Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 46 из 116«124445464748115116»
Модератор форума: Anchar, Talos 
Форум » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » Противостояние (Тема для обсуждения ролевой.)
Противостояние
HoracioДата: Пятница, 2013-03-22, 3:33:02 | Сообщение # 1
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Статус: Offline
ПРОТИВОСТОЯНИЕ by Horacio

Доброго времени суток, дорогие леди и джентльмены!

Предлагаю вашему ценному вниманию небольшой проект, достаточно простенький, но надеюсь интересный. На форуме уже был опыт (и не один) игры в ролевые, наподобие этого. Минимум заморочек, максимум интереса, абсолютная свобода действий. Разумеется, я как ГМ буду время от времени подкидывать вам квесты, но выполнять их или нет - дело вашего вкуса.

Итак, наша зона боевых действий достаточно большая, целый полуостров мать его. С подробной картой. Я буду по собственному уразумению определять, где именно появится ваш отряд, а дальше делайте что хотите. Но наиболее прописан только один город, столица планеты - Сана. Даже карта есть хорошая, чтобы не возникало путаницы. Рано или поздно все фракции сойдутся там (или не сойдутся?).

Коротко о сюжете (в игровой теме будет поподробнее). Когда-то давно примарх Хан захоронил на планете Джунгария своего любимого скакуна. По традиции Пятого легиона (ну вообще монголов, хотя не суть) в могилку накидали много интересных штучек, а примарх вложил туда одну классную археотек вещицу. Хорус тоже присутствовал на похоронах и закопал вместе с лошадкой ценную для легиона вещь. Спустя 10к лет Аббадон об этом вспоминает и отправляет корабль на раскопки. Белые Шрамы узнают об этом и бросаются на защиту святыни. Кстати, не обязательно играть Мантали - БШ древний орден, у них много договоров чести, так что они могут сослаться на занятость и попросить помощи у кого-нибудь из своих должников. Но планета пустынна и обширна, гравициклы были бы в тему как я считаю.

Из НПС вы будете сражаться с солдатами Гвардии, которые стоят на планете (по умолчанию идут Атоманские Янычары и Пустынные Рейдеры), с культистами или техно-еретиками, которые подняли бунты по всему миру или с силами скитариев Механикум, если забредете в какой-нибудь их город-кузню. За эти фракции можно и играть, при желании.

Городов в пустыне раскидано много, около дюжины, они созданы для того чтобы их вырезали игроки-ксеносы или хаоситы, а также для пополнения припасов и отдыха для лоялистов. Но городские гарнизоны могут вас замедлить, лишить живой силы и т.д. В Противостоянии можно многое, но не глупость. Кстати, помните что это Прот - вы можете явиться в город, конфисковать автомобиль или грузовичок, зайти выпить в бар и спросить у него о последних новостях - я напишу вам посты от лица НПС, если будет нужда.

[info]В общем так, судари. Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец все ж устанавливаю пару правил, во избежание полной анархии и беспредела.
1) Анкеты обязательны. Просто бросить в тему список юнитов и варгира - недостаточно. Выкладывать свои творения в теме "Персоналии".
2) Анкета обязана содержать подробное описание командира отряда. Если вы наделяете членов своего отряда уникальностью, тогда придется описывать и этих уникальных юнитов. Описание внешности и характера - обязательно, остальное по желанию. Если же у вас простой Иван или Джо с ружжом наперевес, то можно обойтись простым описанием варгира.
3) Если вы снаряжаете юнита неким, редчайшим или несвойственным расе/классу/званию оружием, то, будьте добры, описать и объяснить как оно к нему попало.

Фулгрим.
[/info]

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2013-03-25, 8:39:36

DoomriderДата: Вторник, 2013-04-23, 2:25:50 | Сообщение # 676
Cocaine powered
Цитата (SGT-ALEXEY)
а мож мне прямо к местным некронам провалится из-за слабого грунта?

Грунт-грунтом, а гробницу им не молдаване строили - такая и гору выдержит, не то что пару танчиков.

Si vivis Romæ, romano vivito more

Сообщение отредактировал Doomrider - Вторник, 2013-04-23, 2:26:18

_PrimarH_Дата: Вторник, 2013-04-23, 6:00:39 | Сообщение # 677
The Special One
Предлагаю во время паузы всем посетить БОРЕАЛУМ!

AurikДата: Вторник, 2013-04-23, 8:17:09 | Сообщение # 678
Темный Принц
учитывая работу гораца, и вообще его плотный график, я сильно сомневаюсь, что это последняя пауза.

Глохнет даже прот на орге уже. Дожили...

HoracioДата: Среда, 2013-04-24, 4:24:23 | Сообщение # 679
Sanctum Officio
Вихревая граната у Терминатора одна. У его главгероя. Но они есть и у других офицеров из армии Барабаддона, типа Литонана и Нохчи.

Добавлено (2013-04-24, 4:24:23)
---------------------------------------------
Вернулся я с этой дерьмовой командировки, я столько шлюх за всю жизнь не имел, как за эти полторы недели. Продолжаем играть, что вы тут сами не играли-то? Я же сказал, выселитесь.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

DoomriderДата: Среда, 2013-04-24, 4:41:30 | Сообщение # 680
Cocaine powered
Цитата (Horacio)
то вы тут сами не играли-то?

Ну, я все это время ждал обещанных Арианом переговров по вокусу, но сам куда-то пропал. А так после вырезания полка СПОшников как-то нечего мне было делать без тебя - нужно знать, нашли ли мои разведчки гробницу под ногами Кулаков, или нет. Алсо где-то там еще Аурик грозился острелить кого-то из моих приближенных.

HoracioДата: Четверг, 2013-04-25, 12:35:47 | Сообщение # 681
Sanctum Officio
Doomrider, ты-то да, ты подожди реакционника. Напишу скоро, дайте мне сейчас обратно влиться в игру.

Добавлено (2013-04-25, 12:35:47)
Так, сейчас напишу реакционник Думу и Алексу. Остальные играйте сами, вам же незачем реакционники, развлекайтесь.

DoomriderДата: Четверг, 2013-04-25, 12:43:06 | Сообщение # 682
Cocaine powered
Horacio, с хрена ты моими войсками управляешь, и с хрена они в твоих руках ведут себя как стадо дебилов? Некроны в космосе отступают не разворачиваясь и включая двигатели, а просто растворяясь в вакууме, переходя в карманное измрение - это имперцы называют Disengage, и страшно не любят, ведь в драках с некронами в космосе почти всегда некроны не теряют ни одного корабля, ограничиваясь боевыми повреждениями, которые за пару дней сами зарастут из-за живого металла. В общем, перписывай, что Саван дисенгейджнулся как только на него взяли курс Шрамы. В итоге я дня на три остаюсь без флота, пока тот копит энергию на переход обартно в "наше" измерение.

Дальше для общего развития: Голопля не дают невидимости - лишь размывают изображение и стаят ложные цели. Телепортация на кокретно Саван - признак идиотизма, потому что он стелс-крейсер, и его координаты, как и у эльдар под голполями, четко определить практически нереально. 99,9% шанс, что зондеркоманда окажется не на борту корабля, а в открытом космосе в паре километров от него. Или внтури твердых структур корабля, если совсем не повезет. Ну и третье - на вооружении астартес есть лишь одно "оружие", способное выкинуть чужой корабль в Варп - это подрыв собственного варп-ядра камикадзе-стайл. Макро-пушки и ленс-излутаели это просто большие койлганы и большие лазпушки.

Не понятно, кстати, как ксенохантеры проникли в гробницу, раз Фатех ее изолировал от внешнего мира. Алсо, свежеватели на других некронов не нападают - они хоть и безумные, но не дураки.

Сообщение отредактировал Doomrider - Четверг, 2013-04-25, 1:01:57

HoracioДата: Четверг, 2013-04-25, 1:01:32 | Сообщение # 683
Sanctum Officio
Doomrider, во-первых, я тупо уничтожил флот. Твои войска на поверхности и их я пальцем не тронул. Пока не тронул, еще будет реакционник. Я убрал Всякий флот на орбите, потому что он мне там нахрен не нужен. Во-вторых, гало-поля дают еще какую невидимость, но невидимость для сенсоров, что в реалиях космоса одно и то же что и физическая невидимость. В-третьих, телепортация - весьма логичный шаг против некронов и весьма эффективный, о чем и написано в кодексе и не надо мне здесь лечить про опасность телепортации и стеслс-хрень, я знаю что телепортация опасная вещь - они рискнули, у них получилось. Караул Смерти, что ты хотел? В-четвертых, я не использовал никакого оружия, чтобы сбросить твой корабль в варп. Корабль шрамов тупо взял его на прицеп и свалил в варп. Там оцепил швартовки и вылез обратно, но уже без Савана. Мне такой способ понравился больше, нежели сжигать кораблик в ядре местного светилы.

DoomriderДата: Четверг, 2013-04-25, 1:12:39 | Сообщение # 684
Cocaine powered
Цитата (Horacio)
Во-вторых, гало-поля дают еще какую невидимость

Ноуп. Читай БФГ - они наоброт создают больше видимости чем есть. Вместо одного корабля на радере три-четыре, и ни один из них не находится там, где действиетльно есть корабль. В результате меткие выстрелы по несуществющим кораблям пролетают мимо реального. Полностью невидимых кораблей в космосе нет вовсе - это либо постановка помех как у эльдар и некоторых некронов, либо мимикрия под корабли противника или космический мусор, как у ТЭ.
Цитата (Horacio)
Я убрал Всякий флот на орбите, потому что он мне там нахрен не нужен.

А вот мне нужен. То, что оне не вписывается в твой ГМский сюжет не имеет значения. ГМский произвол никто не любит, особенно когда он ничем с точки зрения логики вселенной не подкреплен. Мне-тут помнится, кто-то обещал здесь свободу в рамках логичности и бэковости, а не рельсы.
Цитата (Horacio)
. В-третьих, телепортация - весьма логичный шаг против некронов и весьма эффективный, о чем и написано в кодексе

Телепортация на "Косу" или Томбшип - безусловно. Но не на "Саван" или "Шакал".
Цитата (Horacio)
Корабль шрамов тупо взял его на прицеп и свалил в варп.

Гравитационные "Прицепы" для тягания вражеских кораблей и космического мусора есть только у звездных станций, и у специальных буксиров Механикум. Это вам не орки с трактор бимами на каждом третьем крузере.

TalosДата: Четверг, 2013-04-25, 1:20:08 | Сообщение # 685
Man of Steel
Мне одному показалось, что некронов поимели как детей? Ни потерь, ни сражения. Veni, vidi, vici.

DoomriderДата: Четверг, 2013-04-25, 1:25:55 | Сообщение # 686
Cocaine powered
Цитата (Talos)
Мне одному показалось, что некронов поимели как детей?

Это, мои маленькие, называется ГМский фаворитизм.

HoracioДата: Четверг, 2013-04-25, 1:28:53 | Сообщение # 687
Sanctum Officio
Ты армию высадил? Высадил. Твоих юнитов я не трогал? Не трогал. Играй как все, на равных. У нас здесь не ролевая по космическим битвам. Это не произвол ГМа, не волнуйся, это уравнивание шансов. Ни у кого нет флота, значит и у тебя его не будет. Справедливо? Справедливо.

Ты прав, прав на счет гало-полей. Я неправильно обозначил технологию - напомни-ка мне как называются эльдарские щиты, установленные на корабле Рейвенора, которые делали его невидимыми? Он не раз отмечал, что они именно эльдарские, и добыл он их как сотрудник Ордо Ксенос.

Наоборот, телепортационные лучи не могу пробиться сквозь щиты корабля-гробницы, если уничтожить генераторы абордажной высадкой. А вот на Косу, Саван, Шакал - запросто. Дум, короче, хватит тут мне фантазировать и обижаться. Никаких кораблей. Уничтожены Инквизицией, так же как и гробница бедолаги Фатеха.

DoomriderДата: Четверг, 2013-04-25, 1:38:27 | Сообщение # 688
Cocaine powered
Цитата (Horacio)
это уравнивание шансов

А кто сказал, что шансы должны быть равны? И если уж на то пошло, что вот мои Некроны, которые одни против всех (даже местных некронов, которых ты так бездарно слил) имели преимущество перед хаоситами и имперцами, у которых союзников хоть жопой ешь?
Цитата (Horacio)
напомни-ка мне как называются эльдарские щиты, установленные на корабле Рейвенора

Они называются "бурная фантазия Абнетта"
Цитата (Horacio)
Наоборот, телепортационные лучи не могу пробиться сквозь щиты корабля-гробницы, если уничтожить генераторы абордажной высадкой. А вот на Косу, Саван, Шакал - запросто.

Телпортационные лучи наводятся по показаниям радаров, Саван на радаре смещен и размыт. Они, конечно, пройдут через корпус корабля, но надо сперва попасть, и даже если попадут, это вам не курорт и не кодекс вардомаринов - некроны и охранные роботы на борту не уступают десантникам в подготовке и экипировке, и не дадут просто гулять по борту и громить магазины. Проблемс?
Цитата (Horacio)
Дум, короче, хватит тут мне фантазировать и обижаться.

Горацио, хватит тут мне фантазировать и обижаться. С меня уже твоих высосанных из пальца отоманцев с лазерными копьями и железными нимбами на каждом хватило.

Сообщение отредактировал Doomrider - Четверг, 2013-04-25, 1:39:33

HoracioДата: Четверг, 2013-04-25, 2:22:02 | Сообщение # 689
Sanctum Officio
Doomrider, да ты не волнуйся. Там Анчаре готовит баааальшооой сюрприз пока что доминирующим имперцам))

А там еще слышен "Вааагхх!"

Добавлено (2013-04-25, 2:17:56)
Ты же знаешь, я сторонник Абнеттовского видения вселеной. У него все можно, все реально, и все круто. А сырая матчасть - это скучно и неинтересно.

Добавлено (2013-04-25, 2:20:50)
Doomrider, твои некроны на поверхности, а против охранных роботов (кстати, это дерьмо ты откуда выдумал? Хотя ладно, логично) выступил Караул Смерти и шайтаны Хана - проблемс?

Добавлено (2013-04-25, 2:22:02)
Doomrider, читай блин книги по Вахе, рассказы из сборников Ереси. Регулярная армия с фотонными копьями, психо-активным оружием, личными силовыми экранами - это бэк, бэк и еще раз бэк.

DoomriderДата: Четверг, 2013-04-25, 2:48:30 | Сообщение # 690
Cocaine powered
Цитата (Horacio)
да ты не волнуйся

Ну да, чего это мне волноваться, ведь это не моя армия только что лишилась единственного пути к отступлению кроме как путем массового харакири?
Цитата (Horacio)
а против охранных роботов (кстати, это дерьмо ты откуда выдумал?

Это каноптековые конструкты для кораблей плюс турели и системы жизнесмертеобеспечения под управлением непосредственно ИИ корабля. На кораблях астартес и Механикум что-то в таком роде тоже есть - из стен вылезают турели, секции коридоров внезапно разгерметизируются, из пола вылезают укрытия для защитников, мгновенно убираясь обратно, если ими пытается воспользоваться враг. Потому-то абордаж - дело настолько же нелегкое, как и штурм крепости.
Цитата (Horacio)
Караул Смерти и шайтаны Хана - проблемс?

Да, проблемс. КС - это всегда отсилы пяток киллтипов, киллтим это 5-10 крутых десатников, но крутизщна у них на уровне сержанта. Хлопцы зана на орбите - это пара отделений флотского базирования, учитывая, что остальные на земле. В сферическом вакууме даже очень крутой караульный стоит максимум пяти Воинов, но они не в сферическом вакууме, а на хорошо укрепленной вражеской територии.
О том, как эти самые караульные с Шрамами пробрались внутрь работающей и патрулируемой гробницы с четырьмя полными легионами и говорить стыдно - по-хорошему их всех должны были бы перебить еще снаружи, ибо нефиг.
Цитата (Horacio)
читай блин книги по Вахе

Читаю - читаю. Но в отличие от тебя, обычно выделяю где сиграл авторский фавортизм, а где реализм - и реализму верю, а фаворитизм выкидываю в топку. Способности астартес я обычно оцениваю по хаоситам а не лоялистам, которые постоянно страдают от мерисьюшности - вот хаоситы вполне смертны, и если бегут с шашкой наголо на десятикратно превосходящих ИГшников, справедливо несут пусть и небольшие потери, вместо того, чтобы как Волки или Ультрамарины отделываться парой повреждений в доспехе и сбитым шагом от удара. Если же ты собираешься базировать свою ролевую на дутом пафосе, то нам, пожалуй, не по пути.

Сообщение отредактировал Doomrider - Четверг, 2013-04-25, 2:54:27

Форум » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » Противостояние (Тема для обсуждения ролевой.)
Страница 46 из 116«124445464748115116»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz