Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Anchar, Source 
Форум » Другое » Другие игры » Empire: Total War (Про то как мы шведов били... Или шведы нас...)
Empire: Total War
МорозкаДата: Пятница, 2009-05-15, 1:22:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Empire: Total War

Жанр: Turn-Based/Real-Time Strategy
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: SEGA
Издатель в России: Софт Клаб
Дата выхода: уже вышла

Системные требования: Windows XP (serviсe pack 2) или Vista, Intel Pentium 2.4 ГГц или выше либо аналогичное AMD Athlon, 1Гб ОЗУ, 2ГБ (Vista), 15 ГБ свободного места на диске, 256 Мб видеокарта совместимый с DX9, для активации требуется соединение с интернетом и учётная запись в Steam!

Описание:
[spoiler]Игра описывает период ожесточённого империализма, колонизации, исследования мира, и далёких войн. Игра покрывает XVIII и XIX века, а игроку даётся задача управления нацией для доминирования Европой, Северной Африкой, Америкой и Индией. Впервые в серии игрок может лично принять участие в морских боях.

Хотя более 50 фракций примут участие в игре, лишь 10 из них являются играемыми. Возможные варианты:

• Британская империя
  • Королевство Франция
  • Республика Соединённых Провинций
  • Шведская империя
  • Османская империя
  • Королевство Пруссия
  • Российская империя
  • Испанская империя
  • Речь Посполита
  • Венецианская республика
  • Тринадцать колоний
Битвы
Реалистичный морской бой

В игре будут представлены трёхмерные морские битвы, а также огромные наземные битвы с мушкетами и артиллерией. Здания теперь могут быть забаррикадированы, а также добавлены новые построения и стратегии боя. Морские битвы включают в себя разрушаемые паруса, реалистичные пушечные выстрелы и абордажи.

Пушечные выстрелы и мушкеты теперь более реалистичны. Игрок теперь может лично приказывать отрядам когда стрелять — очень важно в боях того времени. Слишком рано — мало попаданий; слишком поздно — враг успеет выстрелить первым. В игру также были добавлены осечки мушкетов и случайные взрывы пушек. От которых разрываются конечности юнитов.

«Святая троица» игр серии также претерпела сильные изменения. Раньше, конница бьёт лучников, лучники бьют копейщиков, ну а копейщики, соответственно, бьют конницу. В «Empire», есть новый тип тактики — построение отряда. Задача кавалерии теперь — заставить вражеский отряд мушкетёров стоять плотным квадратом. Это окажется заманчивой целью для артиллерии. Походный строй отряда — колонна, довольно сложно уничтожить шквальным огнём (разве что удачливое пушечное ядро поразит всех). Но для боя против пехоты, отряду необходимо построиться шеренгой.

Внесены новые условия ведения сражений. Теперь в отличие от предыдущих игр можно вести окопную войну, вести огонь из разрушенных зданий и сооружений.

Кампания
Тогда как раньше каждая нация норовила напасть на соседа (за исключением Крестовых походов), в «Empire», гораздо более заманчивой перспективой является колонизация/захват территорий в других частях света. Конечно, игрок может попытаться захватить территории другой нации в Европе, но это будет гораздо труднее чем, например, захват менее защищённых территорий Африки.

В России будет распространяться специальное издание игры — Special Forces Edition. Оно включает в себя великолепную стратегическую карту и шесть эксклюзивных видов войск:

• Следопыты Роджерса — отряд отборных и хорошо обученных легких пехотинцев, специализирующихся на разведке и диверсиях. Они способны быстро перемещаться даже по самой сложной местности.
  • Османское органное орудие — полевая пушка исключительной мощи, способная нанести вражеской армии сокрушительный урон. Она являет собой наглядное доказательство прогресса Османской империи в области огнестрельного оружия.
  • Гуркхи — дисциплинированные, сильные и отважные непальские воины, вооруженные смертоносными полуметровыми ножами-кукри. Девиз гуркхов: «Лучше умереть, чем остаться трусом».
  • Полк Балкели — полк ирландских наемников на службе Франции, прославившийся своей невероятной стойкостью. Он заслужил репутацию универсального и надежного подразделения.
  • Флагман Королевского флота «Виктория» — 104-пушечный линейный корабль первого ранга, гордость британского Королевского флота. Флагман адмирала Нельсона, он считается самым тяжеловооруженным кораблем XVIII века.
  • Герильяс «Корсо-террестре» — независимый партизанский отряд легкой пехоты, специализирующийся на засадах и неожиданных нападениях. Отработанная тактика внезапных атак вполне компенсирует его малую численность и не самое лучшее снаряжение.
[/spoiler]

Сообщение отредактировал ReapeR - Пятница, 2009-05-29, 4:12:18

gleb3Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 1:49:36 | Сообщение # 16
Rorschach, кстати я себя поймал на мысли что очень часто бои играю автобоем и сюжу тупо в глобальном режиме О_О

RorschachДата: Воскресенье, 2009-05-17, 1:51:36 | Сообщение # 17
Темный Апостол
Quote (gleb3)
кстати я себя поймал на мысли что очень часто бои играю автобоем и сюжу тупо в глобальном режиме О_О

в Медивале втором было тоже самое, я участие принимал только во время ответственных битв.

Навсегда. До понедельника.

денис951Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 6:25:16 | Сообщение # 18
Фракция: Орки
да и у меня часто такое проскакивает, сначала чуть ли ни каждый бой сам проводил а потом как то на глобально засел и всё....приехали,это кстати очень сильно напоминает Hearts of Iron (День победы) что первый что второй но там только на глобальной карте заседаешь и всё...вот если бы взять систему политики с другими странами из Дня победы (там можно только путем полит. интриг прикреплять к себе государства и совершать перевороты только с помощь поставленного табой человека в руководящий аппарат страны) и поместить её в total war то эта игрушка засасывала бы на долгие месяцы...)))

SHIROKДата: Воскресенье, 2009-05-17, 8:00:53 | Сообщение # 19
Morph
Россия здесь меня больше порадовала(запатриотизировала она меня), чем в Медевал 2. Чувствуешь силу, мощь войска. Понравились морские баталии мне, особенно как вражеские корыта взрываются(горят) или тонут. Кстати, про Курляндию: в городе приграничной области стройте укрепления - тогда малой численностью вы всегда остановите врага. А Курляндцев прищемить легко. Остановился я играть, когда США и Греция объявили независимость, я громил Польшу и захватил Дагестан.
П.С.: Башкирия - мой промышленный центр страны happy (из за большого кол-ва городов).
Щас играю за Нидерланды. Кучкуюсь идти на Париж, я монополист на всех торговых рынках, территории Испании в Америке захватываю раз за раз, добрался до "отмена рабства", мой флот - это тяжелые корабли(построил пароход, но из за одной битвы решил использовать его ток на вражеских коммуникаций). А ежеходный доход - 30000 золотых. Ток раздражает немного система управления. За Россию играл: министр не понравился - убрать, а тут еще подождать надо

Коли хаот встренется, руби их в песи, круши в хузары!

- В пророчестве было предсказано, что явятся воины, которым он понадобится.
- А кто это предсказал?
- Зальцман из бухгалтерии.

gleb3Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 9:59:38 | Сообщение # 20
Quote (SHIROK)
Башкирия - мой промышленный центр страны

и даже не бунтуют?

Quote (SHIROK)
когда США и Греция объявили независимость

когда играл за маратхов както внезапно убил всех повстанцев США

денис951Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 11:41:41 | Сообщение # 21
Фракция: Орки
меня постояно прибалты бунтовали...тут очень жалею что нет такой кнопочки как вырезать население))) как было в пред идущих частях)))))) вырезал город и живи спокойно про бунты навсегда забуть)))))

RorschachДата: Понедельник, 2009-05-18, 10:38:30 | Сообщение # 22
Темный Апостол
Quote (денис951)
тут очень жалею что нет такой кнопочки как вырезать население

а карательные меры не какие принять нельзя?

Навсегда. До понедельника.

Сообщение отредактировал Rorschach - Понедельник, 2009-05-18, 10:38:46

gleb3Дата: Понедельник, 2009-05-18, 12:12:27 | Сообщение # 23
Quote (Rorschach)
а карательные меры не какие принять нельзя?

против бунта нет, можно конечно ввести войска в город и прочее
но поубивать можно когда дело доходит до вооруженного востания

МорозкаДата: Понедельник, 2009-05-18, 6:09:58 | Сообщение # 24
Quote (SHIROK)
А ежеходный доход - 30000 золотых. Ток раздражает немного система управления. За Россию играл: министр не понравился - убрать, а тут еще подождать надо

Хотелось бы узнать статьи твоих расходов. Хотя я думаю торговля ( наверно у соединённых провинциях она болея развита) здесь приносит больше дохода чем в предыдущих сериях. Но мне мешает антипатия всех европейских стран заключить с ними торговлю. И три моих армии жрут больше всего денег и максимум доходов было 10000. Застраиваться получается раз в 5 лет.

ИнтелДата: Понедельник, 2009-05-18, 6:48:21 | Сообщение # 25
Ordo Rolepleus
Quote (SHIROK)
А ежеходный доход - 30000 золотых

За Испанию доход около 150 тыс.
Расход 90 тыс.

Добавлено (2009-05-18, 6:48:21)
---------------------------------------------
Профицит бюджета приблизительно 60 тыс.
Сам бюджет состоит из доходов с налогов(80-90 тыс) и торговли(80-90 тыс)
К территории Империи присоединены Варварские королевства, вся Италия(кроме Венеции), Техас, Великие Равнины, Тринидад и Тобаго.
Союзником являются Франция и Империя Маратхов(захватила всю Индию). Протектораты: Мальта и Новая Испания.
Торговля идёт с Францией, Новой Испанией, Россией, Турцией, Маратхами, Пруссией.
На данный момент идёт война с Португалией, Нидердандами, Польшей, Австрией.
Флот: порядка 8 эскадр кораблей второго класса(по 16 кораблей в каждой) и отдельную Средиземноморскую эскадру из устаревших кораблей)
Армия: группировка из 90 отрядов в Бельгии, 60 отрядов в Самой Испании, с 15 отрядов в Африке, 35 отрядов в Италии, 40 отрядов во Флориде, на карибских островах порядка 20 отрядов.

Игра заброшена в связи наступления мая и проблем в универе.

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

JubalДата: Понедельник, 2009-05-18, 7:37:10 | Сообщение # 26
Divinity Framework
Фракция: Эльдары
Поглотил Европу Пруссией. Точка.

Only dead have seen the end of war. Plato

gleb3Дата: Понедельник, 2009-05-18, 10:10:59 | Сообщение # 27
Quote (Jubal)
Поглотил Европу Пруссией

разве прусия играбельная страна?

МорозкаДата: Вторник, 2009-05-19, 8:00:32 | Сообщение # 28
Quote (gleb3)
разве прусия играбельная страна?

Да, меня волнует другой вопрос сколько провинций у Интела, и ещё хотелось бы что бы указывали на какой сложности играют люди, а то играть на сложном и на низком уровне разные дела со всем!

ИнтелДата: Вторник, 2009-05-19, 10:07:13 | Сообщение # 29
Ordo Rolepleus
Quote (Tarif)
Да, меня волнует другой вопрос сколько провинций у Интела, и ещё хотелось бы что бы указывали на какой сложности играют люди, а то играть на сложном и на низком уровне разные дела со всем!

20 провинций. Ставил, вроде, всё на средний.

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

МорозкаДата: Вторник, 2009-05-19, 12:55:43 | Сообщение # 30
Quote (Интел)
20 провинций. Ставил, вроде, всё на средний.

Фу ты меня упокоил! А то сравнив свои результаты с моими 33 провинциями и ежеходным доходом в 9000, я позавидовал тебе и то что у тебя в общей сложности 110 отрядов я подумал что я делаю явно что то не то! Дипломатией я почти не пользуюсь потому что когда я захватил пол Европы абсолютно все страны меня не любят и даже если у них остался последний город они не хотят что бы я стал их протекторатом. Флот у меня примерно пол эскадры старые корабли (типа бриги, шлюпы и несколько фрегатов 4 класса) и он разделёны на два моря балтийское и черное - больше позволить не могу, а то тогда экономика вообще загнётся.

Форум » Другое » Другие игры » Empire: Total War (Про то как мы шведов били... Или шведы нас...)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz