Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 6 из 9«12456789»
Форум » Другое » Совещательная комната » Правила форума (сабж)
Правила форума
AurikДата: Воскресенье, 2011-12-11, 1:48:49 | Сообщение # 76
Темный Принц
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
Алсо, по поводу ограничения цитирования - я против. У нас уже есть рекомендации к избеганию оверквотинга, так что мешает вдарить "игнорированием требований модерации", если кто-то будет специально оверквотить?

Я говорю о более жестком правиле оверквотинга.

АрканДата: Воскресенье, 2011-12-11, 3:19:15 | Сообщение # 77
Undertaker
Фракция: Хаос
Quote (Aurik)

Я говорю о более жестком правиле оверквотинга.

не считаю нужным, да и требование со стороны смотриться несколько безумно и странно

И пройдя долиной смертной тени, не убоюсь я зла...

Sin-rДата: Воскресенье, 2011-12-11, 12:15:02 | Сообщение # 78
Пророк
Quote (Ego_Serpentis)
а)устное замечание; б)повышение уровня замечаний; в)бан;

Тут не столько ошибка, сколько моё личное безумие, наверное, но, ма мой взгляд, стоит писать вот так, например:

Виды наказаний
Видами наказаний являются:
а) устное замечание;
б) повышение уровня замечаний;
в) бан.

Это, конечно, не критично, но "в)бан" я прочёл как "вбан", после чего мой разум поглотил недоумевающий ржач. Нет, выглядит то очень даже (мне понравилось), но другие могут не понять.
Quote (Ego_Serpentis)
При достижении пользователем 100% уровня замечаний, пользователь получает месяц бана.

Просто месяц бана при любых обстоятельствах, или же возможно сложение наказаний? Типа, если юверь получил неделю за что-то там, при этом получив 100%, он отсидит месяц и неделю или только месяц?

А так, вроде, всё окей.

ReapeRДата: Воскресенье, 2011-12-11, 1:17:35 | Сообщение # 79
Quote (Sin-r)
Просто месяц бана при любых обстоятельствах, или же возможно сложение наказаний? Типа, если юверь получил неделю за что-то там, при этом получив 100%, он отсидит месяц и неделю или только месяц?

Мне кажется не стоит складывать наказания, месяц итак более чем достаточный срок.
Quote (Ego_Serpentis)
В завуалированной форме разрешена в разделах «Юмор», «Творчество», «Свободные ролевые игры» и «Ролевые игры по Warhammer 40k».

Так-с, а "Болталка"? Получается отныне за запиканный мат, не являющийся оскорбблением, по такой формулировке будем наказывать?
Quote (Ego_Serpentis)
Р2. П4. На форуме запрещены такие известные разновидности нарушений сетевого общения как флейм, флуд, оффтоп, дивнизм и троллинг (провокация пользователей).
Наказанием за флуд является повышение уровня замечаний. За флейм - бан (на 3 дня), за провокацию пользователей - бан (на неделю).
Дивнизм (неадекватное ассоциированные себя с представителями полюбившейся фракции, а также неадекватная аргументация спора, если в споре участвует полюбившаяся фракция) влечет за собой бан (на неделю).
Оффтоп (сообщения, не имеющие отношения к теме или обсуждению) разрешен только в строгих пределах - три (3) оффтоп-сообщения от пользователя на страницу. При превышении данного лимита следует повышение уровня замечаний у пользователя.

Я бы про дивнизм написал вот так: "неадекватное ассоциированные себя с представителями вымышленной фракции, а также неадекватная в связи с этим аргументация спора".
Про оффтоп надо добавить - обязательно при наличии тега оффтоп.
И еще надо дать пояснение понятию "флейм", лично мне не до конца ясно что это такое и чем он отличается от провокации, думаю многим пользователям также.
Quote (Ego_Serpentis)
Спам-реклама любого стороннего проекта

Вот тут я бы так написал: "Размещение рекламных объявлений и ссылок на сторонние ресурсы с целью их рекламы."

Quote (Ego_Serpentis)
Р2. П7. Пользователям запрещается публиковать на форуме сообщения от имени забаненных. Подобное нарушение влечет за собой бан (на неделю).

Может просто замечание?

Quote (Ego_Serpentis)
Р2. П9. Помните о том, что каждый ваш пост читает несколько десятков, а то и сотен форумчан. Поэтому избегайте создавать темы, обращенные к какому-то конкретному человеку. Личная переписка на форуме считается оффтопом и наказывается соответствующе (см. Р2. П4) (исключение из этого правила составляет «Флудилка»). Для личного общения есть e-mail, а также персональные сообщения на форуме.

Quote (Ego_Serpentis)
Р3. П1. Помните о том, что каждый ваш пост читает несколько десятков, а то и сотен форумчан. Поэтому избегайте создавать темы, обращенные к какому-то конкретному человеку. Личная переписка на форуме считается оффтопом и наказывается (исключение из этого правила составляет «Флудилка»). Для личного общения есть e-mail, а также персональные сообщения на форуме.

Пункт дублируется.

И кстати в раздел рекомендации можно добавить что если заметили нарушение, пользуйтесь кнопкой "Жалоба" (или как она там называется?)

Добавлено (2011-12-11, 1:17:35)
---------------------------------------------
А еще стоило бы добавить пояснение по поводу репутаций.

Репутация — это составная часть форума, поэтому она подчинена всем его Правилам. К пользователям, нарушающим Правила в комментариях к выставленной репутации могут быть применены любые предусмотренные за это наказания.

Запрещается призывать и устраивать массовые акции по понижению/повышению репутации какого-либо пользователя или отдельных групп пользователей, а также поддерживать такие акции любым способом, в т.ч. участием в них, рекламой акций и т.д. Наказание за нарушение данного запрета определяется представителями Администрации форума индивидуально для каждого случая.

(спер пунктик с Варфорджа, можно как-нибудь перефразировать при необходимости)

Ego_SerpentisДата: Воскресенье, 2011-12-11, 6:01:01 | Сообщение # 80
Lucky 13
Фракция: Имперская Гвардия
Quote (ReapeR)
Получается отныне за запиканный мат, не являющийся оскорбблением, по такой формулировке будем наказывать?

Об этом мы и хотели поговорить. Все модераторы, за исключением одного ( biggrin ) согласны, что мат в Подвале надо запретить, потому что уже ни в какие рамки не лезет.
Впрочем, решать, конечно же, тебе.

Остальные пункты прочел, скоро поправлю smile

Elite Dangerous: Плеяды - Часть 1, Часть 2
Elite Dangerous: Империя - Часть 1
Elite Dangerous: Магеллан - Часть 1, Часть 2, Часть 3

ReapeRДата: Воскресенье, 2011-12-11, 10:46:25 | Сообщение # 81
Quote (Ego_Serpentis)
Об этом мы и хотели поговорить. Все модераторы, за исключением одного ( biggrin ) согласны, что мат в Подвале надо запретить, потому что уже ни в какие рамки не лезет.

Я согласен. Только разве что для Подвала можно сделать поблажку в виде того что на первый раз можно ставить устное (если конечно ничего такого серьезного). Именно для "Болталки".

AurikДата: Понедельник, 2011-12-12, 0:11:28 | Сообщение # 82
Темный Принц
Quote (ReapeR)
Только разве что для Подвала можно сделать поблажку в виде того что на первый раз можно ставить устное (если конечно ничего такого серьезного). Именно для "Болталки".

Я согласен... только давайте это будет негласно.

Ego_SerpentisДата: Среда, 2011-12-14, 3:36:47 | Сообщение # 83
Lucky 13
UPD
Еще одна, и надеюсь, финальная, правка правил.
http://dawnofwar.org.ru/forum/86-5731-1539609-16-1323336964
Кстати говоря, стоит ли в правилах указывать сроки банов\наказаний? Или создать для этого тему в административном разделе?

SourceДата: Среда, 2011-12-14, 3:56:53 | Сообщение # 84
Сударь
Quote (Ego_Serpentis)
Кстати говоря, стоит ли в правилах указывать сроки банов\наказаний? Или создать для этого тему в административном разделе?

я думал сделать из двух частей. в одной общие положения и виды нарушений, а во второй сами сроки

уже не торт

АрканДата: Среда, 2011-12-14, 10:16:07 | Сообщение # 85
Undertaker
Предлагаю в теме правил когда вывисим все это оформить так что в шапке темы будут весеть ссылки на параграфы а какждый параграф будет вынесен в оттедельный пост, а то помниться рипер жаловался что нихрена не найти когда надо, а так все будет подрукой

SourceДата: Четверг, 2011-12-15, 3:16:01 | Сообщение # 86
Сударь
Аркан,
эммм, продублировать каждый параграф ещё и в посте? :О

уже не торт

АрканДата: Четверг, 2011-12-15, 6:58:09 | Сообщение # 87
Undertaker
Quote (Source)
Аркан,
эммм, продублировать каждый параграф ещё и в посте? :О

Нет в топике темы будут просто список со ссылка на параграфы а само правило будет подобно расписано в отдельном посте

Добавлено (2011-12-15, 6:58:09)
---------------------------------------------
И в варне можно будет тогда писать согласно параграфу No хрен знает какому правил форума

Сообщение отредактировал Аркан - Четверг, 2011-12-15, 6:59:43

AncharДата: Четверг, 2011-12-15, 12:00:56 | Сообщение # 88
Лорд Чернокнижник
К слову об оверквотинге, я против.
Это дико беси на форже и я против, чтобы такое вводилось у нас а форуме.

AurikДата: Четверг, 2011-12-15, 12:04:44 | Сообщение # 89
Темный Принц
Quote (Ego_Serpentis)

Не понял, вы собираетесь сроки на общее обозрение выносить?

Ego_SerpentisДата: Четверг, 2011-12-15, 12:15:10 | Сообщение # 90
Lucky 13
Quote (Aurik)
Не понял, вы собираетесь сроки на общее обозрение выносить?

Да.

Форум » Другое » Совещательная комната » Правила форума (сабж)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz