Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 6 из 8«1245678»
Форум » Другое » Литература » Джон Рональд Руэл Толкиен
Джон Рональд Руэл Толкиен
Scorp4084Дата: Вторник, 2009-06-02, 2:32:59 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Читал наизвестнийшию книгу ''Хобит и туда или обратно'' ''Властелин Колец'' ''Сильмалерион''
все интересные мне оч понравилось, лучше чем фильм, описывает персооонажей, побольше бы таких книг

Wait from me for that good, even after your plus, mutual plus will not be!!!
If you do not try, at you does not leave conceived!!!
In the world so a lot of interesting, but interesting, the safe does not mean.
Молитва очищает душу, а боль очищает тело.

VollmondДата: Понедельник, 2009-07-27, 6:18:01 | Сообщение # 77
Fezzes are cool
Отец, конечно. Но лично мне не по вкусу эпическое фентези, мне геройское ближе.

Immaterium_WormholeДата: Вторник, 2009-07-28, 3:21:21 | Сообщение # 78
Мой самый любимый писатель).

Реки крови,
трупов кучи,
Кхорн получит ваши души!
Хрю Блацкер

BerserkusДата: Воскресенье, 2009-08-23, 7:12:21 | Сообщение # 79
Ночной охотник
Quote (Scorp4084)
все интересные мне оч понравилось, лучше чем фильм, описывает персооонажей, побольше бы таких книг

+500 фильм во многих отношениях вообще... кхм... подкачал (в смысле канона), особенно режиссёрка.

СаблезубДата: Понедельник, 2009-08-24, 3:05:38 | Сообщение # 80
LORD of WAR
Quote (Berserkus)
+500 фильм во многих отношениях вообще... кхм... подкачал (в смысле канона), особенно режиссёрка.

Ну в фильме мальца отступили от книги....

ReapeRДата: Понедельник, 2009-08-24, 3:45:21 | Сообщение # 81
А по-моему, экранизация ВК получилась более чем удачная. И вообще не вижу смысла сравнивать фильм с книгой, поскольку это совершенно разные виды искусства, и пересказать дословно книгу в кино не получится. А вот атмосферу, как мне кажется, передать удалось.

BerserkusДата: Вторник, 2009-08-25, 0:15:29 | Сообщение # 82
Ночной охотник
Quote (ReapeR)
А вот атмосферу, как мне кажется, передать удалось.

За это ПиДжею отдельное спасибо - не спорю. кстати ему в создании оной очень помог Кристоффер Ли и внук профессора.
Quote (ReapeR)
И вообще не вижу смысла сравнивать фильм с книгой, поскольку это совершенно разные виды искусства, и пересказать дословно книгу в кино не получится.

если бы экранизовывали книгу по вахе (одну из твоих любимых, к примеру) и
Quote (Sablezyb)
мальца отступили

т.е. исказили бэк- какова была бы твоя реакция? =)
А что получилось с появлением фильма: многие стали считать, что это именно Саруман создал урук-хай (оный имелся уже у Саурона), так же появились эльфы при защите Хельмовой пади, арбалеты, бегущие урук-хай от тойже Хельмовой пади. Кто не смотрел режиссёрскую версию вообще не поймёт куда делись гворны хуорны), пролом врат Минас Тирита... Ведьмака нет, полно троллей, хотя имхо момент молчаливой схватки Гендальфа и Ведьмака намного пафосней и красивше был бы там.
Сама режиссёрка убила тремя моментами: гибель Сарумана (полный антиканон и бред), преломление посоха Гендальфа тем же Ведьмаком, что тоже полный бред, переговоры перед битвой у Мораннона (Чёрных врат).

JubalДата: Вторник, 2009-08-25, 5:08:31 | Сообщение # 83
Divinity Framework
Quote (Berserkus)
А что получилось с появлением фильма: многие стали считать, что это именно Саруман создал урук-хай (оный имелся уже у Саурона), так же появились эльфы при защите Хельмовой пади, арбалеты, бегущие урук-хай от тойже Хельмовой пади. Кто не смотрел режиссёрскую версию вообще не поймёт куда делись гворны хуорны), пролом врат Минас Тирита... Ведьмака нет, полно троллей, хотя имхо момент молчаливой схватки Гендальфа и Ведьмака намного пафосней и красивше был бы там.
Сама режиссёрка убила тремя моментами: гибель Сарумана (полный антиканон и бред), преломление посоха Гендальфа тем же Ведьмаком, что тоже полный бред, переговоры перед битвой у Мораннона (Чёрных врат).

Всегда приходится чем-то жертвовать. Я где-то читал, что одна минута фильма стоит 600 долларов, поэтому чисто по финансовым причнам нереально было выписывать все вензеля, которые написал профессор.

Only dead have seen the end of war. Plato

TanatosДата: Вторник, 2009-08-25, 7:08:09 | Сообщение # 84
Купец-бакалейщик Эмгыр вар Эмрейс
Quote (Berserkus)
гибель Сарумана (полный антиканон и бред)

Поправлю: Саруман действительно погиб, но не так, как показано в фильме, а переговоры у Чёрных врат действительно были, и именно так и происходили, здесь всё верно.

Ушёл

BerserkusДата: Вторник, 2009-08-25, 10:19:14 | Сообщение # 85
Ночной охотник
Quote (Tanatos)
Поправлю: Саруман действительно погиб, но не так, как показано в фильме, а переговоры у Чёрных врат действительно были, и именно так и происходили, здесь всё верно.

Я об чём и говорю: Саруман погиб совершенно при других обстоятельствах...
Переговоры при Моранноне: Уста выезжает, гонит хрень, показывает кольчугу Фродо, Гендальф делает страшное лицо, Уста орёт "Я всего посланник, меня нельзя трогать", Гендальф посылает его обратно, покуда тот ещё моет, Уста уносит ноги.
Фильм: Уста показывает кольчугу, Арагорн делает пафосное лицо, подъезжает к Устам, срубает голову, делает страшное лицо, орёт "I don't believe him!"
Разницу улавливаешь?

TanatosДата: Вторник, 2009-08-25, 11:26:42 | Сообщение # 86
Купец-бакалейщик Эмгыр вар Эмрейс
Quote (Berserkus)
Разницу улавливаешь?

Да, но я не про то. Здесь всё почти верно, в отличие от многих других сцен. Сейчас ведь многие свято убеждены, что Леголас таки убил мумака в одиночку, хотя ничего подобного и не было. Так что с этим ничего не поделаешь, фильм ыедь и без того прекрасен.

Ушёл

BerserkusДата: Среда, 2009-08-26, 1:31:13 | Сообщение # 87
Ночной охотник
Quote (Tanatos)
Сейчас ведь многие свято убеждены, что Леголас таки убил мумака в одиночку

это ещё цвяточки - имхо ягодки - это то, что Саруман создал урук-хай =)

AstarteДата: Суббота, 2009-09-05, 3:16:29 | Сообщение # 88
Я читал Сильмарилион, Властелин Колец, Хоббит, Ну и Кольцо Тьмы

Знание – сила, храните его! Обнажайте секреты других, как вы обнажаете меч, крепко держите при себе свои, как вы держите щит!

ГрендельДата: Четверг, 2009-09-17, 8:23:16 | Сообщение # 89
ВК( не трилогия, замечу, а единая цельная книга) - книга, которая, можно сказать, made my life.

Сообщение отредактировал Грендель - Четверг, 2009-09-17, 8:23:39

BerserkusДата: Четверг, 2009-09-17, 8:35:21 | Сообщение # 90
Ночной охотник
Quote (Грендель)
ВК( не трилогия, замечу, а единая цельная книга)

0_0 ну... кхм... вообще ВК называют трилогией потому что во всех изданиях она разбита на три части "Братство (Дружество\Содружество) кольца", "Две крепости (твердыни)", "Возвращение короля (Государя)". А так и понятно, что она одна =)))

Форум » Другое » Литература » Джон Рональд Руэл Толкиен
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz