поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Варгир Варлока и его применение - Форум Warhammer Dawn of War II Тактический раздел

тактика игры за героя Эльдаров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Dawn of War II » Тактический раздел » Варгир Варлока и его применение (тактика игры за героя Эльдаров)
Варгир Варлока и его применение
SalibratisДата: Понедельник, 2010-06-07, 11:49:12 | Сообщение # 1
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Тема специально создана для того, чтобы обсуждать героя здесь,а не в общем разделе по Эльдарам из DOW II
 
ХомякДата: Понедельник, 2010-06-07, 11:49:22 | Сообщение # 2
Хомяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Quartijus)
Вроде как бы работает.

Ч.Т.Д. happy
Универсальной тактики не существует, есть основы которые нужно дорабатывать смотря на действия противников.

Добавлено (2010-06-06, 7:12:09)
---------------------------------------------
Думаю, что большинство игроков не узнает ничего нового, но новичкам будет интересно...
Небольшой гайд по варлоку основаный на личном опыте =)
Большиство игроков берут его из-за того что он прост в использовании и при том, обладает мощными способностями.
На начало боя у варлока 720 ХП, скорость передвижения 5.5.
Варлок имеет 2 начальные способности: легкая поступь и разрушитель.
Легкая поступь резко увеличивает скорость передвижения героя, позволяет быстро выйти\войти в сражение, моментально сблизиться с девастраторами и тд.
Разрушитель - наносит удар по местности наносящий небольшой урон (относительно). Лучше всего использовать абилу против слабых и многочисленых войск врага. Мгновенно оставляет еретикам/рубакам/стражам/гаунтам половину ХП. Способность хорошо использовать в комбинации со снаряжением.
Снаряжением нашего колдуна также не обделили:
Т1
Оружие
Сжигатель - пылающий клинок наносящий дополнительные 5 едениц урона в течении 5 секунд. Дает способность позволяющую поджигать местность и наносить противнику 13.5 единиц проникающего урона в секунду. Я использую данную абилу в комбинации с "разрушителем", при этом сначала нужно использовать разрушитель. 100% убивает полный отряд еретиков, гаунтов - проверено. Это оружие следует покупать против тиранидов, орков и хаоса (если идет 2-4 пака еретиков)
Колдовской клинок - копье, увеличивающее урон и позволяющее сжигать энергию противника. На мой взгляд лучшее оружие против космодесанта. Маленькая хитрость: не все знают, что варлок вооруженный этим клинком отбрасывает противника в дальнем бою. Переключаем варлока на дальний бой и ЧУДО! Варлок способен убить большенство вражеских героев не потеряв не одной ХП - враг просто не встает с земли. Также этот нюанс позволяет обезвредить девастраторов 1-им выстрелом. wink
Броня:
Одеяние воителя - позволяет создавать энергетический щит, поглощающий урон. Щит потребляет энергию когда поглощает урон. За 5 единиц урона энергия уменьшается на 1. Также добавляет 150 ХП и 50 энергии. Позволяет варлоку находится в бою гораздо дольше обычного. Часто используется вместе с "Сердцем тьмы".
Акссесуары
Руны передачи - дают способность передача, которая восстанавливает по 10ХП/сек на протяжении 15 секунд. Также утраивает восстановление энергии. Используются крайне редко. Не лучший выбор для покупки.
Т2
Оружие:
Клинок курноуса - оружие, открывающее способность "божественный удар". Варлок наносит удар по земле откидывающий противников и наносящий огромный урон. Невероятно эффективно против толп мили-юнитов. За одно использование можно убить до 3-ех отрядов гаунтов/рубак/баньши. Хорошо использовать в комбинации с "Варп броском" и "Провидением".
Броня:
Мантия теней - +100 ХП и способность создавать пелену, скрывающую войска и уменьшающую урон. Пелена образутся вокруг варлока, для её поддержания потребляется 3 единицы эн./сек. Возможно её использование против масс ТСМ дабы подвести 2 отряда баньши незамеченными и устроить резню...
Акксесуары:
Варп бросок - один из самых интересных, на мой взгляд, варгиров в игре. Позволяет кинуть врагов в нужном направлении, например к баньши или под огонь отряда подавления. Есть множество вариантов использования: с баньши, с гранатами стражей, с сюрикеновыми платформами. Я часто использую этот варгир в комбинации с "Сжигателем" чтобы бросить противника прямо в пламя. devil
Сердце тьмы - восстанвливает энергию взамен на потерянное здоровье. Заряжается от получаемого урона. После того как варлоку нанесли 250 ед. урона можно использовать эту абилу, чтобы восстановить 80 энергии. Использую вместе с "Одеянием воителя".
Т3
Броня:
Провидение - даёт одноименную способность, при активации которой варлок становится неуязвим, а его способности не требуют перезарядки. Скорость восстановления энергии увеличивается в 2.5 раза. Также добавляет 200 ХП.
Полностью вооруженный варлок представляет собой грозную силу, способную унмчтожить в одиночку целую армию противника. bb2
Глобальные способности варлока:
Врата - создает врата, позволяющие мгновенно перемещаться к любым другим вратам на карте.
Масс "Легкая поступь" - все союзники на карте начинают перемещаться быстрее. Суммируется с обычной "Легкой поступью", при этом юниты начинают перемещаться с нереальной скоростью. Советую попробывать "Ускорение" библиария + легкая поступь на терминаторах, враг умрет от остановки сердца... wacko
Искажающее поле - создает поле уменьшающее дальний урон на 50%.
Колдовской шторм - шторм уничтожающий все на средней территории. Можно использовать вместе с "Варп броском".
На мой взгляд у варлока самые худшие глобалки из всех героев, но это компенсируется его собственной силой.

Если вам понравилось могу написать продолжение с БО и тд., а также добавить картинки с варлоком и показывающие примеры действия его способностей.

Сообщение отредактировал Хомяк - Понедельник, 2010-06-07, 11:30:40
 
SkyWarriorДата: Понедельник, 2010-06-07, 11:49:32 | Сообщение # 3
SkyWarrior
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Хомяк)
Сжигатель - пылающий клинок наносящий дополнительные 5 едениц урона в течении 5 секунд. Дает способность позволяющую поджигать местность и наносить противнику 13.5 единиц проникающего урона в секунду. Я использую данную абилу в комбинации с "разрушителем", при этом сначала нужно использовать разрушитель. 100% убивает полный отряд еретиков, гаунтов - проверено. Это оружие следует покупать против тиранидов, орков и хаоса (если идет 2-4 пака еретиков)

это не ты против меня играл? xDDD помню варлок точно так и сделал, даж не успел среагировать и нет пака хурмы ппц...
Quote (Хомяк)
Колдовской клинок - копье, увеличивающее урон и позволяющее сжигать энергию противника. На мой взгляд лучшее оружие против космодесанта. Маленькая хитрость: не все знают, что варлок вооруженный этим клинком отбрасывает противника в дальнем бою. Переключаем варлока на дальний бой и ЧУДО! Варлок способен убить большенство вражеских героев не потеряв не одной ХП - враг просто не встает с земли. Также этот нюанс позволяет обезвредить девастраторов 1-им выстрелом.

полезная инфа, надо будет попробовать...


Сообщение отредактировал SkyWarrior - Воскресенье, 2010-06-06, 11:16:02
 
ХомякДата: Вторник, 2010-06-08, 6:35:00 | Сообщение # 4
Хомяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Выкладывайте свои комбинации экипировки, тактики и БО с варлоком.
 
GrighoulДата: Вторник, 2010-06-08, 2:38:08 | Сообщение # 5
Grighoul
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Хомяк)
На мой взгляд у варлока самые худшие глобалки из всех героев, но это компенсируется его собственной силой.

Вот с этим совсем не согласен, ИМХО одни из лучших глобалок smile Уж намного лучше по-моему чем у Фарсирки, и вполне сравнимо с пауком smile
 
ХомякДата: Вторник, 2010-06-08, 3:46:17 | Сообщение # 6
Хомяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Grighoul)
чем у Фарсирки

У фарсирки невидимые врата и совет видящей, ОЧЕНЬ эффективный при правильном юзании...
 
SalibratisДата: Вторник, 2010-06-08, 4:55:41 | Сообщение # 7
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Не знаю, лично меня ой как выручает в тимплее "Легкая поступь", особенно хорошо придавать ей скорость союзнику ЛОХу. А так: шторм есть, инфильтрацию почти никогда не юзаю, но надо будет как-нибудь попробовать, наверно то же, что и у Коммандо; ну и врата - стандарт, как и у ЭПВ.
P.s.
Двойная легкая поступь вообще позволяет в мгновение око добраться до точки Победы.
 
ХомякДата: Вторник, 2010-06-08, 4:57:51 | Сообщение # 8
Хомяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
инфильтрацию почти никогда не юзаю

Что-то я совсем запутался... Ты о каком герое это говоришь? wacko
 
GrighoulДата: Вторник, 2010-06-08, 6:05:17 | Сообщение # 9
Grighoul
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Раньше абилка варлока давала инвиз, а не 50% ренж защиты
 
ХомякДата: Вторник, 2010-06-08, 6:53:31 | Сообщение # 10
Хомяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Мне кажется, что инвиз был бы более уместен...
 
SalibratisДата: Вторник, 2010-06-08, 7:02:26 | Сообщение # 11
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Да, простите, путаю: она дает уменьшенный урон, но это что-то не особо помогает. Хотя, если попробовать кинуть его на Варлока со щитом. Интересно, на сколько понизится урон?
 
ХомякДата: Вторник, 2010-06-08, 8:27:04 | Сообщение # 12
Хомяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Как я писал ранее щит блокирует 5 урона за 1 энергии. Глобалка уменьшает урон на 50%. Считаем сами, у меня голова болит biggrin biggrin biggrin
 
NightLord666Дата: Вторник, 2010-06-08, 11:24:32 | Сообщение # 13
NightLord666
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Offline
Словно школьник,энергично распахнувший дверь академии наук,бодро взбежавший на трибуну и пафосно сказавший,что все мы оказывается состоим из атомов, Хомяк в этой теме переписывает почти дословно описания способностей и оружия Варлока.

Помимо этого здесь есть всего две хитрости - про клинок,и про варп-просок комбо с сжигателем.
Зачем отдельную тему создавать для этого,лично мне не понятно.И почему только по одному герою,тоже.

Сообщение отредактировал NightLord666 - Вторник, 2010-06-08, 11:25:21
 
SalibratisДата: Вторник, 2010-06-08, 11:28:08 | Сообщение # 14
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Будет по другим, будет и другая тема. Здесь мы обсуждаем и броню с ее плюсами и минусами и самого героя с различными вариантами его варгиров.
 
EagleДата: Среда, 2010-06-09, 1:16:53 | Сообщение # 15
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Хомяк)
Варп бросок Я часто использую этот варгир в комбинации с "Сжигателем" чтобы бросить противника прямо в пламя.

И тем самым бездарно тратишь время и энергию. Горящая область имеет небольшую площадь, а брошенные отряды при падении разлетаются в разные стороны, даже если до этого стояли блобом. Огонь нужно брость под ноги блобам шутазов, термагаунтов или гардианов, с последующей полировкой молнией. Также полезно прижигать пятки сюрикенкам и прочим довестаторам.
А насчет варп-броска... попробуйте дернуть армию противника в чарующие обьятья двух отрядов баньши... И вы поймете, что все что было до этого - ересь.
 
ХомякДата: Среда, 2010-06-09, 6:45:39 | Сообщение # 16
Хомяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Про сжигатель + варп бросок - просто как вариант. Про баньши я уже написал.

Добавлено (2010-06-09, 6:45:39)
---------------------------------------------

Quote (Eagle)
Огонь нужно брость под ноги блобам шутазов, термагаунтов или гардианов, с последующей полировкой молнией

Сначало лучше использовать молнию, а затем поджигание т.к. довольно трудно попасть молнией в убегающий отряд, да и урон вроде уменьшается...
Quote (Eagle)
разлетаются в разные стороны

Вроде бы разлет уменьшается если юниты стоят близко к варлоку. Я имел ввиду если ты поджег отряд, а он начинает отходить с горящей области, можно кинуть его обратно. wink
NightLord666, я вначале написал, что это гайд для новичков, когда я учился играть такого не было и все приходилось делать учась на своих ошибках.


Сообщение отредактировал Хомяк - Среда, 2010-06-09, 11:38:14
 
Tom_n_JerryДата: Среда, 2010-06-09, 10:43:17 | Сообщение # 17
Tom_n_Jerry
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
Quote (Хомяк)
Сначало лучше использовать молнию, а затем поджигание

Ничего подобного.
 
ХомякДата: Четверг, 2010-06-10, 6:35:02 | Сообщение # 18
Хомяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Tom_n_Jerry)
Ничего подобного.

Почему?
 
GLITCHДата: Суббота, 2010-07-31, 9:45:09 | Сообщение # 19
GLITCH
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
Варлок это тупое пушечное мясо на т1
Его колдун один на один выносит
Он только способен кинуть огонек и съебаться вот его достоинства
p.s. все эльдары гавно хоть у них трускил 30 я сервоно у них побеждаю


Сообщение отредактировал GLITCH - Суббота, 2010-07-31, 9:46:22
 
ХомякДата: Воскресенье, 2010-08-01, 9:46:57 | Сообщение # 20
Хомяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (GLITCH)
Варлок это тупое пушечное мясо на т1

Которое выносит любого героя хаоса в Т1 без потери ХП, исключение лорда хаоса.
Quote (GLITCH)
Его колдун один на один выносит

Колдун не сможет ему даже 1ХП сбить. Проверено.
Quote (GLITCH)
Он только способен кинуть огонек и съебаться вот его достоинства

А еще вынести 4-5 отрядов еретиков\рубак\баньши.
Quote (GLITCH)
p.s. все эльдары гавно хоть у них трускил 30 я сервоно у них побеждаю

Сомневаюсь.

Этого героя можно подстроить под любую ситуацию на поле боя.

Сообщение отредактировал Хомяк - Воскресенье, 2010-08-01, 9:53:13
 
GLITCHДата: Воскресенье, 2010-08-01, 9:09:10 | Сообщение # 21
GLITCH
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну что ты за бред несешь есле да же хаос лорд с фул улчшениями не может вынести 5 отрядов баньше
Колдун выносит варлока доказанно на т1
 
ХомякДата: Воскресенье, 2010-08-01, 10:24:06 | Сообщение # 22
Хомяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (GLITCH)
Колдун выносит варлока доказанно на т1

Берешь копье, ставишь его на дальний бой - врага отбрасывает каждый удар. Он даже не сможет ни разу ударить...
Quote (GLITCH)
Ну что ты за бред несешь есле да же хаос лорд с фул улчшениями не может вынести 5 отрядов баньше

Берешь броню провидение, варп-бросок и божественный меч - наслаждайся.
 
GLITCHДата: Понедельник, 2010-08-02, 0:27:44 | Сообщение # 23
GLITCH
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну ты знаешь броня с бессмертием у него только на т3 копье на т2
Колдун его выносят есле тот и тот герой не прокачен

Добавлено (2010-08-02, 0:27:44)
---------------------------------------------
И варлок очень хилый он да же не успевает добежать без бесмертия
За него такая тактика у всех эльдар кинуть огонек на армиию и съебаться буд-то Хсм полностью прокаченным что-то будет

Сообщение отредактировал GLITCH - Понедельник, 2010-08-02, 0:29:49
 
Phoenix9107Дата: Вторник, 2010-08-10, 9:45:34 | Сообщение # 24
Phoenix9107
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
GLITCH, после твоего выпендривания тебя уже вынес игрок за эльдаров с этого форума, какой смысл тебе дальше писать что эльдары УГ, если тебе уже доказали что это не так?
есть просто уйма людей которые отлично играют за эльдаров. ИМХО самая тактическая раса в игре, у того же хаоса тактика сводится к грамотной раздаче апгрейдов т.к. абилками они мягко говоря обделены. тут тебе врата грамотно не расставишь, грену не кинешь, баньшами не законтролишь всех и вся)
если ты реально выигрываешь у игроков с ТС30+, то они просто не видели еще акой странной тактики как у тебя, думают что ты госуи начинают дрейфить и остоожничать)
у меня так же раньше было, когда я играя за эльдар (до ЧР) держался на 1баньши, 1гвардов и 1шурекен на т1, а потом тупо спамил лордов пока противник не успевал сделать антитех.
а что по локу... у меня для него руки кривые, мне проще с ЭПВ управится
 
GLITCHДата: Вторник, 2010-08-10, 2:10:33 | Сообщение # 25
GLITCH
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Phoenix9107)
GLITCH, после твоего выпендривания тебя уже вынес игрок за эльдаров с этого форума, какой смысл тебе дальше писать что эльдары УГ, если тебе уже доказали что это не так?
есть просто уйма людей которые отлично играют за эльдаров. ИМХО самая тактическая раса в игре, у того же хаоса тактика сводится к грамотной раздаче апгрейдов т.к. абилками они мягко говоря обделены. тут тебе врата грамотно не расставишь, грену не кинешь, баньшами не законтролишь всех и вся)
если ты реально выигрываешь у игроков с ТС30+, то они просто не видели еще акой странной тактики как у тебя, думают что ты госуи начинают дрейфить и остоожничать)
у меня так же раньше было, когда я играя за эльдар (до ЧР) держался на 1баньши, 1гвардов и 1шурекен на т1, а потом тупо спамил лордов пока противник не успевал сделать антитех.
а что по локу... у меня для него руки кривые, мне проще с ЭПВ управится

Да мне как-то для меня обсалютно все эльдарв большое УГ я не люблю просто сражаться один на один (как и было в данном случаи) имхо бред полный для мяне важны убийства и пресования врага что у меня очень и очень хорошо получается у меня каждый бой убийства зашкаливаюют за 100 для меня единственной опастной силой являются два орка в одной оманде
вот я вчера с Випором уделал в сухую NightLord666, и SerbIy, каторые играли за эльдар и юзали ущербную тактику под бесмертием в толпу врагов, призрачных стражей моря наспаунили каторых дред под бешенством загнал на базу меня больше всего порадовал момент когда я юзанул фаерболы лорда и орбиталку одновременно бедные призрачные стражи biggrin
ветераны блин великие а как против нас выступили сразу слили опередили мы их на 100 очков + они в скайпе были, а мы блин чатом обходились


Сообщение отредактировал GLITCH - Вторник, 2010-08-10, 2:18:42
 
NightLord666Дата: Вторник, 2010-08-10, 2:20:42 | Сообщение # 26
NightLord666
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Offline
Quote (GLITCH)
вот я вчера с Випором уделал в сухую NightLord666, и SerbIy

1450 очков к 1500 - это в сухую?
Quote (GLITCH)
Да мне как-то для меня обсалютно все эльдарв большое УГ я не люблю просто сражаться один на один (как и было в данном случаи) имхо бред полный для мяне важны убийства и пресования врага что у меня очень и очень хорошо получается у меня каждый бой убийства зашкаливаюют за 100 для меня единственной опастной силой являются два орка в одной оманде вот я вчера с Випором уделал в сухую NightLord666, и SerbIy, каторые играли за эльдар и юзали эту тактику ущербнуй под бесмертием в толпу стражей моря наспаунили каторых дред под бешенством загнал на базу меня больше всего порадовал момент когда я юзанул фаерболы лорда и орбиталку одновременно бедные призрачные стражи Каторые блин ветераны великие а как против нас выступили сразу слили опередили мы их на 100 очков + они в скайпе были, а мы блин чатом обходились

facepalm.jpg

 
ХомякДата: Вторник, 2010-08-10, 4:19:20 | Сообщение # 27
Хомяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (GLITCH)
вот я вчера с Випором уделал в сухую NightLord666, и SerbIy, каторые играли за эльдар и юзали ущербную тактику под бесмертием в толпу врагов, призрачных стражей моря наспаунили каторых дред под бешенством загнал на базу меня больше всего порадовал момент когда я юзанул фаерболы лорда и орбиталку одновременно бедные призрачные стражи

...
 
ФонарщикДата: Вторник, 2010-08-10, 6:15:03 | Сообщение # 28
Фонарщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GLITCH)
Колдун выносит варлока доказанно на т1

Мне это кажеца странным. мили танк Варлок сливает герою поддержки хаоса?
 
GrighoulДата: Вторник, 2010-08-10, 6:28:21 | Сообщение # 29
Grighoul
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
варлок с огненным мечом на т1 выносит лорда всухую и варлока (без варгира) точно. Но вот если у варлока копье и броня на манащит - колдун сольет.
 
ХомякДата: Вторник, 2010-08-10, 7:35:41 | Сообщение # 30
Хомяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Хех, ну конечно - колдун с варгиром выносит варлока без него... Колдун неважный боец 1на1...
 
Форум Warhammer » Dawn of War II » Тактический раздел » Варгир Варлока и его применение (тактика игры за героя Эльдаров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика