поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик] Ренегаты - Форум Warhammer Архив форума Архив

НЕ ВСЕ РЕНЕГАТЫ - ПОДОНКИ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » [фанфик] Ренегаты (НЕ ВСЕ РЕНЕГАТЫ - ПОДОНКИ...)
[фанфик] Ренегаты
StyrkaarДата: Вторник, 2008-01-29, 3:55:26 | Сообщение # 1
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
РЕНЕГАТЫ

Пролог

Алан прищурился. Яркое солнце Харро Квинтус немилосердно слепило. Проклятая планетка… И как только тут люди живут, в этакой жаре, когда в полдень доспехи раскаляются так, что можно жарить орочье мясо?! Алан, разумеется, слышал, что местное население использует какое-то «охладительные ленты», но смутно представлял себе, что это может быть. Техноартефакт? Приспособление из чего под руку попадется? Может, название разновидности одежды из какого-нибудь местного зверя?

Алан отбросил эти мысли. Слишком сентиментально… Он, Алан Митлс, сержант Легиона Железных Воинов, и вдруг стал мыслить как не-Космодесантник. Смешно. Митлс обернулся.

Сборище отступников, собравшееся здесь, в этой пещере было весьма колоритно. Леонгард из Падших Ангелов, Алкестис из Испивающих Души, Субудай из Белых Шрамов, Сариан из Гвардии Ворона, Торстейн Мороз из Волчьих Братьев, Людовик из Астральных Когтей, Кор Джауфре из Несущих Слово, Арманд из Повелителей Ночи, Кзаофан из Детей Императора и Джедедайя из Пожирателей Миров. Всего одиннадцать, считая Алана. Нет, двенадцать. Двенадцатым был безымянный воин в черных Терминаторских доспехах и черном балахоне с черным же капюшоном. На доспехах этого воина не было ни одной блестящей детали, ни одного украшения, ни одного знака различия. Лицо его было постоянно скрыто под черным шлемом странной формы, несколько архаичным и явно не вязавшимся с обводами брони. Нельзя было установить, из какого Ордена Лоялистов или Легиона Хаоса был изгнан этот воин. Да и изгнан был ли он? Может, по своей воле оставил Орден или Легион? Этого Митлс не знал. Алану было достаточно того, что Чужак, как за глаза и в глаза стали кликать воина, превосходно владел пилотопором, плазменным пистолетом, и, судя по всему, был не без псайкерских способностей, хотя Алану и не удалось найти на Терминаторских доспехах Чужака характерных примет псионического оборудования. Чужак почти постоянно молчал, в крайем случае отделываясь односложными репликами или рублеными фразами.

Разумеется, кроме этих, у Митлса были и другие подчиненные. В основном – дезертиры из Имперской Гвардии, было также несколько местных. Кроме людей, под началом Алана было и несколько ксеносов – Эльдар.

Увидев в первый раз местные барабухайки, Алан не смог сдержать хохота. Примитивные пародии на нормальные транспортные сдедства. Примитивный и уязвимый колесный движитель, никакой брони, примитивное управление, чадящие движки… Но Алану пришлось круто сменить мнение об этих колесных уродцах, когда штурм склада №34 увенчался успехом только при внезапном появлении этих несуразных автомашин.

Надо бы пометку сделать… Не все местное плохо… Есть и вполне себе приличные автомашины, вроде броневичков…

Задача у Алана и его ватаги была проста как ломаный имперский грош – выжить. Харро Квинтус, хоть и на отшибе, но все же Имперский мир. Это не Глаз Ужаса, где можно бесконечно прятаться. Краем уха Митлс слышал об Ардарике Ваанесе и его группе. Чертов дурак, ты, Ваанес, что тебе стоило прислушаться к мнению Лоялиста-Ультрамарина… Как же его звали-то? Вентрис…да, кажется так. Уриэль Вентрис. Как Алан уже знал от Чужака, Уриэль и Пазаниус вернулись-таки в свой Орден. Алан вздохнул. Да, Алан и его люди были ренегатами, но с одной поправкой. Они были ренегатами и для Империума, и для Хаоса. Ни то ни се.

Алан и его люди не собирались быть этакими робингудами, но и предаваться бессмысленным резне и разврату они тоже не собирались.

Короче, задача была проста – продержаться сколько возможно и не попасть в лапы Инквизиции. Или Темных Ангелов, если уж на то дело пошло… Хотя Темные Ангелы представляли больше угрозы для Леонгарда – по вполне очевидной и понятной всем причине.

Заметив столб пыли, Алан достал бинокль и посмотрел. Приближалось что-то явно крупное. ОЧЕНЬ крупное. Через несколько минут Алан отдал приказ своей группе выдвигаться. Когда ЭТО подъехало, Кзаофан удивленно присвистнул. И было от чего! Огромный полугусеничный танковый тягач класса «Дино». А на его прицепе стояла парочка тяжелых танков. Судя по номерам, из 421-го и 834-го полков СПО. Удивился даже Чужак – Алан отчетливо слышал, как Чужак прошептал молитву Омниссии за такие танки. На передней броне исполинского тягача был грубо намалеван символ, ставший общим для группы Алана – черно-белый череп.

Алан усмехнулся. Эрдоган из Сынов Злобы сумел-таки выкрасть такую махину! Теперь у группы были танки. Немного, но и этого вполне могло хватить. Арманд еще раньше заметил, что к основному прицепу тягача был прицеплен еще один. То, что стояло на втором прицепе, было скрыто под чехлом. Алан уже направился у нему, но его опередил Чужак, сдернув брезент с прицепа.

От увиденного у Алана помутилось в голове. На прицепе стояли «Громовой Ястреб», тяжелый танк «Махариус» со спаренным суперболтером «Вулкан» и…новейший Ленд Рейдер «Терминус». Этот Ленд Рейдер только-только появился на вооружении, далеко не все Ордены Космодесанта были им укомплектованы. Хотя вот Железные Руки получили это чудо техники одними из первых, одновременно с Ультрамаринами.

Алан Митлс не мог поверить такой удаче. Теперь его группа была вооружена полностью.

- Спасибо, Эрдоган, что пригнал такой подарок.
- Ты про тягач и танки?
- Да, и про то, что стоит на втором прицепе.
- Вот уж за второй прицеп меня не благодари. Это Чужак надоумил, подкузьмил меня на «слабо».
- Вай, Чужак, что за прихоть?
- Ничего необычного. Костяк наш – Десантники. Раз так – значит и техника должна соответствовать.
- А ведь прав ты… Хотя теперь у нас еще меньше шансов на скрытность.
- Зато больше шансов дать сдачи тем, кто перейдет нам дорогу, ясно?
- Ага, именно это я и подумал.

Так начались приключения группы Алана...

 
СвятогорДата: Вторник, 2008-01-29, 8:14:13 | Сообщение # 2
Святогор
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lucian_von_Hassanawitch)
Вай,

?
 
StyrkaarДата: Вторник, 2008-01-29, 3:04:17 | Сообщение # 3
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
Святогор, считай, что это синоном удивления.
 
ОдержимыйДата: Четверг, 2008-02-07, 9:45:32 | Сообщение # 4
Одержимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Прикольно пишешь.Жду продолжения.
 
StyrkaarДата: Вторник, 2008-03-04, 4:38:22 | Сообщение # 5
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
Одержимый, скоро будет!

Добавлено (2008-03-04, 4:38:22)
---------------------------------------------
Глава 1.

В кабинете инквизитора Вильгельма Кестлера раздалось треньканье зуммера. Инквизитор поднял голову. В кабинет вошло странное существо. Ниже пояса оно имело членистые лапки, наподобие тиранидов, причем одна лапка была металлической. Выше пояса – Космодесантник, судя по пси-шлему – Библиарий. В руке Библиарий держал посох.

- Рад встрече, Сарпедон, - сказал Вильгельм, разглядев символ Испивающих Души на наплечнике Библиария, - Надеюсь, вы с хорошими новостями?
- Вы же прекрасно знаете, брат-инквизитор, что сейчас происходит на планете.
- Да, мощная банда ренегатов, с тяжелой техникой…
- Именно, и притом, один из них – бывший Испивающий Душу.
- Занятно, брат-библиарий, а вообще – существуют ли бывшие Космодесантники? Я всегда думал, что быть Космодесантником – это на всю жизнь…
- Я не говорил про бывшего Космодесантника. Я сказал про бывшего Испивающего Душу. Кстати, Капеллан-Дознаватель Мордекай имеет те же виды на это банду, что и я. И не забудьте про Брата-Капитана Кайваана Шрайка, Брата-Капитана Джучи и Брата-Сержанта Лоррика.
- А, и они тоже не прочь поохотиться? Занятно… Ну что ж, вполне подходящеее время и место. Эти ренегаты либо полные дураки, либо сверхотчаянные. Что почти одно и то же. Здесь те штучки, которыми они пользуются в Глазу Ужаса, не пройдут. Я с удовольствием обрушу на них всю мощь Инквизиции. Да, в банде и гвардейцы?
- Да. Причем те самые… Балурианцы.
- Да… Эти балурианцы уже подмочили свою репутацию, стакнувшись с Голиком Рен-Сар Валиновым. Кстати, было это недавно, 6оо лет назад.
- Я хорошо знаю об этом – читал в хрониках. Мы, Космодесант, согласны помочь вам.
- Вот и хорошо. Но чтоб никаких штучек, как с Копьем Судьбы!
- Я пркрасно понял, на что вы намекаете, Вильгельм. Такого не повторится, тем паче, что Копье – у нас.
- Кстати, прибудет еще и Тринадцатая Рота Апостолов Холокоста, с Капитаном-Библиарием Шеолом. Они – эксперты по всему, что связано с колдовством и демонами, а я чую, что придется столкнуться с ними.
- На что вы намекаете?
- Прочтите информацию о городе-призраке Велализьере. И не говорите. Что не предупреждены. Раздай планшеты остальным – пусть ознакомятся.
- Хорошо..

Харро Квинтус – пятая планета системы двойной звезды Харро. Два солнца превращали всю систему в весьма негостеприимное место. Выживание людей здесь зависело от всего, что могло дать тень и воду. Алкоголь был дешев – за многолетний бренди с Терры здесь едва дали бы стреляную гильзу от дамского пистолетика. Вода – вот что было самым дорогим напитком.

Да – патроны и гильзы были тут заместо имперских крон. За пригоршню патронов, хорошую автопушку или стаббер, флягу с водой и аптечку тут могли запросто убить. Правление планетарного лорда Сергиуса Харман-Юсто Диарнарса привело планету к закономерному обнищанию и анархии. Порядок… Какое еще поддержание порядка? Людей запросто убивали средь бела дня. Идет человек, к нему подходят двое-трое. «Как фамилия?» - «Ардарш» - «Ага, Ардарш? Получай!» - и удар ножом или заточкой, а то и сапожным шилом.

Все это вынудило установить инквизиционный надзор за планетой. Силы СПО были реорганизованы, на ключевые военные посты были назначены офицеры из лояльных полков Имперской Гвардии, главным образом, из Талларнцев. Также на планете присутствовали следующие Ордены Космодесанта – Испивающие Души, Белые Шрамы, Гвардия Ворона, Темные Ангелы и Железные Руки, по одной Роте от каждого. За прошедшие 10.000 лет это был первый случай, когда Гвардия Ворона и Железные Руки сражались сообща. Таков был приказ Инквизиции. Также пикантности добавляло присутствие Испивающих Души. Когда-то объявленный Отлученным, этот Орден, сумел оправиться от урона, смог искупить свою вину и теперь находился во Втором Искупительном Крестовом Походе. Кстати, это объясняло и присутствие Железных Рук – они присматривали за новопрощенными.

Кстати, у Железных Рук и Белых Шрамов было и еще одно задание. На Харро Квинтус, по данным аэрофотосъемки, был расположен некий странный объект, похожий на храм или склеп-схрон. Белым Шрамам и Железным Рукам надо было установить – что это на самом деле?

А тут проблем подкинула банда ренегатов, хорошо организованная, хорошо вооруженная, хитрая, изворотливая, в которой было много дезертиров из СПО. Но главное – Десантники! Все Десантники-ренегаты были опасны, присутствие любого из них придавало проблеме борьбы с ренегатами высший приоритет.

Вообще, сама планета отлично подходила для того, чтобы прятаться. Главной ее достопримечательностью был Сильванский бассейн – огромная котловина, в форме чаши, образовавшаяся много веков назад от удара астероида. Согласно отчетам геологической экспедиции Магоса-Эксплоратора Леорта, которые датируются 072.М38, когда-то Харро Квинтус была более пригодна для жизни. На месте Сильванского бассейна в те далекие времена было Аркандское море, которое сообщалось с Родамантским океаном . Однако, падение астероида убило море, и сократило площадь океана. В результате образовалась огромная низина, сейчас заполненная убийственно влажными и душными джунглями и Гнилым болотом. Самая привлекательность этого гиблого места для всякого рода отщепенцев заключалась в том, что под Сильванским бассейном была система карстовых пещер, пещерок и переходов. Там без труда можно было спрятать даже танковый тягач «Дино», даже «Бейнблейд». К тому же, когда-то эти пещеры использовались механикумами под склады-схроны. От тех времен во многих пещерах остались кучи оборудования, системы кондиционирования и фильтрации воздуха, генераторы и прочее, необходимое для выживания.

Именно поэтому для Алана и его банды карстовый комплекс Сильванского бассейна и Гнилое болото стали надежным укрытием. Впрочем, Инквизиция, при поддержке пяти Рот пяти Орденов Космодесанта вполне могла бы выкурить Митлса и его людей даже оттуда – вопрос был в том, сколько времени и ресурсов понадобится. Кстати, вовсе не пять Рот пяти Орденов, а шесть Рот шести Орденов. Дело в том, что уже после Железных Рук, Белых Шрамов, Темных Ангелов, Испивающих Души и Гвардии Ворона прибыла ещк одна Рота. Тринадцатая Рота Ордена Апостолов Холокоста, более известная по мрачноватому прозвищу – «Замогильная Рота».

Этот Орден, пожалуй, наиболее скрытный из всех Астартес. Загадочна даже его история – впервые основанный во времена Темного Основания, по неизвестным причинам этот Орден был переоснован во время Проклятого Основания. Крайне скрытные, даже более скрытные, чем Темные Ангелы, Апостолы Холокоста – подлинные эксперты во всем, что касается варп-колдовства, демонов, запрещенных книг и тайного знания, превосходя в этом плане Экзорцистов, и будучи на равных с Серыми Рыцарями. И даже их символ странен – раскрытая книга, с языком пламени, вписанная в круг-шестерню. Некоторые черты поведения – презрение к слабости, замена плоти металлом, преклонение перед Дредноутами и Терминаторами, почтение к Богу-Машине – несомненно указывают на то, что предками этого Ордена были Железные Руки. Цвет доспехов – медно-красный, с рисунком в виде языков пламени понизу. На доспехах выделяются декоративные бронзовые заклепки. Почти у каждого Апостола Холокоста к доспехам приклепаны листы с молитвами, литаниями, священными цитатами, некоторые даже пишут отрывки из священных текстов прямо на доспехах. Роты Ордена возглавляются Капитанами-Библиариями. И вот Орден, с такой жутковатой репутацией, прислал одну из своих Рот. Что было необычно, учитывая, что предполагалась только охота на ренегатов, ниче более – хотя Инквизиция смотрела на это по-другому

Апостолы Холокоста высадились в Велализьере – городе-призраке, частично разрушенном временем и бомбардировками. Однако, Велализьер был ближе всего к району Сильванского бассейна. Много разных слухов ходило про Велализьер. Поговаривали, что жители этого города практиковали варп-колдовство. Будто там до сих пор бродят неупокоенные души. Будто там много народу умерло…неправильно.

Из-за всех этих слухов Велализьер и стал одним из укрепрайонов банды Митлса. Алан прекрасно понимал, что слухи о проклятости этого места помогут надежней скрыть банду. Вот только он не учел, что Инквизиции именно такие места интересней всего.

Однако, самое веселоле для Митлса, Чужака и прочих было в том, что эти слухи были…правдой. Не раз ренегатам приходилось вступать в бой с неупокоенными мертвецами. В первый раз Митлс и его люди оказались в столь двусмысленной ситуации. Алан уже знал, что скоро начнутся бои.
Ведь как ни хороши были развалины Велализьера для укрытия, по опыту городских боев было ясно – укрытие очень легко может превратиться в ловушку. Своеобразную братскую могилу. Десантникам было немного проще – силовой доспех мог защитить их даже под кучей обломков. Еще проще было Чужаку – псионические способности и терминаторская броня давали довольно много шансов на выживание. Гвардейцы… Алан никогда не думал о них, как об расходном материале, пешках, которыми можно было бы пожертвовать. Это было нетипично для ренегата. Вдвойне нетипично для Железного Воина. Однако Алан дорожил каждым своим подчиненным.

Осталось только принять первый вызов.

 
HayamiДата: Понедельник, 2008-03-24, 1:10:39 | Сообщение # 6
Hayami
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начало мне понравилось буду ждать продолжения)
 
StyrkaarДата: Понедельник, 2008-03-24, 4:25:06 | Сообщение # 7
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
Hayami, терпение.
 
JericoДата: Вторник, 2009-02-10, 6:00:13 | Сообщение # 8
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
[info]Фанфик уже давно заброшен автором - закрывается.[/info]
 
AdminZДата: Среда, 2018-01-03, 5:00:01 | Сообщение # 9
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ренегаты были когда то сильны
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » [фанфик] Ренегаты (НЕ ВСЕ РЕНЕГАТЫ - ПОДОНКИ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика