поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

+ Информационный Центр - Страница 5 - Форум Warhammer Ролевые игры Ролевые игры по Warhammer 40k

Общие обсуждения раздела
Форум Warhammer » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » + Информационный Центр (Общие обсуждения раздела)
+ Информационный Центр
ZingerNaxДата: Суббота, 2010-07-10, 6:11:26 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline





Этот информационный топик предназначен для общения в контексте раздела и для новостей о процессе разработки тех или иных ролевых игр или об обновлении раздела, его основных правил и топиков. Все вопросы, связанные с работой раздела обсуждаются здесь в открытой и публичной форме. В таком же порядке происходит консультация о создании и проектировании ролевых партий.

Здесь модераторы и игровые мастера проводят разбор анкет любого типа, поданных юзерами в Персоналиях. Обсуждения крупных ролевых проектов происходит в специально отведенных под это темах. Вопросы, не касающиеся игрового процесса ролевых игр, задаются только здесь.

Прежде чем задавать какой либо вопрос, убедитесь, что ответа на него нет в правилах. Вопросы и обсуждения, не несущие жизненно необходимого информативного характера, будут удаляться для поддержания порядка и чистоты.

Ответственные за раздел модераторы: Anchar и Talos


Навигация:
    Персоналии. Здесь Вы можете ознакомиться с системой регистрации в ролевые партии раздела и с шаблоном анкетирования.
    Битва за Инториус. Ролевая заморожена до второго пришествия.
    Dark Heresy. Знаменитая среди поклонников сорокотысячника ролевая игра. Для участия в партии вам понадобиться как минимум микрофон и "Скайп". Ролевая заморожена.
    Основной Инстинкт.Ролевая заморожена до второго пришествия.
    Завоевание Рая Ролевая заморожена до набора необходимого количества участников.



Сообщение отредактировал ZingerNax - Пятница, 2011-10-28, 10:11:43
 
RorschachДата: Четверг, 2012-12-20, 9:43:41 | Сообщение # 201
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (Mazalin)
Есть идея обставить сюжет о пафосном превознемогании восточного приграничья Ока Ужаса (граница между субсектором Геликан и Скарусом) в разгар 13 ЧКП, когда туда наверняка, на миры вроде Гудруна, наведались варбанды хаоситов, минуя осажденную Кадию. Разыграем противостояние между хаосней и лоялистами посреди почти полностью потерянной системы Трациан Примарис. Из действующих лиц планируются СПО, ИГ (ее остатки в регионе) и Ордена Минотавров, Кровавых Воронов и Реликторов (а где есть Реликторы, всегда есть сами знаете что) и, естественно, пока что еще условные варбанды жаждущих вдоволь нагуляться ХСМов с лидером варбанды, недавно нашедшим один очень древний варп-артефакт, возможно, еще эпохи до Темной Эры Технологий, очень кстати зараженный хаосней и дающей ощутимые плюшки, вроде сильно улучшенного предвидения и даже какого-то иммунитета от враждебных пси-сил. Цели, естественно, просты. У СПО и ИГ в условии полной отсутствии связи собраться и выжить, у СМов - весь мир зачистить, у Реликторов - любой ценой достать артефакт. Хаосня же... Подготовить мир для отправки его в Око Ужаса, продолжая кровопролитие и насаживая хаосопоклонничество. Артефактик обещает лидеру ХСМов за это дело награду никак не меньше, чем демоничество, что служит стимулом. Могу расписать подробнее, пока что это еще лишь не обросший скелет.

А пони будут?
Если серьезно, то рекомендую прочитать вот это обсуждение фрпг на сайте.
 
DalagarДата: Четверг, 2012-12-20, 9:43:51 | Сообщение # 202
Dalagar
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Mark
ГМом вероятно буду я. Мы раньше вели сюжет с этим связанный, но потом нам свернули ролку, так как админ решил что играть за немцев в ролке про вторую мировую - важнее. Был полный слив Империума из-за этого, так как он должен был курировать фракцию.
Если есть вопросы по деталям пред-истории, то могу ввести в курс дела.

Quote (Rorschach)
А пони будут?

Пони не будет. Я не настолько шизофреник чтобы мешать эти две вселенные.


Сообщение отредактировал Dalagar - Четверг, 2012-12-20, 9:45:02
 
MazalinДата: Четверг, 2012-12-20, 9:43:58 | Сообщение # 203
Mazalin
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Mark, либо я, либо есть знакомый. Если никому наши кандидатуры не нравятся, что ж... Можно попросить администрацию. Если что, я уже ГМский опыт по ФРПГ имею какой-никакой - водил бывало партейки. Правда я не уверен, что это будет также качественно, как мастеринг от Tillien, скажем.

P.S. Чем подозрительный? Тем, что один пост? Ну да, я все это время сидел и читал форум по большей части. Я обычно сижу не тут, а либо на warhammerspb.ru, либо в DH в клубе сижу играю. Со знакомым идею такого превозмогания времен 13-го ЧКП достаточно продолжительное время обдумывали, лишь сейчас решили представить после пары консультаций меня со знакомыми по клубу.
 
RorschachДата: Четверг, 2012-12-20, 9:44:59 | Сообщение # 204
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (Dalagar)
так как админ решил что играть за немцев в ролке про вторую мировую - важнее.

А эта фрпг еще жива?
 
DalagarДата: Четверг, 2012-12-20, 9:46:04 | Сообщение # 205
Dalagar
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Rorschach)
А эта фрпг еще жива?

Сомневаюсь. Он разрушил своими действиями до трёх ролевых лично при мне. Не думаю что кто-то пережил его "Раз не будет так как хочу я, пусть будет армагедон"
 
MazalinДата: Четверг, 2012-12-20, 9:51:34 | Сообщение # 206
Mazalin
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Rorschach, у админа был Криг головного мозга. Если Корпус Смерти не рвет и не насилует флагштоками всех и вся, даже если это игроки, то ему делать нечего в ролевой, он все сворачивает и катится на Канары делать очередной маленький рай со смертоубийствами и искоренением хаоситов, плюя на всякую логику и реальные соотношения сил. Криг должен овнить или ролевой не существовать. Поэтому мы и того... Ушли.

Сообщение отредактировал Mazalin - Четверг, 2012-12-20, 9:52:11
 
DalagarДата: Четверг, 2012-12-20, 9:55:50 | Сообщение # 207
Dalagar
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Mazalin)
Поэтому мы и того... Ушли.

Точнее даже так... "Там даже нечего было положить в дредноут"
 
RorschachДата: Четверг, 2012-12-20, 9:56:10 | Сообщение # 208
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (Dalagar)

Сомневаюсь. Он разрушил своими действиями до трёх ролевых лично при мне. Не думаю что кто-то пережил его "Раз не будет так как хочу я, пусть будет армагедон"

Quote (Mazalin)
у админа был Криг головного мозга. Если Корпус Смерти не рвет и не насилует флагштоками всех и вся, даже если это игроки, то ему делать нечего в ролевой, он все сворачивает и катится на Канары делать очередной маленький рай со смертоубийствами и искоренением хаоситов, плюя на всякую логику и реальные соотношения сил. Криг должен овнить или ролевой не существовать. Поэтому мы и того... Ушли.

Я бы конечно сыграл в фрпг по второй мировой, но явно не с таким ГМом.
 
MazalinДата: Четверг, 2012-12-20, 10:00:39 | Сообщение # 209
Mazalin
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Rorschach)
Я бы конечно сыграл в фрпг по второй мировой, но явно не с таким ГМом.

Вот и мы о том же. Концепция и принцип действия артефакта, о котором идет речь, в принципе, перенесены оттуда. Его полностью придумал и ввел тогда в игру Dalagar. он там и был ГМом. Я ГМил когда-то давно, но, честно говоря, считаю, что моего уровня может просто не хватить.
 
MarkДата: Четверг, 2012-12-20, 10:09:51 | Сообщение # 210
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Dalagar)
ГМом вероятно буду я. Мы раньше вели сюжет с этим связанный, но потом нам свернули ролку, так как админ решил что играть за немцев в ролке про вторую мировую - важнее. Был полный слив Империума из-за этого, так как он должен был курировать фракцию.
Если есть вопросы по деталям пред-истории, то могу ввести в курс дела.

Quote (Mazalin)
либо я, либо есть знакомый. Если никому наши кандидатуры не нравятся, что ж... Можно попросить администрацию. Если что, я уже ГМский опыт по ФРПГ имею какой-никакой - водил бывало партейки. Правда я не уверен, что это будет также качественно, как мастеринг от Tillien, скажем.

идея интересная предложена была, вы запилите полностью все необходимое для начала (пред-историю, полное описание планеты, соотношение сил, кого сколько и что у кого с ресурсами) думаю модерам проще будет рассудить и дать добро, если они смогут увидеть "в живую" проект, там уже сразу будет видно есть у ролы будущее или нет
 
ExarДата: Четверг, 2012-12-20, 10:15:09 | Сообщение # 211
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Mazalin, Dalagar, добрый вечер.
Одобряю ваш проект, но есть просьба, точнее пара-тройка.
1. Облепите ваш скелет идеи мясцом или, проще говоря, напишите бэкца ....как, в принципе, и собирались;
2. Определитесь с точным составом играбельных фракций;
3. Оформите это все отдельную тему в данном разделе.

PS: Извиняюсь за галиматью со знаками препинания, у меня то ли вирус, то ли у клавиатуры ласты заворачиваются.

Добавлено (2012-12-20, 10:15:09)
---------------------------------------------
Quote (Mark)
идея интересная предложена была, вы запилите полностью все необходимое для начала

А для Марка нужно сделать какого-нибудь боевого монаха. smile
 
MarkДата: Четверг, 2012-12-20, 10:17:24 | Сообщение # 212
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
[off]
Quote (Fulgrim)
PS: Извиняюсь за галиматью со знаками препинания, у меня то ли вирус, то ли у клавиатуры ласты заворачиваются.

вирус[/off]

Добавлено (2012-12-20, 10:17:24)
---------------------------------------------

Quote (Fulgrim)
А для Марка нужно сделать какого-нибудь боевого монаха.

biggrin что правда то правда) надеюсь в роле будут силы экклезиархии)
 
ExarДата: Четверг, 2012-12-20, 10:20:09 | Сообщение # 213
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Mark)
надеюсь в роле будут силы экклезиархии

В любом случае они будут представлены, как минимум, в виде ротных капелланов ИГ. Хотя не такие они уж и эклезиархи, разве что упоротые талларанцы.
 
MazalinДата: Четверг, 2012-12-20, 10:20:12 | Сообщение # 214
Mazalin
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Отлично. Бэк напишем. Лоялисты, в принципе, уже продуманы по большей части. Осталось лишь записать их, а вот с Хаосом... Поработаем.

P.S. Специально для Марка можно впихнуть капитул Странствующих Десантников - там много народа кровей Ультрамара. Скажем, рванули к Оку, как начался ЧКП. Сами Ультрамарины там вряд ли появятся, ибо... Сами понимаете. Одно - галактический Восток, другое же - Запад. И черт еще знаешь, долетишь ли и продержится ли Поле Геллера, а у Ультрамаринов и своих дел хватает.
 
MarkДата: Четверг, 2012-12-20, 10:25:08 | Сообщение # 215
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Fulgrim)
В любом случае они будут представлены, как минимум, в виде ротных капелланов ИГ. Хотя не такие они уж и эклезиархи, разве что упоротые талларанцы.

в одной из книг про Каина, обычный священник ИГ выпилил демона, демон хоть и слабый был но сам факт)

Добавлено (2012-12-20, 10:25:08)
---------------------------------------------

Quote (Mazalin)
P.S. Специально для Марка можно впихнуть капитул Странствующих Десантников - там много народа кровей Ультрамара. Скажем, рванули к Оку, как начался ЧКП. Сами Ультрамарины там вряд ли появятся, ибо... Сами понимаете. Одно - галактический Восток, другое же - Запад. И черт еще знаешь, долетишь ли и продержится ли Поле Геллера, а у Ультрамаринов и своих дел хватает.

)) мне марины не нужны) одного слил уже, обидно будет еще одного потерять) а вот обычные смертный священник именно то что надо) главное чтоб по мимо СПО пара полков гвардии была, найдется народ который захочет именно гвардейцами поиграть
 
MazalinДата: Вторник, 2012-12-25, 8:37:02 | Сообщение # 216
Mazalin
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Цитата (Mark)
)) мне марины не нужны) одного слил уже, обидно будет еще одного потерять) а вот обычные смертный священник именно то что надо) главное чтоб по мимо СПО пара полков гвардии была, найдется народ который захочет именно гвардейцами поиграть

Ну я лично собирался брать Реликтора и, пожалуй, одного мастерского персонажа с прошлой ролевой, который имеет кое-какой опыт взаимодействия с артефактом. Для гвардии можно поискать. Есть один кандидат из предыдущих игроков ролевой.

Добавлено (2012-12-25, 8:37:02)
---------------------------------------------
Накинул немного "общеизвестного" бэкца, а-ля зачин и описание места действия. Заодно за кулисами пока что продумал сюжет, но выкладывать сюда смысла пока не вижу, иначе спойлеры убьют интерес. Частично переработал задумку. Не прошу "не бить" и "не бросаться тапками" - ожидаю критики, дабы поправить то, что вышло. С непосредственными желающими играть готов обсудить происходящее более детально, нежели во всеуслышание, дабы не выдать лишних спойлеров о том, как я собираюсь во обставить перед каждым.

Справка:
Мир: Трациан Тэрциус, система Трациан, субсектор Геликан, сектор Обскурус.
Тип: Имперский мир.
Столица: мир-улей Новам Спэм (Новая Надежда)
Функция: тренировка и место дислокации резервных войск Имперской Гвардии, направленных на обеспечение безопасности Кадианского Рубежа.
Климат: умеренный, сухой.
Средние температуры: от -40 до +40.
Пики температур: -55 +60.
Примечание: Из-за вытянутой орбиты, разнообразие и устойчивость климатических зон — очень сильно меняются с течением времени.
Застройка: умеренная.
Сила притяжения: 10,5 м/c^2
Продолжительность суток: 25,1 терранских часов.
География: большая часть планеты состоит из пустынь, степей и лесостепей. Большое количество горных цепей. Планета образована одним огромным континентом Аридам с тремя внутренними морями: море Тора, располагающееся в районе экватора на той же стороне планеты, что и большая часть городов, море Фригус на севере и море Профунду на не колонизированной противоположной стороне планеты, находящееся в низине, образованной после падения метеорита посреди горной цепи Зир. Никаких поселений и агломераций в том регионе не наблюдается.
Иные города-ульи на планете:
Локрис - 869 км на запад от столицы.
Ремертан - 786 км на юго-запад от столицы
Зайон - 1089 км на ог от столицы.
Шисс - 1585 км на восток от столицы.
Модгард - 998 км на север от столицы.
Текущий статус: не отвечает на запросы в течении 174 стандартных циклов. Положение на планете неизвестно.

Фабула, он же - великий бэк.
999.M41

Кадианские Врата пали и сквозь образовавшуюся брешь в обороне Империума хлынули орды ксено-ублюдков, выродков, предателей и прочей нечисти. Война захлестнула весь сектор Обскурус от края до края...
На западных пределах Ока, в в тылах, на безызвестном мирке Трациан Терциус реформировались войска 147-го, и 178-го Трацианских полков легкой пехоты 212-го штурмового полка тяжелой пехоты Кадии, располагавшиеся в славной столице мира, которой уже было почти 1400 лет.
Беда пришла неожиданно, как она любит. Сначала стали пропадать вести с фронта, а астропаты начали испытывать проблемы со связью с мирами субсектора. Тем не менее, временные усложнения связи через варп были обычным делом и жизнь в системе текла в обычном русле. Недолго.
Через три недели связи с другими планетами не было вовсе, даже с Трациан Примарис - столичным миром системы, а астропаты стали сходить с ума при попытке пробиться через завесу Эмпирей. Магистрат планеты совместно с Маршалом объявили о введении военного положения и полной боевой готовности, мобилизуя войска на планете, но было уже слишком поздно. Через трое суток надо всей планетой затянуло багровой пеленой, закрывавшей солнце и на мир опустилась тьма. А вскоре пришел и огненный ливень.
Орбитальная бомбардировка планеты уничтожила почти все самые крупные аванпосты, военные базы и космопорты, оставив почти что нетронутыми гражданские районы. Корабли неизвестных били из-за завесы туч, но так, будто бы для них это была совершенно ясная погода, не промахиваясь и будто бы даже не проводя никакой пристрелки - сразу в цель, четко и быстро. Следом пошел десант. Еретики, мутанты, ксено-выродков и что самое страшное - верховодящие ими. Страшнейшие из страшнейших, ужаснейшие из ужаснейших, дети Императора, отвернувшиеся от Его света и презревшие не только свое предназначение, но и Его наследие - космические десантники.
Это были дети Лоргара. Те, кто когда-то отказался бежать вместе с остальными, подобно трусам, в Ocularis Terribus, или Око Ужаса. Они носили имя "Освященные" и вел их один из жесточайших и фанатичнейших воинов - Зирот Нал, истинный наследник дела Бриша.
Локрис и Ремартан пали в течении двух недель, Шисс и Модгард - трех, Зайон - месяца. Никому не было известно, почему города так быстро склонялись перед предателями, поставляя им с таким энтузиазмом все новых и новых рекрутов, пока истинно верующие в Повелителя Человечества умирали и им некого было выставить взамен павших. Одновременно с этим пропал и весь командный состав вместе с губернатором этой планеты. Люди остались одни без руководителей в мире, который им более не принадлежал. Очень скоро в рядах лояльных сил остались лишь небольшие остатки сил СПО, сбежавших в Новам Спэм из окрестных сел и городов, почти полностью уничтоженный 212-й и потерпевший серьезные потери 147-й, объединенные в одно боевое формирование. 178-й Трацианский полк легкой пехоты был полностью уничтожен, держа ныне утерянный рубеж в предместьях города, пока остатки горожан, арбитров и сил планетарной обороны сооружали баррикады и готовили оружие и технику, спасенные с уничтоженных бомбежками арсеналов. Новам Спэс готовился к последнему противостоянию, когда сверкнул лучик надежды - один из последних астропатов, пытаясь ценой своей души наладить связь с внешним миром. В один темный и холодный вечер, этот последний герой смог установить связь с астропатами по ту сторону завесы Имматериума. Эта связь была секундной и буквально высушила астропата, решив его судьбу, но он добился - он смог передать во внешний мир то, что тут происходит. Последними его словами, обращенными к последним офицерам и командирам арбитров, принявших на себя командование после вероломного предательства выших чинов, были: "Астартес идут...".

Думаю, пойдем по принципу малой ролевой с одной локацией и в качестве играбельных можно будет взять персонажей за лоялистов - ИГ, СПО, арбитры, выжившие Механикумы...
В вечеринке однозначно примет участие 2 Ордена, один из которых - Реликторы, второй пока останется в секрете, но он тоже взят из бэка, а не выдуман.


Сообщение отредактировал Mazalin - Вторник, 2012-12-25, 9:54:40
 
MarkДата: Вторник, 2012-12-25, 9:29:11 | Сообщение # 217
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Цитата (Mazalin)
Кадианские Врата пали

были практически разрушены но никак не пали, Империум еще держится там. А вообще задумка интересная. НС будут действовать классически - применяя орды тупорылых фанатиков смертников?
 
MazalinДата: Вторник, 2012-12-25, 9:38:24 | Сообщение # 218
Mazalin
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Это образное выражение и вообще, технически, система Врат то пала, осталась только сама Кадия, но хаоситы ее держат в блокаде и обступают вокруг, вылезая наружу.
Да, НС будут использовать настоящие орды и всякую уличную магию.
 
ExarДата: Вторник, 2012-12-25, 9:50:26 | Сообщение # 219
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Конечно, сюжет - боянистый боян. Видели. Знаем. И успех ролевой зависит только от активности ГМов, как мозговой, так и попадвигательной. Если пустите на самотек все, то у проекта, через 2-3 месяца, начнут заворачиваться ласты. Точнее, к середине третьего уже завернутся.
И хотелось бы напомнить об организационной части.
 
MazalinДата: Вторник, 2012-12-25, 10:00:46 | Сообщение # 220
Mazalin
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Ну у меня были мысли, как этот боянистый боян разнообразить немного.
Если уж ролевую по Вахе запускать буду, то буду отвечать - сейчас ФРПГ по Вахе это зверь редкий, что жалко.
Перед созданием отдельной темы я, пожалуй, еще пару дней займу прописыванием кое-каких нюансов. Где-то для себя, для облегчения ведения, где-то - шаблоны, заготовки и прочие важные элементы, что могут всплыть. Те же персоналии, к примеру.
 
AurikДата: Среда, 2012-12-26, 1:59:39 | Сообщение # 221
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Ролевая года так конца 2007.

Кхм где дум с его Раем?
 
_PrimarH_Дата: Среда, 2012-12-26, 2:18:53 | Сообщение # 222
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Цитата (Aurik)
Кхм где дум с его Раем?

В Аду , ведь не пройдя преисподней, вам не выстроить рай
 
ExarДата: Среда, 2012-12-26, 10:36:31 | Сообщение # 223
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Цитата (Aurik)
Ролевая года так конца 2007.

По большому счету мы не далеко уехали с этого 2007-го. По меньшей мере, в плане реализации.
 
AurikДата: Среда, 2012-12-26, 10:57:12 | Сообщение # 224
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Цитата (Fulgrim)
По большому счету мы не далеко уехали с этого 2007-го. По меньшей мере, в плане реализации.

Да нет, качественный уровень даже в роле думрайдера (занимающегося первый раз гмством) выше. В том же Интуриосе было больше проработки. Не говоря уже про хадекс.

Ролы по вахе конечно переживают определенный кризис, как впринципе и в целом ролы на этом форуме, но по крайней мере очевидные вещи разработанные Зингером,Тиллиеном и прочими стоило бы учитывать.

Нижеследующий текст личное ИМХО автора:

Рола сырая. Сюжетец стандартен и напоминает астеллу. И до сих пор непонятно кому нужна эта самая рола? Фулгрим, Марк и 2 новоприбывших. По сути неплохо, но мало и как в проекте Серпентис будет проходить мимо жизни форума (в проекте серпентис игроки были с уровнем написания, да и вселенная проработана)

Я вел 2 проекта. И в них играло 3 человека обычно. По сути ДнД партия. Проблема отсутствия ролевых на этом форуме - корни растут оттуда же откуда и все проблемы форума: переросли. Заниматься реальным творчеством в рамках ролевых проектов интерестно считанным людям (Тиллиен, Аурик, Рорш, Серпентис...) При этом один в армии, у второго работа, а у четвертой универ. Поиграть во все это интерестно многим, но у всех точно также не очень хватает на все это время. Играть нечто лайтовое... после 5 лет писанины, и реального поднятия уровня написания с "Десантники убили всех" в "Брат-космодесантник Дециус в захватывающем дух пируэте расчленил очередного орка" уже нереально. Хочется большего но на большее время не хватает.

Следующую ролу, нужно пилить всем игрокам СОВМЕСТНО. Собираться именно тем, кто хочет тратить на это свое время, а не просто поучавствовать для галочки.

На форуме была завершена одна единственная ролевая. И то, благодаря телепортам, "неожиданным сюжетным поворотам" и жесткому сюжету Зингера - что по сути противоречит самой идее ролевых - свободе творчества, игры.

Добавлено (2012-12-26, 10:57:12)
---------------------------------------------
[off]

Цитата (_PrimarH_)

В Аду , ведь не пройдя преисподней, вам не выстроить рай

Как же твой стражник? Или ты не пойдешь? cry [/off]
 
SGT-ALEXEYДата: Среда, 2012-12-26, 12:15:17 | Сообщение # 225
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата (Aurik)

Следующую ролу, нужно пилить всем игрокам СОВМЕСТНО. Собираться именно тем, кто хочет тратить на это свое время, а не просто поучавствовать для галочки.

почти как Интуриос. тот родился в результате мозгового штурма в стиле "а во что бы нам сыграть, кроме прота". Обсудили общие черты игры и затравку сюжета, а потом уже Гикса пригласили на княжение ГМом быть и сюжет продвигать

а по теме - лучше уж вообще избегать эпичных событий так или иначе. слишком маловато места сюжетным маневрам будет
и сразу отрегулировать весовые категории персонажей.. а то будет 5 ДП на одного СПОшника
ну и чтобы перед стартом было объяснение на вопрос "кто все эти люди, и зачем они тут собрались"
 
ExarДата: Среда, 2012-12-26, 12:21:02 | Сообщение # 226
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Цитата (Aurik)
Следующую ролу, нужно пилить всем игрокам СОВМЕСТНО

Когда только эту следующую ролу мы будем пилить.
 
SGT-ALEXEYДата: Среда, 2012-12-26, 12:24:12 | Сообщение # 227
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата (Fulgrim)
Когда только эту следующую ролу мы будем пилить.

[off]а давайте на НГ по пьяни. как раз придумаем лихой сюжетец
[/off]

выходит тогда, когда у большинства "пилящих" будет свободное время. у меня ближайший отпуск в конце апреля. (если раньше не свалю с работы)
 
ExarДата: Среда, 2012-12-26, 12:47:52 | Сообщение # 228
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Посоны, нужно просто признаться себе и другим, что времени у нас свободного в сутки, час-три, есть. Просто сидеть и чепятить что-то для ролы выглядит не так приглядно, как затащить бой в танках или отпентакиллить что-нибудь в ЛоЛе/ДоТе. Ссылаясь на недостаток времени, мы параллельно успеваем прихвастнуть или побугуртить от игр. Один интерес сильнее другого.
 
MarkДата: Среда, 2012-12-26, 12:54:45 | Сообщение # 229
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Цитата (Fulgrim)
Посоны, нужно просто признаться себе и другим, что времени у нас свободного в сутки, час-три, есть. Просто сидеть и чепятить что-то для ролы выглядит не так приглядно, как затащить бой в танках или отпентакиллить что-нибудь в ЛоЛе/ДоТе. Ссылаясь на недостаток времени, мы параллельно успеваем прихвастнуть или побугуртить от игр. Один интерес сильнее другого.

как сказать, мне за годы универа столько хватило задротства по играм что уж хочется в конце концов нормально отыграть персонажа. За все время орга у меня были только кэп ЖР на Инториусе, да дес в роле Аурика.
SGT-ALEXEY, Инториус вроде на НГ и делался если память не изменяет
 
SGT-ALEXEYДата: Среда, 2012-12-26, 1:17:54 | Сообщение # 230
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата (Mark)
Инториус вроде на НГ и делался если память не изменяет

вообще-то летом
Цитата (Fulgrim)
дин интерес сильнее другого.

ну некоторые умеют совмещать))
 
ExarДата: Среда, 2012-12-26, 1:23:52 | Сообщение # 231
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Цитата (SGT-ALEXEY)
ну некоторые умеют совмещать))

Берется общая температура по больнице, а не только в кладовке.
 
_PrimarH_Дата: Среда, 2012-12-26, 1:58:10 | Сообщение # 232
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Цитата (Aurik)
Как же твой стражник? Или ты не пойдешь?

Стражник?
 
GiksДата: Среда, 2012-12-26, 2:07:23 | Сообщение # 233
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Цитата (SGT-ALEXEY)
вообще-то летом


Таки да

Цитата (Fulgrim)
Посоны, нужно просто признаться себе и другим, что времени у нас свободного в сутки, час-три, есть. Просто сидеть и чепятить что-то для ролы выглядит не так приглядно, как затащить бой в танках или отпентакиллить что-нибудь в ЛоЛе/ДоТе. Ссылаясь на недостаток времени, мы параллельно успеваем прихвастнуть или побугуртить от игр. Один интерес сильнее другого.


Вот поэтому, прежде вступать в ролку, надо хорошенько подумать, а не интереснее ли тебе что-то другое. Ролка ведь не танчики, тут даже некоторая доля ответственности возникает перед другими игроками. Поэтому, если человеку малоинтересно писать вообще, то лучше в это дело не соваться.

Ответ Марка - пример того, чем может привлекать ролевая игра.

Цитата (SGT-ALEXEY)
как раз придумаем лихой сюжетец


Я тут как раз собирался подвалить с лихим сюжетцем.
Опыт Интуриоса научил, что масштабные ролки - сомнительное удовольствие, поэтому новая будет короткой и не очень серьезной. smile
Пока могу сказать лишь то, что он про Тау vs Империум.
 
ExarДата: Среда, 2012-12-26, 3:06:40 | Сообщение # 234
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Цитата (Giks)
Опыт Интуриоса научил, что масштабные ролки - сомнительное удовольствие, поэтому новая будет короткой и не очень серьезной.

Я уже не первый раз скажу - лучше начинать с чего-то малого, что потом, при удачном стечении всех обстоятельств, могло бы получить дальнейшее развитие.
Цитата (Giks)
Вот поэтому, прежде вступать в ролку, надо хорошенько подумать, а не интереснее ли тебе что-то другое. Ролка ведь не танчики, тут даже некоторая доля ответственности возникает перед другими игроками. Поэтому, если человеку малоинтересно писать вообще, то лучше в это дело не соваться.

Когда появляется новая ролка на горизонте, то у всех глаза горят алым племенем. Все готовы забить на гамы ПК и придаться ФРПГшным потехам. А потом...
 
AurikДата: Среда, 2012-12-26, 4:26:38 | Сообщение # 235
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Цитата (SGT-ALEXEY)
почти как Интуриос. тот родился в результате мозгового штурма в стиле "а во что бы нам сыграть, кроме прота". Обсудили общие черты игры и затравку сюжета, а потом уже Гикса пригласили на княжение ГМом быть и сюжет продвигать

ты гонишь? у Интуриоса был такой ворох проблем под которым он медленно но верно рухнул в архив ролевых.

Цитата (SGT-ALEXEY)

а по теме - лучше уж вообще избегать эпичных событий так или иначе. слишком маловато места сюжетным маневрам будет
и сразу отрегулировать весовые категории персонажей.. а то будет 5 ДП на одного СПОшника
ну и чтобы перед стартом было объяснение на вопрос "кто все эти люди, и зачем они тут собрались"

И вот этого я не понимаю. ХОть 22 дп на одного спошника. Нагибать и набивать опыт у вас для этого есть танки лол рпг и прочая и прочая. Ролевые для ОТЫГРЫША.

Цитата (Fulgrim)
Когда только эту следующую ролу мы будем пилить


Я думаю что мы уже не будем. Я возможно поучавствую в какой нибудь роле как игрок, от силы сделаю авторский проект в который я ща влаживаю время и силы.
Но в целом Фулыч ты прав. Бабы, друзяшки, игры и прочие дела вызывают у нас побольше интереса чем это бумагомарание.

Цитата (Mark)
Инториус вроде на НГ и делался если память не изменяет

ОИ делался на НГ.

Цитата (_PrimarH_)

Стражник?

спалился biggrin

Цитата (SGT-ALEXEY)
ну некоторые умеют совмещать))

Ой да хорош заливать совмещалки. Ниукого не получается все совмещать. За все время что учавствую в ролевых КАЖДОГО позвал реал, КАЖДОГО.

Цитата (Fulgrim)
Когда появляется новая ролка на горизонте, то у всех глаза горят алым племенем. Все готовы забить на гамы ПК и придаться ФРПГшным потехам. А потом...

Так и будет.
 
_PrimarH_Дата: Среда, 2012-12-26, 4:30:16 | Сообщение # 236
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Цитата (Aurik)
спалился

Что тут происходит? Я попал в Сакер Панч?
surprised
 
GiksДата: Среда, 2012-12-26, 6:05:14 | Сообщение # 237
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Цитата (Fulgrim)
Когда появляется новая ролка на горизонте, то у всех глаза горят алым племенем. Все готовы забить на гамы ПК и придаться ФРПГшным потехам. А потом...


Старая как мир проблема, причина гибели сотен и тысяч ролок, хе. Резкое сдутие интереса вызывается тучей причин, но как правило из-за того, что игроки подчас слишком многого ожидают от ролевой, или весь энтузиазм спускают на треп и шутки. Я так думаю.

У кого-то хватает ресурса играть до последнего, но их единицы, поэтому нужно или тщательно отбирать таких "долгожителей", ужесточая условия приема в игру, или изыскивать способы поддержания интереса.

Цитата (Fulgrim)
Я уже не первый раз скажу - лучше начинать с чего-то малого, что потом, при удачном стечении всех обстоятельств, могло бы получить дальнейшее развитие.


В условиях орга, на малом лучше и заканчивать.

Цитата (Aurik)
И вот этого я не понимаю. ХОть 22 дп на одного спошника. Нагибать и набивать опыт у вас для этого есть танки лол рпг и прочая и прочая. Ролевые для ОТЫГРЫША.


+1

Цитата (Aurik)
Но в целом Фулыч ты прав. Бабы, друзяшки, игры и прочие дела вызывают у нас побольше интереса чем это бумагомарание.


Одно другому не мешает, к слову.

Добавлено (2012-12-26, 6:05:14)
---------------------------------------------

Цитата (Giks)
Одно другому не мешает, к слову.


Вспомнил. Горацио вон вообще женат biggrin
 
RorschachДата: Среда, 2012-12-26, 6:09:21 | Сообщение # 238
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Цитата (Giks)
или весь энтузиазм спускают на треп и шутки. Я так думаю.

Еще чаще весь энтузиазм уходит в квенту, которая раздувается на 5-6 страниц и становиться фанфиком, где герой УЖЕ отыгран.
Цитата (Aurik)
И вот этого я не понимаю. ХОть 22 дп на одного спошника. Нагибать и набивать опыт у вас для этого есть танки лол рпг и прочая и прочая.

Ну как это, как это ИмПеРиУм ДоЛжиН ПаБеДиТь!
 
MarkДата: Среда, 2012-12-26, 7:16:33 | Сообщение # 239
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Цитата (Aurik)
За все время что учавствую в ролевых КАЖДОГО позвал реал, КАЖДОГО.

наглая лож, айпед и вайфай творят чудеса.
Цитата (Giks)
поэтому новая будет короткой и не очень серьезной.

я буду Демоном Принцем который поклоняется Императору и является священником экклезиархии
Цитата (Giks)
Пока могу сказать лишь то, что он про Тау vs Империум.

тогда без востроянцев никак
 
ExarДата: Среда, 2012-12-26, 7:58:47 | Сообщение # 240
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Цитата (Rorschach)
Еще чаще весь энтузиазм уходит в квенту, которая раздувается на 5-6 страниц и становиться фанфиком, где герой УЖЕ отыгран.

лютоплюсодын
Цитата (Mark)
я буду Демоном Принцем который поклоняется Императору и является священником экклезиархии

Мне подозрительно знаком ваш портрэт. Сфорцэ, вы ли это?
 
GiksДата: Среда, 2012-12-26, 8:06:12 | Сообщение # 241
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Цитата (Mark)
я буду Демоном Принцем который поклоняется Императору и является священником экклезиархии


Не настолько несерьезную. biggrin
По крайней мере, это не совсем в тему того, чего будет касаться ролка.

Цитата (Mark)
тогда без востроянцев никак


Предполагается, что единственная доступная фракция для игры будет Тау.
Цитата (Rorschach)
Еще чаще весь энтузиазм уходит в квенту, которая раздувается на 5-6 страниц и становиться фанфиком, где герой УЖЕ отыгран.


Вот это, да. Как я упустил такой серьезный момент. Громоздкие квенты не нужны. Особенно не нежны доскональные перечени ратных подвигов героя, цитаты, комментарии к событиям. Туда же вырезки из личного журнала, и прочие мемуары на трехтомник.

Описание характера вообще надо скомкать и выкинуть из квент как пункт. Очень сложно описать внятно, и тем более кратко, характер не шаблонного героя в форме "Хороший-Плохой, Раздражительный-Спокойный". При этом, запутаться и начать противоречить самому себе ничего не стоит.

Вывод о характере должен делаться непосредственно из "био" персонажа, его поступков в игре, и только.

Добавлено (2012-12-26, 8:06:12)
---------------------------------------------

Цитата (Fulgrim)
Мне подозрительно знаком ваш портрэт. Сфорцэ, вы ли это?


Это, кстати, Интелу ближе. Горацио всегда создавал персов по канону Вархаммера.
 
ExarДата: Среда, 2012-12-26, 8:06:56 | Сообщение # 242
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Цитата (Giks)
Горацио всегда создавал персов по канону Вархаммера.

Вспомни тот фееричный конец Сфорце
 
GiksДата: Среда, 2012-12-26, 8:51:28 | Сообщение # 243
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Цитата (Fulgrim)
Вспомни тот фееричный конец Сфорце


А, это.
Пафосно, но печально на самом деле.
 
ExarДата: Среда, 2012-12-26, 8:59:26 | Сообщение # 244
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Давно хочу отыграть космодесантника. Пофилософствовать о гридарке последних десяти тысяч лет. Попревозмогать.
 
MarkДата: Среда, 2012-12-26, 9:11:47 | Сообщение # 245
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Цитата (Fulgrim)
Сфорцэ, вы ли это?

это кто?Оо

Добавлено (2012-12-26, 9:11:47)
---------------------------------------------

Цитата (Giks)
Не настолько несерьезную. biggrin
По крайней мере, это не совсем в тему того, чего будет касаться ролка.

весь кайф обломал(
Цитата (Giks)
Предполагается, что единственная доступная фракция для игры будет Тау.

так не интересно( во всяком случае против Империума, пацреотизм мне не позволит играть( уж лучше тогда гасить - орчину, космо тараканов, ТЭ.
Цитата (Fulgrim)
Попревозмогать.

непафосно же, отыграй Кхорна
 
ExarДата: Среда, 2012-12-26, 9:15:18 | Сообщение # 246
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Цитата (Mark)
непафосно же, отыграй Кхорна

И где здесь пафос будет?
"Во имя всех черепов человечества, я смогу вырвать кишки и запихнуть их тебе в глотку, даже если это будет последним что я сделаю в своей жизни!"
Так что ли?

Добавлено (2012-12-26, 9:15:18)
---------------------------------------------

Цитата (Mark)
это кто?

mellow Ты не отыгрывал Интуриос.
 
MarkДата: Среда, 2012-12-26, 9:19:52 | Сообщение # 247
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Цитата (Fulgrim)
Ты не отыгрывал Интуриос.

я же был заместь Даркнеса кэпом ЖР. Очевидно просто забыл.

Добавлено (2012-12-26, 9:19:52)
---------------------------------------------

Цитата (Fulgrim)
И где здесь пафос будет?
"Во имя всех черепов человечества, я смогу вырвать кишки и запихнуть их тебе в глотку, даже если это будет последним что я сделаю в своей жизни!"
Так что ли?

да не, Кхорн же бессмертный, ты бы мог выйти посреди поля, где бой идет и тыкать всем своим болтом угнетая врага своей эпичностью
 
ExarДата: Среда, 2012-12-26, 9:26:50 | Сообщение # 248
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Цитата (Mark)
да не, Кхорн же бессмертный, ты бы мог выйти посреди поля, где бой идет и тыкать всем своим болтом угнетая врага своей эпичностью

И зачем? Уж тогда взять кустодия или даже Императора.
 
MarkДата: Среда, 2012-12-26, 9:36:03 | Сообщение # 249
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Цитата (Fulgrim)
или даже Императора.

так тогда смысл воевать с Тау? император же вынесит их силой мысли, тогда Гиксу придется переписывать ролу и вместо хиппи мы будем сражаться с очком ужаса, а это уже страшно и неприятно.
 
HoracioДата: Четверг, 2012-12-27, 10:10:52 | Сообщение # 250
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Цитата (Giks)
Я тут как раз собирался подвалить с лихим сюжетцем.

Я вам после нового года представлю ролу, оригинальную по сравнению с остальными - TITANICUS by Horacio. Боевая манипула предательского Легио Магна против боевой формации про-имперской Легио Асторум.
 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » + Информационный Центр (Общие обсуждения раздела)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика