поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Противостояние - Страница 30 - Форум Warhammer Ролевые игры Ролевые игры по Warhammer 40k

Тема для обсуждения ролевой.
Форум Warhammer » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » Противостояние (Тема для обсуждения ролевой.)
Противостояние
HoracioДата: Пятница, 2013-03-22, 3:33:02 | Сообщение # 1
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
ПРОТИВОСТОЯНИЕ by Horacio


Доброго времени суток, дорогие леди и джентльмены!

Предлагаю вашему ценному вниманию небольшой проект, достаточно простенький, но надеюсь интересный. На форуме уже был опыт (и не один) игры в ролевые, наподобие этого. Минимум заморочек, максимум интереса, абсолютная свобода действий. Разумеется, я как ГМ буду время от времени подкидывать вам квесты, но выполнять их или нет - дело вашего вкуса.

Итак, наша зона боевых действий достаточно большая, целый полуостров мать его. С подробной картой. Я буду по собственному уразумению определять, где именно появится ваш отряд, а дальше делайте что хотите. Но наиболее прописан только один город, столица планеты - Сана. Даже карта есть хорошая, чтобы не возникало путаницы. Рано или поздно все фракции сойдутся там (или не сойдутся?).

Коротко о сюжете (в игровой теме будет поподробнее). Когда-то давно примарх Хан захоронил на планете Джунгария своего любимого скакуна. По традиции Пятого легиона (ну вообще монголов, хотя не суть) в могилку накидали много интересных штучек, а примарх вложил туда одну классную археотек вещицу. Хорус тоже присутствовал на похоронах и закопал вместе с лошадкой ценную для легиона вещь. Спустя 10к лет Аббадон об этом вспоминает и отправляет корабль на раскопки. Белые Шрамы узнают об этом и бросаются на защиту святыни. Кстати, не обязательно играть Мантали - БШ древний орден, у них много договоров чести, так что они могут сослаться на занятость и попросить помощи у кого-нибудь из своих должников. Но планета пустынна и обширна, гравициклы были бы в тему как я считаю.

Из НПС вы будете сражаться с солдатами Гвардии, которые стоят на планете (по умолчанию идут Атоманские Янычары и Пустынные Рейдеры), с культистами или техно-еретиками, которые подняли бунты по всему миру или с силами скитариев Механикум, если забредете в какой-нибудь их город-кузню. За эти фракции можно и играть, при желании.

Городов в пустыне раскидано много, около дюжины, они созданы для того чтобы их вырезали игроки-ксеносы или хаоситы, а также для пополнения припасов и отдыха для лоялистов. Но городские гарнизоны могут вас замедлить, лишить живой силы и т.д. В Противостоянии можно многое, но не глупость. Кстати, помните что это Прот - вы можете явиться в город, конфисковать автомобиль или грузовичок, зайти выпить в бар и спросить у него о последних новостях - я напишу вам посты от лица НПС, если будет нужда.

[info]В общем так, судари. Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец все ж устанавливаю пару правил, во избежание полной анархии и беспредела.
1) Анкеты обязательны. Просто бросить в тему список юнитов и варгира - недостаточно. Выкладывать свои творения в теме "Персоналии".
2) Анкета обязана содержать подробное описание командира отряда. Если вы наделяете членов своего отряда уникальностью, тогда придется описывать и этих уникальных юнитов. Описание внешности и характера - обязательно, остальное по желанию. Если же у вас простой Иван или Джо с ружжом наперевес, то можно обойтись простым описанием варгира.
3) Если вы снаряжаете юнита неким, редчайшим или несвойственным расе/классу/званию оружием, то, будьте добры, описать и объяснить как оно к нему попало.

Фулгрим.
[/info]


Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2013-03-25, 8:39:36
 
DoomriderДата: Среда, 2013-05-15, 2:50:56 | Сообщение # 1451
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Konfi)
Да и на крайний случай можно на ультрана списать.

Цитата (Konfi)
ультрана

[off]... ну что за козел...[/off]

Добавлено (2013-05-15, 2:50:56)
---------------------------------------------
На джунгарию нападает улейфлот, все демоны сходят с ума от Тени и мочат хаоситов преде чем дестабилизируются, остальных людей сжирают. Орки и некроны радостно устермляются к махачу/новым костюмчикам, а пока они заняты в войне на истощение (что очень весело, учитывая неистощимость какждой из сторон), планету с улулюканьем экстерминируют черные корабли.

В общем придумывать сценарии можно долго, но какими бы логичными и продуманными они ни были, рельсы горация сделаны из цельнометаллического пафоса, установлены и на шпалы из пафосита и его сюжетный локомотив запитан жидким пафосиумом.

 
alevtseiДата: Среда, 2013-05-15, 2:55:39 | Сообщение # 1452
alevtsei
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Я не сразу нашел форум ролевой, но как нашел, долго смеялся) Сначала я был ботом, потом я был Конфи... Ну а под конец Терминатор все-таки сказал, что я явно не Конфи и что его тонкое и нежное чувство любви к гибельным силам страдает от моего ЛГМ)) Меня позвал Конфи и попросил сыграть в ролевке за Серых, ибо как он мне рассказал лоялистам (то есть ему) нужна помощь. А я как раз убежденный лоялист и хорошо знаю имперские технологии. Я конечно люблю Серых, но гораздо больше мне нравятся Железные Руки. В принципе, если вы не хотите, я могу за них не играть. Просто запрос был именно на Серых Рыцарей. Однако я думаю все согласятся, что лоялистам нужна помощь. Я пока что не полностью вошел в курс дела, но из того, что я уже уяснил: лоялистам противостоят значительные силы Черного Легиона, каббала Тысячи Сынов, которую возглавляет сильный колдун, банда рапторов Повелителей Ночи и еретики. Кроме того, на планете действует альфа-легион, который сохраняет паритет. Ну и на фоне всего этого началось массивное демоническое вторжение. Согласитесь, что одной роте Железных Кулаков сложно сражаться против всего этого. Я предлагаю такую альтернативу: от Адептус Механикус ( а я видел анкету, они тоже участвуют) клан Вургаан ордена Железных Рук, который находился в соседнем субсекторе, получил призыв о помощи. Железным Дланям рассказали о тяжелой ситуации на планете и о том, что Аббадон Разоритель пытается найти некий неизвестный археотех. Железные Руки, услышав о том, что древняя технология в опасности быть оскверненной мерзкими предателями немедленно снарядили ударную группу в составе 100 десантников с поддержкой для того, чтобы вырвать археотех, чем бы он ни был (а ЖР будут надеяться, что это часть СШК). Это бэково и мне будет очень приятно сыграть за Железных Рук.
Что касается Серых Рыцарей, то хочу просто кое-что прояснить. Я не писал роту Серых Рыцарей. Рота это 10 отделений с серьезной поддержкой. Я написал лишь ударную группу. В ней у меня 7 взводов, 5 лэндов без остальной техники. Да, согласен, у меня прекрасно экипированные войска и я их составлял в соответствии с настолкой и те, кого я взял очень сильны. Но все же это не рота а сила поменьше. И раз уж мне предложили отыгрывать, то я уже придумал, зачем и как я прилетел. И все очень просто. Зачем прогностикары? Зачем так сложно? Прогностикары исследуют только действительно серьезные демонические вторжения с демонпринцами, высшими демонами и прочими опасными ребятами. У нас до такого дело не дошло. Просто Железные Кулаки запросили помощь и сообщили о демоническом вторжении. Их сигнал о помощи получил инквизитор Ордо Маллеус, который, услышав, что вся планета подверглась вторжению демонов, с крайней поспешностью снарядил ударную группу Серых Рыцарей. Собственно, он не первый раз пользуется их услугами и достаточно быстро смог собрать силы не роты конечно, но хотя бы ударной группы. Опыт у него есть, поэтому преград для этого не вижу.
Талос, то есть планета, на которой ПРИМАРХ захоронил своего скакуна и на которой спрятан возможно фрагмент СШК бесполезна? И о каком демоническом мире идет речь, если вторжение только началось. У меня есть все силы, чтобы остановить демонов. А грамотный ритуал гамма-псайкера (гамма, то есть круче него только близнецы там, Рейвенор и прочие легендарные личности) вполне может закрыть варп-разлом. Я считаю, что никакого Экстерминатуса быть не должно, а конец ролевки должен гейммастер решать. Мое мнение лоялисты должны победить, если им удастся сокрушить Черный Легион и защитить могилу. А предатели должны победить соответственно, если лоялисты падут.
 
PerturabonДата: Среда, 2013-05-15, 3:02:51 | Сообщение # 1453
Perturabon
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 168
Статус: Offline
alevtsei, Добро пожаловать, кузен. Наконец-то к нам ветеранам пришло новое поколение. Вообщем я считаю, что Орден Железных Рук может отправить на Джунгарию одну Роту при поддержке ограниченого контингента Адептус Механикус. Надеюсь ты сможешь грамотно сыграть за их и описать в процессе игры их характер и мировозрение.

Сообщение отредактировал Perturabon - Среда, 2013-05-15, 3:17:01
 
DoomriderДата: Среда, 2013-05-15, 3:03:43 | Сообщение # 1454
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (alevtsei)
Я конечно люблю Серых, но гораздо больше мне нравятся Железные Руки.

Так почему же создал серых? Впрочем, как серые так и ЖР - очень сложные для нормального отигрыша, и я бы не поставил деньги что у тебя они получатся.
 
KonfiДата: Среда, 2013-05-15, 3:08:38 | Сообщение # 1455
Konfi
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Ты это сказал человеку который все книги про них читал)
 
alevtseiДата: Среда, 2013-05-15, 3:09:57 | Сообщение # 1456
alevtsei
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Perturabon, спасибо. Ну тогда надо подождать Горацио, чтобы он посмотрел и разрешил. Контингент Механикус я бы брать не хотел, ведь за Механикумов уже играет Талос. Просто ударную группу Железных Рук. И я хотел спросить, можно ли пользоваться при составлении анкеты книгами Дозора Смерти для ролевых игр. Просто там в книге Первое основание расписаны Железных Руки очень подробно с пси-силами, характером, некоторыми особенностями психики и тактики (ну например там описано уникальное подразделение механизированных опустошителей, которое есть только у Железных Рук). Я бы использовал это при составлении армии. А то Железные Руки, к сожалению, обделены очень сильно в сравнении с остальными орденами первого основания в плане настолки(
 
DoomriderДата: Среда, 2013-05-15, 3:11:31 | Сообщение # 1457
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (alevtsei)
а я видел анкету, они тоже участвуют

видел но не читал, видимо.
Цитата (alevtsei)
и я их составлял в соответствии с настолкой

=)
Цитата (alevtsei)
В ней у меня 7 взводов, 5 лэндов без остальной техники.

Тебе не приходило в голову, что ЛР чуть ли не для какждого взвода - это очень против бэка, где ЛРы - редкость и реликвии. Даже у СР.
Цитата (alevtsei)
гамма, то есть круче него только близнецы там, Рейвенор и прочие легендарные личности

Гамма - это средненький псайкер из боевого отряда лицензионных псайкеров ИГ, даже не примарис.
Цитата (alevtsei)
А грамотный ритуал вполне может закрыть варп-разлом.

На Армагеддоне пробовали. Потребовалось несколько десятков библиариев разных орденов (все альфы или бэты), плюс куча псайкоты на службе флота, и даже так ритуал длился дни и бОльшая часть участников до его конца не дожила. И это при том, что они знали истинные имена тех, кто этот разлом открыл.
 
alevtseiДата: Среда, 2013-05-15, 3:13:20 | Сообщение # 1458
alevtsei
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Так почему же создал серых? Впрочем, как серые так и ЖР - очень сложные для нормального отигрыша, и я бы не поставил деньги что у тебя они получатся", - Думрайдер, меня попросили, поскольку Конфи очень нужна помощь. Он явно чувствует, что концентрация врагов Бога-Императора превышает его возможности. И он в принципе прав. Ну а насчет отыгрыша Железных Рук ну я в общем-то и играл почти всегда за Железных Рук) Просто они мой самый любимый орден и легион. Ну посмотрим, как получится)
 
DoomriderДата: Среда, 2013-05-15, 3:16:06 | Сообщение # 1459
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (alevtsei)
И я хотел спросить, можно ли пользоваться при составлении анкеты книгами Дозора Смерти для ролевых игр.

Караул Смерти - элита из элит. Там рядовой караульный по крутости как ветеран-сержант а командир килтимы - как капитан роты. Ну и снаражены они с барского плеча лучшими феньками, которые большинство орденов себе в таких количествах не могут позволить.

Добавлено (2013-05-15, 3:14:17)
---------------------------------------------
alevtsei, есть кнопочка "цитата" внизу поста. предполагалось, что она очевидна и удобна.

Добавлено (2013-05-15, 3:16:06)
---------------------------------------------

Цитата (alevtsei)
И он в принципе прав.

А ты не видел этих "Оттоманских Янычар", придуманных Горацем. Там у какждого силовое поле и фотонное копье, что очень сурово, хоть и полный бред с точки зрения бэка.
 
alevtseiДата: Среда, 2013-05-15, 3:32:37 | Сообщение # 1460
alevtsei
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"видел но не читал, видимо", - ты намекаешь на то, что одинокий магос, оказавшийся не в том месте не в то время не может прислать сигнал о помощи? Ну тогда Железные Кулаки могли вызвать Железных Рук. Если Горацио согласится на Железных Рук, детали то мы быстро решим.
"Тебе не приходило в голову, что ЛР чуть ли не для какждого взвода - это очень против бэка, где ЛРы - редкость и реликвии. Даже у СР", - приходило. Но лэнд-рейдеров у всех разное количество и Серые Рыцари все-таки Серые Рыцари. У них самые мощные ресурсы. С ними по производственной базе разве что только Железные Руки и Саламандры могут соперничать. И я взял 5 лэнд-рейдеров потому, что у меня больше нету никакой техники. А между тем вся планета заполнена демонами. Я как раз взял специально антидемонические и антипсайкерские Искупители. Ну могу уменьшить их количество.
"Гамма - это средненький псайкер из боевого отряда лицензионных псайкеров ИГ, даже не примарис", - хмм... Мне кажется ты что-то путаешь. В зависимости от силы псайкеры делятся по латинскому алфавиту слева направо. Альфа, бета, гамма, дельта и т.д. Альфа это нонсанс и просто страшные монстры. Бета очень и очень редкие индивиды. Гамма-уровень это самый мощный уровень, который можно стабильно натренировать, хотя многие не справляются со своими силами и погибают. Псайкеры примарис скорее эпсилон. И то не поставил бы, что каждый из них способен достичь такого высокого уровня опасности для окружающих.
"На Армагеддоне пробовали. Потребовалось несколько десятков библиариев разных орденов (все альфы или бэты), плюс куча псайкоты на службе флота, и даже так ритуал длился дни и бОльшая часть участников до его конца не дожила. И это при том, что они знали истинные имена тех, кто этот разлом открыл", - в субсекторе Конктуал библиарии всего лишь одного клана Железных Рук смогли закрыть большую брешь варпа прямо в космосе и вполне нормально пережили ритуал. Имперские псайкеры тоже смогли закрыть варп-разлом над Мордией когда туда вломилась орда демонов. И там были не все альфа и бета. Поэтому думаю специализирующийся на подобных ритуалах инквизитор с почти вековым опытом способен закрыть не такой уж катастрофичный разлом варпа.

Добавлено (2013-05-15, 3:32:37)
---------------------------------------------
"Караул Смерти - элита из элит. Там рядовой караульный по крутости как ветеран-сержант а командир килтимы - как капитан роты. Ну и снаражены они с барского плеча лучшими феньками, которые большинство орденов себе в таких количествах не могут позволить", - да я не про боевое крыло Ордо Ксенос))) Есть серия просто книг для ролевок под названием Deathwatch))) Там правила для ролевок с бэком идут)
"А ты не видел этих "Оттоманских Янычар", придуманных Горацем. Там у какждого силовое поле и фотонное копье, что очень сурово, хоть и полный бред с точки зрения бэка", видел. Но при всем моем неуважении к предателям и к Аббадону в частности, обычным людям не остановить демоническую орду и легион предателей. Даже с силовыми полями и фотонным копьем (какое фотонное копье и силовое поле у гварды????)


Сообщение отредактировал alevtsei - Среда, 2013-05-15, 3:41:25
 
AncharДата: Среда, 2013-05-15, 3:40:40 | Сообщение # 1461
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (alevtsei)
"видел но не читал, видимо", - ты намекаешь на то, что одинокий магос, оказавшийся не в том месте не в то время не может прислать сигнал о помощи?

там только слепой в персонаже не уличит отступника или ещё какого хрена. Короче ЭТОТ персонаж уж точно никому никакой запрос не отправит
Цитата (alevtsei)
А грамотный ритуал гамма-псайкера

Ритуал?
Как сделать так, Что бы бомбу было невозможно обезвредить? - сломай бомбу.
тут то же самое, никаокго портала уже нет. есть рваная рана в пространстве которая постепенно расширяется и поглощает планету.
Цитата (alevtsei)
Мое мнение лоялисты должны победить, если им удастся сокрушить Черный Легион и защитить могилу. А предатели должны победить соответственно, если лоялисты падут.

Всем будет накакать на все, если мир станет демоническим и до кучи провалится в варп.
 
DoomriderДата: Среда, 2013-05-15, 3:43:31 | Сообщение # 1462
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (alevtsei)
Есть серия просто книг для ролевок под названием Deathwatch))) Там правила для ролевок с бэком идут)

Прикинь, это правила именно что что про караул смерти, и под "обычных" маринов их нужно подгонять соотвественно.
Цитата (alevtsei)
обычным людям не остановить демоническую орду и легион предателей

Мордианцы остановили. Причем с парадной формой и лазганами.
Цитата (alevtsei)
какое фотонное копье и силовое поле у гварды????

Это ты у Гораца спроси.
 
AncharДата: Среда, 2013-05-15, 3:43:49 | Сообщение # 1463
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (alevtsei)
каббала Тысячи Сынов, которую возглавляет сильный колдун

а бывают другие?О_о
 
alevtseiДата: Среда, 2013-05-15, 3:51:00 | Сообщение # 1464
alevtsei
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Анхар, да ладно, не будь таким пессимистом. Ну я в персонаже не уличил отступника))) У Механикумов вообще отступник понятие растяжимое. Для них важно спасти технологию. Если для этого нужно подставить союзные лояльные силы они это сделают. Если нужно пожертвовать гвардией они это сделают. Это в принципе отступничество и ересь, как и исследование ксенотехнологий. Но с точки зрения Механикумов это не так. Я не читал посты, ну если этот товарищ не отправит запрос о помощи, могут Железные Кулаки послать. Это все решаемые вещи.
Ну рваная рана)) Рваную рану зашьем. Мордию тоже грозил поглотить варп. В общем-то несмотря на героическое сопротивление Мордианской Железной Гвардии, у демонов почти получилось захватить планету. Но все-таки смогли же закрыть разлом. И здесь закроем. Я вообще оптимист по натуре, как и мои персонажи. Поэтому я не теряю уверенность в победе лоялистов и в том, что рваную рану можно будет зашить)

Добавлено (2013-05-15, 3:51:00)
---------------------------------------------

Цитата (Doomrider)
Прикинь, это правила именно что что про караул смерти, и под "обычных" маринов их нужно подгонять соотвественно.

Не только)) В основной книге правил правила на Дозор Смерти. А есть еще куча дополнений. Одно из них - Первое основание, рассказывает об орденах первого основания и о том, как писать десантника этого ордена для Караула Смерти и попутно много чего интересного включая пси-силы, войска и т.д..
Цитата (Doomrider)
Мордианцы остановили. Причем с парадной формой и лазганами.

Как раз мордианцы не остановили. Они героически держались, но демоны все равно побеждали. Вся планета оказалась в руках демонов, а мордианцы были прижаты к дворцу тетрархов. И несмотря на их стойкость они проигрывали. Если бы разрыв не закрыли, мордианцы бы не выстояли.
Цитата (Anchar)
а бывают другие?О_о

Ах-ах, прекрати, не придирайся к словам))))
 
AncharДата: Среда, 2013-05-15, 3:51:21 | Сообщение # 1465
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (alevtsei)
Рваную рану зашьем

удачи
Цитата (alevtsei)
пессимистом

реалист
Цитата (alevtsei)
У Механикумов вообще отступник понятие растяжимое.

Кто то отождествляет всех отступников с отступниками империума
Цитата (alevtsei)
Анхар

mellow
 
ExarДата: Среда, 2013-05-15, 3:51:46 | Сообщение # 1466
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Цитата (alevtsei)
Талос, то есть планета, на которой ПРИМАРХ захоронил своего скакуна и на которой спрятан возможно фрагмент СШК бесполезна?

Тебе слово стратегия о чем-то говорит?
Цитата (alevtsei)
И о каком демоническом мире идет речь, если вторжение только началось.

О самом обычном, если ситуация продолжит развиваться в подобном ключе. Демоны питаются отрицательными эмоциями, смерть привлекает их, на планете всего в избытке. Разрыв есть, теперь нужно его расширять. Твоим СР еще надо добраться. Пафосно ворваться и всех нагнут у тебя не выйдет, вражеские силы и все дела. Ты банально можешь увязнуть в боях, пока разлом будет работать и работать.
Цитата (Konfi)
все книги

Которые гумно.
 
AncharДата: Среда, 2013-05-15, 3:51:51 | Сообщение # 1467
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (alevtsei)
Ах-ах, прекрати, не придирайся к словам))))

Эта игра и ведется на придиках
 
ExarДата: Среда, 2013-05-15, 3:52:36 | Сообщение # 1468
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Цитата (alevtsei)
ведь за Механикумов уже играет Талос.

Ага. 1 магос почти-трейтор и 4 таллакса.
 
AncharДата: Среда, 2013-05-15, 3:53:56 | Сообщение # 1469
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
вообщем появление СР реально, но сразу говорю в 95% процентах тщетно.
 
KonfiДата: Среда, 2013-05-15, 3:57:16 | Сообщение # 1470
Konfi
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата (Doomrider)
Прикинь, это правила именно что что про караул смерти, и под "обычных" маринов их нужно подгонять соотвественно.

Нет, там правила вообще по ордену. Потому что ты строишь героя на основании ордена, у которого свои плюхи и свои пси-силы. В тех книжках подробное описание истории ордена, его специальности и особенности и ничего подгонять не надо.

Добавлено (2013-05-15, 3:57:16)
---------------------------------------------
И кстати, дум верно подметил, если тут генокрады, значит идет флот, а елси идет флот, то должна быть тень в варпе. А почему демоны реально не сходят с ума и разлом продолжает расширяться остается загадкой

 
alevtseiДата: Среда, 2013-05-15, 3:58:12 | Сообщение # 1471
alevtsei
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Anchar)
Кто то отождествляет всех отступников с отступниками империума

Ну а как, я же на стороне Империума. Значит те, кто мне не помогают отступники Империума. Хотя у Хаоса тоже есть свои отступники)) Как и у тау)) И вообще у всех фракций)
Цитата (Talos)
Тебе слово стратегия о чем-то говорит?

Говорит. Но для меня важнее честь и достоинство. И уничтожить такую планету просто преступление против Джагатай Хана, который на секунду был одним из тех, кто спас все человечество во время осады дворца на Терре.
Цитата (Talos)
О самом обычном, если ситуация продолжит развиваться в подобном ключе. Демоны питаются отрицательными эмоциями, смерть привлекает их, на планете всего в избытке. Разрыв есть, теперь нужно его расширять. Твоим СР еще надо добраться. Пафосно ворваться и всех нагнут у тебя не выйдет, вражеские силы и все дела. Ты банально можешь увязнуть в боях, пока разлом будет работать и работать.

Да что за пессимизм то! Зачем мне вязнуть в боях. Я как раз собираюсь пафосно высадиться и нагнуть всех, но не на планете, а используя классическую тактику Серых Рыцарей - удар в самое уязвимое место. То есть туда, где находится варп-разлом. И против вражеских сил, которые там будут у меня как мне кажется все есть. Во всяком случае против демонов и колдунов.
 
KonfiДата: Среда, 2013-05-15, 3:58:29 | Сообщение # 1472
Konfi
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Колдуны и псайкеры вообще должны чуть ли не в обморок падать.
 
AncharДата: Среда, 2013-05-15, 4:00:15 | Сообщение # 1473
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
А чей то ему не расширятся?

Добавлено (2013-05-15, 4:00:15)
---------------------------------------------
Цитата (alevtsei)
Ну а как, я же на стороне Империума.

для особо внимательных МЕХАНИКУМЫ НЕ РАВНО ИМПЕРИУМ
Цитата (alevtsei)

Говорит. Но для меня важнее честь и достоинство. И уничтожить такую планету просто преступление против Джагатай Хана, который на секунду был одним из тех, кто спас все человечество во время осады дворца на Терре.

собственно подтверждение слов дума, от играть СР у тебя нормально не получится
 
alevtseiДата: Среда, 2013-05-15, 4:00:28 | Сообщение # 1474
alevtsei
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Anchar)
вообщем появление СР реально, но сразу говорю в 95% процентах тщетно.

Да что за пессимизм!) Взвод Серых Рыцарей победил Гаргатулота и целую демоническую орду правда ценой своих жизней. А тут никаких демонпринцев и высших демонов, а у нас уже все тщетно.
 
KonfiДата: Среда, 2013-05-15, 4:00:37 | Сообщение # 1475
Konfi
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Shadow in the Warp is a Tyranid Psychic Power. It is as if the Tyranids have blocked out the connection to the warp, making any psychic abilities very difficult to accomplish, affecting psychic races like the Eldar most heavily. It does however have the added benefit of keeping the denizens of the warp in the warp.
Лексиканум
 
ExarДата: Среда, 2013-05-15, 4:01:03 | Сообщение # 1476
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Anchar, зайди в скайп пожалуйста.
 
AncharДата: Среда, 2013-05-15, 4:02:51 | Сообщение # 1477
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (alevtsei)
Да что за пессимизм!)

Реализм.
Будет ЛГМ и чудсное избавление от угроз путем паравоза и вентриса забаню всех к чертям.
Цитата (alevtsei)
А тут никаких демонпринцев и высших демонов, а у нас уже все тщетно.

Кто сказал? Им религия наверное не позволяет в разлом сунутся
Цитата (Konfi)
Shadow in the Warp is a Tyranid Psychic Power. It is as if the Tyranids have blocked out the connection to the warp, making any psychic abilities very difficult to accomplish, affecting psychic races like the Eldar most heavily. It does however have the added benefit of keeping the denizens of the warp in the warp.

много непонятных значков
 
KonfiДата: Среда, 2013-05-15, 4:07:09 | Сообщение # 1478
Konfi
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Демоны по сути, пока ниды на планете вообще не могли вылезти.

Добавлено (2013-05-15, 4:04:50)
---------------------------------------------
Тень вообще обрубает все связи реального мира с варпом. Даже разлом сам себя закроет в таком случае, ибо подпитки не будет.

Добавлено (2013-05-15, 4:07:09)
---------------------------------------------
а все псайкеры должны минимум чувствовать себя как поношенная колоша.

 
AncharДата: Среда, 2013-05-15, 4:09:35 | Сообщение # 1479
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (Konfi)
Демоны по сути, пока ниды на планете вообще не могли вылезти.

На планете нидов нет.
есть генокрады которые сами по себе тень не создают.
Да и хз когда тиры придумт, может когда придут поздно уже будет

Добавлено (2013-05-15, 4:09:35)
---------------------------------------------

Цитата (Konfi)
а все псайкеры должны минимум чувствовать себя как поношенная колоша.


в близи самих генов и то если не хватает силенок поставить блок
 
alevtseiДата: Среда, 2013-05-15, 4:09:37 | Сообщение # 1480
alevtsei
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Anchar)
Будет ЛГМ и чудсное избавление от угроз путем паравоза и вентриса забаню всех к чертям.

Ахахах, если бы не песня про паровоз и вокзал по радио, Макнилл бы так и не написал чудесный транспорт для Уриэля) Нет, ну то, что лоялисты явно должны выиграть на мой взгляд очевидно. Ибо ну нету такой катастрофы, которую ты РЕАЛИСТИЧНО описываешь. И удачная операция Серых Рыцарей около разлома вполне способна уничтожить всех демонов на планете.
Цитата (Anchar)
Кто сказал? Им религия наверное не позволяет в разлом сунутся

Ну не знаю, что им не позволяет. Пусть Горацио напишет, кто там вышел из тумана варпа)
Конфи, тираниды??? Еще и тираниды???
 
KonfiДата: Среда, 2013-05-15, 4:11:02 | Сообщение # 1481
Konfi
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Почему, Брудлорд является источником тени. Может послабее, но все же источник.

The primary sources of this broadcast are the hive ships, though some other Tyranids are also capable (Broodlord, Tyrant and Warriors).

Добавлено (2013-05-15, 4:11:02)
---------------------------------------------
Да, тут есть выводки генокрадов, инфицировавшие всю местную знать.

 
DoomriderДата: Среда, 2013-05-15, 4:13:40 | Сообщение # 1482
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Konfi)
Тень вообще обрубает все связи реального мира с варпом.

Иди что ли почитай бэк. Тень - то мощный всенаправленный телепатический DDoS. Она не отрубает Варп, просто забивает мозги псайкеров голосами Разума Улья, разрушая к хренам любые попытки концентрации.

Добавлено (2013-05-15, 4:13:40)
---------------------------------------------

Цитата (Konfi)
Почему, Брудлорд является источником тени.

Потому что Крудэс не разбирается во флаффе нидов. Как, впрочем, и в кранче. Не стоит искать в его кодексе логику.
 
AncharДата: Среда, 2013-05-15, 4:14:00 | Сообщение # 1483
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (Konfi)
Почему, Брудлорд является источником тени. Может послабее, но все же источник.

Один штук
И повторюсь - нужно быть в близи
Цитата (alevtsei)
Ибо ну нету такой катастрофы, которую ты РЕАЛИСТИЧНО описываешь. И удачная операция Серых Рыцарей около разлома вполне способна уничтожить всех демонов на планете.

около двух тысяч ХСМ. Толпы культистов...нет не так. СОНМЫ!
Оравы демонов которые постоянно вываливаются из портала. Гробница некронов которая под ногами и от туда вот вот хлынут роботы убийцы.
на это все парочка рот десанта и с десяток полков иг.
и СКОВЗЬ ЭТО СР должны пробраться?
 
KonfiДата: Среда, 2013-05-15, 4:16:32 | Сообщение # 1484
Konfi
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Ты мне правило настолки не суй тут. Это на поле боя. А что Макрагг был отрезан от всего мира ни о чем не говорит?
 
alevtseiДата: Среда, 2013-05-15, 4:16:42 | Сообщение # 1485
alevtsei
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что все опять настолько плохо? Ну есть генокрады. Ну ничего страшного в этом нет. Да, конечно будет флот-улей. Но тень в варпе появляется лишь при его приближении. А он может вообще еще не близко. И даже если тень есть все равно нету такой уж катастрофы. Хотя надо признать если появятся тираниды, то вот тут уже стоит задуматься об экстерминатусе. Хотя опять же все зависит от того, осколок ли это флота-улья или целый флот-улей.
 
DoomriderДата: Среда, 2013-05-15, 4:18:34 | Сообщение # 1486
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Konfi)
А что Макрагг был отрезан от всего мира ни о чем не говорит?

Говорит о том что там был ЦЕЛЫЙ СРАНЫЙ УЛЕЙФЛОТ
 
AncharДата: Среда, 2013-05-15, 4:21:03 | Сообщение # 1487
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (alevtsei)
А что все опять настолько плохо?

опять? в кой то веки милионы хаоситов могут завалить сотню лоялистов
 
KonfiДата: Среда, 2013-05-15, 4:21:18 | Сообщение # 1488
Konfi
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата (Doomrider)
Говорит о том что там был ЦЕЛЫЙ СРАНЫЙ УЛЕЙФЛОТ

А вот тут надо у Горация спрашивать, далеко ли флот или нет от его Джунгарии.
 
AncharДата: Среда, 2013-05-15, 4:22:29 | Сообщение # 1489
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (Konfi)
А вот тут надо у Горация спрашивать, далеко ли флот или нет от его Джунгарии.

внезапно близ Соляра появился никем не замеченный флот-улей.
Ага.
Абадоша, можешь вести 14 ЧКП к Терре, все равно никто не заметит.
 
alevtseiДата: Среда, 2013-05-15, 4:25:52 | Сообщение # 1490
alevtsei
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Anchar)
около двух тысяч ХСМ. Толпы культистов...нет не так. СОНМЫ!
Оравы демонов которые постоянно вываливаются из портала. Гробница некронов которая под ногами и от туда вот вот хлынут роботы убийцы.
на это все парочка рот десанта и с десяток полков иг.
и СКОВЗЬ ЭТО СР должны пробраться?

Ну поправь меня, если я ошибаюсь, но предатели то не объединились против лоялистов) Сонмы культистов ну так)))) Я как раз взял много сжигателей. А они как никак самые мощные огнеметы в Империуме, да и в галактике. Некроны, которые как мне думается будут воевать против Хаоса, ибо это их самый серьезный враг. Поэтому стоит немножко изменить. Две тысячи предателей, которые не могут друг с другом договориться, сонмы жалких культистов и некроны, которые вот-вот проснутся и пойдут выносить этих самых хсм и культистов. Ну и демоны, среди которых нету ни одного серьезного товарища и которые постоянно рвутся из портала (а я думал из рваной раны??:)))) Ну так у меня антидемонические противоспамные танчики есть. Я оптимистично надеюсь, что выстою.

Добавлено (2013-05-15, 4:25:52)
---------------------------------------------

Цитата (Anchar)
опять? в кой то веки милионы хаоситов могут завалить сотню лоялистов

Один праведник способен сокрушить армию еретиков. Себастиан Тор знал, о чем говорил. Клан Железных Рук выпилил целую демоническую орду Слаанеш вместе с демонпринцем Юлием Кесороном и миллионами культистов улья Шарден. И даже после этого еще остался кадровый состав, правда сильно покалеченный. Одна рота Лисандера сокрушила легион предателей-титанов и флот-улей Левиафан. Ну про то, как Драйго позорил демонов не буду, Мэтью итак все красочно расписал)
 
AncharДата: Среда, 2013-05-15, 4:31:00 | Сообщение # 1491
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (alevtsei)
Ну и демоны, среди которых нету ни одного серьезного товарища

да, огласите мне пожалуйста весь список, он у вас похоже есть
Цитата (alevtsei)
. А они как никак самые мощные огнеметы в Империуме, да и в галактике

не помню что бы огнеметы спасали от залпа пехоты
Цитата (alevtsei)
Некроны, которые как мне думается будут воевать против Хаоса,

а ты меньше думай, они будут убивать всех
Цитата (alevtsei)
Поэтому стоит немножко изменить

Я тебе голову сейчас изменю, ты тут не один и положение сил уже давно сформированно
Цитата (alevtsei)
Две тысячи предателей, которые не могут друг с другом договориться,

О! ЛОЯЛИСТЫ!
Цитата (alevtsei)
Один праведник способен сокрушить армию еретиков. Себастиан Тор знал, о чем говорил. Клан Железных Рук выпилил целую демоническую орду Слаанеш вместе с демонпринцем Юлием Кесороном и миллионами культистов улья Шарден. И даже после этого еще остался кадровый состав, правда сильно покалеченный. Одна рота Лисандера сокрушила легион предателей-титанов и флот-улей Левиафан. Ну про то, как Драйго позорил демонов не буду, Мэтью итак все красочно расписал)

Да ради бога, только не удивляйся потом.
 
KonfiДата: Среда, 2013-05-15, 4:33:14 | Сообщение # 1492
Konfi
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата (Anchar)
внезапно близ Соляра появился никем не замеченный флот-улей.

Планета на юго восточной границе Солара. А по карте кодекса нидов там буквально чутка не хватает до границы Солара если через Сегмент Темпестус
 
AncharДата: Среда, 2013-05-15, 4:35:20 | Сообщение # 1493
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (Konfi)
Планета на юго восточной границе Солара. А по карте кодекса нидов там буквально чутка не хватает до границы Солара если через Сегмент Темпестус

что и хватат для осколка, а не для целого флота
 
KonfiДата: Среда, 2013-05-15, 4:37:33 | Сообщение # 1494
Konfi
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Да осколок может стать настоящим гемороем, если дать ему пару планет схомячить. Ниды корабли выращивают внутри кораблей. Для них не проблема флот воссоздать.
 
AncharДата: Среда, 2013-05-15, 4:38:14 | Сообщение # 1495
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (Konfi)
Да осколок может стать настоящим гемороем, если дать ему пару планет схомячить. Ниды корабли выращивают внутри кораблей. Для них не проблема флот воссоздать.

эээээ
ты хоть представляешь что называют Флотом-ульем?
 
alevtseiДата: Среда, 2013-05-15, 4:38:41 | Сообщение # 1496
alevtsei
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Anchar)
да, огласите мне пожалуйста весь список, он у вас похоже есть

Ну он у всех есть в Кодексе Демонов Хаоса и ИА. Ангграт там, Кайрос Судьбоплет, Эпидемий и прочие опасные ребята)
Цитата (Anchar)
не помню что бы огнеметы спасали от залпа пехоты

Зато терминаторская броня неплохо спасает. Как и силовые доспехи элитных взводов очистителей.
Цитата (Anchar)
а ты меньше думай, они будут убивать всех

Вот как раз после последнего кодекса Варда думать нужно много. Ибо некроны могут вступать в союзы и вообще стали довольно коммуникабельными товарищами. И они уже вступали в союз с имперцами, когда противник был общий. Хаос не любят и имперцы, и некроны.
Цитата (Anchar)
Я тебе голову сейчас изменю, ты тут не один и положение сил уже давно сформированно

Положение да) Но не результаты битв) Или ты уже решил, что в темном будущем есть место лишь поражению людей?) Ну замечу, что вообще-то лоялисты как раз в основном побеждают.
 
AncharДата: Среда, 2013-05-15, 4:43:31 | Сообщение # 1497
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (alevtsei)
Ну он у всех есть в Кодексе Демонов Хаоса и ИА. Ангграт там, Кайрос Судьбоплет, Эпидемий и прочие опасные ребята)

Да ти фто? А ЕЩЕ ЧЕРТОВУ УЙМУ ДРУГИХ НЕИЗВЕЗНЫХ УРОДОВ!!
Цитата (alevtsei)
Зато терминаторская броня неплохо спасает. Как и силовые доспехи элитных взводов очистителей.

Позволь уточню, ты заявляешь что терминаторская броня и силовая броня твоих очистителей 100% защит от залпа сотнейи тысячт пехотинцев с тяжелой поддержкой , такнками и орудийныи расчетами?
Цитата (alevtsei)
Вот как раз после последнего кодекса Варда думать нужно много. Ибо некроны могут вступать в союзы и вообще стали довольно коммуникабельными товарищами. И они уже вступали в союз с имперцами, когда противник был общий. Хаос не любят и имперцы, и некроны.

прочитал бы флаф ролевой
Цитата (alevtsei)
то в темном будущем есть место лишь поражению людей?)

Цитата (alevtsei)
вообще-то лоялисты как раз в основном побеждают.

Вот именно поэтому, у нас ролевая пытается быть на основе логике и баланса, а не Маниловщены и вардовщине.

Добавлено (2013-05-15, 4:43:31)
---------------------------------------------
а в попу, можешь не отвечать
[warn]Ты не допускаешься до ролевой по причине неадекватности.[/warn]

 
SEQFERДата: Среда, 2013-05-15, 4:46:20 | Сообщение # 1498
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Чую ароматный запах дивнизма
 
DoomriderДата: Среда, 2013-05-15, 4:46:52 | Сообщение # 1499
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (alevtsei)
Я как раз взял много сжигателей

Ты, похоже, не въезжаешь, что пара сотен автоганов твоих сжигателей в куски порвет до того как они смогут добраться до расстояни "сжигания". И пофиг что силовая броня - каждый отбитый выстрел даже из гретчинского мушкета ее немного портит, а когда на марина летит СТОЛЬКО пуль, его броня станет лохмотьями за считанные минуты.
Цитата (alevtsei)
Один праведник способен сокрушить армию еретиков. Себастиан Тор знал, о чем говорил.

Угу. У Тора ведь была своя армияб ничуть не меньшая чем у "еретиков". Причем с поддержкой астартес и механикус, которой не было у Ксафана.
А так один молокосос-лоялист каким бы он ни был праведником не ровня даже одному десятитысячелетнему ветерану Ереси, усиленному дарами богов да и выращенному еще в те времена, когда правильная технология производства маринов не была еще наполовину забыта.
 
HoracioДата: Среда, 2013-05-15, 4:49:52 | Сообщение # 1500
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Так, отвечаю на все вопросы.

Тиранидов не будет, это точно, если конечно кто-нибудь не изъявит желания за них играть.

Фотонные копья и силовые поля для Гвардии имеются, книги читайте. Также как и психоактивные посохи, шипастые доспехи, псайкеры-офицеры, суровые бажолуры и т.д.

Планета - вотчина БШ, репутация которых огромна, так что экстерминатуса тоже не будет.

Анчар открыл только один варп-разлом, всего несчастный один разлом, который опытный в экзорцизме инквизитор точно закроет. Но из одного разлома демоны не распространятся по планете, как я написал в посте "Демоны". Теперь разломов шесть, если внимательно читали мой пост (в пригороде Саны, над Хадейдой, близ города-крепости Мариба; возле базы Джаара, куда направляются краулеры Механикум, и на востоке около Бажила). Они не расширяются и силам, агрессивно настроении против армии демонов, нужно их закрыть. С какими сущностями они столкнутся, пытаясь закрыть эти разломы, вы тоже могли прочитать в посте - например, возле Саны тусуются отпрыски Кхорна, возле Джаара - демонетки Слаанеш, близ Бажила чумной вирус. А в Хадейде вообще месиво генокрад против кровопускателей.


Гамма - это третий уровень по псайкерской шкале. Альфа уровень вообще нигде не участвует, кроме как в привнесении в жертву Астрономикону. Бота действует под строжайшим призором Астра Телепатики. Гамма - это уже божеский уровень, обладателям которых могут позволить сладость частной жизни (на службе Трону, разумеется). Сам Рейвенор был всего лишь нижней дельтой. А псайкеры примарха - это вообще жопа, они свои силы в одиночку контролировать не могут, не то что другое.

Добавлено (2013-05-15, 4:49:52)
---------------------------------------------
Anchar, кхм, вообще-то я думал, что это именно Я решаю, кого допускать до ролевой, а кого нет.

 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » Противостояние (Тема для обсуждения ролевой.)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика