Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Source 
Форум » Другое » Литература » Последняя прочитанная книга (Мнения...)
Последняя прочитанная книга
TillienДата: Суббота, 2010-08-28, 3:44:10 | Сообщение # 46
Костоправ
Статус: Offline
Дж. Ффорде. "Кладезь погибших сюжетов".
В общем-то это первый роман автора, который я прочитал. И черт побери, я хочу читать еще и еще! Это не первая книга цикла, но все же - купил то, что было в магазине.
Если кратко, то для меня этот автор стал новым Пратчеттом. Увлекательно, ново, захватывающе и смешно. Особо распинаться не буду, просто поставлю оценку: 10 из 10. С учетом того, что книга была прочитана только вчера и объективно судить довольно трудно, то получается 8 из 10. Всем к прочтению, хм.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно. Но не проще. (с)

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

SEQFERДата: Воскресенье, 2010-08-29, 4:15:32 | Сообщение # 47
Хлебушек
Александр Рудазов, книга "Совет Двенадцати".
Очередная книга из его цикла "Архимаг". Вторая выпущенная книга Рудазова за этот год.
Этот цикл уже планомерно подходит к концу.
Собственно книга мне понравилось. Почти вся книга описывала довольно мирные и конечно забавные описания действий героев книги. А под конец была ударная доза экшона и эпика. Короче приятные ощущения оставила после себя книга.
9/10.

Этот дух делаем мы сами, и именно от наших действий зависит его облик. © Rorschach
Только правдивый ум может справиться с ложью и иллюзиями. Только правдивое сердце может справиться с ядом ненависти. С самого начала времен тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет и он придет… © Avatar: The Last Airbender

Сообщение отредактировал SEQFER - Воскресенье, 2010-08-29, 4:15:42

SolunДата: Среда, 2010-09-08, 3:28:28 | Сообщение # 48
ORG M.D.
Т.ПРаттчет - роковая музыка.
Хорошая книга но не про смерть . мало его там.

TillienДата: Четверг, 2010-09-16, 7:28:27 | Сообщение # 49
Костоправ
Дж. Ффорде. "Неладно что-то в нашем королевстве".
Четыре с половиной часа. И 272 рубля. Тащемта столько времени и денег было затрачено мной на прочтение и покупку это великолепной книги. Довольно грустно расставаться с этим романом, тем более, что я только сегодня его купил. Хочется читать еще и еще - и это лучшая похвала автору. Мир, персонажи, юмор, сатира на политику и на религию, сюжет...
Десятка. В Избранное, где-то возле Пратчетта.

Добавлено (2010-09-16, 7:28:27)
---------------------------------------------
Дж. Ффорде "Смерть Шалтая".
Великолепный детектив и это притом, что я никогда особо не любил и не читал детективы. Параллели с другими романами, отличный сюжет, с десяток НЕОЖИДАННЫХ поворотов, некоторые из которых идут едва ли не через страницу, крайне интересные персонажи и беззлобный юмор, в котором все же отражено реальное положение вещей в мире. Десятка, в общем.

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

LunarДата: Воскресенье, 2010-09-26, 7:23:19 | Сообщение # 50
Фракция: Инквизиция
Макнил "Фулгрим".

AriochДата: Понедельник, 2010-09-27, 10:55:24 | Сообщение # 51
У. Кинг - Волчий Клинок. Рассказ не очень, хорошее впечатление оставила разве что драка в "забегаловке".

AngelRipperДата: Среда, 2010-09-29, 4:23:25 | Сообщение # 52
Surgical Steel
У.Кейт "Тактика Долга"

If you see a Falcon not in a Summoner, Hellbringer or Kit Fox, double your caution.

АльбакарДата: Воскресенье, 2010-10-03, 10:08:15 | Сообщение # 53
Сергей Тармашев - НАследие.
Заставило задуматься

-----ORDO -=I=- HERETICUS -----

Трилогия "Осада Терры".

О, Дискордия!

WindchargerДата: Четверг, 2010-10-14, 8:41:30 | Сообщение # 54
Sibi verum
Ричард Морган - "Сталь остается"
Далеко неплохой представитель дарк хероик фэнтези.
Сначала отпугнула открытая гомосексуальность одного из героев, но, поборов предрассудки, продолжил читать до победного конца)
Не пожалел - 9 из 10)

Сообщение отредактировал Windcharger - Четверг, 2010-10-14, 8:42:09

АльбакарДата: Суббота, 2010-12-18, 9:36:49 | Сообщение # 55
Рекомендую:
ЭПОХА МЕРТВЫХ: НАЧАЛО

Любопытство и безответственность ученых, злая воля «сильных мира сего», неспособность властей отразить новую, невиданную раньше угрозу – все это привело к коллапсу власти и общества и гибели мира в том виде, в каком мы его знали. И лишь те, кто нашел в себе силы драться за себя и за других, выживают среди хаоса и кошмара, которые принесла с собой пришедшая в наш мир Смерть.

Порадовало четкое,интересное описание боев,техники,снаряжения,да пожалуй,что и техногенного сеттинга.Читал, специально сверяясь со справочниками - интересно.Машины и оружие у автора, пожалуй, получились более интересными, чем люди,но для меня лично при чтении это не помеха.Интересны и герои,хотя здесь описания персонажей и диалоги принесены,скорее, в жертву прагматичному стилю повествования и главной идее, объединяющей основные серии.

Трилогия "Осада Терры".

О, Дискордия!

Dire_AvengerДата: Среда, 2010-12-29, 9:21:44 | Сообщение # 56
My heart belongs to Alaitoc
Фракция: Эльдары
Не считая новоизданного трэша по вархаммеру...
Первый том Герберта Уэлса: машина времени, остров доктора моро, человек-невидимка и рассказы. Страшная печаль что второго тома с "войной миров" нет на полке! Пришлось сразу брать третий.

AncharДата: Среда, 2010-12-29, 10:03:53 | Сообщение # 57
Лорд Чернокнижник
Сергей Тармашов
Тьма.
Блин, нравится, но хыхы)) Зацыкленность на апокалипсисе...не раздражает, но забавляет)
Вроде и Фентези...хых...а вроде и нет)

Добавлено (2010-12-29, 10:03:53)
---------------------------------------------
Альбакар,
эм..Зомбари?

АльбакарДата: Понедельник, 2011-01-03, 10:56:04 | Сообщение # 58
Quote (Anchar)
эм..Зомбари?

В Эпохе мертвых то? Они самые.
Однако у Круза есть несколько нововведений, отчего мир становится гораааздо интереснее и опаснее, правда.

А ещё почитайте Крузово Другой мир.

Трилогия "Осада Терры".

О, Дискордия!

TillienДата: Четверг, 2011-01-06, 7:56:32 | Сообщение # 59
Костоправ
Джордж Мартин "Песнь Льда и Пламени".

Как многим известно, в песнь входя четыре книги: "Игра Престолов" (1996), "Битва королей" (1998), "Буря мечей" (2000) и "Пир стервятников" (2005). По жанру изначально они представляют собой нечто вроде исторического романа (практически средневековье без прикрас) в котором плавают крупицы фэнтези. Однако со времени эти крупицы становятся все больше, все интересней и к концу четвертого тома это фактически полноправное фэнтези с потрясающе выписанным миром, великолепными героями, отличным сюжетом и неожиданными сюжетными же поворотам. Если кратко, то это лучший фэнтезийный цикл из мною читанных. Рядом находится разве что Бэккер (в перспективе, когда закончит вторую трилогию и сделает этот так же как ярко, как с первой), Аберкромби (опять же, в перспективе), Толкиен (прописанный мир). В принципе, говорить об этой замечательной саге можно много, но особого смысла нет, разве что только выразить свое почтение.
К слову, я бы не сказал, что Пир слабее своих предшественников. Скорее он просто меняет русло всей истории, а потому кажется немного затянутым.

SolunДата: Четверг, 2011-01-20, 8:14:33 | Сообщение # 60
ORG M.D.
Т.Пратчетт - "последний континет" -это заключительная (по крайней мере из переведенных) книга о "ВАЛШЕБНИКЕ" Ринсвинде.Оставила довольный прятный отпечаток хотя я и не являюсь фанатом серии о ринсвинде .Но она насыщена иронией и юмором ,и читать ее много интереснее чем "цвет волшебства" (первая книга о нем же).

Форум » Другое » Литература » Последняя прочитанная книга (Мнения...)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz