поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Когда все ушли - Форум Warhammer Другое Творчество

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Другое » Творчество » Когда все ушли
Когда все ушли
MilesДата: Суббота, 2013-05-11, 9:52:28 | Сообщение # 1
Miles
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1717
Статус: Offline
Когда все ушли


Казалось бы, люди были там совсем недавно: чашки из-под чая всё ещё издавали приятный запах ромашки, а с кресла, стоящего в углу, будто только что кто-то второпях ушёл. Я нашёл комод. Там были картины, помнится, я думал, что они вышли из-под пера одной моей старой знакомой, что в итоге было отчасти верно. В другой комнате я видел камин и рукописи рядом. Над ними трудился не один человек, труд был объёмным, но брошенным на полпути. Я поднялся наверх, казалось, что там всё ещё был включён свет. Обманутый, я увидел лишь луч света, пробивающийся сквозь разбитое шишкой окно. Наверху не было никого, все давно ушли.

Я подошёл к большому шкафу, внутри я не обнаружил ничего ценного, кроме старой куртки и чьей-то помятой шляпы. Примечательно было то, что задняя стенка шкафа со временем потрескалась и выдавала небольшое помещение за собой. Не пробравшись туда, вы бы ничего не заметили, но любопытство всегда берёт верх и вот вы уже перед небольшим столом. Лакированное покрытие на нём давно потрескалось, а бумага, лежащая на столе, давно пожелтела. Комната освещалась исключительно свечами, давая понять, что помещение было не совсем обычным. Здесь проходили важные собрания... когда-то. Однажды я уже был в этом месте, но совсем недолго. Мне было не по душе в этом душном помещении и казалось, что туда никогда никто не приходит, но так лишь казалось. Вот и сейчас я ждал, что кто-то внезапно зайдёт в проём шкафа. Тут были хорошие кресла и сигары.

Я покинул сей закуток и направился дальше, на площадь. Здесь была разруха, но, кажется, сюда всё ещё приходили в надежде увидеть своих друзей. Раньше тут происходили самые важные для нашего городка события, будь то новости, или просто сходки простого люда. А на Новый Год нас поздравлял местный Санта. Правда он никогда не улыбался, наверное, он что-то потерял, что-то очень важное, без чего жизнь была уже не такой сказочной, а будущее нашего города представало у него перед глазами также ясно, как его вижу я сейчас. Он ушёл... также молча, как опустошал свою бутылку. В ту пору мы были уже у самого края.

В голову сразу пришли глашатаи. Они несли в город вести. Самый молодой из них... имени я уже не помню, весьма яро в своё время желал занять сей пост. Только вот служил он так же, как и управлял своим королевством, которое в итоге и потерял - азартные игры, они забрали многих моих друзей, которые в своё время были для меня всем…

Воспоминания... короли, интриги, войны. Всё это было не так давно, но на самом деле мне лишь хотелось, чтобы это было правдой. Того города давно нет на картах, а его жители давно покинули то место. Но хотелось верить, что когда-нибудь, ещё раз, ещё один лишь раз в том дорогом сердцу погребке будет зажжён свет. Кем то, кроме меня.
 
_PrimarH_Дата: Воскресенье, 2013-05-12, 0:03:27 | Сообщение # 2
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Miles, молодец , что не забросил и все-таки дописал.
Текст пронизан интересными подвальными аллюзиями и для некоторых людей представляет собой истинную ценность
 
SEQFERДата: Воскресенье, 2013-05-12, 2:15:01 | Сообщение # 3
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Ладно, вот вам мой дисс мой ответ, невроткосмически глубокоосмысленный и духовный.

*Размял пальцы*

 
AncharДата: Воскресенье, 2013-05-12, 2:20:36 | Сообщение # 4
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Miles,
Я прослезился, сириусли.
 
MilesДата: Воскресенье, 2013-05-12, 4:57:24 | Сообщение # 5
Miles
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1717
Статус: Offline
Цитата (SEQFER)
*Размял пальцы*

Слишком часто мелькает слово городок smile

P.S. Почему бы каждому не попробовать написать нечто подобное?
 
Ego_SerpentisДата: Воскресенье, 2013-05-12, 6:15:00 | Сообщение # 6
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline

КГ\АМ

Цитата (Miles)
P.S. Почему бы каждому не попробовать написать нечто подобное?

Потому что это ненужный драматизм и очередная попытка сделать эпичным то, что им никогда не было.
 
MilesДата: Воскресенье, 2013-05-12, 6:50:45 | Сообщение # 7
Miles
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1717
Статус: Offline
Цитата (Ego_Serpentis)
Потому что это ненужный драматизм и очередная попытка сделать эпичным то, что им никогда не было.

Надо было после слова "каждому" вставить слово "желающему". Я допустил ужасную ошибку.
 
CTPEJIKuH5328Дата: Понедельник, 2013-05-13, 5:33:18 | Сообщение # 8
CTPEJIKuH5328
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прям описание этого раздела форума.
 
AdminZДата: Четверг, 2018-01-25, 10:56:20 | Сообщение # 9
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
когда все ушли, стало тоскливо
 
Форум Warhammer » Другое » Творчество » Когда все ушли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика