поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Багатур - Форум Warhammer Другое Творчество

сказание о Белом Шраме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Другое » Творчество » Багатур (сказание о Белом Шраме)
Багатур
HoracioДата: Среда, 2011-04-06, 0:41:47 | Сообщение # 1
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Часть 1. Багатур.

Джэбей-багатур, в тысячный раз за свою долгую жизнь осматривая древние своды и бастионы дворца Куан Чжоу, всё же не уставал восторгаться жестокой красотой и дикой красочностью крепостных сооружений старинной обители Белых Шрамов, сконструированных божественным Джагатаем Ханом еще во времена расцвета Империума Человека.
Высоко в горах Кум Харта лежит цитадель Ордена; дорога к ней длинна - и каждый шаг пути отмечен высеребренными черепами самых опасных поверженных врагов Императора. Некоторых из них, а точнее только двух, Джэбей убил сам, как член охотничьей кампании Кор'Сарро-хана, многие из них были обезглавлены его господином Главным Ловчим, но подавляющее большинство черепов было доставлено на Чогорис задолго до рождения капитана Третьего Братства - его предшественниками на этом почтенном посту.
На высоте примерно в полторы тысячи миль над уровнем моря припекало солнце и дул сильный весенний ветер. Багатур снял с головы перечеркнутый молнией шлем, явив миру лицо юноши с глазами старика, изборожденное дюжинами шрамов храбрости и двумя золотыми штифтами над правым глазом, и полной грудью вдохнул ледяной горный ветер Чогориса.
Джэбей с горькой улыбкой вспомнил всех своих братьев, что он обрел и потерял за те столетия, с тех пор как он был избран Предвестниками Бури в качестве одного из лучших воинов человечества и возвышен в ряды Адептус Астартес.
Куан Чжоу. Не было места во всей Галактике, что Джэбей любил и ненавидел больше всего на свете. Это было место славы, храбрости и скорби, ибо именно здесь рождались люди, могущие жить вечно, но погибавшие одними из первых в этой Долгой Войне.
"Ты стареешь, Джэбей, стареешь, - подумал багатур, поглаживая серебристые усы и мысленно усмехаясь осознанию горькой правды. - И становишься обычным сентиментальным ворчуном. Да-а, время не стоит на месте."
Одинокий космодесантник в белом с желтыми молниями силовом доспехе скоро должен был предстать перед троном Великого Хана Аблая – перед самим магистром Ордена, каганом Чогориса и всех близлежащих систем. Один, вдали от родного Третьего Братства, вдали от любимого Кор'Сарро-хана, как обычно выслеживающего самых опасных врагов своей родины и Императора.
- Великий Хан требует моего немедленно возвращения, - сказал ему легендарный Кор'Сарро шесть месяцев назад, когда его крейсер "Белый дракон" совершал внеплановый патрульный перелет сквозь варп. - Ему немедленно нужен Главный Ловчий и все охотники Братства. Каган надеется на меня, но на Чогорис отправишься ты один, мой багатур.
Джэбей никак не ожидал такого молниеносного поворота событий, он был растерян и испуган, но одновременно возбужден открывшимися перед ним новыми перспективами. Он вновь увидит родные степи, пройдется по священным залам крепости-монастыря и преклонит колени перед оуслитовой статуей примарха, которую Имперские Кулаки и сам примарх Дорн подарили Белым Шрамам в честь траурной лунной церемонии со дня пропажи Джагатая Хана в варп-портале темных эльдар. Говорили, что Дорн и Джагатай особенно сблизились во времена Осады Терры, когда они вместе с еще одним примархом - Сангвинием Архангелом - защищали колыбель Человечества от армий предателя Хоруса и заблудших Легионов.
- Мой хан, но почему я? В Куан Чжоу ожидают увидеть именно вас! Вы - лучший среди Братства!
- Наш возлюбленный Великий Хан требует от меня и Третьего Братства слишком многого, - объяснял ему мудрый Кор'сарро. - Однако я не могу прекратить Великую Охоту только потому, что Орден не может самостоятельно лишить головы какого-то отщепенца; не могу оставить своих людей без лидера в такой поворотный момент. Но и игнорировать прямой приказ кагана я также не вправе.
- Люфгт Гурон не просто отщепенец, мой хан, - попробовал возражать Джэбей. - Не зря его именуют Тираном Бадаба и бичом всего региона вокруг Мальстрима. Я слышал, что он могучий воин и стратег. Рассказывают, будто пираты под предводительством Гурона осмеливаются нападать даже на боевые суда Космодесанта, захватывая драгоценное геносемя. Минотавры, Звездные Фантомы и Штормовые Лорды пострадали от проделок Гурона.
- Минотавры?! Фантомы?! Кто они? Что они? Ублюдки жалкой реформы, обескровившей могучие Легионы! Эти громкие звания и весь шум вокруг персоны Гурона - лишь прикрытие для трусливой душонки стандартного предателя!!! - искра ненависти проскользнула в глазах хана, когда он говорил про бывшего магистра Астральных Когтей. Ему была отвратительна сама мысль о том, что один из сильнейших представителей Адептус Астартес смог так просто отбросить свои клятвы перед Императором и поддаться чарам Хаоса. - Демон по имени Волдорий - вот истинная угроза Империуму и заклятый враг Белых Шрамов! Сколько миров он погубил?! Сколько невинных жизней отобрала эта тварь?! Нет, я намерен прервать его жалкое существование взмахом своего клинка, как и обещал когда-то! Мы ведь почти настигли его!..
- И в этот решающий миг вы отправляете меня обратно на Чогорис?! Это похоже на ссылку, мой хан, - вся суть багатура бунтовала против этого решения, но противиться приказаниям Кор'сарро он не мог. - За что, мой хан? Чем я так прогневил вас?
- Великому Хану требуется умелый Охотник, а ты вполне сносно обучился сему ремеслу за те годы, что мы сражались вместе, - сказал Кор'сарро, покачав седой головой. Ему самому было тяжело расставаться с таким могучим воином, как Джэбей, особенно в преддверии важнейшей схватки с демон-принцем Повелителей Ночи. - Ты вполне сгодишься на эту роль, Джэбей. В помощь тебе я не выделю ни одного боевого брата, даже последнего скаута. Ты - багатур, один из сильнейших и опытнейших Белых Шрамов в Братстве и Ордене. И, думаю, тебе вполне под силам отрезать башку какому-то любителю громких титулов. Прояви хитрость, смекалку и дерзость. Моя честь и честь всего Братства в твоих руках. Начинай свою собственную Охоту и смотри не подведи меня.
- Я не подведу, вождь! - одними губами прошептал багатур, повторяя сказанное перед Кор'Сарро-ханом шесть месяцев назад и, заставив мощный двигатель своего мотоцикла натужно взреветь, продолжил долгий подъем.



Часть 2. Великий Хан.


На этом громадном троне из белого золота и черного оникса, покрытом толстыми звериными шкурами и начищенными до зеркального блеска черепами известных ксеносов и демонов, восседал когда-то истинный полубог. Примарх. Отец всех Белых Шрамов и любимый сын Императора. На всех церковных фресках и художественных холстах Джагатай Хан изображался по правое плечо от изображения самого божественного Императора, рядом с ангелокрылым Сангвинием, - это служило негласным напоминанием каждому об огромной жертве и отваге, проявленной Белыми Шрамами во время Ереси Хоруса.
Сейчас на оуслитовом троне восседал одетый в черные леопардовые шкуры и массивный терминаторский доспех Аблай, каган Чогориса и Великий Хан всех Белых Шрамов. Огромная силовая сабля магистра - легендарная "Дочь Халифата" - возлежала у него на коленях в кожаных ножнах, щедро украшенных изумрудами и серебряной гравировкой с изображением лучших степных скакунов Пустынных Земель. Рассказывали, что в недавнем прошлом, в ходе одной из битв с ренегатами из Воинов Богомола, Аблай Хан тремя молниеносными взмахами "Дочери" разрубил на части шестерых терминаторов, пытавшихся взять его в кольцо. Один единственный воин остановил контр-атаку тяжелобронированного отделения ветеранов. Неслыханно, великолепно, экстраординарно! Джэбей-багатур никогда особо не верил слухам и не поверил бы этому, если бы не видел тот миг своими собственными глазами в оптический прицел комби-болтера. Да-а, Великий Хан по праву занимал своё место на Лунном Троне; Аблай был силен и ловок даже по высоким меркам Астартес, а также хитер, словно опытный старый лис, выслеживающий свою добычу.
- Великий Хан, - багатур почтительно приблизился к оуслитовому трону магистра на разрешенные людям его ранга двенадцать шагов и пал ниц, прикоснувшись лбом к холодному полу, на котором гордо раскинула свои широкие крылья императорская аквилла, перечеркнутая посередине гигантской золотой молнией.
- Джэбей, - прокаркал Аблай на гортанном и жестком наречии Чогориса. Консервативный каган почти никогда не пользовался имперским готиком, когда дела затрагивали лишь внутренние вопросы Ордена. - Старый ветеран и прославленный багатур, я помню тебя. Именно ты возглавил ту блестящую двойную атаку на лагерь орков Гатренча и снял скальп с воеводы ксеносов, не потеряв ни одного боевого брата. Ты вступил в титаническую Дуэль Храбрости с лордом Хаоса по имени Малакай и, сражаясь с этим выродком два дня и дне ночи, вышел из неё победителем. Орден рукоплескал тебе в Ритуале Завываний под полной луной. Вижу, череп того Несущего Слово до сих пор украшает твой пояс. Я рад встречать столь выдающегося воина в парадных залах Куан Чжоу. Встань, багатур.
- Благодарю, каган.
Джэбей-багатур поднялся с колен, продолжая сжимать рукоять своего ятагана на поясе, и оглядел ближайшее окружение Великого Хана, стоящее по обе стороны от его трона. Зоркий глаз багатура разглядел почести терминаторов на белоснежных доспехах некоторых воинов, выдававших в них опытных ветеранов или таких же багатуров, как и сам Джэбей. По правую руку от кагана стоял, недобро хмурясь, Ардакар Хан - командир могущественного Первого Братства, чей левый глаз скрывала черная кожаная повязка. Возле одноглазого Первого хана стояли двое Предвестников Бури во главе с самим Неккорсаром - древним мастером Либрариума. Присутствие здесь всех этих выдающихся воинов многое говорило в пользу всей серьезности предстоящей операции. На секунду Джэбей сильно пожалел о решении Кор'Сарро-хана проигнорировать зов своего магистра. В Куан Чжоу определенно готовились к большой и затяжной войне.
- Ты пришел с вестью от Кор'Сарро? Где мой Главный Ловчий и его Третье Братство? - вопрошал Аблай. - Я ведь призвал его еще шесть месяцев назад, не так ли?
Джэбей помолчал секунду, очищая свои мысли и тщательно обдумывая в голове ответ.
- Он не придет, о великий! - низко склонил голову Джэбей, исподлобья наблюдая за тем, как дружелюбная улыбка медленно сходит с грубого лица Великого Хана. Ропот недовольства прошелся среди присутствовавших в тронном зале воинов. С замиранием сердца багатур лишь сильнее сжал свой силовой ятаган.
- Объяснись, - строго потребовал Аблай. - Надеюсь, у хана Третьего Братства имеются серьезные основания для открытого неподчинения.
- Великий Хан, мой командир просит у вас прощения и рассчитывает на вашу мудрость, но демон-принц, известный как Карнакс Волдорий, оставил слишком глубокий шрам в сердце хана Кор'сарро, - начал говорить Джэбей, тщательно подбирая слова. - Третье Братство завязло в сражениях и, при поддержке наших братьев из Гвардии Ворона, сейчас штурмует последний оплот Повелителей Ночи. Мы близки к долгожданной победе и было бы настоящим преступлением против человечности оставлять безнаказанным все преступления, совершенные этим отродьем Темных Богов.
- Значит, он прислал тебя, багатур? - заскрипел зубами Ардакар Хан, стоявший по правую сторону от Трона магистра. Его единственное око метало молнии и гневно покраснело. Говорили, что второй глаз он потерял в бешеной схватке с берсеркерами из Пожирателей Миров сто одиннадцать лет назад. - Один охотник вместо целого Братства совершенных головорезов, так?! Да этот Кор'Сарро попросту смеется над нами!!!
- Кор'Сарро Хан!!! - рявкнул вдруг Джэбей, наполовину оголив широкий клинок своего ятагана. Громадный Ардакар Хан, казавшийся еще более массивным и высоким в своем богато украшенном комплекте терминаторской брони, угрожающе надвинулся на багатура.
- Тише, юный Джэбей-багатур! Убери свой славный ятаган! И ты тоже, могучий Ардакар-хан! Нет славы в сражении с собственными братьями! - вмешался в разговор мастер Неккорсар, удобно оперевшись на свой психо-силовой посох, украшенный лошадиным скальпом у изголовья. Его твердый, подкрепленный Волей голос действовал успокаивающе, заглушая дикий огонь в сердцах Шрамов. Левый наплечник стареющего библиария был полностью перекрашен в черные цвета Караула Смерти, в котором Неккорсар когда-то прошел пятидесятилетнюю службу, что резко бросалось в глаза на белом фоне силовых доспехов. - И вы, мой могучий Великий Хан. Не нужно судить мальца за ошибки его командира. И ошибки ли? Волдорий уже давно разорял и продолжает разорять миры Бога-Императора, он добился демоничества, можно сказать, что стал одним целым Темными Богами. Кто же, кроме нашего прославленного Кор'Сарро-хана и его Третьего Братства, сможет остановить его?
- Но сейчас именно Гурон наша первостепенная задача! Этот приказ пришел на Чогорис непосредственно из Совета Терры через командование сектора, - недовольно поморщившись, сказал Ардакар Хан. Капитан Первого Братства уже начинал понемногу успокаиваться, хотя все еще бросал на Джэбея уничтожающие взгляды. - Минотавры просят о помощи, Звездные Фантомы выбиваются из сил, стараясь обеспечить безопасность мирного судоходства в регионе, Новадесант уже мобилизовал две роты в субсекторе и намерен подтягивать к Мальстриму еще большие силы. Верховный командор Кулн настаивает на совместной карательной акции: его Красные Скорпионы жаждут мести! Штормовые Лорды клянутся поставить целую флотилию и лучших своих ветеранов к концу месяца аврелия!!! И все они, ВСЕ, затаили дыхание, с почтением ожидая реакции великих Белых Шрамов.
- И что теперь я скажу моим союзникам? - скрипнул челюстью Великий Хан, когда его Первый капитан закончил повествование. – Мне сказать, что мои ханы разбрелись по Галактике, словно дикий сброд?! Сказать, что мой легендарный Ловчий игнорирует приказы своего командира?! Или мне стенографировать на Терру, что потомки Джагатая Хана утратили своё величие?!
При этих словах Джэбей-багатур дернулся, словно от пощечины, и тяжело задышал. Гнев мгновенно заставил его мощные сердца биться в два раза чаще. Старый ветеран больше не сомневался.
- Нет, мой каган! - едва сдерживая дикий наплыв ярости, произнес Джэбей. - Скажите им, что Белым Шрамам не обязательно мобилизовать целый флот и боевые роты, чтобы прикончить одного еретика. Скажите им, что Джэбей-багатур приступил к Ритуалу Завываний и поклялся принести скальп Гурона в Куан Чжоу. И прикажите им не путаться у меня под ногами.



 
bespreDELДата: Воскресенье, 2011-04-10, 6:16:56 | Сообщение # 2
bespreDEL
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
Это уже скорее кусок романа, чем фик. Изначально непревычное строение имен белых шрамов и названий затрудняет, чтение. (С третьего раза вник.) Но в основном, через подробное описание, создается яркая картина повествования. небольшой вопрос. "Лагерь орков Гатренча" - это босс орков из DoW 2? "...миров сто одиннадцать лет назад..." 111 - число интересное.
Ну, а продолжение будет?
 
HoracioДата: Воскресенье, 2011-04-10, 6:57:07 | Сообщение # 3
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
bespriDEL, конечно будет!

Quote (bespriDEL)
Изначально непревычное строение имен белых шрамов и названий затрудняет, чтение.

Ну, имена у меня по большей части тюркские, а вот название местностей и объектов - строго по бэку.
 
АзраилДата: Воскресенье, 2011-04-10, 9:31:20 | Сообщение # 4
Азраил
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Написано восхитительно, но есть один вопрос, не обессудьте пожалуйста =)

Quote (Horacio)
Ему самому было тяжело расставаться с таким могучим воином, как Джэбей, особенно в преддверии важнейшей схватки с демон-принцем Повелителей Ночи.

Насколько я помню, Карнакс Волдорий - демон-принц Альфа-Легиона...

 
HoracioДата: Воскресенье, 2011-04-10, 9:38:48 | Сообщение # 5
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Азраил)
Насколько я помню, Карнакс Волдорий - демон-принц Альфа-Легиона...

Да ладно?! surprised Упс biggrin
 
АзраилДата: Воскресенье, 2011-04-10, 10:11:55 | Сообщение # 6
Азраил
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
По крайней мере в похождениях Кайавана Шрайка он упоминался как Альфа =)
 
HoracioДата: Воскресенье, 2011-04-10, 10:12:45 | Сообщение # 7
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Азраил)
По крайней мере в похождениях Кайавана Шрайка он упоминался как Альфа =)

Азраил, всё правильно. Альфа. Это я попутал.
 
HoracioДата: Четверг, 2011-08-11, 1:37:45 | Сообщение # 8
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Часть 3. Охота.


Сдержать клятву оказалось не так-то просто, как изначально планировал охотник Белых Шрамов: присоединившись к ударной флотилии Минотавров, Джэбей три недели подряд провел в гнетущем безделии, читая или разделяя кувшин вина с новыми братьями космодесантниками. Минотавры были орденом Десятого Основания, высокие, атлетически сложенные, грубые и даже немного эгоистичные. У них не было столь острого чувства братства, кое существовало в рядах Белых Шрамов, но их отличало то чувство долга, за которое они готовы были без раздумий сложить головы. Распространенный практически по всем орденам Космодесанта девиз "Жизнь за Императора!" приобрел в рядах Минотавров наиболее радикальную свою фазу. Эти воины почитали Императора за спасителя, мессию, могучее божество с головой быка и человеческим торсом, символизировавшего в их понимании совершенного воителя. Впервые увидев эти практически богохульные (в понимании Белых Шрамов) золотые статуи на флагмане Минотавров, Джэбей разразился гневными ругательствами в адрес бронзовых космодесантников, пока не поговорил с корабельным капелланом по имени Энозий. Последний остудил гнев потомка Хана, объяснив, что в Империум Человека входят миллионы миров, в каждом из которых за тысячи лет жизни под крылом Терры развилось собственное понимание навеянной Министорумом религии. Такое случалось и не редко: в качестве показательного примера, капеллан Минотавров привел в пример Джэбею символику Ордена Железных Змей, фратрии которых шли в бой, веря, что Император есть могущественный морской змей их родины - Итаки.
Джэбей-багатур множество раз наблюдал за тренировками Минотавров, в которых кровь лилась рекой, а орудийные и боевые сервиторы выходили из строя десятками. В битвах, судя по рассказам некоторых ветеранов, Минотавры предпочитали тактику молота и наковальни, сокрушая противника в стальных клещах болтерного огня, либо сразу же переходили к прямому фронтальному удару по позиции неприятеля и наступали до тех пор, пока враг их не будет сломлен и разбит.
Джэбей, изначально шокированный бессмысленной при такой тактике растрате времени, боеприпасов и энергии, позже проникся нескрываемым уважением к целеустремленности, титанической выдержке и грубой физической силе Минотавров, завышенной даже по стандартам Астартес. Вместо хитрых двойных-тройных атак и отходов Белых Шрамов, эти воины атаковали напрямик, распевая боевые кличи и размахивая тяжелыми цепными топорами. Там, где любой хан предпочел бы неделями изматывать превосходящие силы неприятеля, атакуя его фланги и линии передач, капитаны Минотавров вели своих боевых братьев в эпицентр вражеских порядков, надеясь лишь на собственную выносливость и бойцовские качества своих подчиненных.
О Минотаврах ходило множество недобрых слухов, будто бы они, по рассказам некоторых очевидцев, были ответственны за непосредственное уничтожение по крайней мере двух Орденов Адептус Астартес. Минотавры умели воевать с Космическим Десантом и научились побеждать их. Они любили убивать других Астартес...
Капитан Иолай Гедонис и сержант-ветеран Кратос возглавляли контингент, переданный для поддержки хитроумных ловушек и приманок Джэбея, которые последний активно использовал, охотясь на людей Гурона. Капитан Иолай был простым убийцей, ставший командиром Восьмой Роты только лишь благодаря своим выдающимся навыкам разрушения и выслуге лет. Но вот Кратос, по мнению старого багатура, заслуживал более пристального внимания. От других боевых братьев Минотавров этого могучего ветерана отличал едва заметный, тщательно скрываемый огонек проницательности и... хитрости в пронзительных карих глазах. Джэбей решил в будущем больше приглядывать за этим сержантом. Багатур уважал и недолюбливал таких людей, как Кратос. В определенных ситуациях их выдающиеся способности смогут обратить любое поражение в победу, но иногда присутствие на поле брани хотя бы одного такого линейного командира, как Кратоса, могло обернуться гибелью для всей кампании.
Изначально славный багатур проникся твердой уверенностью в успехе их миссии. Молчаливые, не задающие лишних вопросов и жаждущие предательской крови Минотавры были как раз тем, что нужно было Джэбею для осуществления своих целей. Они стали его людьми, подчинялись его приказам – превратились для него в такое же Братство, как Третье Братство было братством для Кор’сарро-хана.
Однако союзникам сильно не везло.
Приманка с ударным крейсером, у которого якобы вышли из строя плазменные реакторы и варп двигатели, могла бы получиться, если бы не проклятая осторожность подчиненных Гурона. Прежде чем приближаться к судну-мышеловке, их легкие корабли приступили к планомерному изучению пространства вокруг данной звездной системы. Джэбей, мысленно похвалив Красных Корсаров за предусмотрительность, приказал флоту Минотавров выдвигаться и уничтожить неприятеля: дальше ждать было просто бессмысленно - его враг неожиданно оказался слишком хитер. В ходе скоротечного космического боя и пары яростных абордажей ренегаты бежали, потеряв разрушенными и захваченными два корабля - тяжелейший урон по флоту Тирана Бадаба, которому в ближайшие десятилетия неоткуда было ждать технического подкреплений.
Вторую операцию Джэбей готовил более тщательно, присовокупив к делу все знания, что он сумел почерпнуть от гения Кор'Сарро-хана. По его приказу Минотавры, при скромной поддержке со стороны благочестивого Муниторума, выделившего Джэбею целую элизианскую бригаду, сумели реквизировать восемь торговых и шесть грузовых судов из торгового Адмиралтейства субсектора. Для более полной имитации защищенного гражданского конвоя Военно-Космический Флот обеспечил Джэбея фрегатом класса "Меч" и звеном новеньких эсминцев "Кобра", взяв с него слово вернуть все суда в дееспособном состоянии. Немного подумав, багатур послал их к демонам. У Белого Шрама было слишком много иных забот, чем заботиться о сохранности подчиненной ему флотилии. Нарастающий конфликт, однако, был удачно разрешен своевременным вмешательством Верховного командора Красных Скорпионов, пообещавшего поддержать одну из многочисленных военных акций Боевого Флота в соседних субсекторах. Всё это в совокупности - несколько военных и дюжина гражданских судов - должно было выглядеть как обычный конвой для нужд департамента снабжения и офисов Администратума в регионе.
Все грузовые корабли, идущие на крейсерской скорости под защитой военных звездолетов, были под завязку набиты космодесантниками Минотавров, сохранявшие полное вокс и модарное молчание. Джэбей не беспокоился за их судьбу: багатур был уверен, что приспешники Гурона в любом случае не рискнут уничтожать ценные суда орудиями дальнего действия и предпочтут абордажную битву крупномасштабному космическому сражению - их хозяину были жизненно необходимы боеприпасы и сами корабли для пополнения ресурсов своего дерзкого восстания.
Кораблям псевдо-конвоя и капитанам торговых судов было приказано подавать только стандартные позывные Боевого Флота и максимально ограничить уровень переговоров между собой - на этот раз Джэбей твердо решил захлопнуть ловушку. И приманка удалась: Красные Корсары атаковали конвой, разнесли в щепки жалкое военное прикрытие эсминцев и бомбардировали фрегат "Меч", который, отстреливаясь своими длинноствольными макро-пушками и ланс-батареями, отчаянно маневрировал, стараясь не подпустить к себе два размалеванных в малиновые цвета ударных крейсера Гурона. В то же время абордажные катера предателей сблизились с "беззащитными" торговыми судами и высадили на них десант...
- Во имя Хана, - злобно оскалился Джэбей, оглянувшись на капитана Иолая, стоявшего за его спиной. - Твои люди готовы, брат?
- С самого рождения.


Часть 4. Капкан.


Бронированный кулак брата-капитана Гедониса врезался в лицо вражеского космодесантника, смяв керамит и выбив оптические линзы из тактического шлема. Двумя одиночными выстрелами болт-пистолета в голову и сердце Минотавр добил своего противника. Ветераны из командного отделения "Реторгасса" быстро и жестко расправились с остальными Красными Корсарами, которые всего шестнадцать секунд назад высыпали из своего штурмкатера стандартным пехотным веером. Однако их уже поджидали. Поджидали и...
- Враг ликвидирован, - коротко доложил сержант Л'ррон, опустив дымящее дуло шестиствольной штурмпушки к полу. Терминаторы отделения «Реторгаса» под его началом продолжали сканировать помещение авточувствами шлемов, удерживая штормболтеры и цепные топоры в боевом положении.
- Уничтожьте эту мерзость, - указал могучий Иолай на вражеский абордажный катер, экипированный нейтрониевым буром, на бортах которого явно читались богохульные молитвы, прославляющие Темных Богов.
Атакующие ренегаты в ярко размалеванных силовых доспехах, на которых были стерты все имперские знаки различия, не ожидали серьезного сопротивления от обычных людей из экипажа грузового звездолета и оказались в мгновение ока смяты поджидавшими их ветеранами Минотавров: сейчас их искореженные и дымящиеся от прямых болтерных попаданий трупы мешками валялись у ног лоялистов.
- Восьмая Рота, доложить! - коротко приказал старый капитан в вокс-линк, просматривая био-показатели различных боевых групп своей роты, поступавшие прямо на лицевой щиток его командирского шлема. Итак, трое убиты и шестнадцать легко ранены. Плохо, но такие высокие потери легко объяснялись боевой выучкой их противника, которым на этот раз выступали такие же космические десантники, как и они сами. Как знал Иолай, вооруженные столкновения таких совершенных убийц, какими были все без исключения представители Адептус Астартес, никогда не обходились без жертв. Орден Минотавров столетиями оттачивал свои навыки войны против таких противников-ренегатов, но никто никогда не отменял условия смертности.
- Говорит сержант Манелай, отделение зачистки "Теллехорна". У меня чисто.
- Отделение зачистки "Броксвилля", находимся в бою. Дайте нам три мин...
Неожиданно вокс командира отделения "Броксвилля" захрипел, послышались звуки яростного сражения и связь резко прервалась. Только спустя несколько секунд ситуация прояснилась:
- Говорит брат Торрус, отделение "Броксвилля". Сержант Краков пал, временно беру командование отрядом на себя. Как поняли, капитан?
- Принято, брат Торрус. Подтверждаю смену командования, - нахмурив лоб, кивнул Иолай, явно сожалея о потере столь ценного ветерана, каким был сержант Краков. - Восьмая Рота, продолжайте доклад.
- Отделение "Аннерода", враг повержен. Разрешите двигаться на поддержку "Броксвилля", брат-капитан?
- Просьбу утверждаю, - кивнул Иолай, жестом приказав своим терминаторам возвращаться на собственные штурмкатера. Гигантские воины медленно двинулись в указанном направлении, ни на миг не опуская оружия.
- Говорит отделение "Ноксвилля", задание выполнено. Ауспекс подтверждает отсутствие противника. Склоняем головы перед кончиной сержанта Кракова. Разрешите возвращаться на крейсер?
- Разрешаю, "Ноксвилль"! - распорядился брат-капитан, а затем добавил на общей ротной волне, чтобы не только сержанты отделений, но и рядовые десантники могли слышать его голос. - Братья, готовность номер два. Жду все отделения на "Щите Менелая" через двадцать минут. У нас еще десять кораблей, ждущих помощи. Иолай Гедонис, конец связи.
 
AdminZДата: Четверг, 2018-01-25, 10:43:01 | Сообщение # 9
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
великий хан порадовал
 
Форум Warhammer » Другое » Творчество » Багатур (сказание о Белом Шраме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика