Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Anchar 
Форум » Турниры по Dawn of War » Наши турниры » Комната отдыха (тут вы можете общаться в перерывах между этапами =))
Комната отдыха
SalibratisДата: Среда, 2010-05-12, 10:29:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Комната отдыха

Добавлено (2010-05-12, 10:29:06)
---------------------------------------------
Товарищи, выбывшие вчера из турнира, как то: Nightlord666, ccdv,NTL, ra1N и HunkUmbrella, - пожалуйста, явитесь сегодня в 19:00 в скайп для дальнейшего проведения турнира. Финалистам же, которые прошли в 3 этап, на сегодня отбой )

Лишь умерев - можно возродиться!

Blood_raiNДата: Среда, 2010-05-12, 10:40:50 | Сообщение # 2
Фракция: Эльдары
и прибольшущая просьба поставить режим захват территории, а не уничтожении! 1- дого по времени 2- дико непривычно 3- захват территории это стандарт и именно по нему везде проходят турниры.

Сообщение отредактировал Blood_raiN - Среда, 2010-05-12, 10:42:08

SalibratisДата: Среда, 2010-05-12, 12:13:44 | Сообщение # 3
Смотря по какой дисциплине? Я думаю, учитывая, что неизвестно, появится ли ccdv, мы проведем три раунда; 1vs1 + 1vs1 - на захват точек. а последний 1vs1 - на уничтожение, или наоборот.

NightLord666Дата: Среда, 2010-05-12, 12:35:18 | Сообщение # 4
Salibratis, Мы же проиграли?
Я не понял расклад,снова.Снова 1х1 будет?Кто против кого?И какой толк?

Вообще я записывался на командный турнир,а мы играем 1х1...

Сообщение отредактировал NightLord666 - Среда, 2010-05-12, 4:49:07

Blood_raiNДата: Среда, 2010-05-12, 1:20:17 | Сообщение # 5
предложу такой вариант, самый оптимальный на мой взгляд:

кароче! сетку лучше бы рандомно сделали, а не сами выбирали как вчера. ну раз уже сами все выбрали. тогда сегодня вылетевшие в 1 раунде 5 челов пусть играют каждый с каждмы вот и все. победетели становится 6 финалистом. затем состовляются из 6 финалистах пары, из ходя из того кто с кем играл в 1 раунде (вчерашнем), ну чтобы небыло совпадений. вообщем получается 6 челов в финале, значит имеем 3 пары. 3 победителей из этих пар занимают призовые места. затем все 3 победителей разыгрывают между собой в PvP призы.

Quote (Salibratis)
Смотря по какой дисциплине? Я думаю, учитывая, что неизвестно, появится ли ccdv, мы проведем три раунда; 1vs1 + 1vs1 - на захват точек. а последний 1vs1 - на уничтожение, или наоборот.

ерунда... мы же уже вчера на уничтожение играли. это полнейшая ерунда. предлогаю все оставшиеся матчи сделать - захват территории.

SalibratisДата: Среда, 2010-05-12, 5:36:47 | Сообщение # 6
Blood_raiN, не совсем так: да, проигравшие сегодня должны сыграть несколько матчей, потом среди них выделится финалист, которые и станет 6-ым участником в последнем матче "Все против всех" на твои любимые контрольные точки smile

Blood_raiNДата: Среда, 2010-05-12, 5:39:13 | Сообщение # 7
тоесть финал будет в ффа? стремно... happy

SalibratisДата: Среда, 2010-05-12, 6:01:49 | Сообщение # 8
Просьба всех выбывших вчера явиться в комнату "Новости турнира", для вас объявление.

RuW)RoseNДата: Суббота, 2010-05-15, 0:46:55 | Сообщение # 9
Обращаюсь к организаторам, ребят ну это не серьезно переигрывать, переиграть можно было бы если бы дроп случился максимум через 5 минут, а тут уже прошло аж 34 минуты... здесь компетентный судья должен взять на себя ответственность и принять решение о победителе...а должен он это сделать не опираясь только лишь на количество победных очков, это не показатель, если конечно речь не идет о двухзначном числе очков одной из команд...
Если судья не настолько хорошо разбирается в игре или не владеет достаточным количеством опыта, то пускай привлечет независимых экспертов (экспертов в полном смысле этого слова), а вообще рейн четко проанализировал ситуацию на момент дропа, разложил всё по полочкам.

Blood_raiNДата: Суббота, 2010-05-15, 1:03:46 | Сообщение # 10
вот еще, забыл добавить. арбитры опираются на то, что они планировали финал в ффа проводить и не особо спланировали правила насчет дропа в 3х3. но извите меня, что это за организацияю. такие вопросы надо сразу оговаривать. но вот почему-то после финала и вынесенного вердикта насчет переигровки. арбитр оговрил этот вопрос и сказал, что в переигровке, если будет такая ситуация, после 10 минут - тех поражение.

это как понимать вообще? что за судейство?
1 игра одно правило, переигровка - другое. извините меня, это уже идиотизм.

Добавлено (2010-05-15, 1:03:46)
и я в киберспорте не первый год и такого, мягко сказать, странного решения такой ситуации еще не видел нигде. хотя такие случаи встречались в моей практике.

SalibratisДата: Суббота, 2010-05-15, 1:19:05 | Сообщение # 11
Нигде не было сказано, что турнир будет проводиться по другим правилам, кроме тех, что указаны изначально, которые, увы, мало кто читал. Игра планировалась до победы, а не по правилам киберспортивной дисциплины. Еще в начале было сказано, что, записавшись, участник принимает те правила, которые даны изначально. Так что судить о том, что где - дело второе. Что же касается переигровки по некоторым правилам - это было сделано лишь с целью того, чтобы дать вам второй шанс. Замечу, уважаемый Рейн, вы, когда отказывались от переигровки, заявляли не столько о том, что представили здесь, сколько то, что вы якобы устали. В воскресенье Норни играет два турнира, насколько мне известно, и вынужден выкроить время для вас. В отличие от первой команды, вторая согласна переиграть, с учетом того, что по финальной таблице вторая команда выигрывала.

Blood_raiNДата: Суббота, 2010-05-15, 1:45:15 | Сообщение # 12
Quote (Salibratis)
Нигде не было сказано, что турнир будет проводиться по другим правилам, кроме тех, что указаны изначально, которые, увы, мало кто читал. Игра планировалась до победы, а не по правилам киберспортивной дисциплины.

что ты подразумиваешь под словом победа? лишь какие-то точечки? а если бы у на было 10 отрядов, а у них было бы 0, остались одни базы. но по точечкам, они бы опережали нас. в таком случае тоже была бы перегировка? такие правила нужно оговаривать, а не сваливать вс на то, что их не было в правилах.
Quote (Salibratis)
Еще в начале было сказано, что, записавшись, участник принимает те правила, которые даны изначально.

хм, однако у вас эти правила с каждым днем были ПОЛНОСТЬЮ РАЗНЫЕ. один день играем до 1000 очков, другой до 500. в один день уничтожение, во второй контроль победных точек. извините меня, такого тоже не было в правилах.
Quote (Salibratis)
Что же касается переигровки по некоторым правилам - это было сделано лишь с целью того, чтобы дать вам второй шанс. Замечу, уважаемый Рейн, вы, когда отказывались от переигровки, заявляли не столько о том, что представили здесь, сколько то, что вы якобы устали.

да вы что? быть может у вас нашуники слабо работали? наша тима (в частности я) все время пытались вам доказать в скайпе, что мы победили. я приводил кучу аргументов по этому поводу. но когда тот товарищ арбитр сказал, что либо переигровка либо вам луз. разве у меня был выбор?! зашел вопрос о переигровке. я сказал, что сейчас я устал. тк 40 минут игры + срач выбели всякие силы и настроение играть. а после просомтра реплея, мы пришли в еще больший шок. и решили оспорить таким образом решение того парня. так что про то, что я это все только сейчас начал мне не надо говорить...
Quote (Salibratis)
В воскресенье Норни играет два турнира, насколько мне известно, и вынужден выкроить время для вас. В отличие от первой команды, вторая согласна переиграть, с учетом того, что по финальной таблице вторая команда выигрывала.

и что мне, что у него турнир?! у меня может тоже свои дела. ппц. и это его промблемы, что его дропнула. ты так говоришь, как будто мы тут знаете ли виноваты во всем, и должны еще перед командой рпотивника на колени стать, за то что была назначена переигровка.
финальная таблица? опять жалкие очки... о господи... только теперь еще и послематчевые очки...да посомтрите вы наконец реплей, уважаемые организаторы и вышестоящие люди. из чего вы делаете вывод из очков? этого тоже не было оговорено в правилах (насколько я помню, могу ошибиться), так что... и какое отношение очки имеют к финальному результату? игра - это настолько непредсказуемая вещь, товарищ организатор, в ней все меняется с каждой секундой. ты можешь сливать паки, терять героев, проигрывать по точкам, но потом 1-2 ловких движений руки могут резко изменить игру в твою сторону. фианльная таблица по очкам, это такое жалкое число, которое лишь показвает сколько ты потерял человечгов, геров там и тд. как это влияет на ситуацию в моменте перед вылетом норни? в конце то концов, зайди на тот же ESL, если о нем уж сегодня так много разговоров было. и пощелкай скрины с результатми игр. и я уверен, ты наткнешься на такие, где у победителя по итоговой таблице после игры, может быть меньше очков, но он победитель. послематчевые очки это лишь небольшой обзор статистики.

да хоть возьми тот же футбол. смотрел как-то матч. комнда нанесла один удар по воротам и забила, а вторая около 15 и все мимо. в итоге статистика показывает, что вторая команда нанесла больше ударов и по этому параметру она превоходила. но победить ей так и не удалось. точно также и тут, уважаемый организатор.

Добавлено (2010-05-15, 1:45:15)
да и прошу заметить, что вроде в правилах не было оговорено вопросов, о прилете некоторых вышестоящих лиц, а уж тем более принятий ими столь важных решений. причем в этой игре он вообще не смыслит

Сообщение отредактировал Blood_raiN - Суббота, 2010-05-15, 1:48:09

SalibratisДата: Суббота, 2010-05-15, 1:54:38 | Сообщение # 13
что ты подразумиваешь под словом победа? лишь какие-то точечки? а если бы у на было 10 отрядов, а у них было бы 0, остались одни базы. но по точечкам, они бы опережали нас. в таком случае тоже была бы перегировка? такие правила нужно оговаривать, а не сваливать вс на то, что их не было в правилах.
- в целом выигрывает тот, кто одерживает победу по захвату точек, после чего в победившей команде выявляется 1 место и 2 с 3, в зависимости от их показателей.
Выдержка из правил:

Победителями любого из двух турниров становится команда, набравшая в последнем этапе наибольшее число очков в режиме «Все против всех» или, если ситуация не стандартная, последнего этапа. Выбор лучшего участника команды происходит следующим образом:
1. Лучший игрок команды обычного Межрасового турнира выбирается путем подсчета очков каждого пункта итоговой таблицы боя, которые он набрал в процессе всех битв, а не итоговой суммы в строке «Об-зор». Если общее число таких очков превышает показатели остальных участников команды, этот игрок становится лучшим участником турнира и получает Первое Призовое место. Если же в ходе подсчета очков по каждому пункту нельзя определить победителя, т.к. хотя бы два из них набрали одинаковую сумму, арбитры турнира учитывают общую сумму очков только итоговой таблицы боя последнего этапа. Если и в этом случае нельзя выявить лучшего игрока, арбитры переходят к голосованию между проигравшими командами: кто, по их мнению, был лучшим противником.
2. Лучший игрок команды сценарного Межрасового турнира выбирается путем подсчета очков итоговой таблицы боя последнего этапа. Если победитель не выявился после подсчета очков, тогда учитывается общая сумма очков в строке «Обзор» за предыдущие этапы, в противном случае проводится голосование.

хм, однако у вас эти правила с каждым днем были ПОЛНОСТЬЮ РАЗНЫЕ. один день играем до 1000 очков, другой до 500. в один день уничтожение, во второй контроль победных точек. извините меня, такого тоже не было в правилах.
- однако, если мне не изменяет память, некоторые не пришли в назначенный день, некоторые не могли. В конце было принято решение игры 3на3, где вы, уважаемый Рейн, согласились с этим. Но я вас понял, в следующий мы возможно уже не дадим раз выбывшим участником шанс побороться за главный приз еще раз.
да вы что? быть может у вас нашуники слабо работали? наша тима (в частности я) все время пытались вам доказать в скайпе, что мы победили. я приводил кучу аргументов по этому поводу. но когда тот товарищ арбитр сказал, что либо переигровка либо вам луз. разве у меня был выбор?! зашел вопрос о переигровке. я сказал, что сейчас я устал. тк 40 минут игры + срач выбели всякие силы и настроение играть. а после просомтра реплея, мы пришли в еще больший шок. и решили оспорить таким образом решение того парня. так что про то, что я это все только сейчас начал мне не надо говорить...
- вы привели одни, противники - другие. В итоге, не добившись консенсуса, было принято решение о переигровке, на основе решения учредителя главного приза
и что мне, что у него турнир?! у меня может тоже свои дела. ппц. и это его промблемы, что его дропнула. ты так говоришь, как будто мы тут знаете ли виноваты во всем, и должны еще перед командой рпотивника на колени стать, за то что была назначена переигровка.
финальная таблица? опять жалкие очи... о господи... да посомтрите вы наконец реплей, уважаемые организаторы и вышестоящие люди.
- 1. противник согласился на переигровку, несмотря на то, что у него тоже были причины не соглашаться; 2. что важнее - несколько игр в день или нежелание играть только лишь из-за одной тридцати минутной партии, с учетом того, что давалось время на отдых? 3. Покажите мне хоть одну причину, уважаемый Рейн, где я бы сказал, что вы во всем виноваты?
То, что не все игроки ознакомились изначально с правилами - не вина арбитров.

Blood_raiNДата: Суббота, 2010-05-15, 2:02:38 | Сообщение # 14
ок, если все категорически против и всем безразлично на мои аргументы (хотя я бы хотел, чтобы это рассмотрела администрация). ради бога, давайте переигровку. но не думаю, что команда противника, если выйграет в переигровке, получет настоящий вкус победы. тк не увидеть в этой игре победителя, было просто смешно и нелепо. и мб даже команда противника, его видит, но отрицает. не подуймайте плохого.

Добавлено (2010-05-15, 2:02:38)

Quote (Salibratis)
Победителями любого из двух турниров становится команда, набравшая в последнем этапе наибольшее число очков в режиме «Все против всех» или, если ситуация не стандартная, последнего этапа. Выбор лучшего участника команды происходит следующим образом: 1. Лучший игрок команды обычного Межрасового турнира выбирается путем подсчета очков каждого пункта итоговой таблицы боя, которые он набрал в процессе всех битв, а не итоговой суммы в строке «Об-зор». Если общее число таких очков превышает показатели остальных участников команды, этот игрок становится лучшим участником турнира и получает Первое Призовое место. Если же в ходе подсчета очков по каждому пункту нельзя определить победителя, т.к. хотя бы два из них набрали одинаковую сумму, арбитры турнира учитывают общую сумму очков только итоговой таблицы боя последнего этапа. Если и в этом случае нельзя выявить лучшего игрока, арбитры переходят к голосованию между проигравшими командами: кто, по их мнению, был лучшим противником. 2. Лучший игрок команды сценарного Межрасового турнира выбирается путем подсчета очков итоговой таблицы боя последнего этапа. Если победитель не выявился после подсчета очков, тогда учитывается общая сумма очков в строке «Обзор» за предыдущие этапы, в противном случае проводится голосование.

тогда почему не были рассмотрены спорные ситуации?! вот из за чего и все проблемы. а рассмотрели их только сейчас, когда уже поздно.
Quote (Salibratis)
- вы привели одни, противники - другие. В итоге, не добившись консенсуса, было принято решение о переигровке, на основе решения учредителя главного приза

так а почему вы судите? тоесть раз одни говорят одно, другие - другое. значит переигровка?! вообщето арбитры должны все тщательно проанализировать, перед назначением такого решения. а не исходить из того, что одни - одно, други - другое. значит переигровка.
Quote (Salibratis)
- 1. противник согласился на переигровку, несмотря на то, что у него тоже были причины не соглашаться; 2. что важнее - несколько игр в день или нежелание играть только лишь из-за одной тридцати минутной партии, с учетом того, что давалось время на отдых? 3. Покажите мне хоть одну причину, уважаемый Рейн, где я бы сказал, что вы во всем виноваты? То, что не все игроки ознакомились изначально с правилами - не вина арбитров.

1. ахаха, смешно. и какие же у них причины не соглашаться? 2. ну такого не было обговорено в правилах вроде wink да и такая ситуация уже была, с полуфиналом проигравших, так что не надо...

Сообщение отредактировал Blood_raiN - Суббота, 2010-05-15, 2:05:43

SalibratisДата: Суббота, 2010-05-15, 2:03:32 | Сообщение # 15
и мб даже команда противника, его видит, но отрицает. не подуймайте плохого.

- не говорите за других - это невежливо. Кроме того, мнения в данном случае разошлись. Посему напоминаю, переигровка состоится 16 мая, в 18:00. Подробнее - в разделе "Новости турнира".

Форум » Турниры по Dawn of War » Наши турниры » Комната отдыха (тут вы можете общаться в перерывах между этапами =))
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz