Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 54 из 116«125253545556115116»
Модератор форума: Anchar, Talos 
Форум » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » Противостояние (Тема для обсуждения ролевой.)
Противостояние
HoracioДата: Пятница, 2013-03-22, 3:33:02 | Сообщение # 1
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Статус: Offline
ПРОТИВОСТОЯНИЕ by Horacio

Доброго времени суток, дорогие леди и джентльмены!

Предлагаю вашему ценному вниманию небольшой проект, достаточно простенький, но надеюсь интересный. На форуме уже был опыт (и не один) игры в ролевые, наподобие этого. Минимум заморочек, максимум интереса, абсолютная свобода действий. Разумеется, я как ГМ буду время от времени подкидывать вам квесты, но выполнять их или нет - дело вашего вкуса.

Итак, наша зона боевых действий достаточно большая, целый полуостров мать его. С подробной картой. Я буду по собственному уразумению определять, где именно появится ваш отряд, а дальше делайте что хотите. Но наиболее прописан только один город, столица планеты - Сана. Даже карта есть хорошая, чтобы не возникало путаницы. Рано или поздно все фракции сойдутся там (или не сойдутся?).

Коротко о сюжете (в игровой теме будет поподробнее). Когда-то давно примарх Хан захоронил на планете Джунгария своего любимого скакуна. По традиции Пятого легиона (ну вообще монголов, хотя не суть) в могилку накидали много интересных штучек, а примарх вложил туда одну классную археотек вещицу. Хорус тоже присутствовал на похоронах и закопал вместе с лошадкой ценную для легиона вещь. Спустя 10к лет Аббадон об этом вспоминает и отправляет корабль на раскопки. Белые Шрамы узнают об этом и бросаются на защиту святыни. Кстати, не обязательно играть Мантали - БШ древний орден, у них много договоров чести, так что они могут сослаться на занятость и попросить помощи у кого-нибудь из своих должников. Но планета пустынна и обширна, гравициклы были бы в тему как я считаю.

Из НПС вы будете сражаться с солдатами Гвардии, которые стоят на планете (по умолчанию идут Атоманские Янычары и Пустынные Рейдеры), с культистами или техно-еретиками, которые подняли бунты по всему миру или с силами скитариев Механикум, если забредете в какой-нибудь их город-кузню. За эти фракции можно и играть, при желании.

Городов в пустыне раскидано много, около дюжины, они созданы для того чтобы их вырезали игроки-ксеносы или хаоситы, а также для пополнения припасов и отдыха для лоялистов. Но городские гарнизоны могут вас замедлить, лишить живой силы и т.д. В Противостоянии можно многое, но не глупость. Кстати, помните что это Прот - вы можете явиться в город, конфисковать автомобиль или грузовичок, зайти выпить в бар и спросить у него о последних новостях - я напишу вам посты от лица НПС, если будет нужда.

[info]В общем так, судари. Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец все ж устанавливаю пару правил, во избежание полной анархии и беспредела.
1) Анкеты обязательны. Просто бросить в тему список юнитов и варгира - недостаточно. Выкладывать свои творения в теме "Персоналии".
2) Анкета обязана содержать подробное описание командира отряда. Если вы наделяете членов своего отряда уникальностью, тогда придется описывать и этих уникальных юнитов. Описание внешности и характера - обязательно, остальное по желанию. Если же у вас простой Иван или Джо с ружжом наперевес, то можно обойтись простым описанием варгира.
3) Если вы снаряжаете юнита неким, редчайшим или несвойственным расе/классу/званию оружием, то, будьте добры, описать и объяснить как оно к нему попало.

Фулгрим.
[/info]

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2013-03-25, 8:39:36

TalosДата: Пятница, 2013-04-26, 8:58:23 | Сообщение # 796
Man of Steel
Цитата (Терминатор5992)
Исправил.

А толк? Реакционник уже ты получил согласно действиям. Тут именно тактическая и авторские ошибки.

ТифонДата: Пятница, 2013-04-26, 9:16:16 | Сообщение # 797
Фракция: Хаос
Цитата (Talos)
А толк? Реакционник уже ты получил согласно действиям. Тут именно тактическая и авторские ошибки.

С Горацием новый будем писать biggrin .

AurikДата: Пятница, 2013-04-26, 9:25:36 | Сообщение # 798
Темный Принц
Цитата (Talos)

Не не не фулгрим. Ща я тоже пойду исправлю свой пост. Напишу что своим патроном убил всех хаоситстких офицеров. Норм будет чО.

И так можно каждому. Думчик ща призовет тразина со всем своим Солемнансом. Просто так, чтобы флот БШ уничтожить. А Анчар вызовет Магнуса...

DoomriderДата: Пятница, 2013-04-26, 10:06:49 | Сообщение # 799
Cocaine powered
Цитата (Aurik)
А Анчар вызовет Магнуса...

Для этого нужно принести в жертву могущественного колдуна. И даже так Магнус максимум полдня продержится в реальности.
Цитата (Aurik)
Думчик ща призовет тразина со всем своим Солемнансом.

Зачем так сразу грубо? Мы народ цивилизованный и ужающий изящество и тонкость. Пойду допрашивать голову пленного сержанта скаутов =)

Si vivis Romæ, romano vivito more

AurikДата: Пятница, 2013-04-26, 10:41:48 | Сообщение # 800
Темный Принц
Цитата (Doomrider)
Зачем так сразу грубо? Мы народ цивилизованный и ужающий изящество и тонкость. Пойду допрашивать голову пленного сержанта скаутов =)

ну так исправить в посте в свою же пользу можно... ты что.

AncharДата: Пятница, 2013-04-26, 10:58:13 | Сообщение # 801
Лорд Чернокнижник
Цитата (Терминатор5992)
Исправил.

не катит, это всё таки ира и ты зафейлился.
Берсеркеры которыми ты НЕ должен рулить, стоят посреди пустыни в непонятной жопе думая что они в лесу и вот-вот придет проходящий мимо полк.
То, что ты куда то кого то послал, а этих там гого то не оказалось, не меняет данности.
А переписывать про засады - засаду устроил, оказался невнимателен к постам других - сам виноват, то что ты написал максимально негативно на тебя влияет.
Отряд Берсов находится посреди пустывни ждя непонятно кого.

HoracioДата: Суббота, 2013-04-27, 8:44:45 | Сообщение # 802
Sanctum Officio
SGT-ALEXEY, совещание да. Давай сейчас, если можешь. Только пожру немного.

Терминатор5992, нет, уже не уберешь. В том то и прикол ролевых, что за каждую свою неосмотрительность или скажем недостаточно ясное описание ты попадаешь в косяк. И берсерки никогда не были твоими. Я дал тебе один пост, чтобы ты сформировал оборону. Ты написал пост, ты получил реакционник. Играй с тем, что имеешь. И про обстрел, я ни слова не увидел ни про какой обстрел. И поменять тупо пост чтобы загладить ошибки тоже не получится, мы же не маразматики здесь сидим.

Doomrider, земля будет на стороне сейсмических бомб. Это я гарантирую.

Дум, Исправь в посте все так, как мы вчера в скайпе договорились. Туннель только один, так что выбирай куда он ведет - под позиции ЖК или в глубинные канализации, где ты начнешь строить подземную гробницу. Пока она в нулевом состоянии. Напиши про это отдельный пост, типа найди место для строительства, подробно опиши, отдай приказы - чтобы мы все могли иметь представление, что там у тебя и как вообще. Затем, снизь количество скарабеев до 3 роев, как в анкете, 450 жучков. И в постах снизь темпы строительства. Третье, он у тебя биомант или геомант? Геомант, так что вряд ли ему доступны возможности возрождения куска человеческой головы, отделенной от тела. Но это ладно, можешь не менять для красочности, если на сюжет никак не повлияет. А Тразин в самом деле оценит.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Сообщение отредактировал Horacio - Суббота, 2013-04-27, 9:08:48

DoomriderДата: Суббота, 2013-04-27, 10:13:05 | Сообщение # 803
Cocaine powered
Цитата (Horacio)
450 жучков

Ты хоть представляешь, как как это мало? Даже в текущем состоянии все мои жуки вместе взятые легче любого имперского танка, и явно не дотягивают, например до роя из "Ходячих Мертвецов". Я вполне достоверно объяснил, откуда они у меня взялись, и резать количество только потому что тебе так хочется не буду.
Цитата (Horacio)
Третье, он у тебя биомант или геомант?

Написал же, что геомант по профессии, а биомантией занимается "чисто для себя", в основном двигая проэкт обратного биопереноса.
Цитата (Horacio)
так что вряд ли ему доступны возможности возрождения куска человеческой головы

Голова живая, просто в гибернации. Подключить ее к устройству жизнеобеспечения не проблема - еще в средине ХХ века медики без проблем держали отрезанную голову собаки живой. Несколько труднее сделать эту голову говорящей - легких и голосовых связок-то в ней нет, а тупо прицепить вокабулятор механикум-стайл слишком халтурно.

Сообщение отредактировал Doomrider - Суббота, 2013-04-27, 10:25:30

HoracioДата: Суббота, 2013-04-27, 10:33:44 | Сообщение # 804
Sanctum Officio
Doomrider, ты будешь их резать только потому, что сам написал в анкете про 3 роя. И дворцы быстрее таджиков ты тоже строить не будешь. Это не моя прихоть.

Doomrider, какую голову собаки живой? biggrin короче, меньше разговор Думчик, исправь как я написал. Захотел три роя, бегай с тремя роями. И не сравнивай мне пожалуйста вес танка с весом своих скарабеев, это тут вообще при чем? Да, я знаю что пауки воспроизводят их в неограниченном количестве. Но у нас ограничения не зря существуют по анкетам, что ВСЕМ было ясно указано Фулгримом с первом гребанном посте.

Добавлено (2013-04-27, 10:33:44)
---------------------------------------------
Почему я с вами вообще за объективные и вполне четко определенные вещи спорить должен?

DoomriderДата: Суббота, 2013-04-27, 10:55:00 | Сообщение # 805
Cocaine powered
Цитата (Horacio)
что ВСЕМ было ясно указано Фулгримом с первом гребанном посте.

У нас, видимо, разные навыки фантазии чтения и понимания прочитанного, потому что лично я строк, мешающих по объективным причинам увеличивать армию не видел. Буде кто играл за колдуна Нургла хрен бы ты ему поперек сказал, если бы он обратил всех жителей десятка пустынных кишлаков в послушную орду зомби, или, например, гипотетическому игроку за нидов если бы он устроил плодильные бассейны гаунтов из биомассы целого сожранного оазиса.
Цитата (Horacio)
Почему я с вами вообще за объективные и вполне четко определенные вещи спорить должен?

Потому что объективны и четко определены они лишь в твоем понимании, очевидно.

HoracioДата: Суббота, 2013-04-27, 11:04:46 | Сообщение # 806
Sanctum Officio
Doomrider, жопу с пальцем не сравнивай. Зомби Нургла - пушечное мясо и повод немного повеселиться. А твои скарабеи сожрут титан. Понимаешь, сладкий ты мой? Иди лапшу на уши вешай кому-нибудь другому.

Сообщение отредактировал Horacio - Суббота, 2013-04-27, 11:05:31

DoomriderДата: Суббота, 2013-04-27, 11:21:37 | Сообщение # 807
Cocaine powered
Цитата (Horacio)
А твои скарабеи сожрут титан.

Титан они жрать будут долго - ммаксимум подгрызть ему ноги, пока он их всех не перетопчет, и в любом случае основная проблема в том чтобы к нему добраться - а если этот титан вооружен не одними мегаболтерами, то скорее всего долетит до него пара процентов всего. Вот лендрейдер сожрать это да, это могут. Леман русс могут в теории, но против Алексовой танковой бригады я бы жуков не посылал - там столько площадного оружия с безбожной дальнобойностью, что скарабеев разнесет в куски еще за полкилометра. В общем, ты как обычно видишь только ярко выраженную сильную сторону, не обращая внимание на уравновешивающую ее уязвимость.

Сообщение отредактировал Doomrider - Суббота, 2013-04-27, 11:23:40

HoracioДата: Суббота, 2013-04-27, 11:44:27 | Сообщение # 808
Sanctum Officio
Doomrider, Дум - тебе ребятишек своих ремонтировать, да постройки чинить, ну еще может стенку прогрызть и пару танков - 450 скарабеев с лихвой хватит. Все равно они у тебя в основном для ремонта и в качестве таджиков.

DoomriderДата: Суббота, 2013-04-27, 11:52:02 | Сообщение # 809
Cocaine powered
Цитата (Horacio)
450

1024 и по рукам

Добавлено (2013-04-27, 11:52:02)
---------------------------------------------

Цитата (Horacio)
и пару танков

Ну серьезно, у меня триста некронов с гауссками. На кой мне скарабеев пускать на танки, если их моя пехота с намного более удобного расстояния может распылить на атомы.

HoracioДата: Суббота, 2013-04-27, 12:28:29 | Сообщение # 810
Sanctum Officio
В смысле зачем? Рои скарабеев для того и первыми штурмуют позиции противника, потому что: 1) они мелкие, юркие твари, наступающие толпой - огонь лазганов, болтеров, сюрикен-винтовок и большинства ручного оружия для них несущественен; 2) они вносят полный разлад в построение, пехота паникует от собственной беспомощности перед наступающими жучками и сваливает, пожираемая заживо, а оставшиеся на месте танки облепляются со всех сторон и перерабатываются в жидкий металл; 3) с 8 тысячами скарабеев тебе нахрен не нужны эти смешные пацанчики с гаусс-свежевателями, которые кроме саморемонта ничем особым не выделяются - бронебойно-зажигательный патрон из автогана или мощный лазерный импульс "Люция" в голову - на ремонт. А что пехтура сделает против роя? Да ничего - бежать и не оборачиваться! Именно поэтому я с тобой изначально договорился, что ты не пудешь использовать каноптековых пауков и скарабеев в бою, только ремонт. 4) А для ремонта тебе 600 этих скарабеев вполне хватит - по рукам.

Ты быстрее исправляй все, Дум, и я начну писать тебе реакционник.

Сообщение отредактировал Horacio - Суббота, 2013-04-27, 2:12:43

Форум » Ролевые игры » Ролевые игры по Warhammer 40k » Противостояние (Тема для обсуждения ролевой.)
Страница 54 из 116«125253545556115116»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz