Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Source 
Форум » Ролевые игры » Свободные ролевые игры » Шерк (Dungeons&Dragons 3.5)
Шерк
TillienДата: Суббота, 2012-11-10, 8:56:00 | Сообщение # 1
Костоправ
Статус: Offline

[c]</div>

[r]ГМ проекта: Tillien
Ролевая система: D&D 3.5
Место проведения: Skype </div>

Жажда наживы движет миром. Золото, серебро, платина – все это топливо для колоссальной машины, охватывающей целые континенты и переламывающей людей и государства в труху истории. Поэтому нет ничего удивительного в том, что открытие катакомб на границе Невервинтера и Лускана привлекает многих любителей презренного металла. Городская знать и колдовские гильдии, искатели приключений и солдаты удачи – все слетаются в Шерк, как стервятники на труп.

Вам повезло. Дважды. Вы среди них, а репутация отряда позволила найти аристократа, который спонсирует спуск вниз. Есть лишь одна проблема: вы будете не одни, и конкуренция под землей намечается смертельная.

Об истоках. Все началось с того, что я стал мастером настольной ролевой по ДнД и после пары сессий она мне понравилась. Идея начать что-то подобное на форуме – точнее в скайпе и с витиранами Орга – зародилась еще в мамбле, но до реализации руки дошли только сейчас: когда прародитель существенно продвинулся, а пост в ДнЙ перешагнул символический порог в сорок страниц.

О сути. Суть в том, что партия сгенерированных по правилам ДнД 3.5 персонажей спускается в эльфийские катакомбы, чтобы добыть как можно больше хабара и вынести его на поверхность, постаравшись не умереть по дороге. Все это происходит в реалиях сеттинга Забытых Королевств, творчески переработанного автором. Это значит, что просто мародерством дело не обойдется.

О правилах. Во-первых, конечно, мастер всегда прав. Во-вторых, это стерлитамакский хоумрул – соблюдать все правила системы у меня нет ни возможности, ни желания. В-третьих, я был бы только рад серьезному тону ролевой, но опыт показывает, что такое невозможно. Балаган неизбежен. Поэтому игра идет просто по фану, но без перегибов.

О составе партии. Поскольку классово в настольный вариант играют клирик, рейнджер (которому надбавили пунктов умений для того, чтобы он взял на себя роль вора), волшебник, воин, друид и монах – нечто подобное стоит оставить и здесь. Обязательно нужны клирик/фаворит неба, волшебник/колдун, воин/варвар и вор. При отсутствии одного из оных часть сюжетных и игровых деталей будет неизбежно упущена. Количество участников ограничено пятью, но лучше, чтобы их было четыре.

Об ограничениях. Запрещенные классы: барды (они воистину бесполезны), паладины (их канонический отыгрыш – это отдельная история) и любые из расширенных правил; о престижах речи тоже не идет: все начинают со второго уровня. Ограничения по видам касаются только совершенно упоротых (юань-ти, генази и т.п.), которые определятся по ходу. Мировоззрения в отряде ограничены тремя: нейтрально-добрый, хаотично-добрый и хаотично-нейтральный, поскольку подразумевается, что партия вместе уже долго и никаких смертельных распрей внутри неё нет.

О необходимых вещах. Это Скайп и скачанный PHB – Player Handbook 3.5, а также Fantasy Grounds и последняя версия программы E-Tools. В идеале разделы о расах и классах в PHB так вообще требуется прочитать, но никаких надежд я не питаю. Игрок, выбравший магический (с тайной магией, а не божественной) класс должен и без того во всем разбираться.

О первой игре. Предварительно нужно договориться о числе участников, приблизительной расе и классе, времени сбора в скайпе. Стоит отметить, что создание пятерых персонажей заняло около пяти часов (с полуночи до пяти утра – при девушках, ликере и, вроде бы, МтГ). Так что времени на первую сессию стоит выделить больше, чем обычно. Три с небольшим часа, навскидку.

О последующих играх. Если желающие найдутся и игра состоится, то результаты прошедших сессий, статистические и сюжетные данные, найденные артефакты - все будет запечатлеваться в коротких постах, которые войдут в этот пост. Тема будет переоформлена, добавится глоссарий, информация о месте действия и участниках.

Ссылки.
http://www.dungeons.ru/books.htm - PHB 3.5.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1120633 – E-Tools.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2443262 - Fantasy Grounds.
http://i076.radikal.ru/1211/9b/ae8a9bd2def4.jpg - просто в тему.

Все оставшиеся неясности проще будет обговорить по скайпу.

Предварительный состав участников:

Секфер - Воин.
Намид - Вор.
Ферг - Клирик.
Рид - Клирик.
Кавем - Волшебник.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно. Но не проще. (с)

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

Сообщение отредактировал Tillien - Воскресенье, 2012-11-11, 3:58:07

RorschachДата: Суббота, 2012-11-10, 9:36:56 | Сообщение # 2
Темный Апостол

Навсегда. До понедельника.

SEQFERДата: Суббота, 2012-11-10, 10:29:32 | Сообщение # 3
Хлебушек
Я. Я. Я БУДУ УЧАСТВОВАТЬ. СПАСИБО ТИЛЛИЕН.

Этот дух делаем мы сами, и именно от наших действий зависит его облик. © Rorschach
Только правдивый ум может справиться с ложью и иллюзиями. Только правдивое сердце может справиться с ядом ненависти. С самого начала времен тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет и он придет… © Avatar: The Last Airbender

TillienДата: Суббота, 2012-11-10, 10:29:50 | Сообщение # 4
Костоправ
Мое дело - предложить, только и всего.

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

SEQFERДата: Суббота, 2012-11-10, 10:31:21 | Сообщение # 5
Хлебушек
А вообще.
Quote (Tillien)
Потребуется, но не сразу, Vassal.

А почему не ФГ?

Этот дух делаем мы сами, и именно от наших действий зависит его облик. © Rorschach
Только правдивый ум может справиться с ложью и иллюзиями. Только правдивое сердце может справиться с ядом ненависти. С самого начала времен тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет и он придет… © Avatar: The Last Airbender

TillienДата: Суббота, 2012-11-10, 10:32:01 | Сообщение # 6
Костоправ
Да что угодно, лишь бы карта была.

SEQFERДата: Суббота, 2012-11-10, 10:32:38 | Сообщение # 7
Хлебушек
Quote (Tillien)
Да что угодно, лишь бы карта была.

В ФГ карта тоже же есть вроде. Или тебе какая карта нужна?

TillienДата: Суббота, 2012-11-10, 10:34:47 | Сообщение # 8
Костоправ
А вообще я чет тупанул, в ФГ даже русская 3.5 есть. surprised Тогда проблем не осталось.

NamidДата: Суббота, 2012-11-10, 10:36:22 | Сообщение # 9
Я ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ТИТИЛЕЯН Я ЗАДОНАЧУ ДАЖЕ

SEQFERДата: Суббота, 2012-11-10, 10:38:34 | Сообщение # 10
Хлебушек
Тилл, закинь эту ссылку на фг в шапку.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2443262

Сообщение отредактировал SEQFER - Суббота, 2012-11-10, 10:38:43

FERGДата: Суббота, 2012-11-10, 10:39:54 | Сообщение # 11
Maus, M.D.
НЕ НУЖНО НИЧЕГО ПИСАТЬ? ДАЙТЕ ДВЕ.

TillienДата: Суббота, 2012-11-10, 10:40:08 | Сообщение # 12
Костоправ
Закинул.

Нужно еще два человека для начала.

AurikДата: Суббота, 2012-11-10, 10:41:15 | Сообщение # 13
Темный Принц
Некромант. Человек или какой нить тип магического рыцаря да

Сообщение отредактировал Aurik - Суббота, 2012-11-10, 10:42:34

TillienДата: Суббота, 2012-11-10, 10:42:30 | Сообщение # 14
Костоправ
Секфер, Намид, Ферг. Исчо один-два.

Не, Аурик, не. biggrin

SEQFERДата: Суббота, 2012-11-10, 10:45:30 | Сообщение # 15
Хлебушек
Я бы взял воене или вора, гляну кто кем захочет.
Вообше Тилл, обьясни как этим Е тулом пользоваться, я не понимат.

Форум » Ролевые игры » Свободные ролевые игры » Шерк (Dungeons&Dragons 3.5)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz