поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Рассказ: Нити Судьбы - Форум Warhammer Ролевые игры Свободные ролевые игры

Участники: все
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Ролевые игры » Свободные ролевые игры » Рассказ: Нити Судьбы (Участники: все)
Рассказ: Нити Судьбы
AurikДата: Понедельник, 2013-02-04, 1:33:38 | Сообщение # 1
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Первая миссия для персонажей. Описание будет добавлено после окончания мира грез.
 
Ego_SerpentisДата: Воскресенье, 2013-03-10, 9:15:42 | Сообщение # 2
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
    Беатрис
    Локация: Округа Кракова
    Стартовое время: Ночь

Собрав небольшую походную суму и положив туда всяческого хлама, который по ее мнению пригодится в путешествии, Беатрис покинула свой дом на окраине города.
У привязи гарцевал Глеб - величественное животное, полное грации. Один из немногих коней, готовых терпеть нежить в качестве наездника. Иногда Беатрис мечтала получить какое-нибудь более подходящее для ее статуса животное - массивного волка или скелетообразного коня с картинок изображающих Смерть, но скорее всего такие средства передвижения были бы крайне непрактичными. В конце концов, кому понравится когда у ездового животного будут отваливатся кости или когда оно вздумает повыть на луну?
Глеб смерил девушку осуждающим взглядом. Он явно не одобрял ночные поездки за город.
- Не смотри на меня так, - буркнула она коню.

Аккуратно, чтобы не повредить мутную склянку с кровью, запрятанную в походном мешке, девушка запрыгнула на коня и направила его к выходу из города. Девушке никто не препятствовал - в такое время большинство обитаемых мест практически вымирало: люди ложилсь спать после долгого рабочего дня, а иные обитатели города знали, что мешать Беатрис заниматься ее делами - себе дороже. Теплые весенние деньки уже давно прошли, но ночь, казалось, все еще вспоминала о снеге и прохладе. К счастью, Беатрис не боялась холода. Точнее сказать, не чувствовала его вообще.
Поездка обещала быть легкой и довольно скучной. Это был не первый раз, когда ее просили о помощи Сородичи, которым больше некуда было обратиться.

Углубившись в темный лес и потеряв из виду стены города, впрочем, Беатрис начала слегка нервничать. Глеб был прав, хоть он и конь - девушка не любила уходить далеко от цивилизации. В вековечном лесу, где ничего не менялось на протяжении сотен лет, нити Паутины выглядели скучными и достаточно прямыми. Беатрис не нравились скучные вещи. Еще больше ей не нравились дикие животные.

Да и в лесу у нее начинались...
- Эй, эй! Ты же в Збыхов едешь? - поинтересовался коренастый дуб, раскинувшийся недалеко от тропы.
...Уже начались.
Беатрис оставила вопрос без ответа. Деревья ведь не могут разговаривать.
Кажется, ночь все-таки будет достаточно интересной.

    Конечное время: Ночь


Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Воскресенье, 2013-03-10, 9:17:59
 
NamidДата: Вторник, 2013-03-12, 1:53:41 | Сообщение # 3
Namid
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 714
Статус: Offline
    Эдвин
    Локация: Краков
    Стартовое время: 23:30


Небольшая комната постоялого двора, темная, освещенная только парой свечек. У стены стоит стол, за ним сидят два человека, ведущих неспешную беседу
-Да-а, давно мы с тобой, Эдвин, не виделись. Полгода?
-Да уже год скоро будет, как я решил свою практику завести.
-Как же время быстро летит. Я же тебя совсем малым помню, эх где мои тридцать лет.
Молодой человек улыбнулся.
-Да вы еще хоть куда. У вас-то все хорошо?
-В мои годы грех на что-то жаловаться, особенно когда ты сам себе врач. Хе-хе.
Эдвин наполнил наливкой две рюмки, себе и гостю Петру, и пододвинул одну к другому краю стола.
-Давайте еще по одной, а то вечереет, холод пробирать стал.
-Не откажусь. Эх, хороша у тебя выпивка, конечно, спору нет.
-И не говорите. Я давеча сыну одного мастера ногу лечил, так он ящик привез в благодарность, одна бутылка лучше другой.
Они не спеша выпили, смакуя напиток.
-Засиделся я у тебя. Темно уже, а я набравшись.
-Да вы оставайтесь. Тут свободные комнаты есть, я договорюсь.
Ответ Петра прервал робкий стук в дверь. Через несколько секунд раздался еще один, громче. Видимо ночной гость подумал, что Эдвин спит, и решил разбудить. Молодой человек медленно встал со стула и открыл дверь, за которой оказался зевающий хозяин постоялого дома.
-Это, извините, что так поздно, к вам тут крестьяне приехали издалека, говорят дело важное. Я им – до утра подождите, а они не хотели, к вам собрались. Ну, я их не стал пускать, на улице стоят.
-Хорошо, я выйду, поговорю с ними. Наверно это действительно что-то очень важное, раз среди ночи приехали.

Накинув теплый плащ, Эдвин вышел из комнаты, сказав Петру, что скоро вернется. Пройдя по спящему зданию и спустившись вниз, он вышел на темную улицу, где увидел группу крестьян, стоящих недалеко от входа с факелом и что-то оживленно обсуждающих. Увидев приближающегося молодого человека, они развернулись к нему и, когда пламя осветило его лицо, оказались в некотором замешательстве. Кто-то попытался невзначай отвернуться, кто-то уставился в пол, будто нашел там что-то очень интересное.
Один крестьянин, видно главный, держа в руках шапку, вышел вперед, и Эдвин обратился к нему.
-Ну здравствуйте. Надеюсь, вы не просто так среди ночи приехали к незнакомому человеку.
Вышедший вперед человек осмелившись, ответил:
-Знамо пани - знахарь.
-Мне больше нравится доктор. Это у вас там знахари, а я учился врачебному делу.
Крестьянин пожал плечами.
-А мне хоть знахарь, хоть дохтар, адины свет. Хворь на Збышка напала, да не абыякавая хворь пани.
-Не абыякавая говоришь? Посмотреть на вашего Збышка надо, он с вами приехал?
Мужик замотал головой
-Не можа встать пани... да и ад свету як от голоду чурается.
-И давно он так мается?
-Двадзень пани.
-Вы где заночевать найдете? А с утра со свежей головой выедем. Вы же видать издалека.
-Не протянет Збышко до утра пани...
Второй крестьянин кивнул.
- Больно бледный...
-Ну, раз говорите, что не протянет, то надо ехать. Негоже человека в беде бросать. Я только за вещами схожу и отправимся.
Крестьяне кивнули и пошли к телеге.

Поговорив с ними, Эдвин поднялся в свою комнату и обратился к Петру.
-Меня в деревню зовут под Краковом, к больному. Надо ехать, случай вроде интересный.
-Что прямо сейчас?
-Говорят, совсем плохи дела у него, до утра может не дотянуть.
-Ну как знаешь, ты уже парень большой, уму-разуму я тебя научил, отговаривать не стану. Хоть и неправильно среди ночи с места срываться с незнакомыми людьми.
-Да что со мной может случиться?
-Мало ли. Будь все-таки осторожен, Эдвин.
Молодой человек, выслушав последний совет, похлопал Петра по спине.
-Буду, конечно. Раз я все равно уезжаю, оставайтесь у меня, нечего вам комнату искать. Чувствуйте себя как дома.
Переодевшись и взяв с собой врачебные принадлежности, он вышел из комнаты.

В постоялом дворе Эдвин нашел хозяина и предупредил его о том, что Петр останется в его комнате, а сам он отправляется с крестьянами за город. Спустившись вниз, молодой человек сел в телегу к заждавшимся крестьянам и сказал, что они могут отправляться. Намереваясь не спать всю ночь, до самого приезда, уже через пару минут, разморенный наливкой и монотонным покачиванием, Эдвин видел сны.

    Конечное время: 23:55
 
AdminZДата: Пятница, 2018-02-16, 9:51:17 | Сообщение # 4
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
судьба там была тяжелой
 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Свободные ролевые игры » Рассказ: Нити Судьбы (Участники: все)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика