поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[В разработке ]Afterlight Mod - Страница 2 - Форум Warhammer Dawn of War Модификации

Требуются моделлеры и кодеры ИИ.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Warhammer » Dawn of War » Модификации » [В разработке ]Afterlight Mod (Требуются моделлеры и кодеры ИИ.)
[В разработке ]Afterlight Mod
HindrancUSДата: Понедельник, 2009-12-28, 1:13:27 | Сообщение # 51
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Антон)
1.
Служба СБ Империума - это очень больной вопрос, поскольку каждый их подфилиал - инструмент, применяемый достаточно узко, и для ведения полномасштабных боев против полноценных, конывенционных армий не приспособлен. Противоречия между апломбом и кодексом с одной стороны, и социалкой и специализацией с другой очень сильны, пока эти противоречия снять не удалось.

Quote (Антон)
2.
Потому что армии Искусственных Миров - это именно что пять разных армий пяти разных обществ. А разные полки СМ - это именно что разные полки одной организации.
Фишка СМ - в том, что каждый одрен имеет очень широкую свободу для самоопределения, а не в том, как этой свободой воспользовались несколько особо пропиаренных орденов.

Quote (Антон)
3.
Именно по вышеизложенным причинам я с вами полностью согласен.

Quote (Антон)
АМ вы планируете добавить в этот мод, или они идут отдельно?
Я лично - убежденный противник придумывания отдельных кодексов для чего попало, будь то Преторианцы, Механикусы, омоновцы-Арбитрес или БентуСин.
На мой неискушенный взгляд, АМ, при всей своей оснащенности, могуществе и интересах, боевой фракцией не является.

Добавлено (2009-12-28, 1:13:27)
---------------------------------------------
Скелет SMsection закончен, осталось только косметическое и балансное.
Первое отложено до поры, когда найдется моделлер или вырастет мой собственный скилл, второе - до глобального объединения всех расовых секций в один мод.

Сейчас на повестке или очередной ребилдинг ИГ, или превращение орков из полигона по всякогрейду сквадов в полноценную секцию.
Но сначала - очережное поползновение на глобальные эффекты морали, есть одна мыслишка, с которой я один раз уже обломался...

 
ArlienДата: Понедельник, 2009-12-28, 3:49:50 | Сообщение # 52
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Но сначала - очережное поползновение на глобальные эффекты морали, есть одна мыслишка, с которой я один раз уже обломался...

Кстати говоря. Раз у нас появляется лок ин да клоуз комбат, то ведь должна кнопка, инициирующая вопль "ВАЛИМ НАХРЕЕЕН!", верно?

Добавлено (2009-12-28, 3:49:50)
---------------------------------------------

Quote
Потому что армии Искусственных Миров - это именно что пять разных армий пяти разных обществ. А разные полки СМ - это именно что разные полки одной организации.

А вот с этим категорически не согласен. Дифференциация внутри эльдарских войск разных ИМ никак не выше, нежли она же между СМкими Капитулами, что по глобальному бэку, что в контексте проекции на наш конкретный ДоВ. Каждый Капитул - это тоже общество в себе, формируемое каждое со своей планеты/планет со своими культурой и традициями, с высокой степенью автономности и самостийности. Конечно да, странно равнять целый ИМ с всего лишь бандой генномодификатов-пограничников, но ничего не поделаешь - Империум ведь и проработан ГВ куда больше, нежли прочие расы.
 
ZandmarДата: Понедельник, 2009-12-28, 8:56:36 | Сообщение # 53
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
...Но последний тезис совершенно не мешает отображать Рукотворные Миры как пять именно что чётко определённых армий, тогда как тысяча орденов Космодесанта вполне может обойтись гибко настраиваемой самим игроком организацией.
Выбрать всё и сразу ведь не получится, в сторону каких-то родов войск, вооружения и прочего будет перекос.


Сообщение отредактировал Zandmar - Понедельник, 2009-12-28, 8:58:46
 
АнтонДата: Понедельник, 2009-12-28, 2:09:28 | Сообщение # 54
Антон
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Не помню, обсуждалось это или нет, но где-то эту мысль я видел (возможно, не в этом моде): реально ли сделать, чтобы в определенном радиусе от парий нельзя было использовать псайкерские дисциплины? Они же из неприкасаемых делаются, по бэку.
 
HindrancUSДата: Вторник, 2009-12-29, 1:42:35 | Сообщение # 55
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Антон)
Не помню, обсуждалось это или нет, но где-то эту мысль я видел (возможно, не в этом моде): реально ли сделать, чтобы в определенном радиусе от парий нельзя было использовать псайкерские дисциплины? Они же из неприкасаемых делаются, по бэку.

"Блокираторы Псайкерства" - давняя задумка многих модов ,но как правило, глючно неализованная - нет возможностей отличать псайкерские абилки от непсайкерских, типа броска гранаты.

Сейчас в моде есть неуязвимость некоторых ентити к псионическому урону.

 
ArlienДата: Вторник, 2009-12-29, 5:32:53 | Сообщение # 56
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
тысяча орденов

Ну так и ИМ по ходу далеко не пять)
 
ZandmarДата: Вторник, 2009-12-29, 9:30:49 | Сообщение # 57
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Arlien, основных таки пять.
 
HindrancUSДата: Вторник, 2009-12-29, 6:49:29 | Сообщение # 58
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Кстати говоря. Раз у нас появляется лок ин да клоуз комбат, то ведь должна кнопка, инициирующая вопль "ВАЛИМ НАХРЕЕЕН!", верно?
Посмотрим сначала, что у нас будет, а что не будет давать падение морали.

Quote (Arlien)
А вот с этим категорически не согласен. Дифференциация внутри эльдарских войск разных ИМ никак не выше, нежли она же между СМкими Капитулами
Да. А наша Пятерка - это пять глобальных и социально обусловленных исключений из правил, и вместе взятые они, ИМХО, дают намного лучшее представление о норме, чем просто "средний крафтворлд".

Не будь Пятерки - я был бы против отдельных крафтов, как сейчас я против отдельных орденов.

 
ArlienДата: Среда, 2009-12-30, 7:19:36 | Сообщение # 59
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
А наша Пятерка - это пять глобальных и социально обусловленных исключений из правил, и вместе взятые они, ИМХО, дают намного лучшее представление о норме, чем просто "средний крафтворлд".

То же самое можно было бы сказать и относительно Капитулов, разве нет? Чем "усредненные по галактике" Эльдары хуже такого же Страйкфорса, и если ничем - то почему бы не дать СМам хотя бы разделение по типу СФа а ля "Осадные Мастера", "Крылья гнева" и т.д.? Тем более что от схемы "ветвления классического" в большинстве концептов мы уже отошли?
 
ZandmarДата: Среда, 2009-12-30, 12:46:57 | Сообщение # 60
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (Arlien)
То же самое можно было бы сказать и относительно Капитулов, разве нет? Чем "усредненные по галактике" Эльдары хуже такого же Страйкфорса, и если ничем - то почему бы не дать СМам хотя бы разделение по типу СФа а ля "Осадные Мастера", "Крылья гнева" и т.д.? Тем более что от схемы "ветвления классического" в большинстве концептов мы уже отошли?

Ну, скажем так, нам ничто не мешает поставить некоторые типы войск, характерных для разных схем, на общий лимит. И при отсутствии собственно ветвления выбор будет.


Сообщение отредактировал Zandmar - Среда, 2009-12-30, 12:49:02
 
HindrancUSДата: Среда, 2009-12-30, 9:45:32 | Сообщение # 61
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Arlien)
То же самое можно было бы сказать и относительно Капитулов, разве нет?
Можно, но это будет неправильно.
Quote (Zandmar)
Ну, скажем так, нам ничто не мешает поставить некоторые типы войск, характерных для разных схем, на общий лимит. И при отсутствии собственно ветвления выбор будет.
Мне на секунду показалось, что сейчас в теме появиться конкретное предложение...
 
ArlienДата: Четверг, 2009-12-31, 1:03:17 | Сообщение # 62
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Можно, но это будет неправильно.

А мне так не кажется...
 
HindrancUSДата: Понедельник, 2010-01-04, 9:53:45 | Сообщение # 63
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Тестер-доброволец меня "порадовал" - оказывается и неподвижность, и даже неуправляемость взвода, можно переупрямить, перекликав его мышкой.

Я очень зол.

 
HindrancUSДата: Вторник, 2010-01-19, 10:40:01 | Сообщение # 64
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
ЗЫ Зацени наш мод (форумчан нашего сайта)

Давно знаком. ТРУвархаммер - отличный ребалансинг-мод, но у афтерлайта цели немного шире.

И сразу на большую часть твоих комментариев:
1) Космодесантники крутые. Но их мало. Но они крутые. Но все равно некоторые дела по силам двадцати людям, но не по силам девятнадцати СМ.
2) Я тоже читал кодекс, причем не один кодекс, причем не только кодекс.
Я знаю, что там понаписано, даже то, что дальность действия болтера - 30м, а шанс марина промазать с двух метров по ЛандРайдеру - 50%
Не нужно сюда читировать то, что и так написано в кодексах, ладно?
А то и твое и мое время впустую тратишь (

Quote (FIRELORD)
С захватом соглсен, но вот снимать вражеские флаги они уметь должны - их миссия наведение основных сил, а потом различное вредительство, которое как раз и должно отражатся сбоем поставок т.е. снятием вражеских флагов.
Увы, у нас подняьый флаг - контролируемая территория, которые зачищать взводом разведчиков не с руки (и не вздумай начать писать, что разведчик СМ - это как пять штурмовиков. тут не крутью, а функциями меряются)

Quote (FIRELORD)
Но дело в другом. Дело в том, что их ведёт (может везти) прожоннейший ветеран-сержант.
Это есть, просто забыл.

Quote (FIRELORD)
Присущий. 8 Рино (+ запас) для подразделений.
Именно. А сколько у нас за игру этих ринок построено будет? Много.
У нас РТС, с подкреплениями из разреженного воздуха и полевыми роддомами, это приходится учитывать.

Quote (FIRELORD)
По крайней мере соответствует настолке. Осталось тоже самео Каптитану и Библиарию добавить (по миру и настолке ожно), ну и в качестве грейда всем троим возможность брать терминаторский доспех и будет счастье.
Вот и знать бы - что именно. Желательно твое мнение, а не что в кодексе написано - я грамотный.

Quote (FIRELORD)
По настолке есть герой техмарин - Магистр Арсенала. А вот остальные техники, коих в ордене десятки берутся ка обычная элита
"обычная элита Космодесанта" - не тянут на героев???
FIRELORD, ты не мог такого сказать. Кто угодно, но не ты...

Quote (FIRELORD)
А какие варианты оружия ты собираешьс отразить?
Ассолтпушки, с возможностью грейда до лазпушек. Остальное - от лукавого...

В целом по героям: я именно хочу отобразить героев просто крутых, и героев с релликтом, крутых эпически.
И лично я морально готов разойтись в этом вопросе с кодексом, который все равно меняется по мере накопления на складах ГВ непроданных моделей.
(например ,я повторюсь

Quote (HindrancUS)
я, например знаю, что набор ремонтника - не эксклюзив, но он полезен, им хочется обзавестись пораньше, и он 100% пригодится, в отличие от какой нибудь "святой реликвии, которую можно показать,и..."
Набор дополнительных конечностей - полубому круче, чем что-то там драматически меняющее невидимую простым взглядом цыфкрку
Про остальных - думаю, что бы дать героям такое, что и глазу зрителя приятно, и игроку полезно.)


Сообщение отредактировал HindrancUS - Вторник, 2010-01-19, 10:42:03
 
FIRELORDДата: Среда, 2010-01-20, 1:05:25 | Сообщение # 65
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Давно знаком. ТРУвархаммер - отличный ребалансинг-мод, но у афтерлайта цели немного шире.

Я вижу.
Вот я и советовал ознакомится (но оказалось ты уже знаком) чтобы присовокупить может какие-нибудь идеи и наростить свой костяк не просто изменение баланса, а из концуцептуальных переработак рас.

Quote (HindrancUS)
1) Космодесантники крутые. Но их мало. Но они крутые. Но все равно некоторые дела по силам двадцати людям, но не по силам девятнадцати СМ.

Но как ты понимаешь этих ситуаций в разы меньше чем статистических погрешностей и их, впринципе можно не расчитывать.
Я на память разве что припоминаю противостояние в чистом поле рассредоточенной группы пехоты против Титана с турболазером и 19 зарядами к нему, а так же головоломка где нужно одновременно сделать 20 действий.

Quote (HindrancUS)
2) Я тоже читал кодекс, причем не один кодекс, причем не только кодекс.

А то я не знаю))
И я тоже. И у меня не для того дома лежит 27 едениц печатной продукции из Алегриса, чтобя я на них любовался.
Например у тябя было сказанно про Фуриозо, но не было сказзанно про Бронеход. Пусть это вполне вероятно просто из-за давности, но раз уж не написанно, то я прокоментирвал и дополнил.
Сам же просил.

Quote (HindrancUS)
Я знаю, что там понаписано, даже то, что дальность действия болтера - 30м, а шанс марина промазать с двух метров по ЛандРайдеру - 50%
Не нужно сюда читировать то, что и так написано в кодексах, ладно?

Только беда в том, что мало знать, нужно ещё использовать.
Дальность действия болтера и шанс попасть в Рейдер конечно можно переделать согласно возможностям компьютерной игры, но вот например не довать Железный Венец капитану КД, или делать полный комплект ремонтного оборудования, как суперфичу (при 1 техмарине) всё же как-то странно.

Quote (HindrancUS)
Увы, у нас подняьый флаг - контролируемая территория, которые зачищать взводом разведчиков не с руки (и не вздумай начать писать, что разведчик СМ - это как пять штурмовиков. тут не крутью, а функциями меряются)

И?
Функции Скаутов (в том числе) - нарушение поставок, атаки транспортных конвоев, деверсии в тылу и т.п..
Чем они тогда в игре заниматься будут, если они даже не смогут посять хаос на вражеской территории сделав её условно говоря безконтрольной (уничтожив например транспортный конвой и взорвав центр связи), обычным сражание чтоли?!

Quote (HindrancUS)
Вот и знать бы - что именно. Желательно твое мнение, а не что в кодексе написано - я грамотный.

Ну без Терминаторского Доспеха думаю могут обойтись. Всё же ты думаю не планируешь вводить командование первой Ротой или Орденом, хотя конечно можно сделать Доспехи Тактического Дредноута как фича при Релике (раз уж Железный Венец вроде как должен идти по базису). Думаю стоит дать возможность выбора силового поля и последнему незадействаванному герою - Библиарию. Но уже именно как фича.
На счёт джетпаков я честно говоря не знаю.

Quote (HindrancUS)
"обычная элита Космодесанта" - не тянут на героев???

"Герои" у КД ВСЕ happy , но вот "командиры-герои" не все.

Quote (HindrancUS)
Ассолтпушки, с возможностью грейда до лазпушек. Остальное - от лукавого...

С чего это?!

Quote (HindrancUS)
Набор дополнительных конечностей - полубому круче, чем что-то там драматически меняющее невидимую простым взглядом цыфкрку

Как реликтовую фичу Технодесантнику можно дать преобразовательный луч.
 
ArlienДата: Четверг, 2010-01-21, 1:53:40 | Сообщение # 66
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
преобразовательный луч.

Конвершн бимер я уже предлагал, забраковали)
 
FIRELORDДата: Четверг, 2010-01-21, 10:27:55 | Сообщение # 67
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Конвершн бимер я уже предлагал, забраковали)

По какой причине?
 
HindrancUSДата: Четверг, 2010-01-21, 10:09:02 | Сообщение # 68
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Я на память разве что припоминаю противостояние в чистом поле рассредоточенной группы пехоты против Титана с турболазером и 19 зарядами к нему,
нетнетнет ,я как раз имел в виду задачи типа "вырыть окоп и сидеть на всякий случай" - КД, конечно, и в этом мастера, но кто ж им даст - простаивать? Они для этого слишком редки и дороги.
Quote (FIRELORD)
Например у тябя было сказанно про Фуриозо, но не было сказзанно про Бронеход.
Тут все несколько шире (кстати ,как раз тут твое мнение имеет особый вес)
Видишь ли, если так и вводит дредноуты под названиями "фуриозо" или "мортис" - обяхательно кто-нибудь придереься, ведь они принадлежат Орденам конкретных ветвей основвания. Да и подмодификаций много - например, тот же двуклешневый дред имеет больше одной...

Поэтому я решил просто разделить дреды на 4 типа по классу конечностей (клешня+клешня, клешня+ствол, клешня+ракетница, ствол+ствол), м позволить игроку их лдостаточно свободно грейдить.
И если у кого-то из запчастей получится именно Фуриозо - это останется на его совести.
Антибэка я в этом особого не вижу - вполне очевидно, существует много больше вариантов дредов, чем нам известно, а также настроек настолько тонких ,что дилетантам вроде нас, да через кодекс - никогда не понять.

Quote (FIRELORD)
Только беда в том, что мало знать, нужно ещё использовать.
Так держать! Не в "кодексе так-то и ниипет!", а нормальный резон. ))
Про железный нимб я так ляпнул, навскидку, все равно советоваться пришлось бы (собственно, этим сейчас и занимаюсь). А про ремонтрый кит - ниже.

Quote (FIRELORD)
Функции Скаутов (в том числе) - нарушение поставок, атаки транспортных конвоев, деверсии в тылу и т.п.
Это понятно, но в ДоВе флаг, поднятый Орками или ИГ = территория, занятая существенными силами, сотнями тыловиков. Имхо, не по силам даже десятку будущих спейсамринов.
Чем им тогда заниматься? Учитывая, что система невидимости поменялась, а отстрел вражеских офицеров и сержантов стал намного актуальнее и полезнее, чем в оригинальных ДоВах, думаю, без дела они не остануться.
Если тетсы покажут, что я был не прав - это легко будет поправить.

Quote (FIRELORD)
Ассолтпушки, с возможностью грейда до лазпушек. Остальное - от лукавого... С чего это?!
Есть у меня твердое убеждение, что пестрота убивает и краски, и контраст. Посему я стараюсь всеми силами не допустить ситуации, когда "6 танков в одном" - апгрейж прямо в поле - это такая условность, которую непременно нужно держать на привязи, кроме особых случаев.
Ассалтканноны и лазканноны показались мне самыми мощными и пруднозаменимыми вариантами, ради которых Росомаху стоит выбирать и строить.

Quote (FIRELORD)
хотя конечно можно сделать Доспехи Тактического Дредноута как фича при Релике (раз уж Железный Венец вроде как должен идти по базису). Думаю стоит дать возможность выбора силового поля и последнему незадействаванному герою - Библиарию. Но уже именно как фича. На счёт джетпаков я честно говоря не знаю.
Терминаторский доспех - это во первых, очень трудно технически ,а во вторых - он прудносовместим со всякими уникальными вкусностями. Пусть уж пока в Древних доспехах походят.
Я думал какой-нибудь забойный спелл ему дать, но тоже вариант *ставит галочку*.
Джетпаки - это в смысле джамппаки? ИМХО, только Капеллану, чтоб выделялся.

Quote (FIRELORD)
Как реликтовую фичу Технодесантнику можно дать преобразовательный луч.
Тут есть тонкость, небэковая, но геймдизайновая: представь, сколько народу, от героев до конскриптов получает от апгрейда какую-нибудь пушку?
А вот 3 дополнительных конечности - это и уникально, и красиво, и ни с чем не спутаешь...
Игроку будет приятно. ИМХО, это важно.
 
FIRELORDДата: Пятница, 2010-01-22, 11:21:12 | Сообщение # 69
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
нетнетнет ,я как раз имел в виду задачи типа "вырыть окоп и сидеть на всякий случай" - КД, конечно, и в этом мастера, но кто ж им даст - простаивать? Они для этого слишком редки и дороги.

Ну простаивать то никто не даст - они на вес золота, но 19 КД даже в окопах будут во многие разы эффективней, чем 20 человек.

Quote (HindrancUS)
Тут все несколько шире (кстати ,как раз тут твое мнение имеет особый вес)
Видишь ли, если так и вводит дредноуты под названиями "фуриозо" или "мортис" - обяхательно кто-нибудь придереься, ведь они принадлежат Орденам конкретных ветвей основвания. Да и подмодификаций много - например, тот же двуклешневый дред имеет больше одной...
Поэтому я решил просто разделить дреды на 4 типа по классу конечностей (клешня+клешня, клешня+ствол, клешня+ракетница, ствол+ствол), м позволить игроку их лдостаточно свободно грейдить.
И если у кого-то из запчастей получится именно Фуриозо - это останется на его совести.
Антибэка я в этом особого не вижу - вполне очевидно, существует много больше вариантов дредов, чем нам известно, а также настроек настолько тонких ,что дилетантам вроде нас, да через кодекс - никогда не понять.

Согласен. Решение действительно не противоречит беку и действительно решит проблему с "авторскими правами" а + ещё улучшит геймплей.
ЗЫ Только ты описался:
Quote (HindrancUS)
клешня+ракетница

"ствол+ракетница"

Quote (HindrancUS)
Это понятно, но в ДоВе флаг, поднятый Орками или ИГ = территория, занятая существенными силами, сотнями тыловиков. Имхо, не по силам даже десятку будущих спейсамринов.

А им не надо всех уничтожать или убивать.
Достаточно провести ряд диверсий и зона временно будет погруженнна в анархию.
Я ж не когда не предлагал скаутам возможности захвата. Но вот раззахват или что-то похожее, например блок производства ресурсов логически необходимо.
Иначе зачем они нужны, видать только как снайперы - не слишком ли это анбековов сводить их роль до простых ассасинов?

Quote (HindrancUS)
Ассалтканноны и лазканноны показались мне самыми мощными и пруднозаменимыми вариантами,

Ну с ТБ и с Мкультимелтой согласен.
В условиях игры трудно будет увидеть различие, но вот например вариант с лазпушкой + 2 плазмагана хорош - косит и технику и тяжёлую пехоту (особенно вспоминая, что у тебя противотанковое вооружение с трудностями попадает по пехоте).

Quote (HindrancUS)
Джетпаки - это в смысле джамппаки? ИМХО, только Капеллану, чтоб выделялся.

А пчему именно капеллан?

Quote (HindrancUS)
Тут есть тонкость, небэковая, но геймдизайновая: представь, сколько народу, от героев до конскриптов получает от апгрейда какую-нибудь пушку?
А вот 3 дополнительных конечности - это и уникально, и красиво, и ни с чем не спутаешь...
Игроку будет приятно. ИМХО, это важно.

Ладно согласен, тем более что у тебя полюбому где-то полроты всего учавствует.
Будем считать, что остальные где-нибудь в другом месте.
Однако тогда предлагаю на последнем тире добавить ещё одного ремонтники без возможности большинства грейдов (или там сервиторов парочку), ибо и дредов поднимать, и здания возводить, и технику чинить один техмарин не справится (потому их и не один, а кроме того чтобы малое кол-во нес сказывалось, они сервиторами по самое немогу запасаются).
 
ArlienДата: Пятница, 2010-01-22, 12:50:36 | Сообщение # 70
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)

А пчему именно капеллан?

Старая и знаковая комба как настолки, так и худлита - капеллан, ведущий ассолт-маринов. Остальным товарищам этот джамп-пак не особенно нужен и не слишком вписывается в их дух. То есть для галочки можно, но зачем (здесь была любимая поговорка Хинда про пестроту и серость)
Quote (FIRELORD)
вариант с лазпушкой + 2 плазмагана хорош

Плюсую, комбинация очень красивая и вообще олдфаги оценят, а раз уж ее в пятерке возродили - то сам бог велел...
Quote (FIRELORD)

"ствол+ракетница"

Именно, к слову.
Ну это вообще анбек, ребята! Ну не надо, не надо этого конструктора, я вас умоляю! С технической стороны да, техника на СШК и есть великолепный конструктор, и происходи дело не в М40, а где-нибудь в М10, я бы всеми конечностями "за" был, но вот это дредоконструкторство... Тут ведь еще два фактора есть. Во-первых - косность АМ(а техмарины - это больше АМ, чем СМ). Они все это не особенно одобряют, даже если есть все схемы. Поменять на ходу пушки - это еще ладно, но полностью перекомпоновать схемы под "пара лап"\"пара пушек" - это целая эпопея на пару сотен лет, которую совершили строго определенные в бэке ордена. Ну не будут техмарины переобвешивать поступивший к ним с Марса стандартный дредноут - они на него молиться будут (и правильно...)! Конечно, прецеденты были, но обусловленные большой Исторической Необходимостью - а с историчностью происходящих в игре конфликтов мы определились во время дискуссии по спецчарам.
Во-вторых - традиции СМ. СМ, как известно, не столько крутые спецподразделения, сколько ордена монахов-воинов, и традициями своими очень дорожат. Даже при возможности и достаточной смелости техмаринов для контрафактного копирования чужих вариантов - а варианты закреплены в традициях очень крепко, если вспомнить даже ту же историю с Иммолятором - ну не захотят товарищи нарываться на более знаменитых. Файрлорды с Саламандрами чуть не посрались только из-за названия - что будет, если те же КА узнают, что кто-то Фуриозы строчит, отмазываясь, что "у нас нашлепки нету"?...
Это касаемо бэка. Касаемо же геймдизайна - ниша "ствол+ствол" не слишком известна и популярна, в ней ИМХО хватит и "ракетного" дреда, а "клешня+клешня" - сюда просится вместо сомнительного по вышеуказанным причинам Иронклод, у которого лапы, между прочим, гораздо колоритней, нежли безликие "дрыдноут ццв".
[off]...иронично - ситуация знакома до боли, но теперь мы поменялись местами - ты хочешь впихнуть побольше, а я пытаюсь объяснить, почему не надо wink [/off]
 
ZandmarДата: Пятница, 2010-01-22, 1:42:16 | Сообщение # 71
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
...и "ствол+ствол", будучи проапгрейженным до лазпушки, приветливо машет нам ручк.. пардон, лазпушкой, говоря "и зачем тебе эта ракетница на Т2, если можно чуточку потерпеть?".
Кстати, ракетницы ведь у нас, как у путных, теперича работают в двух режимах в зависимости от типа цели?
 
FIRELORDДата: Пятница, 2010-01-22, 6:38:26 | Сообщение # 72
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
...и "ствол+ствол", будучи проапгрейженным до лазпушки, приветливо машет нам ручк.. пардон, лазпушкой, говоря "и зачем тебе эта ракетница на Т2, если можно чуточку потерпеть?".
Кстати, ракетницы ведь у нас, как у путных, теперича работают в двух режимах в зависимости от типа цели?

И ещё мне интересно - выпускает ли ракетница дреда по три ракеты за раз?

Добавлено (2010-01-22, 6:38:26)
---------------------------------------------

Quote (Arlien)
Во-первых - косность АМ(а техмарины - это больше АМ, чем СМ).

Вспиоманая такие полевые модификции, как ЛР Арес или Крестоносец, я в этом сильно сомневаюсь.

Quote (Arlien)
но полностью перекомпоновать схемы под "пара лап"\"пара пушек" - это целая эпопея

Ну вроде как Хинд хотел, чтобы после построй двух дредов по опредённой компановке. они такую компановку и сохраняли до конца игры?
 
HindrancUSДата: Пятница, 2010-01-22, 10:25:12 | Сообщение # 73
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Однако тогда предлагаю на последнем тире добавить ещё одного ремонтники без возможности большинства грейдов (или там сервиторов парочку), ибо и дредов поднимать, и здания возводить, и технику чинить один техмарин не справится
Quote (FIRELORD)
Я ж не когда не предлагал скаутам возможности захвата. Но вот раззахват или что-то похожее, например блок производства ресурсов логически необходимо.
Я не хочу ни того, ни другого, но, возможно, ты прав. Тесты нас рассудят.

Quote (FIRELORD)
Ну с ТБ и с Мкультимелтой согласен. В условиях игры трудно будет увидеть различие, но вот например вариант с лазпушкой + 2 плазмагана хорош
Quote (Arlien)
Плюсую, комбинация очень красивая и вообще олдфаги оценят, а раз уж ее в пятерке возродили - то сам бог велел...
Не слишком ли хорошо? И моделлера бы...
В конец списка ,если решим и потянем - довавить дело минутное.

Quote (Arlien)
Ну это вообще анбек, ребята! Ну не надо, не надо этого конструктора, я вас умоляю!
Арли, ты наверно не понял - смысл как раз в том, чтобы конструктора не было. Чтобы какие два раза но одному из четырех в игре появились - так и не меняли свою оснастку до самого ее конца, максимум - фасон пушек.
Упал с орбиты с ракетницей и стволом - так и ходи.
Quote (Zandmar)
...и "ствол+ствол", будучи проапгрейженным до лазпушки, приветливо машет нам ручк.. пардон, лазпушкой, говоря "и зачем тебе эта ракетница на Т2, если можно чуточку потерпеть?".
Не-а! Ваш покорный слуга устроил тотальную войну распространенному заблуждению, то мол ракетница - это тоже пушка такая.
И хеллфайр - не ствол необычного ыасона, а источник ценных абилок, наподобие той, что в оригинальном ДоВе была у скайрея.
 
FIRELORDДата: Пятница, 2010-01-22, 11:56:02 | Сообщение # 74
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Не слишком ли хорошо?

В смысле много плюшек КД?

Quote (HindrancUS)
И хеллфайр - не ствол необычного ыасона, а источник ценных абилок, наподобие той, что в оригинальном ДоВе была у скайрея.

Значит будет ракетный залп?!)
 
HindrancUSДата: Суббота, 2010-01-23, 0:03:35 | Сообщение # 75
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
В смысле много плюшек КД?
Нет, конкретно для Росоммахи.
Набор и сам по себе хорош, а тут еще одна деталь - в ДоВе нельзя реализовать отличие спарок от одиночного ствола как в настолке, придется что-то мутить. Но, повторюсь, это вопрос вторичный и от меня он в малой степени зависит - у меня модели нет нужной.

Quote (FIRELORD)
Значит будет ракетный залп?!)
Да.
Я еще не определился, как будет переключаться с крак на фраги, но что я не дам сделать из ракетницы еще одну пушку - точно.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Суббота, 2010-01-23, 0:04:05
 
ArlienДата: Суббота, 2010-01-23, 9:52:58 | Сообщение # 76
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Арли, ты наверно не понял - смысл как раз в том, чтобы конструктора не было.

Совсем-то за идиота не держи, а?)
Я говорил про эти твои мутные конструкторы в СМских оружейных а ля "ой, мы чисто по приколу прилепили в переднее гнездо башню с огнеметами для разорбяки - чиста чтоб жарить было удобней - и у нас вышла такая вот фигня. Чо, это Иммолятор называется?..." Так дела в Вахе не делаются. Делается ОДИН паттерн дредноутов для всех - с клешней и спонсоном под пушку, с возможностью клешню легко демонтировать и подвесить ракетницу - все. Остальное - эксклюзив для строго названных товарищей. Вопрос о модификациях типа "на коленке" я уже разъяснил.

Quote (FIRELORD)

Вспиоманая такие полевые модификции, как ЛР Арес или Крестоносец, я в этом сильно сомневаюсь.

Будь другом, перед тем, как комментить, читай пост полностью.
Quote
Конечно, прецеденты были, но обусловленные большой Исторической Необходимостью - а с историчностью происходящих в игре конфликтов мы определились во время дискуссии по спецчарам.

Quote (HindrancUS)
хеллфайр

[off]Прости, что придираюсь, но не стоит употреблять это слово, обозначая ракетницу на дредноуте. Единственный Хеллфайр из бэка - это уникальный психокапюшон Тиургия. Называть так банальную подвеску - или метод компоновки - это значит компрометировать себя.[/off]

Кстати говоря, был весьма удивлен, обнаружив, что в свежем кодексе заместо клешни дредноуту Классик можно вешать не только ракетницу, но и автопушку. Может, ограничиться этими вариантами?

Quote
в ДоВе нельзя реализовать отличие спарок от одиночного ствола как в настолке

...и слава богу, ибо реализация твин-линка в настолке условна и крива донельзя
Quote
придется что-то мутить.

Увеличение скорострельности?


Сообщение отредактировал Arlien - Суббота, 2010-01-23, 11:38:59
 
HindrancUSДата: Суббота, 2010-01-23, 11:41:01 | Сообщение # 77
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Кстати говоря, был весьма удивлен, обнаружив, что в свежем кодексе заместо клешни дредноуту Классик можно вешать не только ракетницу, но и автопушку. Может, ограничиться этими вариантами?

Я тоже, а еще и обрадован - комплектация "ствол+ствол" получила сильный аргумент ЗА.

Quote (HindrancUS)
Совсем-то за идиота не держи, а?)
Тогда вдохни поглубже и объясни, что именно ты предлагаешь?
Вроде бы полевое снимайство-надевайство для дредовых конечностей ты сам резко осуждал.
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2010-01-24, 1:32:33 | Сообщение # 78
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
а тут еще одна деталь - в ДоВе нельзя реализовать отличие спарок от одиночного ствола как в настолке, придется что-то мутить.

Просто увеличить мощьность или дать в два раза больше выстрелов.
 
ZandmarДата: Воскресенье, 2010-01-24, 3:33:33 | Сообщение # 79
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
полевое снимайство-надевайство

...вблизи культа машин/техмарина.
 
HindrancUSДата: Четверг, 2010-01-28, 9:33:46 | Сообщение # 80
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Закончил ОрксСекшн.
При ее создании очень старался передать неорганизованность Орков, спонтанность их снаряжения и зависимость от общего уровня ВААААААГХ!!!
Преуспел - в это теперь вообще невозможно играть без паузы.
Придется переделывать.
Сижу злобен.
 
HindrancUSДата: Суббота, 2010-02-06, 2:37:00 | Сообщение # 81
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Проснулся сегодня - шея не гнется, морда как у некрона, горло как у карнифекса, трясусь как вообще не знаю кто... простудился ,в общем.
Беру телефон, набираю прораба и весомо так говорю туда, что мол хреново мне, позвольте, вашбродие, отлежаться дома денек-другой-третий.
"Нет проблем" - говорит этот сатрап. "Лечись, помрешь еще, а нам трезвенники нужны."
Впору загордится новоприобретенной профессией разнорабочего: работал бы в школе - сейчас пришлось бы в спортивных бегах по поликлинике участвовать, исполнять занимательные квесты со справками... А работал бы в офисе - так еще и должен бы остался.
А так я упал обратно в койку, проспал до полудня, а потом сел - и допеределал ЭльдарСекшн.

Собственно, у эльдарской логистики есть целый рад приметных особенностей.
Во-первых, бесперебойная и монопольная связь с базой. Вся их промышленность, центры подготовки, склады - все это надежно укрыто космическими расстояниями, в которых затерян их родной крафтворлд. Далеко ли, близко ли воинам эльдар до дому зависит от массы нерассекреченных факторов, но принципиальное отличие от положения других рас описывается словами "можно дойти пешком".
Во-вторых, у этого преимущества по обыкновению оказывается оборотная сторона - все наземные операции Эльдар накрепко привязаны к планетарным Вратам - другими словами, к точке, которую выбирали не они. Где бы они не дрались - их всегда связывает с вратами цепочка поставок. Да, силы Эльдар весьма автономны, да, их БТР великолепны, их характеристики в сочетании с труднопредсказуемыми маршрутами делает их перехват сложным делом (по крайней мере, для рас с архаичной системой КиК, без большого количества лифтеров или склонности к созданию скоординированных мобильных ударных групп), но все же, это особенность, которая очень влияет на всю их тактику.
В-третьих, казалось бы такие мобильные армии Эльдар в бою на удивление статичны. Нет, у них есть и быстрые воины и быстрые подразделения, но армия в целом всегда прикована к трупсе. А тут уже проблемы. Казалось бы, парадокс: у расы с великолепными БТРами нет мотопехоты. Воины слишком заняты оттачиванием воинского искусства, чтобы приобретать скучные солдатские умения, а гварды - иррегуляры со всеми вытекающими. Это не слабость - это, опять-таки, особенность.
Отобразить такое сколь-нибудь адекватно на движке РТС нельзя в принципе. Но почему не попробовать?

Итак, Солдаты.

Bonesinger
Без каких-либо качественных изменений.

Guardians, простые и штурмовые.
На первый взгляд - классика. Отряд с холодным оружием и пистолетом, способный иметь до двух единиц дополнительного оружия и с варлоком в качестве опционального лидера, либо отряд с автоматическим оружием "последнего броска", с опять же варлоком и орудийноц платформой в качестве "лидера".
Но есть два "но".
Прежде всего, Гварды - отличные ополченцы. Серьезно, они вооружены, экипированы и обучены как не снилось милиции любой другой расы, и это порождает серьезное противоречие - повсеместно в играх они исполняют роль пушечного мяса.
Немного не бэково - ведь хоть их себестоимость и время на подготовку очень малы, и сотношение цены и качества очень хорошее, эльдары не могут позволить себе больших, извиняюсь за каламбур, человеческих потерь, особенно среди гражданского населения. Необходимо как-то ломать шаблон, чем я и занялся.
- Гварды отлично мотивированы, позади Крафтворлд, отступать некуда, трусов давно прогнали в Изгнанники, а эгоисты ушли туда сами, но тем не менее, это существа из плоти и крови и ,повторюсь, не профессиональные воины. Из резерв морали весьма велик, но если их мораль все-таки сломана... Истерика и паника в исполнении существ в пятеро эмоциональнее людей - это страшно, и в Афтерлайте штрафы за панику для Эльдар тоже будут страшными.
- Гварды - становый хребет войска, даже когда им так и не приходится вступить в бой они держат на своих плечах военную машину Эльдар, высвобождая Аспектных воинов для боя. Но и решение о мобилизации гражданских дается непросто. Для большинства техники и снаряжения Эльдар требуется присутствие на поле гвардов, а время из постройки весьма велико. (Это один из многих способов решения противоречия, которые я измыслил, я остановился на этом, но решение мое не окончательно. тесты все прояснят.)
- Гварды - не единственные гражданские специалисты, нужные в бою. В обществе Гвардов на поле боя приходят Варлоки.

Warlock
Лично я очень недоволен ролью сержантов, которую отвели варлокам симуляторы.
Мощные боевые псайкеры - одно из самых выдающихся преимуществ Эльдар и смешно смотреть, как эти ценнейшие, уникальные специалисты заняты тем, что у ИГ умеет делать любой лейтенант, причем одним матом, без всякого псайкерства.
Варлоки ходят во главе отряда Гвардов, но исключительно потому, что отсутствие воинской подготовки не позволяет им следовать за Аспектными воинами, для прогулок в одиночестве они слишком ценны, а в компании себе подобных - слишком редки и, опять же, ценны, чтобы класть их всех в одну корзину.
Варлок способен наводить свой взвод, источать потоки разрушительной энергии, накрывать большие площади вероятностным щитом - словом, большой вопрос, кто из двоих ценнее - варлок или взвод, к которому он прилагается.
К тому же он жизненно необходим, чтобы Призрачные Стражи и Призрачные Лорды действовали в полную силу.

Heavy Weapon Platform
У эльдар нет стационарных турелей - вместо этого у них есть тяжелые орудийные платформы, внешне весьма сходные с турелями из оригинального ДоВа, но передвигаемые четверкой Гвардов. Гварды пополняются, орудие грейдится по кодексу.

Rangers
Легкая скрытная пехота.
Невидимы в укрютии, в режиме сскрытности способны передвигаться незамеченными по любой местности.
Ведут беглый залповый ружейный огонь, (разу говорю, снайперинг - это два-три выстрела в день, ситуация ,когда два десятка мужиков становится на колено и начинает раздвавать шедшоты, называется совсем по другому), в укрытии их эффективность их огня увеличивается в разы, за счет скорострельности.

Harlequin Troupe
Труппа Арлекинов - ценное подспорье практически в любом деле, чтобы заполучить их на свою сторону необходимо контролировать реликт (как уже было говорено, я стараюсь сделать желтый квадратик востребованным не только под конец игры).
В труппе - до пяти Арлекинов. Разумеется, они сильно понерфлены по сравнению с одиночником из ДоВ, однако даже так они обладают великолепными достоинствами, например, их нельзя связать рукопашной, они способны выскочить из любой схватки, а "поцелуй Арлекина" (активатор наподобие гранатного), способен доставить проблемы любой пехоте.
Кроме этого, в Труппу входят Шут Смерти - обладатель уникального тяжелого оружия, Солитер - очень похож на Арлекина из ДоВ, помимо прочего и способностью "танец смерти" и Смотрящий-в-Тень - нетрадиционная версия Фарсира, из способностей которого очень выделяется "вуаль слез", способная скрыть отряд от посторонних взглядов.

Farseer
Фарсирша - именно такая, какой мы привыкли ее видеть, только с чуть обновленными спеллами и с очень сильно повышенным детектом и обновленным типом брони, который делает ее желанной жертвой многих классов врагов. Что правильно - все-таки она, при всех своих достоинствах, гражданское лицо.
К тому же она больше не аттачится к взводам - эта роль отошла Автарху.

Avatar
Без принципиальных изменений - к нему трудно что-то добавить.

Воины.
Воины Эльдар - без преувеличения великолепны. Хотя некоторые особенности их обучения кажутся нелепыми и расточительными, особенно существам, обреченным умереть через несколько десятков лет, можно спорить о том, уместна ли, удобна ли, их система подготовки, но к общему качеству продукта претензий нет и не было никогда. Аспектные воины - истинные мастера своего дела, высокая цена не отменяет этого факта.
В моде Аспектные воины пока лимитированы цислом шесть и не более двух отрядов каждого типа. Числа скорее всего поменяются во время тестирования.
Экзархи - обладают характеристиками вполне геройскими, однако строятся очень долго. Есть реальный шанс, что Отряд погибнет, так и не получив своего героя.

Dire Avengers
Основной аспект, кузня, в котором из мобилизованных граждан выковываются будущие воины. Соответсвенно, технически этот Аспект достаточно прост и при этом - относительно многочисленен. Доступен сразу, но зависит от наличия на поле Гвардов - ведь основной источник этого Аспекта - именно гражданские, только ступающие на путь Воина.
Вполне типичные штурмовики "послледнего броска".
Экзарх в рукопашном бою имеет шанс убить любого вражеского пехотинца независимо от его здоровья или класса брони.

Swooping Hawks
Прыжковая пехота, не связываемая ближним боем, и при дипстрайке засыпающая область своей предстояцей посадки гранатами. (Есть небольшая трудность с вторым типом гранат - электромагнитными противотанковыми. По правилам мода, гранаты вступают в ход при непосредственноп контакте, так что нужно или придумать другой активатор, или лишить Ястребов преимуществ их способности уходить от рукопашной. Скорее всего, навешу дополнительный противотанковый урон на кранатный дождь при дипстрайке)
Оружие сосоставимо с Имперским лазганом.
Экзарх ведет огонь, крайне эффективно подавляющий для мораль врага.

Striking Scorpions
Тяжелая пехота ближнего-рукопашного боя.
Из способностей - плазменные гранаты, временно прекращающие жизнедеятельность во вражеском здании.
Экзарх дает своему взводу возможность прятатся в укрытиях и двигаться по любому ландшафту без потери скорости.

Howling Banshees
Легкая рукопашная пехота. Кабы не слабая броня - были бы имбой, а так они имба под прикрытием Варлока. Силовое оружие делает их эффективными против любой пехоты, а грация дает им наскок, позволяющий мгновенно сокращать расстояние.
Экзарх обладает способностью "Вой", понижающей рууокпашную атаку врага, и способен вывести свой взвод из свалки.

Fire Dragoons
Мобильное подразделение для ближнего боя с техникой (напоминаю - такого рода оружие обладает низкой меткостью).
Вообще - страшной силы антитех, но дорог и легко гибнет, сунувшись в опрометчивую атаку.
Экзарх обладает повышенной точностью. То есть он почти всегда пробиваетброню техники и почти не промахивается из своей фузионки по пехоте - это серьезно.

Dark Reapers
Все помнят, почетный караул Эфирного из Дов? А облитераторов? Вот Темные Жнецы - это крайне удачная помесь этих двух отрядов, от первого у них дальность, от вторых - огневая мощь, хоть они и не так всеядны.
Экзарх из своей ракетницы наносит урон по площади.

Warp Spiders
То же, что и в оригинале, но оружие, в соответствии с новой системой повреждений, чрезвычайно (чрезвычайно!) эффективно против мягких целей, и посредственно против панцирной пехоты. Кроме того, абилка "гарпун" с них сянта - в оригинале она пыталась отображать то, дял чего в Афтерлайте служит концепт штурма зданий.
Экзарх очень силен и против бронированных целей и очень уменьшает стоимость прыжка.

Shining Spears
Джетбайкеры, имеющие отличный удар с разгона, очень быстрые и маневренные, для своего класса - еще и очень живучие. Патфайндинг хромает, но я надеюсь на лучшее.
Экзарх тестируется. С верховыми юнитами много сложностей.

Autarch
Эльдарский ответ ТауКоммандеру - юнит, способный вооружаться огромным количеством снаряжения от самых разных аспектов. С крыльями Пикирующих ястребов проблемы, увы. И эти проблемы мешают сделать Аутарха присоединяющимся к воинам Аспекта, что дало бы очень интересные комбинации. Тем более, что без стелз-поля или париновского здоровья одиночке выжить весьма проблематично.

Техсредства.

Wraithlord
Очень хотелось сделать их по возможности настраиваемыми и индивидуальными, но увы - с нынешней моделью этого никак. Причем дело даже не в рюшках, а в анимациях.
Поэтому сейчас лорды просто добалансены под новые реалии через цифры и арморпирсинг, например, сделаны намного более ловкими и поворотливыми.
Из принципиальных нововведений - Призрачный Лорд без союзного псайкера поблизости теряет возможность двигаться и вести огонь, однако все еще может порвать врага, опрометчиво водошедшего на расстояние удара.

Wraitguards
Боялся, что получится заторможенная версия Огненных Драконов, но напрасно - Призрачные Стражи вышли медленными, неотвратимыми и на ближней дистанции - смертельными для любого врага. Именно таким в мечтах видит себя всякий некрон.
Как и Призрачный Лорд, отряд Призрачных Стражей требует присутствия поблизости союзного псайкера.

Vyper
Честно говоря, я не вижу будущего у этой машины при полноценных гравитанках с одной стороны и доступных джетбайках - с другой. Пока оставил, но вообще - морально готов сделать ее довеском к отряду Гвардов-джетбайкеров, или изъять вовсе.

Гравитанки Эльдар имеют сходный набор улучшений, устанавливаемый на каждую машину отдельно. Кроме того, гравитанки Эльдар в прыжке способны пересечь маленькую карту чуть ли не от края до края и со скоростью, делающей перехват почти невозможным. Но это прыжок в один конец - на два прыжка подряд зарядки не хватит.
Еще следует отметить, что Эльдары не имеют в своем арсенале ни одной машины с "тяжелой" броней.

Wave Serpent
Определенно, самая защищенная машина в своем классе. Ее силовое поле дает ей столь выдающиеся бонусы к защите, что она несомненный кандидат в редактирование параметра armour_minimum. Варианты вооружений по сравнению с кодексом сокращены - в игре нет такого порогового значения огневой мощи, как в ТТ, поэтому при портировании реалий настолки без изменений Танки не смогут составить конкуренции БТРам (впрочем, это глобальная проблема портирования, а не конкретно ЭльдарСекшн или Афтерлайта вообще).

Falcon
Одна из самых любимых мною машин вахи. Всеядная, универсальная...
Постарался не повторить ошибки ДоВа и не сделать из Фалькона бедного родственника Огненной Призмы.
Получился мобильный танк с богатым арсеналом и десантным отсеком - надеюсь, таковым он и останется до релиза.
Он и огненная призма занимают одну нишу и занимают общий лимит.

Fire Prism
Тяжелая оружейная платформа.
Сделан корректный триггер со сфокусированного луча на рассеянный и обратно. Возможность усиливать одну призму за счет другой мне пока не далась.

Крафтворлды.
Еще давно мы с товарищами пришли к выводу, что отображение пяти основных, наиболее известных крафтворлдов в их крайностях, дадут о воинских методах эльдар более яркое и глубокое представление, чем отображение "некого среднего крафтворлда". Поэтому в ЭльдарСекшн на первом тире следует выбрать - к какому из пяти ИМ воззвать, чтобы получить военную поддержку. Результаты разнятся.

Alaitok
Этот крафтворлд имеет ранний и полный доступ к Труппе Арлекинов.
Рейнджеры могут иметь в группе Следопыта в качестве Лидера.
Кроме того, Алаитоку доступен уникальный юнит - команда Следопытов.
Эта снайперская команда может перемешаться по любой местности, оставаясь невидимой, проводить снайперские атаки непосредственно на командиров, даже когда они присоединены ко взводам, имеет большой радиус обзора и способна обнаруживать вразеских Стелз и Инфильтраторов.

Biel-Tan
Самое уязвимое место концепта. Совет Экзархов на движке ДоВ оказался полностью недееспособен, работы над Свитой Юного Короля пока тоже удобоваримых результатов не дали.
Пока единственное преимущесттво Биель-Тана - Большие, чем обычно размеры взводов Аспектных Воинов и более быстрое произвождство Экзархов. В вопросе баланса это немало, но хотелось бы дать им и какую-нибудь "фишку"

Iyanden
Призначные Лорды сильнее.
Варлоки и Фарсирша могут поддерживать конструкты с бльшего расстояния.
Призрачные Стражи доступны раньше и в качестве лидера им доступен Спиритсир - полноценный варлок, дающий своим подопечным иммунитет квсевозможным замедлениям.
Взводы Аспектных Воинов малочисленны - почти вдвое меньше, чем у Биель-Тана.

Saim-Hann
раньше доступны Сияющие Копья.
Вместо ШтурмГвардейцев у Сейм-Ханна Дикие Наездники - Гварды на джетбайках, сильные и при этом по гвардейски дешевые и не ппо гвардейски морально стойкие.

Ulthwe
Варлоки не дешевле, но строятся быстрее.
Вместо Обычных Гвардов - Черная Гвардия, незначительно превосходящая их по параметрам и значительно - по способности восполнять потери.
Фарсирша теперь лидер Совета - юнита, сильного в рукопашной и обладающего мощьными способностями,
Взводы Аспектных Воинов малочисленны - почти вдвое меньше, чем у Биель-Тана.

Так, наработался я достаточно, и теперь завтра, утверждая трезвость, здоровье и высокую мораль, я отправляюсь подвергаться активной терапии.
Сначала коллективные пешие прогулки по морозцу, потом немного побегаю по лесу с ножовкой, пугая живность, банька в обществе свирепых ТЭ (все мы ТЭ, когда в руках у нас веник...)
И апофеоз - питие чая, пива и водки, каждый в меру своих способностей и вкуса. Я, например, по обыкновению выпью четыреста и, в обществе хмельных красавиц и проверенных собратьев по полу, заведу беседу о вечном. О женском коварстве и недальновидности, к примеру, или о скотской сути мужской половины человечества... Или просто сяду в уголке и погружусь в думы, невозмутимостью своей оттеняя творящийся вокруг разнузданный разврат.
Если после этого все хвори как рукой не снимет - не знаю, что и делать. Повторить процедуры, разве что.

 
ArlienДата: Среда, 2010-02-10, 0:12:25 | Сообщение # 82
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote
Из способностей - плазменные гранаты, временно прекращающие жизнедеятельность во вражеском здании.

ИМХО прошлый концепт был удачней, который с уроном по площади. Может, можно как-то совместить, а паралич зданий сделать частным случаем применения?
Quote
Warlock

К вопросу о разделении психосил - предлагаю "штурмовому" варианту выдать енчатмент и деструктор, "стоячему" - щит и восстановление морали до половины от исходных значений.

И глобально. Концепт деления эльдар на ИМ мне все больше и больше кажется несостоятельным. Просто я читаю список отличий - и эти две-четыре строчки мне кажутся просто убогими и недостойными занимать условный слот "ветвления по значкам". Две-три плюхи, мелкая какая-то калибровка... Те же СМ могли бы распорядиться этим делением с гораздо большей пользой и красотой.

 
КиккерДата: Среда, 2010-02-10, 6:30:22 | Сообщение # 83
Киккер
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote
И глобально. Концепт деления эльдар на ИМ мне все больше и больше кажется несостоятельным. Просто я читаю список отличий - и эти две-четыре строчки мне кажутся просто убогими и недостойными занимать условный слот "ветвления по значкам". Две-три плюхи, мелкая какая-то калибровка... Те же СМ могли бы распорядиться этим делением с гораздо большей пользой и красотой.

Мне как фанату Йибразиель не нравится, что только пять крафтворлдов. Либо убрать это деление, либо добавить все крафтворлды.
 
HindrancUSДата: Четверг, 2010-02-11, 7:12:40 | Сообщение # 84
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Arlien)
ИМХО прошлый концепт был удачней, который с уроном по площади. Может, можно как-то совместить, а паралич зданий сделать частным случаем применения?
Так оно и есть, просто попутал - был не в форме.

Quote (Kikker_@_Muji)
И глобально. Концепт деления эльдар на ИМ мне все больше и больше кажется несостоятельным.
Да, я помню: "Крафтворлды такие одинаковые - им деление, а СМ такие разные - у них деления нет..."

Но дело в том, что, во-первых, войска крафтворлда - это вооруженные силы целого общества, за ними стоят вполне реальные общественные процессы и изменения (вроде тех, что в свое время позволили появится СМ как классу), это является и хорошим фундаментом, и ндежным сдерживающим фактором для нездововой фантазии.
Маринские же ордена - это тактические единицы на два порядка ниже, если армия крафта - это "раса", то Орден СМ - это отдельный человек, среди которых не найти двух одинаковых, а описать каждого - нереально и зачастую неуместно.

Отсюда во-вторых: СМ очень различны, их объединяет не функция, а лишь организация, если ввожить для них деления - будут несколько разных рас, втиснутых в одну, и дающие достаточно хреновое представление о СМ в целом.
Армии крафтов же - именно стандартные воинские методы, втиснутые в пять нестандартных обстоятельств. разница между ними велика, но выражается она в основном изменениями в стандартных юнитах.
То, что в тексте эта раса выражается "несколькими строчками" - в моих глазах большое достоинство, будь они хоть на четверть такими пестрыми, как СМ, ветвление они бы получили только через мой труп.

Добавлено (2010-02-11, 7:12:40)
---------------------------------------------

Quote (Kikker_@_Muji)
либо добавить все крафтворлды.

И как это должно выглядеть? )


Сообщение отредактировал HindrancUS - Четверг, 2010-02-11, 7:12:13
 
КиккерДата: Четверг, 2010-02-11, 8:32:20 | Сообщение # 85
Киккер
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: -76
Статус: Offline
HindrancUS, никак, потому и не надо едлить на крафтворлды wink
 
СерафисДата: Четверг, 2010-02-11, 9:05:07 | Сообщение # 86
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Вот это дааа....предполагаемый срок выхода?
 
HindrancUSДата: Суббота, 2010-03-13, 5:11:36 | Сообщение # 87
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Поскольку при прошлом тестировании эльдар не так давно была задействована еще доуходная версия ТауСекции, решил между делом подвести ее под нынешние реалии. Мол, все равно, раз уж я так тотально занят, поменять пару-тройку параметров перед сном, чисто для разрядки - самое то.
Наивно, что и говорить. Знал же старую истину, что "проще два раза сделать, чем один раз переделывать", да не в прок ((
Как бы там ни было - встречайте, ТауСекшн после очередного апгрейда.

МонтКа и Кайун.

Деление всего множества стратегем на два подмножества, две "доктрины" - одна из товарных марок Тау, и не реализовать этого в моде просто неприлично. Постараться проделать это без откровенной ереси, или, что едва ли не хуже, не использовать это в качестве повода решить геймдизайнерские проблемы - настоящий вызов )
В Афтерлайте МонтКа и Кайун - два взаимоисключающих выбора, которые доступны игроку практически в самом начале. Они не дают доступа к каким-то уникальным войскам и никак не связаны с обычным ростом игровых тиров - но они влияют на возможности или параметры практически каждого юнита Тау. Некоторые аспекты еще не прописаны (особенно это касается техники - некоторые решения, такие, как, например, повреждение скиммеров от залетания в плохой ландшафт, могут быть приняты только на межрасовом уровне), но концепт в целом уже зарекомендовал себя очень и очень хорошо.

Пехота.

Патфайндеры.
Пехота, ответственная за разведку/поддержку. С одной стороны - очень полезна, с другой - непосредственно убойная сила ее на первых порах весьма невелика, а цена, особенно для стартового юнита - вполне чувствительна.
Во взводе - до пяти воинов огня, вооружены пульс-карабинами с приаттаченным маркетлайтом.
Т.е. в отдаленного врага патфайндеры стреляют из маркетлайтов - оружия, не наносящего повреждений, но накладывающего эффект, близкий к действию абилки "mark target" из оригинального ДоВа. С одной стороны, новая схема намного менее требовательна к микроконтролю, с другой - схема "осалил и убежал" больше не работает, эффект исчезает через секунду после попадания.
Если враг приблизился, по нему ведется огонь из пульс-карабинов - оружия, несмотря на компактность, позволяющего вести плотный подавляющий огонь и впридачу снабженного подствольными флаш-гранатометами. Помимо скромного урона здоровью, пульс-карабины наносят серьезный штраф к скорости и точности атакующего.
Позднее до трех членов взвода могут заменить свои пульс-карабины на райл-винтовки - оружие, сочетающее в себе черты снайперской винтовки и противотанкового ружья.
При контакте с техникой Патфайндеры применяют ЕМП-гранаты, временно выводящие ее из строя и наносящие ущерб независимо от типа брони.
Как и большинство разведчиков, Патфайндеры невидимы в укрытии и способны к медленному скрытному перемещению по открытой местности.
При МонтКа к взводу патфайндеров присоединяется дрон технической поддержки, действующий как ммедицинская станция и способный быстро чинить технику.
При Кайун к взводу патфайндеров присоединяется оператор дронов-снайперов, способный спаунить до трех единиц упомянутых дронов-снайперов.
Дроны-снайперы невидимы на любой местности, вооружены райл-винтовками и способны стрелять из них в движении, но к сожалению/к счастью, они не особо метки.

Воины Огня.
Отлично обученная, экипированная и мотивированная базовая пехота, одна из лучших в вахе.
Их оружие позволяет поражать цели, традиционно считавшиеся неуязвимыми для базового оружия пехоты, и даже с новой системой брони в Афтерлайте массФВ - средство от очень и очень многих проблем.
Их слабость - даже не разрекламированная нерасположенность к рукопашному бою, а баланс цены/качества. Например, если сравнивать с тактикалами СМ, то ФВ скорее слабы, чем дешевы, а если с солдатами ИГ - то скорее дороги, чем сильны. И если "в реальности" это компенсируется уймой мелкобытовых проблем, то в ДоВе... в ДоВе это дает нам повод поставить преграду на пути массФВ, который, как я уже поминал, может убить все альтернативные тактики Тау. Конкретные цифры еще сменятся, но суть в том, что чем ниже тир - тем больше и дороже строятся ФВ, тем меньше их в скваде. Разумеется, у каждой палки два конца - на поздних тирах и при развитой экономике можно давить пехотой в поистине ИГшных масштабах, что с учетом качества пехоты...
Вооружены Воины Огня пульс-винтовками, в контакте с пехотой и зданиями применяют фотоновые гранаты, не наносящие повреждений, но замедляющий, и временно лишающие рукопашной атаки пехоту, и делающие здания более восприимчивыми к урону.
Лидеры - ШасУи, вооруженный пульс-карабином. По аналогии с прочей трупсой, увеличивает обзор до обычной для базового ДоВа величины и имеет детект в радиусе 3 (взвод прочесывает местность, типа). На средних тирах становится доступен дрон щита, дающий взводу постоянный резист к ранжу.
При МонтКа огонь ФВ наносит в упор дополнительный урон.
При Кайун скорость ФВ существенно повышается, близко к скорости патфайндера.

Бронекостюмы xv8 Кризис.
В представлении не нуждаются - выносливые, мобильные, несущие разнообразное гибко настраиваемое вооружение. Поставляются взводами по три, способны к дипстрайку. Не имеют рукопашной атаки.
Для их получения, помимо всего прочего, необходима либо доктрина МонтКа, либо доступное довольно поздно исследование "полное развертывание".
При МонтКа получают генераторы щита.
При Кайун - наплечные ракетные установки.

Бронекостюмы xv*5 Стелз.
С одной стороны, мало какой юнит подвергся в оригинальном ДоВе такому надругательству, как они. С другой стороны - я очень боюсь, что реально отображенная невидимая джет-пехота в силовой броне и с пушками от БТРа станет имбой. Постараюсь избежать.
В стелз-команде до пяти пехотинцев в силовой броне xv15 и с бурстканнонами, 2-3 (в зависимости от компановки ШасВре) бурстканнона можно заенить на фузионные бластеры.
В полном соответсткии с названием, невидимы на любой местности.
Не имеют рукопашной атаки.
Возглавляются одним ШасВре xv25.
Для их получения, помимо всего прочего, необходима либо доктрина Кайун, либо доступное довольно поздно исследование "полное развертывание".
При Кайун получают способность "установка взрывчатки" - применяется на вражеские здания, вплотную и долгое время, но наносит большой урон.
Что получают при МонтКа - посмотрим, как будет вести себя Скайрей.

Бронекостюмы xv88 Броадсайд.
Команда из трех массивных, медлительных бронекостюмов, каждый из которых вооружен сперенными райлганами и комплектом СМС. СМС опционально заменяются на спаренные плазменные винтовки.
Райлганы стреляют после обычного восьмисекундного сетапа, а не после плясок вприсядку, как в оригинальном ДоВе.
В целом - возможно, лучший антитех в игре.
Для их получения, помимо всего прочего, необходим построенный транспортный маяк, либо доступное довольно поздно исследование "полное развертывание".
При МонтКа Броадсайды получают улучшенную систему ориентации, что снижает время сетапа райлганов с восьми секунд до одной.
То, что они получали при Кайуне до тестов - единодушно признано имбой и вырезано. Буду думать.

Техника.

Прежде всего, хочу перечислить и расписать ряд систем и варгиаров, характерных для всех гравитанков Тау. В первую очередь - вспомогательное оружие.
Оружейные дроны - техника несет пару приаттаченных дронов, вооруженных пульс-карабинами. На средних тирах дроны получают возможность отсоединятся и действовать самостоятельно. Нет, спауна в таких масштабах, которыми мог похвастаться покойный Харбрингер, не будет, разве что несколькими машинами сообща.
Пара бурстканнонов - все вы видели их на Хаммерхеде в оригинальном ДоВе. Никаких драматических изменений с ними не произошло, не считая тех, что в рамках глобальной переделки пулеметоподобного оружия в моде.
Система СМС - серьезно переработана. Ныне ее выстрел поражает некую площадь в течении секунды и весьма эффективен против пехоты в укрытиях и зданий.

Прочие варгиары, чтобы отразить максимализм Тау в вопросах снабжения, исследуются один раз за серьезную цену, после чего ставятся на всю технику, уже произведенную и еще нет, одновременно модифицируя (в сторону увеличения) ее цену.
Набор доступных улучшений сильно зависит от доктрины, но как именно - придется решать с оглядкой на прочие расы.

Итак:
Девилфиш.
Штатный антиграв-БТР Тау, вооружен носовым бурстканноном и парой оружейных дронов, которые на поздних тирах можно отделять или заменить на СМС.
Вмещает в себя до двух сквадов пехоты, и вот тут начинается интересное.
Тау по бэку - кондовые мотострелки, огромная мобильность их, казалось бы, линейных частей - источник непрервыной головной боли для их врагов. Оказываться там, где им бить полагается еще не скоро и наоборот, исчезать оттуда, где их видели только что, ФВ способны как никакая другая трупса.
Это с одной стороны. С другой - ни сами ФВ, ни девилфиш, вопреки изображенному в оригинальном ДоВе, на стелз-юнит не тянут никак.
Поэтому когда в Девилфиш загружены Воины Огня или их Патфайндерская разновидность (не ГуеВеса), он теряет возможность стрелять, но приобретает инфильтрат. И, кстати, при "прыжке" он виден всегда, ибо нефиг.

Скайрей.
Необычный юнит. По роли это артиллерия, но при этом он не способен ни атаковать поверхность, ни бить вслепую. Зато его дальность позволяет ему поражать все, что видят прочие юниты Тау на протяжении большой части карты, нанося существенный урон технике и легким строениям и огромный - авиации.
Вторичное оружие - пара оружейных дронов, которые на высоких тирах могут отделяться, или же быть заменены на бурстканноны или СМС, что, в сочетании с нетипичной для скиммеров тяжелой броней, дозволяет Скайрею выступать и в качестве машины непосредственной поддержки пехоты.
Дочтупен при полном развертывании, или при выбранной доктрине Кайун.

Хаммерхед.
"Фист оф МонтКа", тот самый.
В качестве стартового основного оружия имеет ионную пушку - примерно аналогичную имперской автопушке по силе, но превосходящую ее в дальности и скорострельности. на поздних тирах может заменить ее на райлган - противотанковое оружие огромной силы, в комплекте к которому идет абилка на противопехотный выстрел по площади.
Вторичное оружие - аналогично Скайрею, пара дронов, с возможностью замены на бурстканноны или СМС.
Доступен при полном развертывании, или при выбранной доктрине МонтКа.

Тетра.
Легкий скиммер на вооружении патфайндеров.
Используется для мобильной разведки, имеет большой радиус обзора, обеспечивает сброс дронов-турелей и сенсорных вышек.
При Кайун - способна замаскироваться на местности, превратившись в стационарную тоцку наблюдения и наведения.
При МонтКа - обрастает эскортом из Пираний.
(тут все сложно - проблема в том, что легкие скиммеры Тау, по сравнению с аналогами прочих рас, велики по размеру и плохо помещаются на карте, патфайндинг же и вовсе отвратителен. Возможно придется идею ескадроня легких скиммеров отбросить полностью)

Дроны.
Дроны в основном представлены в игре как псевдолидеры взводов пехоты и спаун.
Единственное исключение - взвод дронов, задействованных в охране.
Один пак из шести оружейных дронов можно построить и сбросить к турели или сенсорной башне в считанные секунды. но довольно дорого и только один.
Хочется думать, это наглядно отобразит тот факт, что у Тау автономные отряды дронов используются для несения охранной или патрульной службы.

Ауксиларии.

Помимо собственно сил Касты Огня, на Империи Тау сражаются воины и других народов, принявших Большее Благо.
В моде они представлены по разному, но ряд вещей их объединяет:
- на них не влияет выбор доктрины Тау.
- они не получают бонусов от Эфирного.
- они не расходуют лимит взводов и техники.
- если технический рост Тау неспешен, но глобален, то ауксиларии набирают силу через несколько мелких аддончиков и исследованьиц.

Веспиды.
Быстрая и мобильная пехота, способная прыгать через ландшафт и перемещаться через укрытия без потери скорости.
Их оружие имееет малый ражиус действия, но наносит большой ущерб пехоте, в том числе и тяжелой.
Из слабостей можно назвать живучесть, для их численности низкую.
Веспиды - старые и проверенные союзники Тау, их присутствие в войсках не является чем-то необычным.
Игрок в любое время может построить в бараке до одного взвода из трех Веспидов.
Антибэковые когтевые абилки у взвода изъяты.
После исследования "дополнительные ауксиларии" максимальная численность веспидов растет до шести.
После исследования "больше чем слова" во взводе появляется лидер в коммуникационном шлеме, делающий взвод восприимчивым к вообушевлению от Эфирного.

ГуеВеса.
Принявшие Большее Благо человеки доступны после исследования "дополнительные ауксиларии" в количестве одного взвода в 10 человек.
Вооружены лазганами, и по характерстикам аналогичны базовым бойцам Имперской Гвардии, превосходя их в цене.
Ценность ГуеВеса в двух доступных псехдолидерах отряда - огнеметчике и гранатометчике. Больше в армии Тау таким стволам вщятся неоткуда.
После исследования "адаптация интерфейса" лазганы ГуеВеса могут быть заменены на пульс-винтовку или пульс-карабин. Это дорогое удовольствие и спорное решение - человек, вооруженный оружием Тау обходится с ним хуже ФВ, а обходится в копеечку. С другой стороны, это открывает интересные сочетания, такие, например, как огнеметы + пульс-карабины.

Крууты.
Положение Круутов в войсках Тау двойственно - с одной стороны, они проверенные и распространенные союзники, в их присутствии нет ничего необычного. С другой стороны, Крууты имеют собственные военные традиции, которые не вписываются в методы войны Тау. То есть далеко не все вкусности входят в доступный по умолчанию комплект.

Круутская Свора.
В высшей степени гибконастраиваемое подразделение, доступно до двух взводов.
Включает до двенадцати круутов-охотников, вооруженных круутскими ружьями (которым был увеличен урон, но занижена скорострельность) и весьма опасными в рукопашной.
С рождения способны к наскоку и к самооткармливанию.
При наличии Мастер-Шейпера или базы круутов, свору могут пополнить до шести псевдолидеров:
Круут-хаунды - очень быстрые, хоть и небронированные создания, наносящие огромный урон мягким целям.
Крутоксы. Кто сказал ИМБА? Расслабьтесь, канонический крутокс - это ближе к огрину, чем к кровожаду или дредноуту, как показывали нам в оригинальном ДоВе. Итак, крутоксы - живучие и сильные твари, наносящие большой урон в ближнем бою и вооруженные пушками, опасными как для пехоты, так и для средней техники.
Свора, в составе которой нет крутоксов, невидима в укритии и движется через них без потери в скорости (однако напоминаю ,что все без исключения юниты в Афтерлайте не могут оставаться невидимыми, вступив в рукопашную)
БТРами крууты не пользуются.

Мастер-Шейпер.
Круут, в одном лице являющийся и представителем властей Пэч, и экспертом в деле соввершенстоввания круутской породы (что, учитывая специфику круутского самосовершенствования, помимо всего прочего предполагает незаурядный боевой опыт).
Он не носит приличной брони, вооружен примитивным оружием, поэтому выдержать прямого боя с вразескими спецами по рукопашке неспособен, однако его первый бросок на цель очень опасен, есть реальный шанс убить врага единственным внезапным ударом.
Фактом своего присутсвия на поле Мастер-Шейпер делает доступными Круут-хаундов, круутоксов, строительство базы круутов, а также меняет класс брони круутов-охотников (с очень плохого на плохой).
Приаттаченный к круутской своре, сильно повышает ей скорость и регенерацию.

Грейт Кнарлок.
Огромный монстр, в рукопашном бою наносящий огромные повреждения всем видам целей - таким мы ему помним по оригинальному ДоВу.
Таким он и остался, но теперь он намногоо более быстр и поворотлив и несколько менее живуч, а врагам он опасен не только клювом и когтями, то и погонщиком, по совместительству - стрелком из спаренного круутгана.
Был бы отличным мобильным юнитом, если бы не одно "но": Кнарлок дикое, чуждое воинской дисциплине создание, он имеет слабую мораль, и когда она падает - начинает слепо метаться, выйдя из-под контроля.
Воспрепятствовать этому можно, присоединив Кнарлока к круутской своре.
Присоединенный, он своре никаких бонусов не дает, напротив - свора с Кнарлоком неспособна к скрытному поведению.

Сейчас я подумываю о том, чтобы сделать максимальное число "свора+шейпер" и "свора+кнарлок" равным двойке - просто чтобы поломать очевидную схему "две своры, одна, с гончими - шейперу, другая, с круутоксами - кнарлоку..."

Лидеры.

Коммандер в XV22.
Увы, я так и не смог прилично доработать его модель, и, судя по другим модам по вахе, не я один.
Поэтому все громадье планов по наделению его пушками пока вылилось лишь в отрезание антибэковых ракетных установок.
Если отрешиться от оружия, то ТК остался без своих фривольных абилок, зато стал стелзом перманентно, а то стелзкостюм без стелза - это попросту неприлично.
Будут ли у него сенсорные и щитовые дроны - вопрос открытый до прояснения ситуации с оружием, а вот завязанная на него огневая поддержка манты - дело решенное.
Разумеется, столь настраиваемый и невидимый юнит на самом старте игры - дело рискованное. Сам я пытался выдержать баланс между трудноуязвимостью и хрупкостью, но что для меня баланс, то скорее всего для какого-нибудь киберспортсмена. Тестить, тестить, тестить...

Круутский Мастер-Шейпер.
См выше.

Эфирный.
Этот юнит доступен уже на раннем этапе игры, но при условии наличия Релика (в рамках моих усилий сделать Релик полезным всю игру, а не только для постройки убера. У Эльдар, например, той же цели служит Труппа Арлекинов).
Сам Эфирный в бою малополезен, здоровье его мизерно, броня оставляет желать лучшего, ананосимый им урон в рукопашке... Не стоит хлопот. Вообще никаких.
Ценность Эфирного в предоставляемых им Тау глобальных бонусах: +200ХР всем, кроме Ауксилариев и дронов.
Бесстрашие всем в непосредственной близости.
Помимо этого к эфирному прилагаются (не отдельным взводом, как в ДоВе, а буквально прилагаются) телохранители - серьезные ФВ, способные огнем пульс-карабинов и подствольников погасить приличный чардж. Стараюсь подобрать такое число телохранителей, чтобы с одной стороны, их был соблазн отправить в бой, рискуя здоровьем и жизнью Эфирного, с другой, чтобы отряд выглядел именно как важная шишка с охраной, а не как отряд ветеранов с балластом.
Разумеется, при гибели Эфирного - большие штрафы всему Таурянскому войску.

Коммандер в XV89.
Реликтовый юнит.
Коммандер уровня Коалиции, по квалификации и задачам занимающий нишу аналогичную Капитану СМ. В эксклюзивном командирском Кризисе, имеющийдоступ к широчайшему спектру стволов и девайсов, частью уникальных, в сопровождении телозранителей в специализированных же модификациях XV.
Есть некоторые трудности с подбором стволов для телохранителей, но в целом сквад готов, и получился весьма суровым, при казалось бы весьма скромных цифрах.

===========
Вот, как-то так.
Теперь выловить баги из СМ, портировать некров - и можно уже нечто вроде беты выкладывать, для тех, кого от роховых текстур не тошнит.

Добавлено (2010-03-13, 5:11:36)
---------------------------------------------

Quote (Серафис)
Вот это дааа....предполагаемый срок выхода?
Как только - так сразу.
Но это нескоро, если вообще.
 
АнтонДата: Пятница, 2010-05-21, 1:21:40 | Сообщение # 88
Антон
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
как дела с модом? есть что-нибудь новое?
 
ArlienДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:59:16 | Сообщение # 89
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Антон)
есть что-нибудь новое?

Ведутся тяжкие бои в секции ИГ.
Потеряв полвоину личного состава, сводный Арлиеновский полк долбоклюев-алкоголиков сумел пробить свою систему тактик, которая сейчас доводится до ума. В случае успешного завершения будет отчет)
 
DoctorMДата: Понедельник, 2010-06-28, 10:09:04 | Сообщение # 90
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Как сейчас обстоят дела с культовыми десантникаим хаоса? Вычитал только, что они есть,, и что построить можно только один взвод из всех четырех, а что же пердставляют из себя не понятно. Особенно инетересно было бы послушать про мораль - берсерки и рубрики, конечно, бояться и паниковать не могут по определению, но с плагами, которые не боятся ни боли ни смерти, но все же могут быть напуганы абилками, и нойзами, котрые от боли тащатся, но смерти боятся уже интереснее.
 
ArlienДата: Вторник, 2010-06-29, 10:53:08 | Сообщение # 91
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Как сейчас обстоят дела с культовыми десантникаим хаоса?

По нынешней концепции доступность культовых десантников будет зависеть от от личности главаря\главарей варбанды и их "набожности". Скорее всего, Хосе Неделимому будут доступны все виду культов в единичных экземплярах, склоняющимся к какому-то одному богу - 0-2 "своих" культовиков и по 0-1 нейтральных.
Просчет конкретных параметров еще ведется, но единственные кандидаты на фирлесс среди всех этих товарищей - големы, которые страх не могут испытывать физически. Берсеркеры с провалом морали будут начинать резать самих себя, как варп-бисты, нурглики, как наименее сумасшедшие из всей этой кодлы, скорее всего будут иметь мораль весьма крупную, но все же конечную, с ноизами решения будут искаться - потому что с одной стороны товарищи мазохисты, да, а с другой - личности в высшей мере даже для хаотов эгоистичные и вообще истерики.
 
DoctorMДата: Вторник, 2010-06-29, 6:03:22 | Сообщение # 92
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Arlien)
с ноизами решения будут искаться - потому что с одной стороны товарищи мазохисты, да, а с другой - личности в высшей мере даже для хаотов эгоистичные и вообще истерики.

А реально сделать, чтобы от получения урона и даже огнеметов они мораль не теряли, а получали, но запас морали при этом небольшой, чтобы они начинали паниковать от потерь или абилок врага?
Quote (Arlien)
Берсеркеры с провалом морали будут начинать резать самих себя, как варп-бисты,

Хммм, но мораль в игре это именно "страх", а у берсерков та часть мозга, которая отвечет за страх, банально вырезана, и заменена на имлпант. Хотелось бы, чтобы они выходили из под контроля не при падении морали а по приблизительно такой схеме:
- При получении урона берсерки входят в боевую ярость (получая всякие полезные плюшки, вроде роста урона или чарджа) на, скажем 10 секунд
- Если за первые 4 (навскидку) секунды ярости берсерки так никого и не ударят, выходят на несколько секунд из-под контроля, и начинают мутузить всех, кто подвернется под руку или друг друга.
При этом, естественно, убегат берсами без боя станет бесполезно и глупо, что беково и атмосферно. Правда с супердальнобойными и невидимыми отрядами врага может статься конфуз.


Сообщение отредактировал DoctorM - Вторник, 2010-06-29, 6:04:24
 
ArlienДата: Среда, 2010-06-30, 1:11:25 | Сообщение # 93
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote
А реально сделать...

В этом направлении и собираемся копать.
Quote (DoctorM)
у берсерков та часть мозга, которая отвечет за страх, банально вырезана,

Знаю)
И нет, ни в игре, ни в настолке, "мораль" страхом не является - мораль это, грубо говоря, "управляемость" отряда высшим командованием, то бишь игроком. Многие путают эти вещи потому, что для 90% представленных в игре войск основной фактор морали - действительно страх.
Quote
- При получении урона берсерки входят в боевую ярость (получая всякие полезные плюшки, вроде роста урона или чарджа) на, скажем 10 секунд
- Если за первые 4 (навскидку) секунды ярости берсерки так никого и не ударят, выходят на несколько секунд из-под контроля, и начинают мутузить всех, кто подвернется под руку или друг друга.

Не уверен, что реализуемо на движке игры. Но идею подошьем и проверим.
Quote (DoctorM)
супердальнобойными и невидимыми отрядами врага может статься конфуз.

Ну а ты сам прикинь состояние берсерков, когда их одного за другим в чистом поле выбивают, а они даже не видят, когда РЕЗАТЬУБИВАТЬПОТРОШИТЬ ;-)
 
DoctorMДата: Среда, 2010-06-30, 2:28:36 | Сообщение # 94
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Ну а ты сам прикинь состояние берсерков, когда их одного за другим в чистом поле выбивают

Как вариант - включать боевую ярость, когда пехотный видимый враг попадает в зону видимости берсов.
 
ArlienДата: Пятница, 2010-07-02, 6:58:43 | Сообщение # 95
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
включать боевую ярость, когда пехотный видимый враг попадает в зону видимости берсов.

Еще сложнее для реализации.
Глагне кодер говорит по поводу следующее:
Quote
а сберсеркерами все просто - во время мили им можно давать все мыслимые плюшки вплоть до полного иммуна, а берсеркер в чистом поле и один - это берсеркер не в своей стихии, ему низкая моральпростительна
 
SarganatasДата: Суббота, 2010-07-03, 1:25:55 | Сообщение # 96
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Потеряв полвоину личного состава, сводный Арлиеновский полк долбоклюев-алкоголиков сумел пробить свою систему тактик, которая сейчас доводится до ума.

А когда данный сводный полк смогет выпустить бету, вместо отчета? wink
Хотя бы приблизительную дату.
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-07-03, 11:39:25 | Сообщение # 97
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Хммм. Я тут идейку подкину - добавить кд и/или кдх всем, или только некоторым подфракциям технодесантников (в частности КИ или ЖР у лоялистов и ЖВ у предателей или, если фракции у предателей по богам, то хаосу неделимому и тзинчу). Технодеснатники умеют быстро (как техножрецы ИГ) чинить техннику и строить лисенинг посты, можно сделать их вместо сержатнов, вторыми сержантами, или дополнительными лидерами.
 
ArlienДата: Воскресенье, 2010-07-04, 9:31:47 | Сообщение # 98
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
Хотя бы приблизительную дату.

Когда сделаем ^^
Внутренние беты уже курсируют внутри коллектива, но они совершенно сырые и на публику такое выставлять не хочется - мало кому будет интересен мод с розовыми кубиками и "пи-пи" вместо "пщь-пщь")
Quote (DoctorM)
подфракциям технодесантников

...несмотря на ожесточенное мое сопротивление, идея ввода орденов\пре-хереси легионов была забракована.
Но технодесантник у лоялистов будет точно - уже запилен, вернее, и в статусе мини-героя и строителя разом)
У Хосе будет вряд ли - вызов строений из варпа, все дела... и при концепции варбанды присунуть дарк механикума просто некуда.
 
DoctorMДата: Воскресенье, 2010-07-04, 11:33:41 | Сообщение # 99
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Arlien)
У Хосе будет вряд ли - вызов строений из варпа, все дела...

Да, но пост вроде без волшебного круга строится - его постройка техмарином будет выглядеть естественно, да и ремонт лишним не бывает. У ЖР, кстати, по кодексу ремонтной серворукой вообще любого тактикала оборудовать можно.
Quote (Arlien)
пре-хереси легионов была забракована

Жаль. При концепции "сначала культ демонпоклонников - потом вызов КДХ" выбор легиона был бы реалистичным.

Ах да еще такая штука пришла мне в голову - тау по беку супермобильная армия, но в игре даже с девилфишем у них с мобильностью дела не лучше чем у, космодесанта. Так не будет ли имбой сделать командеру способность "вызов орки" (пусть за ресурсы, чтоб не злоупотреблять), при которой рядом приземляется орка, в котрую можно загрузить Х подразделений пехоты и/или Х/2 - техники, а потом высадить всех на любой видимой части карты, после чего орка улетет в сиреневую даль, и для новой переброски нужно еще раз платить. Можно такую убермобильность дать Мот'Ка, а Кайону, вместо этого сброс самостроящихся дронтурелей с бомбардировщика.

Ну и сложное предложение - добавить убер-костюм XV9 - одиночный крепкий быстро бегающий "кризис" со спаренными бурстканнонами смерть-всему-живому на каждой руке, с возможностью замены сразу всех стволов на скорострельные фузионки смерть-всему-железному, быстро заряжающимся джетпаком, щитом и автоматическим примнением оглушающей фотонки себе под ноги в случае ближнего боя. Доступен только при Монт'Ка, реликте, и максимальном развитии технологий, и несколько чрезмерно дорог (за ту же цену можно тарочу крисзисов купить и полностью улучшить, и еще останется).

Ну и раз дело зашло о бронекостюмах тау, меня всегда смущало, что они регенерируют, а не чинятся рабочими - все-таки это больше техника чем пехота, хоть и с пехотной броней.

Сообщение отредактировал DoctorM - Воскресенье, 2010-07-04, 4:46:17
 
ArlienДата: Воскресенье, 2010-07-04, 4:45:07 | Сообщение # 100
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Да, но пост вроде без волшебного круга строится

Для начала - скажу по секрету... Просто "листенинг постов", различающихся у всех рас только моделькой, у нас, скорее всего, не будет вообще) Полная индивидуализация. У Хосе, скорее всего, в качестве ЛП будут алтари Хаоса или какого-то конкретного бога, которые будут появляться как раз колдунством) Да и ради только лп пилить целого техмарина...
Да и если учесть, что институт техмаринов у КХД пришел в упадок... Не думаю, что его остатки достойны отображения. Но вообще идею подошьем и обдумаем.
Quote (DoctorM)
У ЖР, кстати, по кодексу ремонтной серворукой вообще любого тактикала оборудовать можно.

[off]Какой редакции кодекса? Не ирония, правда интересно[/off]
Quote (DoctorM)
выбор легиона был бы реалистичным.

Был бы, но учитывая нынешнее состояние офф-бэка а ля "варбанда" и разнообразие вариантов...
Quote (DoctorM)
Ах да еще такая штука пришла мне в голову...

Весьма в жилу. Учитывая, что буквально на днях Хинд совершил определенный прорыв в технологии вызова флаеров - что-то похожее имеет все шансы на реализацию, остается только допилить.
 
Форум Warhammer » Dawn of War » Модификации » [В разработке ]Afterlight Mod (Требуются моделлеры и кодеры ИИ.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика