поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Дилогия Max Payne - Страница 2 - Форум Warhammer Другое Другие игры

Как же можно забыть об этой великой игре?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Warhammer » Другое » Другие игры » Дилогия Max Payne (Как же можно забыть об этой великой игре?)
Дилогия Max Payne
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2008-08-30, 6:03:25 | Сообщение # 1
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Max Payne.


Жанр: Экшн\Шутер
Разработчик: Remedy
Издатель: 3D Realms
Дата выхода: 2001 год
Статус: вышел-вышел...
Официальный сайт:
Описание:
Что сказать... В 2001 году это был Шедевр с большой буквы. Его ждали. К нему относились со скепсисом. Его ругали за нереалистичность, наматывание шаблонных сюжетов и прочего. Но когда эта Игра таки вышла, она покорила сердце многих игроков. Непостижимая уму на тот момент графика сразила всех прямо в сердце. Кинематогрофичный геймплей, зависшие в воздухе пули, невиданный доселе в играх Bullet-Time и история копа, у которого убили семью... Все эти аспекты составляли одно - Max Payne.
Скриншоты:


Max Payne 2


Жанр: Экшн\Шутер
Разработчик: Remedy
Издатель: Rockastar Games
Дата выхода: 2003 год
Статус: вышел-вышел...
Официальный сайт:
Описание:
Продолжение легендарной игры Max Payne. В детали истории я не буду вас посвящать, ибо это будет громаднейшим спойлером. Лучше расскажу отличия от первой части.
Во-первых, обновленная система Bullet-Time`a. Теперь, убив, как минимум, одного человека, в режиме slo-mo вы будете бегать намного быстрее ваших противников, след-но, вы сможете без труда расправиться с ними.
Во-вторых, изменение также касающееся системы Bullet-Time. Для прыжка в slo-mo вам не придется теперь расходовать "энергию" ваших песочных часов.
В-третьих, намного улучшилась графика. Даже сейчас она выглядит намного лучше некоторых "проектов".
В-четвертых, сюжет, мать его. Я бы не сказал, что он сделал шаг в лучшую сторону... Но за ним интересно следить. Тем более, это Fil Noir Love Story...
В-пятых, и, пожалуй, в последних. Добавилось новое оружие. Хотя, меня удивляет одна имба - как Макс, и уж тем более Мона, умудряется стрелять из ДВУХ Пустынных Орлов?..
Скриншоты:


Сообщение отредактировал BloodRavenCaptain - Суббота, 2008-08-30, 6:07:12
 
woodpeckerДата: Воскресенье, 2008-10-26, 11:47:30 | Сообщение # 51
woodpecker
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
Атмосфера во втором ОЧЕНЬ мощная. Не надо тут ля-ля. Просто она немного отличается от первой

А я не говорил ,что она не мощная. Я сказал ,что не удалось воссоздать атмосферу первой. Просто не романтик я во всех смыслах этого слова. А когда ты не романтик, то и не видешь этой любви. Я вот не понимал куда макс бежит во втором, зачем? В первом всё понятно, он прибирается к цели, и эта цель, вершина чётко видна. А во втором по моему был путь в никуда. И если не ошибаюсь мону убивают, так? Так ,что мне гораздо ближе человек with nothing to lose, чем этот бред. НА МОЙ ВЗГЛЯД (хочу это выделить, чтоб потом никто не докапывался) второй макс был ошибкой. Да игровому процессу ,да он класссен, но по сюжету он не дотягивает допервого.
 
TranscenderДата: Воскресенье, 2008-10-26, 11:48:08 | Сообщение # 52
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Кстати, мне не понравилось. Можно было куда мощнее сделать, да и вообще - на первых двух уровнях было куда трагичнее.
Кстати, я вот не представляю, ЧТО они собирались впихнуть в третью игру? Макс за всех отомстил, всех замочил, а кого не замочил, тех убили за него. Выжил только Бравура. И теперь у Макса крыши в лице Уодена нет, так что теперь он не отмажется. Есть правда один вариант, но будет слишком много шероховатостей.
 
woodpeckerДата: Воскресенье, 2008-10-26, 11:49:45 | Сообщение # 53
woodpecker
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
Особенно мощна концовка, если ты много раз проходил игру на легком уровне, а затем таки добрался до самого выского и решил пройти и его. Тогда последняя сцена будет просто шоком. Я, честно говоря, плакал. Уж больно это было мощно...

[spoiler]Мона там выживает, но всё равно я нисколько не проникся...в отличие от первого...И кстати когда мону в лифте подстрелили в первом максе, мне было её жаль гораздо больше, чем во втором![/spoiler]

СПОЙЛЕРЫ, мать вашу, юзайте спойлеры

 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2008-10-26, 11:53:04 | Сообщение # 54
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (woodpecker)
Мона там выживает, но всё равно я нисколько не проникся...в отличие от первого...И кстати когда мону в лифте подстрелили в первом максе, мне было её жаль гораздо больше, чем во втором!

Кому как. В первой части мне ее было совсем не жаль. Как раз тогда она мне казалась просто статистом.
 
woodpeckerДата: Воскресенье, 2008-10-26, 11:57:41 | Сообщение # 55
woodpecker
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
[spoiler]Ещё по первому максу я навсегда запомнил погоню за гоньитти! Во втором я таких не припомню. [/spoiler]
ЮЗАЮ,мать вашу, ваши сраные,СПОЙЛЕРЫ!
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2008-10-27, 0:00:48 | Сообщение # 56
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Забавна одна вещь - что во вторую часть играт не только парни, но и девушки... Подавляющее большинство, я имею в виду. Девушек, играющих в первую часть тоже предостаточно, но они существенно проигрывают в численности. В общем-то, это понятно... История из "Осени\падения Макса Пэйна" более... женская...
 
TranscenderДата: Понедельник, 2008-10-27, 0:02:31 | Сообщение # 57
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Романтика, и всё такое.
 
woodpeckerДата: Понедельник, 2008-10-27, 0:03:42 | Сообщение # 58
woodpecker
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
В общем-то, это понятно... История из "Осени\падения Макса Пэйна" более... женская...

В кинотеатры на макса у нас девчёнки пачками прут! Хоть он и по первой части...
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2008-10-27, 0:06:43 | Сообщение # 59
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Transcender, ага, она самая. Мне тоже это нравится, но только после цепких юморных диалогов из первой части философствования Макса кажутся немного тяжкими.

Добавлено (2008-10-27, 0:06:43)
---------------------------------------------
Вообще, я всегда считал что сравнивать две эти игры как минимум глупо. Они вообще про разные вещи, хоть и с похожей составляющей. Нельзя сравнивать атмосферу Макса-мстителя и Макса-романтика - это только приведет к лишнему троллингу, флуду и другим самовытекающимся последствиям. Обе игры мощны, по своему. Но пара вещей общих у них есть - слоу-мо и высокие технологии.

 
TranscenderДата: Понедельник, 2008-10-27, 0:17:07 | Сообщение # 60
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
но только после цепких юморных диалогов

Ну, во второй части есть немало смешных моментов. Помнишь допрос в полицейском участке?
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2008-10-27, 6:16:24 | Сообщение # 61
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Transcender)
Ну, во второй части есть немало смешных моментов. Помнишь допрос в полицейском участке?

Кстати, кажется, это пародия на фильм "Лицо со шрамом". Еще помню есть момент, в третьей главе, когда мы из комнаты снайпера выходим - там два уборщика ведут непринужденный разговор, очень похожий на разговор Винсента и Джулиуса из "Криминального Чтива".
- Я понимаю, что она сделала!
- Если ты понимаешь ее, значит, ты прощаешь ее!
- Нет, это не одно и то же!
- Это одно и то же!
Ну и так далее.
 
benderrobotsgibalhikДата: Вторник, 2008-11-04, 7:46:15 | Сообщение # 62
benderrobotsgibalhik
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Отстойная игра, с отстойными персонажами, но забавным сюжетом. хотя и сюжет тоже отстой.
 
germanx32Дата: Среда, 2008-11-05, 1:07:49 | Сообщение # 63
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
разок поиграть можно, а так ничего особенного.
 
RorschachДата: Суббота, 2008-11-08, 9:46:49 | Сообщение # 64
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (benderrobotsgibalhik)
Отстойная игра, с отстойными персонажами, но забавным сюжетом. хотя и сюжет тоже отстой.

*смачно сплевывает под ноги*
Ты не прав.
 
DarkNeSДата: Суббота, 2008-11-08, 10:14:24 | Сообщение # 65
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (benderrobotsgibalhik)
Отстойная игра, с отстойными персонажами, но забавным сюжетом. хотя и сюжет тоже отстой.

О нет.
 
TanatosДата: Суббота, 2008-11-08, 10:17:26 | Сообщение # 66
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
benderrobotsgibalhik, ты вообще в игру играл, чтоб так говорить?
 
RorschachДата: Суббота, 2008-11-08, 10:58:43 | Сообщение # 67
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Да он просто беситься из за того что Макс "эффект бабочки" забраковал....
 
benderrobotsgibalhikДата: Суббота, 2008-11-08, 11:46:25 | Сообщение # 68
benderrobotsgibalhik
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (y@kov)
Ты не прав.

мне все рано
Quote (DarkNeS)
О нет.

о да
Quote (Беспечный_Ангел)
benderrobotsgibalhik, ты вообще в игру играл, чтоб так говорить?

играл
Quote (y@kov)
Да он просто беситься из за того что Макс "эффект бабочки" забраковал....

в точку smile
[info]за дальнейшее обсуждение этого, раздам всем варны за оффтоп.[/info]
 
GeminiДата: Воскресенье, 2008-11-09, 0:45:42 | Сообщение # 69
Gemini
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1010
Статус: Offline
Крутая Игра.Даже не хочу играть в первый что бы не портить себе впечатление...
 
TanatosДата: Вторник, 2009-03-24, 5:29:09 | Сообщение # 70
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Отличная новость! Max Payne 3 оффициально подтверждён!

ОН вернулся: Макс Пейн снова готов вершить правосудие

Запасайтесь спиртным и готовьтесь отмечать пришествие чуть не самой ожидаемой игры, которая до настоящего момента существовала только в виде жалких слухов и спекуляций.

Сегодня Rockstar с гордостью анонсировала Max Payne 3! За разработку, увы, отвечают не финны из Remedy, а Rockstar Vancouver, известная по игре Bully. Целевые платформы – PC, Xbox 360 и PlayStation 3. На главных ролях опять-таки будет Макс Пейн, давно оставивший службу в полиции и укативший навсегда из Нью-Йорка подальше от воспоминаний. Новое место жительства оказалось не лучше – тот же жестокий город, наполненный насилием, кровью и криминалом. Осталось только взять пушки в руки, включить Bullet Time на полную катушку и вперед – вершить правосудие.

«В Max Payne 3 мы открываем абсолютно новую главу в жизни Макса. Он больше не похож на "прошлого себя": постарел на несколько лет, окончательно устал от жизни и стал более циничным по отношению к окружающему миру. Его жизнь постепенно разрушается, идет вниз по спирали, и у него остался последний шанс на спасение» - гласит пресс-релиз от Rockstar.

К слову, у Max Payne 3 уже есть официальный сайт, на котором, правда, ничего интересного не найти.

Выход Max Payne 3 состоится зимой этого года.

 
SHADOW_Fire_warriorДата: Четверг, 2009-03-26, 10:00:24 | Сообщение # 71
SHADOW_Fire_warrior
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
... и дилогия наконец-то превратится в трилогию...
 
RorschachДата: Пятница, 2009-03-27, 11:02:00 | Сообщение # 72
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Боюсь я за 3 часть, так как не Remedy делают. Судя по арту единственному будет что-то брутальное.
Очень вероятно что в игре мир открытый будет, а ля GTA. Но это только мое предположение.
 
КибиДата: Пятница, 2009-03-27, 4:39:38 | Сообщение # 73
Киби
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
1 часть была эпохальной игрой.....
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2009-03-27, 9:52:02 | Сообщение # 74
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Перепрохожу в данный момент первую часть, скоро возьмусь за вторую. В свое время повторил действия многих игроков, так описанных в журнале Страна Игр: "Когда я начал играть, у меня отвисла челюсть, и всю игру висела где-то в районе коленок."
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2009-03-29, 10:09:33 | Сообщение # 75
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Ох, не верю я этим хитрецам из Рокстар с их вечным стремлением срубить побольше бабла... Здесь два варианта: или получится дерьмо, или дерьмо, но с неплохим геймплеем. Сюжет традиционно спустят в утиль, т.к. лично для меня история и жизнь Макса закончилась на второй части...
 
TanatosДата: Воскресенье, 2009-03-29, 3:01:08 | Сообщение # 76
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Det_Max_Payne, поживём увидим. Зря ты конечно на пустом месте сразу хоронишь игру. Ну подумаешь, разрабы сменились, но это ж не повод сразу называть игру УГ. А насчёт этого

Quote (Det_Max_Payne)
с их вечным стремлением срубить побольше бабла...

сейчас кризис, и большинство компаний именно к этому и стремятся...

 
Det_Max_PayneДата: Вторник, 2009-04-28, 1:48:11 | Сообщение # 77
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Tanatos, понимаешь, сам Сэм Лэйк сказал, что Remedy устали от Макса Пэйна и вряд ли за него возьмутся. Поэтому вторую часть делали так, чтобы продолжения не было вообще.

Наконец-то вышла официальная обоина по третьему Максу. Ужас и моральный террор во всей красе:
 
TanatosДата: Воскресенье, 2009-07-26, 11:35:25 | Сообщение # 78
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Цитата Det_Max_Payne ()
Поэтому вторую часть делали так, чтобы продолжения не было вообще.


Ну я тоже не знаю, какое может быть продолжение, но я не теряю надежды, что Рокстар не подведут, хотя если посмотреть в сторону их халявы в ГТА 4 опасения у меня всё же есть.

Цитата Det_Max_Payne ()
Наконец-то вышла официальная обоина по третьему Максу.


ОМФГ, какой-то Бен Ладен на обоине, надеюсь это не Макс.

---------------------------------------------
О боже! Первые скриншоты по игре *тихий ужас*
 
confДата: Вторник, 2018-02-06, 5:18:36 | Сообщение # 79
conf
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
играл в первую часть, но не очень зашла
 
Форум Warhammer » Другое » Другие игры » Дилогия Max Payne (Как же можно забыть об этой великой игре?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика