поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Воссоздание реальных моделей вещей из WH40k - Форум Warhammer Другое Творчество

данная тема будет являться дневником.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Другое » Творчество » Воссоздание реальных моделей вещей из WH40k (данная тема будет являться дневником.)
Воссоздание реальных моделей вещей из WH40k
Fm-182Дата: Четверг, 2011-11-17, 12:25:28 | Сообщение # 1
Fm-182
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
(полагаю тема находится в нужной ветке, если нет - прошу модератора переместить)
Доброго дня ,форумчане. smile
Довольно давно я не оставлял следов на форуме (хотя ,возможно из старичков кто-то и помнит меня smile ), но некоторые последние события подвигли меня на создание этой темы.
В чем суть:
Реально взвешивая свои силы, я даже не знаю смогу ли закончить данный проект или он упрется в материальные или технические стенки, но все же попытаюсь воссоздать полностью "юзабельную" часть доспехов КД.
У меня имеется довольно неплохой опыт косплеера и конструкторские навыки, поэтому буду надеяться на успех данного начинания.
Сюда я буду сбрасывать материалы по уже существующим решениям, которые могут помочь в моих изысканиях , собственные чертежики, скетчи и фото. Заранее прошу не флудить, что бы попытаться сохранить максимальную информативность.

Конкретно о задумке:
Разглядывая доспехи КД, я пришел к выводу, что реально двигаться в них довольно проблематично, а модели из хрупких материалов вообще подвержены быстрому износу. В большинстве своем это происходит из-за технически непродуманных узлов конструкции. В основном упор делается только на внешний вид...
Наиболее трудная для реализации часть доспеха (по моему мнению) - это соединение ботинок+поножи, т.к. в этой части должна обеспечиваться наибольшая подвижность узлов и сочленений. Они должны обладать достаточным свободным ходом, не цепляя друг друга, но в то же время оставаться целостной конструкцией без больших зазоров, т.к. основная функция доспеха - защита от повреждений.

Работа поделиться на следующие этапы:
1. Изыскания по готовым решениям в поисках наиболее подходящего варианта для подорожания.
2. Базовые скетчи. Разборка функционала основных сборочных узлов и механизмов
3. Выбор материала.
4. Финальный чертеж с учетом способностей материала к деформациям и моих возможностей.
5. Макет.
6. Создание частей устройства.
7. Сборка.
8. Покраска.
9. Стилизация по WH40к.

И последнее. Я хочу реализовать свою задумку, но как пойдет дело пока не знаю. Проект скорее всего будет долгостроем, т.к. у меня еще есть жена, работа и прочие радости жизни. Поэтому прошу сильно не лажать, а оказать моральную поддержку (не зафлудив при этом тему) smile

С уважением Fm-182.

P.S.
Ближе к выходным начну наполнять тему.
P.S.S.
Что бы меня не считали пустозвоном, я в ближайшее время выкину кое-какую готовую конструкцию по Вахе на рассмотрение публики.

Добавлено (2011-11-17, 12:25:28)
---------------------------------------------
Итак. Пробегусь еще раз по пройденному мной этапу.
В кратце я вам расскажу как изготовить своими руками силовую перчатку КД.
Заранее прошу прощение за отсутствие фото. Они будут во вторник (22.11).
Что нам понадобиться:
Материал:
1. ХБ перчатка 1-2 - самая обыкновенная.
2. 30-40 см пластиковой водопроводной трубы с диаметром от 15 см до 20 см.
3. 20-30 см (в зависимости от предыдущей трубы) пластиковой водопроводной трубы такого диаметра, что бы относительно плотно сидела у вас на руке.
4. обрезки плластикового прямоугольного профиля. В него должен пролезть ваш палец (точный размер скажу сразу как измеряю, но у каждого он будет немного индивидуальный).
5. небольшой лист пластика (ABS) примерно 20*20 (не обязательно).
6. пара саморезов с небольшой длинной.
Баллон(ы) с краской для покраски, грунтовки и стилизации под конкретный орден.
7. 1-2 листа плотной бумаги для вырезания трафарета

Инструмент:
1. напильник или надфиль
2. полотно для резки металла (от пилки по металлу). Лучше 2.
3. отвертка или шуруповерт.
4. Клей.

Как видите ничего сложного. Если для вас данные припасы доставаемые, то через 1.5-2 часа вы получите не крашенный девайс.
На днях доберусь до самой перчатки и сразу начну выкидывать фотки с пояснениями.

Сообщение отредактировал Fm-182 - Среда, 2011-11-16, 7:04:14
 
ИнтелДата: Пятница, 2011-11-18, 0:18:43 | Сообщение # 2
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Привет. Я тебя помню smile
 
AdminZДата: Четверг, 2018-01-25, 10:36:48 | Сообщение # 3
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
реальные модели всегда тяжело сделать
 
Форум Warhammer » Другое » Творчество » Воссоздание реальных моделей вещей из WH40k (данная тема будет являться дневником.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика