Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 8 из 24«126789102324»
Модератор форума: Anchar, Talos 
Форум » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » + Информационный Центр (Общие обсуждения раздела)
+ Информационный Центр
ZingerNaxДата: Суббота, 2010-07-10, 6:11:26 | Сообщение # 1
PRIDE
Статус: Offline

Этот информационный топик предназначен для общения в контексте раздела и для новостей о процессе разработки тех или иных ролевых игр или об обновлении раздела, его основных правил и топиков. Все вопросы, связанные с работой раздела обсуждаются здесь в открытой и публичной форме. В таком же порядке происходит консультация о создании и проектировании ролевых партий.

Здесь модераторы и игровые мастера проводят разбор анкет любого типа, поданных юзерами в Персоналиях. Обсуждения крупных ролевых проектов происходит в специально отведенных под это темах. Вопросы, не касающиеся игрового процесса ролевых игр, задаются только здесь.

Прежде чем задавать какой либо вопрос, убедитесь, что ответа на него нет в правилах. Вопросы и обсуждения, не несущие жизненно необходимого информативного характера, будут удаляться для поддержания порядка и чистоты.

Ответственные за раздел модераторы: Anchar и Talos

Навигация:
    Персоналии. Здесь Вы можете ознакомиться с системой регистрации в ролевые партии раздела и с шаблоном анкетирования.
    Битва за Инториус. Ролевая заморожена до второго пришествия.
    Dark Heresy. Знаменитая среди поклонников сорокотысячника ролевая игра. Для участия в партии вам понадобиться как минимум микрофон и "Скайп". Ролевая заморожена.
    Основной Инстинкт.Ролевая заморожена до второго пришествия.
    Завоевание Рая Ролевая заморожена до набора необходимого количества участников.

Сообщение отредактировал ZingerNax - Пятница, 2011-10-28, 10:11:43

HoracioДата: Среда, 2011-07-20, 3:45:51 | Сообщение # 106
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Quote (ZingerNax)
Замечание: Мне непонятно, как можно получить позывной "Кинжал" шмаляя из тяжёлого болтера или базуки по манекенам в учебке.

Может его позывной связан с "кинжальным огнем"?

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

ZingerNaxДата: Среда, 2011-07-20, 8:55:12 | Сообщение # 107
PRIDE
Quote (Horacio)
Может его позывной связан с "кинжальным огнем"?

Я не в курсе таких вещей. Можно было бы и написать.

+ Горка

Замечание: Многочисленные тавтологические и стилистические ошибки. Под стилисткой я понимаю подачу текста, а он в изобилии наполнен словом "ибо" и оборотами на манер "его непоколебимая воля" и прочим необоснованным пафосом. Увы, такие речевые обороты говорят только о больших проблемах в возможностях автора для написания хорошего текста.

Замечание: Много текста уделено описанию боевого опыта героя, но зачем? Это лишняя информация. Особенно про вкус мозгов на губах. Всё это весьма сомнительно влияет на психику касательно ненависти к ксеносами (ведь десантнику положена ненависть к ксеносам). Исключая это, больше ни на что биография не влияет. Однако дальше в психике указана смерть некого Рауля, хотя в биографии об этом не слова.

Замечание: Смехучеки про Вольмонда и Сфорце я не оценил. В целом, я ни у кого их не оценил, но здесь остановка на Итуриосе просто притянута за уши. Вы должны были знать, что один из ключевых персонажей - магос Зингер - является отсылкой к событиям игры Гикса. Их можно будет в процессе игры раскрыть, а само упоминание о присутствии Багровых Кулаков на Интуриосе идёт в разрез всей этой концепции.

Ошибка: Я ещё ни к кому не приставал по-воду внешности, но эти два предложения совершенно не способны охарактеризовать героя. Если выглядит герой типично, это не значит, что нужно вообще не писать о внешности.

Ошибка: "Теперь десантник сражается, чтобы" Чтобы что? Тут предложение обрывается.

Итого: Мне понравилось частично биография и упоминание о том, что десантник любит жрать ксеносов не пожаренными. Но на этом плюсы и заканчиваются. Я опущу стилистику и прочую орфографию - мы всё-таки не писательский клуб. Главная проблема не в подаче текста, а в отсутствии связи биографии и психики. История полна лишней информации, как и у Сакфера. И история героя не влияет тупо на его миропонимание. Он просто ненавидит кучку ксеносов, но это не особенность. Ему это по уставу положено.

Я ТОЛДЫЧУ одно и тоже уже несколько недель - не пишите очевидных вещей, а создавайте СВЯЗЬ между историей героя и его мыслями, желаниями, пороками, сожалениями, объектами ненависти или обожания, его комплексами. Ничего из перечисленного не раскрыто. Герой невинен как младенец, и ничто не маячит у него за спиной, напоминая о прошлом. Гнев за погибшего боевого товарища не обоснован, поскольку для героя данный товарищ следуя из биографии вообще никто. О их особенной дружбе ничего не сказано, а потеря боевого брата в бою для десантника опять же обычное дело и стрессом не является.

Извини, но нет. Я не уверен, что тебе оно сильно было надо. И не буду брать героя только из-за нужды.

HoracioДата: Четверг, 2011-07-21, 6:53:57 | Сообщение # 108
Sanctum Officio
[off] ZingerNax, что ты делаешь? Принимай Горку или, хотя бы, позволь ему доработать квент.[/off]

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

lafkraft922Дата: Четверг, 2011-07-21, 8:25:14 | Сообщение # 109
Крестный отец форума
ZingerNax, Значит мне совсем без вариантов ?

ZingerNaxДата: Четверг, 2011-07-21, 10:20:33 | Сообщение # 110
PRIDE
Horacio, насколько я понял, он не будет ничего переделывать. И я повторюсь - из нужды брать не буду.

Quote (lafkraft)
ZingerNax, Значит мне совсем без вариантов ?

Вероятно. Если только перейдёшь на качественно новый уровень. Тут я уже не особенный помощник.

Сообщение отредактировал ZingerNax - Четверг, 2011-07-21, 10:30:16

HoracioДата: Четверг, 2011-07-21, 3:23:58 | Сообщение # 111
Sanctum Officio
[off] lafkraft, скинь мне плз свою старую квенту. Я ее переделаю, отредактирую, дополню - и вообще сделаю такой конфеткой, что Зи тебя обеими руками в игру втащит. smile Реально нужны люди, причем адекватные. Хошь или не хошь?[/off]

ZingerNaxДата: Четверг, 2011-07-21, 3:36:20 | Сообщение # 112
PRIDE
huh
Я не понял. Ты предлагаешь ему сделать анкету за него. Горацио, тогда на каком условии я должен принимать его, если анкета написана не им? Ты думаешь анкета для меня просто кусок текста как бы для проформы что ли? Нет. Она показывает способности претендента.

Сообщение отредактировал ZingerNax - Четверг, 2011-07-21, 3:36:37

HoracioДата: Четверг, 2011-07-21, 3:48:13 | Сообщение # 113
Sanctum Officio
Да я просто укажу ему на его ошибки, подскажу как грамотнее и лучше их исправить, дам пару советов. Я не собираюсь ничего за него писать, у меня и без того мозг болит от вчерашнего. smile

lafkraft922Дата: Четверг, 2011-07-21, 9:38:35 | Сообщение # 114
Крестный отец форума
Quote (ZingerNax)
показывает способности претендента

Если дело в этом. Зи ты видел как я отыгрывал в ВТМ, притом пол. роллы отыгрывал один (сам знаешь по каким причинам). Но тем не менее не ушел, и отыгрывал до конца. Лично для тебя (как ГМа) это мало?

Сообщение отредактировал lafkraft - Четверг, 2011-07-21, 9:39:24

ZingerNaxДата: Четверг, 2011-07-21, 9:44:09 | Сообщение # 115
PRIDE
Quote (lafkraft)
Лично для тебя (как ГМа) это мало?

Теперь мало. Лафкрафт, я ничего не опровергаю, но одно дело тянуть по два поста в месяц, а другое дело придумать грамотного героя.
Quote (lafkraft)
Зи ты видел как я отыгрывал в ВТМ

И ты правда считаешь, что твой отыгрыш был показательно хорошим?

lafkraft922Дата: Четверг, 2011-07-21, 9:49:27 | Сообщение # 116
Крестный отец форума
Quote (ZingerNax)
И ты правда считаешь, что твой отыгрыш был показательно хорошим?

Нет, и мои посты никогда не представляли из себя что то особенное, но по-крайней мере они были приемлемы.

Добавлено (2011-07-21, 9:49:27)
---------------------------------------------
Я сейчас не буду разводить слюни и сопли, не такой человек, спрошу просто прямо - ты мне позволишь сдать анкету с помощью Горацио, или нет?

ZingerNaxДата: Четверг, 2011-07-21, 9:57:26 | Сообщение # 117
PRIDE
Quote (lafkraft)
Я сейчас не буду разводить слюни и сопли, не такой человек, спрошу просто прямо - ты мне позволишь сдать анкету с помощью Горацио, или нет?

И сколько мне ещё ждать? У вас месяц был, ребята. Насколько я знаю, ты и эту-то с помощью Интела делал.

lafkraft922Дата: Четверг, 2011-07-21, 9:58:51 | Сообщение # 118
Крестный отец форума
ZingerNax, сколько дашь, не успеем, так не умпеем, значит не судьба.

ZingerNaxДата: Суббота, 2011-07-23, 1:04:34 | Сообщение # 119
PRIDE
lafkraft, до субботы я жду анкеты. Как уже и писал в новостях. Читайте хоть обновления.

Добавлено (2011-07-23, 1:04:34)
---------------------------------------------
+ Рид

В общем, тянуть кота за яйца не буду. Без лишней лирики озвучу, что мне не понравилось. Проблема такая же как с Бельфегора - нет конкретики относительно формирования психологического портрета. Психика героя ходит вокруг да около, показывая только довольно таки незначительные куски личности: увлечения, склонности, типичная напыщенность Тёмных Ангелов. Нет основного месседжа, характерной черты, жирной и четкой.

У Интела это паранойя насчет того, что его родной орден станет трухой. У Фульгрима маниакальное жаление найти лекарство для своих братьев от псиончиеской болезни Поработителей. У Синра ярко вырежнный дуализм и батхерты насчет своего прошлого. У Катачана травма мозга и неутолимый комплекс вины. У Тиллиена жажда совершенства в своём мастерстве.

Выбери что-нибудь одно. Для анкеты это всего лишь два абзаца в пункте биографии и психики. В целом, я могу взять из без этого. Брыкаться некуда всё равно. Грамотность у тебя достаточная, ну и отыгрыш в ДнЙ свою лепту вкладывает.

Но всё-равно. Я беспокоюсь больше за тебя, чем за игру в данный момент. Если персонаж до конца не сформирован, тебе придётся долго курить его в процессе игры, чтобы понять самому. Не говоря уже обо мне и остальных участниках.

Лист в порядке.

P.S. ГОСПОДА, ПИШУ С ЗАЖАТЫМ ШИФТОМ. ОФОРМИТЕ НАЧАЛЬНЫЕ УМЕНИЯ В ЛИСТАХ В СТРОКУ. Вот так

- [Начальные умения]: Поливание растений из лейки [1]; Мастерка выпечка [1]

Сообщение отредактировал ZingerNax - Суббота, 2011-07-23, 1:13:19

RiDДата: Суббота, 2011-07-23, 1:07:06 | Сообщение # 120
ZingerNax, понял. Завтра будет.

"There are no men like me. There’s only me." © Jaime Lannister

Форум » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » + Информационный Центр (Общие обсуждения раздела)
Страница 8 из 24«126789102324»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz