Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 27 из 67«1225262728296667»
Модератор форума: Source 
Форум » Ролевые игры » Свободные ролевые игры » + Обсуждение "Дороги на Йешималь"
+ Обсуждение "Дороги на Йешималь"
TillienДата: Воскресенье, 2010-04-25, 6:08:54 | Сообщение # 1
Костоправ
Статус: Offline

Дорога на Йешималь – форумная ролевая игра на стыке жанров героического и темного фэнтези, проходящая во вселенной под общим названием «Творение». Сюжет игры обращается вокруг похода Священного воинства на языческий город Йешималь с целью вернуть тело пророка в лоно церкви и вторжении нелюдей на север. Война охватывает континент, и ее последствия будут зависеть от решений игроков, втянутых в это противостояние.

Сообщение отредактировал Tillien - Понедельник, 2012-10-01, 0:30:04

ИнтелДата: Понедельник, 2011-07-11, 9:59:49 | Сообщение # 391
Ordo Rolepleus
Можно ли скормить ему душу, не используя его как оружие убийства?

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

TillienДата: Понедельник, 2011-07-11, 10:24:45 | Сообщение # 392
Костоправ
Нет.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно. Но не проще. (с)

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

ИнтелДата: Понедельник, 2011-07-11, 10:55:03 | Сообщение # 393
Ordo Rolepleus
17) Можно ли метить души? Например, пометить душу чтоб те же маэглици могли не трогать заданное существо? Или просто знак который будет виден только своим.

18) Можно ли вытащить душу из тела человека, но не до конца? Взять её в заложники оставив небольшую связь с носителем?

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

TillienДата: Понедельник, 2011-07-11, 10:58:27 | Сообщение # 394
Костоправ
17. Занятная идея. Да, можно.
18. Ммм... в принципе это возможно, однако владелец впадает в кому. Т.е. это частичный разрыв связи души с телом, я правильно понял? Однако "заложники"... как ты себе представляешь?

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

ИнтелДата: Понедельник, 2011-07-11, 11:10:02 | Сообщение # 395
Ordo Rolepleus
Quote (Tillien)
Т.е. это частичный разрыв связи души с телом, я правильно понял? Однако "заложники"... как ты себе представляешь?

Да. Допустим я подцеплю душу, например, мага. Не до конца. "Повешу её" на себя и под угрозой "выдернуть" её из тела заставлю противника действовать по своему желанию. Естественно со всеми эффектами когда душа немного отходит от тела. Но не вся.

Quote (Tillien)
Занятная идея. Да, можно.

Можно ли тогда на эту метку повесить какие-либо действа? Т.е. метить не только нейтральность, но и на нападение, защиту, подчинение и т.п.

Т.е. Маире нужна защита. Я призову фантома, повешу на неё метку и он будет обязан защищать эту метку, а значит и носителя. Или наоборот повешу незаметно метку, а потом подошлю фантома.

Как долго душа остаётся? Мозг живёт 4 минуты, по аврамиистическим религиям 40 дней душа связана с телом. Можно ли поживится на полях недавних сражений?

TillienДата: Понедельник, 2011-07-11, 11:14:48 | Сообщение # 396
Костоправ
Quote (Интел)

Можно ли тогда на эту метку повесить какие-либо действа? Т.е. метить не только нейтральность, но и на нападение, защиту, подчинение и т.п.

Т.е. Маире нужна защита. Я призову фантома, повешу на неё метку и он будет обязан защищать эту метку, а значит и носителя. Или наоборот повешу незаметно метку, а потом подошлю фантома.

Как долго душа остаётся? Мозг живёт 4 минуты, по аврамиистическим религиям 40 дней душа связана с телом. Можно ли поживится на полях недавних сражений?

Аля приоритетная цель? Не трогать, а защищать. Захват? Да, вполне. Прекрасная идея. Где-то с четверки в СД.

В ролевой довольно трудно разметить время, а потому в пределах одной сцены. Аля убил и сразу же вынул или перехватил.

Quote (Интел)

Да. Допустим я подцеплю душу, например, мага. Не до конца. "Повешу её" на себя и под угрозой "выдернуть" её из тела заставлю противника действовать по своему желанию. Естественно со всеми эффектами когда душа немного отходит от тела. Но не вся.

Ммм... нет. Только как я выше написал. Соот-но душа еще остается в теле данного мага, но связи порваны.

ИнтелДата: Понедельник, 2011-07-11, 11:34:45 | Сообщение # 397
Ordo Rolepleus
Quote (Tillien)

В ролевой довольно трудно разметить время, а потому в пределах одной сцены. Аля убил и сразу же вынул или перехватил.

Т.е. придти на место битвы/стычки в следующем посте и поднять душ низя?

Quote (Tillien)

Ммм... нет. Только как я выше написал. Соот-но душа еще остается в теле данного мага, но связи порваны.

Но всё же он может быть заложником. Частично вытащить душу, известить друзей и т.п.

Например, если бы жив Исмаил и я вытащил из него частью душу я бы мог заставить этим Маиру работать на меня? Цена - его душа и жизнь.

TillienДата: Понедельник, 2011-07-11, 11:40:05 | Сообщение # 398
Костоправ
Quote (Интел)

Т.е. придти на место битвы/стычки в следующем посте и поднять душ низя?

Не.

Quote (Интел)

Но всё же он может быть заложником. Частично вытащить душу, известить друзей и т.п.

Если ты вытащишь душу, то либо поглотишь ее, либо должен будешь отпустить, либо превратить в духа, либо же вселишь в неживой предмет, вещь. В последнем случае душа вроде бы и сохраняется, но ммм... это не будет полноценной личностью. А Исмаил умер слишком давно. Больше месяца уже прошло. Другое дело, что заставить обманом - вполне.

Теперь нужно это скомпилировать все, хм.

ИнтелДата: Понедельник, 2011-07-11, 11:43:46 | Сообщение # 399
Ordo Rolepleus
Quote (Tillien)

Если ты вытащишь душу, то либо поглотишь ее, либо должен будешь отпустить, либо превратить в духа, либо же вселишь в неживой предмет, вещь. В последнем случае душа вроде бы и сохраняется, но ммм... это не будет полноценной личностью. А Исмаил умер слишком давно. Больше месяца уже прошло. Другое дело, что заставить обманом - вполне.

Разорвать связь с телом, не вынимая из него и таким образом держа в коме под угрозой убийства. Взять душу в заложники.

Это.

TillienДата: Вторник, 2011-07-12, 0:15:30 | Сообщение # 400
Костоправ
Quote (Интел)

Разорвать связь с телом, не вынимая из него и таким образом держа в коме под угрозой убийства. Взять душу в заложники.

Без проблем.

Добавлено (2011-07-12, 0:15:30)
---------------------------------------------
Версия 0.1

ИнтелДата: Вторник, 2011-07-12, 1:10:47 | Сообщение # 401
Ordo Rolepleus
Quote (Tillien)
будь то прочная теневая броня, которая облегает заклинателя после произнесения очередного слова, или же удушающая теневая темница, а также созданные из тьмы иллюзии, которые полностью подчиняются воле мага или же теневого оружия.

Я даже спрашивать не хочу.

Quote (Tillien)
«агрегатного состояния», что позволяет делать тьму ледяной или же горячей

каковы границы? -273 по Цельсию реально?

Можно создать солнечное затмение? Как долго?
На какое расстояние ограничение при телепортации?
Может ли маг спрятаться тени и идти в ней? Т.е. реально мне в тени Мортариона протащить Люция не замеченным?
Можно ли протащить в тени одного челока, созданную тень?
Можно ли заменить человеку тень?
Может ли маг подавить вокруг себя свет?
Работают ли эти слова на школу людской магии с использованием света? Может ли он её подавить?

Смешанный вопрос.
Может ли тень дейстовать по моей метке в душе?

По СД)
19) Аура будет у филактерии или у самого нынешного тела мага?
20)Это может остановить разложение тела? Я про поглощение душ.

Добавлено (2011-07-12, 1:10:47)
К теням. Аура у теней будет?

TillienДата: Вторник, 2011-07-12, 1:16:20 | Сообщение # 402
Костоправ
biggrin

Quote (Интел)

каковы границы? -273 по Цельсию реально?

Не конкретная температура. Аля холодно или горячо.

Quote (Интел)

Можно создать солнечное затмение? Как долго?

Очень немного. Если впишу. Сцена где-то.

Quote (Интел)

На какое расстояние ограничение при телепортации?

Не больше квартала, канеш. В действии лучше, конечно, в пределах залы, здания.

Quote (Интел)

Может ли маг спрятаться тени и идти в ней? Т.е. реально мне в тени Мортариона протащить Люция не замеченным?

Нет.

Quote (Интел)
Можно ли протащить в тени одного челока, созданную тень?

Поясни.

Quote (Интел)
Можно ли заменить человеку тень?

Ммм... изменить тень - да. По сути это и есть изменение.

Quote (Интел)

Может ли маг подавить вокруг себя свет?

Естественный. Магический - никаким образом.

Quote (Интел)

Работают ли эти слова на школу людской магии с использованием света? Может ли он её подавить?

Она приоритетней, так что нет. Однако если разница в рангах где-то две "точки", то вполне.

Quote (Интел)

Может ли тень дейстовать по моей метке в душе?

Кооперация, хм. Вот тут пока не уверен все же. Скорее всего нет.

Quote (Интел)

19) Аура будет у филактерии или у самого нынешного тела мага?

Няшный вопрос. У филактерии, и остаточная блеклая - у мага.

Quote (Интел)

20)Это может остановить разложение тела? Я про поглощение душ.

Приоритетно только одно направление. Так что нет.

ИнтелДата: Вторник, 2011-07-12, 1:25:53 | Сообщение # 403
Ordo Rolepleus
Quote (Tillien)

Очень немного. Если впишу. Сцена где-то.

А погасить факел?

Quote (Tillien)

Поясни.

В тени кого-либо прячется ещё одна тень. Эта тень уже созданная.

То есть Ферг прокапает ща 5 точек в Тени и не будет иметь недостатков из ветки тени?

Quote (Tillien)

Приоритетно только одно направление. Так что нет.

Добавлено (2011-07-12, 1:25:53)

Quote (Tillien)

Не конкретная температура. Аля холодно или горячо.

обморозить реально в ней врага?

TillienДата: Вторник, 2011-07-12, 1:26:36 | Сообщение # 404
Костоправ
Quote (Интел)

А погасить факел?

Холодную тень на факел и вуаля.

Quote (Интел)

В тени кого-либо прячется ещё одна тень. Эта тень уже созданная.

То есть Ферг прокапает ща 5 точек в Тени и не будет иметь недостатков из ветки тени?

Ммм... прячется, аля просто плохо заметна.

Добавлено (2011-07-12, 1:26:36)

Quote (Интел)

обморозить реально в ней врага?

Не на смерть.

GiksДата: Вторник, 2011-07-12, 10:34:02 | Сообщение # 405
Употребитель назначений
II- Культура, история, традиции.

II-1 Селефаисом управляет эмир?
II-2 Селефаис лежит среди голой пустыни, где одни дюны?
II-3 У материка, на котором происходит приключение, есть название?
II-4 Существуют другие централизованные государства, кроме Империи Кайма?
II-5 Сколь много существует независимых городов-государств? Где их больше всего можно встретит? На том же юге?

Yeshimal delendam esse

Форум » Ролевые игры » Свободные ролевые игры » + Обсуждение "Дороги на Йешималь"
Страница 27 из 67«1225262728296667»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz