поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Комиссары. - Страница 6 - Форум Warhammer Архив форума Архив

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Комиссары.
Комиссары.
DardiniusДата: Понедельник, 2010-03-29, 2:04:33 | Сообщение # 251
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (alikor)
Читаем Флафф))

[off]дальше дажи читать не буду-забудь флафф как страшный сон[/off]
 
ДамнэдДата: Понедельник, 2010-03-29, 2:11:26 | Сообщение # 252
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
alikor, флафф устарел не только морально.
Комиссары из ветеранов делались только некоторое время после Ереси. Затем, после образования Схолы Прогениум, только выходцы из неё становятся комиссарами.
 
alikorДата: Понедельник, 2010-03-29, 4:13:52 | Сообщение # 253
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Да ладно, даже если так, это сути моего поста не меняет. Даже наоборот дает большую ясность и понятность.
Ну если вы хотите чтоб я перечислил все источники из которых составлял свой пост то это "белый гном"(а вот это уже Бэк), книги/рассказы про Гаунта, книга пятнадцать часов, ну и родная статья с лексиканума (где вся эта кладезь английского Бэка). Дардинус такие источники для тебя нормальные?
 
_PrimarH_Дата: Понедельник, 2010-03-29, 4:26:51 | Сообщение # 254
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (alikor)
лексиканума

Флафф - это перевод наших фанатов статей из Лексиканума
 
DardiniusДата: Вторник, 2010-03-30, 6:08:58 | Сообщение # 255
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Кстати-возвращаясь к вопросу о возможности комиссаров командовать крупными войсковыми соединениями
в IA7 присутствует изображение "Леман Русса" с подпистью "Леман Русс комиссар-генерала Мауга,уничтоженный в Битве за Врата 579-559"
 
ДамнэдДата: Вторник, 2010-03-30, 8:27:33 | Сообщение # 256
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Dardinius, это еще ничего...

Как видишь, комиссар может командовать даже танковыми армиями. Было бы желание smile

Сообщение отредактировал D@mned - Вторник, 2010-03-30, 8:27:59
 
DardiniusДата: Вторник, 2010-03-30, 9:06:06 | Сообщение # 257
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (D@mned)
Комиссар Яррик

ну он тут уже упомянался-а вот Мауг нет:просто ещё один пример привёл
 
alikorДата: Среда, 2010-03-31, 7:07:03 | Сообщение # 258
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Отличие лексиканума от флаффа в том что лексиканум обновляется постоянно, с каждой новой частицей бэка, в случае с флаффом это невозможно. Если тебя не затруднит не придирайся к источникам, лучше скажи с чем ты несогласен из того что я оттуда выудил?
Хм Генерал-комиссар, ну это я предполагаю аналог звания Лорд-комиссар (хотя возможно я не прав), что согласитесь намного выше обычного комми, соответственно и есть возможность командовать более крупными соединениями.
 
ДамнэдДата: Среда, 2010-03-31, 8:33:28 | Сообщение # 259
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
alikor, комиссар может взять звание сержант-комиссар и командовать небольшим отрядом ветеранов, а может взять звание генерал-комиссар и командовать целой армией. Все зависит от его ЧСВ.
(причем, вроде как, на эти должности он сам себя может назначить)
 
NamtarДата: Среда, 2010-03-31, 9:31:25 | Сообщение # 260
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (D@mned)
alikor, комиссар может взять звание сержант-комиссар и командовать небольшим отрядом ветеранов, а может взять звание генерал-комиссар и командовать целой армией. Все зависит от его ЧСВ.

А сержант-комиссар .. лорд-комиссар это не звания внутренней иерархии комиссаров?
Ведь полк может содержать несколько комиссаров, и в случае гибели командного состава, как определить какую должность может занять индивид.
 
alikorДата: Среда, 2010-03-31, 10:19:55 | Сообщение # 261
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Вот в том то и беда что нигде нет ничего более конкретного чем звания Кадет-комиссар комиссар и Лорд-комиссар... А всякие непосредственно офицерские звания это хм... исключительные случаи, и если честно я бы не стал их переводить в отдельную иерархию.
То есть со стороны комиссариата генерал-комиссар и полковник-комиссар равны, со стороны офицерского статуса старше генерал-комиссар... Похоже что так...
 
DardiniusДата: Среда, 2010-03-31, 1:03:27 | Сообщение # 262
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (D@mned)
комиссар может взять звание сержант-комиссар и командовать небольшим отрядом ветеранов, а может взять звание генерал-комиссар и командовать целой армией. Все зависит от его ЧСВ.

....и от должности,на которую назначают
не будет же сферический комиссар-сержант в вакууме(я о таких и не слышал,но пусть будут как пример) командовать полком,а генерал-комиссар-взводом
 
ABTailorДата: Суббота, 2010-04-03, 9:31:48 | Сообщение # 263
ABTailor
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
значит он придается к полку и может заменить командование полка, а комиссар приданный батальону соответственно командованием батальона,ну и если все выбили выше то и берет командование полка
 
АльбакарДата: Воскресенье, 2010-04-04, 6:41:32 | Сообщение # 264
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
D@mned, интересная инфа про "Крепость гордыни". Однако надо иметь власть чтобы твои поручения так вот исполнялись. А если ты сирота и свежий выпускник Схола Прогениум - кто тебя слушать-то будет?
 
HoracioДата: Воскресенье, 2010-04-04, 6:58:11 | Сообщение # 265
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Их специально натаскивают в Комиссариате. Разумеется, вперва ты должен показаться, "поставить" себя посредством собственной доблести и благоразумия, тем самым заслужив уважение и любовь солдат и офицеров ИГ, либо расстрелами, благо полномочия позволяют.
 
АльбакарДата: Понедельник, 2010-04-05, 12:55:43 | Сообщение # 266
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (Horacio)
либо расстрелами, благо полномочия позволяют.

НУ полномочия - то да, позволяют, однако как говаривал товарищ Каин, это не убережет тебя от "случайного" выстрела в спину
 
ValtorДата: Понедельник, 2010-04-05, 1:16:14 | Сообщение # 267
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
НУ полномочия - то да, позволяют, однако как говаривал товарищ Каин, это не убережет тебя от "случайного" выстрела в спину

Я думаю таких стрелков ждет приятное будущее в застенках инквизиции...
 
AurikДата: Понедельник, 2010-04-05, 1:18:20 | Сообщение # 268
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Я думаю таких стрелков ждет приятное будущее в застенках инквизиции...

эээ в текучке боя с докладом о том что комиссар погиб героически сражаясь и его надо приставить к медали итд итп. И будут только слухи и никаких расследований инквизиции.
 
АльбакарДата: Понедельник, 2010-04-05, 1:55:05 | Сообщение # 269
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (Aurik)
эээ в текучке боя с докладом о том что комиссар погиб героически сражаясь и его надо приставить к медали итд итп. И будут только слухи и никаких расследований инквизиции.

К тому же если зверь комиссар всех достал и замучал уже, там будет такая круговая порука, что без псайкеров ничего ты не найдешь)
 
ArlienДата: Понедельник, 2010-04-05, 2:13:06 | Сообщение # 270
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Aurik)
И будут только слухи и никаких расследований инквизиции.

Вообще-то будут ^^ При такой стремной и одиозной должности - сам подумай, какие должны быть проверки, чтобы комиссаров через одного не треляли под видом "героической гибели". Насколько мне известно, с таким "френдли файром" все очень и очень сурово.
 
ValtorДата: Понедельник, 2010-04-05, 3:24:06 | Сообщение # 271
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Найдется ярый фанатик императора который здаст всех придателей. И их всех кознят... медлено...
 
DardiniusДата: Понедельник, 2010-04-05, 3:39:44 | Сообщение # 272
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (ABTailor)
значит он придается к полку и может заменить командование полка, а комиссар приданный батальону соответственно командованием батальона,ну и если все выбили выше то и берет командование полка

да пусть и не вышибли,а просто коми считает что они некомпитентны-всех снимает и берёт на себя командование

Добавлено (2010-04-05, 3:39:44)
---------------------------------------------

Quote (Aurik)
эээ в текучке боя с докладом о том что комиссар погиб героически сражаясь и его надо приставить к медали итд итп. И будут только слухи и никаких расследований инквизиции.

как грила Эмберли Вейл:"Я уже давно перестала считать тех,кто думал,что может скрыться от Инквизиции"
 
AurikДата: Понедельник, 2010-04-05, 5:05:01 | Сообщение # 273
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Dardinius)
как грила Эмберли Вейл:"Я уже давно перестала считать тех,кто думал,что может скрыться от Инквизиции"

Я к тому что Инквизиция коммисарами заниматься не будет. 100% уверен что для этого существует собственный военный трибунал.
Да и такие пафосные фразы в большинстве своем "понты"

Quote (Arlien)
Вообще-то будут ^^ При такой стремной и одиозной должности - сам подумай, какие должны быть проверки, чтобы комиссаров через одного не треляли под видом "героической гибели". Насколько мне известно, с таким "френдли файром" все очень и очень сурово.

Будет разбираться схола, новый комиссар трибунал. Но не еретикус.

Все таки как бы не велик профиль комиссара, но за его убийцами отряжать бегать инква ИМХО глупо.

 
DardiniusДата: Понедельник, 2010-04-05, 5:26:14 | Сообщение # 274
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Все таки как бы не велик профиль комиссара, но за его убийцами отряжать бегать инква ИМХО глупо.

если поблизости не было инква-солдаты просто попали ибо их военный трибунал будет судить
если был-попали вдвойне ибо инкв ими обязательно займётся как предателями
Quote (Aurik)
Да и такие пафосные фразы в большинстве своем "понты"

[off]ну вот про Инквизицию,Арбитрес и Астартес такого сказать нельзя[/off]
 
AurikДата: Понедельник, 2010-04-05, 5:29:00 | Сообщение # 275
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Dardinius)
если поблизости не было инква-солдаты просто попали ибо их военный трибунал будет судить если был-попали вдвойне ибо инкв ими обязательно займётся как предателями

Да ну... хватает случаев убийств комиссаров без последствий, читаем того же Каина.

Quote (Dardinius)
ну вот про Инквизицию,Арбитрес и Астартес такого сказать нельзя

[off]Можно... Если бы все их пафосные слова были правдой, то у Империума не было бы проблем[/off]
 
HoracioДата: Понедельник, 2010-04-05, 6:36:42 | Сообщение # 276
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
НУ полномочия - то да, позволяют, однако как говаривал товарищ Каин, это не убережет тебя от "случайного" выстрела в спину

Однако этот факт не останавливает многих других ортодоксальных комиссаров.

Quote (Aurik)
Я к тому что Инквизиция коммисарами заниматься не будет. 100% уверен что для этого существует собственный военный трибунал.

Ордо Милитум на что?
 
TrialДата: Понедельник, 2010-04-05, 6:39:33 | Сообщение # 277
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
В разныых книженциях было написанно про незавидную судьбу коммисаров.В разгаре боя какой смельчак,пальнёт в спину,и хрен кто заметит.А если что,то враг комми убил.Вроде бы Каин попал в полк как раз после того как его предшествинника убили рядовые гвардейцы.
 
_Archer_Дата: Понедельник, 2010-04-05, 7:48:18 | Сообщение # 278
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Trial)
.А если что,то враг комми убил.Вроде бы Каин попал в полк как раз после того как его предшествинника убили рядовые гвардейцы.

Вот именно этого не помню , но помнится он говрил фразу по типу : " ага, знаю я такие способы поднятия дисциплины, потом таких находят после боя с 20 ранениями от лазгана в спину".


Сообщение отредактировал Rom - Понедельник, 2010-04-05, 9:34:22
 
alikorДата: Понедельник, 2010-04-05, 7:56:33 | Сообщение # 279
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Блин вы хоть изредка думайте о психологии полка и о том что движет гвардейцами и комиссарами.
Комиссар со своим назначением в полк попадает во враждебную атмосферу, где нет и не может быть однозначно друга на которого можно будет просто положиться, для этого надо иметь неплохую репутацию как среди солдат так и среди офицеров. Почему вы смотрите на гвардию как на каких то уродов которые друг друга первый раз видят и только и ждут момента чтоб настучать? Почему? Откуда такое мнение?
Полк гвардии это народ с одной планеты с одинаковыми традициями, и которые придя в гвардию живут как единая семья, некий анклав, и инстинктивно пытаются сохранить свою культуру и традиции. И комиссар в данном случае это просто беззащитный щенок, он ничего не может, и даже его "сверхполномочия" это единственное что может дать Администратум, ибо комиссар один, а полк тысячи. Не смотрите на офицеров ИГ в отрыве от гвардейцев, они прекрасно помнят как какой то рядовой еще в той мирной жизни помогал ему с постройкой дома, как они все вместе отмечали праздники... Они семья, а для людей которые только начинают понимать что никогда больше не увидят свой дом семья это святое. И редко какой офицер будет способен смотреть как какой то урод в кепочке расстреливает членов семьи. Офицер может просто скомандовать, открыто и без пререканий убить комиссара, и никто не скажет, ибо полк это семья, общий дом, а сор из избы не выносят. Комиссар это самое беззащитное существо в имперской гвардии, и ему повезет если он сможет найти общий язык с полком.
 
ValtorДата: Понедельник, 2010-04-05, 9:13:40 | Сообщение # 280
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (alikor)
Офицер может просто скомандовать, открыто и без пререканий убить комиссара, и никто не скажет, ибо полк это семья, общий дом, а сор из избы не выносят. Комиссар это самое беззащитное существо в имперской гвардии, и ему повезет если он сможет найти общий язык с полком.

После чего полк казнят, а офицер найдет упокаение в застенках инквизицыи. Убийство камисара есть предательство и вызов брошеный империуму и императору а значит и ерись.
Нападение на офицера
Всякий солдат, под любым предлогом напавший на вышестоящего офицера, направивший на офицера оружие или совершивший прочие агрессивные действия, будет расстрелян(Арт. 3680/35к).
За убийство комисара я думаю их вобще за яи.. подвесят. Нарушение устава. А когда будет раследование я почемуто думаю что у них вызовет сомнение растреляный в решето из лазганов комисар. И всегда...
Quote (Valtor)
Найдется ярый фанатик императора который здаст всех придателей. И их всех кознят... медлено...

Добавлено (2010-04-05, 9:13:40)
---------------------------------------------
А по поводу самого беззащитного. Он обладает большими полномочиями. И отдает приказы.

Невозможность исполнить приказ
Любой солдат, не выполнивший прямого приказа будет расстрелян, за исключением наличия исключительных обстоятельств(Арт. 9845/25т)

Неподчинение приказу
Любой солдат, отказавшийся исполнять приказ вышестоящего офицера будет расстрелян(Арт. 9898/23т).

Чет мне он не кажется таким уж бесзащитным.

Сообщение отредактировал Valtor - Понедельник, 2010-04-05, 9:09:44
 
AurikДата: Понедельник, 2010-04-05, 9:30:56 | Сообщение # 281
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Чет мне он не кажется таким уж бесзащитным.

Его буквы устава не защитят...

Quote (Valtor)
После чего полк казнят

чО? Упредят целый полк из-за одного комиссара?

Quote (Valtor)
а офицер найдет упокаение в застенках инквизицыи

Будет расследование, и за неимением свидетелей, дело будет списано. Ибо как было уже выше сказано полк это семья. А если комиссар придет весь из себя такой крутой, то:
Quote (Rom)
" ага, знаю я такие способы поднятия дисциплины, потом таких находят после боя с 20 ранениями от лазгана".
 
_Archer_Дата: Понедельник, 2010-04-05, 9:39:07 | Сообщение # 282
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Valtor)
После чего полк казнят

Quote (Valtor)
Убийство камисара есть предательство и вызов брошеный империуму и императору а значит и ерись.

Вспоминаются катачанцы. И в настелке правилой "Ой, простите".
Quote (alikor)
Комиссар это самое беззащитное существо в имперской гвардии

это уже через чур громко, у него есть свои рычаги защиты ( огрины -телохранители её не перевелись), да и могут быть среди комисаров и такого же скалада как и полковник Шефард.
 
ValtorДата: Понедельник, 2010-04-05, 9:49:04 | Сообщение # 283
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Его буквы устава не защитят...

Он является старшим офицером. У него полномочий больше чем капитанов.
Quote (Aurik)
чО? Упредят целый полк из-за одного комиссара?

Да они нарушили устав.
Quote (Aurik)
Будет расследование, и за неимением свидетелей, дело будет списано. Ибо как было уже выше сказано полк это семья. А если комиссар придет весь из себя такой крутой, то:

Да брось люди жалкая раса. То и дело ищющее момент когда бы придать ради собственной выгоды. Уходят на сторону хаоса, начинают служить тау.
Когда инквизиторы начнут допросы: Скажи правду и тебя не тронут... Многие уже признались и их простили выбор за тобой....
Я еще поверю что эльдары скорее все умрут чем придадут. А гвардейцы простые люди которые ОЧЕНЬ хотят жить!
И если гвардейцы такие "хорошие" не придадут и все такое. То устав нарушать они тоже не будут.
Офицер отдаст приказ растрелять комисара. Гвардейцы покосятся на него и его завалит комисар или другой офицер. Устав привыше всего.


Сообщение отредактировал Valtor - Понедельник, 2010-04-05, 9:50:14
 
ABTailorДата: Понедельник, 2010-04-05, 9:49:49 | Сообщение # 284
ABTailor
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Забавный случай помню. Когда проходил ДК за ИГ, там описывался случай, когда то ли огрины, то ли еще кто начали собирать части тел, как трофеи погибших, это не понравилось комиссару и он попытался это запретить, но через некоторое время у него появились синяки на лице.

Сообщение отредактировал ABTailor - Понедельник, 2010-04-05, 9:51:10
 
ValtorДата: Понедельник, 2010-04-05, 9:52:34 | Сообщение # 285
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ABTailor)
Забавный случай помню когда проходил ДК за ИГ там описывался случай, когда то ли огрины то ли еще кто начали собирать части тел погибших, это не понравилось комиссару и он попытался это запретить, но через некоторое время у него появились синяки на лице.Кажется было так.

Комисар тряпка. Дол жен был выхватить пистолет и отстрелить огрину башку. Или приказать это сделать отряду гвардейцев. И был бы абсолютно прав.
 
_Archer_Дата: Понедельник, 2010-04-05, 9:53:59 | Сообщение # 286
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
ABTailor, Так, тёмный поход ДоВ'а как я помню бэк для Воронов , про Иг хз, так что этот случай зыбкий.
[off]2. Начался отлов орков, комиссару не понравилось что огры "увлеклись"и он попал в стационар ( или метсанбат), от туда он и не возвращался. [/off]


Сообщение отредактировал Rom - Понедельник, 2010-04-05, 10:09:52
 
AurikДата: Понедельник, 2010-04-05, 10:03:39 | Сообщение # 287
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Да они нарушили устав.

У империума людей бы не осталось.

Quote (Valtor)
Да брось люди жалкая раса. То и дело ищющее момент когда бы придать ради собственной выгоды. Уходят на сторону хаоса, начинают служить тау.

Ой ладно уже... а Тау такие светлые и пушистые...
Quote (Valtor)
Устав привыше всего.

Сколько офицеров считая так оставили свои кости на полях битвы, застрелянные своими товарищами.
Quote (Valtor)
Когда инквизиторы начнут допросы:

Если они начнут допросы...


Сообщение отредактировал Aurik - Понедельник, 2010-04-05, 10:03:53
 
ValtorДата: Понедельник, 2010-04-05, 10:09:33 | Сообщение # 288
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Aurik)
У империума людей бы не осталось.

Тогда устав ничего нестоит. Убивай кого хочеш кто не из твоей "семьи" полка. Комисары только что бы не отстовать от пафоса десантников.
Quote (Aurik)
Ой ладно уже... а Тау такие светлые и пушистые...

[off]А речь не о них...[/off]
Quote (Aurik)
Сколько офицеров считая так оставили свои кости на полях битвы, застрелянные своими товарищами.

Незнаю статистики не видел.
Quote (Aurik)
Если они начнут допросы...

Умерший комисар. Скорее всего начнут.
 
ABTailorДата: Понедельник, 2010-04-05, 11:45:04 | Сообщение # 289
ABTailor
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Перевод кодекса "Имперская Гвардия '09"
Комиссары

Со некоторыми вещами не согласен, но это сугубо мое личное мнение. Считаю главным не казнь "любого в случае необходимости", а пример проявления доблести на поле брани. Потому что эксцессы стрельбы в спину видимо случались. А уважаемого коми могут и прикрыть своим телом.
 
SGT-ALEXEYДата: Вторник, 2010-04-06, 8:57:55 | Сообщение # 290
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Умерший комиссар. Скорее всего начнут.

надо доказать, что его убили свои. лазганы и у еретиков встречаются, так что скорее всего формулировка будет такова. "доблестно погиб в бою. скорбим. вышлите нового."
А инквам не до того.
Quote (Valtor)
Да они нарушили устав.

А это не доказуемо. А если дело на фронте, ( то есть почти все время) то никто не будет ликвидировать целый полк, ради отмщения какого-то там комиссара. Максимум, пошлют в особо горячую точку.
[off]P.S. Обоих предшественников Каина слопали тиры. (полк был сформирован из остатков двух.)[/off]


Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Вторник, 2010-04-06, 8:58:40
 
alikorДата: Вторник, 2010-04-06, 10:55:01 | Сообщение # 291
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну мою мысль поняли, но с фантазией у вас также туго, если полк непосредственно воюет, то очень часто бывает что на особо важном участке фронта комиссар и небольшой взвод солдат защищали бункер, в который очень удачно залетела мельтабомба, или подобрались огнеметчики... Все делается очень просто, берутся несколько трупов (думаю господа тау скажут что на войне трупов не бывает >_>) и труп комиссара, ложится все это в бункер или химеру там какую подбитую(ну или еще куда) и кидается обычная мельта бомба или закидывается все это гранатамии или уживается из огнемета, разница небольшая.
С чего вы взяли что инквизиция вообще таким занимается? После книжки про Каина где инквизитор просто припугнул, и поиграл на нервах и незнании солдат? Ну какому идиоту придет в голову посылать инквизитора из за какого то комиссара? Думаете им делать нечего? Еретиков мало?
Поймите что полк не станет расстреливать комиссара сразу по его прибытии, они посмотрят на его поведение, хорошего комиссара убивать незачем, другим можно просто намекнуть чтоб не мешал солдатам воевать как умеют (ибо часто солдаты ничего не говорят когда комиссары расстреливают тех кто сеет панику, они чаще недовольны традициями полка), если комиссар совсем идиот то прямая ему дорога к императору.
 
ArlienДата: Вторник, 2010-04-06, 12:00:56 | Сообщение # 292
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (alikor)
Ну какому идиоту придет в голову посылать инквизитора из за какого то комиссара?

Комиссары - моральный хребет Гвардии, должность в высшей мере исключительная - столь же исключительная, сколь и опасная. Если постоянно не следить за тем, чтобы комиссары были в безопасности от своих же подчиненных - институт комиссаров вообще можно будет упразднять, потому что какие нормальные люди на войне будут терпеть у себя под боком фанатика с полномочиями расстрела на месте?
Тем более что, как верно заметил Горацио, для армейских расследований выделен целый малый Ордос - Ордо Милитум. Так что комиссаров прикрывают очень и очень серьезно, и да, могут расстрелять целый полк за одного комиссара.
Впрочем, я не говорю, что убийство комиссара своими же - нечто невозможное. Это, скажем так, сверхкрайняя мера, когда комми задалбывает настолько, что уже "либо мы его, либо он нас".
 
AurikДата: Вторник, 2010-04-06, 12:51:29 | Сообщение # 293
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[off]
Quote (Arlien)
Ордо Милитум.

Эхх... надо пробелы по инквизиции восстанавливать.[/off]
 
alikorДата: Вторник, 2010-04-06, 3:55:33 | Сообщение # 294
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну про Ордо Милитиум знаю, вот только объясните друг другу почему половина из вас даже благоговейный Аурик не знает о нем? А я вам скажу! Их так мало и их доля так незначительна что о них просто не имеет смысла говорить. Давайте подумаем сколько их всего? 100 тысяч? Сомневаюсь! Может что то между тысячей и двумя? (я уверен что ошибаюсь, и что их на самом деле меньше) Вполне возможно. Итак подумаем сколько в Империуме планет, кораблей, и полков гвардии... И везде стоит по комиссару. Ну что возможно отследить все это? Думаю нет! Их более волнует большие мятежи и их предотвращение, а не солдаты которым не понравился их комиссар. Думаете достаточно опытные, правильные комиссары не понимают что делают молодые идиоты комиссары? Все они прекрасно знают, и те из них кто станет наставником для кадетов попытается максимально эффективно объяснить молодняку что надо делать, а что нет. И комиссары я думаю после такой беседы с наставником будут правильными, но конечно же не все.
Почему же не расстреливают комиссаров просто так, чтоб не мешались? Потому что это единственные люди в армии которых учат психологии общения с людьми, потому что только они могут по сути найти те слова благодаря которым солдаты не побегут, потому что они созданы поддерживать боевой дух полка.
Комиссары это не фанатики, они хладнокровные и рассудительные, а их "фанатизм" это факт того что они не предадут Императора подобно каким то еретикам. Далее комиссары получают знания о противниках намного большие чем просто офицеры полков (если конечно сами офицеры не встречались с этим противником), вспомните того же Каина в рассказе Бежать или сражаться, когда он по сути единственный знал о Тени в Варпе. Комиссар это кладезь знаний, и полномочий. Ну и потом если учесть что все комиссары говорят НА ОДНОМ языке, а не на родных диалектах разных планет, то по сути только благодаря ним и можно как то организовать взаимодействие между полками. Как видите помимо вашей этой безпричинной стрельбы в голову, у комиссаров есть много других намного более важных дел.
 
DardiniusДата: Вторник, 2010-04-06, 4:02:11 | Сообщение # 295
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (ABTailor)
Считаю главным не казнь "любого в случае необходимости", а пример проявления доблести на поле брани.

не только ты,но и ГВ
Quote (Arlien)
Тем более что, как верно заметил Горацио, для армейских расследований выделен целый малый Ордос - Ордо Милитум. Так что комиссаров прикрывают очень и очень серьезно, и да, могут расстрелять целый полк за одного комиссара.

[off]кстати да-спасибо за то что напомнил о них[/off]
 
ValtorДата: Вторник, 2010-04-06, 4:26:47 | Сообщение # 296
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (alikor)
Ну про Ордо Милитиум знаю, вот только объясните друг другу почему половина из вас даже благоговейный Аурик не знает о нем? А я вам скажу! Их так мало и их доля так незначительна что о них просто не имеет смысла говорить.

[off]Просто потому что у них нет пафосных войск. И великих побед. Они не популярны![/off]
Quote (alikor)
ак видите помимо вашей этой безпричинной стрельбы в голову, у комиссаров есть много других намного более важных дел.

А это вобще то некто и не оспаривал. Говорили что просто при необходимости он может застрялить пару тройку солдат и его особо не будут спрашивать почему.
 
ABTailorДата: Пятница, 2010-04-09, 12:46:12 | Сообщение # 297
ABTailor
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
А чем различны задачи приста и коми, оба должны вдохновлять и поддерживать моральный дух,только коми обладает большей властью.Просто офицер(командир) и прист заменяют одного комиссара.
 
ДамнэдДата: Пятница, 2010-04-09, 6:07:45 | Сообщение # 298
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (ABTailor)
А чем различны задачи приста и коми

Комиссары - боевой дух и дисциплина
жрецы - проповеди и следят за тем чтобы солдаты сражались без страха
 
_Archer_Дата: Пятница, 2010-04-09, 7:42:55 | Сообщение # 299
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (D@mned)
жрецы - проповеди

Моральный , религиозный дух войск.
 
alikorДата: Суббота, 2010-04-10, 7:34:52 | Сообщение # 300
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну комиссар это во первых человек с мозгами, и он не требует от солдат постоянных молитв Императору, верить в него он тоже не требует, ему по сути должно быть параллельно что думают солдаты о Императоре (главное что не плохое), комиссару главное чтоб полк ДРАЛСЯ ЗА ИМПЕРАТОРА, а не молился ему, чтоб боевой дух всегда был на высоте(наказал людей за то что не молились, вот и все нет боевого духа у полка). Конечно я немного преувеличил, но не намного, комиссар может быть и фанатиком, или полк может быть предан императору, тогда проблем вообще не будет.
А священники, это уроды чье присутствие в гвардии просто противопоказано, у них мозги(если они есть вообще) заточены только чтоб убивать всех кто по его мнению недостаточно верит в Императора. Именно этих уродов во время сражения убивают в спину, потому что этот фанатично преданный императору урод может поднять полк гвардейцев на "героическое самопожертвование". Именно из за них потери в армии больше чем должны быть, они опухоль на теле Имперской Гвардии!
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Комиссары.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика