поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Космодесант в Dawn of War II - Страница 9 - Форум Warhammer Dawn of War II Тактический раздел

Форум Warhammer » Dawn of War II » Тактический раздел » Космодесант в Dawn of War II
Космодесант в Dawn of War II
Gamer11warДата: Среда, 2009-01-21, 2:57:26 | Сообщение # 1
Gamer11war
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Говорим, обсуждаем, болтаем.

[info]Все дальнейшие споры подкреплять фактами, а именно - скриншотами или короткими видосами.
Пустые споры лишь зафлуживают тему и топят полезную инфу. Нарушители отныне будут строго наказываться.
Jerico[/info]

 
Banzai1998Дата: Суббота, 2009-09-26, 9:10:06 | Сообщение # 401
Banzai1998
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
топор апотекарию, какраз таки, куда важнее из-за его способности выкачивать энергию, чем можно изрядно попортить жизнь любому герою врага, а что касается его здоровья.. ну так на то он и умеет хилиться
 
ArdiasДата: Воскресенье, 2009-09-27, 0:51:14 | Сообщение # 402
Ardias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1788
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote
Главное не качать сразу сержов ТСЭмам а прокачать только винтовки а потом ФК кулак что бы вырубить технику.Но я и молотком обхожусь

2 танка тебя изнасилуют.
Топор нужен в основном против нида, иногда орка. Использую против СМ иногда, но только в определённом БО. В остальном болтер лучше. Ибо апо начинает аккуратно наносить дамаг, +возможность херокилла.
 
ShalliarДата: Воскресенье, 2009-09-27, 2:03:09 | Сообщение # 403
Shalliar
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
Quote (Ardias)
топор апотекарию, какраз таки

я ему всегда даю болтер-имхо,он лучше топора,ибо дает навык "отбрасывающий огонь",которым можно командиров врага тормозить и забивать до смерти
 
taliesinДата: Воскресенье, 2009-09-27, 1:07:31 | Сообщение # 404
taliesin
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (bridalgrenadier)
Jallen, Лекго завалить нобов какой бы там орк не играл главное это всегда брать Фк (ну это сугубо мое мнение).Я всегда качаю 5 плазменных винтовок друзья конечно тут же начинаю орать вот ты такой сякой где базуки щас придет банка и тебя убъет и мы сольем- это все бла бла бла.Главное не качать сразу сержов ТСЭмам а прокачать только винтовки а потом ФК кулак что бы вырубить технику.Но я и молотком обхожусь. О ГЕРОЯХ. ФК- По мне так самый реальный т.к. Батл край который воодушевляеть всех союзников, За 50 рвения есть абилка За императора так вот следует не забывать скидывать ее своим войскам.Часто после игры замечал что люди плачуть на счет токо что вот мол я играю только спамом ТСМ и тут приходить Плазменная Пушка и все.Так почемуже не прокачать своему ФК телепорт и не парится (главное не забыть своих тсм а то наверняка Плазму охраняют и тогда вам придется либо сливать 250 реквы или просить френдов). Что качать- Я качаю Силовой Меч Броню Мастеров и Ореол.Потом Молоток и если дойдет до 3 левела дома то знамя. Апотекарий.Все просто но тут вам понадобится ну хотя бы 1 базука а так тоже самое что и с ФК. Что качать- Я качаю болтер так как не вижу смысла в прокачке ему меча или топора так как его жизни ну никак не для ррукопашника. Потом Броню Чистоты. Затем Если ниды элы и орки то гранатку а если СМ то ничего. На 2 левле дома качаю стеройды хилер и много энергии и спользую это так. Во время боя кидаю войскам стеройды ну а после если надо похилится то мне всегда хватает временя на хилер перед контр атакой. Технодесантник- Играю им только на карте Столичный шпиль и только строю турельки и качаю ТСМ базуки и никуда не хожу с точки а то можно поити по просьбе друзей на захват генов в центре и затем обнаружить что все ваши терели грохнул какой-то робот.

*задумчиво*
запятые рулят.
по поводу топора\болтера...
топор против другого апо, ликтора, паука, варлока и мека.
против остальных нормально болтером.
 
ArdiasДата: Воскресенье, 2009-09-27, 1:48:48 | Сообщение # 405
Ardias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1788
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote
другого апо,

Если играешь от АСМ - да. Так нет.
Quote
ликтора

Да.
Quote
паука

Паук берёт нить и ты к нему даже не подойдёшь. Нет.
Quote
варлока

Лок с копьём > апо с топором. Причём резко так >. Нет.
Quote
мека

Побегай с топором под огнём деффгана... нет.
Катит против СМовских героеы(но это опять же, при отыгрывании АСМ, иначе апо высекается фокусом моментально. особенно против апо с болтером).
Против коммандо ноба(у него всё завязано на энергию, без неё он ноль без палочки), и возможно, босса(но там предпочтительней болтер).
Против эльдара не катит вообще. Паук валит нитью и апо даже не может убежать, лок тупо сильнее апо, и копьё энергию откачивает быстрее, фара... вот фара хз, но игроков за неё в авто немного. По крайней мере мне немного встречалось. И опять же майндвар и фокус гу/баньшами. Плохой вариант.
Против всех героев нида - да. Ибо хурма до тебя всё равно доберётся, из-за огромной скорости передвижения. Поэтому апо там должен держать удар. Обычно в закачке топор-броня чистоты-печати чистоты/граната.


Сообщение отредактировал Ardias - Воскресенье, 2009-09-27, 1:49:38
 
taliesinДата: Воскресенье, 2009-09-27, 4:33:12 | Сообщение # 406
taliesin
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ardias)
Паук берёт нить и ты к нему даже не подойдёшь. Нет.

не всегда.
редко видел, чтобы игроки с трускиллом ниже 25 брали паутину
Quote (Ardias)
Лок с копьём > апо с топором. Причём резко так >. Нет.

обычно варлок берет поджигание и варп-бросок.
чтобы он брал копье....видел только однажды, у игрока с трускиллом 38.
Quote (Ardias)
Побегай с топором под огнём деффгана... нет.

там с болтером под его огнем не пробежишься.
до расстояния откидывающего скилла болтера нужно еще подойти, под подавлением почти анриал.
Quote (Ardias)
Против всех героев нида - да. Ибо хурма до тебя всё равно доберётся, из-за огромной скорости передвижения. Поэтому апо там должен держать удар. Обычно в закачке топор-броня чистоты-печати чистоты/граната.

это да, на начальном этапе танковать особо некому.


Сообщение отредактировал taliesin - Воскресенье, 2009-09-27, 4:35:32
 
ArdiasДата: Воскресенье, 2009-09-27, 6:15:39 | Сообщение # 407
Ardias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1788
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote
редко видел, чтобы игроки с трускиллом ниже 25 брали паутину

Я противников с трусскилом ниже 25 за противников особо не считаю. ТС30 и выше - для меня показатель. И так или иначе до паука ты не добежишь, у него телепорт есть.
Quote
обычно варлок берет поджигание и варп-бросок.
чтобы он брал копье....видел только однажды, у игрока с трускиллом 38.

Не вижу особого смысла в иммоляторе против СМ. Тем более, апо. Копьё лучше, говорю как игрок и за СМ и за ухов, в том числе и лока. Без энергии апохер - ничто.
Quote
там с болтером под его огнем не пробежишься.
до расстояния откидывающего скилла болтера нужно еще подойти, под подавлением почти анриал.

На предельной дистанции суспресс не действует почти. Мек обычно телепортится поближе к армии СМа. Тогда и врубается болтер. И какой толк от топора я по прежнему не понял.
 
taliesinДата: Понедельник, 2009-09-28, 4:27:25 | Сообщение # 408
taliesin
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ardias)
Без энергии апохер - ничто.

ну, учитывая его основное назначение - хил, то да.
Quote (Ardias)
Мек обычно телепортится поближе к армии СМа. Тогда и врубается болтер. И какой толк от топора я по прежнему не понял.

в дуэли толку - 0.
в игре 2х2 и 3х3 зачастую сталкивался, что апотекарий с топориком незаметно подбегает сбоку, и в 2-3 удара лишает мека возможности телепортации.
а там замесить мека уже не так сложно.
 
ArdiasДата: Понедельник, 2009-09-28, 6:01:40 | Сообщение # 409
Ardias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1788
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
В тимплее вообще топор выдавать страшновато. Ибо фокусом 2ух-3ех армий он сметается мгновенно. Ну и меку собственно стелепортиться никто не мешает, если игрок контролит. Тем более что мек обычно стоит в толпе своих войск, поддерживая их деффганом.
 
taliesinДата: Понедельник, 2009-09-28, 9:46:51 | Сообщение # 410
taliesin
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ardias)
В тимплее вообще топор выдавать страшновато. Ибо фокусом 2ух-3ех армий он сметается мгновенно. Ну и меку собственно стелепортиться никто не мешает, если игрок контролит. Тем более что мек обычно стоит в толпе своих войск, поддерживая их деффганом.

сегодня видел репу, где апотекарий вот так вот сбоку слил мека с топором.
у мека нехватило энергии на варп-прыжок.
а вообще да, в замесах 2х2 и 3х3 не люблю рукопашников...контроль жесткий нужен.


Сообщение отредактировал taliesin - Понедельник, 2009-09-28, 9:47:18
 
DEM_onДата: Среда, 2009-10-07, 9:48:54 | Сообщение # 411
DEM_on
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Братья! Не подскажете, почему тактика массовых Тактических отрядов (т.н. "Спам") у многих считается "неспортивной" игрой? Почему эти "профессионалы" после проигрыша постоянно кричат: "Фу...спам"? Я думаю, это зависит от самовлюблённости таких мега-игроков. Ведь когда я проигрываю настоящим стратегам, то никто мне ничего подобного не говорит, наоборот, они стараются тебе помочь советом (даже на другом языке!). Разве "спам" так уж плох? Ведь он действует! А зачем придумывать колесо, если оно уже существует?
 
Ego_SerpentisДата: Среда, 2009-10-07, 10:15:39 | Сообщение # 412
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (DEM_on)
Братья! Не подскажете, почему тактика массовых Тактических отрядов (т.н. "Спам") у многих считается "неспортивной" игрой? Почему эти "профессионалы" после проигрыша постоянно кричат: "Фу...спам"? Я думаю, это зависит от самовлюблённости таких мега-игроков. Ведь когда я проигрываю настоящим стратегам, то никто мне ничего подобного не говорит, наоборот, они стараются тебе помочь советом (даже на другом языке!). Разве "спам" так уж плох? Ведь он действует! А зачем придумывать колесо, если оно уже существует?

Эх... Объясню так. Спам - почти так же, как пользоваться имбовастью расы. Неспортивно - потому как сам ты ничего не придумываешь из стартегий, не подстаиваешься под игру, а тупо валишь числом и мощью юнитов. Вы никогда не увидите спам на киберчемпионатах (в финале, по крайней мере).
Советую поиграть как-нибудь против того, кто использует спам. Сами поймете. Когда продумываешь каждый шаг наперед, подбираешь юнитов, а враг просто берет и тупо валит одними тактикалами, которых законтрить кстате, очень сложно.

Но конечно же спам контрится, если знать как. Спамом никогда не выиграешь у отцов.

 
DEM_onДата: Среда, 2009-10-07, 11:23:45 | Сообщение # 413
DEM_on
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Я играл против "спама" эльдарского. Да было трудно, но всё-равно я в тот раз выиграл. Против Космодесанта чаще встречается "спам", но и его я иногда выигрываю. А как меня постоянно выносят... "Спам" не помогает, когда у тебя нету стратегии, когда ты не следишь за врагом, когда ты не "микроконтролишь". Всё это надо делать - в этом-то и вся стратегия. Тактику, когда сначала делают до четырёх отрядов скаутов, а затем по максимуму опустошителей (тяжёлый болтер и плазма) - разве стратегия? Стратегия - это то как ты управляешь! Ну...это моё мнение. Тем более "спам" очень легко разносится!
 
Ego_SerpentisДата: Среда, 2009-10-07, 11:35:25 | Сообщение # 414
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (DEM_on)
Тем более "спам" очень легко разносится!

Согласен. Да, ноют в основном те, кто против этого спама ничего сделать не могут. Но все же, лучше им не злоупотре.. злоупотре... Короче, поменьше его использовать.
 
ArdiasДата: Четверг, 2009-10-08, 10:05:14 | Сообщение # 415
Ardias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1788
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
Поясню ещё точнее, в плане СМ. Толпа ТСМ не требует особого контроля, и нуба, юзающего такую страту, аналогичный нуб, играя по другой страте, просто не может выиграть. Вообще мошну ТСМ, особенно если ты к ней не готов, очень тяжело отбить. Если в 1х1 это решается, то вот в 2х2/3х3, если есть нормальный союзник, способный законтрить вражеские платформы+помочь с антитехом, 3-4 пака ТСМ сметут всё, особенно с апохером...
 
AdriasДата: Четверг, 2009-10-08, 10:29:04 | Сообщение # 416
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
Эх, заранее прошу прощения, возможно такие вопросы уже были, но перечитывать 28 страниц я не стал...
После длительного промежутка времени я вернулся в ДоВ2, с обнавлением "Есть только война я не играл". По возвращение обнаружил, что я нуб нубом, выйграть могу только у см или тиранида. Свой 47 ранг я теперь равняю 1, т.к по сути так и есть, подскажите как бороться с орочьими дикарями и тщедушными эльдарами?
 
DEM_onДата: Четверг, 2009-10-08, 10:34:34 | Сообщение # 417
DEM_on
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Я могу подсказать! Прочитай выше и ты поймёшь! Тебе нужен "Спам". Хотябы для начала, чтобы хоть немного войти в игру. Против ксеносов: Орков, Эльдаров или Тиранидов, - обязательно выдавай своему командиру меч и бластер или апотекарию - топор и бластер (как только хватает энергии). Обязательно выноси вражеские станции по добыче энергии, если не получается захватить. Не забывай про антитех!
 
ArdiasДата: Пятница, 2009-10-09, 0:41:10 | Сообщение # 418
Ardias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1788
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote
выйграть могу только у см или тиранида

Оо
Я играю через апо и 2 ТСМ как против ухов, так и против орков. Тянем до т2, там по ситуации... Вообще, чем говорить, дам лучше ссылки на пару репок...
http://warhammergame.net.ru/_fr/19/MevsLeXuS.zip
http://warhammergame.net.ru/_fr/19/ArdivseLast3D.zip
http://forums.warforge.ru/index.php?act=attach&type=post&id=19695
http://www.esl.eu/eu/dow2/1on1/eas/download/16256842/
http://forums.warforge.ru/index.php?act=attach&type=post&id=19430
http://forums.warforge.ru/index.php?act=attach&type=post&id=19183
Quote
меч и бластер

Бластер у Хана Соло, а в Вахе - плазмапистолет...
 
AdriasДата: Понедельник, 2009-11-16, 6:54:48 | Сообщение # 419
Adrias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Offline
Ardias, благадарю
 
IamCoachДата: Четверг, 2009-12-17, 11:34:32 | Сообщение # 420
IamCoach
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
DEM_on, Ты вообще с последними патчами играл? Он же пишет что не может орков и эльдаров победить, ты пишешь нужен "СПАМ". Против орков и эльдаров спам абсолютно не помогает.. У орков 3 пака слааг - и тсм убегают.. Про эльдаров с их уроном вообще молчу...
 
Ego_SerpentisДата: Четверг, 2009-12-17, 4:21:55 | Сообщение # 421
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Gamer1203)
Против орков и эльдаров спам абсолютно не помогает.. У орков 3 пака слааг - и тсм убегают.. Про эльдаров с их уроном вообще молчу...

Просто вы не умеете его готовить (с).

Спам тактикалов на данный момент - зло. Законтрить крайне тяжко.

 
IamCoachДата: Суббота, 2009-12-19, 1:39:56 | Сообщение # 422
IamCoach
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
Спам тактикалов на данный момент - зло. Законтрить крайне тяжко.

Это да, но если ты орк... Я сам недавно за орков с меком играл (Но лучше бы взял Кноба) и против меня см решил спаить тактикалов, он построил 4-5 паков - но я законтрил их на т3 нобами и 2 лутедами..
 
SergeymaiДата: Воскресенье, 2009-12-20, 8:53:05 | Сообщение # 423
Sergeymai
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Млин, чето последнее время ничего не могу протевопоставить тирануду.. Рвет в щи просто. Кто нить знает нормальную рабочую тактику против них 1х1?
 
EagleДата: Воскресенье, 2009-12-20, 9:19:43 | Сообщение # 424
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Sergeymai)
Млин, чето последнее время ничего не могу протевопоставить тирануду.. Рвет в щи просто. Кто нить знает нормальную рабочую тактику против них 1х1?

1х1 не играл, но в 3х3 когда попадаются на моем фланге тираниды даю первым же вылезшим тактикалам огнемет и хурма противника горит как свечки.
 
SergeymaiДата: Воскресенье, 2009-12-20, 10:31:29 | Сообщение # 425
Sergeymai
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
"и хурма противника горит как свечки. "

хурма - это хурма.. Она погоды не делает.. Дать в 1х1 тактикалам огнемет, это почти тоже самое что подписать себе смертный приговор. На Т1 они становятся бесполезными против войнов, а на т2 против карни... Но всеравно, пасиб за совет)

 
IamCoachДата: Понедельник, 2009-12-21, 8:21:17 | Сообщение # 426
IamCoach
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Sergeymai, 1x1 - строим к первому паку скаутов еще 2 пака, получается 3 пака скаутов + герой, микришь, даешь 1 - 2 пакам дробовики. Жмешь хурму и терму и героя, твоим героем расправляешься с войнами и постреливаешь скаутами. Ну а дальше все путем, т2 , т3...
 
SergeymaiДата: Понедельник, 2009-12-21, 11:52:31 | Сообщение # 427
Sergeymai
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
"строим к первому паку скаутов еще 2 пака, получается 3 пака скаутов "

Гы.. Тоже не катит. Даже просто Термо хурма с улучшением порвет скаутов и микро не поможет... Да и жить они будут до появления воинов (особенно если этим войнам дать подавление) и ли тунельщиков...

 
IamCoachДата: Понедельник, 2009-12-21, 12:26:55 | Сообщение # 428
IamCoach
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Sergeymai, Ну это стандарт бо.. Когда я играл за см катило всегда. (Но щас я за Тиров) Может у тебя не достаточно микро? Но многие см против тиров идут так...
 
EagleДата: Понедельник, 2009-12-21, 2:26:22 | Сообщение # 429
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Все тираниды, кроме Тирана и Карнифекса, боятся огня. + огнемет позволяет за считанные секунды выжечь генераторы.
 
jinpaichiДата: Понедельник, 2009-12-21, 3:53:40 | Сообщение # 430
jinpaichi
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
Quote (Sergeymai)
"строим к первому паку скаутов еще 2 пака, получается 3 пака скаутов " Гы.. Тоже не катит. Даже просто Термо хурма с улучшением порвет скаутов и микро не поможет... Да и жить они будут до появления воинов (особенно если этим войнам дать подавление) и ли тунельщиков...

глянь репы NoisyElmo. он даже против эльдаров с пауком и тремя паками гварды играет через 3 пака скауирв и фк. и выруливает, знаешь ли.
простое док-во того, что микро таки рулит.
Quote (Eagle)
Все тираниды, кроме Тирана и Карнифекса, боятся огня. + огнемет позволяет за считанные секунды выжечь генераторы.

ога.
только тогда придётся 90% делать второй как антитех\антикарни, ибо штурмовики и дред - это, конечно, круто...но люлей ты огребешь 100%.
огнеметы хорошо 2:2, когда твой партнёр сможет намутить антитех...на эльдаров я бы не особо полагался правда. :]
 
EagleДата: Понедельник, 2009-12-21, 4:00:41 | Сообщение # 431
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (jinpaichi)
только тогда придётся 90% делать второй как антитех\антикарни, ибо штурмовики и дред - это, конечно, круто...но люлей ты огребешь 100%. огнеметы хорошо 2:2, когда твой партнёр сможет намутить антитех...на эльдаров я бы не особо полагался правда. :]

Ну я, повторяю, мыслю категориями 3х3, в других форматах не играл. И всегда играл в два, а то и три тактикала, штурмовики у нас на другом СМе, а антитех на орках.
 
SergeymaiДата: Понедельник, 2009-12-21, 7:15:11 | Сообщение # 432
Sergeymai
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
"Sergeymai, Ну это стандарт бо.. Когда я играл за см катило всегда. (Но щас я за Тиров) Может у тебя не достаточно микро? Но многие см против тиров идут так... "

Я не знаю когда ты играл за см. В более старых версиях да катило, щас нет. Попробую обьяснить еще раз. При игре против малоопытных игроков, скауты еще потянут, и снесут хурму, но потом пртив появившихся войнов они ничто сделать не смогут. И либо сольются, либо будут обузой. Если же противостоит опытный игрок, то он просто будет хурмой бегать от скаутов и так же потом вынесет их войнами или тунельщиками. Или же если у него герой - альфа тунельщик или ликтор, то он скаутов законтрит 2мя паками термо хурмой с грейдами + герой (ну и добавят появившиеся тунельщики).

"Все тираниды, кроме Тирана и Карнифекса, боятся огня. + огнемет позволяет за считанные секунды выжечь генераторы. "

Боятся огня толбко хормагаунты и мины. И в иге 1х1 тир за какого бы героя не играл не даст тебе сжечь гены. Так что дать огнемет тсм, это просто выкинуть ресы и скорее всего слить матч.

"глянь репы NoisyElmo. он даже против эльдаров с пауком и тремя паками гварды играет через 3 пака скауирв и фк. и выруливает, знаешь ли.
простое док-во того, что микро таки рулит."

Эльдары контрятся и 2мя паками скаутов+тсм+фк. Так что это не показатель.

 
jinpaichiДата: Вторник, 2009-12-22, 0:47:05 | Сообщение # 433
jinpaichi
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
Quote (Sergeymai)
Эльдары контрятся и 2мя паками скаутов+тсм+фк. Так что это не показатель.

ну хорошо.
нажми на меня.
на, тут можешь глянуть его же репы против тиров.
стало легче? :]
впрочем, с его микро можно и одним паком бегать и вдумчиво зевать.
 
IamCoachДата: Вторник, 2009-12-22, 8:31:02 | Сообщение # 434
IamCoach
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (jinpaichi)
глянь репы NoisyElmo. он даже против эльдаров с пауком и тремя паками гварды играет через 3 пака скауирв и фк. и выруливает, знаешь ли.
простое док-во того, что микро таки рулит.

Вот именно.
 
SergeymaiДата: Вторник, 2009-12-22, 11:08:03 | Сообщение # 435
Sergeymai
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
"ну хорошо.
нажми на меня.
на, тут можешь глянуть его же репы против тиров.
стало легче? :]
впрочем, с его микро можно и одним паком бегать и вдумчиво зевать. "

Спасибо за ссылку, глянул репы). Что могу сказать - 1. микрит чувак правда здорово. 2. Увидел тоько подтверждение своих слов: Из четырех просмотренных игр против тиров (остальные видно были еще до патча и не просматриваются) три пачки скаутов видел только в одной, и то как, я и говорил, он слил их как только появились войны, и никакое микро не помогло (один пак скаутов остался ток). В остальных макс делал 2 пака. Огнеметов нигде не видел. 3. В играх против тиров выезжал за счет 2 паков асм и очень хорошего микро героем, далее всегда т3, танк и асаулт термы. 4. В двух из четырех играх ему УЖАСНО везло, особенно в игре против тира с трю 43))) 5. Насчет игры против длинноухих: выйграл он ее только за счет очень качественного хараса точек скаутами (так-то эл ему ого-го как вмазывал). У меня кстати тоже так раз было, только у меня было 4 пака скаутов)))) Но выйграл я тоже только за счет того что точки захватывал..

Сообщение отредактировал Sergeymai - Вторник, 2009-12-22, 11:37:59
 
jinpaichiДата: Четверг, 2009-12-24, 0:18:54 | Сообщение # 436
jinpaichi
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
Quote (Sergeymai)
. Насчет игры против длинноухих: выйграл он ее только за счет очень качественного хараса точек скаутами (так-то эл ему ого-го как вмазывал).

это и называется мастерство: при минимальном кол-ве отрядов выиграть сражение.
 
SergeymaiДата: Четверг, 2009-12-24, 1:12:12 | Сообщение # 437
Sergeymai
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
"это и называется мастерство: при минимальном кол-ве отрядов выиграть сражение. "

Нет, это называется "повезло";)

 
jinpaichiДата: Четверг, 2009-12-24, 2:22:26 | Сообщение # 438
jinpaichi
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
Quote (Sergeymai)
Нет, это называется "повезло";)

везёт снупидоггидоггу, когда он со своей тактикой под кодовым названием "Я НОСПАМЛЮ КУЧУ СЮРИКЕНОГ И БУДУ РУЛИДЬ!111" умудряется выигрывать. happy
а у нойза с его кол-вом побед\поражений - мастерство и трускилл, даже на геймсреплее это признают.
там каждую победу над ним (полистай member replays несколько страниц) празднуют дня два, наверное. :]
 
SergeymaiДата: Четверг, 2009-12-24, 8:20:20 | Сообщение # 439
Sergeymai
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
[off]"везёт снупидоггидоггу, когда он со своей тактикой под кодовым названием "Я НОСПАМЛЮ КУЧУ СЮРИКЕНОГ И БУДУ РУЛИДЬ!111" умудряется выигрывать.
а у нойза с его кол-вом побед\поражений - мастерство и трускилл, даже на геймсреплее это признают.
там каждую победу над ним (полистай member replays несколько страниц) празднуют дня два, наверное. :] "

Ну, вообще-то я просил тактику подсказать, а не восхвалять на 2е страницы кого-то. К тому же есть игроки СМ и посильнее его. 32 трюскил, это далеко не много. Из 1500 его игр там выложено около сорока. Я думаю из моего косаря тоже что нибудь да нашлось бы. [/off]

Сообщение отредактировал Sergeymai - Четверг, 2009-12-24, 8:21:05
 
jinpaichiДата: Четверг, 2009-12-24, 8:43:50 | Сообщение # 440
jinpaichi
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
тактику против нида?
если апо, то...
стандартно заказываешь тактикалов, весело бежишь тырить точки...
строим у генов надстройку\один ген.
копишь первые 20-30 энергии.
далее - зависит от героя противника\тактики.
если уходит в спам хурмы и у него герой ликтор\хэви тиран - с ехидной улыбкой делаешь дробовик. если равенер\спам термы - тупо чаши очищения. при удачном броске нид совершает пробежку до базы.
далее тут главное не расслабляться. тырить точки возле егo базы, чтобы он не смог собраться и пробежать на гены.
после строим гены, копим до ассаултов. у меня к тому времени, как правило, есть уже 2 гена\надстройка, иногда - надстройка на след гене. купили? круто, с радостным визгом в случае столкновения кидаем их на варриоров с шипастым удушителем (я угадал тактику нида, да? :] ), и простреливаем сначала один (два) пака хурмы, чтобы не добрались до тактикалов. в случае с термой - граната и весело бегаем и ржём.
на т2...покупаем топор\симуляторы если противник ликтор\хэви тиран, или болтер\броню чистоты, если равенер. далее встает сабж - или копить на дреда, или сделать второй пак ассаултов. я обычно брал ассаултов, т.к. хил - няшно. ^^. потом тупо копим на т3, выдаём всякие гранатометы\мелты штурмовиками в случае появления карни (а он скорее всего появится, при двух паках штурмовиков ни один трезвый нид не возьмет зоантропа). если мало энергии, но дохрена влияния - отстройте еще гены (если нид даст), или лучше сделайте девостаторов с плазмой - это крутой сюрприз. на т3 танки\прочий фан.
тактика катит против нидов трускилла 0-32, точнее у меня получалось законтрить только против них. smile а там - как получится.


Сообщение отредактировал jinpaichi - Четверг, 2009-12-24, 10:30:30
 
SergeymaiДата: Пятница, 2009-12-25, 12:44:56 | Сообщение # 441
Sergeymai
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Спасибо) Единственный косяк - что играю я за фк))) Кстати твоя тактика оди в один с тактикой того чела, на чьи репы ты ссылку давал (правда он как раз тоже за фк играет).. Кстати дыву с плазмой против нидов рейльно полезны. Особенно если на т1 не законтрить скаутами хурму.
Кстати, против клито... т.е. ликтора лучше вместо дробаша скаутам сначала сержанта дать.


Сообщение отредактировал Sergeymai - Пятница, 2009-12-25, 12:48:36
 
jinpaichiДата: Пятница, 2009-12-25, 2:58:00 | Сообщение # 442
jinpaichi
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
Quote (Sergeymai)
Спасибо) Единственный косяк - что играю я за фк))) Кстати твоя тактика оди в один с тактикой того чела, на чьи репы ты ссылку давал (правда он как раз тоже за фк играет).. Кстати дыву с плазмой против нидов рейльно полезны. Особенно если на т1 не законтрить скаутами хурму. Кстати, против клито... т.е. ликтора лучше вместо дробаша скаутам сначала сержанта дать.

фк? так это еще круче!
с радостным визгом бежишь к терме, кидая клич.
начнут простреливать его, инфа 100%. может кинет замедлялку, но тут главное не бояться. пак хурмы он на фк не бросит, если совсем не до***еб.
скорее всего, будет отступать. тут главное быстро прострелять хурму, а дальше из-за укрытий отстреливать несчастных нидов, которые будут пытаться убежать от бешенного ФК. biggrin
с ликтором правда жопа может быть - ввяжет в рукопашку твоих тактикалов...но тут или дробовиком его, или в укрытие, если есть на карте.
да, и купи тогда фк или броню рвение, или железный ореjл. кпд возрастет в разы.
на т2 сразу бери молот, потом - телепорт, в последнее время любят зоантропов делать против СМов. тут - бац! и или пинаешь зоантропа (в таком случае крик не врубай, мешать будет), или раскидываешь толпу (тут без крика никак).


Сообщение отредактировал jinpaichi - Пятница, 2009-12-25, 3:27:07
 
SergeymaiДата: Пятница, 2009-12-25, 8:29:30 | Сообщение # 443
Sergeymai
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (jinpaichi)
фк? так это еще круче!
с радостным визгом бежишь к терме, кидая клич.
начнут простреливать его, инфа 100%. может кинет замедлялку, но тут главное не бояться. пак хурмы он на фк не бросит, если совсем не до***еб.
скорее всего, будет отступать. тут главное быстро прострелять хурму, а дальше из-за укрытий отстреливать несчастных нидов, которые будут пытаться убежать от бешенного ФК.
с ликтором правда жопа может быть - ввяжет в рукопашку твоих тактикалов...но тут или дробовиком его, или в укрытие, если есть на карте.
да, и купи тогда фк или броню рвение, или железный ореjл. кпд возрастет в разы.
на т2 сразу бери молот, потом - телепорт, в последнее время любят зоантропов делать против СМов. тут - бац! и или пинаешь зоантропа (в таком случае крик не врубай, мешать будет), или раскидываешь толпу (тут без крика никак).

В том то и прикол, что дело не в хурме, а в следующем за ними спаме войнов и/или тунельщиков.
Опишу на ситуации. Играю против тира-альфа тунельщика. По началу за счет 2х паков скаутов дробами и тсм с почти полностью лишаю его хурмы. Он идет в войнов (где то 2 пака с подавлялками чуть позже + 2 бб ). Что бы законтрить войнов даю фк меч и делаю асм. Всей толпой гоняю его по карте, периодически обмениваясь обоюдными пиз@лями (само сабой с потерями с обоих сторон)... Т2. Делаю 2ой пак асм + дред. Тсм даю лаунчер, асм - гранаты и сержантов. Жизнь хороша. В это время ко мне приходит 2 карни, герой с антитех, до ж@пы войнов (которые дешевле тсм как по цене закупки так и по востановления, поэтому ресов на их востановление он слил меньше). Месиво. Дред контрится карни + герой, асм и тсм контрятся войнами (за счет подавления и бб) и подпез@ной хурмой. Герой с молотом курит в сторонке умерев первым.)))

Сообщение отредактировал Sergeymai - Воскресенье, 2009-12-27, 2:51:27
 
Ardias6033Дата: Вторник, 2009-12-29, 8:37:29 | Сообщение # 444
Ardias6033
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[off]NoisyElmo = DA)Pega и это топ-2 СМ мира после Thao. А ТС32 потому что он играет всякими рандомами и по фану, он вбивал в хлам всех топов ДоВ2... Стельвии его тс32 тоже не мешает иметь статус сильнейшего уха планеты...[/off]
 
jinpaichiДата: Вторник, 2009-12-29, 8:58:54 | Сообщение # 445
jinpaichi
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
[off]Ардиас...рандом - мягко сказано, я его и ликтором видел, и...
короче, к этому я и вёл.[/off]


Сообщение отредактировал jinpaichi - Вторник, 2009-12-29, 8:59:11
 
SergeymaiДата: Среда, 2009-12-30, 9:02:11 | Сообщение # 446
Sergeymai
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
[off] Хех топ 2 он после какого патча был?) Не забывайте что старые аки не удаляются и так и висят в таблице. Я не отрицаю что это один из лучших СМ игроков мира. Просто сама игровая расса см переживает не лучшие времена и слить ею сейчас можно очень просто почти кому угодно.
 
ArdiasДата: Четверг, 2009-12-31, 1:31:40 | Сообщение # 447
Ardias
Группа: Проверенные
Сообщений: 1788
Награды: 1
Репутация: 65
Статус: Offline
[off]В первых патчах он был вообще топ-1, топ-2 стал после 1.1.3, когда Thao начал всех убивать. И ни link000, ни Alendor, ни Aniketos, ни Laguna до уровня Пеги не доходили, как минимум, по стабильности...
СМ всегда были паршивой расой, но EPS Germany, турнир с крупнейшими призовыми за всю историю DoW 2(что естественно, придаёт мотивации игрокам) выиграл СМ, уже выше упоминавшийся Thao...[/off]
 
SergeymaiДата: Четверг, 2009-12-31, 7:17:54 | Сообщение # 448
Sergeymai
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
[off] такие вещи,как мне кажется, выигрываются игроком за счет найденого имбаланса. К тому же первые несколько патчей СМ были далеко не "паршивой" рассой (особенно если сравнивать с тем чем они стали после "there is only war").
 
jinpaichiДата: Пятница, 2010-01-01, 10:39:13 | Сообщение # 449
jinpaichi
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
[off]гыгыгы. во время теста There is only war многие техи набили до 100 побед за неделю, за счёт спама имба турелек, наносящих имба дамаги даже если к ним подбираешься вплотную. в играх 3:3 три теха уносили всё и вся, законтрив карту и гены турретсами и не давая противнику высунуться. и ни тунельки, ни телепорты не спасали. да и после смы....кхм...ассалты достигали 2400 хп на 4-ом лвле, о чем речь? :] "урезка" пошла имхо с последними 3-мя патчами...хотя тех же скаутов повысили по сравнению с начальным уровнем до невозможности.[/off]

Сообщение отредактировал jinpaichi - Пятница, 2010-01-01, 10:41:32
 
SergeymaiДата: Суббота, 2010-01-02, 5:30:27 | Сообщение # 450
Sergeymai
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
[off]Ты пишешь о багах. Можешь еще скаутов вспомнить;) Я говорю о СМ как о рассе в целом. В онли вор рукопашники (особенно орковские) вырезали все и вся. Дорогущие тсм были просто мясом, а термы - мальчиками для битья. Да и в 1х1 асаулты редко доживали до 4го уровня. И турельки м/п и у орков были. [/off]
 
Форум Warhammer » Dawn of War II » Тактический раздел » Космодесант в Dawn of War II
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика