Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Другое » Совещательная комната » Кодекс Модерации (временная тема)
Кодекс Модерации
Ego_SerpentisДата: Пятница, 2012-01-27, 11:51:21 | Сообщение # 31
Lucky 13
Фракция: Имперская Гвардия
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Предлагаю ешщё в пункт о мате с картинками ввести запрет назлобоупоторебление этими самыми картинками с матом. А то как глебушка прознал пр новые правила, так теперь только картинками с матом и общается

Ну, пока они под спойлером, нас это не касается.

Elite Dangerous: Плеяды - Часть 1, Часть 2
Elite Dangerous: Империя - Часть 1
Elite Dangerous: Магеллан - Часть 1, Часть 2, Часть 3

AurikДата: Четверг, 2012-02-23, 12:54:33 | Сообщение # 32
Темный Принц
Quote (Anchar)
Предлагаю ешщё в пункт о мате с картинками ввести запрет назлобоупоторебление этими самыми картинками с матом. А то как глебушка прознал пр новые правила, так теперь только картинками с матом и общается

да полностью поддерживаю

это как с оффтопом, вроде и не нарушение, но впечатление более чем неприятное создается

Добавлено (2012-02-23, 12:54:33)
---------------------------------------------

Quote (Ego_Serpentis)
3. Перед выдачей бана на срок от месяца и больше, настоятельно рекомендуется сначала поставить меньший срок бана и обратиться за советом в Совещательную комнату.

Так... собсна все забросили а надо бы доделать.

Я пока несогласен только вот с этим пунктом. Ну и за то чтобы внести пункт предложенный Анчаром. Давайте уже довносим предложения, и наконец то введем данный кодекс в действие.

SourceДата: Четверг, 2012-02-23, 4:26:32 | Сообщение # 33
Сударь
Quote (Aurik)
Я пока несогласен только вот с этим пунктом. Ну и за то чтобы внести пункт предложенный Анчаром. Давайте уже довносим предложения, и наконец то введем данный кодекс в действие.

это к вопросу о контроле банов, который в св поднимался во время бурлений говн. по мне так это не нужно, но так как кто то кричал о контроле и гуманизме, то я не стал возражать

уже не торт

AurikДата: Четверг, 2012-02-23, 4:32:44 | Сообщение # 34
Темный Принц
Quote (Source)
это к вопросу о контроле банов, который в св поднимался во время бурлений говн. по мне так это не нужно, но так как кто то кричал о контроле и гуманизме, то я не стал возражать

Ну вроде сейчас все возражающие покинули корабль. Так что считаю целесообразным убрать к чертям. Вроде все адекватные и если уж что то будет сверх сверх, то догадаемся придти в СВ обсудить.

Ну и тогда осталось решить насчет ограничения на количество картинок с матом на страницу. Я вообще в целом считаю что не более 1 на страницу. И то она должна содержать шутку, а не быть обычным посредником для передачи ненормативной лексики.

SourceДата: Пятница, 2012-02-24, 6:46:57 | Сообщение # 35
Сударь
Quote (Aurik)
Ну и тогда осталось решить насчет ограничения на количество картинок с матом на страницу. Я вообще в целом считаю что не более 1 на страницу. И то она должна содержать шутку, а не быть обычным посредником для передачи ненормативной лексики.

ну да, в принципе сейчас так и вбрасывают.

уже не торт

ExarДата: Пятница, 2012-02-24, 9:15:20 | Сообщение # 36
Man of Steel
Quote (Aurik)
ограничения на количество картинок с матом на страницу. Я вообще в целом считаю что не более 1 на страницу. И то она должна содержать шутку, а не быть обычным посредником для передачи ненормативной лексики.

Мне кажется, что если картинка, а обычно серия картинок, содержит шутку (ее начало, развитие и кульминацию), то, в принципе, можно дозволить вброс более одной в страницу. Особенно остро вопрос будет вставать во время наименьшей активности в подвале.
Например, забрел человек на сайт, а там горы действительно достойных и смешных "раскадровок с облачками", но они содержат мат. Получается, чтобы человеку поделиться радостью вновь, ему необходимо ждать смены страницы Бог знает сколько.
Предлагаю ввести четкое разграничение по содержанию самих картинок и целям их применения.

ReapeRДата: Пятница, 2012-02-24, 12:10:09 | Сообщение # 37
Quote (Aurik)

Согласен насчет второго предложения, насчет первого - нет. Не вижу смысла так это устрожать.

CatachanДата: Пятница, 2012-02-24, 8:15:04 | Сообщение # 38
Можно использовать такую формулировку: Публикация картинок, содержащих исключительно нецензурное слово?

AurikДата: Пятница, 2012-02-24, 8:28:08 | Сообщение # 39
Темный Принц
Quote (ReapeR)
Не вижу смысла так это устрожать.

Эээ я ж написал почему: парни начали общаться матом через картинки

CatachanДата: Пятница, 2012-02-24, 9:57:24 | Сообщение # 40
Как насчет обновления срока банов?

ReapeRДата: Суббота, 2012-02-25, 1:01:05 | Сообщение # 41
Quote (Aurik)
Эээ я ж написал почему: парни начали общаться матом через картинки

Можно это как-нибудь грамотно зафиксировать в правилах. Если я правильно понимаю, о чем идет речь. Вообще это конечно наглость.
Quote (Catachan)

я бы предпочел вносить изменения в нынешние правила, а не перелопачивать все заново. Тут куча спорных ситуаций, даже не хочется все перечислять. Например,
Quote (Catachan)
I. Устное замечание
1. Флуд, див(и)низм, оффтоп, флейм.

В такой формулировке за любое количество флуда/оффтопа будет устное замечание, что не очень логично.
Quote (Catachan)
3. Массовое и злонамеренное нарушение правил.

Тут бывают разные ситуации, да и что считать "массовым и тем более злонамеренным"?
Quote (Catachan)
2. Оскорбление пользователя - одна неделя
3. Мат - одна неделя.

Тоже разные ситуации бывают, бывает матерное слово употребляется между слов и ни к кому не обращено, а можно обложить трехэтажным матом кого-нибудь - а все равно неделя выходит по этой формулировке.
Ну и так далее...

AurikДата: Суббота, 2012-02-25, 11:59:36 | Сообщение # 42
Темный Принц
Quote (Catachan)

из кодекса баны надо вовсе вычеркнуть. Все сроки есть теперь в правилах.

Quote (ReapeR)
Можно это как-нибудь грамотно зафиксировать в правилах. Если я правильно понимаю, о чем идет речь. Вообще это конечно наглость.

Надо отрегулировать как то... потому я и говорю об ограничении, или переформулировке.

ReapeRДата: Суббота, 2012-02-25, 12:46:01 | Сообщение # 43
Может что-нибудь вроде "Запрещается использовать картинки в качестве средства общения в обход тех или иных правил форума"?

AurikДата: Суббота, 2012-02-25, 12:56:30 | Сообщение # 44
Темный Принц
Quote (ReapeR)
"Запрещается использовать картинки в качестве средства общения в обход тех или иных правил форума"?

а регулировать чем. Сразу пойдет нытье что типо модеры могут так классифицировать все что угодно. С другой стороны у меня другой формулировки тоже нет.

CatachanДата: Суббота, 2012-02-25, 2:54:15 | Сообщение # 45
Немного дополнил вариант Серпы.

Сообщение отредактировал Catachan - Вторник, 2012-02-28, 11:12:31

Форум » Другое » Совещательная комната » Кодекс Модерации (временная тема)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz