и помидорами вместо глаз. Отбивался от приставаний Сергея Зверева - чемпиона Слаанеша. Победил демона Кхорна Ксюшу Собчак с лошадиной рожей. И обманул любимца Тзинча - Николая Дроздова, с птичьим клювом и кроличьим хвостом. Не смотря на все эти ужасы, я все же вырвался. Прикинулся демоном варпа. Как я долго ржал с этих еретиков, которые со словами, - приди повелитель, - увидели солдата гвардии. От неожиданности они даже дар речи потеряли. Я не растерялся и приказал доставить меня на ближайшую имперскую базу. Там доложил командиру об успешной операции по захвату еретиков и передал моих бедолаг. Но за долгое мое отсутствие меня посчитали дезертиром и в награду сослали сюда, охранять мой любимый Империум. Вот теперь я здесь, несу свет во тьму и защищаю человечество.

Местонахождение солдата - неизвестно.
Предполагаемые причины исчезновения:
1. Дезертировал и спился.
2. Пал в бою.
3. Никогда не существовал.

Глава 2

"... крови нашей ... мы не боги ... каждый здесь простой солдат... мы не умираем..." Обрывки речи доносились из тьмы, через маленькую решетку одиночной камеры, длинных коридоров тюрьмы ордоеретикус, пропитанные отчаянием и страхом. Из глубины коридора послышались шаги, звук которых становился все громче и отчетливее, затем донесся старческий, дребезжащий голос, - и что, не затыкается?- Нет, мой лорд, как нашли, так и не замолкнет, - ответил человек со сталью в голосе. Старик шепотом, - комиссар, открывайте дверь, разберемся с этим безумцем... - Дверь распахнулась, в помещение вошли старик и комиссар, но заключенный их даже не заметил.
- Встать солдат, выкажи уважение к достопочтенному Инквизитору. - Рявкнул комиссар на сидящего в углу, грязного, оборванного гвардейца с повязкой на голове и запекшейся кровью на щеке.
- А вы голубчик настолько знаете комиссара Яррика, что цитируете его высказывание? - Спросил инквизитор, наклонившись к узнику. Гвардеец замолчав, поднял голову и, сверкая своим одним глазом, второй заплыл от гематомы, ответил. - Нет, это куплет музыкантов-еретиков, повернутых на ДоВе... -
- Не спешите!! - Крикнул инквизитор комиссару, замахнувшемуся на солдата.
- Я же говорил! Он безумен и несет полную чушь, это все тлетворное влияние хаоса! - Оправдывался комиссар.
- Это последствие порчи ересью? - Указывая на синяки, спросил старик.
- Ну да тлетворное влияние хаоса, - злобно, глядя на комиссара, растирая синяк на щеке, ответил гвардеец.
- Что вам от меня надо. Я уже все и несколько раз рассказал вашему другу с броней на брюхе и вакуумом в голове, - тихо пробормотал солдат, рассматривая носки своих ботинок.
- Что?! - взвыл комиссар.
- Остыньте голубчик, лучше сделайте свет ярче, и стул принесите, знаете годы уже не те... - доставая блокнот, попросил инквизитор. Затем повернувшись к гвардейцу. - Вы дружок, уже намотали себе несколько мучительных казней, постарайтесь сократить их количество до одной и безболезненной, расскажите, как было, и быть может я дарую вам легкую смерть. - Гвардеец, тяжело вздохнув, поднялся с пола и начал свой рассказ.
Меня отпустили с боевого дежурства. Я решил расслабиться и заглянул в местный бар “кормча”, расположенный по эту и ту сторону варпа. Какого-то еретика выкинули за шиворот. - Здесь весело. - Подумал я. И вошел внутрь, сел за свободный столик, заказав бутылку амасека. Пока ждал выпивку, наблюдал за публикой в этом пронизанном варпом и ересью месте.
Меня всё еще не отпускало, даже когда приговорил литр моего любимого пойла. По крайней мере, так думал я. Десятки лет, проведенные в окружении монстров, мутантов и демонов варпа, дают о себе знать. Вот безглазый сектант скачет на столе, раздираемый демонами, вот окровавленный берсеркер Кхорна напился в стельку и несет такое, что даже у Кустодианца кровь застыла бы в жилах. Видит Император только моя непоколебимая воля и отсутствие боеприпасов, останавливает меня от убийства всей этой хаосятины. Святая Терра! Думал я. Какого Тзинча, Я сижу и бездействую, моя клятва при мне, лояльность неистребима, смерть врагам!! Думал я, злобно глядя на пустую бутылку “катачанского”. Взяв пустую бутылку, со стола, шатающейся походкой, последовал, за странным типом, который открыл дверь в стене. - Лазутчик Тзинча, - подумал я. - Только его прихвостни способны менять пространство и время. Этот мерзкий бог всегда, что-то замышляет я должен разузнать, что он затеял на этот раз. Чертово око! Сколько оно еще будет отравлять реальное пространство? Моя вера в Императора непоколебима, - потому я без страха вошел в комнату, защищенный дланью спасителя. Там находились несколько сектантов. - Нургл тебя пробери, но пойло, начало проситься наружу, как не вовремя, - подумал я. Вдруг какой-то еретик махнул рукой и проход в соседнюю комнату исчезла. - Экстерминатус мне на голову, - прошептал я, - точно Тзинч, за подобную информацию ордомалеус наградит Имперской акриллой, а может даже... - Неизвестно сколько долго я бы еще продолжал пялиться на стену и мечтать, если бы не почувствовал, что на меня сзади дышит перегаром какой то ксенос, посмотрев на пустую бутылку, потом на него и спросил, - эй ты, местоположение параши не скажешь? – Да вон там, в углу! - Воин севера махнул рукой в сторону отхожего места, скрывающегося за дверью под лестницей. - Спасибо, - процедив сквозь зубы, поблагодарил амбала. Зайдя за дверь, я увидел вонючее минное поле, преграждающее путь к вожделенному углу. Не растерявшись и проявив военную смекалку, вспомнив о пустой бутылке, излил весь гнев моего мочевого пузыря в нечего неподозревающую бутылку. И с криком - ЗА ИМПЕРАТОРА!!- Швырнул бедняжку в угол, где она благополучно разбилась, оросив все минное поле зловонной влагой. – Ну, теперь здесь запах, как из ямы Нургла. - С чувством выполненного долга, вернулся за стол, заказав две пинты эля…
Неожиданно перед моим столиком, возникли две фигуры. Я насторожился и поднял глаза вверх, передо мной стояли две эльдарки и загадочно улыбались.
– Что надо? – угрюмо спросил я.
- Ну, а ты как думаешь? - Хихикая, ответили они.
- Денег нет, валите домой,
- Так может ты с нами? –
- А где живете?-
- Коммораг-
- Так вы темные эльдары? Прочь извращенки! ЗА ИМПЕРАТОРА!! - прокричал я, замахнувшись на ксеносов, после чего свет потух.… И в полной тьме прозвучал грубый голос – девачег быть не можно, даже за импыратора...
- Ну что же, хорошего по немного - проснувшись, подумал я глядя на горы пустых бутылок. – Еретик! - быстро неси счет, я ухожу. – Встав из-за стола, хрипло прокричав, официанту. - Так, все! Домой обратно на блок пост, враг не дремлет. -
Вернувшись на блок пост, обнаружил полный разгром на кпп, погрызенную стальную мебель и уже не совсем домашнего, голодного сквига. Мудро рассудив, что сначала надо покормить питомца, а уж потом наводить порядок, кинул несколько сух.паек любимцу, предварительно не распаковывая их, чтобы дольше переваривалось. Но настоящий ужас меня ждал впереди, оказывается меня не было несколько месяцев, а точнее три, - ну ничего себе, - подумал я, - сходил в увольнительную. Остается надеяться, что моего отсутствия никто заметит… -
- Не заметит?! Да ты прошлялся черт знает где, несколько месяцев! Пренебрегаешь нашим уставом и был неоднократно замечен в связях с врагом, смерть для тебя НЕДОСТАТОЧНОЕ наказание. - Заключил комиссар.
- Мой друг, мы ведь говорим не о рядовом пьянице-забулдыге, а о ветеране "кадианской компании", который служил в гвардии тогда, когда вы, голубчик, еще в школе штаны протирали. - Встав со стула, обратившись к гвардейцу. - Твое наказание, это служба в гвардии ПОСМЕРТНО, ты зачисляешься в легион № 13, прощай сынок, - сказал старик, направляясь к выходу из камеры. - Но такого легиона нет!! крикнул в след гвардеец, обрадовавшись отмене казни. - За дверью старик. - К сожалению есть...-

Добавлено (2011-03-30, 7:38:25)
---------------------------------------------

Глава 3

Через несколько дней меня освободили и переправили на боевую баржу "Отступник". Где я должен быть зачислен в штрафной полк. Именуемый также "Легион # 13", в котором служили отрепье и сброд со всего Империума. Убийцы, психопаты, мошенники, самозванцы, сумасшедшие и фанатики, десятки сотен негодяев находили здесь свое последнее пристанище. Ранее я считал истории о штрафных полках не более чем выдумкой пьянчуг-стариков из дешевых баров, рассказывающие страшилки за кружку пойла. Теперь я вижу - это не так. Имперская гвардия сама нарушает свой устав, меня смертную казнь на службу в полке-смертников. Легиону штрафников, прокладывающих дорогу к победе своими трупами.
- Чего встал?! Пошевеливайся! - Стукнув в плечо кулаком, скомандовал угрюмый солдат, конвоирующий меня к назначенному месту. Я шел не спеша, оглядываясь по сторонам, изучая старое, если не сказать древнее убранство космического корабля, выполненное в готическом стиле, времен великой ереси.
- А вы знаете, я впервые на подобном корабле, здесь оказывается больше людей, чем я думал, изучая древний фильм об ультрамаринах. - Высказал мысль, вслух, видя добрый десяток бойцов, пытающихся вкатить в трюм самолета квадратный ящик.
- Ультрамарин? Древний фильм? Отлично! Еще один безумец, Батя любит таких. - Остановившись, сказал конвоир.
- Кто такой Батя?! - В замешательстве, спросил я.
- Узнаешь… - Ехидно протянул солдат и втолкнул меня в комнату с надписью на двери: "КОМИССАР".
Оказавшись внутри комнаты, я постарался, как можно плотнее вжаться в дверь, судорожно перебирая рукой за спиной, отыскивая дверную ручку. Это обычная реакция относительно нормального человека на гипотетическую опасность в виде дула дробовика направленного в лицо. - Что ты там видишь? - необычным электронным голосом спросил человек с оружием.
- Э-э-э сэр, не понял сэр, - обливаясь холодным потом, ответил я.
- Что ты там видишь солдат?!
- Сэр, тьму и смерть, сэр!!
- Какую смерть? Ты патрон видишь?!
- Сэр, нет сэр! - Вот и я не вижу, а он есть. Кто такой?
- Сэр, прибыл для прохождения... – А-а-а понятно, свежее мясо! Поздравляю, сынок ты прибыл в доблестный Легион # 13 ... второй.
Немного отойдя от шока, первой встречи с этим человеком, я смог более подробно рассмотреть его и сделать вывод, что передо мной стоял комиссар преклонного возраста. Правая нога и рука которого, были заменены на кибер. имплантаты. Одет он был в черный кожаный плащ. Невысокого роста и плотного телосложения он внушал неподдельное уважение только видом своего искалеченного тела и изрезанной шрамами голове. Но всего примечательней были его глаза, точнее имплантанты, горящие синим светом. - Трофейный, ручной сборки, можно сказать антикварный. - Не обращая внимания на меня, он продолжал детально рассматривать оружие.
- Сэр, разрешите задать вопрос ... сэр, почему Легион # 13 ВТОРОЙ? - Осмелев, спросил я.
- Потому что первый весь погиб, почти весь, я последний остался. Ах да, чуть не забыл "наша компания". - Заговорил комиссар своим электронным голосом, наверное, вспомнив, что в комнате он не один. - Высшее командование, в качестве понятных только им целей, обязывает меня довести до каждого солдата цели нашей компании. А заключаются они в следующем: добраться до определенной планеты, высадиться и победить. Понятно?! - Положив в стол оружие, спросил комиссар.
- Да сэр!
- Ну, вот и хорошо. Я вызвал сержанта, под руководство которого ты поступаешь, пожелания, вопросы?
- Сэр, разрешите узнать, как Вас зовут?
- Конечно, я комиссар, если у тебя все, то свободен.
- Сэр, да сэр! - Выполнив воинское приветствие, я вышел из комнаты.
За дверью меня уже ждал молодой человек лет 25. Одет он был в форму серого цвета грубого покроя, со шлемом стального цвета, натянутым до самых глаз. Обут он был в черные тяжелые армейские ботинки, оббитые железом. Подойдя ко мне.
- Ты, новобранец?
- Да как сказать. - Ответил я, сравнивая его и свой возраст.
- Меня зовут Альберт Крист. Я сержант седьмого взвода первой когорты Легиона # 13 Империума человека, непосредственно твой прямой командир и начальник. Мне поручено, ознакомить тебя с новой обстановкой. Следуй за мной.
Сержант провел в один из отсеков корабля, показал мне место расположения нашего взвода, определил койку и шкафчик. Выдал новое обмундирование, такое же серое и невзрачное, как и на нем. Отвел в столовую, где меня накормили чем-то зеленым, липким и невкусным. Ночью мои сослуживцы однополчане устроили традиционно радушный прием. После которого со сломанным носом и ребром, я так же ознакомился и с медсанчастью Легиона # 13. В общем, я опять оказался в самом дорогом и любимом мне месте - Имперской Гвардии. Позже я узнал, что нашему взводу в течение всего полета корабля к указанному месту, а это пару месяцев, необходимо пройти курс переподготовки солдат и ознакомиться со спецификой легиона # 13.
06. О5 утро. На плацу, выстроившись в одну шеренгу, стояли тридцать хмурых лиц и внимании распинания сержанта Криста.
- ... Я так же уполномочен привести в исполнение приказ # 118 "Ни шагу назад", убив каждого кто... -
- Когда нам выдадут настоящее оружие, он умрет первым. - Прошептал мне, гвардеец, стоящий рядом со мной справа. И тут до меня дошло, почему солдатам Легиона вместо лазгана и штык-ножа, выдают деревянный муляж оружия и саперную лопату.
- А, что он тебе сделал? - Спросил я шепотом, покосившись глазами вправо на гвардейца.
- Ты шутишь?! Это же Крист из ордоксенос. За свою недолгую службу он поубивал столько людей, посчитав их ксеносами и мутантами, сколько не каждый комиссар убьет. - Также шепотом ответил солдат.
- ... А в случае воровства, драк и ... Да что за разговор в строю!! Так, ты и ты выйти из строя. - Скомандовал сержант, указывая на меня и моего соседа. - Вот солдаты, посмотрите на себя со стороны, на тварей и ничтожеств, не имеющих право называть себя, нет не гвардейцем, даже ЧЕЛОВЕКОМ. По истечении курса переподготовки я сделаю из вас ЛЮДЕЙ, из ВСЕХ вас. Солдаты - обращаясь к нам, - встать в строй! Взвод в колонну по два стройся! Скажите спасибо своим товарищам, потому как вместо завтрака у вас будет физическая подготовка. Взвод вокруг плаца БЕГОМ МАРШ!! - Дурным голосом проорал сержант. Наше превращение в людей началось...
Для большинства из нас, солдат гвардии, физическая и моральная переподготовка, проводимая сержантом Альбертом Крисом, не представляла ничего нового. Наоборот некоторые из солдат могли больше рассказать и показать, чем этом "командир". Я не знал, правда, или вымысел, прошлое сержанта, открытое мне одним из сослуживцев, но людей с малейшими отклонениями Крист действительно люто ненавидел. А тот самый человек из строя, Грегор Вульфстрим, оказался хорошим парнишкой, но настоящее оружие и я бы ему не дал. В основном очень спокойный и рассудительный парень. Но время от времени у него проявлялись психические отклонения в виде вспышек неконтролируемой агрессии. Когда со своим ростом в метр девяносто и весом под сто килограмм, он становился опасным для всех окружающих. В такие моменты его запирали в карцере. Таблетки, систематически принимаемые им, на время заглушали, но не излечивали его психическое расстройство. Именно из-за этой болезни он убил несколько однополчан, за что был наказан и переведен в Легион # 13.
На теоретических занятиях, проводимых лейтенантом Дженкинсом, командир нашей когорты, рассказал о структуре Легиона. Минимальная боевая единица полка - это взвод тридцать человек под руководством сержанта. Десять взводов вкупе составляли когорту, которой управляет командир, офицер в звании от лейтенанта до полковника. Всего три когорты, которыми руководит комиссар-генерал.
- Боевой баржей "Отступник" управляет адмирал, со своим экипажем и обслуживающим персоналом. К легиону он имеет посредственное отношение и служит только для транспортировки по ... Солдат, а вам не интересно? - прервавшись на пол слове, лейтенант обратился к засыпающему Грегору, сидящему рядом со мной.
- Сэр, интересно, я так думаю, сэр. - Встряхнувшись от дремоты, ответил Вульфстрим.
- Ну и о чем же вы ТАК ДУМАЕТЕ?
- О том, почему в остальных полках гвардии для поддержания дисциплины и боевого духа назначаются десятки офицеров и комиссаров. А наш "особый" полк имеет всего три офицера и одного комиссара? - Спасая Грегора, перевел внимание лейтенанта на себя.
- Для того чтобы загнать овец в стоило, хватает и одного пастуха.
- Сэр разрешите узнать, давно вас разжаловали до пастуха? - По аудитории покатился смех. Лейтенант повернулся спиной к аудитории, скрестив за спиной руки и тихо произнес. - В карцер его. Лекция закончена.
Через час, сидя в одиночестве и кромешной тьме, сырого и холодного карцера, я пытался отогнать от себя навязчивое чувство дежавю. Думал, складывая в уме время, проведенное в подобных комнатах. Но, не смотря ни на что, мой боевой дух был непоколебим, а вера непреклонна. Служба продолжалась...
Спустя неопределенное количество времени, тяжелый засов за дверью щелкнул и массивная стальная дверь распахнулась. Впустив яркий свет, обжигающий глаза, за все это время, отвыкшие от света. Предо мной предстал темный силуэт, немного привыкнув к освещению, я узнал человека, кто еще, кроме идиота сержанта Криста, будет ходить по борту космического корабля в армейском шлеме.
- Подъем солдат! Не время отсиживать задницу, мы подлетели к назначенной планете. - Как всегда громким командным голосом, произнес сержант.
- Так скоро?! Хорошо. А нам оружие выдадут! Я имею ввиду, не деревянные дубинки в форме лазгана, а настоящее. - Поднимаясь с пола и отряхивая форму, спросил я.
- Если не поторопишься, то тебе точно достанется "лазган", стреляющий стрелами.
- Болтер что ли?!
- БЕГОМ СОЛДАТ!! - Проорал сержант мне в ухо. - Очевидно последствия головной травмы, контузии или унижений над беднягой в детстве. - Подумал я и поспешил покинуть карцер.
Прибыв вместе с сержантом в отсек корабля нашего взвода, я, как и остальные, получил оружие и амуницию. После, нас со всей когортой собрали в грузовом отсеке баржи, где на крыле одной из Валькирий комиссар-генерал своим электронным голосом уже что-то "вещал" остальным когортам.
- Что за суматоха, нас уже десантируют? - Спросил я у Грегора, стоящего рядом в строю.
- Походу да, скорей бы уже не терпится оказаться на поверхности планеты. - Медленно, расслабленным голосом ответил Вульфстрим. С выдачей оружия, скорее всего ему увеличили дозу принимаемого лекарства. Судя по его виду и заторможенным действиям, увеличили не слабо. Тем временем комиссар-генерал, внешне напоминающий служителя адептус механикус, голосом дредноута, произносил воодушевляющую речь.
- ... погибнут большинство из вас. В ваших силах выбрать свою смерть. Смерть труса и предателя, от моей руки или вашего командира. Или смерть ГЕРОЯ, не дрогнувшего перед мерзким лицом Хаоса и его прихвостней! В ваших силах ПОБЕДИТЬ или УМЕРЕТЬ за ИМПЕРАТОРА!! - По огромному отсеку баржи прокатился рокот, сложенный из сотен голосов. - За ИМПЕРАТОРА! За ИМПЕРАТОРА!! - вторил Легион # 13.
- Ну да, всем гвардейцам не терпится выполнить свой священный долг и героически умереть за Императора, прокладывая дорогу к победе своими трупами, под дулом командиров и комиссаров. - Вспоминая Кадианскую компанию, думал я, подлетая к поверхности планеты.

Добавлено (2011-03-30, 7:40:19)
---------------------------------------------

Глава 4

Наш полк летел не на выручку какой-нибудь горстки героев-космодесантников, непобедимого ордена, обладающего слабостью проверять сигналы, безымянных, никому не нужных маяков. У нас была другая задача. А именно - взять столицу-крепость, мятежного губернатора планеты Рудольфа Фон Сигера, впавшего в ересь, пытающегося отколоться и выпасть из лона Империума. На стороне предателя была часть имперской стражи планетарной обороны и толстые стены крепости-города. Я постарался вглядеться в лица своих однополчан, сидящих напротив, большинство из них, наверное, догадывались, что внизу всех нас ждало суровое испытание, пройти которое под силу не каждому.
- Взвод, приготовиться к посадке! - Как всегда дикий ор сержанта Криста, прервал мои мысли и вернул в реальность. Еще мгновение и я почувствовал легкий толчок. Мы приземлились.
- Взвод, покинуть транспорт! - Скомандовал сержант. Снаружи нас ждала привычная картина. Среди развалин и руин, огня и дыма, окраин столицы стоял, раскинувшись, на несколько километров памятник, не сокрушаемой обороны и мощи Империума город - Таггорасх. Остатки верных Императору сил, предпринимали попытки штурма стен города, но это всегда приводило к провалу и только в одном месте стены города не устояли. Однако образовавшаяся брешь в стене, была сразу же усилена защитниками города. Которые сводили на нет, все усилия гвардейцев ворваться внутрь. Нашим командованием было предпринято решение, развернуть мобильный лагерь неподалеку от базы лояльных сил гвардейцев и отложить штурм крепости до утра.
- Эта планета напоминает мою родину - признался Грегор, вечером в казарме, после вводного инструктажа лейтенанта Дженкинса. Из всего я понял, что Таггорасх представлял собой столицу планеты с индустриальным развитием. Одна из миллиарда со своими огромными, дымящими заводами и фабриками, убившими родную флору и фауну. Серыми закопчёнными домами, раскинувшихся по окраинам города, где обычные люди влачили свое жалкое существование, когда знать и богатые торговцы жили в роскошных домах за высокими стенами города-крепости.
Лояльные имперские гвардейцы планетарной обороны держались особняком от нас, очевидно угрюмость и неразговорчивость были в крови у этих людей. Да это и не важно, мы с ними по одну сторону, а это главное.
Утро город Таггорасх встретил окутанный черным едким дымом. Комиссар пошел на хитрость, неподалеку от крепости он приказал разжечь костры. Замысел его был прост и в то же время гениален. Нет, он не собирался удушить защитников крепости дымом, смрад нужен, что бы наш Легион смог прорваться через ту единственную брешь в стене города. Было решено, что на штурм отправится наша первая когорта во главе с лейтенантом Дженкинсом. Наша задача - взять стены города и открыть ворота для пехоты остального легиона и мотовойскам союзных гвардейцев. Все было просто, пока мы не подошли к стене.
- Вперед солдаты! За Императора! За Терру! - Скомандовал лейтенант. Очевидно, услышав наше приближение, защитники открыли огонь по нам, но из-за плотного дыма враг не смог эффективно сопротивляться. Впереди раздались легкие хлопки и оглушительные взрывы.
- Что там твориться? - Повернувшись ко мне, спросил Грегор. Из-за дыма я с трудом угадывал его грубые черты лица, но обдолбанная интонация, выдавали его.
- Это, друг мой, противопехотные мины, щедро разбросанные нашими недругами. - Ответил я, задыхаясь от смрада.
- Как мины?! Где саперы? Саперы где, мать вашу?! - прокричал Вульфстрим.
- Заткнись болван! Саперы уже здесь ... это ВЫ! Что встали?! Вперед! За Императора!! - Проорал лейтенант Дженкинс, услышав Грегора, и для пущей убедительности продемонстрировал нам ствол своего чистенького блестящего лазгана.
Тут, скорее всего действие "волшебных таблеток" психопата совсем закончилось. Это легко угадывалось по темно красным глазам и лицу, налившемуся, таким же цветом.
- Ах ты урод безмозглый, - прошипел Грегор, - может скажешь, левую или правую ногу мне подорвать за Императора?! Метр или два моих потрохов отдать за Империум?! - Подойдя ближе, издевался Вульфстрим.
- За Императора и Империум ты жизнь обязан отдать, солдат. За трусость ты заплатишь! - Сказал Дженкинс и выстрелил в Грегора. Затем, переведя лазган на меня и заорал. - НИ ШАГУ НАЗАД!! - После неподалеку прогремел еще один взрыв, и осколком гранаты размозжило голову лейтенанту. Обезглавленный труп упал на тело Вульфстрима.
- Что за дрянь, уберите его, - неожиданно прозвучал голос Грегора.
- Старик ты жив?!
- Ну конечно жив, не зря же я спер второй комплект брони, как знал, что понадобиться. - Ответил счастливчик, вставая и отряхиваясь.
- Это ты его? Показывая на лейтенанта, спросил Грегор.
- Нет, осколок.
- Жаль, ну да ладно, что дальше?!
- ... Что встали? Вперед, к победе! За Императора... - орал сержант Крист где-то сзади, скрываясь за плотной пеленой дыма. Я посмотрел в измазанное грязью лицо Грегора, потом на труп лейтенанта, на остальных гвардейцев, скованных нерешительностью, лежащих повсюду вперемешку с искалеченными телами мертвых солдат. Дым разъедал глаза и затруднял дыхание, со всех сторон слышались взрывы мин и звуки лазганов. Подняв свой лазган вверх, я громко произнес. - Когда ты стоишь перед поражением и уже рассчитываешь сдаться перед теми испытаниями, которые Император посылает тебе, вспомни Комиссара и то, что он сделает с твоей унылой задницей, если ты просто подумаешь о том, чтобы бросить этот лазган. За гвардейцев! За легион! - Наступление продолжилось. Этим утром в кровопролитных схватках, потеряв почти всю когорту, нам всё-таки удалось взять стены города. В итоге от когорты остался всего взвод. Потери среди врага были еще больше. Открыв массивные створки ворот города, нам оставалось только ждать поддержки остального Легиона.
Тем временем к полудню дым рассеялся, открыв нам печальную картину. Внизу под стенами города, в проломе, на самих стенах находились горы трупов и фрагментов тел, сладковатый привкус запаха крови и плоти, вызывал, еле сдерживаемые, приступы рвоты. Но хуже всего это был черный дым, клубящийся над местом, где располагалась база нашего Легиона. Что-то пошло не так.

Добавлено (2011-03-30, 7:41:38)
---------------------------------------------

Глава 5

- Мы должны продолжить наступление вглубь города к дворцу губернатора. - Объявил сержант после нескольких часов, безрезультатного ожидания поддержки второй и третей когорты легиона.
- Нет, сержант! Ты вообще соображаешь, чего требуешь? От нашей когорты ничего не осталось, и продолжать наступление всего одним взводом - чистой воды безумие! - Вспылил Грегор, услышав о намерениях Криста.
- Безумие? Безумие - это не выполнять приказы командования и предать Императора, забыв о долге и чести гвардейца. - Сняв шлем, и повернувшись к остальным солдатам, сержант Крист произнес: - солдаты, я напоминаю - мы Легион # 13. Наш долг победить или умереть за Империю, не уронив достоинства и чести в глазах Императора. И если кто-то забудет об этом, мой лазган напомнит ему, как в свое время напомнили мне. - Закончил сержант, разглаживая свою лысину, на голове.
- Спаси нас Император, мы все покойники. - Подумал я, увидев металлический затылок Альберта Криста, испещренный трубками и проводами.
Через мгновение из груди сержанта вылетели несколько рубиновых стрел. После он медленно опустился на колени, выпустив шлем из рук. Стеклянными глазами он посмотрел на нас, затем упал лицом вниз. - Все в укрытие! Они наступают. - Прокричал Грегор. Со всех сторон из соседних зданий засверкали рубиновые вспышки лазганов. Судя по плотности огня, нас атаковали не менее полусотни человек. Их черная униформа сливалась во тьме оконных проемов зданий, заставляя нас стрелять почти наугад, по вспышкам лазганов. В то время как враги вели прицельный огонь по нам. Пока у нас были гранаты, мы могли эффективно обороняться, уничтожили десятка два предателей, подорвав их в самом здании. Но после, стало совсем туго.
- Прикройте меня. - Крикнул Грегор и ринулся в одиночку к зданию, где окопались враги. Никто из нас не стал останавливать его, увидев глаза налитые кровью и лицо, искаженное в злобной демонической ухмылке. - Открыть огонь по врагу! - Громко крикнув солдатам, я отвлек внимание врага на себя. Тем временем рядовой Вульфстрим уже зачистил первый и второй этажи и поднимался на третий. В проеме окна здания было видно, как Грегор врукопашную армейским ножом перерезал глотку очередному незадачливому солдату. Несколько минут спустя, на четвёртом этаже прогремел взрыв, после из окна здания с диким воплем вывалился человек в черной униформе и закрытом шлеме. Дым рассеялся, но Грегора не было видно. Я постарался отогнать от себя горькие мысли...
Несмотря на все наши старания из одного здания, того который располагался с краю города, по нам продолжали вести плотный, прицельный огонь, не давая даже показать голову из укрытий. Солдат за солдатом, вокруг меня, подали и умирали. - Если ничего не предпринять, то скоро погибнут все. - Думал я, перезаряжая лазган.
- Имя нам – Легион. Крови нашей - океан... - Электронный голос, как гром прогремел сзади от наших позиций. Я обернулся. В проеме ворот города среди клубов дыма и пыли зажглись два синих огонька, затем показался силуэт человека в плаще, идущего хромой походкой.
- ...Мы не боги, не титаны. Мы солдаты... - Хором проголосили десятки голосов, сложенных вместе. Голосов людей, идущих за фигурой в плаще.
- ... Мы не умираем. Мы отправляемся в ад, на перегруппировку. - Продолжил электронный голос, под звук строевого шага солдат и рева двигателей танка.
- По позициям врага, ОГОНЬ!! - Скомандовал комиссар, махнув рукой перед танком Леман-Русс. Затем прогремела серия взрывов и здание с грохотом и пылью разрушилось, похоронив под собой предателей-гвардейцев. Подкрепление прибыло.
Позже я нашел Грегора Вульстрима. Он лежал без сознания на четвертом этаже здания, заваленный обломками и мусором, от взрыва гранаты. Немного помятый и потрепанный, но все же живой.
- Ну ты маньяк, скажи как называются твои таблетки, а я постараюсь найти тебе их, пока ты нас всех не перерезал. - Приведя в чувство Грегора, я помог ему подняться на ноги.
- Почему мы еще живы? Где остальные? - Подойдя к окну, спросил Вульстрима.
- Батя нас всех спас. Вовремя появился со своим легионом. Но как с легионом, с несколькими взводами, а точнее тремя и одним танком.
- Почему всего три взвода, где остальные семнадцать и танковая рота?
- Предательство. - Прошептал я, подойдя к Вульфстриму, стоящему у окна, и смотрящего на, копошащихся внизу, гвардейцев. - Нас предали еще до того, как мы высадились на эту, забытую Императором, планету. Здесь никогда не было гражданской войны, вся планета поражена ересью. Мы четвертый полк, прибывший спасти планету от хаоса, и попавший в его капкан. Дело в том, что пока одна часть легиона штурмовали стены города,

Сообщение отредактировал bespriDEL - Воскресенье, 2011-04-10, 6:39:00
 
TurKyДата: Среда, 2011-03-30, 8:51:16 | Сообщение # 2
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (bespriDEL)
Местонахождение - неизвестно Предполагаемые причины: 1. Спился и дезертировал.

biggrin biggrin
И к тому же может сначала ДЕЗЕРТИРОВАЛ, а потом уже СПИЛСЯ? М?
 
bespreDELДата: Среда, 2011-03-30, 9:59:49 | Сообщение # 3
bespreDEL
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
- Предательство. - Прошептал я, подойдя к Вульфстриму, стоящему у окна, и смотрящего на, копошащихся внизу, гвардейцев. - Нас предали еще до того, как мы высадились на эту, забытую Императором, планету. Здесь никогда не было гражданской войны, вся планета поражена ересью. Мы четвертый полк, прибывший спасти планету от хаоса, и попавший в его капкан. Дело в том, что пока одна часть легиона штурмовали стены города, другая часть подверглась внезапному и вероломному, нападению значительных сил лояльных гвардейцев планетарной обороны на лагерь легиона. Те, кого ты видишь внизу вышли победителями из той мясорубки, остальные наши гвардейцы, вместе с предателями, погибли. –
Грегор молча огляделся. Он отошел от окна, подобрав свой лазган и несколько гранат, валяющихся неподалеку.
- Идем, как говорил сержант Крист, выполним свой долг. - Произнес Вульфстрим, направляясь к выходу из комнаты.

Глава 6

Под руководством комиссара все недовольства и брожения среди гвардейцев легиона прекратились. Солдаты больше смерти, боялись только гнева Бати. И ведомые этим страхом, дом за домом, квартал за кварталом, гвардейцы отвоевывали город. На пути нам попадались прекрасно экипированные и хорошо тренированные солдаты, а так же обычные люди, пытающиеся сопротивляться легиону. Батя не жалел никого. Ведь именно один такой "мирный житель", обвешенный взрывчаткой сумел подорвать гусеницы нашего единственного танка Леман-Русс. Но несмотря ни на что, наши три взвода легиона прошли через город, добравшись к дворцу губернатора. Идущие рядом со мной люди были не просто гвардейцы, а самые сильные и опасные солдаты легиона, умевшие выживать и побеждать, даже в самых безнадежных ситуациях. Поэтому никто из них даже бровью не повел, когда на подступах к дворцу нас атаковал отряд элитной стражи губернатора. Закованные в блестящие золотые доспехи, они стреляли из оружия, напоминающего уменьшенные копии болтеров космодесанта.
Дворец представлял собой, огромное здание, выполненное в готическом стиле, с высокими шпилями на башнях и куполами, украшенные каменными статуями уродливых тварей. К входу во дворец вела лестница из сотен ступеней, изготовленные из камня серого цвета.
- Открыть огонь! - Скомандовал комиссар, поднимаясь вверх по ступенькам дворца.
- Огонь. Огонь! Вперед. Прикройте комиссара! - Град рубиновых стрел, обрушился на стражников в доспехах. Вверху у входа во дворец появилась седовласая женщина в белом, развивающемся саване.
- Солдаты, убейте эту ведьму. Немедленно! - Повернувшись к гвардейцам, приказал комиссар. Затем, достав из кобуры свой лазган, ускорил шаг. В это время женщина в саване запела. Её нежный голос сам проникал внутрь головы, лаская слух. После приятный голос превратился в нечеловеческий вой, рождающий адскую боль в голове.
- Гвардейцы не слушайте её, вперед, в атаку! - Электронным голосом, призывал комиссар, утирая кровь, выступившую из носа. Но все, в том числе и я, беспомощно валялись на ступеньках дворца, схватившись за головы. В это время стража предателя без проблем расстреливала нас.
- Как думаешь, мы выполнили свой долг? - Спросил Грегор, держась обеими руками за голову.
- Конечно нет! Мы ведь еще живы. - Попытавшись выдавить улыбку, ответил я.
- Точно, победа или смерть. - Через силу усмехнулся Вульфстрим. Подняв голову, он посмотрел на поющую женщину, затем на комиссара, опустившегося на одно колено, и поникшего головой. Проревев, звериным голосом, непонятное слово резким движением Грегор поднялся и прыгнул вперед. Затем повторил это движение еще и еще раз. Несколько солдат в золотых доспехах, заметив Вульфстрима, перевели огонь на него. Но слишком поздно. Потому как Грегор уже вплотную приблизился к ведьме. Истекая кровью из носа, ушей и глаз в разорванной броне, он обхватил одной рукой тонкую шею женщины. Другой рукой достал гранату и со словами, - концерт окончен, - впихнул её в открытый рот ведьмы, выдернув кольцо.
Взрыв, прогремевший сверху, избавил нас от пения ведьмы и головной боли. Благодаря Грегору Вульфстриму, оставшиеся гвардейцы пришли в себя и уничтожили последних стражников. После вместе с комиссаром поднялись вверх по лестнице.

Добавлено (2011-03-30, 9:51:23)
---------------------------------------------

Глава 7

Войдя внутрь дворца, пред нами открылся огромный зал, подпертый десятком могучих колонн. Стены зала украшала имперская символика с атрибутами богатства и роскоши.
- Я, ждал Вас. - Прозвучал голос из глубины комнаты. В десятках метрах от нас находился высокий трон, на котором восседал человек в просторном сюртуке. Все это время он пристально наблюдал и ждал, когда мы подойдем ближе.
- Где Лилита? - Спросил хозяин трона, расстегивая свой сюртук.
- Ведьма? Она повсюду на ступенях дворца, выйди и посмотри. - Ответил Батя, показывая жестом гвардейцам остановиться и приготовиться.
- Комиссар, что с твоим голосом? - Встав с трона и скинув сюртук, проревел губернатор Рудольф Фон Сигер.
- Холодное молоко, знаете ли. - Шагнув назад, съязвил Батя.
- Прими волю темных богов, и они тебя щедро вознаградят. - Возвышаясь над комиссаром, ростом в два с половиной метра, со змеиной головой и четырьмя руками, весь покрытый зеленой чешуей монстр искушал Батю.
- Чириканье птички, мне не пойдет. - Задрав голову, парировал комиссар.
- Я убью вас, как и всех предыдущих, во славу хаоса неделимого. - Прорычал губернатор, подняв одной парой рук огромный молот, горящий красным пламенем, другой парой - два болтера.
- Солдаты, уничтожить мерзкую тварь! - Увернувшись от удара, приказал комиссар, оставшемуся взводу гвардейцев. Вспышки лазганов, наполнили тронный зал, образовав вокруг чудовища, плотное кольцо огня. Но оружие солдат не оставляло и следа на чешуе монстра, в то время патроны его болтеров вонзались в плоть гвардейцев, разрывая их. Смельчаков, пытавшихся подойти ближе, чудовище размазывало молотом по мраморному полу дворца, оставляя лишь кровавое месиво.
- Держать дистанцию! - Увернувшись от очередного удара молотом, комиссар приблизился вплотную. Чудовище отбросило болтеры и двумя свободными лапами схватило Батя за шею.
- А-а-а, деликатес из комиссарских мозгов! - Обрадовался монстр, открывая змеиную пасть, утыканную сотнями маленькими и острыми зубами. Я, видя отчаянное положение нашего командира, сделал несколько шагов и в прыжке со всего маху ударил лазганом в спину гиганта. Но монстр только посмотрел в мою сторону и одним движением плеча отбросил меня к стене.
- Смотри не подавись. - Задыхаясь в мертвой хватке Рудольфа Фон Сигера, комиссар достал из-за спины дробовик. Тот самый "трофейный" и выстрелил в открывающуюся, пасть зверя. Жуткий вопль пронесся по просторным залам дворца. Губернатор, выпустив молот, упал на колени и прикрыл пасть всеми лапами.
- За ИМПЕРАТОРА! - С трудом подняв огромный молот, Батя одним ударом раскроил череп монстра.
Я, поднявшись с пола, подошел к комиссару. Вместе с оставшимися гвардейцами я молча смотрел на труп гиганта и не верил своим глазам, что это возможно.
- На что вы уставились? - Отбросив молот, вмешался Батя.
- Здесь нам больше нечего делать. Идем. - Скомандовал комиссар.
При выходе из дворца в низу у самого основания лестницы стояла огромная толпа. Несколько тысяч человек молча и почти без движения, смотрели вверх на нас.
- Да уж, не помешало бы выпить. - Заметил я, грустно глядя вниз. Обернувшись, комиссар посмотрел на меня, затем окинул взглядом, оставшихся нескольких солдат, улыбнулся и произнес: - победа или смерть, третьего не дано... –

Из архива ордоеретикус.
С момента отправки штрафного полка на задание по принуждению к миру, информации не поступало. Дальнейшая судьба Легиона # 13 остается не ясной, и по сей день.

Сообщение отредактировал bespriDEL - Среда, 2011-03-30, 10:05:31
 
HoracioДата: Четверг, 2011-03-31, 6:15:08 | Сообщение # 4
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
bespriDEL, прикольно пишешь - даже зачитался))
 
bespreDELДата: Пятница, 2011-04-01, 7:00:27 | Сообщение # 5
bespreDEL
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
Quote (Horacio)
рикольно пишешь - даже зачитался))

спасиб, не слишком анбеково?

 
HoracioДата: Пятница, 2011-04-01, 2:44:18 | Сообщение # 6
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
bespriDEL, ну-у есть немного, но, насколько я понимаю, юмористический рассказ, типа твоего, невозмжоно создать, если строго следовать бэку.
 
ZX_13Дата: Среда, 2011-04-13, 10:34:21 | Сообщение # 7
ZX_13
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
лолшто? а мне нра...
 
bespreDELДата: Четверг, 2011-04-14, 11:31:28 | Сообщение # 8
bespreDEL
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
Quote (ZX_13)
лолшто? а мне нра...

по началу еще получалось шутить, но ближе к концу пафос победил юмор.

Сообщение отредактировал bespriDEL - Четверг, 2011-04-14, 11:39:45
 
ZX_13Дата: Четверг, 2011-04-14, 12:25:18 | Сообщение # 9
ZX_13
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
bespriDEL, ну вот начало с тараканом и инквизиторм и т.д., корочь это очень нра... а вот пафос мне не нра...
 
AdminZДата: Четверг, 2018-01-18, 9:57:39 | Сообщение # 10
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хороший был страж
 
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [Фанфик] Страж Империи (История гвардейца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика