Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Anchar 
Форум » Dawn of War II » Тактический раздел » Варгир Варлока и его применение (тактика игры за героя Эльдаров)
Варгир Варлока и его применение
SalibratisДата: Понедельник, 2010-06-07, 11:49:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Тема специально создана для того, чтобы обсуждать героя здесь,а не в общем разделе по Эльдарам из DOW II

Лишь умерев - можно возродиться!

ХомякДата: Понедельник, 2010-06-07, 11:49:22 | Сообщение # 2
Фракция: Имперская Гвардия
Quote (Quartijus)
Вроде как бы работает.

Ч.Т.Д. happy
Универсальной тактики не существует, есть основы которые нужно дорабатывать смотря на действия противников.

Добавлено (2010-06-06, 7:12:09)
---------------------------------------------
Думаю, что большинство игроков не узнает ничего нового, но новичкам будет интересно...
Небольшой гайд по варлоку основаный на личном опыте =)
Большиство игроков берут его из-за того что он прост в использовании и при том, обладает мощными способностями.
На начало боя у варлока 720 ХП, скорость передвижения 5.5.
Варлок имеет 2 начальные способности: легкая поступь и разрушитель.
Легкая поступь резко увеличивает скорость передвижения героя, позволяет быстро выйти\войти в сражение, моментально сблизиться с девастраторами и тд.
Разрушитель - наносит удар по местности наносящий небольшой урон (относительно). Лучше всего использовать абилу против слабых и многочисленых войск врага. Мгновенно оставляет еретикам/рубакам/стражам/гаунтам половину ХП. Способность хорошо использовать в комбинации со снаряжением.
Снаряжением нашего колдуна также не обделили:
Т1
Оружие
Сжигатель - пылающий клинок наносящий дополнительные 5 едениц урона в течении 5 секунд. Дает способность позволяющую поджигать местность и наносить противнику 13.5 единиц проникающего урона в секунду. Я использую данную абилу в комбинации с "разрушителем", при этом сначала нужно использовать разрушитель. 100% убивает полный отряд еретиков, гаунтов - проверено. Это оружие следует покупать против тиранидов, орков и хаоса (если идет 2-4 пака еретиков)
Колдовской клинок - копье, увеличивающее урон и позволяющее сжигать энергию противника. На мой взгляд лучшее оружие против космодесанта. Маленькая хитрость: не все знают, что варлок вооруженный этим клинком отбрасывает противника в дальнем бою. Переключаем варлока на дальний бой и ЧУДО! Варлок способен убить большенство вражеских героев не потеряв не одной ХП - враг просто не встает с земли. Также этот нюанс позволяет обезвредить девастраторов 1-им выстрелом. wink
Броня:
Одеяние воителя - позволяет создавать энергетический щит, поглощающий урон. Щит потребляет энергию когда поглощает урон. За 5 единиц урона энергия уменьшается на 1. Также добавляет 150 ХП и 50 энергии. Позволяет варлоку находится в бою гораздо дольше обычного. Часто используется вместе с "Сердцем тьмы".
Акссесуары
Руны передачи - дают способность передача, которая восстанавливает по 10ХП/сек на протяжении 15 секунд. Также утраивает восстановление энергии. Используются крайне редко. Не лучший выбор для покупки.
Т2
Оружие:
Клинок курноуса - оружие, открывающее способность "божественный удар". Варлок наносит удар по земле откидывающий противников и наносящий огромный урон. Невероятно эффективно против толп мили-юнитов. За одно использование можно убить до 3-ех отрядов гаунтов/рубак/баньши. Хорошо использовать в комбинации с "Варп броском" и "Провидением".
Броня:
Мантия теней - +100 ХП и способность создавать пелену, скрывающую войска и уменьшающую урон. Пелена образутся вокруг варлока, для её поддержания потребляется 3 единицы эн./сек. Возможно её использование против масс ТСМ дабы подвести 2 отряда баньши незамеченными и устроить резню...
Акксесуары:
Варп бросок - один из самых интересных, на мой взгляд, варгиров в игре. Позволяет кинуть врагов в нужном направлении, например к баньши или под огонь отряда подавления. Есть множество вариантов использования: с баньши, с гранатами стражей, с сюрикеновыми платформами. Я часто использую этот варгир в комбинации с "Сжигателем" чтобы бросить противника прямо в пламя. devil
Сердце тьмы - восстанвливает энергию взамен на потерянное здоровье. Заряжается от получаемого урона. После того как варлоку нанесли 250 ед. урона можно использовать эту абилу, чтобы восстановить 80 энергии. Использую вместе с "Одеянием воителя".
Т3
Броня:
Провидение - даёт одноименную способность, при активации которой варлок становится неуязвим, а его способности не требуют перезарядки. Скорость восстановления энергии увеличивается в 2.5 раза. Также добавляет 200 ХП.
Полностью вооруженный варлок представляет собой грозную силу, способную унмчтожить в одиночку целую армию противника. bb2
Глобальные способности варлока:
Врата - создает врата, позволяющие мгновенно перемещаться к любым другим вратам на карте.
Масс "Легкая поступь" - все союзники на карте начинают перемещаться быстрее. Суммируется с обычной "Легкой поступью", при этом юниты начинают перемещаться с нереальной скоростью. Советую попробывать "Ускорение" библиария + легкая поступь на терминаторах, враг умрет от остановки сердца... wacko
Искажающее поле - создает поле уменьшающее дальний урон на 50%.
Колдовской шторм - шторм уничтожающий все на средней территории. Можно использовать вместе с "Варп броском".
На мой взгляд у варлока самые худшие глобалки из всех героев, но это компенсируется его собственной силой.

Если вам понравилось могу написать продолжение с БО и тд., а также добавить картинки с варлоком и показывающие примеры действия его способностей.

Надежда - первый шаг на пути к разочарованию...

Сообщение отредактировал Хомяк - Понедельник, 2010-06-07, 11:30:40

SkyWarriorДата: Понедельник, 2010-06-07, 11:49:32 | Сообщение # 3
Quote (Хомяк)
Сжигатель - пылающий клинок наносящий дополнительные 5 едениц урона в течении 5 секунд. Дает способность позволяющую поджигать местность и наносить противнику 13.5 единиц проникающего урона в секунду. Я использую данную абилу в комбинации с "разрушителем", при этом сначала нужно использовать разрушитель. 100% убивает полный отряд еретиков, гаунтов - проверено. Это оружие следует покупать против тиранидов, орков и хаоса (если идет 2-4 пака еретиков)

это не ты против меня играл? xDDD помню варлок точно так и сделал, даж не успел среагировать и нет пака хурмы ппц...
Quote (Хомяк)
Колдовской клинок - копье, увеличивающее урон и позволяющее сжигать энергию противника. На мой взгляд лучшее оружие против космодесанта. Маленькая хитрость: не все знают, что варлок вооруженный этим клинком отбрасывает противника в дальнем бою. Переключаем варлока на дальний бой и ЧУДО! Варлок способен убить большенство вражеских героев не потеряв не одной ХП - враг просто не встает с земли. Также этот нюанс позволяет обезвредить девастраторов 1-им выстрелом.

полезная инфа, надо будет попробовать...

Сообщение отредактировал SkyWarrior - Воскресенье, 2010-06-06, 11:16:02

ХомякДата: Вторник, 2010-06-08, 6:35:00 | Сообщение # 4
Выкладывайте свои комбинации экипировки, тактики и БО с варлоком.

GrighoulДата: Вторник, 2010-06-08, 2:38:08 | Сообщение # 5
Quote (Хомяк)
На мой взгляд у варлока самые худшие глобалки из всех героев, но это компенсируется его собственной силой.

Вот с этим совсем не согласен, ИМХО одни из лучших глобалок smile Уж намного лучше по-моему чем у Фарсирки, и вполне сравнимо с пауком smile

ХомякДата: Вторник, 2010-06-08, 3:46:17 | Сообщение # 6
Quote (Grighoul)
чем у Фарсирки

У фарсирки невидимые врата и совет видящей, ОЧЕНЬ эффективный при правильном юзании...

SalibratisДата: Вторник, 2010-06-08, 4:55:41 | Сообщение # 7
Не знаю, лично меня ой как выручает в тимплее "Легкая поступь", особенно хорошо придавать ей скорость союзнику ЛОХу. А так: шторм есть, инфильтрацию почти никогда не юзаю, но надо будет как-нибудь попробовать, наверно то же, что и у Коммандо; ну и врата - стандарт, как и у ЭПВ.
P.s.
Двойная легкая поступь вообще позволяет в мгновение око добраться до точки Победы.

ХомякДата: Вторник, 2010-06-08, 4:57:51 | Сообщение # 8
Quote (Salibratis)
инфильтрацию почти никогда не юзаю

Что-то я совсем запутался... Ты о каком герое это говоришь? wacko

GrighoulДата: Вторник, 2010-06-08, 6:05:17 | Сообщение # 9
Раньше абилка варлока давала инвиз, а не 50% ренж защиты

ХомякДата: Вторник, 2010-06-08, 6:53:31 | Сообщение # 10
Мне кажется, что инвиз был бы более уместен...

SalibratisДата: Вторник, 2010-06-08, 7:02:26 | Сообщение # 11
Да, простите, путаю: она дает уменьшенный урон, но это что-то не особо помогает. Хотя, если попробовать кинуть его на Варлока со щитом. Интересно, на сколько понизится урон?

ХомякДата: Вторник, 2010-06-08, 8:27:04 | Сообщение # 12
Как я писал ранее щит блокирует 5 урона за 1 энергии. Глобалка уменьшает урон на 50%. Считаем сами, у меня голова болит biggrin biggrin biggrin

NightLord666Дата: Вторник, 2010-06-08, 11:24:32 | Сообщение # 13
Словно школьник,энергично распахнувший дверь академии наук,бодро взбежавший на трибуну и пафосно сказавший,что все мы оказывается состоим из атомов, Хомяк в этой теме переписывает почти дословно описания способностей и оружия Варлока.

Помимо этого здесь есть всего две хитрости - про клинок,и про варп-просок комбо с сжигателем.
Зачем отдельную тему создавать для этого,лично мне не понятно.И почему только по одному герою,тоже.

Сообщение отредактировал NightLord666 - Вторник, 2010-06-08, 11:25:21

SalibratisДата: Вторник, 2010-06-08, 11:28:08 | Сообщение # 14
Будет по другим, будет и другая тема. Здесь мы обсуждаем и броню с ее плюсами и минусами и самого героя с различными вариантами его варгиров.

EagleДата: Среда, 2010-06-09, 1:16:53 | Сообщение # 15
Фракция: Хаос
Quote (Хомяк)
Варп бросок Я часто использую этот варгир в комбинации с "Сжигателем" чтобы бросить противника прямо в пламя.

И тем самым бездарно тратишь время и энергию. Горящая область имеет небольшую площадь, а брошенные отряды при падении разлетаются в разные стороны, даже если до этого стояли блобом. Огонь нужно брость под ноги блобам шутазов, термагаунтов или гардианов, с последующей полировкой молнией. Также полезно прижигать пятки сюрикенкам и прочим довестаторам.
А насчет варп-броска... попробуйте дернуть армию противника в чарующие обьятья двух отрядов баньши... И вы поймете, что все что было до этого - ересь.

Мы - ветер, что точит крепчайшие скалы
Мы адское пламя - гори, враг, гори!
По падшим редутам несется волною:
"Железо снаружи, железо внутри!"

Форум » Dawn of War II » Тактический раздел » Варгир Варлока и его применение (тактика игры за героя Эльдаров)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz