поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Два неизвестных легиона - Страница 6 - Форум Warhammer Архив форума Архив

не дают уснуть
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Два неизвестных легиона (не дают уснуть)
Два неизвестных легиона
Ares_NikitaДата: Воскресенье, 2008-12-28, 11:10:28 | Сообщение # 251
Ares_Nikita
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Offline
Я предпологал что легион лунных Волков изначально назывался Серебрянные но потом в кодекс изменили названия
но это только предположение


Сообщение отредактировал Ares_Nikita - Понедельник, 2008-12-29, 0:46:13
 
AncharДата: Понедельник, 2008-12-29, 2:33:44 | Сообщение # 252
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (DJalex90)
также кровавые вороны это не отростки Tысячи Сынов потому что:

Убилбы за эту теорию...Её можно оправергнуть очень веским и просты аргументом.
Не ТС предали императора а Император ТС(Это если смотреть со стороны хаосита) Лоядисты не могли появится вприципе

Добавлено (2008-12-29, 2:33:44)
---------------------------------------------

Quote (Ares_Nikita)
Серебрянные волки

ммм сомневаюсь что это один из пропавших легионов ибо Три "волчих" легиона это перебор
 
WolfClanДата: Понедельник, 2008-12-29, 8:39:00 | Сообщение # 253
WolfClan
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Offline
Хочется разбавить немного тему. Вот информация с Варпруннера (написано tanto)
[spoiler]О ДВУХ НЕИЗВЕСТНЫХ ЛЕГИОНАХ

Из двадцати легионов, созданных Императором, нам почти ничего не известно о втором и одиннадцатом, и, соответственно, об их примархах.

Нет информации о названиях легионов, их родных мирах, о том, чью сторону они приняли во времена Ереси Хоруса, и что, в конце концов, с ними случилось.

ОБЗОР

Вот, что известно по этому вопросу на данный момент:
- Император создал двадцать примархов, которые были похищены с Терры вихрем Хаоса и разбросаны по всей галактике.
- Двадцать инкубационных капсул дрейфовали в варпе десятилетиями или даже веками, пока, наконец, не попали на обитаемые людьми миры в разных частях галактики. Там примархов воспитывали приёмные родители.

- Это утверждение, однако, полностью опровергает судьба Конрада Кёрза, выжившего без чьей-либо помощи. Детство ещё двух примархов, Лиона Эль Джонсона, который провёл его в одиночестве, пока не был обнаружен Лютером, и Лемана Русса, которого воспитывала волчица, пока его не забрал Тегнир, король Русса, также не полностью соответствует высказыванию воспитаны человеческими родителями.

- Во всех Имперских списках легионов второй и одиннадцатый имеют пометки "все записи уничтожены". Учитывая то, что легионы-предатели отмечаются в записях как изгнанные предатели, но всё же включаются в списки, мы приходим к мысли, о том, что информация о неизвестных легионах была удалена намеренно по причине, известной лишь тому, кто это сделал.
- Одной из способностей, которыми обладали примархи, была "невидимость".

- Если понимать это дословно, то такую способность можно приписать одному из недостающих примархов, так как ни один из известных нам не обладал невидимостью.

- Император находил каждого примарха по очереди, и все они к тому времени уже добились высокого положения в обществе, в котором были обнаружены.
- Двадцать легионов приняли участие в Великом Крестовом походе, ведомые каждый своим примархом.
- Альфарий был последним найденным примархом, из-за этого он даже получил прозвище "Последний". Этот факт наталкивает нас на мысль, что к тому времени уже были обнаружены все примархи.
- Двадцать статуй примархов были возведены в Императорском Дворце на священной Терре. Записи свидетельствую, что ещё до Ереси Хоруса второй и одиннадцатый постаменты "... пустовали уже долгое время. Никто и никогда не говорил о двух пропавших братьях и их трагической судьбе".

- Это даёт почву для предположений, что два неизвестных примарха были найдены, и с ними произошла какая-то трагедия. Однако не стоит забывать, что их называют "пропавшими", но не "погибшими".

- Все примархи подвергались искушениям Хаоса и "ровно половина" не прошла это испытание.

- Предположим, что десять были неким образом развращены влиянием Хаоса. Известны девять примархов-предателей: Фулгрим, Пертурабо, Конрад Кёрз, Ангрон, Мортарион, Магнус, Хорус, Лоргар и Альфарий. Однако неясно, был ли совращён ещё один из неизвестных примархов.

- По словам Хоруса "не менее девяти" Легионов Космодесантников встали на его сторону во времена Ереси , или, как ещё говорят, "ровно половина" легионов. Когда Хорус напал на Терру, было записано, что число легионов равно девяти.

- Этот факт позволяет с некоторой долей уверенности сказать, что только девять известных нам легионов-предателей подняли мятеж, и что на то время существовало лишь восемнадцать легионов. В отрывке, содержащем информацию о планах Хоруса относительно разных легионов, упоминаются все восемнадцать легионов.

- Из двадцати примархов лишь девять пережили Ересь. Остальные были либо убиты, либо бежали... в Око Ужаса.

- Принято считать, что три примарха погибли во времена Ереси: Феррус Маннус, Сангвиний и Хорус, шестеро - Фулгрим, Пертурабо, Ангрон, Мортарион, Магнус и Лоргар - сбежали в Око Ужаса. Рассказы о судьбе одиннадцати остальных дошли до нас в разных вариациях.
- Два примарха-предателя не отступили в Око Ужаса и были убиты позднее. Семеро верных Императору, по всей видимости, уцелели во время Ереси. А Кёрз и Альфарий, возможно, были включены в число выживших.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

КОДЕКС УЛЬТРАДЕСАНТА

Во втором издании Кодекса Ультрадесантников говорится, что, скорее всего, II и XI Легионы воевали на стороне Хоруса по крайней мере начале Ереси.

РУБИНЕК

В коротком рассказе Саймона Джовета "Ад в бутылке" упоминается Рубинек, примарх ордена Железных Сердец. Однако информация о Рубинеке нигде больше не встречается. По всей видимости, некоторые авторы путают понятия примархов и Магистров Ордена, и случай с Рубинеком стал результатом такой ошибки.

ВИДЕНИЕ ХОРУСА

Когда, раненный Эуганом Тембой, Хорус лежал в коме внутри храма на Давине, Эреб посылал ему видения событий с точки зрения разных временных отрезков. В одном из таких видений Хорус оказался в подземной лаборатории, где был когда-то создан, он смотрел на генокапсулы с детьми-примархами. В какой-то момент он остановился у XI контейнера и ощутил "потенциал могущества, который был предназначен тому, кто находился внутри, но он знал, что этот потенциал останется невостребован". Это наверняка относится к одному из неизвестных примархов. Позже в гневе Хорус ударяет кулаком по одиннадцатой капсуле и повреждает её. Вскоре после этого, вихрь хаоса уносит контейнеры с примархами и разбрасывает их по галактике.
Правдивость этого видения оставляет сомнения, так как не стоит забывать, что оно было вызвано влиянием сил Хаоса, другими словами, Хорус видел лишь то, что позволяли ему боги Хаоса.

НОВЫЕ ФАКТЫ ИЗ СЕРИИ РОМАНОВ О ЕРЕСИ ХОРУСА
...
Рогал Дорн рассматривает во дворце на Терре место, где когда-то стояли статуи всех двадцати примархов - теперь их лишь восемнадцать. Он спрашивает себя, неужели предатели ничего не вынесли из трагедий двух примархов.

ВОЗМОЖНЫЕ КАНДИДАТЫ

СИГМАР
Один из кандидатов на место потерянного примарха это Сигмар. Книга "Владения Хаоса - Рабы Тьмы" (1988) связывает вселенные WFB и W40k - проход в мир WFB появляется в варпшторме во вселенной W40k. Имеет ли связь вселенных официальное подтверждение, на данный момент неизвестно. Кроме того, говорят, что Сигмар был рождён человеком.

АЛЬФАРИЙ И ОМЕГОН
Альфарий и Омегон считаются за одного примарха. Таким образом, никто из них не может быть ни девятнадцатым, ни тем более двадцать первым примархом.

БАГРОВЫЕ КУЛАКИ
В Книге Правил первой редакции, в разделе о космодесанте есть небольшой абзац об одном историческом событии, где упоминается, что Багровые Кулаки сражались ещё во времена Ереси, кроме того, там приведена картина сражения Кулаков против Сынов Хоруса. Однако в дальнейшем Багровых Кулаков называют орденом-наследником Имперских Кулаков.[/spoiler]

Сообщение отредактировал WolfClan - Понедельник, 2008-12-29, 8:49:27
 
AncharДата: Понедельник, 2008-12-29, 1:44:18 | Сообщение # 254
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (WolfClan)
СИГМАР
Один из кандидатов на место потерянного примарха это Сигмар. Книга "Владения Хаоса - Рабы Тьмы" (1988) связывает вселенные WFB и W40k - проход в мир WFB появляется в варпшторме во вселенной W40k. Имеет ли связь вселенных официальное подтверждение, на данный момент неизвестно. Кроме того, говорят, что Сигмар был рождён человеком.

ИМХО, это реально но за такое голову отрывать надо....Сигмар рождён человеком...Но ясно сказанно что Импи создал 20 примархов спомощью науки а не обычным традиционным способом.
 
germanx32Дата: Понедельник, 2008-12-29, 2:32:58 | Сообщение # 255
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (WolfClan)
Рогал Дорн рассматривает во дворце на Терре место, где когда-то стояли статуи всех двадцати примархов - теперь их лишь восемнадцать. Он спрашивает себя, неужели предатели ничего не вынесли из трагедий двух примархов.

а это в какой книге то?
 
MaximuzsДата: Понедельник, 2008-12-29, 3:16:14 | Сообщение # 256
Maximuzs
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
КВ от ТА? Такой бред лучше забыть, забыть навечно. Я долго думал, что же это всё-таки за два неизвестных легиона и на ум ничего дельного не пришло.
 
DeviantДата: Понедельник, 2008-12-29, 4:26:51 | Сообщение # 257
Deviant
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Вообще откуда взялся слух об этих двух легионах?
 
FuriosoДата: Понедельник, 2008-12-29, 4:44:17 | Сообщение # 258
Furioso
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Deviant)
Вообще откуда взялся слух об этих двух легионах?

В кодексах не указана инфа о 2м и 12м Легионах.
 
DeviantДата: Понедельник, 2008-12-29, 4:56:00 | Сообщение # 259
Deviant
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (MAXHO)
В кодексах не указана инфа о 2м и 12м Легионах.

Я читал кодекс астартес,ничего не заметил,какой именно кодекс ты имеешь в виду?
 
FuriosoДата: Понедельник, 2008-12-29, 4:57:28 | Сообщение # 260
Furioso
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Хотя бы кодекс СМ 4 редакции
http://s52.radikal.ru/i137/0812/80/a919255f0f9b.jpg
блин ни чего там не разобрать, а как в большем разрешении сделать я хз


Сообщение отредактировал MAXHO - Понедельник, 2008-12-29, 5:01:29
 
DeviantДата: Понедельник, 2008-12-29, 5:00:04 | Сообщение # 261
Deviant
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (MAXHO)
Хотя бы кодекс СМ 4 редакции

Не имел с ним дело,к сожалению
 
AncharДата: Понедельник, 2008-12-29, 5:06:54 | Сообщение # 262
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Deviant,
ну кагбе..Легионов то двадцать и примархов двадцать...А известно только 18
 
DeviantДата: Понедельник, 2008-12-29, 5:10:54 | Сообщение # 263
Deviant
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Anchar)
ну кагбе..Легионов то двадцать и примархов двадцать...А известно только 18

Интрига,получается два примарха у Альфы,еще один примарх не известен
 
FuriosoДата: Понедельник, 2008-12-29, 5:13:05 | Сообщение # 264
Furioso
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Нет, Альфарий входит в список известных примархов
 
AncharДата: Понедельник, 2008-12-29, 5:13:56 | Сообщение # 265
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Deviant)
Интрига,получается два примарха у Альфы,еще один примарх не известен

неееет Два примарха альфы это щитай за одного. Они то упровляли ОДНИМ легионом.

Добавлено (2008-12-29, 5:13:56)
---------------------------------------------

Quote (MAXHO)
Нет, Альфарий входит в список известных примархов

Думаю точнее будет сказать Омегон
 
FuriosoДата: Понедельник, 2008-12-29, 5:15:31 | Сообщение # 266
Furioso
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Думаю точнее будет сказать Омегон

Или Омегон+Альфарий
 
DeviantДата: Понедельник, 2008-12-29, 5:26:14 | Сообщение # 267
Deviant
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Тогда какие еще два примарха,я знаю примархов по 18 легионам,получается двое мне не известны
 
AncharДата: Понедельник, 2008-12-29, 5:30:40 | Сообщение # 268
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Deviant)
Тогда какие еще два примарха,я знаю примархов по 18 легионам,получается двое мне не известны

Они всем неизвестны....известо лишь то что такие есть\были
 
DeviantДата: Понедельник, 2008-12-29, 5:34:32 | Сообщение # 269
Deviant
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Они всем неизвестны....известо лишь то что такие есть\были

Получается двоим примархам не достались легионы
 
AncharДата: Понедельник, 2008-12-29, 5:36:56 | Сообщение # 270
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Deviant)
Получается двоим примархам не достались легионы

Обесняю популярно...На одного примарха - один легион.(Случай с Альфой не в щёт)
И эти два Примарха неизвестны, также неизвестны их легионы...Но они существовали\существуют
 
DeviantДата: Понедельник, 2008-12-29, 5:41:22 | Сообщение # 271
Deviant
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Anchar)
И эти два Примарха неизвестны

Пудришь мне мозг,в прошлом посте написал что все примархи известны,ладно проехали
 
AncharДата: Понедельник, 2008-12-29, 5:45:16 | Сообщение # 272
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Deviant)
Пудришь мне мозг,в прошлом посте написал что все примархи известны,ладно проехали

известно только 18, а примархов 20. И эти два оставшихся со своими легионами куда то делись...о них ничего не известно, кроме того что Они и их легионы были
 
TanatosДата: Понедельник, 2008-12-29, 6:12:05 | Сообщение # 273
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Anchar)
ммм сомневаюсь что это один из пропавших легионов ибо Три "волчих" легиона это перебор

Но о них сказано в Кодексе, значит они были точно, хотя я согласен с тобой, что трое волков это перебор. Но в любом случае название однного из Легионов известно, ждём о нём инфы в книгах. Вообще я думаю, что с этими Легионами что-то случилось во время ВКП и в Ереси они не принимали участия.

 
AncharДата: Понедельник, 2008-12-29, 6:20:39 | Сообщение # 274
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Но о них сказано в Кодексе, значит они были точно, хотя я согласен с тобой, что трое волков это перебор. Но в любом случае название однного из Легионов известно, ждём о нём инфы в книгах. Вообще я думаю, что с этими Легионами что-то случилось во время ВКП и в Ереси они не принимали участия.

если честно я сомниваюсь что это был именно легион

Добавлено (2008-12-29, 6:16:29)
---------------------------------------------
Ибо тот отрывоу из кодекса ИГ, а ИГ появились после ереси, так что это скорее всего Орден

Добавлено (2008-12-29, 6:20:39)
---------------------------------------------

Quote (Tanatos)
ждём о нём инфы в книгах

сомниаюсь что о нём будет что то известно.
И да тот отрывок из кодекса ИГ о Серебрянных волках, на какой странице?
 
TanatosДата: Понедельник, 2008-12-29, 6:33:18 | Сообщение # 275
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Anchar, вот отрывок: "Потускневшие голографические изображения из знаменитой в своё время галереи кристаллов в потерянной цитадели Кромарх на Эль'Фаноре представляют собой триптих на тему Великого Крестового Похода, на котором отчётливо видны войска людей, сражающиеся вместе с космодесантниками Легиона Серебряных Волков". На странице 16.

Quote (Anchar)
Ибо тот отрывоу из кодекса ИГ, а ИГ появились после ереси

ИГ, которые есть сейчас, да, но вообще Гвардия была ещё во времена ВКП, правда тогда она называлась просто Имперской Армией.

 
AncharДата: Понедельник, 2008-12-29, 6:38:00 | Сообщение # 276
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
ИГ, которые есть сейчас, да, но вообще Гвардия была ещё во времена ВКП, правда тогда она называлась просто Имперской Армией.

имперския армия и импероская гвардия это две совершенно разные организации лишь внешне похожии
ну это ладно проехали...
Я очень сомниваюсь что это действительно легион один из тех двух...со стороны ГВ глупый прокол
 
TanatosДата: Понедельник, 2008-12-29, 6:40:10 | Сообщение # 277
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Я очень сомниваюсь что это действительно легион один из тех двух...

А какой же тогда?

Quote (Anchar)
имперския армия и импероская гвардия это две совершенно разные организации лишь внешне похожии

Ну не знаю, не знаю, судя по той инфе, что я читал в книгах, они мне очень ИГ напомнили.

 
AncharДата: Понедельник, 2008-12-29, 6:43:22 | Сообщение # 278
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
А какой же тогда?

Ну сам посуди, такая секретность по отношению к Этим двум легионам, вообще даже зацепки нет, а тут бац в кодексе ИГ даже название сказали. Сомниваюсь. Вообщем это бред. И мы не узнаем о двух легионах пока ГВ само того не захочит
 
JubalДата: Понедельник, 2008-12-29, 6:43:28 | Сообщение # 279
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Я очень сомниваюсь что это действительно легион один из тех двух

Мне вот интересно кто у них примархами является. Когда-то прозвучала версия, что примархом одного из них может являться Сигмар (да да здесь 40000 почти перескается WH:FB). Насчет второго остается только догадываться.
 
AncharДата: Понедельник, 2008-12-29, 6:47:48 | Сообщение # 280
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Мне вот интересно кто у них примархами является. Когда-то прозвучала версия, что примархом одного из них может являться Сигмар (да да здесь 40000 почти перескается WH:FB). Насчет второго остается только догадываться

как я уже сказал, оторвите голову тому кто выдвинул эту теорию. Ибо Демоны ФБ не идут в сравнение с силой таких же демонов из сороковника
 
FIRELORDДата: Понедельник, 2008-12-29, 6:58:41 | Сообщение # 281
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Ну сам посуди, такая секретность по отношению к Этим двум легионам, вообще даже зацепки нет, а тут бац в кодексе ИГ даже название сказали. Сомниваюсь. Вообщем это бред. И мы не узнаем о двух легионах пока ГВ само того не захочит

Я тоже сомневаюсь (я дисскуссию не читал, но судя по всему тут просто выложенна моя мысль с другого сайта, как у вас часто бываети не только в отношенни мыслей, но и опросов и т.п.), что меня не мало польщает, так что я не против - я у вас редко появляюсь так что берите, надеюсь не пожалеете) но всё же сложно на это просто закрыть глаза.
Ведь в переводе или при написание оригинал перепутать целое слово довольно сложно.
Хотя може там с позиции солдат идёт описание, а они просто точно названия не знают... Хотя в время ВКП это маловероятно...
 
TanatosДата: Понедельник, 2008-12-29, 7:11:52 | Сообщение # 282
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Anchar, в принципе согласен.
 
FIRELORDДата: Понедельник, 2008-12-29, 7:24:49 | Сообщение # 283
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
[off]
Quote (FIRELORD)
дисскуссию не читал, но судя по всему тут просто выложенна моя мысль с другого сайта, как у вас часто бываети

Извините, если кого обижаю, просто я уже видел конкретные примеры, кроме того мойй пост:

Quote (FIRELORD)
Дата: Суббота, 22 Декабрь 2007, 18:32:57 | Сообщение # 2

Лорд-Инквизитор
Группа: Мастер РПГ
Сообщений: 5924
Репутация: 88 [88%]
Статус: Online Из кодекса Имперской Гвардии:
"Потускневшие голографические изображения из знаменитой в своё время галереи кристалов в потерянной цитадели Кромарх на Эль'Фаноре представляют собой триптих на тему Великих Крестовых Походов, на котором отчётливо видны войска людей, сражающиеся вместе с Космодесантниками Легиона Серебрянных Волков; ..."


датирован куда более ранней датой. Более года назат.

Ещё раз дико извиняюсь, если что не так.[/off]

Добавлено (2008-12-29, 7:24:49)
---------------------------------------------

Quote (Jackson)
Про них известно только что "Все записи стёрты".

В частности в кодеске десанта так...


Сообщение отредактировал FIRELORD - Понедельник, 2008-12-29, 7:26:30
 
AncharДата: Понедельник, 2008-12-29, 7:27:34 | Сообщение # 284
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
FIRELORD,
Фсё ок)
 
MaximuzsДата: Понедельник, 2008-12-29, 7:50:53 | Сообщение # 285
Maximuzs
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
А вы тута не думаете, что одним их легионов являются Кустодесы? Хотя нет, это я сам дуру дал, извиняйте если что.
А может эти два легиона заблудились и попали в варп? Тогда объясняется почему они не участвовали в ереси.
 
FIRELORDДата: Понедельник, 2008-12-29, 7:54:00 | Сообщение # 286
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
.
Quote (Maximuzs)
А вы тута не думаете, что одним их легионов являются Кустодесы?

Нет, така идея и у нас на сайте была - Кустодесы обязаны своим генофондом напрямую Императору, а не примархам.

Quote (Maximuzs)
А вы тута не думаете, что одним их легионов являются Кустодесы?
 
TanatosДата: Воскресенье, 2009-01-25, 1:44:29 | Сообщение # 287
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Статья из Лексиканума

[spoiler]"Второй и одиннадцатый постаменты долгое время были пустыми. Никто не говорил о тех двух отсутствующих братьях. Трагедии каждого из них казались фантасмагориями, какими-то нарушениями. Были ли они на самом деле предупреждением, на которое никто не обратил внимания?"
Дэн Абнетт "Башня Молний"

***
О ДВУХ НЕИЗВЕСТНЫХ ЛЕГИОНАХ

Из двадцати легионов, созданных Императором, нам почти ничего не известно о втором и одиннадцатом, и, соответственно, об их примархах.

Нет информации о названиях легионов, их родных мирах, о том, чью сторону они приняли во времена Ереси Хоруса, и что, в конце концов, с ними случилось.

ОБЗОР

Вот, что известно по этому вопросу на данный момент:
- Император создал двадцать примархов, которые были похищены с Терры вихрем Хаоса и разбросаны по всей галактике. [1]
- Двадцать инкубационных капсул дрейфовали в варпе десятилетиями или даже веками, пока, наконец, не попали на обитаемые людьми миры в разных частях галактики. [2] Там примархов воспитывали приёмные родители. [3]

- Это утверждение, однако, полностью опровергает судьба Конрада Кёрза, выжившего без чьей-либо помощи. Детство ещё двух примархов, Лиона Эль Джонсона, который провёл его в одиночестве, пока не был обнаружен Лютером, и Лемана Русса, которого воспитывала волчица, пока его не забрал Тегнир, король Русса, также не полностью соответствует высказыванию воспитаны человеческими родителями.

- Во всех Имперских списках легионов второй и одиннадцатый имеют пометки "все записи уничтожены". Учитывая то, что легионы-предатели отмечаются в записях как изгнанные предатели, но всё же включаются в списки, мы приходим к мысли, о том, что информация о неизвестных легионах была удалена намеренно по причине, известной лишь тому, кто это сделал.
- Одной из способностей, которыми обладали примархи, была "невидимость". [3]

- Если понимать это дословно, то такую способность можно приписать одному из недостающих примархов, так как ни один из известных нам не обладал невидимостью.

- Император находил каждого примарха по очереди, и все они к тому времени уже добились высокого положения в обществе, в котором были обнаружены. [1]
- Двадцать легионов приняли участие в Великом Крестовом походе, ведомые каждый своим примархом. [4]
- Альфарий был последним найденным примархом, из-за этого он даже получил прозвище "Последний". Этот факт наталкивает нас на мысль, что к тому времени уже были обнаружены все примархи.
- Двадцать статуй примархов были возведены в Императорском Дворце на священной Терре. Записи свидетельствую, что ещё до Ереси Хоруса второй и одиннадцатый постаменты "... пустовали уже долгое время. Никто и никогда не говорил о двух пропавших братьях и их трагической судьбе". [7]

- Это даёт почву для предположений, что два неизвестных примарха были найдены, и с ними произошла какая-то трагедия. Однако не стоит забывать, что их называют "пропавшими", но не "погибшими".

- Все примархи подвергались искушениям Хаоса и "ровно половина" не прошла это испытание. [5]

- Предположим, что десять были неким образом развращены влиянием Хаоса. Известны девять примархов-предателей: Фулгрим, Пертурабо, Конрад Кёрз, Ангрон, Мортарион, Магнус, Хорус, Лоргар и Альфарий. Однако неясно, был ли совращён ещё один из неизвестных примархов.

- По словам Хоруса "не менее девяти" Легионов Космодесантников встали на его сторону во времена Ереси [8], или, как ещё говорят, "ровно половина" легионов. [9] Когда Хорус напал на Терру, было записано, что число легионов равно девяти. [10]

- Этот факт позволяет с некоторой долей уверенности сказать, что только девять известных нам легионов-предателей подняли мятеж, и что на то время существовало лишь восемнадцать легионов. В отрывке, содержащем информацию о планах Хоруса относительно разных легионов, упоминаются все восемнадцать легионов. [11]

- Из двадцати примархов лишь девять пережили Ересь. Остальные были либо убиты, либо бежали... в Око Ужаса. [3]

- Принято считать, что три примарха погибли во времена Ереси: Феррус Маннус, Сангвиний и Хорус, шестеро - Фулгрим, Пертурабо, Ангрон, Мортарион, Магнус и Лоргар - сбежали в Око Ужаса. Рассказы о судьбе одиннадцати остальных дошли до нас в разных вариациях.
- Два примарха-предателя не отступили в Око Ужаса и были убиты позднее. Семеро верных Императору, по всей видимости, уцелели во время Ереси. А Кёрз и Альфарий, возможно, были включены в число выживших.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

КОДЕКС УЛЬТРАДЕСАНТА

Во втором издании Кодекса Ультрадесантников говорится, что, скорее всего, II и XI Легионы воевали на стороне Хоруса по крайней мере начале Ереси. [4]

РУБИНЕК

В коротком рассказе Саймона Джовета "Ад в бутылке" упоминается Рубинек, примарх ордена Железных Сердец. [12] Однако информация о Рубинеке нигде больше не встречается. По всей видимости, некоторые авторы путают понятия примархов и Магистров Ордена, и случай с Рубинеком стал результатом такой ошибки. [13]

СЕРЕБРЯНЫЕ ВОЛКИ

В Кодексе Имперской Гвардии упоминается некий Легион Серебряных Волков: "Потускневшие голографические изображения из знаменитой в своё время галереи кристаллов в потерянной цитадели Кромарх на Эль'Фаноре представляют собой триптих на тему Великого Крестового Похода, на котором отчётливо видны войска людей, сражающиеся вместе с космодесантниками Легиона Серебряных Волков".

ВИДЕНИЕ ХОРУСА

Когда, раненный Эуганом Тембой, Хорус лежал в коме внутри храма на Давине, Эреб посылал ему видения событий с точки зрения разных временных отрезков. В одном из таких видений Хорус оказался в подземной лаборатории, где был когда-то создан, он смотрел на генокапсулы с детьми-примархами. В какой-то момент он остановился у XI контейнера и ощутил "потенциал могущества, который был предназначен тому, кто находился внутри, но он знал, что этот потенциал останется невостребован". Это наверняка относится к одному из неизвестных примархов. Позже в гневе Хорус ударяет кулаком по одиннадцатой капсуле и повреждает её. Вскоре после этого, вихрь хаоса уносит контейнеры с примархами и разбрасывает их по галактике.
Правдивость этого видения оставляет сомнения, так как не стоит забывать, что оно было вызвано влиянием сил Хаоса, другими словами, Хорус видел лишь то, что позволяли ему боги Хаоса. [14]

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Индекс Астартес I
2. Кодекс: Ангелы Смерти
3. Кодекс Империалис
4. Кодекс: Ультрадесант
5. Кодекс: Хаос
6. Индекс Астартес IV
7. Ересь Хоруса - Мифы и предания (Антология)
8. Индекс Астартес II
9. Кодекс: Око Ужаса
10. Владения Хаоса: Рабы Тьмы
11. Ересь Хоруса: Видения Войны
12. В Око Бури
13. Дэн Абнетт. Ордо Маллеус
14. Грэм Макнил. Лживые Боги
15. Кодекс Имперской Гвардии

***
НОВЫЕ ФАКТЫ ИЗ СЕРИИ РОМАНОВ О ЕРЕСИ ХОРУСА

...
Рогал Дорн рассматривает во дворце на Терре место, где когда-то стояли статуи всех двадцати примархов - теперь их лишь восемнадцать. Он спрашивает себя, неужели предатели ничего не вынесли из трагедий двух примархов. [1]

ВОЗМОЖНЫЕ КАНДИДАТЫ

СИГМАР
Один из кандидатов на место потерянного примарха это Сигмар. Книга "Владения Хаоса - Рабы Тьмы" (1988) связывает вселенные WFB и W40k - проход в мир WFB появляется в варпшторме во вселенной W40k. Имеет ли связь вселенных официальное подтверждение, на данный момент неизвестно. Кроме того, говорят, что Сигмар был рождён человеком.

АЛЬФАРИЙ И ОМЕГОН
Альфарий и Омегон считаются за одного примарха. Таким образом, никто из них не может быть ни девятнадцатым, ни тем более двадцать первым примархом.

БАГРОВЫЕ КУЛАКИ
В Книге Правил первой редакции, в разделе о космодесанте есть небольшой абзац об одном историческом событии, где упоминается, что Багровые Кулаки сражались ещё во времена Ереси, кроме того, там приведена картина сражения Кулаков против Сынов Хоруса. Однако в дальнейшем Багровых Кулаков называют орденом-наследником Имперских Кулаков.[/spoiler]

Сообщение отредактировал Tanatos - Воскресенье, 2009-01-25, 1:48:58
 
AncharДата: Воскресенье, 2009-01-25, 3:09:18 | Сообщение # 288
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Бредово, взять хотябы тот факт, что одниковые демоны из 40K на порядок сильнее демонов из FB
 
AnnubisДата: Воскресенье, 2009-01-25, 4:38:06 | Сообщение # 289
Annubis
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
а я вот туть посидел и подумал, если предположить что один из этих легионов относиться к хаосу...тогда почему у хаоса 9и конечная звезда?
незнаю, в тему написал или нет biggrin
 
BerserkusДата: Воскресенье, 2009-01-25, 5:55:50 | Сообщение # 290
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Мне кажется, что все высказывания типа "ровно половина" etc писались на основаии 18ти известных легионов, а 2 пропавших оставались в стороне.
Quote (Tanatos)
Он спрашивает себя, неужели предатели ничего не вынесли из трагедий двух примархов

хотя эта фраза Дорна оставляет мало надежд, что они остались верны Императору... В принципе, можно предполагать что угодно - даже то, что они примкнули к ксеносам, но тут явно говоритсяо предательстве... Однако по одной фразе судить довольно сложно...
З.Ы. а не может ли их исчезновение быть связано с исчезновением Малала?
 
EagleДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:20:00 | Сообщение # 291
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (6y6eH)
тогда почему у хаоса 9и конечная звезда? незнаю, в тему написал или нет

У Хаоса не девятиконечная звезда потому, что этот символ придумал Майкл Муркок для своего цикла книг о Вечном Воителе за двадцать лет до возникновения вселенной Вахи.

Добавлено (2009-01-26, 1:20:00)
---------------------------------------------
А вот про Зигмара отжыг неимоверный. И что самое интересное не противоречит ни здешнему ни ФБшному беку вроде бы.

 
AncharДата: Понедельник, 2009-01-26, 2:06:54 | Сообщение # 292
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Eagle)
А вот про Зигмара отжыг неимоверный. И что самое интересное не противоречит ни здешнему ни ФБшному беку вроде бы.

противоречит, Сила демонов фб и сороковника не сапоставима
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-01-26, 4:00:23 | Сообщение # 293
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Читали пьесу "Примархи" из раздела Юмор? Там упоминается некий примарх Карл, которому лень вообще в Крестовом Походе участвовать и вообще на все и всех пох! biggrin
 
gleb3Дата: Понедельник, 2009-01-26, 5:50:02 | Сообщение # 294
gleb3
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1292
Статус: Offline
есть возможность что двоих примархов занесло на планету которую вскоре затяпал хаус?
 
XSERДата: Понедельник, 2009-01-26, 6:44:14 | Сообщение # 295
XSER
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я позволю вставить свои 5 копеекточнее размышления на тему

1) Tanatos писал
-потенциал могущества, который был предназначен тому, кто находился внутри, но он знал,
что этот потенциал останется невостребован-
возможно ето был клон самого Императора (ересь) он просто решил перестраховатся
а записи стерты чтобы некто не догодался
просто кто ешо может быть таким могущественныл у лоялистов
тем более импи считают отцом генокода Кустодесов
хотя етот потенциал мог остаться невостребованым(тут гдето писалося)
И его банально убрали

2)СЕРЕБРЯНЫЕ ВОЛКИ
"Потускневшие голографические изображения из знаменитой в своё время галереи кристаллов в
потерянной цитадели Кромарх на Эль'Фаноре представляют собой триптих на тему
Великого Крестового Похода, на котором отчётливо видны войска людей, сражающиеся вместе с
космодесантниками Легиона Серебряных Волков".
если я не ошибаюсь то члены Монниваля приносили клятву в свете луны (серебряном свете)
возможно на голографическом изображение изображены члены Морниваля (лунные волки) которые с
доброй руки автора стали легионом

3)Легиона Проклятых это бывшие Огненные Ястребы
гдето тут мелькало что типа один из примархов мог упровлять огнем
вот вам на лицо дефект их геносемени
тем более его именно легионом называют

4)Рубинек-примарх высосано из пальца
темболее как говорилось ранше:
Это чувак из одного рассказа, командовавший орденом(именно орденом а не легионом) Железных Сердец

5)Одной из способностей, которыми обладали примархи, была "невидимость"
нигде об етом не читал
предстовляете легион невидимок

6)Ну и последнее:
а может один из неизвесных примархов женщина?

П.С. И кстате не факт что были два неизвесных легиона
примархи были а легионы нет вполне возможно biggrin

Ну а теперь дружно начинаем меня пинать biggrin

 
HoracioДата: Понедельник, 2009-01-26, 7:25:26 | Сообщение # 296
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (XSER)
а может один из неизвесных примархов женщина?

Тогда поклонниц в Вахе стало бы побольше biggrin
 
TanatosДата: Понедельник, 2009-01-26, 7:30:09 | Сообщение # 297
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
[off]
Quote (XSER)
а может один из неизвесных примархов женщина?

имхо, бред. Примархи почти идеальные воины. А идеалом воинской доблести всегда был мужчина, иначе ГВ бы половину примархов сделали бы женского пола.[/off]

 
XSERДата: Понедельник, 2009-01-26, 7:31:54 | Сообщение # 298
XSER
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ето просто генетическая ошибка при создании примархов
 
AncharДата: Понедельник, 2009-01-26, 8:16:55 | Сообщение # 299
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (XSER)
Ну а теперь дружно начинаем меня пинать biggrin

Ок
Quote (XSER)
а может один из неизвесных примархов женщина?

несмешно, это не бразильский сериал
Quote (XSER)
П.С. И кстате не факт что были два неизвесных легиона
примархи были а легионы нет вполне возможно biggrin

Достоверно известно что были и примархи и их Легионы
Quote (XSER)
вот вам на лицо дефект их геносемени
тем более его именно легионом называют

Бред, с тем же успехом можно сказать что Кровавые Вороны произошли от ТС
Достоверно известно, что это именно орден, а "Легион" в названии всего лишь название
 
EagleДата: Понедельник, 2009-01-26, 8:36:29 | Сообщение # 300
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Anchar)
противоречит, Сила демонов фб и сороковника не сапоставима

А причем тут демоны. Я про Зигмара. Если считать возможным описанное в упомянутой книге перемещение, то почему не предположить, что капсулу с этим примархом занесло в аналогичный портал. Хотя всеравно это все надумано и высосано из пальца.

З.Ы. А ГВшники вообще сами додумали, кто были те примархи и что с нми случилось? Потому что если все продумано, но в целях разжигания интереса скрывается - это одно. если это банальная дырка в беке - то это качественно иной расклад.

 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Два неизвестных легиона (не дают уснуть)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика