поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Помощь новичкам - Форум Warhammer Dawn of War II Тактический раздел

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Dawn of War II » Тактический раздел » Помощь новичкам
Помощь новичкам
РузикДата: Вторник, 2012-05-15, 10:08:53 | Сообщение # 1
Рузик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Матерые игроки за Эльдаров, помогите новичку!
Пытаюсь научиться играть за эту расу, но не могу сделать даже эксперта(бота).
А как вы начинали свой "путь"?
 
MilesДата: Вторник, 2012-05-15, 10:54:55 | Сообщение # 2
Miles
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1717
Статус: Offline
Что тут играть, эльдары самая мобильная раса, этим и бери.
 
РузикДата: Среда, 2012-05-16, 7:39:57 | Сообщение # 3
Рузик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, я это ещё с первой DOW знаю.
FF использую, капаю сразу по две точки, но скорость не помогает.
Можно что-нибудь поконкретнее?


Сообщение отредактировал Рузик - Среда, 2012-05-16, 9:10:26
 
ШерайнДата: Среда, 2012-05-16, 4:55:53 | Сообщение # 4
Шерайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 116
Статус: Offline
Можно и поконкретней.Конкретно-какой герой?
p.s.-сразу скажу слаб в фарсирке и блистаю за лока

Добавлено (2012-05-16, 4:55:53)
---------------------------------------------
Ну,вообще если вкратце о расе
1.Нужно понимать,что эльдары это раса во втором довике,которая требует наибольших затрат в энергии на т1 нежели любая иная.Посему,пытаться течиться в т2-как минимум глупо,нужно понимать что потратиться придётся много.

Апгрейды,требующие энергии,слишком важны для эльдар,а войска,покупаемые за неё же,слишком маст хэвны.Как правило,апгрейды увеличивают полезность отряда в разы(пример-гранаты Стражников,которые стоит 65 влияния 15 энергии,дают тем прибавку в здоровье(что то около 30%)+невероятно полезные грены и энерго-стену)

Отдельно стоит упоминания варгир героев на т1.Наименее затратным я считаю Паука-его беру,если не хочу тратиться на герыча и собираюсь закачивать войска.Видящую знаю плохо.А вот варлок-наиболее затратный герой в т1.В частности,его великолепная сборка доспех на щит+копьё позволяют сделать его центром ударной силы своей армии.

Билды:
1. 1 Баньши с грейдом+1 Стражи(с грейдом или нет-ситуативно)/либо вместо всей этой кучи 2-3 отряда стражей+2 сюрь пушки.Стандартная эльдаро страта.1 сюрька ставится так,чтобы загораживать вторую-которая,в свою очередь,должна перекрывать ключевые участки фронта.Баньши выполняют роль контр чарджа.Стражи и гер капают карту.

2. 1 Баньши (с грейдом или без-ситуативно) +2 Стражи(один с грейдом,второй ситуативно) + сюрька + варгир геру.Это мой билд,в который я играю за лока.Баньши+апргрейженные стражи+ гер-ударный кулак,сюрька саппорт и защита генов(в первую очередь,как только появилась энергия-заказывать надо именно сюрьку,в раннем т1 эли не блистают).Второй отряд стражей-каперы.

3.1 Баньши + 1 Стражи+ Сюрька + Рейнджы.Тоже мой билд,но очень скилловый.Игра в основном от "наступательной обороны".

А,и еще.Одна маленькая хитрость при игре за лока на раннем т1.Как только баньши вышли-без грейда на баттл край и увелечение хп они весьма дохлы.У лока же хп побольше,да и броня покрепче.Посему,если впереди какой нить отряд или даже два стрелков-врубаем флит локу,несемся на противника-тот некоторое время палит в лока,за это время баньши сближаются.Даже если враг переведет огонь на баньшей-лок уже повяжет минимум 1 отряд.

 
MilesДата: Среда, 2012-05-16, 5:37:19 | Сообщение # 5
Miles
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1717
Статус: Offline
Quote (Шерайн)
Наименее затратным я считаю Паука

И совершенно зря, он считается таковым, если его использовать лишь для капа точек, как и любой другой герой, взятый с той же целью. Если же брать паука для атаки, то у него масса возможностей: от опрокидывания героев и связывания отрядов в рукопашной, до масштабного кэпа точек и диверсий, а также разрушения техники с "задней бронёй". Всё это требует больших затрат энергии.
Quote (Шерайн)
Видящую знаю плохо

Отличный саппорт с кучей баффов и дебаффов, прекрасными вратами, созданными для скрытого проникновения, а также с кучей брони, которые определяют стиль игры
 
РузикДата: Среда, 2012-05-16, 9:38:50 | Сообщение # 6
Рузик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу так много... Спасибо.
Ну, согласен с вами, там где про энергию, варгиры, видящую...
Играю за лока. Пробовал и пауком и фарой, но паук без варгира - как отряд стражей,
а фара слишком слаба сама по себе и милишников остаётся совсем мало.
Тактики обоснованные, буду пробовать.

Но хотелось бы ещё более конкретно про мой случай.
Сценарий моей игры таков:
Играю против рандом эксперта на карте quest's heresy - искомая ересь.
Я локом бегу захватывать точку влияния по центру, а стражами - ближайший генератор.
Заказываю баньши(мне обычно попадаются орки и тиры)и захватываю первую точку влияния.
Таким составом по одну капаю всю мою половину карты, а локом нагло лезу вперед.
Делаю сюру и крою центр.
Таким образом, у меня полкарты и я ПЕРЕХОЖУ на второй тир и качаю варгиры(герою беспощ. колдов. меч).
И дальше пошел п..конец.
У супостата остается 200-250 очков до проигрыша и...
На ближайшие точки, где сидит варлок он ведёт шагателя и быструю машину(броневоз, рейзорбек, за тиров - лишь карнифекса) с пехотой. А на центральную правую победную точку он не жалеет ни танков, ни пехоты.
Всё сводится к тому, что к тому времени, как я делаю шагатель, все мои генераторы перекапаны, а все 3 победных точки у врага.
Я даже не успеваю сделать копье света, как, весело перейдя через обломки моего врайслорда, вся техника уничтожает пушки на моей базе, и "добровольцы" в мою армию больше не поступают.
Как правило, я либо не успеваю все перекепать воскрешенным и вышедшим из обстрела варлоком и остатками какого-нибудь выжившего отряда, либо успеваю, но моя база раваливается под весёлый ВААААААХ!!
Таким образом я уже продул 34 игры подряд.
Сделать шагателя для меня - это уже достижение.

Так что... я опробую вашу тактику.

Добавлено (2012-05-16, 9:38:50)
---------------------------------------------
Это случилось.
Я победил. Хотя бы раз, хотя бы против иг.
Спасибо. 2 сюры и 2 отряда гардов всё спасли. И огненная призма под конец.
Всем огромное спасибо.

 
MilesДата: Среда, 2012-05-16, 10:39:13 | Сообщение # 7
Miles
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1717
Статус: Offline
Quote (Рузик)
Всем огромное спасибо

Медаль мне, шоколадную
 
ШерайнДата: Среда, 2012-05-16, 10:59:39 | Сообщение # 8
Шерайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Miles)
И совершенно зря, он считается таковым, если его использовать лишь для капа точек, как и любой другой герой, взятый с той же целью. Если же брать паука для атаки, то у него масса возможностей: от опрокидывания героев и связывания отрядов в рукопашной, до масштабного кэпа точек и диверсий, а также разрушения техники с "задней бронёй". Всё это требует больших затрат энергии.

Бро.Я вот всё понимаю,но ты выигрывал чуваков с первым местом в топе?Нет?А я выигрывал.

Вот честно,ни капельки самодовольства,но-с высоты опыта и практики я могу уверенно сказать,что Пауку НЕ нужно воевать в большинстве случаев.Он великолепен в качестве капера,он убивает любой заточенный под кап отряд-это всё,что от него нужно.Если хочется играть с ним в войнушки-делать это надо на т2,никак не на т1.Его первотирные варгиры не стоят своих денег-за исключением разве что прицелов.

Quote (Miles)
Отличный саппорт с кучей баффов и дебаффов, прекрасными вратами, созданными для скрытого проникновения, а также с кучей брони, которые определяют стиль игры

Сколько игроков за фарсу в топе?Знаю только Линдонина. dry

Quote (Рузик)
Это случилось.
Я победил. Хотя бы раз, хотя бы против иг.
Спасибо. 2 сюры и 2 отряда гардов всё спасли. И огненная призма под конец.

Если позволишь,всё же внесу пару корректировок в твои действия:

Quote (Рузик)
Таким составом по одну капаю всю мою половину карты, а локом нагло лезу вперед.

Войскам элей не нужно лезть вперед поодиночке.У нас есть мобильность-а значит лучше можно вжарить на одном участке фронта,пока другой,допустим,сторожит сюрикенка.Лок-это всегда живой щит на флите,и он бывает нужен для саппорта других отрядов.
Единственное когда им можно нагло харассить-начало т1,пытаться зарядить дестром в первых каперов врага.

Quote (Рузик)
И огненная призма под конец.

Ава лучше чаще всего.Идеал-Ава+Призма.

Кстати,ушастые собратья.Никогда не забывать про аутарха.Сам по себе великолепный капер,она делает баньшей неудержимыми.На флите они получают -50 % стрелкового дамага,аутарх даёт ауру снижающую получаемый урон еще на 15....И того-почти неубиваемые баньши,которых не остановит даже подавляла(ибо аутарх круто прыгает)
 
MilesДата: Четверг, 2012-05-17, 0:16:28 | Сообщение # 9
Miles
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1717
Статус: Offline
Quote (Шерайн)
Нет?А я выигрывал.

Окей, про влез в тред. Развлекайтесь
 
TorgaddonДата: Четверг, 2012-05-17, 11:17:02 | Сообщение # 10
Torgaddon
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Шерайн)
Сколько игроков за фарсу в топе?Знаю только Линдонина.

И тот сейчас не в топе.
Quote (Шерайн)
Никогда не забывать про аутарха.Сам по себе великолепный капер,она делает баньшей неудержимыми.На флите они получают -50 % стрелкового дамага,аутарх даёт ауру снижающую получаемый урон еще на 15....И того-почти неубиваемые баньши,которых не остановит даже подавляла(ибо аутарх круто прыгает)

Забыл упомянуть про гранаты при его высадке.
 
ШерайнДата: Четверг, 2012-05-17, 2:37:10 | Сообщение # 11
Шерайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 116
Статус: Offline
[off]
Quote (Miles)
Окей, про влез в тред. Развлекайтесь

фейспалм жпг.

Если мне не изменяет память-ты уже сто лет как в ретру даже не залезал ввиду того что тебе было в лом её устанавливать.А я играю часто и регулярно,знаю как и почему меняются страты в соответствии с патчами.
Просто на основании этого я имею некоторые основания утверждать о верности своего видения.Ну а если у тебя всё таки есть последняя версия игры...
*бросает Милесу в лицо перчатку*[/off]

Quote (Torgaddon)
Забыл упомянуть про гранаты при его высадке.

Ну...Это да,штучка неплохая.Но-нужны прямые руки и хороший тайминг.
 
MilesДата: Четверг, 2012-05-17, 3:35:38 | Сообщение # 12
Miles
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1717
Статус: Offline
Шерайн, я влезал туда с последним патчем smile Не воспринимай так серьёзно то.
Quote (Шерайн)
Ну а если у тебя всё таки есть последняя версия игры...
Нет, не имею привычки держать мёртвый груз на компьютере. Ну и при всём при этом пост опирался именно на то, что ты играешь часто и регулярно. А вообще человеку нужен был совет для новичка, я дал совет по варгиру и по героям, уж для его уровня то и это подойдёт.

Что ещё более важно, раз ты такой скилованный, то можешь пойти дальше этой темы и помочь привести данную тему к современным реалиям и показателям последних патчей. Код готового поста положишь в блокнот и кинешь мне в ЛС, мы изменим заглавный пост. Тем более, ты уже пытался.
 
ШерайнДата: Четверг, 2012-05-17, 5:25:19 | Сообщение # 13
Шерайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Miles)

Что ещё более важно, раз ты такой скилованный, то можешь пойти дальше этой темы и помочь привести данную тему к современным реалиям и показателям последних патчей.

То станет слишком долгой и малонужной работой,учитывая огромное сообщество игроков во второй довик,и столь же высокий интерес к этой игре на доворге(да и любом другом русязычном сайте,впринципе).
Другое дело отвечать на конкретные вопросы какого-либо игрока.Это быстрее,проще и потенциально полезнее.
 
MilesДата: Четверг, 2012-05-17, 5:57:17 | Сообщение # 14
Miles
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1717
Статус: Offline
[off]
Quote (Шерайн)
То станет слишком долгой и малонужной работой

Скажи, что тебе просто влом, хотя ты это уже сделал[/off]
 
РузикДата: Четверг, 2012-05-17, 7:36:48 | Сообщение # 15
Рузик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Miles)
Медаль мне, шоколадную

Я тебе скайповый тортик пошлю

Quote (Шерайн)
Ава лучше чаще всего.Идеал-Ава+Призма.

Чаще всего, но не всегда.
Именно разброс огненной призмой помог мне зарулить ИГ.
А если орки,хаос,см,тиры - это ежу понятно
 
Slay74Дата: Вторник, 2012-09-04, 9:00:11 | Сообщение # 16
Slay74
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Нужна помощь гуру. Не так давно купил на распродаже DoW2 : Retribution и начал играть в Скирмиш. Но до сих пор Компьютер-Эксперт меня нагибает и причем довольно легко. В связи с этим вопрос: не могли бы вы подсказать базовую стратегию развития за СМ, в частности за ФК (что поделаешь, банален smile )

PS Был бы еще больше признателен за ссылочку на таблички характеристик бойцов разных рас в DoW 2
 
Форум Warhammer » Dawn of War II » Тактический раздел » Помощь новичкам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика