поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Совещательная комната - Страница 134 - Форум Warhammer Другое Совещательная комната

Собственно, она
Форум Warhammer » Другое » Совещательная комната » Совещательная комната (Собственно, она)
Совещательная комната
SourceДата: Понедельник, 2011-11-28, 2:03:30 | Сообщение # 6651
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Брр...Тут как то странно. Поднимается один вопрос, с него съезжают на другой. Надо методичнее всё решать, а не сразу всё

о чём пытаюсь донести уже 10 страниц, но всем похуй


Сообщение отредактировал Source - Понедельник, 2011-11-28, 2:03:41
 
AurikДата: Понедельник, 2011-11-28, 2:04:09 | Сообщение # 6652
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Аркан)
Еще большое падение репутации в глазах юзеров

ну уж извини... других выходов нет. Лично меня соскок как было это раньше не устраивает.

Добавлено (2011-11-28, 2:04:09)
---------------------------------------------

Quote (Source)
о чём пытаюсь донести уже 10 страниц, но всем похуй

я 3 раза выложил пункты, на них забили, что я могу сделать еще?
 
SourceДата: Понедельник, 2011-11-28, 2:06:15 | Сообщение # 6653
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Aurik)
я 3 раза выложил пункты, на них забили, что я могу сделать еще?

пункты это хорошо, но суть в том что перескоки постоянные, я перечитываю св и не понимаю что мы вобще решаем, то раздел, то срач, то увольнения, то ещё джигурду какую нить
 
AurikДата: Понедельник, 2011-11-28, 2:08:04 | Сообщение # 6654
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
И да... чисто ради приличия: позовите кто нить синнера, пусть выскажется то.

Добавлено (2011-11-28, 2:08:04)
---------------------------------------------

Quote (Source)
пункты это хорошо, но суть в том что перескоки постоянные, я перечитываю св и не понимаю что мы вобще решаем, то раздел, то срач, то увольнения, то ещё джигурду какую нить

Вот и я о том же Сурс. Я привожу пункты, мне начинают про разделы, хотя в пунктах прямо сказано что про разделы забить надо. Я привожу повторно - начинают соскакивать на личную проблему.

Замкнутый круг.
 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2011-11-28, 2:10:51 | Сообщение # 6655
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Вот и я о том же Сурс. Я привожу пункты, мне начинают про разделы, хотя в пунктах прямо сказано что про разделы забить надо. Я привожу повторно - начинают соскакивать на личную проблему.

Дело в том, что никто не знает, как решить эту проблему, даже Рипер, как мне кажется.


Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Понедельник, 2011-11-28, 2:10:58
 
АрканДата: Понедельник, 2011-11-28, 2:19:34 | Сообщение # 6656
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
"наши с серпой срачи идут последний месяц, а модерка стоит последний год, так что не будем. "
Щито?! Когда создавался раздел по спейсмаринам и Вархаммер онлайн вы уже не могли работать вместе, значит срачи были еще летом а то и раньше

Добавлено (2011-11-28, 2:14:01)
---------------------------------------------

Quote (Aurik)
Вот и я о том же Сурс. Я привожу пункты, мне начинают про разделы, хотя в пунктах прямо сказано что про разделы забить надо. Я привожу повторно - начинают соскакивать на личную проблему

Я всегда думал что разделы забивают обычно юзеры а модер, сортирует и регулирует его работу, конечно же дополняя инфу и сам

Добавлено (2011-11-28, 2:15:19)
---------------------------------------------

Quote (Ego_Serpentis)
Quote (Aurik)
Вот и я о том же Сурс. Я привожу пункты, мне начинают про разделы, хотя в пунктах прямо сказано что про разделы забить надо. Я привожу повторно - начинают соскакивать на личную проблему.

Дело в том, что никто не знает, как решить эту проблему, даже Рипер, как мне кажется.

Новые модеры готовые работать за идею. И пофиг подвальщик или нет. Еще лучше если они вообще не будут никого ноомально знать на форуме. Например ребята из новостей

Добавлено (2011-11-28, 2:19:34)
---------------------------------------------
Проблема как не странно у нас одна, не компетентность нас с вами.

 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2011-11-28, 2:27:37 | Сообщение # 6657
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Аркан)
Я всегда думал что разделы забивают обычно юзеры а модер, сортирует и регулирует его работу, конечно же дополняя инфу и сам

Вот именно. И эта ужасная ситуация, когда "модерка стоит" - она на деле не является такой уж и ужасной. Да, в некоторых моментах модераторы разленились (особенно в снятии замечаний, а Синр вообще болт на Совещалку положил), но настолько сильно паниковать не надо. И вместо взаимных обвинений я предлагаю подумать, какие реформы нам надо провести, чтобы заставить модерку работать опять. КРОМЕ срубания голов, Аурик.

В первую очередь, надо решить наши личные срачи. Под "нашими" я подразумеваю меня и Аурика. Аркан подсказал правильную идею - свести общение за пределами совещалки к минимуму, чтобы избежать возникновения неприятных ситуаций - я постараюсь следовать этой идеи и надеюсь, Аурик поступит также.

Во-вторых, решить по первому пункту выложенных Ауриком замечаний - "функции не выполняются. Дружеское отношение мешает модераторам варнить подвальщиков. Некоторые бояться варнить всяких Турычей: потому что бояться жалоб." То есть, разобраться с правилами и их соблюдением в Подвале. Возможно, разработать новые.

И наконец, касательно самой работы модераторов.
"Некоторые модераторы вообще не появляются последнее время в Совещалке. Кого то надо по 5 раз звать, чтобы они пришли что то порешать.
В снятии замечаний пишет: 2!!! человека.
"
Здесь вот надо думать, как простимулировать нынешних модераторов.

Добавлено (2011-11-28, 2:24:06)
---------------------------------------------

Quote (Аркан)
Новые модеры готовые работать за идею. И пофиг подвальщик или нет. Еще лучше если они вообще не будут никого ноомально знать на форуме. Например ребята из новостей

Боюсь, это только ухудшит ситуацию.
Quote (Аркан)
Проблема как не странно у нас одна, не компетентность нас с вами.

То есть ты предлагаешь выгнать всех модераторов и заменить новыми? И каковы гарантии, что они будут компетентны? И при всем уважении к старшему поколению - посмотри на прошлых модераторов, они тоже не были святыми.

Добавлено (2011-11-28, 2:27:37)
---------------------------------------------

Quote (Aurik)
И тоже самое выдвигалось, только под предлогом того что "лучшие" модераторы ушли из модерки.

Quote (Aurik)
Ты только взгляни, о чем говорят в Подвале: модерация 2011 один из фейлов года.

Это фразы, которые сказал Турки. Кроме него, я сомневаюсь, что кто-то думает так же.
А позиция Турка вполне ясна - в модераторах больше нет его корешей и его самого. "Лучших" то бишь.
 
AurikДата: Понедельник, 2011-11-28, 2:36:17 | Сообщение # 6658
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Аркан)
"наши с серпой срачи идут последний месяц, а модерка стоит последний год, так что не будем. "
Щито?! Когда создавался раздел по спейсмаринам и Вархаммер онлайн вы уже не могли работать вместе, значит срачи были еще летом а то и раньше

Что тоже в утрирование не можешь?
Эти проблемы идут давно, еще с прошлогоднего голосования, и каждый раз начинается срач я каждый раз их поднимаю. Но тогда это касалось только разделов, теперь коснулось всего остального. С серпой срач начался после того троллинга когда мы получили оба бан. Можете посчитать сколько дней прошло с тех пор. Надеюсь полегчает.

Quote (Аркан)
Я всегда думал что разделы забивают обычно юзеры а модер, сортирует и регулирует его работу, конечно же дополняя инфу и сам

Разделы мы не обсуждаем

.
Quote (Аркан)
Новые модеры готовые работать за идею.

Quote (Аркан)
И пофиг подвальщик или нет.

Как раз таки не пофиг, пока рьяные подвальщики тут не сидели эти проблемы не всплывали.

Quote (Аркан)
Проблема как не странно у нас одна, не компетентность нас с вами.

Проблема в отсутствии желания работать - вот это проблема. На форум надо тратить время, что для нынешнего поколения модераторов в напряг.

Quote (Ego_Serpentis)
Вот именно. И эта ужасная ситуация, когда "модерка стоит" - она на деле не является такой уж и ужасной. Да, в некоторых моментах модераторы разленились (особенно в снятии замечаний, а Синр вообще болт на Совещалку положил), но настолько сильно паниковать не надо. И вместо взаимных обвинений я предлагаю подумать, какие реформы нам надо провести, чтобы заставить модерку работать опять. КРОМЕ срубания голов, Аурик.

Я предлагал это трижды. Меня продинамили и продолжили забивать болт. Так что проблема именно является ужасной.

Quote (Ego_Serpentis)
В первую очередь, надо решить наши личные срачи. Под "нашими" я подразумеваю меня и Аурика. Аркан подсказал правильную идею - свести общение за пределами совещалки к минимуму, чтобы избежать возникновения неприятных ситуаций - я постараюсь следовать этой идеи и надеюсь, Аурик поступит также.

Личные срачи к делу не относятся, и я не буду их решать в пределах модерки. Если кто то думает что это мои срачи с Серпой, значит и решать я буду их именно с ней. ---------- это моя позиция, которая не будет изменена никак, кроме того факта если Рип меня просто к х*ям забанит.

Quote (Ego_Serpentis)
Во-вторых, решить по первому пункту выложенных Ауриком замечаний - "функции не выполняются. Дружеское отношение мешает модераторам варнить подвальщиков. Некоторые бояться варнить всяких Турычей: потому что бояться жалоб." То есть, разобраться с правилами и их соблюдением в Подвале. Возможно, разработать новые.

И это я предлагал - и опять же Серпентис в первых рядах меня обсмеяла. Конструктивизм так и пер. Единственно кто поддержал был Сурс.
И правила надо менять, они давно не соответствуют реальному положению дел.

Quote (Ego_Serpentis)
И наконец, касательно самой работы модераторов.
"Некоторые модераторы вообще не появляются последнее время в Совещалке. Кого то надо по 5 раз звать, чтобы они пришли что то порешать.
В снятии замечаний пишет: 2!!! человека."
Здесь вот надо думать, как простимулировать нынешних модераторов.

Никак. Нет желания. А нету желания значит нет работы, а звание модератора, так для галочки.

Quote (Ego_Serpentis)
То есть ты предлагаешь выгнать всех модераторов и заменить новыми? И каковы гарантии, что они будут компетентны? И при всем уважении к старшему поколению - посмотри на прошлых модераторов, они тоже не были святыми.

Есть 2 определения: Модерка год назад работала, модерка сейчас не работает.
Конкретно разбирая идею с выгоном всех модераторов: все равно ниче не работает, так что если даже новые модеры не окажутся компетентными, то уж точно хуже не сделают.
 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2011-11-28, 2:36:30 | Сообщение # 6659
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Аркан, другое дело, если не набирать заного всех модераторов из новостей\тематики, а только часть. И эти модераторы будут следить только за своими разделами - за тематикой. С остальными областями будут разбираться подвальщики, более знакомые с ситуацией и пользователями.
Такое вполне возможно. Вспомнить хотя бы Салибартиса.
 
AurikДата: Понедельник, 2011-11-28, 2:38:35 | Сообщение # 6660
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
Это фразы, которые сказал Турки. Кроме него, я сомневаюсь, что кто-то думает так же.
А позиция Турка вполне ясна - в модераторах больше нет его корешей и его самого. "Лучших" то бишь.

Это фразы которые не пресекаются, а которые распространяются всеми подвальщиками. Увы но так. А значит это мнение самой активной части форума.

Добавлено (2011-11-28, 2:38:35)
---------------------------------------------

Quote (Ego_Serpentis)
разбираться подвальщики

ярые подвальщики, априори не могут разбираться во всех этих перепетиях, ибо слишком сильно замазаны в личных отношениях на форуме.
 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2011-11-28, 2:44:26 | Сообщение # 6661
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Как раз таки не пофиг, пока рьяные подвальщики тут не сидели эти проблемы не всплывали.

То есть ты хочешь сказать, что Турки и Зингер не были подвальщиками? Интел, Ферг - тоже?
Не в этом проблема.
Quote (Aurik)
Проблема в отсутствии желания работать - вот это проблема. На форум надо тратить время, что для нынешнего поколения модераторов в напряг.

Ты тратишь, я вижу. И Аркан. И даже я, пусть ты и отрицаешь это. Так что мне кажется, не все еще потеряно.
Quote (Aurik)
Личные срачи к делу не относятся, и я не буду их решать в пределах модерки. Если кто то думает что это мои срачи с Серпой, значит и решать я буду их именно с ней. ---------- это моя позиция, которая не будет изменена никак, кроме того факта если Рип меня просто к х*ям забанит.

Хорошо, я думаю пока этого будет достаточно. Пока лучше разобраться с основными проблемами.
Quote (Aurik)
И это я предлагал - и опять же Серпентис в первых рядах меня обсмеяла. Конструктивизм так и пер. Единственно кто поддержал был Сурс. И правила надо менять, они давно не соответствуют реальному положению дел.

Да чего уж говорить, тогда мне не казалось это проблемой. Но я ошибаюсь, такое случается.
Значит, первый пункт - правила Подвала и как модераторы собираются там работать.
Quote (Aurik)
Никак. Нет желания. А нету желания значит нет работы, а звание модератора, так для галочки.

Quote (Aurik)
Конкретно разбирая идею с выгоном всех модераторов: все равно ниче не работает, так что если даже новые модеры не окажутся компетентными, то уж точно хуже не сделают.

Подожди, но ведь лично ты работаешь, так? Аркан тоже, пусть и последнее время у него проблемы в личной жизни. Я тоже работаю - пилю новости, слежу за разделами (кроме Подвала, но меня с него и так сняли). Тебе не кажется, что если выгнать ВСЕХ, то может получится еще хуже, чем сейчас?

Добавлено (2011-11-28, 2:44:26)
---------------------------------------------

Quote (Aurik)
ярые подвальщики, априори не могут разбираться во всех этих перепетиях, ибо слишком сильно замазаны в личных отношениях на форуме.

Но в тоже время, человек, совсем незнакомый с Подвалом, тоже не сможет быть модератором.
 
AurikДата: Понедельник, 2011-11-28, 2:53:18 | Сообщение # 6662
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
То есть ты хочешь сказать, что Турки и Зингер не были подвальщиками? Интел, Ферг - тоже?
Не в этом проблема.

Только Турки. Остальные увы не были подвальщиками. Хоть и сидели в подвале.

Quote (Ego_Serpentis)
Ты тратишь, я вижу. И Аркан. И даже я, пусть ты и отрицаешь это. Так что мне кажется, не все еще потеряно.

Во-первых я не говорил о том что ты не тратишь время на форум. Я сказал что перепил маленького раздела по ТЭ не достоин номинации на вин года.
Во-вторых я с самого раздела Эльдар не внес ниодного изменения в разделы, и не трачу на них время, несмотря на сделанные наработки по их улучшению. Мой личный эгоизм.
В-третьих это все бред, по сравнению с тем как работать должна модерка, по крайней мере это полностью расходится с тем, что мне обьясняли по вступлению сюда полтора года назад.

Quote (Ego_Serpentis)
Да чего уж говорить, тогда мне не казалось это проблемой. Но я ошибаюсь, такое случается.
Значит, первый пункт - правила Подвала и как модераторы собираются там работать.

*в шоке*
то есть чтобы конструктивно обсудить что-то: необходимы месяцы бугуртов, срачей и прочих приятных вещей
*записал*

Quote (Ego_Serpentis)
Подожди, но ведь лично ты работаешь, так? Аркан тоже, пусть и последнее время у него проблемы в личной жизни. Я тоже работаю - пилю новости, слежу за разделами (кроме Подвала, но меня с него и так сняли). Тебе не кажется, что если выгнать ВСЕХ, то может получится еще хуже, чем сейчас?

Выше уже писал.
Но к этому добавлю из предыдущих постов: мы не делаем и толики той работы модератора что должны делать модеры на тематическом форуме. По крайней мере в сравнении с зарубежными форумами.

Quote (Ego_Serpentis)
Но в тоже время, человек, совсем незнакомый с Подвалом, тоже не сможет быть модератором.

Вполне. Его задача следить за исполнением правил, а не за соблюдением традиций Подвала.


Сообщение отредактировал Aurik - Понедельник, 2011-11-28, 2:55:50
 
АрканДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:02:00 | Сообщение # 6663
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
в тоже время, человек, совсем незнакомый с Подвалом, тоже не сможет быть модератором

Почему? Что скажет Турки или еще кто-то если его забанят за дело? Почему у всех такое предстваленме что если кто-то из юзеров по страше получит бан - народного бунта не избежать? Откуда такие мысли?

Добавлено (2011-11-28, 3:00:53)
---------------------------------------------

Quote (Aurik)
Только Турки. Остальные увы не были подвальщиками. Хоть и сидели в подвале.

Кто сейчас по твоему подвальщик а кто только сидит там?)

Добавлено (2011-11-28, 3:02:00)
---------------------------------------------

Quote (Aurik)
Во-первых я не говорил о том что ты не тратишь время на форум. Я сказал что перепил маленького раздела по ТЭ не достоин номинации на вин года.

Согласен пусть этот перепил будет отмечен в номинации лучшйий раздел года, как было с Некронами
 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:02:57 | Сообщение # 6664
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Только Турки. Остальные увы не были подвальщиками. Хоть и сидели в подвале.

То есть определение подвальщика - его эмоциональная привязанность к пользователям?
Quote (Aurik)
В-третьих это все бред, по сравнению с тем как работать должна модерка, по крайней мере это полностью расходится с тем, что мне обьясняли по вступлению сюда полтора года назад.

Quote (Aurik)
Но к этому добавлю из предыдущих постов: мы не делаем и толики той работы модератора что должны делать модеры на тематическом форуме. По крайней мере в сравнении с зарубежными форумами.

Если я не ошибаюсь, подобной практики на Орге не было аж с 2008-ого (раньше не видел, не было меня еще тогда).
Все основные обновления бэка выкладывались и находились пользователями, в этом заинтересованными. Как, собственно, и заметил Аркан.
К тому же, если модератор не поставлен на раздел тематики, что тогда? Если его разделы - болталка, ролевые или что-то другое?
Quote (Aurik)
Вполне. Его задача следить за исполнением правил, а не за соблюдением традиций Подвала.

Quote (ReapeR)
Условный неподвальщик еще хуже. Стоит ему выдать кому-нибудь из заядлых подвальщиков спорный варн (он же не в курсе про местные авторитеты), после чего вся подвальная братия бросится на не него - чем это может закончиться, мы уже видели

Боюсь, Подвал не примет модератора извне, который будет применять правила, не разбираясь в ситуации. С одной стороны, конечно, какая разница, это же простые пользователи, а с другой - центр форума и с его мнением надо считаться.
 
АрканДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:04:35 | Сообщение # 6665
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Aurik,
Кстати поводоу подвальщиков и неподвальщиков в модерах
Горка не менялся
Анчар тоже
И Сурс тоже нет
Ты себя к подвальщикам не относишь

Остаются Я, Серпа и Синр
 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:05:14 | Сообщение # 6666
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Аркан)
Почему? Что скажет Турки или еще кто-то если его забанят за дело? Почему у всех такое предстваленме что если кто-то из юзеров по страше получит бан - народного бунта не избежать? Откуда такие мысли?

Потому что, если я не ошибаюсь, прецеденты уже были.
Quote (Аркан)
Кто сейчас по твоему подвальщик а кто только сидит там?)

Меня подвальщиком назвать сложно, учитывая, какие чувства испытывают по отношению ко мне пользователи, и наоборот.
Quote (Аркан)
Согласен пусть этот перепил будет отмечен в номинации лучшйий раздел года, как было с Некронами

Да я и не претендую, ладно уж.
 
АрканДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:08:30 | Сообщение # 6667
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
ролевые

Один из самых живых кстати разделов форума котрый заполняется не модером а форумчанами и не просто форумчанами а именно активно сидящими в Подвале

Добавлено (2011-11-28, 3:07:22)
---------------------------------------------

Quote (Ego_Serpentis)
прецеденты уже были.

Не помню кроме увольнения Архона

Добавлено (2011-11-28, 3:08:30)
---------------------------------------------

Quote (Ego_Serpentis)
Да я и не претендую, ладно уж.

smile
 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:08:34 | Сообщение # 6668
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Аркан)
Один из самых живых кстати разделов форума котрый заполняется не модером а форумчанами и не просто форумчанами а именно активно сидящими в Подвале

Именно.
Кроме того, на многих зарубежных форумах, на которых сижу я - модераторы не заполняют контент в принципе, они лишь его фильтруют. Основой задачей у них является именно наблюдение за правилами и их исполнением.
 
AurikДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:09:42 | Сообщение # 6669
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Аркан)
очему? Что скажет Турки или еще кто-то если его забанят за дело? Почему у всех такое предстваленме что если кто-то из юзеров по страше получит бан - народного бунта не избежать? Откуда такие мысли?

Потому что на каждый варн они идут и засирают к хренам жалобы. Их разбанивают и модеры остаются в проигрыше. А народу только дай модерам указать что они никто и ничто=)))

Quote (Аркан)
Кто сейчас по твоему подвальщик а кто только сидит там?)

Катачан, Воллмонд, Я, Интел, Зингер, Ферг, Сурс, ну и ты последнее время там только сидишь.

Quote (Аркан)
Согласен пусть этот перепил будет отмечен в номинации лучшйий раздел года, как было с Некронами

*кивает головой*
вот и все так обьективно=) но пусть народ решает чО.

Quote (Ego_Serpentis)
То есть определение подвальщика - его эмоциональная привязанность к пользователям?

Поведенческие реакции.

Quote (Ego_Serpentis)
Если я не ошибаюсь, подобной практики на Орге не было аж с 2008-ого (раньше не видел, не было меня еще тогда).
Все основные обновления бэка выкладывались и находились пользователями, в этом заинтересованными. Как, собственно, и заметил Аркан.
К тому же, если модератор не поставлен на раздел тематики, что тогда? Если его разделы - болталка, ролевые или что-то другое?

А эти разделы не нуждаются в контроле и модерировании? А кооперацию модерации никто не отменял.

Quote (Ego_Serpentis)
а с другой - центр форума и с его мнением надо считаться.

Вот именно поэтому когда надо зобанить кого нить из подвала просят меня. Потому что я не смотрю на мнение, традиции и личные отношения с юзером, а руководствуюсь вполне четкими правилами. Да разбираясь в ситуации но все равно правила на первом месте.
Quote (Ego_Serpentis)
Боюсь, Подвал не примет модератора извне

Если Рип уберет все поблажки с подвала, то примет.
 
АрканДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:11:32 | Сообщение # 6670
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
Кроме того, на многих зарубежных форумах, на которых сижу я - модераторы не заполняют контент в принципе, они лишь его фильтруют. Основой задачей у них является именно наблюдение за правилами и их исполнением.

Скажем честно, активность нафоруме наблюдаеться в Подвале и около с ним и в новостях. Занимаясь разделами я лично преследовал целью заманить заинтересовать побольше людей. Именно по этому и работал с оформлением в основном
 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:12:20 | Сообщение # 6671
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Если Рип уберет все поблажки с подвала, то примет.

Да, пожалуй. Но тут уж надо думать.
Quote (Aurik)
Поведенческие реакции.

Прости, а попроще?
Quote (Aurik)
А эти разделы не нуждаются в контроле и модерировании? А кооперацию модерации никто не отменял.

Да, но ведь контроль и модерирование даже сейчас продолжается. В этом плане работа не сильно остановилась.
Quote (Aurik)
Вот именно поэтому когда надо зобанить кого нить из подвала просят меня. Потому что я не смотрю на мнение, традиции и личные отношения с юзером, а руководствуюсь вполне четкими правилами. Да разбираясь в ситуации но все равно правила на первом месте.

Тогда нам нужен подобный модератор на Подвал.
Будешь первым претендентом на новый набор модеров))
 
АрканДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:12:54 | Сообщение # 6672
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Потому что на каждый варн они идут и засирают к хренам жалобы. Их разбанивают и модеры остаются в проигрыше. А народу только дай модерам указать что они никто и ничто=)))

Так не варнить надо банить на день на два с выдочей 20%
 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:14:33 | Сообщение # 6673
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Аркан)
Так не варнить надо банить на день на два с выдочей 20%

Что возвращает нас к первому пункту - новому своду правил, где четко будет прописано наказание за нарушение.
Кто-то дает месяц за флуд, кто-то всего лишь варн. Надо унифицировать. И огласить изменения, чтобы не было претензий.
 
АрканДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:14:46 | Сообщение # 6674
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Если Рип уберет все поблажки с подвала, то примет.

Примет Подвал не примет... Что они могут сделать?
 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:17:34 | Сообщение # 6675
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Аркан)
Примет Подвал не примет... Что они могут сделать?

Quote (Аркан)
Скажем честно, активность нафоруме наблюдаеться в Подвале и около с ним и в новостях

Если забанить всех пользователей за дебош... Форум встанет biggrin

Добавлено (2011-11-28, 3:17:34)
---------------------------------------------
Я предлагаю всем модераторам, которые заинтересованы в работе модерки, присоединится к обсуждению, чтобы на днях у нас уже был готов нормальный СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ, которые надо сделать. Когда мы нормально сформируем все это, Риперу будет гораздо проще принять решения.


Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Понедельник, 2011-11-28, 3:17:46
 
АрканДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:17:48 | Сообщение # 6676
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
Если забанить всех пользователей за дебош... Форум встанет

Подвал это зависимость, я думаю все соглосятся с этим. Если кто-то к нему привязан ну нарвется он ну раз ну два на третий будет уже думать, вопрос в том что мониторить по 100 постов в сутки... Это мягко скажем...
 
AurikДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:18:15 | Сообщение # 6677
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
Да, но ведь контроль и модерирование даже сейчас продолжается. В этом плане работа не сильно остановилась.

*прочистил горло*
тащемто маты в подвале, оффтоп в разделах, и прочая. Чтобы что то сделать, я обычно собираюсь в паломничество по поиску некоторых модераторов, потому что в их разделе нарушение.

Quote (Ego_Serpentis)
Тогда нам нужен подобный модератор на Подвал.
Будешь первым претендентом на новый набор модеров))

Увы но за время на форуме, я из демократичного человека ведущего рассудительные дискуссии приобрел репутацию кровожадного придирчивого тирана(в некоторых особо ярых кругах туркоугодников). За сим врядле такие выкрутасы останутся незамеченными.
Quote (Аркан)
Так не варнить надо банить на день на два с выдочей 20%

Нельзя, не по правилам.
 
АрканДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:18:57 | Сообщение # 6678
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
которые надо сделать.

Для начала дать на рассмотрение Верховному

Добавлено (2011-11-28, 3:18:57)
---------------------------------------------

Quote (Aurik)
Нельзя, не по правилам

Интел делл и ни че
 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:21:57 | Сообщение # 6679
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Aurik)
*прочистил горло* тащемто маты в подвале, оффтоп в разделах, и прочая. Чтобы что то сделать, я обычно собираюсь в паломничество по поиску некоторых модераторов, потому что в их разделе нарушение.

В тематике да, возможно. Но не везде.
Quote (Aurik)
Увы но за время на форуме, я из демократичного человека ведущего рассудительные дискуссии приобрел репутацию кровожадного придирчивого тирана(в некоторых особо ярых кругах туркоугодников). За сим врядле такие выкрутасы останутся незамеченными

И что? Как ты сам сказал - если "Рип уберет все поблажки с подвала", то ничего страшного. Да, конечно, народ повозмущается, но и только.

Добавлено (2011-11-28, 3:21:57)
---------------------------------------------

Quote (Аркан)
Для начала дать на рассмотрение Верховному

Ну так. Но чтобы дать на рассмотрение, нужно сначала сформировать мысли четко) Что и как.
Quote (Аркан)
Интел делл и ни че

Quote (Ego_Serpentis)
Что возвращает нас к первому пункту - новому своду правил, где четко будет прописано наказание за нарушение. Кто-то дает месяц за флуд, кто-то всего лишь варн. Надо унифицировать. И огласить изменения, чтобы не было претензий.
 
AurikДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:22:19 | Сообщение # 6680
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
Я предлагаю всем модераторам, которые заинтересованы в работе модерки, присоединится к обсуждению, чтобы на днях у нас уже был готов нормальный СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ, которые надо сделать. Когда мы нормально сформируем все это, Риперу будет гораздо проще принять решения.

Не имеет смысла. Я уже несколько месяцев прошу Рипа порешать этот вопрос. А именно ответить: нам нужны все эти изменения или все и так вполне нормально пашет?

Quote (Ego_Serpentis)
Если забанить всех пользователей за дебош... Форум встанет

Не надо всех. Банится обычно самый рьяный. В нашем случае это обычно: Турыч, Труман. (жаль конечно что все это уйдет за пределы модерки, но чтож поделаешь) и сразу все срачи улягутся.
 
АрканДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:22:43 | Сообщение # 6681
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Aurik)
тащемто маты в подвале, оффтоп в разделах, и прочая. Чтобы что то сделать, я обычно собираюсь в паломничество по поиску некоторых модераторов, потому что в их разделе нарушение.

Ок, нам нужен супермодер желательно из школьников, желательно с любовью ко вселенной, с массой свободного времени и отсутствием дичной жизни
 
AurikДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:24:07 | Сообщение # 6682
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
В тематике да, возможно. Но не везде.

Везде во флуде не раз звал горку. раньше звал еще в голосования в СВ. Ща перестал и туда пишу только я и серпа.

Quote (Ego_Serpentis)
И что? Как ты сам сказал - если "Рип уберет все поблажки с подвала", то ничего страшного. Да, конечно, народ повозмущается, но и только.

Левый человек вызовет меньше недовольство. Примут то любого, но лучше избегать открытых бугуртов.

Quote (Аркан)
Интел делл и ни че

То что делал интел было по правилу, которое на устмотрение модератора, а оно не всегда под него попадает.
 
АрканДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:24:37 | Сообщение # 6683
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Рип единственное требует это чтобы мы наконец скомпилировали требования которые выдвигаем. Дальше он выскажеться по этому поводу.
 
AurikДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:24:39 | Сообщение # 6684
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Аркан)
Ок, нам нужен супермодер желательно из школьников, желательно с любовью ко вселенной, с массой свободного времени и отсутствием дичной жизни

хорошее утрирование... а вот предложение дерьмовое
 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:25:23 | Сообщение # 6685
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Aurik)
А именно ответить: нам нужны все эти изменения или все и так вполне нормально пашет?

Очевидно, что не работает, раз уж, как ты говоришь, форум встал. К тому же, если бы я был Рипером, я бы тоже замучился разбираться с кучей постов, где модераторы предлагают идеи невпопад. Но мне кажется, если нормально все это решить, по пунктам, то дело пойдет. Может быть Рипер и не будет согласен, я не знаю, но хотя бы будет, что обсуждать.
 
AurikДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:25:24 | Сообщение # 6686
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Аркан)
Рип единственное требует это чтобы мы наконец скомпилировали требования которые выдвигаем. Дальше он выскажеться по этому поводу.

Что значит мы?
Пока тут притензии выдвигал я. И рип даже прокомментировал их. Я жду ответа, на то что он будет решать не более того.
 
АрканДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:25:51 | Сообщение # 6687
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Aurik)
туда пишу только я и серпа.

Обижаешь
 
AurikДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:26:00 | Сообщение # 6688
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
Очевидно, что не работает, раз уж, как ты говоришь, форум встал. К тому же, если бы я был Рипером, я бы тоже замучился разбираться с кучей постов, где модераторы предлагают идеи невпопад. Но мне кажется, если нормально все это решить, по пунктам, то дело пойдет. Может быть Рипер и не будет согласен, я не знаю, но хотя бы будет, что обсуждать.

Эм... это только мое мнение.
 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:26:47 | Сообщение # 6689
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Аркан)
Рип единственное требует это чтобы мы наконец скомпилировали требования которые выдвигаем.

Вот именно.
 
AurikДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:27:09 | Сообщение # 6690
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Аркан)
Обижаешь

эм... да иногда ты в конце недели появляешься. иногда ктото лениво еще оставляет сообщение, но последнее время именно 2-3 человека, один раз был вроде чуть ли не в одиночку решал, пришлось идти позвать ХОТЬ КОГО НИБУДЬ
 
АрканДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:28:04 | Сообщение # 6691
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Aurik, во-первых сейчас в дискуссии мы выдвинули парочку здравых мыслей и пришли к консенсусу, во-вторых мы это модерация и я лично не вижу здесь смысла выпячивать свое эго (серпа я не о тебе))) )
 
AurikДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:32:50 | Сообщение # 6692
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Аркан)
Aurik, во-первых сейчас в дискуссии мы выдвинули парочку здравых мыслей и пришли к консенсусу, во-вторых мы это модерация и я лично не вижу здесь смысла выпячивать свое эго (серпа я не о тебе))) )

*пожимает плечами*
я не против дискуссий, и если не заметил я их тут веду с вами, хотя мог просто молчать.

Но я реально жду решения Рипера. Смысла что то делать до этого решения нету.
 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:33:08 | Сообщение # 6693
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Опять же. Надо позвать Сурса, Анчара и Горку, пусть и они выскажут свои идеи. После чего надо подумать, какие идеи лучше всего разрулят всю эту ситуацию. Потом написать коллективное письмо Риперу список того, что мы придумали. И потом Рипер уже будет решать, стоит ли их принимать, отвергать или продолжать дискуссию.
Если сделать все это организованно, обойдемся малой кровью.
 
AurikДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:37:26 | Сообщение # 6694
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
Сурса, Анчара и Горку

Син-ра позовите.

Quote (Ego_Serpentis)
После чего надо подумать, какие идеи лучше всего разрулят всю эту ситуацию. Потом написать коллективное письмо Риперу список того, что мы придумали. И потом Рипер уже будет решать, стоит ли их принимать, отвергать или продолжать дискуссию.
Если сделать все это организованно, обойдемся малой кровью.

Я предлогал это тыщу раз. Никто не хотел. Так что все же я жду Рипера.
 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:39:21 | Сообщение # 6695
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Так что все же я жду Рипера.

Значит пока вопрос - стоит ли вообще заморачиваться реформами, или оставить все как есть, правильно?
 
AurikДата: Понедельник, 2011-11-28, 3:41:39 | Сообщение # 6696
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
Значит пока вопрос - стоит ли вообще заморачиваться реформами, или оставить все как есть, правильно?

Хм... я бы его сформулировал так: способен ли работать модераторский состав в таком виде в каком он существует на данный момент, и требуется ли тотальная реорганизации модераторской работы на форуме?

Добавлено (2011-11-28, 3:41:39)
---------------------------------------------

Quote (Aurik)
Хм... я бы его сформулировал так: способен ли работать модераторский состав в таком виде в каком он существует на данный момент, и требуется ли тотальная реорганизации модераторской работы на форуме?

именно уже с решения этого вопроса и будут вытекать дальнейшие изменения или их отсутствие.
 
SourceДата: Понедельник, 2011-11-28, 11:15:23 | Сообщение # 6697
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
1. Способен ли коллектив работать?
Способен, мы давно знаем друг друга, мы давно на форуме и знаем его проблемы. Новая кровь собьёт с толку, так как ничерта в специфике форума не курит.
Что нам нужно:
а) Дружные серпентис и аурик

2. Правила форума
Ваши реплики подвели к одному - нужно перерабатывать. Требования которые я увидел в ваших постах:
а)Уменьшение усмотрения модератора
б)Унификация наказаний и нарушений
Что нам нужно для этого:
а) Наказания дело индивидуальное сейчас, поэтому нужен человек который предложит перечень нарушений и соберёт прецеденты модерских решений.
б)Как минимум отдельная тема для обсуждений, так как важно
в)Участие ВСЕХ модераторов

3. Разделы
Я не считаю что моя первостепенная задача это пополнение разделов. Я работаю вместе с пользователями. Юзер находит и кидает. Я оформляю в рамках темы. Всегда так работал, сбоев не замечал. Что касается мой реорганизационной работы. Мне нечего реорганизвывать, система есть и работает во всех разделах где я приоритетный модер. Хотя графическая помощь мне бы не помешала.
Что нам нужно:
а) Модеры должны отдать отчёт, нужно ли что то в принципе делать в своих разделах.
б) Взаимопомощь модерского состава

4. Желание модеров работать.
Я вижу тока одно решение. Достать из пыльного угла зандмаров проект кодекс модератума.
Что нужно:
а)Человек который будет модерировать создание/редакцию
б) Тема для этого
в) Участие модеров и обязательно админа


Сообщение отредактировал Source - Понедельник, 2011-11-28, 11:22:21
 
AurikДата: Понедельник, 2011-11-28, 12:00:08 | Сообщение # 6698
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Source)
1. Способен ли коллектив работать?
Способен, мы давно знаем друг друга, мы давно на форуме и знаем его проблемы. Новая кровь собьёт с толку, так как ничерта в специфике форума не курит.
Что нам нужно:
а) Дружные серпентис и аурик

2. Правила форума
Ваши реплики подвели к одному - нужно перерабатывать. Требования которые я увидел в ваших постах:
а)Уменьшение усмотрения модератора
б)Унификация наказаний и нарушений
Что нам нужно для этого:
а) Наказания дело индивидуальное сейчас, поэтому нужен человек который предложит перечень нарушений и соберёт прецеденты модерских решений.
б)Как минимум отдельная тема для обсуждений, так как важно
в)Участие ВСЕХ модераторов

3. Разделы
Я не считаю что моя первостепенная задача это пополнение разделов. Я работаю вместе с пользователями. Юзер находит и кидает. Я оформляю в рамках темы. Всегда так работал, сбоев не замечал. Что касается мой реорганизационной работы. Мне нечего реорганизвывать, система есть и работает во всех разделах где я приоритетный модер. Хотя графическая помощь мне бы не помешала.
Что нам нужно:
а) Модеры должны отдать отчёт, нужно ли что то в принципе делать в своих разделах.
б) Взаимопомощь модерского состава

4. Желание модеров работать.
Я вижу тока одно решение. Достать из пыльного угла зандмаров проект кодекс модератума.
Что нужно:
а)Человек который будет модерировать создание/редакцию
б) Тема для этого
в) Участие модеров и обязательно админа


Это такие же полумеры как и прошлые. Хотя это мой взгляд.
 
SourceДата: Понедельник, 2011-11-28, 12:04:37 | Сообщение # 6699
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Это не полумеры. Это меры без радикализма и крови.

Добавлено (2011-11-28, 12:04:37)
---------------------------------------------

Quote (Aurik)
как и прошлые.

их вобще не было. с чем сравнивать. не с чем
 
AurikДата: Понедельник, 2011-11-28, 12:07:00 | Сообщение # 6700
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Source)
Это не полумеры. Это меры без радикализма и крови.

Это полумеры, точно такие же как были до этого. Единственно что кодекс и правила перепиливаются и все.

И да, вы зря теперь все ссылаетесь на пользователей которые будут вам добавлять информацию: их просто нет. Большая часть загноблена к х*ям подвалом и перешла на всякие варфорджы. Единственный кого я знаю это Катачан.

Добавлено (2011-11-28, 12:07:00)
---------------------------------------------

Quote (Source)
их вобще не было. с чем сравнивать. не с чем

почему... были. Тоже вот так вот тогда посрались "типо сняли с подвала ограничения", а за правилами все равно не следили.
 
Форум Warhammer » Другое » Совещательная комната » Совещательная комната (Собственно, она)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика