поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Андрей Олекович Белянин - Форум Warhammer Другое Литература

довольно знаменитый писатель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Другое » Литература » Андрей Олекович Белянин (довольно знаменитый писатель)
Андрей Олекович Белянин
_Archer_Дата: Среда, 2009-02-04, 7:52:41 | Сообщение # 1
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Андрей Олекович Белянин российский писатель и поэт — один из самых тиражных и популярных писателей современной фантастики, звезда первой величины на небосклоне юмористической прозы, достойный продолжатель традиций великих классиков жанра — Гоголя и Булгакова. Увлекательные сюжеты и блистательный юмор его произведений делают их доступными и желанными для широкого круга читателей. В книгах Андрея Белянина каждый найдет что-то свое, заветное; и хочется читать и перечитывать снова и снова.

Родился 24 января 1967 года в городе Астрахани. После восьмилетней школы поступил в Астраханское художественное училище им. Власова на живописно-педагогическое отделение.

В конце четвертого курса начал профессионально заниматься стихами, из-за чего едва не завалил диплом. Отслужил два года на границе с Турцией в составе Новороссийского погранотряда. Один из немногих, кто гордится своими погонами и не считает это время потерянным. В 1994 году был принят в Союз писателей России, имел на руках три сборника стихов и сказки «Рыжий и Полосатый», «Орден Фарфоровых рыцарей», ухитрившись пройти по двум семинарам и в прозе, и в поэзии.

В 1995 году, после публикации этих вещей в журнале «Юность», издательство «АРМАДА» прислало письмо с предложением о сотрудничестве. В тот момент был написан и выпущен «самиздатовский» вариант Джека… Книга издательству понравилась и автор заключил свой первый договор. Дальше — больше…

Работал преподавателем в школе, зам.председателя местного отделения союза писателей России, руководил литературной студией, выпускал газеты, публиковал стихи начинающих поэтов. Последние три года живёт исключительно на писательские гонорары. На конец 2001 года ухитрился написать и опубликовать девять романов и шесть повестей. Дважды лауреат грамоты МВД Украины за создание «положительного имиджа работника милиции». По названию его романа создана премия «Меч Без Имени» для дебютных авторов. Не «тусовочный» человек, на конвентах и сейшенах фантастов практически не встречается. Возможно потому литературных титулов, званий и премий по сей день не имеет…

Долгое время мотался между Москвой и Петербургом, в настоящее время живет и работает в Астрахани. Стихи пишет по-прежнему. Получает массу писем, стараясь честно отвечать на каждое. В качестве хобби остались занятия живописью и керамикой, всё это обычно раздаривается друзьям. Благо, их много…

Перу писателя также принадлежат романы из циклов «Меч без Имени» («Меч без Имени», «Свирепый ландграф», «Век святого Скиминока») и «Джек Сумасшедший король», а также романы «Тайный сыск царя Гороха», «Рыжий рыцарь», «Моя жена - ведьма.
 
Alex_FeatherДата: Среда, 2009-02-11, 5:38:21 | Сообщение # 2
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Rom)
«Тайный сыск царя Гороха», «Рыжий рыцарь», «Моя жена - ведьма.

Сестренка из преисподней (продолжение Моя жена - ведьма), Вкус Вампира, Багдадский вор (трилогия, вроде), Казак в Раю, Казак в Аду, и еще куча, так сразу не упомню. Для тех, кто желает начать его читать - лучше всего сначала брать "Меч без имени" весь, потом - "Джек сумасшедший король", "Моя жена - ведьма", потом уже сами втянетесь и сможете оценивать.
 
_Archer_Дата: Среда, 2009-02-11, 5:43:52 | Сообщение # 3
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Багдадский вор

я читал только 2 книги.
Багдадский вор и Посрамитель шайтана.
Ну и конечно Меч Без Имени.
Quote (Alex_Feather)
"Моя жена - ведьма

читал , но про сестрёнку не смог.
 
SolunДата: Среда, 2009-02-11, 5:56:08 | Сообщение # 4
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
казак в раю . казак в аду . джек сумашедший король и казачьи сказки
 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2009-02-12, 8:59:23 | Сообщение # 5
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Rom)
сестрёнку не смог.

А зря. Как он там из станкового пулемета по девочкам из Сейлор-Муна хорошо хреначил cool
Solun, ИМХО, читай Меч Без Имени. Причем, бегом за трилогией.
 
SolunДата: Пятница, 2009-02-13, 8:55:05 | Сообщение # 6
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
Alex_Feather, мне6 больше сказки понравились *для туалета самый раз)* biggrin biggrin biggrin
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2009-02-13, 1:16:45 | Сообщение # 7
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Solun, дык в Мече без Имени будет ведьма-недоучка, Екарный Бабай, и белый дракон с дефектом речи по имени Кволик.
 
_Archer_Дата: Пятница, 2009-02-13, 1:27:39 | Сообщение # 8
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Alex_Feather, ещё Чёрт с бакенбардами.
Рыцарь- бульдозер
Паж- девушка и многие другие
 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2009-02-14, 10:10:10 | Сообщение # 9
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Rom)
Паж- девушка и многие другие

Паж-девушка, которая "Закрыв глаза и дико вереща, отважно тыкала кинжальчиком во все, что попадалось под руку." biggrin
 
LordSkiminokДата: Суббота, 2009-02-14, 7:45:32 | Сообщение # 10
LordSkiminok
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Я тоже заядлый поклонник этих книжек, достаточно посмотреть на мой ник biggrin
Щас вспомнил момент из Свирепого Лонндграфа (2 часть трилогии Меч без имени) про бронзового Кришну и прокисшее молоко biggrin
 
SolunДата: Воскресенье, 2009-02-15, 9:15:02 | Сообщение # 11
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
всеравно сказки рулят cool
ps казачьи разумеется happy
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-02-15, 1:37:51 | Сообщение # 12
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Сейчас читаю "Тайный сыск царя Гороха".
- Как ты смеешь со мной спорить?
- Но я же прав!
- Как ты смеешь быть прав? Я же царь, в конце концов!
biggrin
 
SolunДата: Понедельник, 2009-02-16, 12:17:36 | Сообщение # 13
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Как ты смеешь быть прав? Я же царь, в конце концов!

дело говорит

Добавлено (2009-02-16, 12:17:36)
---------------------------------------------
Сейчас читаю "посрамитель шайтана "

 
AdminZДата: Суббота, 2017-06-24, 8:33:46 | Сообщение # 14
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не слышал о таком писателе
 
Форум Warhammer » Другое » Литература » Андрей Олекович Белянин (довольно знаменитый писатель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика