Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Source 
Форум » Ролевые игры » Свободные ролевые игры » Часть 6. Белый Город
Часть 6. Белый Город
TrialДата: Среда, 2011-08-31, 2:47:42 | Сообщение # 16
Ранетка Воитель
Статус: Offline
    Малик.
    [Селефаис; кладбище]
    [9-ое июня 1001-ого года]

Малик пропустил мимо ушей язвительные высказывания некроманта и не спеша допил вино. Отметив тонкий аромат напитка, иманим бросил короткий взгляд на Неверного и направился за Мортарионом. На выходе из дворцового комплекса, к магам присоединилась группа воинов, по экипировке которых, Малик определил в них имперцев. Брезгливо окинув взглядом одних из лучших воинов Кайма, иманим продолжал следовать за некромантом.

Чистые, широкие, пустые улицы, окружённые заборами за которым скрывались похожие больше на показательно воздушные макеты крепостей особняки, укутанные зеленью садов. Стремящиеся к небу шпили храмов отбрасывали блики, светясь в закатных лучах раскрасневшегося солнца.

- Люди живут, здесь отгородившись от мира и укрыв себя зверьми истинными и зверьми в людском обличье. Все мы ищем себе покровителей для лучшей жизни. Что бы мог предложить иманимам Неверный?
- Достаточно. – сказал Малик закрывая тему. Жрец не собирался давать Мортариону хоть малейшую долю информации, которую тот смог бы использовать против иманима.
- Неужели как всё у животных предложено через постель?
- Странно слышать о постели от куска гнилой плоти.
- Постель это единственное что может волновать вас. Наряду с властью, которая лишь частное её проявление. – некромант несильно пожал плечами.
- Возможно. Мы такие какие мы есть.
- Возможно. - прошептал мертвец.

На площади были видно следы засохшей крови, которые проступали в свете начавшей свой путь луны глубокими, выразительными пятнами на камнях. Когда погром только начался, именно здесь была попытка организованного сопротивления. Здесь же и расквартировались имперские войска на крови своих единоверцев. Эклектично замешенные в котле восточного города бордели, таверны, лавки, притоны, рынки были забиты обозлёнными военными, и жизнь там не затихала. Вдали были видны стены издавна разрушенного Хале-Ксераш. Солдаты Маиры отгородили Малика от некроманта, от чего на лице первого появилась наглая усмешка. Жрец в одно мгновение мог превратить кости каждого из воинов в труху, и их жалкие попытки защитить своего хозяина забавляли иманима.

Лунный свет скользил по улицам как паук по паутине. Ближе к стенам город был уже относительно пуст, не доставляя отряду неудобств лишними глазами. Белокаменная стена возвышалась над низкими домами, отражая свет луны. Покровитель ощущал находившиеся внутри кости, но не предавал этому внимания. Годы, прожитые в Селефаисе, превратили это не совсем обычное явление в обыденную мелочь.

- Эй, Малик, что как тебе эта стена? Насколько ты повелитель?
- Достаточно, чтобы превратить тебя и твоих рабов в мешки с мясом. Местами гнилым. – иманим махнул в сторону воинов Кайма и довольно улыбнулся.
- Любое мясо гниёт. Даже тех кто казались неодолимыми исполинами среди блеющих стад. - ольи остановился и чуть присел, изображая реверанс. - Любое мясо.
- Тебе никто не говорил, что пора прекратить толкать долгие и пафосные речи? Не первый раз мне в голову приходит мысль продать тебя в цирк. – жрец хохотнул.
- Цирк это хорошо. Еда и кров над головой за простые приёмы, которым можно научить любую обезьяну. Всё лучше, чем работать в борделе. – Мортарион ухмыльнулся . - Там нужно много больше. Особенно если много клиентов. Может продать туда тебя? Или самому сдаться. Ты ведь пойдёшь за мной исполняя волю своего властелина?
- Самообан удел дураков. И в данном случае, я рекомендую тебе быть послушной шавкой. Моей шавкой. - иманим снисходительно махнул рукой, продолжая улыбаться.
- Пф. Конечно. Все мечтают лечь у твоих ног. Не забывай об этом.

Жрец хмыкнул, и группа продолжила свой путь в молчании к надвигающейся громаде ворот из караулки, которых уже навстречу ему бросились солдаты.

Полкилометра по пустыне до кладбища отряд проделал галопом, стараясь не столкнуться с конными разъездами воинства и дезертирами. Благо последним точно не хотелось связываться с профессиональными солдатами. Некроманта встретили курганы, как пустые, так и набитые хрупкими костьми погибших воителей. Неоднократно грабленые и сокровенные. На всём этом горами валялся свежак, образуя мясные завалы, тянувшиеся вдоль вершин курганов стеной. Живой лежал на мёртвом и мёртвый на живом. Кто-то ещё хрипел, кто-то мог стонать. Боявшимся эпидемии живым было не принципиально - кинуть живого или мёртвого на поклёв воронов, спася себя, но отсрочив гибель на неделю.
- Это так нормально оставлять за собой отработку. Ещё вчера люди хотели общества этой куртизанки, а сегодня она валяется здесь рядом с другими почтенными и проклинаемыми. Речи этого мужа внуши всем благоговение. А теперь они все здесь. Всем гнить в земле. И всему. - Мортарион, играя на публику в лице Малика, повёл рукой.

Секундная задержка и тела начали двигаться, но почти сразу успокоились, погребя под своей грудой тех несчастных, что был ещё жив и разбудив тучи мух, взметнувшихся полотном на всадников из охраны и летевших по-над умершими.

Ольи, запертый в теле человека с горечью в душе и холодом в голосе смог выжать из себя лишь одну фразу:
- Где нужна эта гора мяса?
- Оставь их здесь некромант. - Малик холодно улыбнулся.

Сообщение отредактировал Trial - Среда, 2011-08-31, 2:49:09

SEQFERДата: Среда, 2011-08-31, 4:08:56 | Сообщение # 17
Хлебушек
    Назар.
    [Лагерь Священного воинства]

Назар стоял минуту посреди своего шатра. Лицо наемника застыло в безликой маске, которая не выражала ни единой эмоции. После этой минуты, Знаменосец Мертвых сел прямо на пол и произнес:
- Дела-а-а. В этой истории Покровитель сидит на Покровителе и им погоняет. Скажи мне, почему именно сейчас, Великий Покровитель Тайн, зачем вы все вынырнули из своих миров, что бы плести свои интриги?

Наемник осмотрел тело имперского мага.

- От него ты не узнаешь ничего особенного... - Прошептал Тиалар.
- Я сам его спрошу, прежде с ним что-нибудь сделать. - Ответил Назар. - Но, если ты раскрыл свой секрет, у меня к тебе вопросы. Много вопросов.
- Пока что я здесь, и я...обязан тебе, я отвечу на твои вопросы. Наверное.

Назар встал, сел на свою кровать. Открыл свою флягу, сделал из нее глубокий глоток. Знаменосец Мертвых внимательно рассматривал Шепчущего. Высокая, но размытая фигура, от которой распространялся темный шлейф, и пронзительный взгляд аметистовых глаз. Эти глаза. Они слишком часто встречаются. Настолько часто, что хочется сломать шею их обладателю.

Наконец Знаменосец Мертвых собрался с мыслями, и начал задавать вопросы:

- Какие цели ты преследуешь? Что ты хочешь? - Прямо спросил Назар, делая еще один глоток. - Расскажи о твоих...э-э-э, коллегах, других Покровителях. Как вы стали такими созданиями? Я видел других, среди них был человек. Женщина с копьем и без сердца, ты наверное знаешь ее, хе-хех. Скажи о них правду, или что хочешь, только не нужно лжи. Все что ты скажешь уйдет со мной в могилу...которая меня уже дожидается.
- Не надо быть таким меланхоличным, мой друг. - Обаятельным голосом произнес Тиалар. - Ты все еще в силах решить свою судьбу.
- Да-да, но у меня еще есть вопросы. - Ответил Знаменосец Мертвых, махнув рукой. - Что вы ищете в нашем мире?
- Какие у тебя еще есть вопросы?
- Ты ведь знаешь кто стоял за разрушением Северного Королевства? Я видел тех тварей, в Соле...но кто ими управляет? Кто их повелитель? Мне нужно все что ты знаешь.

Наемник еще раз глотнул из своей фляги. Потряс ее, проверяя количество выпивки.

- Кстати... Ты не знаешь некую по имени Сифелла? И наконец. Кто ты такой? Кем ты был до того как стал Покровителем? Это, выпить не хочешь? Пойло у меня что надо, дух вышибает.

Сообщение отредактировал SEQFER - Среда, 2011-08-31, 4:31:39

TillienДата: Воскресенье, 2011-09-04, 1:47:07 | Сообщение # 18
Костоправ
    Люций. «Рубиновая кровь»
    [Селефаис; дворцовый комплекс]

Маира де Васса и другие остались во дворце, тогда как Люций Валериан вышел подышать свежим воздухом в окружении клумб, источавших терпкий цветочный аромат, и мерно колышущихся деревьев, чьи кроны скрывали от колдуна ночное небо. Улочки были тихими, пустыми и столь редкое в последние месяцы ощущение одиночества казалось необыкновенным, сказочным. Затишье перед бурей.

Оно продлилось недолго.

Вернувшийся почувствовал магию, а затем в паре метров от себя увидел безумную мешанину цветов: ярко-красные прожилки с серебристыми и белыми узорами, образуя ауру стоявших плечом к плечу боевых магов. Оба были одеты в характерные багрово-черные мантии и оба выглядели отвратительно, словно наспех слепленные из глины фигурки. Первый походил на пришедшего с войны калеку, кости которого были сломаны и неправильно сращены, а теперь выпирали из-под одежды. Второй был лыс и худ, а с искаженного вечно недовольной гримасой лица на Люция смотрели маленькие синие глазки.

– Ветт из Саюта. Помнишь его? – спросил лысый, теребя пальцами – колдуну показалось, что их шесть – мантию. – Исчез в катакомбах под городом магов, но прежде повстречал одного из Вернувшихся. Тебя.
– Рубиновый Консульт, - не обращаясь ни к кому конкретно, сказал Люций Валериан Брут.
– Именно. Ветт искал кинжал и нашел его, но был убит своим временным союзником, который и взял кинжал. Тобой.
– И вы пришли отомстить?
– Нет, хотя могли бы. Прошлое остается в прошлом, - закончил лысый, передав право говорить своему товарищу.
– У нас мало времени, Вернувшийся. Мы хотим попросить тебя об одолжении, в обмен на которое забудем о смерти нашего брата, оставим тебе кинжал и наградим знанием. О кинжале, воинстве или любой другой вещи.
– Я бы не стал им доверять, - прошептал Сир Глау в голове колдуна – тот самый кинжал, за которым его послала королева, и которым он убил мага Рубинового Консульта.

Люций должен решить стоит ли им доверять и, если да, то узнать детали «одолжения», а за-тем уже написать их в своем посте литературным языком. Само задание состоит в том, чтобы найти смертельно больного шаха во дворце и узнать от него информацию о замке Хеле-Ксераш и планах Аишы аль-Йешии, а также падишаха. Шах лежит на третьем этаже дворца в отведенной ему комнате, которую охраняют двое стражников, а вокруг него все время крутятся служанки. Сделать это задание нужно максимально тихо. В стиле тру Адама Дженсена. Подробности поста обсудим уже в мамбле, например.

Сообщение отредактировал Tillien - Воскресенье, 2011-10-16, 3:14:31

RiDДата: Среда, 2011-09-07, 5:01:33 | Сообщение # 19

Раст.
    [Лагерь Священного воинства]

Дело принимало интересный оборот. Разумеется, Консульту Раст нужен был только из-за Седны. Но на самом деле здесь открывались огромные перспективы. Мир изменится, это очевидно, и для того, чтобы повлиять на его новый облик, желательно оказаться в любой иерархии как можно выше. Тем более, что и сама Седна, пускай некогда и вызывавшая благоговейный трепет - не более, чем ещё один игрок. А здесь... пускай всего лишь на горизонте, но маячит возможность власти и мести, двух сильнейших наркотиков. К тому же, двойную (а то и тройную) игру никто не отменял. Правила каждый ставит сам.

Глубоко вздохнув, как перед прыжком в воду, Скрипач кивнул.
- Не вздумай снова меня подставить, старик. Так дёшево это тебе уже не обойдётся. - "Ты заплатишь и за тот раз, лживый ублюдок. Но позже." - ясно читалось в его взгляде.

Но Симас был слеп.

"There are no men like me. There’s only me." © Jaime Lannister

Сообщение отредактировал RiD - Среда, 2011-09-07, 5:01:53

TillienДата: Четверг, 2011-09-29, 7:06:17 | Сообщение # 20
Костоправ
    Сандро и Сиорос. «Вопрос»
    [Священное воинство; шатер инквизитора]

Полог шатра откинулся и в обитель инквизитора вошел посыльный. Царившая внутри тишина уступила место принесенным звукам: топоту караульных, шуршанию кольчуги о поддоспешник, ударам ножен о бедро, сиплому дыханию. И видениям. Светильник на столе отбрасывал редкие тени, одна их которых восковой маской легла на лицо солдата, превратив его в искаженную болью гримасу Барея.

Сандро сглотнул, мысленно отмахнулся. Он сидел на кровати, ощущая холод одеял, грубую ткань рубахи, тяжесть одежд; чувствовал прохладу и свежесть ночи, смешанные с приторной вонью разложения, преследовавшим его с посещения той злополучной палатки. Он не мог заснуть.

– Апостол Келмаур, - поклонился солдат, отвлекая Филиппа от мрачных размышлений и свербевшего в носу запаха.
– Что-то случилось?
– В палатке новичка, того, которого вам недавно привели, апостол. Внутри видели… кажется, внутри видели имперца. Искателя. Кое-кто из наших видел таких на юге, вот мы и п-подумали, что…
– Вы приняли меры?
– Н-нет, еще нет, - заикаясь, ответил солдат. Немногие среди истинно-верующих разговаривали с апостолами и для них посыльный держался неплохо. – Мы н-не нашли апостола Ваалтера и решили отвлечь вас, н-ну… что н-нам делать, апостол?

Апостолы Ваалтер и Келмаур. Очередная идея Седны, угрюмо подумал Сандро, которому не нравилось раскрывать свои настоящие имя и фамилию. Инквизитор так не поступает. Не может поступить. У инквизитор слишком много врагов, чтобы давать им шанс найти его, когда все закончится. Если все закончится.

Да и инквизитор ли он теперь?

Ширма. Занавесь. Полог шатра, который откинули и увидели лишь…

– … безумие, - раздался шепот.

Что это? Очередное видение?

– Т-так что нам делать, апостол? – переспросил посыльный.
– Ничего! – рявкнул Филипп, заставив солдата отшатнуться, будто увидев мертвеца или кое-что похуже. – Ничего! Найдите Раста! Найдите Седну! Отвяжитесь от меня! Вон!

Гонец выскочил на улицу, как ошпаренный и понесся среди шатров и палаток, молясь пророку Аруме за то, что вышел от инквизитора живым. Репутация последнего ужасающа, так говорили ему, и это оказалось правдой.

– Кто здесь?! - спросил Келмаур у воздуха, вновь наполнившегося тишиной и покоем.
– Всего лишь ворона, Сааандро, - знакомый скрипучий шепоток, переходящий в хохот, заставил апостола Филиппа Келмаура встать и произнести пару слов на древненамалийском, отчего пространство шатра будто уменьшилось, темнота пропала, а Сандро с запозданием разглядел ворону в углу.

Ворона с человеческим скалилась, показывая мелкие зубки, отчего инквизитор вновь ощутил тот самый привкус безумия, что явственно чувствовался в разговоре с Бареем. Ворона взлетела, опустилась на стол, едва не опрокинув светильник, и снова заговорила, смотря снизу вверх маленькими черными глазками.

– Я представлял тебя иначе, инквизитор, - улыбнулась ворона. – Ведь тобой оканчивался любой разговор. Я спрашивал солдат и сквозь вопли они говорили: инквизитор! Я спрашивал послушников и захлебываясь кровью, они шептали: инквизитор! Я спрашивал служанок и сквозь стоны они кричали: инквизитор! Инквизитор! Инквизитор! И вот я вижу тебя. Совсем другой, но так на меня похож.
– Что ты такое? – неожиданно отстраненно спросил Сандро, чья магия была далеким потомком магии этого нелюдя.
– Я не представился? – На миниатюрном личике вороны проступила легкая озабоченность, показавшаяся ему отвратительной. – Я Сиорос, великий покровитель страдания, боли и других, столь знакомых тебе вещей. Может быть, я и твой покровитель.
– И зачем тебе я?
– Чтобы узнать одну вещь. Кто может рассказать мне о великих покровителях, инквизитор Сааандро, кто?

Якову предстоит назвать имя того, кто, как он думает, знает о других великих покровителях и к кому они затем пойдут. Несмотря на кажущуюся простоту, я бы выделил этот выбор красным (с другой стороны, выборов других цветов почти не осталось) и повспоминал бы проскальзывающие намеки на отношения между персонажами. К тому же, варианты обмана или чего-нибудь другого никуда не уходят.

И не зря Сиорос сказал, что они с Келмауром похожи. Можно развить эту тему.

Заэль и Касима. «Десница»
    [Селефаис; храмовый квартал]

Впечатления Заэля оказались верными лишь наполовину. Внутри дом оказался скромно обставленным жилищем, как дома зажиточных граждан на юге, но с восточным колоритом: песчаного цвета гобелены со стилизованным глазом Имана, занавеси, отгораживающие поло-вину дома, и переизбыток пестрых тканей: шелка, хлопок, лен и другие, другие, другие.

В обширной прихожей его ждала хозяйка дома; Заэль слабо разбирался в восточных законах и это его не удивило. Симпатичная жрица с вьющимися волосами каштанового цвета, в тесной темно-зеленой одежде, прикрывающей все прелести, но дающей волю воображению, провела его в отдельную комнату в боковом крыле особняка.

– Садись, - сказала Касима аль-Селиф, прежде чем устроиться самой.

К удивлению Гедаалда, там не оказалось окровавленных передников, скальпелей и всех свой-ственных лекарям атрибутов. Два стула, круглый столик и две кружки, содержимое которых исходило паром, а приятный запах обжигал ноздри. Из единственного окна сквозь занавес пробивался рассвет. Казалось, даже Ллаис была тронута подобным.

– Давай, давай.

Заэль Гедаалд сел, едва не задев перчаткой хрупкий столик. После лежанки в квартале прокаженных, долгих переходов и бродячей жизни вместе с тремя бывшими товарищами, подобное предложение вгоняло наемника в оторопь. Совсем иная жизнь. Та, которую он потерял.

– Наш общий знакомый попросил меня об одолжении, которое я тебе с удовольствием предоставлю. Семейная традиция, понимаешь ли, - мило улыбнулась она. – Но тут есть деталь, которую он не учел.
– Задницей пророка, какую еще деталь?! – раздраженно гаркнул Заэль, которого не прельщала перспектива выполнять задания еще и этой жрицы. Слишком многим он был должен.

Касима аль-Селиф отпила из кружки. Горячая жидкость поостыла, но все равно ренегат видел, как краснеют щеки жрицы, запотевают стекла, а воздух наполняется необыкновенным теплом. Необычное питье.

– Тише, тише. Наверху дети и мне бы не хотелось, чтобы ты их разбудил, Гедаалд. И выпей чаю, он с юга. Из Семписа. Прекрасный чай.
– Так… какая деталь?
– У меня нет лишней руки, вот какая деталь, - улыбнулась Касима аль-Селиф, увидев обеспокоенное лицо Заэля. – И прежде чем я начну, ты должен достать для себя руку. Даже думать не хочу, где ты ее возьмешь, но она должна быть свежей - мне придется сращивать ткань. И… у тебя есть около двух с небольшим часов. Вот и все.

Ну, тут все просто. Достань себе руку, но вот предлагать «мастерские способны разрешения проблемы» в этот раз я не буду. Рука, конечно, должна быть свежей, а от ее бывшего владельца… будут зависеть некоторые аспекты. *тролльфейс* Наметки на безопасные места есть в постах и необязательно в моих.

Назар и Тиалар.
    [Священное воинство; шатер Назара]

– Слишком много вопросов для наемника. Даже для мертвого, - хохотнул великий покровитель Тиалар. – Пожалуй, начну с самого простого.
– Начинай, начинай, - сказал аль-Веррисий, отпивая еще глоток.

Перед присевшим на кровать Назаром возвышалась двухметровая фигура Шепчущего, похожего на тень, но с двумя сверкающими аметистами глаз. Нелюдь получал удовольствие от своей свободы и с облегчением – по крайней мере, наемнику казалось, что с облегчением - смотрел на распластанное тело имперского искателя.

– Как мы такими стали? – сказал Тиалар, обращаясь скорее к самому себе, чем к слушателю. – Ну что ж, ты встречался с парой моих… докучливых коллег и вправе интересоваться подобным.
– Да говори уже.
– Когда-то мы здесь жили – на этом плане – и были людьми, намали, ихримсу и многими, многими десятками других созданий, но наши жизни представлялись погонями за увлечениями, страстями, эмоциями. До самой смерти я бродил по миру и исследовал его, тогда как Сиорос – не знаю, видел ли ты его – посвятил себя пыткам, а Арха в один момент убила свой клан, стала воплощением убийств ради убийства. Все дело в наших страстях. Вот и все.
– То есть ты был…

Шепчущий замолчал на пару мгновений, разглядывая Шетаара Карасса. Бесчувственное тело мага никто даже не поднял.

– Я был авантюристом. Таким, как этот маг. Я бродил по миру во времена враку и элохим в поисках ответов, но находил лишь новые вопросы, а затем… умер. И появился здесь вновь, но уже за полторы тысячи лет до этого дня.
– И что ты ищешь сейчас? Что ищете вы?
– Я просто ищу ответы на вопросы. Ты когда-нибудь задумался, кто такие твои хозяева? Почему они применяют такие формы? Что такое Черный Город? Я задумывался. И искал. Но последние годы просто наблюдал за событиями и своими… коллегами, а недавно решил вмешаться.
– В Веррисе, да?
– Веррис, - кивнул Тиалар. – Хороший был городишка. Я спас от смерти Шетаара, отправился вслед за двумя вернувшимися, посмотрел на город демонов… и вот, судьба привела меня к тебе. А что ищут другие, я не знаю.

Великий покровитель тайн вздохнул, принял из рук Назара флягу и сделал глоток. На нелюде это никак не отразилось, но фляга заметно опустела.

– А Северное Королевство? Кто его разрушил?
– Твари, которых создал один из выживших при падении Сола намали. Знаю лишь, что его зовут Ауранг, и он ими управляет. В последнее время мне было не до севера и воинства с его интригами, – усмехнулся фиолетовоглазый. – Хотя я ощущаю его присутствие где-то поблизости. Еще вопросы?
– Сифелла? Она была на севере…
– Сифелла… нет, не слышал о так. И, я так понимаю, время вопросов закончено? Тогда решай, что делать с магом, я помогу. И тело для меня, конечно.

Держать при себе мага из Серебряного Консульта, когда ненависть к имперским предателям зашкаливает очень опасно, так что Назару необходимо решить, что делать с Шетааром. После этого он должен найти тело для Тиалара или же озаботить этой проблемой других – в зависимости от степени доверия, конечно.

Трифий и Аиша. «Свободный».
    [Селефаис; Третья Башня Имана]

– Трифий, Трифий, Трифий, - пробормотала Аиша аль-Йешиа, обращаясь к своему угрюмому ученику. – Последние дни пошли тебе на пользу, покровитель убийц, это точно. Считай, что я делаю тебе подарок.
– Подарок? От тебя? Сменишь гвозди на ржавые? – ухмыльнулся он разбитыми губами. Она одарила его звонкой пощечиной, отчего видные даже сквозь щетину шрамы на лице Трифия покраснели.
– Я отпускаю тебя в город, Трифий, - вздохнула покровительница песка и крови. – Ихримасу ничего не имеет против, но если ты понадобишься, мы тебя быстро найдем, поверь мне. Так что развлекись, опробуй способности и, если получится, постарайся найти Заэля. Он где-то в городе, так сказал великий покровитель.
– Заэля?..
– Твой старый знакомый, верно. Ихримасу хочет его видеть. Кажется, он ему должен, - рассмеялась Аиша. Раньше она смеялась лишь тогда, когда всаживала гвозди ему в руку. Один за другим.

Спустя полчаса покровитель убийц Трифий Дамаскин оказался за воротами аль-Фанайялла, а перед ним расстилался храмовый квартал Селефаиса. Одетый в легкую кожаную броню с серой накидкой поверх, он чувствовал себя обновленным. И свободным.

Глеб, хм, тут такое дело. Мне некуда всунуть твоего персонажа, кроме как в одно место – там не светит солнце, к слову – но это вряд ли тебе понравится, а потому либо привяжись к какой-нить группке персонажей в Селефаисе, либо жди следующего круга постов, когда ввести персонажа можно будет уже полноценным образом. А поиски Заэля… один из логичных вариантов присоединения, не более.

Ну и эта. Спасибо за Магику. *тролльфейс*

Сообщение отредактировал Tillien - Пятница, 2011-09-30, 0:28:43

Sin-rДата: Пятница, 2011-09-30, 0:03:41 | Сообщение # 21
Пророк
Фракция: Хаос
    Заэль

Сломанная жизнь…казалось, что это судьба всех Гедаалдов – а Заэль станет последним из них. Что было бы, если бы в ту роковую ночь он просто развернулся бы и ушёл? А может ещё есть шанс всё исправить? Вернуться в прошлое и убить самого себя? Или же пора забыть об этих глупых фантазиях и попытаться жить дальше? И раз ему так хочется вернуть всё назад, то почему бы не начать жизнь с чистого листа? Касима и её дети были бы неплохим началом…нет, всё это слишком глупо – и Клинок это понимал. Но он не мог молчать.

- Знаешь… - начал убийца, выпив странный напиток. Может быть, он, когда-то, и пробовал нечто подобное, но этот вкус сильно отличался от всего, что ему приходилось пробовать, - Я ведь не всегда был таким. Наверное, я кажусь тебе бесчувственным убийцей, способным перерезать глотки не моргнув глазом и убивать невинных без малейших сомнений – но это не так…по крайней мере не совсем. У меня тоже была семья – двое детей, жена, верный друг…но всё это у меня отняли. Моя жизнь была сломана также, как и у всех других членов моего рода. Я – последний живой представитель своей семьи. Скорее всего, рано или поздно, я погибну в очередной бойне. Жаль, что у меня нет шанса начать жизнь с чистого листа и исправить ошибки прошлого…но это маловероятно.

Убийца усмехнулся, после чего выпил остатки «чая». Холодным он был даже вкуснее.

- В любом случае, не стоит тебе выслушивать нытьё калеки – да и мне не хочется казаться жалким слабаком, - вдруг произнёс Клинок, - Я скоро вернусь. Но прежде… у меня есть предложение. Наверное, ты уже поняла, что я пришёл с Юга - а именно из Империи Кайма. И можешь поверить мне на слово – у меня есть знание, которое заинтересует даже тебя. Я не могу сказать тебе, что я имею ввиду, но поверь – подобные тебе отдали бы всё, чтобы узнать хотя бы долю того, чем я хочу поделиться с тобой. Если ты подкинешь мне денег и немного «поколдуешь» с целью сделать меня сильнее и не только, заодно убрав все эти шрамы на моём лице – тогда ты получишь одно из бесценнейших знаний на свете, - произнёс ренегат, после чего покинул помещение. Правда через секунду он вернулся и добавил ещё несколько слов, - И да – найди мне чистую одежду. Лучше как у южан. Ну и не такую тёмную. Мой наряд уже успех надоесть мне, знаешь ли.

Закончив, гвардеец беззвучно вышел и закрыл за собой дверь, полностью доверившись своему чутью охотника.

- Знаешь, а это выглядело очень необычно…то ты выставляешь себя жесточайшим человеком, которого я когда-либо знала, то изливаешь душу незнакомке…похоже, что ты действительно всего лишь какой-то шу…
- Ты способна разве что болтать или, всё же, на мне снизойдёт благословление Творца в твоём лице? – мысленно выругался Заэль. Храмовый квартал, очевидно, населяли не только самые богатые люди города, но ещё и иманимы – следовательно, рука одного из жрецов была бы самым лучшим трофеем. Только как найти её – вот вопрос.
- Видишь тот дом в двадцати шагах отсюда? – спросила Ллаис, как бы указывая на не очень-то роскошный, по местным меркам, особняк, - Он лишь с виду такой неприметный. Поверь - внутри тебя кое-что ждёт. Только будь осторожен и попытайся проникнуть туда как можно тише. И ещё – тебе бы лицо спрятать и завернуть эту чёртову руку во что-нибудь. Свидетели нам не нужны.

Неестественная для Ллаис серьёзность заставила Гедаалда задуматься. Конечно, это было не похоже на его спутницу, однако вряд ли она желала ему зла – её жизнь тесно сплетена с его, так что ей было выгодно помогать своему «господину».

Обойдя дом и зайдя через подозрительно легкомысленно распахнутую дверь для прислуги, Заэль осмотрел помещение. Богатое убранство как бы говорил о том, что владелец действительно умел скрывать свой достаток – у него явно были на то причины. Отсутствие прислуги насторожило убийцу – кто же будет оставлять открытой дверь для тех, кого ещё нет? Из подвала доносятся странные звуки – вряд ли всё так просто, каким кажется на первый взгляд.

Прокравшись, убийцу наткнулся на нелицеприятную картину – на полу лежала нагая, связанная, избитая, но уже мёртвая девушка. Возможно, смерть была лучшим, что сделал для неё тот, кто держал её здесь. В любом случае человек, совершивший подобное, заслужил смерть – так что Заэль не только станет «мечом справедливой мести», но и заберёт кое-что с собой.

Пройдя ещё дальше, убийца застал ублюдка в его потайной комнате, где он и совершал свои злодеяния – судя по всему, он скрывал её от прочих обитателей, если таковые имелись. Но он явно не ожидал, что его маленький секрет будет раскрыт.

Длинная полоса энергии, как не странно, не смогла поразить мужчину. Вывод напрашивался сам собой – он тот, кого Заэль и искал.

Дальнейшие события произошли слишком быстро. Убийца побегает к своей жертве, ударяет по лицу, хватает её за горло, поднимает над землёй…удар ногой в пах, опускает на пол, ногой по лицу, лицом в пол…разворачивает лицом к себе, смотрит ровно одну секунду в глаза жреца, кинжал в сердце. Конец.

Заэль осмотрелся. Как не странно, но на его халат попало совсем мало крови – вряд ли кто-то заметит несколько небольших пятен в лучах восходящего солнца. Руку можно завернуть в несколько слоёв пёстрой ткани, найденной там же – остаётся лишь гадать зачем жертве нужно было всё это. Правда сначала пришлось спрятать тело девушки там же, где она провела не самое лучшее время в своей жизни – но выбора не было. К тому же, все эти инструменты можно было использовать для того, чтобы «позаимствовать» руку.

Закончив свои дела и «закрыв» место преступления, Заэль покинул особняк как раз в тот момент, когда его обитатели начали просыпаться. Он нёс на плече человеческую руку, завёрнутую во множество кусков пёстрой красной ткани, а его лицо было скрыто
несколькими кусками такой же ткани. Главное – не встретиться ни с кем взглядом и молиться Творцу о спасении от нежелательных проблем, связанных с этим убийством.

- Так вот о чём ты говорила? – мысленно спросил Заэль.
- Не спрашивай как у меня это получается – всё равно не поверишь, - ответила Ллаис.
- Думаешь, после знакомства с тобою я хоть чему-то удивлюсь?
- Поверь – тебе есть чему удивляться.
- Ну-ну.

Теперь остаётся лишь вернуться к Касиме и надеяться, что она привыкла к подобному, а её дети ничего не увидят.

RorschachДата: Воскресенье, 2011-10-02, 7:08:00 | Сообщение # 22
Темный Апостол
    Назар и Тиалар.
    [Священное воинство; шатер Назара]

- Что делать, что делать… - пробормотал Назар, забирая свою флягу у Покровителя, – Отдам его в руки профессионала, который узнает от него что нужно.
- Поступай как знаешь, Знаменосец Мертвых, – Прошелестел Тиалар, – Я бы на твоем месте разбудил его и сам бы все вызнал, а потом…
- Откуда ты знаешь это прозвище?...
- Не забывай кто я, наемник, – усмехнулся нелюдь.
- Короче, не важно, – ответил наемник, махнув рукой, – Возможно, я, вскоре, смогу найти тебе тело - но не жди, что я прямо сейчас брошусь его искать. Своего дерьма хватает по самые уши.

Тиалар промолчал.

Назар встал, еще раз внимательно осмотрел тело Шетаара. Имперский маг еще не пришел в себя, и, видимо, без посторонней помощи не встанет еще несколько часов. Одев то рубище, что отдал ему Раст, и надвинув капюшон, наемник склонился над магом.

- Тиалар, не выходи из шатра, пока меня здесь не будет. Мне бы не хотелось, чтобы меня заметили с…таким созданием, как ты – надеюсь, что ты понимаешь почему, – сказал наемник, небрежно перекидывая бездыханного мага себе на плечо.
- Для обычных людей я в своем истинном обличье невидим, - ответил Покровитель, усаживаясь поудобнее на кровати, – Видеть меня таким могут только маги. Поэтому я прошу тебя найти мне мага. Любого - главное, чтобы только не того, которого ты держишь.
- Тем более не высовывайся. Если кто и следил за мной, то он видел лишь этого мага-путешественника, но не огромного нелюдя. Жди, я вскоре вернусь. Я никогда не забываю свои долги.

После этих слов Назар вышел из шатра и быстрым шагом по спящему лагерю. Солнце только начало вставать, его краешек показался из-за далеких барханов. Вскоре лагерь оживет и начнется очередной день осады Селефаиса - а Назар хотел поскорее избавится от этого имперца, что бы вернутся к себе.

Сандро и Сиорос.

- Я не ты. И никогда им не был. Я - человек, благословленный Пророком, - Инквизитор даже не взглянул на Сиороса, продолжая сидеть в кресле и вращать в руке старые деревянные четки. Его голова была склонена, словно в молитве. Он не хотел верить в это существо, оно было всего лишь еще одним миражом.

Ворона захохотала. Пернатое черное тельце затряслось и словно забилось в судорогах, а затем тонкие губы расплылись в отвратительном оскале, обнажившем ряд мелких желтых зубов.

- Сааандро, - ехидно протянул Сиорос, – Тысячелетие назад мой народ творил вещи много хуже, но во имя своих божков и своей нелепой веры. Все осталось прежним - изменились лишь названия. Но не смысл. Смысл неизменен. Разве может тобой потакать такое существо, как отродье нелюдя и человеческой магички, когда есть… иные желания?

- Он был проводником воли Творца - тем, кто объединил людей и повел их в поход против таких, как ты. Я слышал множество легенд о том, как древние воины топтали сапогами земли нелюдей. Как их стальные клинки сокрушали лучших из них, а яркий огонь обращал города в пепел. Их предсмертные вопли напомнили чарующую музыку, - Инквизитор медленно обернулся в сторону Сиороса и тихо добавил, - Помнишь ли ты это время, нелюдь?

– Немного до него не дожил, – ответил нисколько не задетый словами инквизитора Сиорос, – Один старый знакомый помог мне избежать… подобных картин…и дал шанс познать всю глубину страданий. Того, чем мы с тобой наслаждаемся. Подумай над этим, Сааандро, - великий покровитель хохотнул, – А пока ответь на главный вопрос - кто расскажет мне о великих покровителях? Ты должен знать ответ.

И он его знал. Знал с той самой минуты, когда мертвец переступил порог госпиталя Ваалтера.

- Ты знаешь, кто я такой, – медленно заговорил инквизитор, - И наверняка догадываешься о местах, где мне довелось побывать. Я видел многих, но никогда не слышал о покровителях.
- Не лги мне! – голос вороны сорвался в визг.

Тщедушное тельце затряслось, начало заполнять пустое пространство и преображаться в кошмарное подобие человека, закутанного в черное тряпье, ткань которого исходила складками и морщинками, напоминая содранную кожу, натянутую вместо одежды. Столик со светильником упали, погрузив шатер в полумрак в котором остались видны только аметистовые глаза нелюдя. В лучах рассвета, пробивавшихся сквозь полог, сверкнули когти.

- Отвечай! Или хочешь почувствовать то, что чувствовали твои жертвы, Сааандро?!

Не то рыкнув, не то зашипев, инквизитор вскочил из кресла и отступил назад, опрокидывая его за собой.
Последнее наваждение рассеялось и он понял, что игры кончилось. Перед ним предстал изнеможенный кадавр, облаченный в страдание. Инквизитор отвернулся от Сиороса и слабо содрогнулся - одно лишь созерцание облика нелюдя заставляло его глаза кровоточить. Он был изнанкой Сандро - тем, что он так тщательно пытался скрыть от всех.

Инквизитор не успел закончить даже эту мысль, как костлявые пальцы Сиороса сомкнулись на его шее. Покровитель страданий оторвал Сандро от земли и приблизил к себе.

- Ну же, Сааандро, последний шанс.
- Т…тебе лучше знать, где искать сородичей, Сиоорос, – Инквизитор попытался улыбнуться, но вместо этого вышла лишь уродливая гримаса, – Маги…найди их. Они ходят древними тропами и более всего принадлежат миру, скрытому от глаз. Если есть и другие покровители, то только они могут это знать.
- Имена! Скажи их! - великий покровитель надавил сильнее, отчего инквизитор захрипел,- Мне нужны имена!

Без особого труда Назару удалось отыскать шатер инквизитора. Оглядевшись по сторонам, он отдернул полог шатра и начал диалог прямо с порога.
- Филипп, у меня есть для тебя подар…

Перед взором наемника предстал сам инквизитор, который пытался вырваться из хватки какого типа в черном тряпье. В первый миг Назару показалось, что это всего лишь какой-то сумасшедший бродяга, но магический взор показывал совсем другое - кто-то чуждый человеку предстал перед Знаменосцем Мертвых. Наемник буквально кожей чувствовал страдание и безумие, которое распространяло это существо.
- Ты, мать твою, кто такой?! – прошипел Назар, свободной рукой выхватывая из-за ножен на спине свой меч-бастард.

Инквизитор медленно повернул голову в сторону мертвеца и принесенного им “подарка”. Его глаза заблестели от восторга, когда он увидел одежду пленника.
- Сиорос, почему бы тебе не спросить об этом одного из магов? – почти смеясь произнес Сандро.

Сообщение отредактировал Rorschach - Понедельник, 2012-02-27, 9:54:28

TillienДата: Воскресенье, 2011-10-02, 11:44:32 | Сообщение # 23
Костоправ
    Заэль и Касима. «Десница»

Касима аль-Селиф удивилась столь скорому возвращению Заэля, но виду не подала и сразу же провела ренегата с его ношей в подвальное помещение особняка, где располагалось место ее работы. Помимо заляпанного кровью операционного стола, шкафчиков с инструментами да пары стульев, здесь были и другие атрибуты покровительницы плоти: на стендах по периметру комнаты стояли образцы, от вида которых передернуло даже Гедаалда.

– Дети видели? – спросил он, через силу улыбнувшись.
– Раздевайся, - бросила Касима, прожигая его волнительным взглядом нефритовых глаз. Прекрасная внешность жрицы, даже не ставшей переодеваться, сильно контрастировала с мрачностью и полумраком комнаты, вызывая в ренегате давно забытые чувства.

Заэль Гедаалд покорно разделся, оставив при себе лишь штаны да перчатку – Ллаис снова затихла, предоставив беглеца самому себе – и лег на стол. К отсутствию левой руки он практически привык. Тем временем Касима развернула закутанную в тряпки руку жреца и с нескрываемым любопытством принялась ее разглядывать.

– И кому она… принадлежала? – спросила жрица, держа отрубленную руку.
– М-м-м… вряд ли тебя порадует ответ.

По пальцам аль-Селиф потекла густая темная кровь, капельками срывавшаяся вниз и пачкающая одежду, сандалии и без того грязный пол. Женщина этого не замечала, бросая отрывистые взгляды на другие образцы: органы и части тел. Она что-то искала. Что-то знакомое.

– Так кому? - переспросила Касима
– Жрецу. Одному из иманим, - ответил Заэль. – Был тем еще ублюдком.
– Жреца? Ты убил жреца? – она посмотрела на Гедаалда с опаской, какую в ней он до этого не замечал.
– Да.
– Что ж…

Покровительница подошла к столу, приложила отрубленную по локоть руку к культе ренегата и взялась за скальпель. Магия без отрыва от науки и медицины была несвойственна ни югу, ни востоку, ни западу – но Касимы аль-Селиф это не касалось. Женщина срезала омертвевшие ткани, восстанавливала старые и медленно вводила Заэля в полудрему, не давая почувствовать острую боль от сращения с чужой плотью.

– Ничего личного, Заэль, - неожиданно сказала жрица. – Эскехераль попросил меня об одолжении, а у меня дети… разве я могла ему отказать? Город в осаде и мне понадобится любая помощь, чтобы пережить штурм. Ничего личного…

Гедаалд очнулся. Облагороженный даром Касимы, он чувствовал себя прекрасно и выглядел молодым, словно и не было последних десяти лет. Новая рука ощущалась как своя, но была менее загорелой и от того выделялась на фоне смуглого тела наемника, как северянин среди загорелых южан.

Женщина сидела на стуле в паре метров от него, свесив голову, расставив ноги и опершись локтями на колени. Одежда ее потемнела от крови, а ладони были вымазаны чем-то черным, что источало странный сладковатый запах.

– Это… яд, - сказала она. – Магический яд,
– О чем ты…
– Просто способ Эскехераля держать тебя в узде ближайшие дни, Заэль, пока ему это нужно. Действие яда завязано на телепатии этого демона, а противоядие… оно тоже у него. Ты мне даже нравишься, Заэль, но… разве я могу рисковать детьми? Ничего личного.

Сообщение отредактировал Tillien - Воскресенье, 2011-10-16, 3:14:17

Sin-rДата: Понедельник, 2011-10-03, 10:17:54 | Сообщение # 24
Пророк
    Заэль

Магический яд…

Заэль удивился своей легковерности – как он сразу не догадался, что без подвоха не обойдётся? Случилось бы это на пару лет раньше, так он бы без сожалений убил жрицу, осмелившуюся сделать что-то подобное… но убийца не испытывал ненависти, страха или ещё чего-то. Возможно впервые в жизни он не испытывал вообще ничего.

- Яд, значит? Ну что же… это не лишено смысла, - произнёс убийца, после чего встал с операционного стола и провёл когтями по месту, соединяющему «одолженную» руку с телом. Затем он провёл пальцами «своей» руки по лицу – шрамов как не бывало, а левый глаз снова видел, - Хорошая работа. Мне бы этому научиться, но – увы! - в магии я не силён.

Подойдя к столу, на котором лежали его личные вещи, Заэль краем глаза заметил пару мешочков с монетами и новую чистую одежду, достойную самого императора – хотя привлекла его лишь белая рубашка, которая, очевидно, была добротно сшита, причём не из самых дешёвых материалов. Соответствующие узоры говорили о том, что привезена она явно из Семписа. Увидев свиток и перо с чернилами, убийца вспомнил о своём обещании.

- Ну конечно…просто так в этом мире ничего никто не делает, - подумал убийца, после чего начал заполнять свиток информацией, за которую любой алхимик, маг и вообще кто угодно был готов продать душу – рецепт Слёз Проклятых.

Неизвестно, что стало причиной подобного решения – желание отомстить Империи, заработать, развязать мировую войну… казалось, что он сам не осознавал что делает. Но он заключил сделку, а обмен был честный.

- Готово, - произнёс убийца, после чего отложил перо. Бесценное знание стало собственностью неизвестной жрицы из языческих земель. Сложив деньги в сумку с личными вещами, беглец начал одеваться, - Это рецепт Слёз Проклятых – не думаю, что тебе нужно объяснять, что это такое.

Бросив свиток жрице, Заэль увидел в глазах Касимы смесь удивления, интереса, страха, печали и ещё какого-то чувства, которое убийца видел лишь в глазах своей жены… то, что было дальше, как не странно, не разбудило детей хозяйки дома.

- Только не говори, что сейчас сюда ворвётся твой муж и мне снова придётся убивать, - с усмешкой произнёс убийца. Хоть он уже второй раз за день оказался на операционном столе, но, на этот раз, жрица лежала рядом с ним.
- Нет, не ворвётся… да и раз он был жрецом, то ты бы всё равно не испытал каких-либо затруднений, - с улыбкой произнесла Касима, но затем перешла на шёпот, а радость исчезла в глубинах океана печали, - Он умер. Причём достаточно давно. Я не люблю об этом говорить.

Заэль промолчал – он не хуже жрицы знал суть утраты близкого человека, поэтому и не стал расспрашивать её. Но грустно ему стало совсем не из-за этого – в какой-то момент он понял, что Касима действительно может стать его «вторым шансом».

Да, он всё ещё боится причинить боль кому-то близкому – но близких у него не осталось, а если бы таковыми стала Касима и её дети, то он бы не повторил ошибок прошлого. К тому же, вся эта безумная борьба за могущество, поход Священного воинства, Арума, Покровители…Заэль просто устал от всего этого.

Ему хотелось нормальной жизни – без убийств, наркотиков, пыток, боли…без всего того, что сделало его таким, каким он является сейчас. Но это лишь мечты и надежды… которым, скорее всего, не суждено сбыться – подобные ему просто не созданы для счастья. Их ждёт лишь сломанная жизнь.

Встав со стола и одев новую рубаху, Заэлю вдруг захотелось «чая». Правда, прежде чем покинуть помещение, он, всё же, потратил немного времени, дабы надеть кольчугу под рубашку и поддоспешник поверх неё же, вооружиться и захватить сумку с личными вещами, оставив лишь халат, который, возможно, мог пригодиться Касиме.

- Если ты не против, то я поднимусь и сделаю немного этого твоего «чая» нам с тобой. Не волнуйся – я не разбужу детей… раз уж своих не будил, то и твои продолжат спать, - произнёс убийца, после чего покинул ужасный подвал.

Как не странно, но он даже не задумался о том, что не мешало бы сначала спросить жрицу о том, как это делается. Возможно, всё дело в том, что он уже отвык от тишины в голове – Ллаис молчала уже достаточно давно, что никак не походило на неё. Либо она затаила злобу на «господина», либо просто наслаждалась калейдоскопом эмоций убийцы.

В любом случае, совсем скоро Заэлю вновь придётся вернуться к убийствам. А пока он просто хочет выпить «чая».

TillienДата: Вторник, 2011-10-04, 11:08:29 | Сообщение # 25
Костоправ
    Заэль. «Сослуживцы»
    [Селефаис; квартал прокаженных]

Неприятности нашли его на улицах квартала прокаженных.

Со времени близкого знакомства со жрицей Имана прошел лишь час. Заэлю казалось, что он до сих пор чувствует легкие прикосновения Касимы, слышит учащенное дыхание и стоны, ощущает тепло ее кожи, приторный аромат яда, витающий в воздухе. Жрица занимала Заэля целиком и полностью, отчего он с небольшим запозданием заметил двух преследователей.

Мужчину и женщину. До боли знакомые военная выправка, уверенная и твердая походка первыми бросились в глаза беглецу, а уже затем он обратил внимание на поношенную экипировку: пропотевшая одежда, потемневшая кольчуга, ножны на бедрах. И говор, южный говор. Имперский говор.

- Маира будет довольна, - сказал мужчина приближаясь.
- Да срала я на нее! – бросила неизвестная. – Мы не обязаны выполнять ее приказы. Или сиськи для тебя важнее воли императора?!

Заэль Гедаалд прибавил шагу. Все это было ему знакомо, но воспоминания всплывали не слишком охотно, словно их требовалось растормошить. Тем временем пустынную улицу заливали рассветные лучи в которых виднелись мириады пылинок, а сама обстановка становилась сказочной – мрачные дома возвращали свой роскошный былой облик.

- Не торопись, Заэль, - бросил мужчина. – Давай поздороваемся.

Он остановился напротив заброшенного трехэтажного особняка из темного дерева.

- Мы знакомы?
- Знакомы, знакомы, - прошипела женщина, с характерным звуком вытаскивая мечи из двух ножен на бедре.

Знакомы, подумал он. Один против двух Клинков. Доселе молчавшая Ллаис проснулась, перчатка была готова в любую секунду выплеснуть смертоносные потоки энергии. Но Заэль медлил, медлил. Даже для него все могло обернуться не лучшим образом.

- И от кого же вы? – спросил он.
- От Маиры. Маиры де Вассы, - ответил мужчина. – Она знает, что ты нужен этому ублюдку Ихримасу. А значит и ей.
- Живым? Мертвым?
- А это уже зависит от нас, Заэль. Первый предатель. Ты служил императору, а потом обернулся против него, обернулся против нас! Думаешь, мы хотим видеть тебя живым?

Ну что здесь сказать. Репутация работает на нас и против нас. Сейчас я бы сказал, что только против. Однако решать ли все боем или попытаться оправдаться, договориться, сдаться – целиком и полностью на Синере. Свои идеи приветствуются. Ведь прошлое постучалось в дверь. *тролльфейс

Сообщение отредактировал Tillien - Воскресенье, 2011-10-16, 3:14:08

Sin-rДата: Среда, 2011-10-05, 0:37:02 | Сообщение # 26
Пророк
    Заэль.
    [Селефаис; квартал прокажённых]

Заэль промолчал. Только за это утро он отправил четверых на тот свет, причём двое их них были убиты особенно жестоко. А эта парочка хоть и хотела занять своё место в списке жертв Клинка, убийца, всё же, не решался нанести удар. Они настолько позабавили его, что он решил немного повеселиться.

План родился довольно быстро. Даже если среди них был кто-то, кто владел магическим искусством, Ллаис помогла бы своему «господину». Если нет – то тем более. Если боя не удастся избежать, самым лучшим выходом было бы сражаться не прямо на улице, а в этом особняке – лишние свидетели были явно не нужны. Даже если ему не удастся их заболтать, то нужно хотя бы узнать как можно больше об этой Маире – кто она, где её можно найти, как она связана с Неверным и, что самое главное, кто её враги. Заэль даже не был с ней знаком, но ему уже хотелось отомстить.

- Знаете что…это даже забавно, - усмехнулся убийца, обнажая свой меч, - Вы с таким серьёзным видом говорите о Неверном, моём «предательстве», об этой вашей Маире и прочем бреде, что я еле сдерживаю смех. Но вот что мне интересно – раз вы знаете, кто я такой, то, наверное, слышали про меня множество баек и слухов? Ручаюсь, вам бы хотелось узнать об их правдивости.

Сделав два шага назад, Заэль осмотрел своих преследователей. Они были моложе его не только в плане возраста, но и, скорее всего, опыта. Пускай у мужчины имелись на лице шрамы, но в его глазах не читалось то, что можно было прочесть в глазах Клинков. Убийца перевел взгляд на его спутницу. Девчонка, которая наверняка сражается только из-за того, что этого хочет её любимый. Молодые, горячие и наверняка любящие друг друга. Хоть им и приходилось сражаться, но в дуэли с «бывшим» Клинком их опыта было явно не достаточно. По крайней мере, так хотелось верить Заэлю.

- Поверьте – даже несмотря на ваше детское любопытство, на вашем месте я бы прямо сейчас развернулся и бежал до самой столицы, лишь бы не увидеть то представление, какое я для вас подготовил, - продолжил убийца, приготовившись перейти к сути своего монолога. Ллаис была в нетерпении и уже начала потихоньку нашептывать Клинку о том, что она хотела бы увидеть во время возможного кровопролития и после него, - А теперь поговорим серьёзно…детишки. Я дам вам шанс уйти отсюда по-хорошему и даже, возможно, изображу, что этой встречи не было. Всё, что требуется от вас – ответить на пару вопросов. После этого вы сможете убежать отсюда к своей мамочке и пожаловаться на плохого дядю, который якобы ушёл от вас, или вообще сбежать куда подальше - пускай вас лучше накажут командиры, чем я. Однако моё терпение на исходе, так что времени у вас совсем мало. Даю ровно одну минуту на размышления, после чего начнём говорить как взрослые, а не как двое молокососов, пытающихся показать свою крутость тому, кому она совершенно неинтересна.
- Да уж, Заэль…браво. Думаешь, что после этого ты сможешь избежать боя? – спросила Ллаис.
- Плевать. Не расскажут всё сами и попытаются напасть – выведаем информацию самым простым, из известных мне, методом. Да и, к тому же, что тебе не нравится? Только не говори мне, что ты не хотела бы, чтобы я убил этого идиота, а девушку подверг пыткам?
- Не стану отрицать. Но ты ведь этого не сделаешь?
- Посмотрим
, - произнёс Заэль, после чего продолжил разговор с преследователями, - Время вышло. И ваш ответ…

TillienДата: Четверг, 2011-10-06, 6:20:09 | Сообщение # 27
Костоправ
    Сандро, Назар и Сиорос.

Сиорос надавил сильнее, превратив смех в хрипение. Назар аль-Веррисий будто на себе почувствовал, как смещаются и хрустят шейные позвонки инквизитора, как он судорожно пытается заглотить еще немного драгоценного воздуха.

- Вздумал смеяться?! – злобно зашипел великий покровитель, чьи длинные тонкие пальцы мертвой хваткой сжимали шею инквизитора. – Вздумал смеяться! А-ха-ха! Да, давай посмеемся! А потом я разорву тебя на части!
- Эй! – окрикнул наемник.
- Ты! – аметистовые глаза-камешки, сверкая, воззрились на мертвеца. – Ты спросил меня, кто я?! Я покровитель страданий! Сиорос! А это? Кто этот червяк!? – он указал на бессознательного Шетаара. – Решили обмануть меня, да?! Обмануть!
- Он маг! – ладонь Назара сжалась на рукояти меча. – Пленный! Имперский пленный.
- И он знает ответ?

Опустившееся на нелюдя спокойствие оглушало подобно тишине после бури, когда застывший в страхе мир ожидал повторения недавнего буйства. Вот только непредсказуемой стихией здесь был Сиорос, а миром – Назар с Филиппом. Хватка на горле последнего ослабла. Мерно трещала энергия подаренного хозяевами мертвых меча, из горла едва не задохнувшегося инквизитора доносился свист.

- Он знает ответ!? – переспросил Сиорос.
- Да, - через мгновение ответил Назар. – Знает.

Покровитель страданий мимоходом заглянул в глаза Сандро, а затем бросил его на кровать как непонравившуюся игрушку. Оправившийся Келмаур принялся тереть горло.

- Тогда нам пора, - сказал Сиорос, поднимая Шетаара Карасса. – Но если вы меня обману-ли… я убью обоих. О, и это будет о-о-очень медленная смерть, Са-а-а-ндро.

Он окинул их взглядом. Они же почувствовали как в фиолетовых глазах нелюдя бурлит безумие, копившееся столетиями существования в мире и прозябания в иных плоскостях мироздания. Одетый в грязную потрепанную мантию колдун покрылся рябью и – исчез. С легким хлопком, которым не могла похвастаться телепортация свидетелем которой был Назар аль-Веррисий.

- Если вы сказали правду… - бросил нелюдь, - я дам вам шанс.

Превратившийся в ворону покровитель вылетел из шатра в тот момент, когда в него вошли обеспокоенные шумом караульные. Птица с карканьем – странным карканьем - пронеслась мимо них, а солдаты с недоумением воззрились на инквизитор.

- Все… нормально… - едва слышно просипел он. – Уходите…

Сообщение отредактировал Tillien - Воскресенье, 2011-10-16, 3:13:57

GiksДата: Воскресенье, 2011-10-09, 9:33:10 | Сообщение # 28
Употребитель назначений
Ренегат долго молчал, и только переводил взгляд с кровавых ошметков на нервно топчущегося Йоахима, а затем на таинственный артефакт. Чтобы разглядеть его во всех деталях не требовалось много времени, при всей мощи орудия убийства, Азгейм находил его даже чересчур неприглядным, уродливым.

Алхимик все говорил и говорил, едва не срываясь на крик. Хрипящий голос старика подсказывал, что он вот-вот расплачется.
- Тише, тише – Узник продолжал игнорировать мага. – Да успокойтесь вы я сказал! – Ренегат шагнул вперед, сблизившись с алхимиком вплотную. Резкий удар наотмашь прервал поток стенаний. Алхимик отшатнулся, держась за раскрасневшуюся щеку. По лицу его текли бриллианты слез, блестевших в оранжевом свете факелов. – Я… я постараюсь, господин.
- Так, а что теперь. Старик повидал слишком много крови за слишком короткое время. Напоминание о том чем он тут занимался будет лишним.

От смертоносного оружия тянулась тонкая струйка дыма, сгущавшегося под потолком импровизированными свинцовыми тучами. Йоахим же затаив дыхание рассматривал исчезающие останки подопытных северян, которых едва ли не размазало по стене, как последние бесформенные ошметки, бывшие некогда людьми, уходили в камень и уносили с собой следы той ужасающей демонстрации, которую произвело загадочное оружие над живой плотью.

Азгейм удовлетворенно кивнул. Несложный базис преобразвания избавил залу от неприятной сцены и не менее неприятного источника запахов.
- Вот и отлично. Я не... господин, если на то пошло. Признаюсь, эта штука меня напугала, а вас же здорово от неё мутит. Она принадлежит вашим рукам, ведь правда? – Затихший и примолкший, со стороны Алхимик был похож на перепуганного забитого ребенка. Вопросительный тон подтолкнул его выпалить очередной клубок сбивчивых фраз.

– Они заставили! Заставили продолжать исследования! Превратили изначальные наработки в… это! Я ведь не хотел, г-гос… - алхимик запнулся, привычное обращение клещом прицепилось к языку. Не хотел, а они приводили подопытных снова и снова, заставляли… проверять. Я привык, но… не хочу продолжать. Что мне делать? – Говоря, он постоянно норовил отвести взгляд, причем так усердно, что его глаза вращались почти безостановочно и грозили выкатиться из орбит.

Азгейм прыснул, едва сдержав смешок, столь откровенно, что оборванный узник даже пересилил себя и недоуменно поглядел в лицо ренегату, меньше всего он ожидал чего-то подобного со стороны представителя своих пленителей.

- Ну надо же, не помню когда уже последний раз тянуло посмеяться, надо сдерживать себя, рановато мне расслабляться.

- Привыкли говорите… и настолько, что запустили оружие не дав мне вставить и слова. Знаете что? Думаю, нам стоило представиться ещё с первой минуты, а не переходить сходу к перемалыванию тех ребят вашей пушкой. Вот что вам действительно следует сделать, это поблагодарить меня за избавление от необходимости снова убирать результаты демонстрации за своим чудом. Ах да, я Азгейм Галабарт, «эмиссар» можете меня так и называть или «заложник судьбы», если углубляться в детали. - Ренегат исполнил демонстративно картонный реверанс, немного искаженный вариант церемониальной традиции части южных королевств - А как вас угодно называть мистер.... ?

– Йоахим. Меня зовут Йоахим, - сказал затихший, понуривший плечи мужчина. – Я алхимик из империи. Из Семписа. Так… так что мне делать со всем этим, Азгейм?

- Что делать? Он меня спрашивает? У него явно не ладно с головой, или он принимает меня за кого-то.

Свежеиспеченный эмиссар решил просто проигнорировать вопрос.

- Из империи Кайма? Впрочем, следовало догадаться. Я слышал многое о гильдии алхимиков империи, удивительно, что вы так далеко продвинулись в своих изысканиях. Давайте уже на частоту Йоахим, как думаете, зачем я здесь? Вы ведь догадываетесь сами – Постановка фраз магом не оставляла намеков на вопрос.

- Чтобы... вас ведь послала она, - разочарованно и запоздало созревал Йоахим. Взгляд его стал подозрительным. - Она хочет, что я продолжал, д-да?

- Как я и думал, он даже не вполне следит за своими словами, забыл про свой вопрос, хм

- Вы так говорите, словно бы меня мог послать кто-то ещё и зачем-то другим. - Хмыкнул маг, и его губы, теперь уже не таясь, приняли легкую улыбку.
- Нелегко одиночке влачить свое существование , особенно в таком весёленьком местечке, но вам пора бы вернуться к здравому уму, у вас он остался,

- Если только я сам себя не обманываю.

-Одним словом да, та железная статуя именно этого и хочет. Только не надо новой порции истерики -Азгейм предупреждающе поднял руки - Мне хватит тяжелого пробуждения на сегодня.

- И... и вы ей помогаете? - спросил алхимик. - Погибнут люди! Много людей! Вы ведь видели, как это получается! Вы ведь маг...

Бегающие глаза алхимика, и периодические запинки, словно неуклюжие прыжки через пропасти не высказанных вслух мыслей, то и дело проскальзывавших в диком потоке речи. Вот та пища для раздумий, которую подбрасывала наблюдательность ренегата, или его жадная до тайных знаков паранойя?

- Безусловно, но к чему вы это сказали? Все маги по вашему - миротворцы? Жаль конечно, но сегодня слово "маг" созвучно с "разрушение, власть и "смерть". Да и я, похож на паладина из сказок? И вас не смущают мои глаза? Ммм. Что до людей - вы подобрали очень уж хрупкий аргумент, мало ведь кого волнуют чужие жизни, меня в том числе.

- А если я... если я откажусь? - спросил Йоахим
- Она отшлепает вас по вашей упрямой заднице - Азгейма почувствовал нарастающее раздражение от манеры разговора алхимика. – Маг поставил паузу перед ответом и негромко вздохнул.

- Йоахим, задавать вопросы, на которые я не знаю ответа , суть пустая трата времени. Куда полезнее было бы его потратить, например, рассказав мне хотя бы вкратце о своем чудном устройстве.

- Нет, нет, - затараторил он. - Что сделаешь ты, если я откажусь?! Ведь она послала тебя, именно тебя!

- Я ей никто. – Галабарт почувствовал, что алхимик вот-вот опять возьмется за старое, вопреки предупреждениям. Маг было подумал применить очередной фокус, чтобы не перекрикивать пленника.

- А пожалуй, тебе хватит и по старинке.

Пальцы Азгейма крепко впились в левое плечо Йоахима, после чего эмиссар как следует его встряхнул.

- Уж и не знаю, зачем она меня послала, может потому что я такой красавчик, а вы поклонник нетрадиционных отношений? – Атаковал он алхимика своей язвительностью. Скажу вам, в самом деле, она страдает полным отсутствием такта и дипломатичности, а ещё падка до садизма и не любит, когда "нет", изобилует в словах тех, чьи глотки она сжимает в своих руках. - Заканчивая последнюю фразу, Азгейм внезапно понял, насколько много в этих словах должно быть правды.

- Ведь я прав, демоны вас подери. Все так логично и элементарно

- Вот поэтому я здесь, чтобы вы НЕ повторили сегодня участи своих испытуемых. Откажитесь? ваша воля, ничего лично я – Азгейм повторно встряхнул Йоахима, заставляя его смотреть прямо на себя – Лично я вам ничего не сделаю, а вот за других её слуг не ручаюсь. Вы умрете во тьме, глубоко в этой крепости, скорее всего медленно и крайне мучительно, и никто о вас более не услышит, будто и не было никогда в мире Йоахима. Все достижения канут втуне. С другой стороны, если вы согласитесь продолжить разработку, я позабочусь, чтобы было выполнено ваше решение было должно вознаграждено, вы остались живы, и даже сверх того. Никакого подвоха. Однако, у вас есть один и только один шанс сделать выбор. Не плюйте фортуне в зубы, когда она вам улыбается

Йоахим неистово замотал головой, попытавшись вырваться из хватки, да так, что Галабарт едва удержал его.
- Откуда у тебя столько силы, седой ты черт

- Но жертвы, жертвы... – тем временем нашептывал Йоахим прежде чем затихнуть и снова подать голос. - Эта вещь... она убьет тысячи, десятки тысяч! Поймите же! Она уже убивала и... порошок, который я создал! Она смешала его со своей кровью, с чем-то еще. Этой вещи нипочем солдаты и маги. Вы же знаете, чего они хотят?! Они искоренят нас, убьют нас... я слышал, что они говорят! Я слышал...
Йоахим то и дело срывался, слова бурным ручьем текли из его рта, словно десятилетия молчавший человек решил выговориться, превратив пару попыток мага сказать что либо в тщетные потуги, как разваливающаяся плотина перед раздувшейся рекой.

Невменяемость и помешанность имперского алхимика сквозили в каждом слове, давая Азгейму понять, что его собеседник на той самой тонкой грани, что отделяет сумасшедших людей от обычных и он вот-вот должен был ее переступить. Маг понимал почему: оружие, которое Йоахим создал... оно было слишком опасным, слишком непредсказуемым. Темный металл пушки сверкал будущим. Безрадостным и темным.

Дело принимало скверный оборот. Иметь дело с психозами ренегату прежде не приходилось. Единственное, что витало в уме - необходимость прервать нервный срыв Йоахима самым резким образом. Пришлось снова прибегнуть к магии, алхимик требовал на удивление много усилий. Безумный лепет прекратился на полуслове, заставив алхимика бессильно таращиться на мага, теребя свое горло. Он уже понял, само место не располагало для спокойного разговора. Неспокойная атмосфера, витавшая в этом помещении, вокруг зловещего оружия, одиноко возвышавшегося на постаменте, начала липнуть и к нему. Азгейм передернулся. Слова Йоахима разворошили в его голове еще свежие воспоминания из путешествия по пещерам. Маг мысленно затолкал их поглубже туда, откуда они не будут докучать, как раз когда подхватывал за руку порядочно ослабшего Йоахима. Он успел хорошенько ударить кулаком старику под дых. Оставалось надеяться, что у него ничего не сломано, потому ренегат ударил его чуть сильнее, чем рассчитывал.

- Кто бы мог подумать, что заклинание инертности пригодится для пресечения приступа безумия.

Азгейм вытянул не так много, но достаточно, чтобы вызвать в теле жертвы тягучую усталость. Камень под ногами мага стал заметно теплее, когда избыток силы вошел в его холодное нутро. Осталось сменить место незаконченного разговора, а тогда, быть может, от дела не будет так скверно разить неприятностями.

Бок о бок со своей ношей, эмиссар отослал стражников в предыдущий коридор, за двери, и свернул в сторону недавно увиденной комнатушки, служившей Йоахиму обителью. Маг захлопнул скрипучий кусок грубо обработанного дерева за своей спиной, только когда обессилевший алхимик оказался на собственной кровати, соседствующей с заваленным бумагами столом.
Как только вход в комнату закрылся, и единственным источником света стала груда свечей на столе, маг подумал над тем, что сделал, стараясь смотреть со стороны. Ему потребовалось несколько минут, в течение которых он торопливо переваривал то, что прошло и что ещё предстоит.

- Разум этого Йоахима как хрупкая колонна под многотонной крышей. Любые мои необдуманные действия обвалят её, и тогда все насмарку. Поручение Сифелы, преисподни, полететь бы ей с утеса. Мое положение хрупко – Думать тут было нечего, если он не исполнит пусть и довольно нелепое поручение непредсказуемой и мрачной госпожи, молчаливо красноречиво подчеркнувшей в той встрече свое отношение к его персоне, милости ждать не придется.

- Раз, два, и три – Ренегат сидел рядом с алхимиком, на кривом табурете. Прежде чем сесть на него, пришлось убрать тяжеленную кипу бумаг. На счет три, по руке Азгейма, воплощая образ, потекла чистая, бодрящая сила, вползавшая в грудь Йоахима через ладонь.

Слегка постанывая, медленно, старик приходил в себя, под ритмичное сопровождение азгеймового сапога, отстукивающего от пола одному лишь ему известную мелодию.

- Итаак, вы угомонились? - Хотя это и не было обязательно, ренегат сопроводил снятие заклинания громким щелчком пальцев. Спокойный поток силы сначала сузился до ручейка, а затем и вовсе растаял.
- Значит так, с чего вам начинать, решайте сами. Видите, мне пришлось немного грубо сменить обстановку. Начнем эдаким финтом с новой страницы, смекаете? – Маг убрал ладонь, но далеко руку уводить не стал.
Особенно интересен тот момент, где вы упоминули опасность. Можете смело пояснить мне все, что у вас наплелось в голове. Однако, предупреждаю, свой лимит вы исчерпали. Не ждите вежливости, станете подвывать о своем, наболевшем, ответите здоровьем… своим. Я в любом случае смогу вас заткнуть, считайте, второй шанс у вас в кармане, исключительно из моей доброты.

- Понял, да, только – Йоахим отполз почти к самой стенке, в которую упиралась его кровать, потирая место удара, болезненно морщась. – Не бейте. Погодите, ух – Ренегат терепеливо дожидался, пока его цель откашливалась.

Человеческие глаза и глаза нелюдя скрестились, и алхимик долго их не отводил. В его взгляде проблескивала беспомощная ненависть или нечто сравнимое, что-то выхолощенное месяцами заточения в убежище нелюдей и гибелью незнакомых людей, причиной которой, так или иначе, был он сам. Вот каков был сегодняшний Йоахим из Семписа.

- Я... - начал он снова, с некоторой твердостью не посещавшей его слова при первой встрече - меня похитили из-за изобретенного взрывчатого порошка - пулвиса, - который в... перспективе был способен изменить войны, уравнять обычных людей с... вами. - Йоахим поморщился и маг не смог определить от старых болячек ли это или от отвращения к нему самому. - Уже здесь она... Сифелла заставила меня изменить порошок, смешала его со своей кровью и чем-то еще, извратила само мое начинание! Теперь превращенный в камни пулвис был убийственен сам по себе. Я... мы пробовали на пленных магах, одевали северян в доспехи... пулвис все пробивал. Раскрошенный до состояния пыли пулвис превращал их... в фарш.

Почему-то Йоахим улыбнулся. Возможно, где-то в глубине себя он был доволен своим изобретением. Своим влиянием на историю.

- Ну вот, видите. То что вы сейчас рассказали, значительно укоротило мое неведение. – Азгейм мог наконец позволить себе успокоится, и откинуться назад, компенсировав отсутствие спинки у своего сидения толстой столешницей.

- Мои мысли ведут к тому, что вы изобрели действительно великое оружие, вполне законного можно причислить его к магическим артефактам, а в артефактах важно то, какой вклад они вносят в развитие современного мира самим своим существованием, даже если изначально их природа замешана на уничтожении. – Голос мага прибавил в бодрости и даже немного отдавал расслабляюще-небрежным тоном.

- Ваш «пулвис» стал смертоноснее, и вас это перепугало? Хех, он ведь так и остался инструментом. Как он будет применен, зависит от владельца. Большая ли для вас разница, кто при этом страдает? В мире всегда происходили войны, смерти, разрушения, до вас, и будут продолжаться после. Даже белые церковники не гнушаются попить крови, хотя и стараются прикрыть это пуще остальных. Вряд ли вам под силу разорвать суровые реалии нашего мира. На вашем месте, я больше внимания уделил бы плюсам. Будьте проще и не страдайте ерундой, навроде всеобщего альтруизма.

- Но…

- Вы ведь не собираетесь читать мне моралистские гимны о любви?

- Нет, но…

Вся история мира зиждется на крови, образованный человек понимает это как нельзя лучше крестьян. В последнюю очередь стоит беспокоится об их судьбе, ведь о вашей они и не подумают, если поставить вопрос радикально. О сильных мира сего я вообще молчу. Самое главное – вы и ваш вклад, способный многое преобразить в наших реалиях.

- Но вы... вы ведь видели владельцев! Если у них будет подобное оружие, что с нами станет? Что нам останется? - с отчаянием сказал он скорее сам себе, чем Азгейм.

- С кем, с нами? С человечеством? Не знаю, какие планы питают мои начальники. Допустим, они хотят повторить то, что делали прежде все завоеватели. Каким образом вы от этого страдаете? Вас гнетет мысль о других людях? Полагаю что большинство из них аналогичного альтруизма не питает. Близкие? Другое дело, но всегда остается вариант с переходом на сторону победителя. Я - наглядный пример того, что это возможно.

- И вы... вы предлагаете мне вариант такого перехода? - удивленно хмыкнул алхимик, подняв взгляд с пола. - Моим близким? Моей родне? В обмен на продолжение работ? А где доказательства? Кто помешает им убить меня? Вы!? И где шанс, что все это... останется в истории? Впишут ли мое имя, как имя предателя своего рода? - Йоахима раздирали внутренние противоречия. С одной стороны он видел жертвы и последствия, с другой стороны он хотел жить и жить во славе, в свете своих изобретений.

- Ответь я на все вопросы "да", значит, я бы солгал. – И сейчас я многое вам недоговариваю.- Судьба и удача таковы, что никогда не предскажешь их заранее. Сейчас я могу дать вам свое слово, слово Азгейма Галабарта, слово мага, не нарушившего ни одной из своих клятв. То что я выступаю от лица моего лидера, само по себе говорит о моем высоком статусе. Считайте, что вы заключаете договор со мной. Не с Сифеллой и не с кем бы то ни было ещё, а лично со мной. Большего я предложить вам не могу, но шанс на величие лучше однозначного конца. – Маг стоял напротив кровати, он протянул своему собеседнику руку.

- Знайте, ответив "да", вы получите союзника, стоящего между вами и теми созданиями, что вас пленили.

- У меня ведь нет другого выхода, Азгейм, - вздохнул Йоахим, прежде чем сказать знаменательное, - Да.

- Вернее, у нас обоих его нет, такая вот рука помощи, с цепью на кисти. – Невеселая мысль портила вкус победы, и во рту второго эмиссара будто бы горчило.

Yeshimal delendam esse

RiDДата: Понедельник, 2011-10-10, 10:05:06 | Сообщение # 29

Сандро.
    [Священное воинство]

- Мне нужно обсудить некоторые детали, наемник, – сказал инквизитор и шатаясь, словно пьяный, вышел из шатра.
Его путь не был долгим и спустя несколько минут он стоял у богато украшенного шатра Седны.

Как и всегда, свет внутри был приглушен, а в воздухе витал слабый аромат ароматических масел. Когда глаза инквизитора привыкли к темноте, он наконец увидел Седну, лежащую на горе подушек.

- Присядь, Сандро, – сказала она улыбнувшись.
Сандро сел в одно из обитых бархатом кресел и, скрестив пальцы перед лицом, заговорил.

- Седна. Меня только что навестил любопытный гость. И он не был человеком. Это было треклятое чудовище. Он называл себя Сиоросом. Великим покровителем страданий.
- И где оно теперь?
- Наверняка где-то рядом. Он спрашивал меня о своих сородичах - других великих покровителей. Почему-то он решил, что я что-то знаю о них. И он был крайне настойчив, - сандро невольно потер шею, - Я отдал ему какого-то имперского мага. Может так мне удалось выиграть немного времени. За этой тварью тянется кровавый след, Седна. Сиорос стар и безумен. Помни об этом.

- Сиорос… - протянула женщина, словно пробуя слово на вкус, - Никогда о нем не слышала. И пока он не стал проблемой для нас о нем не стоит и думать. А если великий покровитель решит вмешаться - разберемся с ним и его сородичами после того, как воинство станет нашим. Что-то еще?
- Дорогая Седна, - Сандро подался вперед. - Эта тварь уже проблема. Быть может ты не знала об исчезновении некоторых последователей, но знал я. Теперь понятно кто убил их столь...необычным образом. Сиорос наверняка знает о нашей маленькой ереси. Он начал с мелких сошек, но уже добрался до апостола. Как ты думаешь, кто же будет следующим в его списке?

- Ты? - усмехнулась Седна, - Сбавь тон, Сандро - мы все равно не сможем заняться этой проблемой до тех пор, пока не встанем во главе Священного воинства. Ты сам сказал, что это великий покровитель, а от них нельзя избавиться мимоходом. Я видела их в Йешимале и знаю, о чем говорю. Так что давай сосредоточимся на патриархе и великом магистре, Сандро.
Бледное лицо инквизитора расплылось в широкой улыбке.

- Как будет угодно, святая.

Не дождавшись её ответа, он встал из кресла и зашагал к выходу из шатра.

Раст.
    [Священное воинство]

Пройдя через деловито суетившихся воинов, Раст вновь оказался в таинственном полумраке шатра главного демонолога. "Надо было раньше думать, теперь уже поздно... Скорее всего. Попытка не пытка" - раздумывал целитель, глядя на пускающего слюни Симаса и пытаясь прикинуть, как его вывести из наркотического бреда. Решив, что целебную магию он на старого ублюдка тратить не будет, Скрипач пощелкал пальцами у незрячих глаз.

- Акх, кх... Твою мать, Ваалтер, чего тебе надо?
- Место в Кворуме, - Раст решил не тянуть. Членство в Алебастровом Консульте, по сути, означавшее лишь слежку за ним со стороны магов, ему не слишком претило. Скрипачу нужно было реальное влияние. И чем скорее, тем лучше.

Он ожидал, что старец рассмеётся своим лающим смехом, но Симас молчал, а потом произнёс с опаской и оттенком чего-то, отдалённо напоминающего уважение.

- Я так понимаю, у тебя есть козыри, чтобы выдвигать такие требования?
- Да. Во-первых, только от меня зависит, узнает ли Седна о ваших планах на Неё. Рассказывать о Её могуществе нужно? Ваша братия уже имела опыт с подобной... сущностью, когда прикончила нашего достопочтенного магистра. Но он был немощным стариком, Сестру же оплести интригами вам не удастся. Во-вторых, Консульт находится под постоянной угрозой атаки имперских коллег. Как знать, быть может, их лазутчики найдут информатора, которые расскажут им о вашей системе патрулей, магических проверок и паролей?.. Интересно, кто мог бы таким информатором оказаться? А может, они уже знают? Остаётся вопрос, как много им известно, и не лучшим ли выбором будет сматывать удочки? С другой стороны, благодаря тебе и твоим псам у меня там есть некоторые... контакты. Судьба Консульта висит на волоске, и только от меня зависит, спустят ли на вас всех псов, или вы получите дорогу на Йешималь.

Скрипач вышел, не дожидаясь ответа.
Конечно, так просто они на это не пойдут. И разумеется, они будут стараться дать ему видимость власти, видимость влияния. Вероятно, у них это даже получится. На какое-то время. Но, как бы то ни было, машина запущена. Какова бы ни была её цель, шестерёнки начали вертеться.

Сандро, Назар и Раст
    [Заброшенный форт невдалеке от Селифаиса]

Впереди, меж двух холмов, чернел своей громадой древний форт - хотя это, скорее, была настоящая крепость. Строение заброшено сотни лет назад, но признаков разрушения почти не наблюдалось - как будто здание обладало собственным духом. Три всадника, освещаемые лучами закатного солнца, подъезжали к черной пасти раскрытых крепостных ворот. Окна форта зияли как глаза неведомого чудища: пустые, но ещё живые.

Перед тем, как отправиться сюда, инквизитор сделал некоторые приготовления - снял с себя все опознавательные знаки, надел хауберк, панцирный нагрудник и накинул на плечи светло-коричневый плащ с капюшоном. За его плечами висел заряженный и готовый к бою арбалет, а на поясе висел верный шестопер. Он давно не носил такую экипировку, и сейчас её тяжесть была непривычной.

- Кому пришло в голову возводить здесь форт? Обзора почти никакого, объехать его - как два пальца об...
- Оглянись вокруг - здесь пустошь, - прервал разбиравшийся в военной науке Назар нервные излияния инквизитора, - Солдаты, занимавшие форт, контролировали единственный тракт, на котором путешественники могли пополнить запасы воды и провизии. Форт оставили за ненадобностью, когда основная дорога окончательно сместилась в Селифаис. Все трое взглянули в сторону осаждённого Белого Города. Слова Сиороса о происхождении пророка никак не хотели покидать инквизитора. Верить словам безумного нелюдя было глупо, но тень сомнения уже дала слабые ростки в душе инквизитора.
Обернувшись, он взглянул на ехавшего рядом наемника.

- Известно ли тебе что-то о происхождении пророка, Назар? - безо всяких эмоций произнес он.
- Да, известно... - отозвался наемник, - Еще тогда, в прошлом, в Йешимале, тот Демиург...рассказал, что Арума - сын магички и намалийского колдуна. Но даже если и так, то мне все равно, кем были его родители.
Пальцы инквизитора с силой впились в ладонь, и он почувствовал, как между ними слабо сочится кровь.
Он ничего не ответил наемнику.

- Слушай, не важно его происхождение - важно лишь то, что он достиг, понимаешь? Не смотря на то, что его отец намали, он решился пойти против своих поганых корней и практически всех их выжег.
- Его плоть, наемник, - она греховна. Осквернена треклятой кровью таких, как Сиорос. Впрочем, как и моя, - он выдержал небольшую паузу, словно собираясь с мыслями, - Ты носишь тайное знание, Назар. Знание, которое может угрожать основам Церкви. И за подобную хулу мои коллеги приготовили бы тебе огромный пылающий костер. Храни это в тайне, и…Никому. Никогда. Не рассказывай.
- Не только плоть предопределяет человека, но и сам человек определяет свою судьбу, - ответил Назар, - Но я буду молчать, ибо наши враги это знают, а остальные...им не нужно это знание.

Раст, с интересом слушавший за разговором, в который раз заметил, что слишком уж вычурно разговаривает Назар для простого рубаки.
Всадники подъехали ближе. Теперь было видно, что крепость явно дышала на ладан, но несмотря на всю ветхость, от неё веяло могучей стариной, подвигами дедов и рыцарскими балладами.

- Меня интересует, что мы здесь собираемся делать, и почему нельзя было взять охрану из числа Верующих или магов? - прервал наёмник затянувшееся молчание.
- Теперь ты можешь рассказать - мы бы точно успели заметить погоню, - подтвердил Сандро.

- Мы здесь... с дипломатической миссией, - после некоторых колебаний начал Скрипач, - Необходимо наладить контакт со вражеской стороной. После того, как эта заваруха закончится, предстоит ещё разобраться с Северными Псами - а если обе фракции будут избиты, это станет невозможным. Поэтому нужно ослабить кого-то изнутри, чтобы хоть одно войско оставалось боеспособным.
- Нет, Истинную Церковь я не предам, - быстро добавил Раст, увидев лицо сводного брата, - Собственно говоря, я сам толком не знаю, как всё получится. Главное сейчас - остаться в живых. Я уверен, что Маира получила сообщение, но, скорее всего, нас будет здесь ожидать засада. Я поеду вперёд, а вы спрячьтесь в холмах. Если услышите гром или увидите вспышку - бегите за мной. Если нет - ждите, пока не приедут... парламентёры. Потом следуйте за ними - желательно так, чтобы они вас не увидели, пока все не окажетесь на месте встречи в главном зале форта. И да - будьте готовы, что окажетесь не последним слоем в нашем маленьком бутерброде.

С этими словами Раст спешился, плотнее закутался в одежды и зашагал к воротам, заготовив самые быстрые и эффективные магические образы и положив правую руку на рукоять сабли.

"There are no men like me. There’s only me." © Jaime Lannister

Сообщение отредактировал RiD - Воскресенье, 2011-10-16, 7:36:19

TillienДата: Суббота, 2011-10-15, 7:46:33 | Сообщение # 30
Костоправ
    Азгейм. «Последний из рода»
    [Убежище Северных Псов]
    [19-ое мая 1001-ого года]

– Да, - повторил удрученный алхимик, желания и принципы которого обернулись против него самого. Вставший в дверном проеме маг обернулся, посмотрев на Йоахима пронзительным взглядом аметистовых глаз. – Я… я закончу работу, Азгейм. Закончу. Но потом я могу надеяться лишь на наш договор.

Эмиссар Азгейм Галабарт ничего не сказал. Он вышел из испытательной комнаты, оставив позади мертвенный блеск смертоносного орудия и крохотную частичку совести – или того, что можно назвать человечностью. Вышел и больше не оборачивался. Колдун не сказал, что совсем скоро отправляется в лагерь воинства и шансы застать алхимика живым по возвращению стремятся к нулю.

Где-то неподалеку раздался грохот. От неожиданности Азгейм едва не упал, облокотившись плечом к стене. Каменные коридоры содрогнулись с потолка посыпались пыль и щебень, отчего одеяния и волосы мага посерели. Галабарт огляделся в поисках Ноэми или кого-нибудь из псов, но никого не увидел. И положился на память вкупе с удачей, выбирая коридор на очередном перекрестке.

Память его подвела.

Через несколько минут быстрой ходьбы он почувствовал холод и свежий воздух, а еще через несколько минут оказался на открытом воздухе. Со свинцового неба медленно падал снег, свистел злобный северный ветер, а колдун рефлекторно сотворил простейший из образов огня – крохотный шарик в руках согревал тело и, казалось, душу.

– Кто… Ты… Такой?.. – раздался скрежещущий нечеловеческий голос, заполнивший все затянутое облаками и снегом пространство. Сквозь размытое марево начали проступать темные очертания чего-то огромного, а с запозданием Азгейм почувствовал магию – древненамалийскую, замешанную на крови и жертвы, как всегда. – Она… Послала… Еще… Одного?.. Тебя?..

Дракон, понял Азгейм Галабарт сквозь нахлынувшие чувства. Враку, великий предатель. Источавшее дряхлую закостенелую древность существо говорило так, будто вспоминало слова и каждое из них давалось ему с большим трудом. Да и то, что оно говорило, находясь в нескольких сотнях метров над землей, казалось чудом.

– Сифелла? – Азгейм не знал, что сказать. Можно ли вообще лгать такому существу? Тому, кто пережил сотни тысяч людей и убил еще тысячи, десятки тысяч.
– Чего… Она… Хочет?..

Огненный образ медленно растворялся в воющем холоде гор, тогда как покрытый пылью и снегом маг перестал обращать внимание на усиливающийся мороз и появившуюся вонь разлагающейся плоти – дракон был мертв. Убит пророком. Теперь на месте величественного существ находилась громада костей и плоти, поддерживаемая магией первого эмиссара.

– Пусть… Она… Даст… Мне… Умереть. Сейчас, – сказал дракон. – Или…

Багровый камушек амулета неожиданно обжег колдуну грудь, напомнив о себе. Слово. Все это время он носил его с собой, но вспомнил только сейчас.

– Или… Пожиратель… Звезд… Вернется… За… Ней.

Враку сделал длинную паузу, прерываемую свистом ветра и хрустом снега под ногами топчущегося на месте Галабарта. Сумасшедшие мысли роились в голове ренегата, но любая из них грозила ему гибелью от когтей дракона.

– Даже… Из… Посмертия.

Помимо возможности короткого, но содержательного – из-за манеры речи, ага – разговора с самим Пожирателем Звезд и возможности разузнать что-нибудь о драконах или Сифелле, Азгейм также может… может, в общем. От возможности «помочь умереть» до… идеи на тебе, Гикс.

Заэль.
    [Селефаис; квартал прокаженных]

Они слушали его молча. Лишь тонкие растрескавшиеся губы женщины разомкнулись в усмешке, обнажив желтоватые зубы, а в доселе безжизненных карих глазах заиграли веселые огоньки. Не отрывая взглядов от обнаженных мечей ренегата, слуги императора заходили ему за спину, заставляя рассредоточивать внимание.

- Время вышло, - закончил Заэль, сжимая рукоять меча. – И ваш ответ?..

Гедаалда спас многолетний опыт. Резкий неожиданный взмах зашедшего сбоку воина он принял на меч. Клинки со звоном столкнулись, завибрировали и разошлись, как бойцовские псы. Напряжение передалось руке, и словно в ответ загудела перчатка – воздух вокруг нее просветлел, стал теплее. Заэль рефлекторно рванулся вперед, уклонившись от выпада женщины, и врезался в первого нападавшего, опрокинув его на мостовую.

Вспыхнули оранжевые линии. Мужчина закричал, а Гедаалд вскочил, оборачиваясь ко второму противнику. Он опоздал на мгновение, но и здесь ему повезло. Короткий тычок скользнул по боку и распорол одежду с кольчугой, оставив глубокий порез. Женщина отпрянула. Взмах меча прошелся в миллиметре от ее груди.

- Плохой ответ, - бросил Заэль, прижимая свободную руку к ране. На одежде расплылось багровое пятно, а кровь теперь текла сквозь пальцы, как вода из пробитого кувшина.
- За то мечи хорошие, - ответила она.

Лежавший на земле мужчина затих. Шипение и всхлипы уступили место свисту ветра, а в воздухе повис запах жженой плоти. Дуги энергии выжгли на теле темно-красные обожженные борозды, куда теперь стекала расплавленная сталь кольчуги.

- Что скажешь теперь? - спросил наемник. – Один на один? Или ответишь на пару вопросов, детка?
- Нет, предатель.

К чести Клинков от первого магического бича она уклонилась, но оставшиеся три подрубили ей ноги в коленях и бросили на мостовую, как предшественника. Заэль не торопясь подошел, присел рядом и вновь заговорил:

- А теперь?
- Нет!

Рука наемника врезалась ей в нос, рот, щеку, ударила ее голову о грязную мостовую. Раз, другой, третий. Голова посланницы безвольно откинулась, а Заэль встал над ней и приставил кончик меча к шее. Кровь сочилась у нее из носа, изо рта и ушей, стекала темными полосками по щекам, образуя лужицу на камнях.

- Кто такая Маира де Васса?
- Ставленница… - прошептала она окровавленными губами. – Кайма. Она… правит здесь с Неверным.
- Она во дворце?
- Да, - сорвавшимся голосом ответила Клинок. – Ты… не…

Кинжал вошел в ногу Заэлю немногим выше лодыжки. Наемник выругался, припав на одну ногу, а затем вогнал в шею женщины меч. Пара ударов и ее голова откатилась в сторону.

- Сука. Могла ведь уйти живой, - прошипел он и поплелся в первый попавшийся переулок, оставляя за собой кровавый след. Ллаис в его голове шептала что-то довольным голосом.

Сообщение отредактировал Tillien - Воскресенье, 2011-10-16, 3:13:46

Форум » Ролевые игры » Свободные ролевые игры » Часть 6. Белый Город
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz