Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Anchar 
Форум » Турниры по Dawn of War » Наши турниры » Комната отдыха (тут вы можете общаться в перерывах между этапами =))
Комната отдыха
DawnDrakeДата: Суббота, 2010-05-15, 3:33:01 | Сообщение # 31
Статус: Offline
ну бред конечно, судейский произвол процветает biggrin любой адекватный человек, мало-мальски разбирающийся в игре, ни о какой переигровке не вел бы и речи. но раз у вас серьезный спонсор, получается, турнир частный, значит, если заранее не оговаривалось, то...

SalibratisДата: Суббота, 2010-05-15, 7:24:19 | Сообщение # 32
Я пересмотрел реплей и увидел, что и ожидал от компьютера, на который вы ссылались тут, коллеги. Тактика его оказалась проста: пока его базу дружно валили те, кто остался, все три компьютера пустили свои войска на захват ресурсов, за что и поплатились прицепленным огнем противника, который наверное знает, что комп, лишь когда совсем туго будет, отступит. Более того, я так и вижу, как хаосит НЕ НАРОЧНО пускает имматериальную пропасть на термосов и нобов, да, очень оригинальное решение от игрока было бы, на мой взгляд. Теперь, что же я увидел по очкам, когда игра окончилась. Думаю, отрицать никто не станет, что к концу игры расклад по VP был примерно 1к7. Теперь конкретно по таблице, с учетом правил трех лучших игроков (я даже сейчас не беру в расчет конкретно только из одной команды):

Командоры:
Норни - 264
Рейн - 244
Витрум - 188

Подразделения:
Николай - 214
Витрум - 167
Мефрил - 158

Ресурсы:
Рейн - 410
Норни - 369
Штурмовик - 312

Точки:
Николай - 601
Норни - 513
Витрум - 409

Теперь все просуммируем по игрокам и очкам по каждому пункту:
Норни - 1146
Рейн - 434
Витрум - 764
Николай - 815
Мефрил - 158
Штурмовик - 312

Получаем трех "потенциальных" победителей: Норни, Николай, Витрум.

Но, т.к. ситуация была неоднозначна на взгляд арбитров, было принято решение о переигровке. Прошу, не надо говорить, что учредитель был не прав. Арбитр в моем лице, в свою очередь, уже после того, как все собрались в чате, сказал, что ситуация неоднозначна и предложил переигровку. И только после того, как уважаемый Руфус официально сказал, что должна быть переигровка, было принято решение перенести матч на воскресенье, с учетом пожеланий Рейна и Мефрила. Администрация также поддержала это решение.

Лишь умерев - можно возродиться!

Blood_raiNДата: Суббота, 2010-05-15, 7:49:16 | Сообщение # 33
Фракция: Эльдары
ОООООООООО ГГГГГГГООООООООСПППОООООДДДДДДДДДДДДИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!! devil

Salibratis, вы либо меня не понимаете, либо не пытаетесь понять. я вам уже раз 1000000 объяснил про очки.
сали, что вы за судья?! я в шоке, я в ауте. я уже не нахожу слов. ну что за идиотизм.

по каким критериям вас вообще отбирали судить этот турнир?! вот скажите мне, кто там у вас ответственный за это? как вы судей набираете?! в шоке от вас, парни, я не знал, что судьи могут быть настолько несрпаведливы и изходить из настолько тупых и идиотских фактов.

ну как вы не понимаете, что послематчевые очки - это БРЕД И ЕРУНДА! по послематчевым очкам может судить только судяй даже не низшего, а, наверное, а подземного класса.

ОЧНИТЕСЬ НАРОД! по чем вы судите?! вы вообще знакомы с этой игрой? я так понимаю, сыграл 2-3 игры и можно идти в судьи. ппффф...

ладно, я превозмогу себя и все же еще раз напишу:
ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ОЧКИ ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ! ПОКАЗАТЕЛЬ - ЭТО ВРЕМЯ ПРОШЕДШЕЙ ПОСЛЕ ДРОПА, СООТНОШЕНИЕ РЕСУРСОВ, ЮНИТОВ, КАЧЕСТВА ЮНИТОВ В МОМЕНТ ДРОПА! ОЧКИ - ЭТО ЛИШЬ МАЛеНЬКАЯ СВОДОЧКА ПО ПРОШЕДШОЙ ИГРЕ, ЗАГЛЯНИТЕ НА КИБЕСПРОРТИВНЫЕ ПОРТАЛЫ ПО ДОВ2, ПОСОМТРИТЕ СКРИНШОТЫ ИГР. ЧЕЛОВЕК ПОСЛЕ МАТЧА МОЖЕТ ИМЕТЬ 400 ОЧКОВ, А ЕГО СОПЕРНИК - 1400. И ПЕРВЫЙ БУДЕТ ПОБЕДИТЕЛЕМ. НУ НЕУЖЕЛИ ВЫ ВСЕГО ЭТО НЕ ЗНАЕТЕ?! Я ВАМ ЕЩЕ РАЗ ПРИВЕДУ ПРИМЕР ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА:
1 КОМАНДА УДАРИЛА 1 РАЗ ПО ВОРОТАМ И ЗАБИЛА, А ВТОРАЯ 15 И НЕ ЗАБИЛА. ПОСЛЕМаТЧЕВАЯ СТАТИСТИКА ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ПРЕИМУЩЕСТВО У ВТОРОЙ КОМАНДЫ, ОДНАКО ПЕРВАЯ ПОБЕДИЛА!! ТАКЖЕ И ТУТ

быть может мы еще должны плясать от счастья за то, что вы переигровку назначели? о боже...

Добавлено (2010-05-15, 7:49:16)
---------------------------------------------
да, может и есть такие игры, где очки решают. THIS IS DOW2!!! а не другие игры.

Сообщение отредактировал Blood_raiN - Суббота, 2010-05-15, 8:19:03

JericoДата: Суббота, 2010-05-15, 8:41:29 | Сообщение # 34
А вообще Рэйн прав. Идея турнира интересная, но исполнение никакое. Много лишнего и совершенно ненужного.

TurKyДата: Суббота, 2010-05-15, 8:45:54 | Сообщение # 35
С.Р.Б.Н. Достабль
Литература и DoW разные вещи.
В вопросе Blood_raiN поддерживаю его же.

Сообщение отредактировал TurKy - Суббота, 2010-05-15, 8:47:47

Blood_raiNДата: Суббота, 2010-05-15, 8:59:28 | Сообщение # 36
Фракция: Эльдары
Salibratis, пожалуйста, наберись киберспортивного и судейского опыта, досконально посмотри на другие турниры, на матчи, хорошо изучуи игру, прежде чем браться за такое ответсвенное дело, как организация турнира. а потом делать проколы. ну или в крайнем случае, организуй группу независимых эксперотов - людей, которые действительно разбираются в данном деле. поверь, я с этой игрой на ты, также как и с киберспортом по этой игре, и просто так бы конфликт не раздувал.

и да извиняюсь, если я где-то бываю груб, просто ненавижу несправедливость.

PS. TurKy, Sabrina, благодарю за поддержку.

Добавлено (2010-05-15, 8:59:28)
Salibratis, у тебя же за это турнир было столько проколов и загадочных решений. ну очень несправедливых по отношению к игрокам. во первых пары состовляли сами игроки, вообще какое-то открытие для турнира. каждый день новые параметры игра. сначала уничтожение, потом контроль точек. сначала 1000 очков, потом 500, потом опять 1000. сначала один режим, через день другой, потом резко все меняют и ставят новый.

а ваше решение "финального конфлика", ну впрочем про него я расписал на предыдщуих 3х страницах.

задумайтесь, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Blood_raiN - Суббота, 2010-05-15, 9:10:43

ToriusДата: Суббота, 2010-05-15, 10:01:48 | Сообщение # 37
[off]Забаньте уже этого флудера) И да, это он так мило общается только здесь, а когда лузает то лулзы так и сыплются на вашу голову в перемешку с говном.[/off]
Blood_raiN
Ты наверное не понял,что за тебя уже давно все решили и никто ничего менять не собирается.
Quote (Blood_raiN)
Я ВАМ ЕЩЕ РАЗ ПРИВЕДУ ПРИМЕР ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА:

В футболе не бывает дропов.

Aka IMS^Empire_Scout(Scouty)

Сообщение отредактировал Torius - Суббота, 2010-05-15, 10:12:26

JericoДата: Суббота, 2010-05-15, 10:10:43 | Сообщение # 38
Quote (TurKy)
Литература и DoW разные вещи.

Отчего же? Вполне реально сначала провести турнир по четкой системе авто-матча, как здесь и делалось раньше, а затем по каждому бою написать мини-рассказ, предварительно составив историю всей кампании.
Таким образом пишется и рассказ и играется турнир.

По поводу очков: они могут быть решающим фактором лишь в одном случае - ничьей. Но как обычно бывает победитель набирает больше очков, чем проигравший, к тому же всегда игралось по 3 матча, как раз для того чтобы не возникало тех самых ничьих, так что они годятся лишь для статистики.
По поводу дропов: у меня было простое правило: если дроп произошел в первые 3 минуты матча - переигровка. Позже - звиняйте. И никакие судьи не нужны. Лучшие судьи - игроки + голосовалка.

Добавлено (2010-05-15, 10:10:43)
Salibratis, я тебе не враг и на форуме часто, если нужна помощь или совет - обращайся.
В дов играю, турниры проводил, опыт соотв. имеется.

Сообщение отредактировал Sabrina - Суббота, 2010-05-15, 10:11:33

TurKyДата: Суббота, 2010-05-15, 10:11:19 | Сообщение # 39
С.Р.Б.Н. Достабль
[off]
Quote (Sabrina)
Отчего же? Вполне реально сначала провести турнир по четкой системе авто-матча, как здесь и делалось раньше, а затем по каждому бою написать мини-рассказ, предварительно составив историю всей кампании. Таким образом пишется и рассказ и играется турнир.

Кесарю кесарево. Улавливаешь?[/off]

JericoДата: Суббота, 2010-05-15, 10:13:18 | Сообщение # 40
TurKy, если бы дело касалось исключительно кибер-спортивного состязания, улавливал бы. Но на этот раз присутствует спонсор - журнал.

ToriusДата: Суббота, 2010-05-15, 10:13:58 | Сообщение # 41
Quote (Sabrina)
Лучшие судьи - игроки + голосовалка.

Ага, нарегил кучу фейков, позвал друзей, чтоб проголосовали за твою тиму. All is fair! xD

TurKyДата: Суббота, 2010-05-15, 10:17:22 | Сообщение # 42
С.Р.Б.Н. Достабль
[off]
Quote (Torius)
Ага, нарегил кучу фейков, позвал друзей, чтоб проголосовали за твою тиму. All is fair! xD

Пф, кто таким мозгодурством заниматься будет? Это риторический вопрос, можно не отвечать.[/off]

ToriusДата: Суббота, 2010-05-15, 10:18:53 | Сообщение # 43
TurKy
[off]Зарегить пару новых мейлов на меил.ру не так уж и напряжно,да[/off]

JericoДата: Суббота, 2010-05-15, 10:23:31 | Сообщение # 44
Quote (Torius)

Как вариант для удовлетворения Банного бога, а вообще это крайний вариант - на случай лазейки в правилах, но всяко лучше стороннего человека. При грамотно составленных правилах разногласий вообще возникать не должно. От игроков нужен лишь реплей как подтверждение своей работы и... все.

ToriusДата: Суббота, 2010-05-15, 10:25:29 | Сообщение # 45
Sabrina
Самый простой вариант и в то же время оптимальный - пригласить админить 2-3 игроков из топ-кланов, которые разбираются в игре и объективно могут оценивать все.

Форум » Турниры по Dawn of War » Наши турниры » Комната отдыха (тут вы можете общаться в перерывах между этапами =))
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz