Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Anchar 
Форум » Dawn of War » Модификации » Черные Храмовники (бета 2, вероятно только для SS 1.2)
Черные Храмовники
jONES1979Дата: Среда, 2011-01-26, 11:08:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Относительно свежий билд... Для желающих потестить. Версия не финальная, и для себя я уже поисправлял кой-чего с тех пор.
http://www.moddb.com/mods/black-templars-kaurava-crusade

И кампании в нем нет. Кампания делается отдельным модом

Есть потенциальная проблема:
Отдельные товарищи-моддеры говорят что у них игра вылетает, при запуске кампании при активном моде ЧХ. При том что в самом этом моде ничего связанного с кампанией не менялось. Вылетает у них после выбора расы, т.е. в окне выбора расы, после кнопки "начать".

У меня SS от Буки "Gold Edition" "Полное издание" (оба патча вероятно вшиты в установщик, т.к. "№ версии" в игре указан 1.2) стоит на двух компьютерах (XP и Vista). На третьем компе (Win XP) стоит "старая" версия от "Буки", которая патчилась обычным путем до версии 1.2
Везде кампания запускается без вылетов, любой расой.

Хотелось бы собрать статистику, у кого ещё вылетает, а у кого нет. Какая версия игры, какие патчи стоят.
С предыдущей публичной версией от 28-02-2010 вроде бы проблем с вылетом кампании не наблюдалось

-----
Кстати, пресекая лишние краш-репорты. Старую версию нужно стереть. Heroes мод не поддерживается.
Advanced AI mod должен быть установлен предварительно. Ссылка

-----

Чтобы был английский текст вместо циферок, надо вот этот файлик BTmod \Locale \ Russian \ DoW40k_XP.old переименовать в DoW40k_XP.ucs

---

Сообщение отредактировал jONES1979 - Воскресенье, 2011-11-27, 1:42:01

STARSДата: Среда, 2011-01-26, 11:16:27 | Сообщение # 2
Наконец то свершилось обновление
Два вопроса это обновление можно ставить поверх последней версии и маршал уже добавлен в Skirmish?

За 13 извиняюсь я не суеверный smile

Моя жизнь угасает,видения тускнеют остаются одни воспоминания.
Я помню времена Хаоса ,крушения мечтаний,выжженные земли.
Но чаще всего я вспоминаю времена когда миром правила Империя а пустыни поглощали большие города из бетона и стали.
Всё исчезло всё сметено, уже никто не помнит что заставило могущественную Империю расколоться и развязать войну в огне которой сгорели все.
Без веры они были ни что,дома которые они возвели превратились в песок, колокола Империи издали последний звук и затихли.
Их вожди бесконечно пытались остановить крах, но ничто не могло удержать лавину,их мир рушился.
Вихрем пронеслась волна хаоса в человеческих душах воцарился страх люди стали пожирать друг друга.
"Ересь Хоруса"

Сообщение отредактировал STARS - Среда, 2011-01-26, 11:27:59

jONES1979Дата: Среда, 2011-01-26, 11:34:34 | Сообщение # 3
Quote (STARS)
Два вопроса это обновление можно ставить поверх последней версии и маршал уже добавлен в Skirmish?

Quote (jONES1979)
Кстати, пресекая лишние краш-репорты. Старую версию нужно стереть. Heroes мод не поддерживается.

Нет, маршал не добавлен, собственно это никогда и не планировалось.
Маршал, почетный дред, дамокл, и (вероятно) Master of Forge будут только в кампании.

Зато есть Кастелян-терминатор wink Для него надо исседовать все ресерчи, что улучшают обычного кастеляна.
Ну и вообще много чего поменялось по балансу. Хотя и работать есть над чем и дальше.

И кстати, раз ты умеешь моддить - можешь добавить сквад дамокла в список доступных для постройки. Я там ему анимацию сделал для орбитальной бомбардировки. Хоть кто-то увидит. Ничего "великолепного" конечно, но тем не менее.

Сообщение отредактировал jONES1979 - Среда, 2011-01-26, 11:35:51

STARSДата: Среда, 2011-01-26, 11:48:56 | Сообщение # 4
Quote (jONES1979)
Кастелян-терминатор

Круто !!!
Обязательно добавлю я маршала и в прошлой версии добавлял он у меня после постройки орбитальной мог строится ,я и поддержку heroes тоже дописал ,так иногда побалыватся

Добавлено (2011-01-26, 11:48:56)
---------------------------------------------
о да кстати megazogg сделал новую текстуру для маршала в моде Dawn of War: Revised

Но чаще всего я вспоминаю времена когда миром правила Империя а пустыни поглощали большие города из бетона и стали.
Всё исчезло всё сметено, уже никто не помнит что заставило могущественную Империю расколоться и развязать войну в огне которой сгорели все.
Без веры они были ни что,дома которые они возвели превратились в песок, колокола Империи издали последний звук и затихли.
Их вожди бесконечно пытались остановить крах, но ничто не могло удержать лавину,их мир рушился.
Вихрем пронеслась волна хаоса в человеческих душах воцарился страх люди стали пожирать друг друга.
"Ересь Хоруса"

jONES1979Дата: Среда, 2011-01-26, 11:55:06 | Сообщение # 5
Ты можешь мне передать любым способом файлы для heroes и я включу их в следующую версию. Обязательно припишу что ТЫ виновен за все потенциальные глюки biggrin

В атрибутах мода глянь там здания. Там в альтернативном HQ прописан "дипстрайк с разрушениями", как на видео http://www.youtube.com/watch?v=XKlf2vKnoWs
Поколдуешь и сможешь пользоваться, чисто для фана, баланс то понятно страдает от этого, но для кампании будет нормально.

Дред почтенный тоже можно добавить. Но у него проблема с иконкой. Она страшная, хорошую пока некогда делать.

На Дамокл и Почтенный Дред стоят условия в SBP, что они только для metamap. Удали эти условия и они будут доступны для постройки.

Сообщение отредактировал jONES1979 - Четверг, 2011-01-27, 0:06:08

CassiusДата: Четверг, 2011-01-27, 7:10:30 | Сообщение # 6
Я извиняюсь, но наличие файла BTmod\Data\attrib\ebps\races\space_marines\troops\force_commander_advance_sp.lua не влияет ли на кампанию? Кажется, движок, начиная с Winter Assault, болезненно реагирует на *.lua вместо *.rgd, особенно если rgd-файл там рядышком.

Опять-таки напрягают немного файлы в ebps, sbps и racebps у других рас, даже если там ничего не изменено. (Хотя в случае отряда гуэ-веса и ренегатов я сомневаюсь, что ничего неизменённого не осталось smile ) Это не смертельно, но в своё время Compiler был против таких вещей при создании Combiner Mod'а, а это планка качества.

И что менялось в файлах *.race в папке scenarios\sp\races?

----------------------------------------------------------------

Проверил. При запуске миссии за КД на среднем и высоком уровнях сложности не матерится. (Для справки - Соулшторм честно скачан с thepiratebay.org, пропатчен официальным патчем, кряка не использовал - диска с меня ни один ДоВ никогда не требует.)

Также пробовал просто запустить кампанию - у всех рас она запускается нормально, пробовалось на разных сложностях.

Сообщение отредактировал Cassius - Четверг, 2011-01-27, 7:48:10

STARSДата: Четверг, 2011-01-27, 9:15:02 | Сообщение # 7
JONES1979 Вот держи ,поддержка Heroes уже подделана под данную версию,дай знать когда скачаешь ,файл потом удалю

Quote (jONES1979)
Дред почтенный тоже можно добавить. Но у него проблема с иконкой. Она страшная, хорошую пока некогда делать.

Если ты не против могу сделать иконку для него ,ну и не только для него wink

"Ересь Хоруса"

Сообщение отредактировал STARS - Четверг, 2011-01-27, 10:48:53

jONES1979Дата: Четверг, 2011-01-27, 10:45:47 | Сообщение # 8
Quote (Cassius)
Я извиняюсь, но наличие файла BTmod\Data\attrib\ebps\races\space_marines\troops\force_commander_advance_sp.lua не влияет ли на кампанию? Кажется, движок, начиная с Winter Assault, болезненно реагирует на *.lua вместо *.rgd, особенно если rgd-файл там рядышком.

Игра игнорирует луа файлы, работает только с rgd. Это проверено.
Только Attribute Editor "осмысленно" работает c луа-файлами, компилирует их них RGD, но для этого они должны лежать в \ModTools\DataGeneric\xxx_mod\Attrib\*.*
Теперь, когда у белых людей есть Corsix MS, они редко когда нужны smile

Опять-таки напрягают немного файлы в ebps, sbps и racebps у других рас, даже если там ничего не изменено. (Хотя в случае отряда гуэ-веса и ренегатов я сомневаюсь, что ничего неизменённого не осталось smile ) Это не смертельно, но в своё время Compiler был против таких вещей при создании Combiner Mod'а, а это планка качества.

Если эти файлы присутствуют, значит там что-то изменено мной намеренно. К примеру рукопашый урон скаутов и терминаторских кулаков.
Тот же Compiler в моде инквизиции заменил Серых Рыцарей на Караул Смерти, и не только визуально.

Остальные RGD, типа ренегатов и гуэ-веса используются (будут использоваться) другим модом, в котором переделывается кампания. BTmod для того мода является "поставщиком" контента

И что менялось в файлах *.race в папке scenarios\sp\races?

Эти по ошибке остались. У них всех одна дата и время изменения. Просто видать когда то извлек их для сравнения с файлами другого мода

Также пробовал просто запустить кампанию - у всех рас она запускается нормально, пробовалось на разных сложностях.

Спасибо за инфу. Походу вылетает только у тех, кто активно занимается [экстремальным] моддингом, но при этом не является мной smile

Добавлено (2011-01-27, 10:45:47)

Quote (STARS)
Quote (jONES1979)
Если ты не против могу сделать иконку для него ,ну и не только для него wink

Героев скачал, удаляй. Спасибо!

Про иконки попозже напишу, чего мне надо.
А может есть квип/аська у тебя?

Сообщение отредактировал jONES1979 - Четверг, 2011-01-27, 10:47:21

STARSДата: Четверг, 2011-01-27, 10:48:32 | Сообщение # 9
Аськой не когда не пользовался ,в Скайпе есть профиль

Да кстати Кастелян не становится Кастеляном Терминатором после абгрейдов

"Ересь Хоруса"

Сообщение отредактировал STARS - Четверг, 2011-01-27, 10:50:26

jONES1979Дата: Четверг, 2011-01-27, 11:19:19 | Сообщение # 10
Quote (STARS)
Да кстати Кастелян не становится Кастеляном Терминатором после абгрейдов

Хм... Я уже правда не берусь утверждать, потому что тот билд для меня давно в прошлом...

Вроде после "изучения"/получения терминаторских крестов, + апгреда до молота + обоих исследований на "здоровье", должна появляться кнопка possess. Как Лорд хаоса превращается в кровожада.
Я помню что один раз там выставил неправильно условия, потом исправил. Но вот когда это было, уже хз biggrin

Мой ник в скайпе jonez1979

CassiusДата: Пятница, 2011-01-28, 0:24:31 | Сообщение # 11
[off]
Quote (jONES1979)
Тот же Compiler в моде инквизиции заменил Серых Рыцарей на Караул Смерти, и не только визуально.

Не знаю, он по крайней мере утверждал, что изменение было чисто визуальным - другая моделька и другой fx для способности.[/off]

STARSДата: Воскресенье, 2011-01-30, 5:45:10 | Сообщение # 12
Тут вчера нашёл проблему связанную с дредноутом у чёрных храмовников , не знаю как объяснить как будто он без конца проигрывает анимацию орбитального десантирования
Да еще сделал иконку для почётного дреда

Добавлено (2011-01-30, 5:45:10)
Найдена ошибка связанная с Ланд Рейдером Крестоносцем, при прямой наводке на врага все три оружия не поворачивается в сторону указного врага,получается что ланд рейдер стреляет куда то в лево а враг перед ним умирает

"Ересь Хоруса"

Сообщение отредактировал STARS - Пятница, 2011-01-28, 5:07:00

АнтонДата: Четверг, 2011-02-03, 11:34:31 | Сообщение # 13
У меня не запускается мод вообще. Пишет, невозможно включить данное дополнение. Версию 1.0 пропатчивал до 1.2 с сайта THQ. Другие моды запускаются норм.

STARSДата: Четверг, 2011-02-03, 9:34:33 | Сообщение # 14
Mод работает нормально, проверенно.

Quote (Антон)
Антон

Читай внимательней wink
Advanced AI mod должен быть установлен предварительно,ссылкa есть выше.
Если он не установлен то и мод не запустить.

"Ересь Хоруса"

Сообщение отредактировал STARS - Четверг, 2011-02-03, 9:41:34

АнтонДата: Пятница, 2011-02-04, 6:21:16 | Сообщение # 15
Dawn of Skirmish SS AI 3.2? Так я его установил

Форум » Dawn of War » Модификации » Черные Храмовники (бета 2, вероятно только для SS 1.2)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz