Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 16 из 116«121415161718115116»
Модератор форума: Anchar, Talos 
Форум » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » Противостояние (Тема для обсуждения ролевой.)
Противостояние
HoracioДата: Пятница, 2013-03-22, 3:33:02 | Сообщение # 1
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Статус: Offline
ПРОТИВОСТОЯНИЕ by Horacio

Доброго времени суток, дорогие леди и джентльмены!

Предлагаю вашему ценному вниманию небольшой проект, достаточно простенький, но надеюсь интересный. На форуме уже был опыт (и не один) игры в ролевые, наподобие этого. Минимум заморочек, максимум интереса, абсолютная свобода действий. Разумеется, я как ГМ буду время от времени подкидывать вам квесты, но выполнять их или нет - дело вашего вкуса.

Итак, наша зона боевых действий достаточно большая, целый полуостров мать его. С подробной картой. Я буду по собственному уразумению определять, где именно появится ваш отряд, а дальше делайте что хотите. Но наиболее прописан только один город, столица планеты - Сана. Даже карта есть хорошая, чтобы не возникало путаницы. Рано или поздно все фракции сойдутся там (или не сойдутся?).

Коротко о сюжете (в игровой теме будет поподробнее). Когда-то давно примарх Хан захоронил на планете Джунгария своего любимого скакуна. По традиции Пятого легиона (ну вообще монголов, хотя не суть) в могилку накидали много интересных штучек, а примарх вложил туда одну классную археотек вещицу. Хорус тоже присутствовал на похоронах и закопал вместе с лошадкой ценную для легиона вещь. Спустя 10к лет Аббадон об этом вспоминает и отправляет корабль на раскопки. Белые Шрамы узнают об этом и бросаются на защиту святыни. Кстати, не обязательно играть Мантали - БШ древний орден, у них много договоров чести, так что они могут сослаться на занятость и попросить помощи у кого-нибудь из своих должников. Но планета пустынна и обширна, гравициклы были бы в тему как я считаю.

Из НПС вы будете сражаться с солдатами Гвардии, которые стоят на планете (по умолчанию идут Атоманские Янычары и Пустынные Рейдеры), с культистами или техно-еретиками, которые подняли бунты по всему миру или с силами скитариев Механикум, если забредете в какой-нибудь их город-кузню. За эти фракции можно и играть, при желании.

Городов в пустыне раскидано много, около дюжины, они созданы для того чтобы их вырезали игроки-ксеносы или хаоситы, а также для пополнения припасов и отдыха для лоялистов. Но городские гарнизоны могут вас замедлить, лишить живой силы и т.д. В Противостоянии можно многое, но не глупость. Кстати, помните что это Прот - вы можете явиться в город, конфисковать автомобиль или грузовичок, зайти выпить в бар и спросить у него о последних новостях - я напишу вам посты от лица НПС, если будет нужда.

[info]В общем так, судари. Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец все ж устанавливаю пару правил, во избежание полной анархии и беспредела.
1) Анкеты обязательны. Просто бросить в тему список юнитов и варгира - недостаточно. Выкладывать свои творения в теме "Персоналии".
2) Анкета обязана содержать подробное описание командира отряда. Если вы наделяете членов своего отряда уникальностью, тогда придется описывать и этих уникальных юнитов. Описание внешности и характера - обязательно, остальное по желанию. Если же у вас простой Иван или Джо с ружжом наперевес, то можно обойтись простым описанием варгира.
3) Если вы снаряжаете юнита неким, редчайшим или несвойственным расе/классу/званию оружием, то, будьте добры, описать и объяснить как оно к нему попало.

Фулгрим.
[/info]

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2013-03-25, 8:39:36

AncharДата: Понедельник, 2013-04-01, 2:14:35 | Сообщение # 226
Лорд Чернокнижник
Doomrider,
ну н всё таки танковым батальйоном рулит, да и твои пехотинци все равно гаусовками всех расчекрыжат

DoomriderДата: Понедельник, 2013-04-01, 2:23:59 | Сообщение # 227
Cocaine powered
Anchar, ну они таки не бессме... а стоп, да.

Цитата (SGT-ALEXEY)
Владыка бурь

И чтоб не возникло непоняток - Владыка Бурь, это Stormlord, который с мегаболтером и огневой платформой, так?
Цитата (SGT-ALEXEY)
15 шагоходов "Часовой" ( с лазерным оружием. разбиты на 5 разведывательных звеньев)

1) Часовые разведывательные или бронированные?
2) Лазерное вооружение это мультилазеры или лазпушки?
Цитата (SGT-ALEXEY)
5 автомобилей "Таурос"
Чем вооружены - огнеметами или гранатометами?
Цитата (SGT-ALEXEY)
5 автомобилей "Таурос Венатор"
- аналогично, мультилазеры там или лазпушки, на Венаторе есть место под две ХКМ-ы или локаторные маяки (для высадки союзных десантников) есть они там и в каких количествах?
И да
Цитата (SGT-ALEXEY)
4 танка «Леман Русс Аннигилятор»

По факту "Аннигилатор" - то еще говно в боевых условиях, даже в подметки не годящиеся "Ванквишеру" в деле антитанка, осоебенно если Ваньки снарядить соосными хэвистабберами и зарядить внутрь пару спецснаярдов с кислотой, но ИГшники их за что-то любят, и за жиденький поток новоклепов с тех трех с половиной миров-кузниц, где еще умеют "Аннигилаторов" делать идет неслабая борьба. А тут у тебя аж 4 штуки в одной роте. Блатные что ли?

Si vivis Romæ, romano vivito more

Сообщение отредактировал Doomrider - Понедельник, 2013-04-01, 2:34:28

HoracioДата: Понедельник, 2013-04-01, 3:37:21 | Сообщение # 228
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Цитата (Doomrider)
И после этого мне нельзя было взять шесть ковчегов судного дня

у тебя три монолита. Это раз. Во-вторых, ты конечно сравнил Судный день с Леман Рассом.

Добавлено (2013-04-01, 3:37:21)
---------------------------------------------

Цитата (Doomrider)
А тут у тебя аж 4 штуки в одной роте. Блатные что ли?

У них ценнейший "Владыка Бурь", разве речь об Аннигиляторах? smile

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

DoomriderДата: Понедельник, 2013-04-01, 4:18:55 | Сообщение # 229
Cocaine powered
Цитата (Horacio)
ты конечно сравнил Судный день с Леман Рассом.

Эм... что? ЛРБТ лучше бронирован везде кроме кормы, имеет большую огневую мощь, равную дальнобойность, и может стрелять на ходу без потери в огневой мощи. Единственное, в чем Леман хуже Судного дня - это мобильность. Да, вот так вот выходит, что примитивный чугуниевый танк, стреляющий снарядами из пушки образца средины ХХ века по ТТХ превосходит парящую машину смерти и разрушения, стреляющую сверхтехнологической неведомой разрушающей субатомные связи хренью.
Цитата (Horacio)
У них ценнейший "Владыка Бурь", разве речь об Аннигиляторах?

Ну, я бы не сказал, что Владыка Бурь такой уж ценный, против других вариантов Бэнь, но что Аннигиляторы редкость и раритет даже в элитныъ танковых полках упоминается неоднократно как в ИА, так и в худ литературе. В общем лично я бы порекомендовал чисто дли исторической достоверности заменить пару Аннигилаторов на что-то другое - Завеователи, если Анники нужны были ради их скорости, или Ваньки для противотанкового огня. Но это опять же толкьо дружеский совет и только ради достоверности - лично меня отскакивающие от борта монолита лучи лазпушки вполне устраивают.

Сообщение отредактировал Doomrider - Понедельник, 2013-04-01, 4:24:08

SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2013-04-01, 5:04:15 | Сообщение # 230
Сержант 532-го Эдельвейского
Фракция: Имперская Гвардия
Цитата (Doomrider)
И чтоб не возникло непоняток - Владыка Бурь, это Stormlord, который с мегаболтером и огневой платформой, так?

да. БМП на базе клинка
Цитата (Doomrider)
1) Часовые разведывательные или бронированные?
2) Лазерное вооружение это мультилазеры или лазпушки?

1)бронированые (добавлю)
2) лазпушки (добавлю)
Цитата (Doomrider)
Чем вооружены - огнеметами или гранатометами?

гранатометы (добавлю)
Цитата (Doomrider)
- аналогично, мультилазеры там или лазпушки, на Венаторе есть место под две ХКМ-ы или локаторные маяки (для высадки союзных десантников) есть они там и в каких количествах?

лазпушки. ХКМ пока не знаю.. есть ли в них смысл. весь десант в химерах.

Цитата (Doomrider)
По факту "Аннигилатор" - то еще говно в боевых условиях, даже в подметки не годящиеся "Ванквишеру" в деле антитанка, осоебенно если Ваньки снарядить соосными хэвистабберами и зарядить внутрь пару спецснаярдов с кислотой, но ИГшники их за что-то любят, и за жиденький поток новоклепов с тех трех с половиной миров-кузниц, где еще умеют "Аннигилаторов" делать идет неслабая борьба. А тут у тебя аж 4 штуки в одной роте. Блатные что ли?

анигиляторы я взял как вариант с лазерной пушкой. (лазерное вооружение помогает меньше зависеть от баз снабжения.) про их редкость не знал.. подумаю чем можно заменить.

Стоишь иди! - Упал ползи!.
it's a good day to die.
when you know the reasons why
citizens we fight for what is right

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

Джентльмены. Приготовтесь и покайтесь.. ©

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

DoomriderДата: Понедельник, 2013-04-01, 5:19:06 | Сообщение # 231
Cocaine powered
Цитата (SGT-ALEXEY)
лазерное вооружение помогает меньше зависеть от баз снабжения

Это как посмотреть. Лазерные орудия работают от двигателя, так что техника с лазерным вооружением быстрее сжирает горючку. Да, Леман Русс может ездить хоть на дровах (не шутка), но в пустыне и дров-то нет.
Цитата (SGT-ALEXEY)
весь десант в химерах.

Я имел ввиду союзные силы. Элизианцы, прыгающие со стратосферы, телеплортирующиеся терминаторы, дропп-поды, и все прочие подкрепления быстрого реагирования будут очень благодарны тебе, если ты занесешь на цель маяк - без него могут быть проблемы.

SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2013-04-01, 5:23:03 | Сообщение # 232
Цитата (Doomrider)

Это как посмотреть. Лазерные орудия работают от двигателя, так что техника с лазерным вооружением быстрее сжирает горючку. Да, Леман Русс может ездить хоть на дровах (не шутка), но в пустыне и дров-то нет.

пока подумаю. может все на стандартные леманы заменю.
Цитата (Doomrider)
Я имел ввиду союзные силы. Элизианцы, прыгающие со стратосферы, телеплортирующиеся терминаторы, дропп-поды, и все прочие подкрепления быстрого реагирования будут очень благодарны тебе, если ты занесешь на цель маяк - без него могут быть проблемы.

тогда мб возьму. только где эти все подкрепления взять? biggrin biggrin

it's a good day to die.

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

ТифонДата: Понедельник, 2013-04-01, 5:32:43 | Сообщение # 233
Фракция: Хаос
Horacio когда начинаем ?

DoomriderДата: Понедельник, 2013-04-01, 5:36:36 | Сообщение # 234
Cocaine powered
Цитата (SGT-ALEXEY)
может все на стандартные леманы заменю.

Lingua mali pars pessima servi
Цитата (SGT-ALEXEY)
только где эти все подкрепления взять?

На то тебе дан Императором благословенный вокс и астропат, чтобы используя свои тяжко добытые в офицерской школе навыки дипломатии ты смог найти общий язык с прочими слугами Его в деле хранения владений Его.

SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2013-04-01, 5:59:43 | Сообщение # 235
подправил.

it's a good day to die.

TalosДата: Понедельник, 2013-04-01, 6:05:18 | Сообщение # 236
Man of Steel
[info]
Цитата (Терминатор5992)
И да,Талос,смени мне уже ник!

Я ники не меняю. [/info]

SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2013-04-01, 6:09:07 | Сообщение # 237
Talos, квенту глянь. что переделать? happy

it's a good day to die.

TalosДата: Понедельник, 2013-04-01, 6:12:14 | Сообщение # 238
Man of Steel
Цитата (SGT-ALEXEY)
1)бронированые (добавлю)

Советовал бы 1 взвод разведывательных.

Добавлено (2013-04-01, 6:12:14)

Цитата (SGT-ALEXEY)
что переделать?

Если у Дума и Горация не осталось возражений, то положусь на их мнение и одобряю.

SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2013-04-01, 6:14:04 | Сообщение # 239
Цитата (Talos)
Советовал бы 1 взвод разведывательных.

хм.. ок.

it's a good day to die.

Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Понедельник, 2013-04-01, 6:16:01

TalosДата: Понедельник, 2013-04-01, 6:16:09 | Сообщение # 240
Man of Steel
[warn]А, парни, кстати о значках "Одобрено".
Если кто-то сам себе их припишет без прямого на то указания модератора, то впаяю варн. [/warn]

Добавлено (2013-04-01, 6:16:09)

Цитата (SGT-ALEXEY)
хм.. ок

Банально без разведки ни один род войск не живет. Алсо, Алекс, почитай "Безбашенные" Стива Паркера.

Форум » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » Противостояние (Тема для обсуждения ролевой.)
Страница 16 из 116«121415161718115116»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz