поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

MechWarrior - Форум Warhammer Другое Другие игры

легенда
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Warhammer » Другое » Другие игры » MechWarrior (легенда)
MechWarrior
BlackdemonДата: Четверг, 2008-11-27, 0:56:15 | Сообщение # 1
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Серия известнейших симуляторов роботов, основанная на не менее знаменитой Вселенной Бэттлтех (Battletech Universe).

Игры серии:
MechWarrior
MechWarrior 2: The 31th century combat
MechWarrior 2: Ghost Bear's Legacy
MechWarrior 2: Mrecenaries
MechWarrior 2: Titanium Trilogy
MechWarrior 3
MechWarrior 3: The Pirate's moon
MechWarrior 4: Vengeance
MechWarrior 4: Black Knight
MechWarrior 4: Inner Sphere mech pak
MechWarrior 4: Clan mech pak
MechWarrior 4: Mercenaries

Первая игра в серии Мехварриор. Увидела свет в далёком 1989 году.

Разработчик: Activision
Издатель: Activision
Даты выпуска: 1995, 1996
Платформы: PC, Apple Macintosh
Жанры: Шутер, Симулятор
Режимы игры: Синглплеер, мультиплеер
Возрастной рейтинг; RSAC: V1: Damage to Realistic Objects
Носитель; CD-ROM
Системные требования: DOS: 486, 8Мб ОЗУ, 2X CD-ROM drive
Windows: Pentium 90MHz, 12Мб ОЗУ, 4X CD-ROM drive

[spoiler=Теперь вы наемник, который работает за денежку, а не по заданию клана. А отсюда следует первая существенная вещь - за все надо платить. ]Установить пушку - платить, перевесить лазер с руки на торс - платить, ремонт - тоже платить. И много. Иногда проще продать. Хочется новый мех - надо работать (зато можно иметь несколько). Оружие оторвали в бою вместе с рукой - снова расходы - нечего было его туда вешать.
Вторая существенная вещь - оружие, оно бывает 2-х типов - клановое (обозначается буквой С) и обычное. Второе можно купить, первое - только подобрать на поле боя (сколько миссий было переиграно, чтобы получить лишнюю пару лазеров...), зато первое легче, мощнее и меньше греется. А уж добыть клановый мех - это мечта.
Игровая механика на уровне, модель повреждений - работает на отлично, и этим надо пользоваться, воевать с 3-4-мя калеками легче (да и движутся они интересней) чем с 1 трупом и 2-3-мя исправными мехами. Реверс и лазерный залп по ноге - это вещь! В космической миссии надо быть аккуратным с реактивными двигателями - а то можно улететь. Можно нанять напарника - пилота флаера. Неплохое подспорье добить раненных или отвлечь противника. Правда, они бывают разными по мастерству и цене.
Сюжет линеен и состоит из ключевых кампаний, объединяющих по несколько миссий, между которыми можно выполнить по 2-3 одиночных миссии. Кампании, естественно, оплачиваются солидней. Нелинейность (вернее, выбор из 2-х вариантов) есть только в 1-ом месте почти в самом конце, где дают задание украсть Kodiak: можно выполнить задание, а можно оставить его себе и разъезжать на самом мощном клановом мехе. Все зависит только от вашей совести.

[/spoiler]
Сюжет, техника управления боевыми машинами, боевая тактика и описание оружия к MW2 Mercenaries

MechWarrior2: TITANIUM TRILOGY

Заключительная версия выпуска трилогии игр Mechwarrior-2, адаптированная под современные видеоакселераторы и операционные системы
Минимальные требования
CPU: AMD K-6 450+/Intel Pentium 2 450 MHz
RAM: 128
VideoCard: nVidia Riva TNT/ATI Rage 128 Pro

Платформа: РС
Разработчики: Microprose, Zipper Interactive и FASA Interactive
Издатель: Microprose и Hasbro Interactive
Релиз: 1999 год
Жанры: Simulator (Robot) / 3D
Multiplayer: (8) модем, LAN, Internet
3058 год. Токкаидо позади. Элитные подразделения внутренней Сферы контратакуют. Удар наносится по одной из планет Клана Дымчатого Ягуара. Вылидер небольшого разведывательного подразделения. Ваша задача высадка на планету в первых рядах, далее разведка боем до прибытия подкрепления.



После славной победы над Кланом Дымчатого Ягуара, вас сотоварищи отправляют служить на задрипанный спутник одной из многочисленных планет Внутренней Сферы. Где предстоит бороться с группировкой пиратов. Эти разбойники хорошо вооружены и организованы и встреча с ними не сулит ничего хорошего.
Официальный экспанш для MW3. Вас ждут улучшенная графика, новые мехи, оружие, две небольшие кампании: за пиратов и силы одного из Правящих Домов. И старые боевые товарищи)

Платформа: РС
Разработчик: Microsoft
Издатель: Microsoft
Релиз: 2000 год
Жанры: Simulator (Robot) / 3D
Multiplayer: (16) LAN, Internet
Системные требования:Pentium II 350, 64 Мб, Direct3D 8
Рекомендуемые требования:Pentium III 450, 128 Мб, Direct3D 8


Разработчик: Microsoft
Издатель: Microsoft
Релиз: 2001 год
Дополнение к игре MechWarrior 4: Vengeance, в котором вы играете за пилота Эрика Клея, изгнанного из войск FedSun за неподчинение прямому приказу командования - он спас своего товарища, - и нашедшего себе пристанище в рядах пилотов Легиона Чёрных Рыцарей - наёмников, возглавляемых фанатичным полковником Лавфортом.
В принципе, игра мало чем отличается от оригинала, как внешне (графика, звуки), так и по игровому процессу. Добавились новые роботы (общим числом пять штук), новое оружие и "чёрный рынок", на котором можно продавать и покупать разные "апгрейды" для своего меха.
Автор обзора: kreol old-games.ru


MechWarrior 4: Inner Sphere mech pak и MechWarrior 4: Clan mech pak

Два совсем небольших адд-она, добавляющих по четыре меха каждых, + оружие и карты для сетевых сражений. Совместим с MW4Mercs

Платформа: РС
Разработчик: Cyberlore Studios
Издатель: Microsoft
Релиз: 2002 год
Жанры: Add-on / Simulator (Robot) / 3D
Multiplayer: (16) LAN, Internet
Минимальные требования: CPU 500 MHz, 128 Mb, 32 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 800 MHz, 256 Mb, 64 Mb Video


В оформлении темы использованы материалы из следующих источников:
 
LjutsianaДата: Четверг, 2008-11-27, 11:30:55 | Сообщение # 2
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Я в Мерсенариес играла, кул игрушка happy
 
DarkNeSДата: Четверг, 2008-11-27, 11:42:08 | Сообщение # 3
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Рубал в 1 и 2 часть на соне первой. Нравилось. Ещё играл на компе в 4.
 
RazeRДата: Четверг, 2008-11-27, 1:56:47 | Сообщение # 4
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Играл в третью часть на компе. Сейчас запускаться не хочется, а людишек подавить да Аннигилятору со Сверчком люлей навешать руки ой как сильно чешутся sad
 
BlackdemonДата: Четверг, 2008-11-27, 3:05:36 | Сообщение # 5
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Играл, можно сказать, во все части. Первая часть проигрывается как на ускоренном просмотре, дельше меню невозможно играть biggrin Вторые глючно-косячно запускались, но не асилил)
На мой взгляд, третья часть лучшая.
Quote (_R@z3R_)
Аннигилятору

На близких дистанциях его четыре автопушки - имба!
 
VashДата: Четверг, 2008-11-27, 3:06:25 | Сообщение # 6
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
А я в 4 мех играл..кулл гама мну нравилось..а теперь где то лежит...пылицца sad
 
RazeRДата: Четверг, 2008-11-27, 3:11:59 | Сообщение # 7
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Quote (Blackdemon)
На близких дистанциях его четыре автопушки - имба!

Кроме того, он бегает быстро, а вкупе с неплохой бронькой... Как я его ненавижу, это тот мех, который меня в режиме сражения всегда убивал dry
Quote (Blackdemon)
На мой взгляд, третья часть лучшая.

Когда скачаю Мерценариес - скажу свое мнение. А так да, третья лучшая. Особенно Пиратская луна. Там прыгать можно happy
 
LjutsianaДата: Четверг, 2008-11-27, 3:19:50 | Сообщение # 8
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Я в Мерсенариес обожала Даиши, Хелхаунда и Мед кет ^__________^
Даиши рулз, если грамотно оснастить.
 
BlackdemonДата: Четверг, 2008-11-27, 3:30:10 | Сообщение # 9
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (_R@z3R_)
Особенно Пиратская луна.

Да и покрасивше она)
Quote (_R@z3R_)
Там прыгать можно

В последний раз играл, обнаружился новый глюк. При нажатии на кнопку прыжковых ускорителей, мех спотыкается и падает. В тех миссиях, где прыгать надо через каньоны, просто забодался перепрыгивать!
Quote (_R@z3R_)
Когда скачаю Мерценариес - скажу свое мнение.

Солярис-7 неплохая фишка)

Добавлено (2008-11-27, 3:30:10)
---------------------------------------------

Quote (Ljutsiana)
Мед кет

А я вот чёт к БлэкНайт больше тяготею.
Quote (Ljutsiana)
Даиши рулз, если грамотно оснастить.

К Дайши так и не приспособился, Атлас юзаю) Дайши вообще сложновато сбалансировать по вооружению. Во всех четвёрках, вплоть до мерков включительно, у него были слоты неудачные. В мекпаке его приподняли, сразу заметно)


Сообщение отредактировал Blackdemon - Четверг, 2008-11-27, 8:22:29
 
RazeRДата: Четверг, 2008-11-27, 3:30:53 | Сообщение # 10
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Quote (Blackdemon)
Солярис-7 неплохая фишка)

Я, честно говоря, по большей части качаю из-за Фафнира biggrin
Quote (Ljutsiana)
Даиши рулз, если грамотно оснастить.

Пума! Пума! Пума!
 
BlackdemonДата: Четверг, 2008-11-27, 3:35:31 | Сообщение # 11
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (_R@z3R_)
Фафнира

Тормоз с большими сиськами biggrin
Не, можешь и на Фафнире по Солярису погонять)
Quote (_R@z3R_)
Пума! Пума! Пума!

В трёшке ещё куда не шло, но в четвёрке, из-за повышения тепловыделения всем лучевым системам неиграбельна. Моё мнение)
 
RazeRДата: Четверг, 2008-11-27, 3:40:13 | Сообщение # 12
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Quote (Blackdemon)
В трёшке ещё куда не шло

Только вот медленная, зараза. Светлячков штуки три-четыре - и я покойник.
 
BlackdemonДата: Понедельник, 2009-07-27, 8:06:06 | Сообщение # 13
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Цитата _R@z3R_ ()
Только вот медленная, зараза. Светлячков штуки три-четыре - и я покойник.

Ну это да)

Пара новостей, хоть уже и не новых, но тем не менее.
1. Прямо-таки эпохальное событие, приуроченное к 25-летнему юбилею вселенной BattleTech.
Спустя семь лет после выпуска последней игры серии МW4 Mercenaries в 2002 году официально подтверждена работа над новой частью игры серии, разработкой которой занимаются Smith and Tinker и Piranha Games. Во главе нового проекта стоят Jordan Weisman, со-основатель Smith and Tinker, и со-основатель FASA, компании создавшей вселенную BattleTech, на которой основаны игры серии MechWarrior и Russ Bullock, президент Piranha Games.
Новая игра ожидается своеобразным перезапуском серии. Действие игры будет проходить в 3015 году, во времена Третьей войны за Наследие, задолго до вторжения кланов и хронологически будет предшествовать сюжету самой первой игры серии.
[u]Со скриншотами можно ознакомиться здесь:
[u]С трейлером и тизерами - тут:

2. Не менее значимая новость. Тут всё без комментариев:
"Сотрудники портала MekTek.net, объединяющего десятки тысяч поклонников BattleTech, приготовили еще один сюрприз. Владельцы сайта договорились со студией Smith & Tinker, получив права бесплатно распространять MechWarrior 4 и дополнения к этому симулятору. Скачать игры можно будет уже в ближайшее время." - igromania.ru
 
FERGДата: Понедельник, 2009-07-27, 8:12:40 | Сообщение # 14
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Смотрел ролик новой части. Выглядит ОЧЕНЬ многообещающе.
 
BlackdemonДата: Вторник, 2009-07-28, 8:10:52 | Сообщение # 15
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (Razorclaw)
Выглядит ОЧЕНЬ многообещающе.

В целом - да. Хотя уже сейчас есть несколько моментов, к которым можно придраться :\
 
RazeRДата: Среда, 2009-07-29, 0:36:55 | Сообщение # 16
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Quote (Blackdemon)
В целом - да. Хотя уже сейчас есть несколько моментов, к которым можно придраться :\

Например? :О Мне последний трейлер о-о-о-о-очень понравился.
 
GeminiДата: Среда, 2009-07-29, 2:12:32 | Сообщение # 17
Gemini
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1010
Статус: Offline
Заинтересовало)
 
BlackdemonДата: Среда, 2009-07-29, 8:36:01 | Сообщение # 18
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (RazeR)
Например? :О Мне последний трейлер о-о-о-о-очень понравился.

Мне тоже ролик очень понравился, всё красиво, экшн на уровне, разрушаемое окружение, все понты. С первых минут вспомнился вступительный ролик к МВ-3 :)
А претензии из разряда бэкодрочества.
В первую очередь, дрон-шпион, запускаемый с Вархаммера. Ни разу такого никогда по Вселенной не было.
Во-вторых. Во всплывающих на лобовом стекле индикаторах отображения повреждений мехов видны указания конфигураций мехов: Atlas-C, Jenner-D. Это тоже не верно. Подобные обозначения характерны для клановых омни-мехов, которыми ни Атлас, ни Дженнер не являются.
В-тертьих, сама система отображения повреждений - в процентах для робота в целом. Здесь уже уход от ставшей классической системы отображения повреждений в предыдущих частях МВ, когда мех разбивался на составные части: руки, ноги, торс, спину, голову. Ну и сами схемы повреждений сделаны всплывающими, а не "закреплены" перед пилотом. Показанная система в ролике упрощена уж сильно, не айс.

На мой взгляд (лично мой, оговорюсь) это придаёт больше аркадности, что не есть очень уж гуд. Видимо, будущая реализация и на приставках тоже даёт о себе знать:\

 
FERGДата: Среда, 2009-07-29, 9:17:27 | Сообщение # 19
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Кстати. Я тут решил наконец по-полной засесть за игру(раньше только в компьютером салоне играл, когда не было никого чтоб в КС побегать). Какая часть ну прям самая-самая?
 
BlackdemonДата: Среда, 2009-07-29, 9:36:44 | Сообщение # 20
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Цитата Razorclaw ()
Какая часть ну прям самая-самая?

По сюжету хвалят МВ-2 Мерценарис. Сам не асилил, т.к. не смог толком запустить
Начни с МВ-3 - не пожалеешь, точно.
 
RazeRДата: Среда, 2009-07-29, 10:59:38 | Сообщение # 21
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Quote (Blackdemon)
В-тертьих, сама система отображения повреждений - в процентах для робота в целом. Здесь уже уход от ставшей классической системы отображения повреждений в предыдущих частях МВ, когда мех разбивался на составные части: руки, ноги, торс, спину, голову. Ну и сами схемы повреждений сделаны всплывающими, а не "закреплены" перед пилотом. Показанная система в ролике упрощена уж сильно, не айс.

Блин, я-то думал, что меня смущает в ролике... biggrin А ведь точно, в третьем МВ было как? Отстрелил обе ноги боту (или, при большом везении, хвататет и одной) и он упал. Надеюсь, что в этом МВ будет реализована система экстренного охлаждения (помните? Если долго и без остановок стрелять из всего имеющегося у вас оружия, находясь при этом под обстрелом, то может получиться так, что мех на некоторое время полностью отключится).
Quote (Razorclaw)
Кстати. Я тут решил наконец по-полной засесть за игру(раньше только в компьютером салоне играл, когда не было никого чтоб в КС побегать). Какая часть ну прям самая-самая?

Quote (Blackdemon)
По сюжету хвалят МВ-2 Мерценарис. Сам не асилил, т.к. не смог толком запустить Начни с МВ-3 - не пожалеешь, точно.

Пиратская Луна тоже ого-го, там попрыгать можно :3 Кстати, а МехВоин ведь официально в Росси не выходил? Вот ведь раньше пираты были... Они не то что текст, они озвучку полностью переводили! *сыплет песочком* Мне с озвучкой повезло и досталась версия от 7Волк :3
 
[SH]Slaanesh_rusДата: Среда, 2009-07-29, 11:19:34 | Сообщение # 22
[SH]Slaanesh_rus
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 1
Репутация: 60
Статус: Offline
Играл в некоторые... Отличные игры. Ностальгия...
Всем кому понравились игры советую почитать и книги. Очень интересно.
 
FERGДата: Четверг, 2009-07-30, 1:13:10 | Сообщение # 23
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Блин, фигня какая-то. Скачал игру, установил патч и крякнутый экзешник. Захожу в игру, начинаю тренировку. Первое требование - включить меха. Якобы надо нажать "S". Нажимаю. Нифига не работает. Захожу в настройки. А там вообще ничего не назначено. Ладно, назначил включение на нужную кнопку, вернулся обратно в игру. Нажал что надо. Инструктор сказал, мол, отлично, мех работает. На деле же он выключенным стоит. Ну и следующее задание я выполнить с выключенным роботом не смог.

Добавлено (2009-07-30, 1:13:10)
---------------------------------------------
Ну, более-менее вроде во всём разобрался... Бывает, что глючит, но в целом работает довольно стабильно. Гоняю щас на Орионе. Из оружия толком ничем пользоваться не научился, стреляю из одних тяжёлых лазеров, хехе. Коих 4 штуки поставил, вместе с солидной системой охлаждения.

 
BlackdemonДата: Пятница, 2009-07-31, 12:43:56 | Сообщение # 24
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (RazeR)
Если долго и без остановок стрелять из всего имеющегося у вас оружия, находясь при этом под обстрелом, то может получиться так, что мех на некоторое время полностью отключится

Ещё была функция блокировки аварийного отключения. Если при перегреве задействовать эту функцию, то включалась сирена, а через пару секунд мех взрывался, оставался лишь кратер на его месте. Забавненько так :)) Проще всего это было сделать на Супернове)
Quote (RazeR)
Пиратская Луна

Ну тот же МВ-3 ) И прыгать можно было и в первой части МВ-3

Элементалы порадовали ^^ С ними забавно имбавить, то одним пулемётом Аннигилятора завалить, то скорость под 300 км/ч сделать))

Quote (RazeR)
Кстати, а МехВоин ведь официально в Росси не выходил? Вот ведь раньше пираты были... Они не то что текст, они озвучку полностью переводили! *сыплет песочком* Мне с озвучкой повезло и досталась версия от 7Волк :3

+100500
У самого обе части какие-то старые пиратки, Луна Пиратов с полным переводом, оригинал - без. Ещё был сборник от 7волка, обе части на одном диске, без роликов, но с полным переводом, похерил куда-то, жаль :/
МВ-4 Вендженс с голосовым переводм был толи от "фаргуса", то ли от "триады", не помню.

Quote (Razorclaw)
Ну, более-менее вроде во всём разобрался... Бывает, что глючит, но в целом работает довольно стабильно.

МВ-3 вообще под современными операционки и видеокарты глючит сильно. Как пишет при установке "данная версия продукта имеет известные проблемы чего-то там блаблабла" Нужно патчитиь. Причём, патчи на 100% от глюков не избавляют. Не знаю, как с вистой, но под хр у меня стабильно вылетала в одной миссии, был очень распространённый глюк с подпрыгивающими в воздух мехами, и БТРами. Максимум, чего добился патчами, это зависания игры в некоторых случаях при прицеливании - играть можно, но осторожно:/
+ это ещё:
Quote (Blackdemon)
В последний раз играл, обнаружился новый глюк. При нажатии на кнопку прыжковых ускорителей, мех спотыкается и падает. В тех миссиях, где прыгать надо через каньоны, просто забодался перепрыгивать!

Quote (Razorclaw)
Гоняю щас на Орионе. Из оружия толком ничем пользоваться не научился, стреляю из одних тяжёлых лазеров, хехе. Коих 4 штуки поставил, вместе с солидной системой охлаждения.

Если тяжеляк, 70-75 тонн, то стараюсь ставить 4-5 средних импульсных лазеров с парой протонок или большими лазерами + таргет компьютер, куча охладителей и 2-3 противоракетные системы. Мне нравится)
Если стотонник - тоже + 1-2 автопушки (ультра АС-5/10, LBX-5/10), по коленкам шмалять самое то)
Quote (|SH|Slaanesh_rus)
Очень интересно.

+1. В России издавались два раза. Трилогия "Нефритовый сокол" любимый цикл)

Добавлено (2009-07-31, 12:43:56)
---------------------------------------------
Кстати, кто-нибудь использовал управление мехом в процессе игры в МВ-3 на полную? Довольно хардкорно, я не осилил. Управление прицелом, управление ногами, управление "торосм" робота, возможность смотреть в бок, повернув "руку", и всё это совмещать - не пианист. Сразу вспоминается консоль управления для СтилБатталион.

 
FERGДата: Пятница, 2009-07-31, 6:44:14 | Сообщение # 25
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Blackdemon)
таргет компьютер

Эта штука что даёт?
Quote (Blackdemon)
куча охладителей

Кстати о них. Попробовал сесть на Аннигилятора, поставил свои любимые тяжёлые лазеры. Так на него хорошее охлаждения поставить не получается, только стандартное.
Quote (Blackdemon)
противоракетные системы

М-м... В игре они как называются?
Quote (Blackdemon)
кто-нибудь использовал управление мехом в процессе игры в МВ-3 на полную?

Нафиг. :О Пальцы переломаю.
 
BlackdemonДата: Пятница, 2009-07-31, 8:35:25 | Сообщение # 26
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (Razorclaw)
Эта штука что даёт?

Позволяет снайперить и стрелять с упреждением :3
При использовании увеличителя, выдаёт на прицеле маленький кружочек на какой-либо части корпуса меха: рука, нога, торс, голова. Благодаря чему можно более точно вести огонь по выбранной части меха. На бегущем мехе метка прицельного компьютера "бежит" впереди робота, давая прицел с упреждением. Это позволяет стрелять в него из винтовок Гаусса, протонок и автопушек. Можно ещё лупить в меха, находящегося на пределе досягаемости, когда самого меха не видно)

Quote (Razorclaw)
М-м... В игре они как называются?

AMS - Anti Missle System
Если интересно:
BAP - расширяет радиус действия своего радара и снижает время захвата цели головками наведения ракет.
ЕСМ - глушит вражеский радар и противодействует системам наведения ракет.
Артемис-4 - какая-то фишка для ракет. Улучшает управление и наведение ракет, повышая их маневренность. Нужно ставить конкретно с ракетной установкой.
MASC - система, повышающая скорость робота, выделяет тепло.
CASE - полезная штука для конфигураций с артиллерийским и ракетным вооружением. Долго не мог понять его назначения)))
При взрыве боекомплекта предохраняет внутренние механизмы от повреждений, уводя взрывную волну в сторону. Клановская версия ничего не весит и места не занимает(!)

Quote (Razorclaw)
Кстати о них. Попробовал сесть на Аннигилятора, поставил свои любимые тяжёлые лазеры. Так на него хорошее охлаждения поставить не получается, только стандартное.

Потому что Аннигилятор - мех Внутренней Сферы. Далеко не все Сферовские мехи приспособлены даже под более-менее продвинутые технологии типа двойных охладителей, ферро-волоконную броню и т.д.
Один из немногих способов хоть какого-то ограничения имбавности в игре)
Quote (Razorclaw)
Нафиг. :О Пальцы переломаю.

Да вот я про тоже:/ Хотя в действительности должно быть весьма неплохо. Наверное.
Позже, в МВ-4, процесс управления упростили сильно.


Сообщение отредактировал Blackdemon - Суббота, 2009-08-01, 12:14:54
 
FERGДата: Пятница, 2009-07-31, 8:52:14 | Сообщение # 27
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Blackdemon)
Клановская версия

Во, кстати. Клановская версия - это хорошо?
Quote (Blackdemon)
Потому что Аннигилятор - мех Внутренней Сферы. Далеко не все Сферовские мехи приспособлены даже под более-менее продвинутые технологии типа двойных охладителей, ферро-волоконную броню и т.д.

Угу. А из тех, что поддерживают продвинутые технологии, какой самый тяжёлый?
Quote (Blackdemon)
Позже, в МВ-4, процесс управления упростили сильно.

Качать стоит?
 
BlackdemonДата: Пятница, 2009-07-31, 10:12:03 | Сообщение # 28
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Цитата Razorclaw ()
Угу. А из тех, что поддерживают продвинутые технологии, какой самый тяжёлый?

Дайши, Масакари. Из мехов ВС - Сандер.
Про Супернову не скажу, какой-то он тяжелобалансируемый, крайне редко юзаю.
Цитата Razorclaw ()
Во, кстати. Клановская версия - это хорошо?

В целом - да. Любое оружие весит меньше, дальнобойность лучевого - больше (технология ER. Сферовое ER-вооружение при такой же дальности и уроне весит больше). Единственный минус - тепловыделение больше.
Теплопоглотители комптакнее/легче, производительность больше. Противоракетные системы имеют больший боекомплект.
Короче, как правило, Кланы = лучшее *улыбающийся смайлик с поднятым большим пальцем вверх*
Цитата Razorclaw ()
Качать стоит?

Качни MW-4 Mercenaries. Лучшая из серии четвёрок. Думаю, понравится)

Есть у меня файлик один примечаетльный. Подробная таблица с параметрами вооружения, мехов и снаряжения для МВ-3:
 
FERGДата: Суббота, 2009-08-01, 11:43:19 | Сообщение # 29
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Blackdemon)
Есть у меня файлик один примечаетльный. Подробная таблица с параметрами вооружения, мехов и снаряжения для МВ-3:

Ыхыхы, вот это полезная штука, спасибо)

Пересел на Мэдкэта. Впечатления хорошие) Поставил 4 тяжёлых лазера, много охладителей. Теперь можно стрелять почти без перерывов. В общем, убойная вещь)

 
BlackdemonДата: Суббота, 2009-08-01, 1:00:57 | Сообщение # 30
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (Razorclaw)
Пересел на Мэдкэта. Впечатления хорошие)

В трёшке тяжеляки, пожалуй, лучший выбор. Тор - любимый)

Кстати, Razorclaw, если надумаешь обзавестись МВ-4 я бы посоветовал качнуть так называемый Megapack. На том же торентсру он есть.
Это рабочая компиляция МВ-4 Мерценарис со всеми мекпаками: двумя официальными - Клан и ВС мекпаками и большим фанатским МеkTek MechPack, в котором содержится куча нового оружия м мехов. Они правда, доступны только для игры по сети, но это мелочи) В целом, подкорректирован баланс, что-то понижено, что-то повышено, кое-какие ревизии некоторым мехам.
По моему, ещё NBT-Hardcore включён. Это чисто сетевой пак, с балансом, приближенным к настолке.
В общем - вершина развития четвёртой серии)

 
FERGДата: Суббота, 2009-08-01, 1:51:13 | Сообщение # 31
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Blackdemon)
В трёшке тяжеляки, пожалуй, лучший выбор. Тор - любимый)

Я люблю всё прям самое тяжёлое)) Кстати, заполучил Супернову, на которой аж 6 лазеров висит. Брать, как считаешь?
Quote (Blackdemon)
В общем - вершина развития четвёртой серии)

Обязательно скачаю
 
BlackdemonДата: Суббота, 2009-08-01, 2:26:36 | Сообщение # 32
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (Razorclaw)
Кстати, заполучил Супернову, на которой аж 6 лазеров висит. Брать, как считаешь?

Если только напарнику подсунуть. И то если другого ничего нет. Уж лучше пусть на тех же тяжеляках катаются.
Тормозная очень Супернова, медленная, нагревается махом, даже несмотря на кучу теплопоглотителей. Прыжковые ускорители, по большому счёту, не нужны. Хотя внешне очень нравится, брутальный такой мех)
Не помню, таргет компьютер в стандартной конфигурации есть? Если есть, можно напарников пускать в собачью свалку, самому издали заняться хирургией. Как-то я не приспособился к ней:/
Ну возьми, если место есть, попробуй всё)
 
FERGДата: Суббота, 2009-08-01, 2:29:26 | Сообщение # 33
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Blackdemon)
Ну возьми, если место есть, попробуй всё)

Попробовал... Стрельнул всеми лазерами - бабахнуло хорошо. Увы, бабахнул я)) В общем, понял я, что больше четырёх лазеров брать бессмысленно.
 
BlackdemonДата: Суббота, 2009-08-01, 2:40:31 | Сообщение # 34
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (Razorclaw)
Стрельнул всеми лазерами - бабахнуло хорошо. Увы, бабахнул я)

Во, про это и говорил))) Обычный мех перегреть до взрыва нужно ещё постараться, а Супернова при альфа-страйке не выдерживат вообще, забыл совсем biggrin
Не, можно и 6 лазеров юзать: в три группы по две штуки скомпоновать и стрелять, постоянно смотря на шкалу перегрева. Но оно того не стоит:)
 
FERGДата: Суббота, 2009-08-01, 2:53:34 | Сообщение # 35
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Blackdemon)
в три группы по две штуки скомпоновать и стрелять, постоянно смотря на шкалу перегрева

Я понимаешь как делаю - всеми четырьмя сразу палю. По возможности в ногу, два залпа - любой робот, окромя самых тяжёлых, падает замертво. Иногда даже получается устроить себе огневую точку в какой-нибудь реке)
 
BlackdemonДата: Суббота, 2009-08-01, 3:06:35 | Сообщение # 36
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (Razorclaw)
всеми четырьмя сразу палю.

Тоже вариант. Но всё равно, угроза быстрого перегрева велика.
Quote (Razorclaw)
Иногда даже получается устроить себе огневую точку в какой-нибудь реке)

Нуда-нуда, когда кучу лучевых систем навесишь, первым делом начинаешь искать на карте водоём)
Вообще, вода довольно имбавная штука, перегрев снимает махом.

Добавлено (2009-08-01, 3:06:35)
---------------------------------------------
Razorclaw, а вообще, впечатления от игры?

Сообщение отредактировал Blackdemon - Суббота, 2009-08-01, 3:11:59
 
FERGДата: Суббота, 2009-08-01, 3:14:36 | Сообщение # 37
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Blackdemon)
Razorclaw, а вообще, впечатления от игры?

Офигенная игра)) Доставляет))
 
BlackdemonДата: Суббота, 2009-08-01, 3:37:51 | Сообщение # 38
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (Razorclaw)
Офигенная игра))

Хех)
Есть, конечно, пара моментов, к которым можно придраться, причём они околобэковые/геймплейные (визуальной части даже не касаюсь, она практически безупречна для того времени и для меня "best ever"), типа снаряжения меха в перерывах между миссиями или системы прицеливания. Но это абсолютно не перебивает массу положительных эмоций от игры)

Глядя на ролик новой части, "трёшка" вспоминается первую очередь. Надеюсь, что только игрой на ассоциациях и воспоминаниях дело не ограничится:/ *скрестил пальцы*

Добавлено (2009-08-01, 3:37:51)
---------------------------------------------
Интересно, серию Мехкоммандер возродят/перезапустят когда-нибудь, или нет? Наверняка ведь должны.

Сообщение отредактировал Blackdemon - Суббота, 2009-08-01, 8:31:26
 
JericoДата: Суббота, 2009-08-01, 5:20:50 | Сообщение # 39
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Blackdemon)
Интересно, серию Мехкоммандер возродят/перезапустят когда-нибудь, или нет? Наверняка ведь должны.

Тоже хотел бы этого. Новая C&C4 в какой то степени поможет окунуться в давно утраченное, я имею ввиду в Мехкоммандер.
 
BlackdemonДата: Суббота, 2009-08-01, 7:27:55 | Сообщение # 40
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (BLASTER_)
Тоже хотел бы этого.

Наверное, сперва посмотрят на рейтинги и прибыль перезапуска мехвариора. И только потом подумают о запуске командера:/
 
LjutsianaДата: Воскресенье, 2009-08-02, 0:21:48 | Сообщение # 41
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
распределю:
Среди лайтов обожаю осирис, кугуар.
Среди медиумов - Катапульту, Хеллхоунда.
Среди хевиков - Вультур, Мед Кет, Тор.
Среди Ассаултников - Даиши, Лонгбоу ^^

Хотя большую часть игры проторчала на хелхоунде и Даиши. Так уж вышло, что там, где постоянно прут ассаултники, хевиком делать нечего - сносят моментально.
Ещё любила разбивать группы так:
Йа - дальний бой.
2 - ближний.
3 - ближний.
4 - саппорт
вторую пати почти так же)))

 
RazeRДата: Воскресенье, 2009-08-02, 0:36:54 | Сообщение # 42
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana)
Среди лайтов обожаю осирис, кугуар. Среди медиумов - Катапульту, Хеллхоунда. Среди хевиков - Вультур, Мед Кет, Тор.

Никто и никогда не вспоминает Аннигилятора и Пуму sad sad sad
 
LjutsianaДата: Воскресенье, 2009-08-02, 0:41:08 | Сообщение # 43
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
RazeR,
Пума хорош своими двумя ППС, но лично я в битве лайтов часто промахиваюсь, а потом обидно сливать ППС)
 
BlackdemonДата: Воскресенье, 2009-08-02, 11:53:31 | Сообщение # 44
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana)
распределю:

Quote (RazeR)
Никто и никогда не вспоминает Аннигилятора и Пуму

Эт, видимо, потому что про разные части говорят)

Анигилятора я вспоминаю) Один из любимейших в трёшке. Заруливает всех и вся своими четырьмя автопушками. Это факт. Только брони маловато и скорости. Но если разжиться клановым вооружением, то можно и броню подтянуть и скорость.

Quote (Ljutsiana)
Ещё любила разбивать группы так:

Да в кампании, по-моему, это не очень то и срабатывало, не? Ракетники всё равно лезут в свалку

Quote (Ljutsiana)
Катапульту

Quote (Ljutsiana)
Вультур

Quote (Ljutsiana)
Лонгбоу

Нравятся ракетники? Я вот не приспособился:/
Хотя Вультур с двумя тандерболтами, как у того китайца на Солярисе - жесть, конечно.
Да и Лонгбоу с клановым вооружением очень силён. Единственный минус - боекомплекта никогда не хватает:/

Quote (Ljutsiana)
Даиши

В четвёрке он был не ахти, прямо скажем. Из-за неудачного распределения слотов вооружения. В Мектек паке его приподняли, можно до трёх протонок навесить, в целом, более играбелен стал.

Ну а мой топ такой тогда)
В МВ-3 из лайтов как-то никого не юзал особо. В МВ-4 Вольфхаунд.
Из середняков: в мв-3 - Центурион; в мв-4 - Риокен
Тяжеляки: в мв-3 - Тор адназначна; В мв-4 - Блэк Кнайт
Ассолтники: в мв-3 они все три достаточно сбалансированы, но предпочитаю Атласа, либо Аннигилятора если нет первого)
в мв-4 - Атлас, Гладиатор.
Даже несмотря на отсутсвие омни-слотов у Атласа всё очень неплохо снаряжается: хэви-гаусс с увеличенным боекомплектом, пара клановских протонок, пара-тройка средних лазеров, куча охладителей.

Сообщение отредактировал Blackdemon - Воскресенье, 2009-08-02, 12:08:13
 
LjutsianaДата: Воскресенье, 2009-08-02, 12:07:53 | Сообщение # 45
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Quote (Blackdemon)
Нравятся ракетники? Я вот не приспособился:/ Хотя Вультур с двумя тандерболтами, как у того китайца на Солярисе - жесть, конечно. Да и Лонгбоу с клановым вооружением очень силён. Единственный минус - боекомплекта никогда не хватает:/

Тактика, мой друг happy Я снимала ненужные системы и броню, вешала кучу ракет и пускала ботов своей команды в мясо, а сама бегала в дали кругами и опрокидывала какую-нибудь гадину на землю. Дамаг был просто... СТРАШНЫЙ
 
BlackdemonДата: Воскресенье, 2009-08-02, 12:16:25 | Сообщение # 46
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Цитата Ljutsiana ()
Тактика


Цитата Ljutsiana ()
Я снимала ненужные системы и броню, вешала кучу ракет и пускала ботов своей команды в мясо, а сама бегала в дали кругами и опрокидывала какую-нибудь гадину на землю. Дамаг был просто... СТРАШНЫЙ

Пробовал как-то, половину ракет вечно в своих запускал И потом, как-то всё время тянет самолично в супостата с метра шмальнуть из ультры-двадцатки smile
Хотя то что дамаг большой это согласен, пара-тройка свармов от ЛРМ-20 + тандерболт - это сильно, да.
А СРМ/МРМ не пробовала увешаться?
 
LjutsianaДата: Воскресенье, 2009-08-02, 12:58:33 | Сообщение # 47
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Blackdemon,
Я пробовала практически все варианты))))
Ещё на Атлас вешала кучи ППС и прочий хеви вепон happy

Кстати, автопушки на Фафнире выносят любого ассаултника за 20-30 секунд, но боезопас очень мал(

 
BlackdemonДата: Воскресенье, 2009-08-02, 1:23:12 | Сообщение # 48
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana)
Кстати, автопушки на Фафнире выносят любого ассаултника за 20-30 секунд, но боезопас очень мал(

Хэви Гаусс? Угу, Фафнир, специально и создавался под две таких системы. Что называется был "построен вокруг оружия".

Кстати, о гаусах. Во всё том же МекТек паке есть одна модификация сферовского Мародёра-2, вооружённая совершенно МОНСТРУОЗНЕЙШЕЙ винтовкой Гаусса, типа снятой с корабля. Занимает толи 7, толи 8 ячеек в артиллерийском слоте.
Для сохранения баланса подобный мега-слот дали клановому Бегемоту.

 
LjutsianaДата: Воскресенье, 2009-08-02, 3:43:23 | Сообщение # 49
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Blackdemon,
Нет, автопушки, скорострельные которые. Адская штука. Залп, конечно, не опрокинет, но взять в прицел не даст, ибо кабину будет в разные стороны швырять.

з.ы. Гаусс, конечно, штука хорошая и дальнобойная... но есть и получше happy Гаусс можно и заменить ППС))) Забыла как называется вепон... блин, в общем занимает 4 слота и на картинке изображается двумя пулями с дробью внутри. Залп с двух таких пушек сразу доводит до крита место попадания и роняет smile

 
BlackdemonДата: Воскресенье, 2009-08-02, 4:35:22 | Сообщение # 50
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana)
Нет, автопушки, скорострельные которые. Адская штука. Залп, конечно, не опрокинет, но взять в прицел не даст, ибо кабину будет в разные стороны швырять.

А, понял. Ты про кастомную конфигурацию говоришь? Ну да, есть такое)
Один перс на Солярисе в сюжете на таком Даиши с десятком ультра-двоечек (или пятёрок, не помню) гоняет. И не сказать, чтоб убойно с первого раза, но дамаг всё-таки не маленький и постоянный, и боекомплект солидный, и трясёт как в миксере.
Quote (Ljutsiana)
Забыла как называется вепон... блин, в общем занимает 4 слота и на картинке изображается двумя пулями с дробью внутри. Залп с двух таких пушек сразу доводит до крита место попадания и роняет

Автопушки LBX. Угу, зверская штука.
Quote (Ljutsiana)
з.ы. Гаусс, конечно, штука хорошая и дальнобойная... но есть и получше Гаусс можно и заменить ППС)))

Согласен:/ Отсутсвие боекомплекта нивелирует высокую теплопроизводительность. Да и подальнобойней.
 
Форум Warhammer » Другое » Другие игры » MechWarrior (легенда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика