Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 9 из 17«1278910111617»
Модератор форума: Anchar 
Форум » Dawn of War » Модификации » [REL/WIP] DAWN OF WAR: Revised (Бывший SSREP megazogg'a)
[REL/WIP] DAWN OF WAR: Revised
SMДата: Понедельник, 2010-07-26, 7:06:02 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Очень обстоятельный ответ. По поводу ревайзеда уже писали, что у человека стояли чистые моды тиранидов и стального легиона, но результат один и тот же, тупит аи, имперцы (а у того человека и см и еще кто-то) тупо стоят и ничего не делают. Аи в версии 1.54.2 ТУПЕЕ сильно причем, чем в пердыдущей, не знаю сколько ты игр там отыграл и на какой сложности, но я, как человек проведший не один десяток боев на макс сложности на обеих версиях, могу с уверенностью утверждать вышесказанное.
П.С. я не пишу "уточнения" к каждому твоему посту, а описываю суть проблем твоего же мода, и прислушиваться надо к мнениям игроков и их словам, а не отнекиваться, что у меня все зашибись - это вы там что-то товарищи тупые не то сделали. Я далеко не ламер, ни в программах, ни в железе, по этому, мне не приятно слышать подобное в свой адрес. Я ВСЕ СДЕЛАЛ правильно, как и 24 человека которые со мной установили версию 1.54.2, и претензиии У ВСЕХ НИХ к АИ, который стал вальяжно действовать и в "мерджере" твоем не развиваются имперцы ни у кого. И это наводит на странные мысли о том что мы играем в разные версии того что у тебя на компе, и того, что ты тут выложил, без обид..

Сообщение отредактировал SM - Понедельник, 2010-07-26, 7:07:14

megazoggДата: Понедельник, 2010-07-26, 11:42:41 | Сообщение # 122
1. Я не вижу 24 человек, жалующихся на проблему ИИ здесь. Более того, мод обсуждается на 3 разных форумах и о проблемах с ИИ я слышу только от трех человек здесь. Учитывая это простую статистику, гораздо логичнее предположить, что проблемы у вас возникают из-за ваших собственных действий.
2. Я не могу повторить у себя вашу ошибку. Следовательно, я не имею никакой возможности исправить то, чего нет.
3. Изменения ИИ тестируются мной в режиме быстрой схватки. Контроль над всеми игроками осуществляет ИИ (Insane). Обычно я просматриваю 5-10 игр от начала до конца.

Добавлено (2010-07-26, 11:42:41)
---------------------------------------------
Я тут подумал... У кого есть проблемы с ИИ, попробуйте сделать следующее - перед установкой 1.54.2, удалите из папки с модом не только папку "attrib", но и "ai".

DAWN OF WAR: Revised ver. 1.54 FULL
DAWN OF WAR: Revised ver. 1.54.2 PATCH

Сообщение отредактировал megazogg - Понедельник, 2010-07-26, 9:39:29

SMДата: Вторник, 2010-07-27, 4:39:07 | Сообщение # 123
Я не вижу 24 человек, жалующихся на проблему ИИ здесь

А ты их и не увидишь, потому что зачем регистрироваться толпой, когда я выражаю наше общее мнение.

Я не могу повторить у себя вашу ошибку. Следовательно, я не имею никакой возможности исправить то, чего нет

Если уж ты мне так сильно хочешь помочь, но не можешь, я могу прислать тебе программу Conn и ты со своего компьютера, по быстрому, поглядишь все ли у меня так установленно, когда тебе будет угодно.

перед установкой 1.54.2, удалите из папки с модом не только папку "attrib", но и "ai"

Удалил, но толку НОЛЬ. Все равно в мерджере имп. не развиваются кроме командира пехоты нет вообще..
И более того, я специально, ради эксперимента, удалил комбинер мод из игры по файлу его удалил, скачал и поставил чистые моды стального легиона (1.0) и тиранидов (0.45) и что ты думаешь, уст их как положенно с инсталляторов в папку с игрой, в игре они появились, а вот мержер не работает, пишет, что не может активировать это дополнение, т.е. себя самого. Ну это уже не смешно я скажу, на комбинер моде он запускается, но не развиваются имперцы, а на читсых модах легиона и тиранидов, он вообще не работает..)

Сообщение отредактировал SM - Вторник, 2010-07-27, 4:40:56

megazoggДата: Вторник, 2010-07-27, 8:14:58 | Сообщение # 124
Для начала запости здесь содержимое своего warnings.log. Найти его можно в корневой папке игры. Сначала только рапусти игру с мерджером чтобы была ошибка, а потом уже пости, иначе в логе ошибки зафиксировано не будет. Хотя у меня есть одно подозрение, почему у тебя на чистых модах мерджер не запускается - у тебя мод objective_points для СС есть? Он нужен для стального легиона и тиранидов.

SMДата: Вторник, 2010-07-27, 7:11:28 | Сообщение # 125
Мода objective_points нет.
Я уже поставил снова версию 1.53, но ради интереса сейчас качну по новой и поставлю 1.54.2

Добавлено (2010-07-27, 7:11:28)
megazogg

Вот warnings.log файл: карта лунная база 1 на 1, сложность аи безумная, развития НОЛЬ. (см VS имп гвардия)

http://narod.ru/disk....ec.html - и вот ссыль на визуальный повтор, чтоб уж точно убедился в масштабе "трагедии".

Сообщение отредактировал SM - Вторник, 2010-07-27, 3:31:44

megazoggДата: Вторник, 2010-07-27, 7:46:59 | Сообщение # 126
В warnings.log все в порядке. Чтобы исправить ИИ ИГ в Мерджере, попробуй сделать следующее:
1. открой любым текстовым редактором файл DowRevisedMerger.module
2. Найди в конце список подключаемых модов и замени его на этот:
;; //////////////////////////////////////////////////////////////////
;; List of MODs that this MOD requires to work
RequiredMod.1 = DXP2
RequiredMod.2 = W40K
RequiredMod.3 = DowRevised
RequiredMod.4 = Steel_Legion_DC
RequiredMod.5 = Tyranids
;; RequiredMod.6 = objective_points_SS

3. Сохрани файл.

Я только что проверял - все нормально работает. По поводу заторможенности ИИ в моде (без доп. модов) ничего сказать не могу, так как гоняю комп третий день без каких-либо ошибок.

SMДата: Вторник, 2010-07-27, 8:22:22 | Сообщение # 127
megazogg

Спасибо, все сделал как ты написал, имперцы развиваются на мерджере сейчас нормально.
Я так понял там проблема была в очередности запуска модов?

Слушай, а можно на версию 1.54.2 ставить музыкальный мод? Я пробовал, но у меня игра все равно иногда вылетает на этапе загрузки.

Сообщение отредактировал SM - Вторник, 2010-07-27, 9:07:06

megazoggДата: Среда, 2010-07-28, 2:01:19 | Сообщение # 128
1. Да, в очередности. Ошибка не всегда появлялась (у меня например только на пятый раз появилась biggrin ) и возникала скорее всего из-за конфликта разных версий ИИ из модов.
2. Нет, музыку из ДОВ2 поставить не получится. Не знаю в чем дело, я вроде и битрейт такой же как и у музыке из ДОВ1 при конверте делал и другие настройки подгонял, но игра все равно вылетает. Остается только через winamp слушать... angry

SMДата: Среда, 2010-07-28, 8:37:18 | Сообщение # 129
Нет, музыку из ДОВ2 поставить не получится. Не знаю в чем дело, я вроде и битрейт такой же как и у музыке из ДОВ1 при конверте делал и другие настройки подгонял, но игра все равно вылетает. Остается только через winamp слушать...

Блин, жаль, хороший музон, лучше оригинального.
Через проигрыватель слушать конечно хорошо, но эпичность в чате или главном меню, как то напрягают...
Кстати заметил, что этот муз мод, занимает не хило оперативы, т.е. без него игре на моде надо, ну максимум в карте 4 на 4, 1,2-1,3 Гб, на максимальных настройках, а вот с вкл муз модом около 2Гб shok . И самое главное игра грузится с музыкальным модом дольше, на последней стадии загрузки, и вылет происходит при 75-80% загруженной карты.
Мне кажется там дело опять в сочетании расс, потому что, то вылетов нет, 10 игр подряд, то вылетает с завидной регулярностью, при чём, чем больше режим (8 игроков), тем больше вероятность вылета, из-за разных сочетаний.

Добавлено (2010-07-28, 8:37:18)
И да, забыл сразу написать, проблема с баннерами у сестер, в мерджере, так и осталась, т.е на флагах нет ничего, серое пятно, посмотри, пожалуйста, в чем дело, не сильно конечно напрягает, но все-таки хотелость чтоб там что-то было нарисованно.

Сообщение отредактировал SM - Среда, 2010-07-28, 8:19:52

megazoggДата: Среда, 2010-07-28, 12:50:45 | Сообщение # 130
Quote (SM)
Блин, жаль, хороший музон, лучше оригинального.
Кстати заметил, что этот муз мод, занимает не хило оперативы, т.е. без него игре на моде надо, ну максимум в карте 4 на 4, 1,2-1,3 Гб, на максимальных настройках, а вот с вкл муз модом около 2Гб shok . И самое главное игра грузится с музыкальным модом дольше, на последней стадии загрузки, и вылет происходит при 75-80% загруженной карты.
Мне кажется там дело опять в сочетании расс, потому что, то вылетов нет, 10 игр подряд, то вылетает с завидной регулярностью, при чём, чем больше режим (8 игроков), тем больше вероятность вылета, из-за разных сочетаний.

Я тоже это заметил. Не знаю почему декомпрессия игрой этих файлов столько ресурсов жрет. К вылетам приводит именно это - просто при наличии 4 или 8 игроков на карте, происходит больше расчетов и в купе с музыкой сжирает все ресурсы компа.
Проблема с баннерами у сестер из за модов СЛ и Тираниды, потому что они не для СС делались изначально, а лишь портировались. Тут я ничего сделать не могу, так как в общем-то это проблема тех, кто эти моды делает (делал).

Сообщение отредактировал megazogg - Среда, 2010-07-28, 12:54:35

SMДата: Пятница, 2010-07-30, 4:20:48 | Сообщение # 131
Спасибо за ответы и за мод. Надеюсь, что это не последний твой шедевр в мододелании, ждем новых свершений, удачи.
Кстати, активно пиарю ревайзед мод, скоро размещу его на своем сайте в общий доступ, дабы его скачало как можно большее кол-во народа.

SoulBreakДата: Пятница, 2010-07-30, 9:24:31 | Сообщение # 132
Фракция: Космодесант
Будет ли еше дополнения к моду?Например модельки брони(mk разных версий) к кд?

LuckMan91Дата: Суббота, 2010-07-31, 11:11:56 | Сообщение # 133
После замены строчек в DowRevisedMerger.module имперская гвардия наконец-то начала развиваться, а так же ИИ вернулся на прежний приемлимый уровень biggrin Огромнейшее спасибо.

AtomixДата: Вторник, 2010-08-10, 4:30:09 | Сообщение # 134
Когда же мы увидим знаменитых Великих Демонов и Дредноутов Хаоса?

За Великое Добро!

megazoggДата: Вторник, 2010-08-10, 7:18:09 | Сообщение # 135
Quote (Atomix)
Когда же мы увидим знаменитых Великих Демонов и Дредноутов Хаоса?

Когда кто-нибудь доделает их модели? smile

Форум » Dawn of War » Модификации » [REL/WIP] DAWN OF WAR: Revised (Бывший SSREP megazogg'a)
Страница 9 из 17«1278910111617»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz