Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Anchar, Talos 
Форум » Другое » Творчество » Корень ереси
Корень ереси
БальячиДата: Суббота, 2012-09-01, 9:23:57 | Сообщение # 16
Фракция: Темные Эльдары
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Обыковенных. Если я не умею танцевать, то в балет я не иду.

Стакой логикой, дорогой, мир потерял бы много талантов (Эйнштейн к примеру).
Quote (Aurik)
Это фанфик или рассказ? Или вообще что?

Попытка писать по вахе. Интересно было, смогу ли я копировать ваховский стиль, как актёр копирует персонажа. Ну, многому ещё значит надо учиться. А ты - отдыхай. Не утруждай ноги танцами)
Source, твой отзыв я читать не буду. Подход к делу и так всё уже сказал. И прочитать твой пост, значит только убедиться в своей правоте и твоей предсказуемости. Интересно даже, а какой ты в реальности? - Хотя не моё дело... Но, надеюсь, менее постигаемый.

"У слепой веры - злые глаза" Лец С.Е.

AurikДата: Суббота, 2012-09-01, 10:37:44 | Сообщение # 17
Темный Принц
Quote (Бальячи)
Попытка писать по вахе. Интересно было, смогу ли я копировать ваховский стиль, как актёр копирует персонажа. Ну, многому ещё значит надо учиться. А ты - отдыхай. Не утруждай ноги танцами) Source, твой отзыв я читать не буду. Подход к делу и так всё уже сказал. И прочитать твой пост, значит только убедиться в своей правоте и твоей предсказуемости. Интересно даже, а какой ты в реальности? - Хотя не моё дело... Но, надеюсь, менее постигаемый.

Это конечно не мой раздел.
[warn]НО 20% за провокацию модераторов.[/warn]

AncharДата: Суббота, 2012-09-01, 10:55:23 | Сообщение # 18
Лорд Чернокнижник
Бальячи,
Не забывай о взаимном уважении, а ещё не берись писать пока хотя бы 17 не исполнится. Ибо это дело не благодарное и постоянно подверженно критике. Без критики Не то, что хорошего рассказа не бывает . а рассказа вообще.
какое бы говно на тебя не вылили тут, ты должен с улыбочкой проживать, проглотить, а потом попросить добавки. А никак не хамить в ответ.
Только критика. Всегда.
Для простого "почитать" у тебя пока нет ни опыта, ни известности.

По поводу рассказа. Я сам страдаю избытком пафоса, но всё это должно быть гармонично и в меру. Не должно быть абсурдно.
А тут, пафос пафосный пафосом подгоняемый. Ну и клише. Хотя я понимаю, сейчас без клише никуда...но это через чур.
Совет. Пока не умеешь нормально прорабатывать персонажей и вообще ситуацию. Попробуй просто описывать события, аки документалист.

SourceДата: Суббота, 2012-09-01, 11:33:10 | Сообщение # 19
Сударь
Фракция: Хаос
Quote (Бальячи)
Подход к делу и так всё уже сказал.

Quote (Бальячи)
И прочитать твой пост, значит только убедиться в своей правоте и твоей предсказуемости. Интересно даже, а какой ты в реальности? - Хотя не моё дело... Но, надеюсь, менее постигаемый.

вот так вот. отпиши человеку по существу и получи оскорбление. где здравый смысл? или ты думаешь что я должен был сразу писать большой пост с заметками? я сомневался что ты на форум заходишь то. прекращай вести себя как школьник

Добавлено (2012-09-01, 11:33:10)
---------------------------------------------
Quote (Anchar)
Пока не умеешь нормально прорабатывать персонажей и вообще ситуацию.

да тут места не хватило бы чтоб хотя бы одного проработать. много непоняток сие творение оставляет

уже не торт
(╮°-°)╮┳━━┳ Взял стол. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроил дебош

Сообщение отредактировал Source - Суббота, 2012-09-01, 11:37:48

_PrimarH_Дата: Суббота, 2012-09-01, 4:18:14 | Сообщение # 20
The Special One
Бальячи, нельзя так реагировать на критику и советы

ИскажениеДата: Вторник, 2012-09-04, 1:34:16 | Сообщение # 21
Бальячи, не смотри на Аурика. Он для себя уже всё решил:
Quote (Aurik)
Обыковенных. Если я не умею танцевать, то в балет я не иду.

А теперь решает за других:
Quote (Aurik)
но тут уже пошли ляпы в отсутствие писательского таланта.

Главное не прекращай писать. Моему другу помнится сказали, что у него слуха нет, бедняга упал духом, ведь чень хотел играть на клавишных. Однако нашёлся репетитор, который не верил в людей без слуха и медведей, которые ходят по ушам. Теперь этот парень с высшим музыкальным образованием и играет в месной консерватории)) Советую и тебе не верить в свкептиков. Работай над собой, задатки у тебя есть. Но пафоса сбавь немного. И знаешь, позволь посоветовать вот ещё что: не пиши по вахе, пиши своё.
Aurik, нельзя так с людьми, это невежественно. Хотя это ваше дело и я вам не указ.

"Печаль изобретательна на скорбные выдумки" Плиний Младший

AurikДата: Вторник, 2012-09-04, 1:44:00 | Сообщение # 22
Темный Принц
Quote (Искажение)
Aurik, нельзя так с людьми, это невежественно. Хотя это ваше дело и я вам не указ.

Невежественно - это лицемерить человеку. Конкретно то чем ты занимаешься.
Если кому то нравитяс жить в собственной иллюзии. Ноу вэй. Но... тут не надо далеко ходить, просто смотрим на произведения Горацио, Зингера и Тиллиена, и понимаем о чем я говорю.
Да у нас в ролевых люди пишут более логично и интересно.

Добавлено (2012-09-04, 1:44:00)
---------------------------------------------
Quote (Искажение)
Моему другу помнится сказали, что у него слуха нет, бедняга упал духом, ведь чень хотел играть на клавишных. Однако нашёлся репетитор, который не верил в людей без слуха и медведей, которые ходят по ушам. Теперь этот парень с высшим музыкальным образованием и играет в месной консерватории))

И каждый раз находится история про друга/брата/свата который без таланта чего то достиг в творчестве. Эх... все непризнанные гении местной консерватории...

Сообщение отредактировал Aurik - Вторник, 2012-09-04, 1:44:44

ИскажениеДата: Вторник, 2012-09-04, 2:15:37 | Сообщение # 23
Quote (Aurik)
Невежественно - это лицемерить человеку. Конкретно то чем ты занимаешься.

[off]Я этим и не начинал заниматься. То что я начал делать, называется поддержкой. Он может писать и я говорю это откровенно, не кривя душой. Пусть парень развивается дальше. И давайте всё же прекратим оффтоп, это модератору не к лицу)
[/off]

"Печаль изобретательна на скорбные выдумки" Плиний Младший

SEQFERДата: Вторник, 2012-09-04, 2:48:39 | Сообщение # 24
Хлебушек
Я прочел сие творение. Ну. Э. Что я могу сказать. Я конечно не писатель с многолетним стажем, но, я кое-что все-таки понимаю и знаю.

Начну по порядку.

Клише ваховские. Их тут просто много, особенно в первой части. Тело Императора - реликвия, Отец и Сын и все в таком духе уже не действуют. Прочитал бы я это произведение года-три четыре назад я сказал бы что это вау, это круто,но времена для меня уже не те.

Персонажи. Для такого объема их многовато. И из-за этого все они безлики по сути. Ни у кого нет чего либо, что отличало бы его от других.

Ну и немаловажная часть - описание боевки. Как по мне она хромает. Слишком много она расписана. Просто если делать описание сражения, то оно и описываться должно быть более короче и конкретнее. Это ведь все-таки бой, где время идет на считанные секунды.

В итоге получается не слишком читабельный штампованный вахофанфик. Но если тебе интересно и дальше делать такие вещи, то вперед. В этом разделе есть много хороших примеров от Горацио, которые тебе помогут улучшить свой скилл написания. Первый блин конечно комом, но могло быть лучше.

Отакот.

Этот дух делаем мы сами, и именно от наших действий зависит его облик. © Rorschach
Только правдивый ум может справиться с ложью и иллюзиями. Только правдивое сердце может справиться с ядом ненависти. С самого начала времен тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет и он придет… © Avatar: The Last Airbender

Ego_SerpentisДата: Вторник, 2012-09-04, 3:16:15 | Сообщение # 25
Lucky 13
Я пожалуй присоединюсь к бравому кружку литературных критиков.

Скажу сразу - рассказ не очень. Не знаю, как там все с бэком (я перестала интересоваться вахой года два назад), но повествование хромает. Слишком резкие переходы между частями, такое можно допустить разве что в большом произведении с настоящими "главами", но никак не в маленьком рассказе.
Первая часть сбивает с толку - от чьего лица этот отрывок? Если это Пандорулл, то почему рассказ начинается с мыслей второстепенного персонажа? Или он станет главным героем потом, в продолжении?
Далее, по рассказу получается, что еретик находился на том же корабле, где и инквизиция. Я понимаю, что скорее всего это ошибка, и что сражение разворачивается где-то в другом месте, однако никаких на это указаний нет. Разделение текста на части не означает паузу в повествовании.
Пока все это больше похоже на черновые наброски будущего рассказа.

Ну и немного самих ошибок в тексте:
Quote (Бальячи)
открывая их откровения

Открывая, откровения.
Quote (Бальячи)
я решил начать делать

Слишком много глаголов в ряд. Лучше "начать" убрать вообще.
Quote (Бальячи)
Днями и часами

Дни включают в себя часы. Обычно говорят "Днями и ночами".
Quote (Бальячи)
по странице в день, боясь последней страницы

Страницы, страницы.
Quote (Бальячи)
любопытство не долго себя сдерживало

Любопытство не персонаж, само себя сдерживать не может.
Quote (Бальячи)
кадрами и картинами

Кадры и картины по сути одно и тоже.
Quote (Бальячи)
дошедшие наконец до командования. Наконец, они пришли за мной.

Дошедшие, пришли.
Quote (Бальячи)
перед которой отбрасывались тени

Тени у нас теперь умеют отбрасываться? Нужно действующее лицо, иначе предложение не имеет смысла.
Quote (Бальячи)
путь был открыт. Открылась

Открыт, открылась.
Quote (Бальячи)
внушала сомнения. Но сомневаться

Сомнения, сомневаться.
Quote (Бальячи)
обилием оружия всех образцов

Может обилием оружия всех типов?

Allons enfants de la patrie, le jour de gloire est arrivé!

Elite Dangerous: Плеяды - Часть 1, Часть 2
Elite Dangerous: Империя - Часть 1
Elite Dangerous: Магеллан - Часть 1, Часть 2, Часть 3
Elite Dangerous: Лицензия Пилота

Форум » Другое » Творчество » Корень ереси
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz