поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Противостояние - Страница 39 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Игра окончена
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Противостояние (Игра окончена)
Противостояние
HindrancUSДата: Вторник, 2008-05-20, 10:26:40 | Сообщение # 1901
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Arian)
Через несколько секунд капитан был соединен с перехватчиками и сообщил им.-Да пусть вас окутает стах и ужас.Вы черви и даже разговор с вами мне противен.Что вам от нас надо?

- КорО, корябль вышел на связь и недвусмысленно демонстрирует враждебные намерения. Продолжает двигаться к планете, скорости не снижает.
- Уничтожить.

Барракуды разбились на две двойки и слаженно приступили к расстрелу дропшипа. Отбится ему было по большому счету нечем - его четыре болтерные турели не представляли серьезной угрозы для бронированных и сверхманевренных барракуд и те просто взяли его под перекрестный огонь ионных орудий и ракет.
Тандерхок даже не дотянул до атмосферы...

 
ArianДата: Вторник, 2008-05-20, 10:38:46 | Сообщение # 1902
Arian
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Транспортный корабль был атакован и капитан не ожидал этого.
-Всем в капсулы и открыть ворота.
Космодесант Хаоса быстро вошел в капсулы и сразу десантировал
Пилот корабля успел открыть ворота и выпустить несколько капсул которые полетели вниз с бешеной скоростью.
Но некотрые капсулы с Космодесантниками Хаоса остались на корабле и были уничтожены истрибителями.
Транспортный корабль был уничтожан.


Сообщение отредактировал Arian - Вторник, 2008-05-20, 10:39:16
 
Alex_FeatherДата: Среда, 2008-05-21, 0:10:25 | Сообщение # 1903
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
- На этот раз ты выслушаешь меня полностью, хочешь ты того или нет! - Хотя Нелиер не издал не звука, его глаза красноречиво говорили за него. Сиаль встретила смертельно опасный взгляд брата без всякого страха. - Для начала ответь, чем тебе не понравился Месме? Какой смысл было стрелять в него из его же карабина?
Некоторое время, полукровки смотрели друг другу в глаза, после чего, Сиаль ответила.
- Сам попробуй семнадцать лет в Варпе просидеть!
- Не прикрывайся ложью, Сиаль Тешше. Твое поведение никак не связано с Варпом.
Весь спектр эмоций промелькнул во взгляде девушки, но задержался в них только гнев.
- Ты не можешь знать, через что я прошла, Нелиер.
- Я знаю... Я понимаю это, помнишь?
Полукровки даже не заметили, как перешли на вербальное общение.
- Ничего ты не понимаешь! Ты ушел и оставил меня умирать!
- И что теперь? При чем тут Месме?
- Потому что ты! Променял! Меня! На него!
Наверное, у Нелиера отвисла челюсть, он не мог поручиться за движения своего тела в тот момент. Месме почему-то остался бесстрастен, хотя под костюмом было не видно.
Медленно, очень медленно, Нелиер поднял руку вверх в останавливающем жесте.
- Так. С этого места поподробнее. В каком это смысле, променял?
В общем-то, он уже сам почти все понял, тем более, что эмоции сестры были куда красноречивие слов, однако хотел услышать все это от нее напрямую. Такой роскоши Сиаль ему не дала - она замялась, пытаясь подыскать подходящие фразы.
Ревность. Как глупо. Странно, но эта эмоция не передавалась псионическим путем - Сиаль прекрасно ее спрятала.
- Кажется, - заметил Нелиер. - Не один я недоверяю своему единственному родственнику.
О, как странно устроен этот мир, как ужасно себя в нем чувствуют полукровки. Сиаль тихонько всхлипывала, не имея сил более говорить, ее брат только молча осмысливал всю ужасающую логичность сложившейся ситуации. Чувства полукровок взаимно обостряли друг друга, все больше и больше отталкивая брата от сестры, но при этом столь незаметно, как не смог бы ни один Эльдарский Смотрящий-в-Даль.
- Ладно, - пробормотал Нелиер, обнимая Сиаль за плечи. - Идем дальше. Здесь не время и не место для разговоров, тем более, что суть все равно была нами раскрыта... Месме, идем, не стой столбом...


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Среда, 2008-05-21, 1:01:15
 
GiksДата: Среда, 2008-05-21, 11:14:19 | Сообщение # 1904
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Archon)
Пинхэд смотрел на стройные ряды эльдаров, и понимал, что если они останутся так же сплочены, то соотношение потерь в обоих армиях будет явно не в пользу хаоситов. Значит, их надо как-то расстроить. Колдун начал плести заклинание, и вскоре над расположением эльдаров начали со сверхестественной скоростью сгущатся тучи. Уже через минуту первая молния багрового цвета ударила в ряды эльдаров, а затем ещё и ещё одна... Начтоящий ливень из молний обрушился на них. "Это должно смешать их порядки", - подумалось колдуну.

Варлоки, охранявшие остальных воинов, были к этому готовы. Поэтому первая молния, ударившая в ряды эльдар, отразилась о невидимую стену и рикошетом полетела в ряды наступавших. С остальными молниями происходило точно также. Пока трое варлоков держали защитный экран, еще один подошел к склону холма, находясь под защитой собратьев. Он без труда опознал местоположение колдуна. Варлок направил на него колдовской клинок и пустил по клинку поток пси-энергии. Сорвавшийся с кончика клинка сгусток света, принял форму лезвия клинка и понесся в сторону чернокнижника, разрезая воздух. Это пси-лезвие без труда могло разрезать броню космодесантника.
Тем временем хаоситы уже подошли на расстояние выстрела, расстояние выстрела эльдар. Все 60 яростных мстителей открыли по врагу прицельный огонь. Снайперы, со своих позиций, открыли огонь одновременно с ними, целясь в выделявшихся из толпы хаоситов.
Провидица и остальные варлоки почти закончили набирать энергию. Ничего хорошего великому врагу это не сулило.

Сообщение отредактировал Giks - Среда, 2008-05-21, 11:14:46
 
ArianДата: Среда, 2008-05-21, 11:51:09 | Сообщение # 1905
Arian
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Все капсулы были уничтожены.
Но одна капсула с капитаном Космодесанта Хаоса летела к планете.
Капитан включил вокс и сказал.
-Сколько еще осталось?
-Минута до посадки.
-Всем готовиться к посадке.
-Вас понял.
-Приготовить оружие и после посадки занять боевые позиции.
-Как скажите.
-Капитан до посадки осталось...
Капсула летела к планете и упала в лесу.
Капитан был ранен но он успел вылезти из капсулы и приказал всем воинам занять позиции.
Все Космодесантники Хаоса быстро вышли из капсулы и взяли раненого капитана.
Капитан встал на ноги и включил свой вокс.
-Всем занять позиции.
-Вас понял.
-Здесь мы будем делать лагерь.
-Конец связи.
 
TranscenderДата: Среда, 2008-05-21, 1:39:13 | Сообщение # 1906
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Giks)
Варлоки, охранявшие остальных воинов, были к этому готовы. Поэтому первая молния, ударившая в ряды эльдар, отразилась о невидимую стену и рикошетом полетела в ряды наступавших. С остальными молниями происходило точно также. Пока трое варлоков держали защитный экран, еще один подошел к склону холма, находясь под защитой собратьев. Он без труда опознал местоположение колдуна. Варлок направил на него колдовской клинок и пустил по клинку поток пси-энергии. Сорвавшийся с кончика клинка сгусток света, принял форму лезвия клинка и понесся в сторону чернокнижника, разрезая воздух. Это пси-лезвие без труда могло разрезать броню космодесантника.
Тем временем хаоситы уже подошли на расстояние выстрела, расстояние выстрела эльдар. Все 60 яростных мстителей открыли по врагу прицельный огонь. Снайперы, со своих позиций, открыли огонь одновременно с ними, целясь в выделявшихся из толпы хаоситов.
Провидица и остальные варлоки почти закончили набирать энергию. Ничего хорошего великому врагу это не сулило.

Что-то сверкнуло в рядах эльадров, а потом молнии вдруг стали отскакивать от них в разные стороны, в том числе и в ряды хаоситов. Мда, неудачно. Значит, у них есть достаточно колдунов, чтобы такое устроить, ничего, с этим тоже можно справится.
Пинхэд приготовился сотворить заклинание, когда что-то, что он не успел увидеть, мелькнуло с огромной скоростью и ударило его в плечо. Заговорнная броня отклониша удар, и нечто ушло в атмосферу. Удар не принёс ощуитмого физичесмкого вреда, но колдуна резко развернуло и швырнуло на землю. Лёжа на земле, Пинхэд только заскрежетал зубами, и с утробным рычанием поднялся. Сволочи, они заплатят за это унижение. Прямо сейчас. Установив сферу телекинетического щита вокруг себя, чтобы предотвратить повторение подобных случаев, Пинхэд начал снова колдовать. Прикинув, где находятся колдуны, установившие щит над войском эльдаров, он протячнулся туда своей энергией, и высваободил там из варпа несколько Флеймеров Тзинча. Он не надеялся, что они убьют эльдаров, но они должны были отвлечь их от поддержания щита, а остальное сделают молнии. И действительно, вскоре щит исчез и молнии стали бить в ряды эльдаров.
 
HindrancUSДата: Среда, 2008-05-21, 7:27:15 | Сообщение # 1907
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Archon)
Что-то сверкнуло в рядах эльадров, а потом молнии вдруг стали отскакивать от них в разные стороны, в том числе и в ряды хаоситов. Мда, неудачно. Значит, у них есть достаточно колдунов, чтобы такое устроить, ничего, с этим тоже можно справится.

- ШасО! Эльдары! Тетры подтверждают столкновение с силами эльдар, передают устойчивую телеметрию!
- Поразительно... - придыхающий голос ПорВре звучал неуместно в рабочем гула координационного центра - кто бы мог подумать, что они проявятся...
- Что вас удивляет? - Отрзвался ОКунас. - Стиль засад, от которых страдали наши союзники был очень узнаваем.
- Одно дело "стиль", а другое - документальные подтверждения присутствия их сил на планете, ШасО. Неужели они решились спровоцировать конфликт лично?
Вопрос был риторическим - на картинках, передаваемых следующей за Хаоситами Тетрой было отчетливо видно, как собирающиеся над строем эльдар сгустки энергии ударили молниями по рядам хаоситов Огромные воины падали, оказалась сбита с ног узнаваемая фигура Пинхеда... - Очевидно, дальнейшие контакты с ними полностью в вашей компетенции.

Встреча с эльдарами казалось тау маловероятной, но она не была неожиданной.
Два Исследователя, еще два дня назад переведенные на синхроорбиту на одном меридиане с хаоситским войском через две с половиной минуты после сигнала командования сбросили на планету двенадцать мант с охотничьими и ударными КауУи. на западе дежурное звено Тайгершарков с эскортом ушло в стратосферный прыжок, чтобы прибыть на помощь союзникам не пересекаясь с орочьими флакка-дакка...
Но пока в набирающей обороты битве Тау были представленны лишь двумя Тетрами и четырьмя до поры невидимыми и неслышимыми дронами-Реморами. Два из них продолжали кружить высоко над битвой, два других тенями скользнули в тыл Эльдар - искать достойные цели для своих сикер-миссилов.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Среда, 2008-05-21, 7:42:39
 
ArianДата: Среда, 2008-05-21, 7:36:53 | Сообщение # 1908
Arian
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Лагерь Повелителей Ночи был на окрайне леса.
Космодесантники Хаоса хорошо обустроили его и заняли свои позиции.
Были большие потери но капитан смог спрятаться и его воины ждали приказа.
Капитан сообщил по воксу.
-Как обстановка?
-Пока все тихо-сказал Космодесантник который стоял рядом с капитаном.
-Сколько нас на данный момент?
-Отряд из десяти воинов готов.
-Нам надо связаться с "Несущий Ужас" и доложить ему обстановку.
-Вас понял.


Сообщение отредактировал Arian - Среда, 2008-05-21, 7:41:46
 
ZAEDДата: Среда, 2008-05-21, 8:04:18 | Сообщение # 1909
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Нас готвели в тыл для перегрупировки роты. Командование наконец поняло,что удекржать полуостров не получится и решило пробиваться. Ну ничего,живем. Держать оборону остается 40000 человек. Все добровольцы, как один. Несколько сот туземцев попыталось перебедать через фронт к оркам. Не получилось. Их соплемениики видели,как чоппы разрывают их полуголые тела на куски. Вскоре ,как сказал Капитан-ленгвист - нас начали называть войнами света. Ах ,да , за подянтие тревоги мне накинули звездочку на погоны. Тепрь я страший лейтенант, и командую 3 ротами. Ну так вот, прорыв было решено проводить с левого фланга, по берегу. Только я вот думаю, если мы оставим тут людей, орки их уничтожат. А туземцы-люди. Увести их мы не успеем. Кидать не имеем права. Из-за них мы стояли тут более 5 месяцев. Что делать?
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-05-21, 10:14:20 | Сообщение # 1910
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Из города вышли 5 фигур.
4 в южную сторону, 1 в северную.
четверо вскоре исчезли их телепортировали.
а тот кто вышел с севера, шёл долго, вокс у него не работал , он был лишон связи.
он был"слеп" , но он был силён духом шёл и не здавался.
 
HindrancUSДата: Среда, 2008-05-21, 10:24:05 | Сообщение # 1911
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Месме, идем, не стой столбом...

Месме все так же молча двинулся следом за полукровками.
Внимание его как всегда распределялось между визором и сенсорами костюма, но вопреки обыкновению, это не приносило обычного удовленворения от собственной полезности.
"Вот нахалы... сначала пытались убить, а потом как ни в чем ни бывало "пошли"... Прав был ПорВре, культурны ГуеЛа бывают только когда боятся. Если спутник не грозит уничтожением - можно не размениваться на любезности, а вот пострелял бы я в ответ, хоть в воздух - наверняка не забыли бы извинится..."
Бесполезно. Не получалось вызвать в себе ни обиду, ни раздражение, ни стыд за неподобающие просвешенному Тау шовинистские мысли. Снова и снова Месме возвращался к мрачному факту - он провалился как Воин Огня.
Да, инцендент завершился относительно благополучно. Никто не пострадал, даже сам виновник происшедшего, Месме. Но это ни в малейшей степени не было его заслугой. Он позволил себе относится к этим существам как к товарищам, он хотел предложить им убежище и транспорт - что, если бы Сиаль Тешше выстрелила не в него и сейчас, а позднее и в беззащитного фио или пора? Месме было проще доверять своим спутникам и заботится о них, чем подозревать их - и кто-то мог жизнью заплатить за его, Месме, внутренний комфорт...
И что делать сейчас, когда несколько косвенных источников подтвердили присутствие Тау на планете, когда серез самое большее день Месме или погибнет, или воссоединится со своими? Ведь теперь он не может пригласить их с собой, разве что при условии ограничения свободы передвижения. Гордые и спесивые Тешше никогда на такое не согласятся - неужели ему придется бросить своих спутников?
"А почему нет? Все равно у тебя нет перед ними никаких обязательств. Они не Тау, не принадлежат к Большему Благу, они воины не слабее тебя и опека им нужна только в твоей гиперответственной голове. ТаРоЧа нет и больше не будет, Месме. Ты вернешся к своим, перестанешь корчить из себя нянку и мишень для дурацких розыгрышей, а когда состаришся - будешь рассказывать своим почтительным внукам о том, как ужасно отсутствие Большего Блага, и в пример приводить будешь Тешше. Или не будешь - детскую психику надо беречь..."
Усилием воли Месме оборвал язвительный голос из прошлого. ТаРоЧа больше нет. Но ТаЛиссерра его переживет.
 
ZAEDДата: Среда, 2008-05-21, 10:42:40 | Сообщение # 1912
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Делать было нечего, и достал планшет, с информацией о делах на планете. Точнее о том, что мы знали. А знали мы следующее.
Орков много. Очень много. Пробиться практически невозможно. Но разьвне для Армагеддона есть слово "невозможно" ?
Все говорили Спасти армагеддон невозможно уде 2 раза. Ничего спасли. Да и тут не сложнее. И так, есть контингент Тау. Орбита занята ими. Стоп! Тау!Если орбита их,то теоретически, им не сложно будет провести парочку маневров и произвести орбитальные удары. Значит, мы им нужны. А зачем Тау могут понадобится люди ? Для обороны. Да мы стянули на себя войска,предназначенные для них! Но не легче объединить усилия ? Тааак. Вот почему Белова .ээ,тово? Он с таутянами дело имел ? Черт, надо бы про тау больше узнать. А то вдруг с ними дело придется иметь? Не смотря на гроход василисков, стоящих рятом, я углубился в чтение. Черт, ну как придумали! Разделились на касты, каждый делает то,что у него хорошо получается. Не жизнь, а рай! Э, даже не думай! А то за Беловым пойдешь. Так, значит каса Огня-войны. Разделены на прехоту и элиту-Бронекостюмы. Так, это бронекостюм ? Господи,да это же дредноут! А пехота? Нда, врагам тау не позавидуешь. Импульсные винтовки, броня, перед которой мы бегаем в одних трусах. Так, техника. Все на антигравах ? Кишки Императора! Не, я хочу за них воевать.
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-05-21, 10:47:28 | Сообщение # 1913
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
в скоре в лагере Иг появилось 3 Барта.
после не долгих разговоров с Механикус, они побежали к остальным Храмовникам
 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2008-05-22, 0:26:15 | Сообщение # 1914
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
- Я не понимаю, Нелиер. Все же, объясни мне, если ты и не думал от меня отказываться, зачем тебе этот Тау?
Нелиер необычным для него движением пригладил волосы.
- Причин много. Самая первая, и самая очевидная - на нем много стволов, - Нелиер хмыкнул, невпопад вспомнив, что в семь раз большее количество стволов так и не смогло его остановить. - Во-вторых, если подумать, здесь и сейчас нужна любая помощь, которую я способен получить. Ну и в третьих, не оставлять же его здесь одного?
- Но на нем же много стволов?
Нелиер усмехнулся.
- Ну, никакое оружие не спасет от одиночества. Уж я-то знаю...
- Он не слишком-то любит общаться.
- У каждого свои заскоки. Он спас мне жизнь, Сиаль, и не один раз, я просто не могу такое взять и забыть.
Сиаль отвела взгляд.
- Ты и правда изменился. Раньше, ты посчитал бы это лишь обузой.
- Раньше, я многое считал обузой, - не раздумывая, заметил Нелиер. - Свою жизнь, например. Я не знаю зачем, и да и не сильно хочу знать, но Месме раз за разом доказывает мне, что мое существование чего-то стоит. Хотя, я еще не до конца понял, чего именно.
- А что ему с этого? - Сиаль рассматривала все с позиции выгоды.
- Меня терзают смутные сомнения, но, кажется, ничего. То есть, вообще ничего, - добавил Тешше под удивленный взгляд сестры.
- То есть, ты хочешь сказать, что он помогал тебе просто так? - Сиаль отказывалась верить в слова брата.
- Именно. А потому, когда я понял, что его затянуло в Варп, я не раздумывая двинулся следом.
- Так это его мы затянули... - удивленно протянула Сиаль. Настала очередь Нелиера бросать удивленные взгляды. - Ну, понимаешь, семнадцать лет реального времени, или четыре года Варпового ушло у Хаоса на то, чтобы понять, что без тебя мои способности очень дорого мне обходятся. Поэтому было решено найти и поймать тебя.
Нелиер снова хмыкнул, на этот раз - горделиво.
- Да, и у нас раз за разом ничего не получалось. А потом, ты пришел сам.
- А потом, я пришел сам... - повторил Нелиер, о чем-то задумавшись.
Путь продолжился в молчании.


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Четверг, 2008-05-22, 0:26:31
 
GiksДата: Четверг, 2008-05-22, 11:44:46 | Сообщение # 1915
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Archon, будь добр, загляни в раздел вне игры
 
ПризракДата: Четверг, 2008-05-22, 7:17:08 | Сообщение # 1916
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Заед и ферг, предлагаю учитывать время боя, чтобы не было недоразумений...
15-я минута боя.

На флангах:

Гремели орудийные залпы. Вспышки взрывов то и дело загорались с обеих сторон, неся разрушение и смерть. Хотя долина смерти давно уже превратилась в настоящий ад, сейчас он был населен и оживлен. Населяли его орки, изо всех сил рвущиеся к позициям гвардейцев, не считаясь с потерями. Их банды рвались вперед, попадали под обстрел, залегали, отстреливались, искали укрытие, но, прижимаемые со спины массой своих же, вынужденно продолжали атаку. Таким макаром орки прошли уже половину дистанции до окопов ИГ, в среднем по 15 метров в минуту. За каждый метр продвижения они платили жизнями, впрочем как и гвардейцы платили своими людьми за каждую секунду задержки зеленокожих.

Тяжела была ситуация в окопах - высунуться из них означало почти верную смерть. Сержантам все труднее было заставить своих солдат поднять голову, прицелиться, выстрелить. Только безупречная выучка все еще удерживала армагеддонцев. Турели и позиции стабберов подвергались беспрестанному обстрелу, и чем ближе были орки, тем кучнее и метче стреляли ксеносы. Малозащищенными чуствовали себя даже экипажи окопавшихся Леман Рассов ибо нет-нет, да и попадались среди зеленокожих ребята с ракетами. Единственное, что могло утешить гвардейцев - это соотношение потерь. Десять к одному...

На центре:

Здесь орки избрали другую тактику. Тупую и древнюю, как сами орки, простую и надежную, как их чопы. Тупой раш сотнями тысяч слагг. Это мясо было просто неуничтожимо, неостановимо, неукротимо. Как стихия, как океан, как цунами, неслись они на позиции гвардии, и десятки трасс от хеви болтеров и стабберов, просто лучи лазганов, заряды Василисков - все словно уходили вникуда. Масса неслась на укрепления, и бежать им оставалось очень мало... Здесь их потери никто не считал. Кому оно надо?

 
AncharДата: Четверг, 2008-05-22, 8:43:08 | Сообщение # 1917
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
В глубинах горы настовал кульминацыонный момент двух дней работы. Постоянных совещаний и колдовства.
Огромный зал уставленный необработанными калоннами. Из тёмного какмня. Камень тот излучал странное багровое сияние. Стены сала имели неопределённою форму и состояли из того же неоьработанного камня. По сути это была пещера. Пещера заполнинная пятьнадцатью десятками войнов. Все они стояли в огромно круге исписаным рунами, Во главе войска стоял колдун с изуролованной рукой и посохом наврешие которого было черепом. Гхерош правая левая рука Мефистуса, который стоял в окружении колдунов Легиона Тысячи Сынов и смотрел молча на Люциану. Та в ответ обожгла его взглядом и с излишней резкостью пошла и встала в круг.
-Начинай Колдун!- Бросила Чернокнижница Мефистусу
Лорд Чернокнижник лиш вответ кивнул.
Он начел тихо шептать заклинание, почти не слышно одними губами черз мгновение к нему пресоеденились остальные колдуны. Груг и опоясывающие его руны начали слабо святится. Свет разгорался медленно но всёже разгорался. Чем громче шептали колдуны свои заклинания тем ярче становился свет. Колдуны всё шептали шептали, но когда их голоса стали достаточно громкими к ним присоеденилась Люциана. И в свете колдовства поився отенок золота. Они всё шептали и шептали лиш голоса Мефистуса и Люцианы сплелись в один ужастный хор. Всех стоящих в круге начел опоясывать багровый свет. как токо это произошло все замолчали. Миг..
И Люциана что то выкрикнула и все кто стоял в круге исчезли в спышке колдовства.
-Надеюсь на вас- прошептал колдун. И вдруг ему вспомнилось как почти при схожих опстоятельствах он сказал это своему лучшему войну.
 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2008-05-22, 8:52:24 | Сообщение # 1918
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
В Эльдарском языке нет слова "Нелиер". Наиболее ближайшая к нему по звучанию фраза - "Нель'Йер", в зависимости от интонации и позы говорящего - "летящая стрела" или "возмездие, пришедшее с небес". Вторая фраза, так же близкая по звучанию - "Н'Эли Эр", имеет лишь одно значение "космический мусор", а точнее, если дословно "осколки поверженных врагов, плавающие в межзвездном пространстве".
Зато слово "Тешше" всегда было в Эльдарском языке, и от позы зависела лишь степень обозначения. "Тешше" всегда значило "предатель".
Нелиер никогда не обращал внимание на свое имя, но родовое имя, а точнее родовое прозвище, преследовало его вечно.
Проклятый полукровка, сын предателя, один из лучших воинов галактики - зависть, злоба, презрение всегда были вокруг него, пусть и замаскированные под обычное Эльдарское, или даже людское высокомерие.
Но далеко не отношение мира к нему толкало Нелиера вперед - и вверх.Он достиг немалых высот за короткий срок своей недолгой жизни, но не собирался останавливаться. Судьба посылала ему удар за ударом, но он шел вперед не раздумывая о последствиях, о той боли, что он может причинить самому себе. Возможно, егоимя скоро войдет в Эльдарский язык, благодаря тому, что он сделал, и что еще сделает. А возможно, он канет в лету, вместе с носителем.
Как бы то ни было, в данный момент в Эльдарском языке нет слова "Нелиер".
 
GiksДата: Четверг, 2008-05-22, 10:30:33 | Сообщение # 1919
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Archon)
Что-то сверкнуло в рядах эльадров, а потом молнии вдруг стали отскакивать от них в разные стороны, в том числе и в ряды хаоситов. Мда, неудачно. Значит, у них есть достаточно колдунов, чтобы такое устроить, ничего, с этим тоже можно справится.Пинхэд приготовился сотворить заклинание, когда что-то, что он не успел увидеть, мелькнуло с огромной скоростью и ударило его в плечо. Заговорнная броня отклониша удар, и нечто ушло в атмосферу. Удар не принёс ощуитмого физичесмкого вреда, но колдуна резко развернуло и швырнуло на землю. Лёжа на земле, Пинхэд только заскрежетал зубами, и с утробным рычанием поднялся. Сволочи, они заплатят за это унижение. Прямо сейчас. Установив сферу телекинетического щита вокруг себя, чтобы предотвратить повторение подобных случаев, Пинхэд начал снова колдовать. Прикинув, где находятся колдуны, установившие щит над войском эльдаров, он протячнулся туда своей энергией, и высваободил там из варпа несколько Флеймеров Тзинча. Он не надеялся, что они убьют эльдаров, но они должны были отвлечь их от поддержания щита, а остальное сделают молнии. И действительно, вскоре щит исчез и молнии стали бить в ряды эльдаров.

Адские твари смогли таки сбить концентрацию варлоков, державших щит и молнии стали бить по эльдарам, опрокидывая яростных мстителей на землю, и сильно мешали, но не более. Они разбили порядок, дабы реже попадать под удары молний. Варлоки пытались сбить флеймеров. Через десять секунд после своего появления, флеймеры были сбиты очередью из солнечной пушки аутарха и выстрелами пары яростных мстителей. Молнии к этому времени стихли, заклятие закончилось.
Пока аутарх доставал солнечную пушку, а яростные мстители перегрупировывались, варлок ( Локиаль ), что опрокинул колдуна, продолжал всячески ему досаждать, игнорируя мелькавшие рядом вспышки молнии. Он заметил что колдун поставил телекенетический щит, прямые атаки его уже не возьмут, однако есть множество способов помешать чернокнижнику. Локиаль создал вокруг колдуна с 20 ярких, но безобитных пучков света, летавших на большой скорости вокруг колдуна и не касаясь телекенетического щита, но проносясь над его поверхностью . Большая часть пучков летала вокруг головы, чтобы ввести колдуна в смятение. Одна из молний чуть не ударила Локиаля в спину, но его прикрыл собой один из яростных мстителей, которому эта молния ничего, кроме ожога на броне и временного головокружения не сделала.
К тому моменту как стихли молнии, первая линия нападавших уже достигла подножия холма. Хаоситы потеряли не один десяток воинов, пока бежали к холму, кто напоролся на мины, кого убил огонь снайперов и яростных мстителей. Когда весь передний ряд их войска стал подниматься на холм, раздался взрыв заминированных у подножия мельта-бомб. Взрыв уничтожил 11 хаоситов, еще 8 покалечил и разнес вклочья оказавшийся как раз над одной из бомб осквернитель. Более того, взрывная волна отбросила передние ряды наступавших на задние. Кхорниты успели до этого ранить болтерным огнем 2 мстителей и еще одного убить. Когда прогремел взрыв, рядом с ослепшими и замешкавшимися на время, от яркой вспышки и самого взрыва, с последовавшей за ним кучей-малой, кхорнитами, как раз за спиной лорда Маврезина, появился паук-варпа и столь же быстро, как появился, исчез, столь быстро, что лорд хаоса даже не заметил как на его спине и лопатке красовались две маленьких мельта-бомбы, которые через пару секунд сдетанировали.
Тем временем Сидриаль наконец-то выпустила копившуюся в ней энергию. Воздух вокруг хаоситов завибрировал.

 
ZAEDДата: Четверг, 2008-05-22, 10:54:53 | Сообщение # 1920
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
21 минута боя.
С ВПП взлетели около десятка Валькирий.
-Говорит капитан группы, приказываете начинать?
-Начинайте!
Валькириии подлетели к фронту, зависнув в 300 метрах.
-Ракеты к бою. Три... Два... Один... ОГОНЬ!
От машин начали отделяться точки. Ракеты, падая, взрывались, и термитный заряд сжигал все на своем пути. Разрезав центральную часть орды по отношению 1/5 мы не ждали такого эфекта. Стена огня, высотой в метр. Самое весолое, что задние ряды давили на передних. те просто не выдерживали и прыгали в огонь. Это помогло,но не сильно. Фланги так же оставались не защищенными. Вдруг какой то умный орк пустил ракету. Еще одну. и еще. 3 Валькирии начали падать. Две,потеряв управления, спалились на 3 ряд окопов, пребив окол 10 человек. Но взорвались Баки и еще 50 слегли с сильными ожогами. Третья , завалившись на нос, начала медленно падать. Перевалив за окпы, она упала к оркам. Начали взрываться невыпущенные ракеты. Болтерные заряды, баки. В радиусе 4 метров не было ни одно го выжившего. Но вскоре орки,не обращая внимания на прометеум поперли вперед.


Сообщение отредактировал ZAED - Пятница, 2008-05-23, 12:50:30
 
HindrancUSДата: Четверг, 2008-05-22, 10:58:49 | Сообщение # 1921
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Giks)
Локиаль создал вокруг колдуна с 20 ярких, но безобитных пучков света, летавших на большой скорости вокруг колдуна и не касаясь телекенетического щита, но проносясь над его поверхностью . Большая часть пучков летала вокруг головы, чтобы ввести колдуна в смятение. Одна из молний чуть не ударила Локиаля в спину, но его прикрыл собой один из яростных мстителей, которому эта молния ничего, кроме ожога на броне и временного головокружения не сделала.К тому моменту как стихли молнии, первая линия нападавших уже достигла подножия холма.

- Пророк Пинхед?
Приборчик, данный Тау проснулся невовремя, чуть не нарушив концентрацию чернокнижника.
- Пророк Пинхед, данные от ремор. - зазвучал знакомый Пинхеду голос тау с Тетры. - За холмом обнаружена гуманоидная техника. Полтора десятка класса Лорд-призрак, до четырех десятков не встреченного нами ранее типа, по классификации Империума - Призрачные стражи. Значительное количество легкой и средней гравитехники. Запросы?
- Уничтожне этого мерзавца! - выдавил чернокнижник. - Варлока, который смотрит на меня, слева...

Бллижняя двойка Ремор получила приказы. Одна метнулась вдоль строя эльдар и уперла невидимую указку своего маркетлайта в отдаленный Сокол, вторая выпустила сикер-миссил. И сразу же повторили действие со стоящей рядом Гадюкой.
Ракета вспорола тонкую броню гравитанка и разорвалась внутри, превратив изящную машину в оплавленные обломки. Гадюке повезло больше - из-за причудливых обводов ремора неверно оценила ее движение. Умная ракета подорвалась, когда промах стал неминуем, разрывом Гадюку ударило о поверхность, ее наездник покатился по земле, но уцелел...

Ведущая Ремора полетела дальше в поисках новых целей, а вторая, разрешившись от своего смертельного груза заложила сложную петлю и из отвесного пике ударила по заданной с Тетры цели.
Сверху в Локиаля, как из ниоткуда абсолютно бесшумно ударил поток плазменных зарядов.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Пятница, 2008-05-23, 12:06:27
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-05-22, 11:15:14 | Сообщение # 1922
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Огоньки, плясавшие вокруг щита исчезли. Однако Пинхэд даже не успел обрадоваться этому факту, ибо был зол как сотян демонов. Однако он постарался хоть немного подавить гнев - тот мешал ему колдовать, затуманивая голову, и усиливая простые заклинания, но для чего-то по настоящему эффективного требовалась ясная голова. Успокоившись, насколько это возможно, колдун почуствовал буквально физическое напряжение в воздухе. Он быстро понял, что это - готвоится психический удар, очевидно, Провидец или варлоки готовятся выпустить энергию. Для его армии это грозило большими неприятностями, это если не вспоминать о резерве, о котором ему сообщили тау. Но нужно что-то с этим делать. сначала колдун думал найти и ударить по провидцу, но отказался от этой идеи. Варлоки блокируют его атаку, а затепм ударят в ответ. Вместо этого он сотворил одно заклинание собственного изобретения - псионический заземлитель. Оно нейтрализовало псайкерские атаки, наподобие той, что готовилось, и, подобно заземляющему кабелю, уводило энергию обратно в варп, не нанося никому ощутимого вреда. Осталось только ждать, пока эльдары предприямт атаку, а затем ударить по ним, обессиленым.
 
IT)GooDwinДата: Четверг, 2008-05-22, 11:32:06 | Сообщение # 1923
IT)GooDwin
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
[off] поправьте
Quote (ZAED)
Стена огня, высотой в полметра

это по пояс человеку, т.е орки скорей всего перепрыгивали через огонь
Quote (ZAED)
несмотря на керосин поперли вперед.

имперцы использую прометиум[/off]


Сообщение отредактировал IT)GooDwin - Пятница, 2008-05-23, 2:56:02
 
LjutsianaДата: Четверг, 2008-05-22, 11:53:07 | Сообщение # 1924
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Вот он!Золотой город!Город тайн,забвения,город несбыточных наденжд и город высшей магии,что только есть в этом мире.

Космодесантники стояли сзади,ожидая приказаний.Чернокнижник слева,а я протянула руку вперёд,пытаясь почувствовать что-нибудь.Вот оно.Что-то есть.
- За мной!Чем быстрее мы найдём заветную цель,тем быстрее вы получите то,чего ждёте.Вперёд! - Со злостью и железным грохотом проорала я и пошла вперёд,держа руку на рукояти меча и периодически протягивая другую.Космодесантники молча двинулись за мной вместе с чернокнижником.
Неожиданно с крыш домов начали сыпаться...твари Нургла.Много тварей Нургла,от мала до велика.
Космодесатники впали в ступор,непонимая,что происходит.
- Открыть огонь! - крикнул чернокнижник.
Я встала за ним,медленно напевая заклинание.Сейчас будет эффектно,красиво и кроваво.

 
_Archer_Дата: Пятница, 2008-05-23, 1:36:12 | Сообщение # 1925
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
до мя не допирает..... Золотой Город..ээ это случайно не тот который я "создал" и пока с него временно ушол?
 
ПризракДата: Пятница, 2008-05-23, 6:16:11 | Сообщение # 1926
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (ZAED)
21 минута боя.С ВПП взлетели около десятка Валькирий.-Говорит капитан группы, приказываете начинать?-Начинайте!Валькириии подлетели к фронту, зависнув в 300 метрах.-Ракеты к бою. Три... Два... Один... ОГОНЬ!От машин начали отделяться точки. Ракеты, падая, взрывались, и термитный заряд сжигал все на своем пути. Разрезав центральную часть орды по отношению 1/5 мы не ждали такого эфекта. Стена огня, высотой в метр. Самое весолое, что задние ряды давили на передних. те просто не выдерживали и прыгали в огонь. Это помогло,но не сильно. Фланги так же оставались не защищенными. Вдруг какой то умный орк пустил ракету. Еще одну. и еще. 3 Валькирии начали падать. Две,потеряв управления, спалились на 3 ряд окопов, пребив окол 10 человек. Но взорвались Баки и еще 50 слегли с сильными ожогами. Третья , завалившись на нос, начала медленно падать. Перевалив за окпы, она упала к оркам. Начали взрываться невыпущенные ракеты. Болтерные заряды, баки. В радиусе 4 метров не было ни одно го выжившего. Но вскоре орки,не обращая внимания на прометеум поперли вперед.

25 минута боя.

Имперские пилоты отхватили слишком большой кусок. Возможно, если бы они ударили по орде в пропорции 1/20 или больше, то отсеченная от своих стеной огня часть могла бы быть уничтожена, слегка отдалив время приближения орков, но переварить 1/5 они не смогли, а вскоре линия разделения была затушена, ценою жизни многих рубак, черные, обгорелые тела и кости которых использовались вместо огнетушителей, но затушена. Орда вновь была цела, и с утроенной скоростью неслась на окопы. Передним рядам оставалось уже лишь около сотни метров, и расстояние все сокращалось. К тому же, до этого не несшие никаких потерь гвардейцы (в центре, там по ним просто не стреляли) подверглись обстрелу - первые три ряда рубак подняли свои пушки и открыли огонь. И пусть орочья слагга это несовершенное оружие, отсталое, недальнобойное и неточное, но это все еще огромная пушка, болтерного калибра, и сейчас свинцовый дождь из них поливал передовые окопы, заставляя гвардейцев спрятаться и ослабить огонь. Считанные минуты отделяли миг катастрофы.

 
FERGДата: Пятница, 2008-05-23, 7:53:28 | Сообщение # 1927
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
30ая минута боя

- Суворов, передавайте приказ в штаб! - сказал Сергий в вокс, не прекращая стрельбы, - Всем войскам отойти на вторую линию укреплений. Первую линию заминировать. Инквизиционную пехоту перевести в центр. Инженеров должны прикрывать отряды штурмовиков
- Вас понял, будет выполнено... - последовал ответ
А орки подступали всё ближе. Хотя каждый выстрел Караульных разрывал на куски как минимум одного зеленокожего, создавалось впечатление, что на место павшего встаёт сразу десяток противников
- Гефест, наша группа должна покинуть окопы в последнюю очередь. Мы должны дать время инженерам. Как только они завершат свою работу, мы перейдём на следующую линию обороны. - продолжил Сергий, перейдя на нужную волну
- Да, Лорд, мы с вами до конца!

*Я на это надеюсь...*

 
_Archer_Дата: Пятница, 2008-05-23, 10:33:50 | Сообщение # 1928
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Anchar Оффтотоп
мля, а когого он "Золотой Город"??? если это был обычный имперский мегаполис?? biggrin
 
FERGДата: Суббота, 2008-05-24, 1:00:41 | Сообщение # 1929
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
31ая минута боя
Инженеры уже приступили к работе, но им явно требовалось время. Надо было что-то предпринимать...

- Суворов! Начинайте контратаку! Мы должны дать сапёрам ещё несколько минут! Поднимайте весь первый ряд укреплений! Немедленно! - проорал Сергий в вокс
- Есть, сэр!

Через пару минут, когда орки уже почти вполтную подошли к укреплениям, из окопов в атаку пошли отряды штурмовой пехоты Армагеддона вперемешку с отрядами инквизиционной штурмовой пехоты, за которыми шли отряды обычной пехоты. В самом центре шла ударная группа Сергия - бойцы Караула Смерти. Огневую поддержку оказывали Леман Руссы и Василиски, а так же Химеры и Хеллхаунды. Это было лучшее, что имперцы могли противопоставить оркам. Пусть это и ненадолго, но всё-таки задержит их.
Контратака началась. Пожалуй, самая безумная, в которой учавствовал Сергий. Расстояние между противниками стремительно сокращалось... Несколько секунд бега, казавшиеся вечностью и... Пошёл жестокий рукопашный бой. В первые мгновения мы уже начали терять бойцов. Штурмовики стали медленно отходить, отстреливая ксеносов. Бойцы Караула вклинились в строй орков, отвлекая на себя множество рубак. Штурмовики взяли эту кучу в кольцо и хладнокровно отстреливали. Переодичести подавали голос орудия танков и артиллерии, шипели лазеры Химер и огнемёты Хэллхаундов. Так прошли несколько минут этой бойни. Мы потеряли почти всех бойцов, но, по счастливой случайности, никто из Караульных серьёзно не пострадал

- Сергий, отходите, всё готово! - затрещал вокс
- Вас понял, конец связи! - ответил Сергий, - Караульные, отходим на вторую линию укреплений!

Отряд инквизитора начал прорубать себе кровавую дорогу обратно, поддерживаемые огнём штумовиков и бойцов со второй линии укреплений

Сообщение отредактировал FERG - Суббота, 2008-05-24, 1:03:55
 
ПризракДата: Суббота, 2008-05-24, 1:38:42 | Сообщение # 1930
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
32 минута боя.

Литенант отвел бинокль от глаз. Он был доволен. После чего он махнул рукой в направлении позиций гвардии. Его захваченная химера, несколько вартракков, а также пара реквизированных Леман Руссов медленно поехали на окопы, выделяясь в море рубак, как айсберги в океане. Парочка-другая-третья попавших под гусеницы бедолаг никого не волновала. Босс со товарищи ехал на битву.

42 минута боя.

Центр.

Самоубийственная контратака гвардейцев дала свой результат - она задержала ксеносов. Но соотношение потерь сдвинулось не в лучшую сторону для них теперь, когда людям пришлось на равных сражаться с орками. Только техника могла нанести серьезный урон, и она шла первой, и именно за ее счет гвардейцы выдвинулулись вперед и даже оттеснили море рубак. Не более. Один за другим начали взрываться облепленные зеленым мясом и окрашенные кровью танки, которые забросали стиккбомбами. Красочно разрывались горящими брызгами Хеллхаунды, более сдержанно реагировали детонирующими снарядами Руссы. Только у Василисков шли дела на лад - благо они палили издалека. Немногчисленные песочного цвета островки тонули в море слагг, и лишь в самом центре, там где виднелось знамя дефвотча и элитных отрядов штурмовиков, шло организованное отступление. Но на сто метров вправо и влево от них орки уже заполонили окопы, и сейчас растекались по ним в сторону флангов. Первая линия укреплений была взята.

43-45 минута боя.

Фланги.

Здесь все было чуть проще - не было моря зеленокожих, стремительно несущихся на окопы. Позиции были сданы более аккуратно, число выживших здесь было значительно больше, хотя процент был все еще мал. Инженеры здесь могли спокойно заложить заряды. Орки же обустроились поверх них, не заметив. Они ставили большие шуты, укреплялись в бункерах, и перестреливались с гвардейцами из второй линии окопов.

 
ZAEDДата: Суббота, 2008-05-24, 7:20:25 | Сообщение # 1931
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
-Ждать! Пусть они заполонят окопы! Не стрелять!
И действительно, орки, не обратили внимания на то, что огонь со стороны позиций Иг остановился и дал оркаи спокойно занять окопы почти полностью. В первых окопах небыло места яболку упасть.
-Взрывайте!
Заряды,заложенные начали взыраться,от центра к фланагм. Ошарашенные орки не успели даже выбраться из них. Везде валялись ноги руки. К моим ноам подлетела голова орка. В его глазах не читалось ничего,кроме ужаса. Рядос стоящий комиссар раздавил голову каблуком сапога.
-Каждый из нас-Яррик! Мы выстоим! Над 2 линией оеопов начали подниматься флаги,стяги. Над центром развивалось наше парадное знамя. Странно, его взяли со "Святой терры." Оно же висело на мостике. Через снкунду рядом поднял ся Двухглавй Орел,дежащий знак инкивизиции. Над ротами начали подниматься стяги. Господи, да тут алебардисты! а перед нами сидят штурмовики-гвардейцы. Эти окопы намного лучше. Тут и бетонные защитные экраны, И обороудованные стрелковые позиции. Ну а 3 линия-сплошной бункер.
 
GiksДата: Суббота, 2008-05-24, 8:32:41 | Сообщение # 1932
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Бллижняя двойка Ремор получила приказы. Одна метнулась вдоль строя эльдар и уперла невидимую указку своего маркетлайта в отдаленный Сокол, вторая выпустила сикер-миссил. И сразу же повторили действие со стоящей рядом Гадюкой.Ракета вспорола тонкую броню гравитанка и разорвалась внутри, превратив изящную машину в оплавленные обломки. Гадюке повезло больше - из-за причудливых обводов ремора неверно оценила ее движение. Умная ракета подорвалась, когда промах стал неминуем, разрывом Гадюку ударило о поверхность, ее наездник покатился по земле, но уцелел...

Ведущая Ремора полетела дальше в поисках новых целей, а вторая, разрешившись от своего смертельного груза заложила сложную петлю и из отвесного пике ударила по заданной с Тетры цели.Сверху в Локиаля, как из ниоткуда абсолютно бесшумно ударил поток плазменных зарядов.

Локиаль погиб быстро, плазменные заряды прожгли его легкую броню. Ремора неожиданно резко остановилась в 30 метрах от земли, удерживаемая одним из вышедших из транса варлоков и была мгновенно уничтожена эльдарскими воинами. Малиур опустил солнечную пушку и стал быстро анализировать возникшую ситуацию. Он ожидал что тау могут вмешаться, что посланник мог не дойти к ним вовремя, если вообще дошел, но он не ожидал что тау отреагируют столь быстро.
- Лорд, нас атаковали тау! Мы потеряли волновую змею и сокол.- Раздалось в голове у Малиура ментальное послание одного из пилотов.
- Я уже в курсе нападения, не волнуйтесь. Чем стреляли тау?
- Ракетами, самонаводящимися. Мы уже усилили голополя за счет резервной энергии.
Малиур побежал к противоположному склону, и действительно, он увидел обломки их техники и недоумение среди воинов.
- Похоже тау все таки вмешались.- Произнес варлок, стоявший за Малиуром. Аутарх чуствовал кипящую в нем энергию.
- Тау больше не воспользуються внезапностью. Если рядом есть еще подобные машины, обнаружить их не составит труда. Но, скоро прибудут их основные силы, я уверен.- Ответил аутарх
- Вы правы, ясновидящая чуствует приближение нескольких таурянских кораблей. Я и еще четверо моих соратников поможем вам, остальные займуться хаосом, включая леди Сидриаль.
Аутарх удовлетворенно кивнул. - Надо действовать как можно быстро. Я продолжу выполнение плана, но с кое какими изменениями.
Малиур стал телепатически отдавать указания своим воинам, поспешив обратно к месту боя.
Полная нейтрализация хаоситской техники заметно облегчила бы бой. Пара танков уже пальнула по холму, никого не убив, но ранив пару мстителей. В то время пока ремора еще заходила в маневр на Локиаля, пауки варпа телепортировались у техники, по одному бойцу на каждый танк. Исчезли, как и появились они мгновенно, а последовавшие взрывы вывели из строя всю немногочисленную хаоситскую технику. Окрыленные даром Кхорна хаоситы даже не думали её прикрывать, что обеспечило бескровное и успешное выполнение операции. Если бы кхорниты уделили этому должное внимание, то операция могла бы сорваться и погиб бы не один варп-спайдер.

Quote (Archon)
Огоньки, плясавшие вокруг щита исчезли. Однако Пинхэд даже не успел обрадоваться этому факту, ибо был зол как сотян демонов. Однако он постарался хоть немного подавить гнев - тот мешал ему колдовать, затуманивая голову, и усиливая простые заклинания, но для чего-то по настоящему эффективного требовалась ясная голова. Успокоившись, насколько это возможно, колдун почуствовал буквально физическое напряжение в воздухе. Он быстро понял, что это - готвоится психический удар, очевидно, Провидец или варлоки готовятся выпустить энергию. Для его армии это грозило большими неприятностями, это если не вспоминать о резерве, о котором ему сообщили тау. Но нужно что-то с этим делать. сначала колдун думал найти и ударить по провидцу, но отказался от этой идеи. Варлоки блокируют его атаку, а затепм ударят в ответ. Вместо этого он сотворил одно заклинание собственного изобретения - псионический заземлитель. Оно нейтрализовало псайкерские атаки, наподобие той, что готовилось, и, подобно заземляющему кабелю, уводило энергию обратно в варп, не нанося никому ощутимого вреда. Осталось только ждать, пока эльдары предприямт атаку, а затем ударить по ним, обессиленым.

Cидриаль собиралась как следует навредить хаоситам. В этом ей собирались помочь пятеро накопивших силу варлока, к ним присоединилось еще трое, что до этого защищали эльдарское войско от колдуна. Они уже потеряли одного варлока, но его убил не хаос, его убили тау, а точнее их летающее устройство.
Пятеро были посланы предотвратить проблемы, которые могли создать тау подобными атаками.
От огромной концентрации пси-энергии ( концентрирует ои при помощи рун и камней душ ) чувства Сидриаль обострились. Она видела и чуствовала всё поле боя, она чуствовала приближение таурянских кораблей, она чуствовала колдовство колдуна, которое он наложил на большую часть армии. Сидриаль чуствовала что заклинание сильно и не знала его природу. Все тоже чуствовали и варлоки, только менее остро.
- Проверь. - Обратилась к ближайшему варлоку Сидриаль
Варлок метнул слабый энерго-заряд в самую гущу хаоситов. Заряд буквально растворился в воздухе.
- Умно, но я могу использовать свою силу по другому. Вместо того, чтобы ослабить ею врагов, я сделаю с её помощью сильнее своих воинов.- Прозвучало в её мыслях.
Cидриаль перенаправила мощные потоки пси-энергии во всех сражающихся здесь эльдар( кроме варлоков ). Все воины почуствовали приток энергии, они стали в два раза быстрей, выносливей, сильнее, их чувства обострились, а броня, также усиленная псайкерством, получила значительное сопротивление к колдовским ударам ( имеются ввиду всякие телекенетические удары, молнии, огненные шары. ) и теперь гораздо лучше выдерживала физические атаки. Броня слегка светилась. Варлоки были готовы отразить любую атаку чернокнижника по их войскам. Чернокнижник был единственной существенной угрозой пока благоприятному для эльдар ходу битвы.
Тем временем, с холма стали спускаться огненные драконы ( их 20 штух и среди них 2 экзарха ) поливая термоядерным огнем ближайших хаоситов. Благодаря строю, они создавали почти непроницаемую стену огня. Кхорниты пытались зайти к ним с фланга. Сверху огненных драконов прикрывали яростные мстители, аутарх был среди них. На два холма, стоявших с двух сторон от армии хаоситов, взобрались темные жнецы ( по 15 на каждый холм ) и открыли огонь по флангам хаоситов, выкашивая бреши в их рядах. Для кхорнитов это было неприятной неожиданностью. Эльдары стали стрелять со сверхъестественной меткостью, легко находя слабые места в броне хаоситов или попадая в щели доспехов и шлемов. Всё больше и больше хаоситов погибало, их же ответный , часто рекашетил обратно, но и попадал тоже.Уже 5 яростных мстителей были убиты, еще 10 ранены, но несмертельно. Хотя слепая ярость мешала точным выстрелам, если кхорнитам удасться навязать рукопашную, придется туго. Однако кхорниты шли мощным натиском. Они выдерживали многочисленные попадания, некоторые даже игнорировали ранения несовместимые с жизнью и продолжали идти вперед.
Огненные призмы и оставшийся сокол ( с включеным силовым полем ) готовились делать крюк.

 
HindrancUSДата: Суббота, 2008-05-24, 9:20:13 | Сообщение # 1933
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Двойке ушедших за холм Ремор выпали намного менее благоприятные условия - осведомленные об их присутствии валкеры эльдар все-таки смогли их обнаружить и открыли плотный огонь, сбив ведущий дрон. Второй, неспособный навести ракеты самостоятельно, предпочел набрать высоту и довольствоваться ролью корректировщика.
- Проклятье... - ШасВре раздраженно зашипел. Сводить две уцелевшие реморы для обоюдного наведения было спорным решением - пока техника эльдар не делала ничего критического. Разумеется, если они покажутся изза холма - все четыре ракеты оставшихся Ремор найдут цели по наведению прикрытых искажающими щитами скиммеров-Тетр, но если нет - скиммерам придется продвигаться следом за наступлением хаоситов, упускать инициативу...
- Эй, "костер", вас раздуть?
ШасВре даже не выругался - на непосредственных Коров невозможно было обитится. Вместо этого он еще раз пробежался по показаниям сенсоров. Похоже, союзник вот-вот преодолеет простреливаемую зону и доведет дело до своей любимой рукопашной, а помощь ему в этом не просто не нужна, а откровенно вредна...
- Отрицательно, "сквозняк", действовать согласно плану.

Восемь Тайгершарков в сопровождении такого же количества Барракуд появились высоко над полем боя. Они не зашли на штурмовку, а проследовали над головами сражающихся дальше на восток, к лесному массиву, расположенному позади позиций эльдар. Именно там они и начали скидывать содержимое своих подвесок.
Почти шестьдесят округлых предметов свободно падали вниз ,но, разумеется ,это были не бомбы - тау слишком помешаны на КПД, чтобы просто швырять взрывчатку на землю. Падающие в лес предметы были дронами.

"Сквозняк" - "костру", сбросили балласт, готовы к штурмовке ждем целеуказания.
Принято "сквозняк", разрешаю "свободную охоту" на территории к северу от контакта, об обнаруженных неприятелях докладывать, полномасштабных атак не проводить, быть готовым работать по активному целеуказанию.

Шестнадцать аппаратов синхронно легли на крыло и потянулись на север с обманчивой медлительностью. В это время Манты уже завершали вход в атмосферу.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Суббота, 2008-05-24, 9:24:26
 
TranscenderДата: Суббота, 2008-05-24, 9:37:50 | Сообщение # 1934
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Пинхед внимательно наблюдал за войсками и действиями эльдаров, и видел, что они предприняли, когда увидели, что их магия\ бесполезна - усилили своих. Как предсказуемо, подумалось колдуну. Тогда он просто усилил действие своего заклинания, распространив его на ряды эльдаров. Усиление эльдаров было и так не слишком мощным, а попав под заземлитель Пинхеда, его стянуло с них как скатерть со стола, сведя на нет все эффекты. Вглядевшись вдль, колдун разглядел выспышки от огня - работу огненых драконов, поливавших огнём его войска. "Что ж, вы хотите огня?", подумалось колудну, - "будет вам огонь". Зная, что эльдары израсходовали пока свои силы, он снял заклинание заземлителя и принялся фокусировать энергию на своём посохе, отчего его навершие засветилось фиолетовым светом. Колдун продолжал фокусироваться, пока свечение не распространилось на полтора метра вокург, пока в воздухе не замелькали разряды. Тогда он просто выпустил его в виде луча, прошедшего по рядам огненных драконам и стеревшего их в пепел, зацепив зародно войска поддержки. Ошеломлённые, эльдары временно прекратили огонь - этой ошибки воины хаоса не стали им прощать. В ту же секунду они достигли рядов эльдаров, и врубились в массу стройных воинов. Началась резня, кровб хлестала во все стороны, эльдары, видимо, просто не ожидали, что до этого дойдёт. Это произошло по всему фронту, хасоиты, широко растняувшиеся, вхяли эльдар в полукольцо, тесня их по фронту и с флангов. Только сейчас Пинхэд заметил, что многие танки его войск пылают, некоторые не двигаются, но продолжают стрелять. Удивительно, но все осквернители достигли рфядов эльтдаров, расшвыриывая их в стороны и разрывая их на части. Колдун ухмыльнулся под шлемом, а затем сотврил заклинание - из варпа прямо перед ним материализовался диск Тзинча. Встав на него, колдун слегка поднялся вверх, вновь окружив себя теле кинетическим щитом, и стал высмотаривать в толпе эльдар провидца.
 
ZAEDДата: Воскресенье, 2008-05-25, 0:28:45 | Сообщение # 1935
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Охра медленно двигалась к поверхности.
-Отделение, готовьсь!
Я взял передатчик, и настроившись на штабную волну доложил:
-Николай Алексеевич, садимся. Возможное время приземления через 5 минут.
 
ПризракДата: Воскресенье, 2008-05-25, 2:04:35 | Сообщение # 1936
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
ZAED, не охра, а орка...

47 минута боя.

Орки располагались в окопах, устраивали огневые точки, готовились к штурму второй линии, перестреливались с гвардейцами из нее. Короче - обычная военная рутина.

50 минута боя.

Огромный взрыв потряс окопы. Тучи песка, вместе с огнем и дымом поднялись на десятки метров вверх, заволакивая все вокруг. Погибшие во взрыве орки исчислялись тысячами, и им еще повезло, что гвардейцы поспешили со взрывом. Армия оказалась деморализована, в ступоре, в расстерянности.

Сам орочий Литенант пострадал от взрыва - его задело взрывной волной и сбросило с крыши транспорта, откуда он выкрикивал приказы. Среди орков даже пронесся слух, что босса убило.

Но он, как и вся его свита был жив, и лишь незначительно потрепан. И очень зол. Его зычный крик разнесся над молчавшей в растерянности толпой:
- Ну что встали, остолопы!!? Занимайте линию, ставьте пушки, стреляйте в людишек!!! Бегом!!

60 минута.

Орки уже оправились от взрыва. Сотни и тысячи их бросились занимать позиции в произведенном взрывом огромном рве. Стрельба со второй линии не могла сильно помешать этому процессу, хотя заряды Василисков неприятно мешали и задерживали их. Сам Круфаг носился вдоль линии окопов на своей химере и раздавал приказы орочьим боссам. Основной их смысл был прост - приготовить орочьи войска к максимально синхронизированной, согласованной, продуманной атаке.

1 час 15 минут.

Круфаг собрал вокруг себя на "военный совет" шестерых самых крупных орочьих боссов.

Один из них звался Сникфаг - босс Командоз, только что с таутянского фронта. Он был всего лишь на голову меньше Литенанта, и был одет он в камуфляжный костюм, похоже даже с применением некоторых отсталых стелс-технологий - он буквально сливался с окружающей поверхностью. За спиной у него были два длинный клинка, на руках - каста шуты.

Второго звали Тагрог. Это был здоровенный мек, помешанный на использовании взрычатки. Он лично командовал батарей гротбомб-ланчеров, большинство из которых были собраны им же.

Третий же был одет в тяжелую броню, а на голове у него гордо возвышалась кепи, наподобие той, которую носит сам Шаффер. Необычен он был тем, что на правой его руке вместо стандартной энергоклешни красовалась строенная шипованная семиплетка, а на правой - спаренная берна. Это был босс орудийной батареи, и его оружие предназначалось больше для ленивых гретчинов, чем для врагов... Впрочем, переживших удар его плети пока не было.

Три оставшихся были стандартными мегабронированными варлордами, каждый из которых командовал орками на одном из трех направлений - левый фланг, центр и правый фланг.

Конечно же, Круфаг не собирался советоваться с варбоссами. Он просто хотел раздать приказы. Начал он с "артиллериста":

- Ты должен поставить свои пушки на всей линии, как можно быстрее, понял? Если эти ленивые гроты будут делать это слишком медленно, не скупись на плети... Все они должны начать стрелять как можно быстрее.
- Да, босс.

Продолжил меком:

- Твои... машины уже стоят за линией?
- Да, босс.
- Хорошо. Они должны будут выстрелить по моей команде. Заряжай свои бомбы!
- Будет сделано, босс.

Утвердил план с варлордами:

- Ваши бойцы пойдут в атаку сразу после залпа гротбомб-ланчеров, ясно?!
- эээ, босс? А почему не сейчас?
- Потому что я так сказал, тупицы!

И наконец, удостоверился в плане со Сникфагом:
-Твои парни знают что делать?
Главарь просто кивнул. Он был достаточно умен, чтобы понять план с первого раза.

Военная машина орков работала на полном ходу. Продолжить нападение они смогут уже через 20-30 минут...

 
ZAEDДата: Понедельник, 2008-05-26, 6:21:56 | Сообщение # 1937
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Орха села на поляну, открыв десантный люк. Мастерству касты воздуха можно только позавидовать. Хотя пилоты Империума , с такой техникой, смогли вытворять не хуже. На высоте метр, мы начали десант. Всего нас было 6 человек. Спрыгнув с площадки, я подошел к ЧЕЛОВЕКУ.
-Здравствуйте, господин...
**********
Николаев вышел навстречу снижающейся Орке - он сам вызвался встретить пополнение. Во вторых - кому, как не человеку встречать человека на новом месте, а во первых - из любопытства. Наконец, задний люк орки открылся, и Игорь увидел своих новых сослуживцев. Их командир, рослый мужчина первым соскочил на поверхность поля и Николаев поспешил ему навстречу
- Приветствую, капрал. Я Игорь Николаев. Я ваш непосредственный начальник и старший по званию человек в нашем подразделении.
-И в чем будет заключаться задача нашего подразделения?
Игорь внимательно посмотрел на собеседника.
- Вы нечаянно забыли представится, или что-то хотите этим показать?
-О, извините. В Гвардии я привык, что дела шлют быстрее, чем людей. Тоцкий Валентин Макарович ,рад знакомству.
*Подал руку для рукопожатия.*
- Взаимно - рука у вновь прибывшего была крепкая, пожатие уверенным.
- Валентин Тоцкий, в группе всего пара десятков человек - ваше отделение и мое. Или мы станем товарищами, или вы у нас не задержитесь - в любом случае ,предлагаю не тратить времени на официоз.
-Согласен. Так в чем заключается цель моего прибытия?
- Тогда зовите меня Игорь. - Николаев улыбнулся. - И тогда я сразу задам волнующий меня вопрос. Вы и ваши люди родились и выросли в Империуме. Скажите ,как вы относитесь к ксеносам? Только честно?
-Нам с детства прививали, что они ироды. Но если честно, то все я стараюсь познать сам. Вот и познал, что они ничем не хуже людей, а во многом и лучше.
- Очень здраво... Тау всегда удивляло в нас именно то, что по одиночке мы очень здравомыслящи... Но я спрашивал не только о вас - какой опыт общения с нелюдями имеют ваши подчиненные? Нет ли у них каких нибудь конкретных "заморочек" по этой части?
-С заморочками исчезают из моих ребят через неделю. На первом боевом.
- Тогда ШасЛа покажет им их помещения ,а мы пока пройдем по базе и я в общих чертах расскажу вам, во что вы вляпались, вы не против?
Я повернулся на 180 градусов, обращаясь к ребятам:
-Мужики, вы в полном распоряжении ШасЛа. Подчиняться как мне.
Ребята забрали остатки снаряжения и поплелись к казармам.
-И так ,на чем мы остановились ?
- Сейчас объясню подробно.
И два человека пошли вдоль посадочного поля.
- Итак, мы - группа для ситуаций, к которым Империя Тау не подобрала штатного ответа.
-Такие еще есть?
-К сожалению, да. К примеру, все знают, что делать в случае орочьего набега, но что делать, если найден непонятный ксеноартефакт ,или один из приграничных миров показывает алогичную агрессивность? Ведь нельзя послать войска, и нельзя отпустить туда инспекторов касты Воды - там небезопасно...
-А для нас безопасно….Отлично...
-Вы ведь привыкли к этому в гвардии.
-Да, но все-таки....
-Ладно, вы разберетесь...
Я кивнул. Выбирать не приходилось.
-Раньше Империя просто игнорировала это - статистически они погоды на делали, но шесть лет назад в ходе экспедиции на одну далекую планетку наша группа стихийно сложилась, и показала себя достаточно эффективной, чтобы ее сохранить и при переформировании команду. Мы конечно скорее эксперимент, чем инструмент - но мы даем результат, подаем надежды и уже можем сказать, "мы - лучшие", правда ,за полным отсутствием конкуренции. - Игорь улыбнулся.
-А веспиды? Круты?
-Вы послушайте. Другими словами - стрелять нам или не приходится вообще, или приходится, но почти без надежды на успех. Если вы получаете удовольствие от боя - то вы не по адресу. -
Игорь замолчал ,явно ожидая ответа.
-Это и плохо и хорошо.
-Почему?
-Плохо, потому-то опыт теряем, а хорошо, что потерь нет.
Николаеву сначала показалось, что собеседник пошутил, но поймав его взгляд, понял, что тот серьезен.
- Вы приобретете массу другого опыта... И боюсь, потерь будет более чем достаточно. Здесь не курорт.
Полминуты они шли в молчании.
-Мы мишени?
Спросил я ,усмехаясь.
- Мы - солдаты, которых всегда меньше, и которым нельзя стрелять первыми - ответил лейтенант без улыбки. - Итак, наше подразделение...
Прежде всего - наши извозчики ,хлебосольные хозяева и тяжелая артиллерия.....Бравые пилоты касты Воздуха и их Манта, которая служит нам и домом и складом и транспортом. Задирать их не советую - сложения они хрупкого ,грудную клетку им можно кулаком насквозь пробить, и они по этому поводу иногда комплектуют.
-Я драться не люблю. Тем более с пилотами. Высадят на 15 километров раньше, вот и топай.
- Что, правда? - Опешил Николаев. - это вы пошутили, или в Империуме так бывает?
- Было и не раз. Гордые, уроды.
- Вот ужас... Как бы то ни было, для пилотов касты Воздуха - позор и жизненная трагедия не выполнить свой вклад в Большее Благо должным образом. Эти ребята не раз нас спасали, когда мы могли только орать, мотаясь в креслах...
-С какого возраста вы служите Империи?
- Я? Это долгая и личная история, думаю, рассказывать ее сейчас - неуместно. Скажем так - я был мобилизован в 18 лет, но стал солдатом только в 26 - шесть лет назад.
-Мобилизированы? Империей?
- у нас это называется "Военная подготовка" - миры людей Большего Блага не имеют самостоятельной армии, но и прятаться за чужие спины мы не хотим. Поэтому при достижении совершеннолетия мы учимся азам военного дела ,а потом продолжаем жить гражданской жизнью, пока не случится п... что-нибудь плохое.
-То есть вы не видели Империума?
- Нет, я родился и вырос в Империи Тау.
-Вам повезло.
-- ...Человеку легко жить в Империи Тау, но человечество - это Империум. И я молюсь Императору (Игорь осенил себя знаком аквилы), чтобы уцелело и то и другое... Однако, мы отвлеклись, Валентин Тоцкий. С вашего разрешения, я продолжу экскурсию.
Далее - четыре команды Воинов Огня. Это мало, но ведь мы собственно и не совсем боевое подразделение. Ребята справные, дело свое знают туго, но... у нас они часто меняются - постоянный стресс в состоянии с постоянным бездельем выносят немногие. Так что две команды у нас ветераны, а две - тоже ветераны, но в команде новички... Итак, это - наша "белая кость", бронекостюмы. Две стелс-команды, и эти парни - лучшие, я вам это на полном серьезе говорю. Как правило большая часть работы лежит на них, хотя на этой планете они нас заменить не смогли. И три кризис-команды. Пятая часть наших припасов – мат.часить к ним, но они того стоят. Особенно лидерская тройка - они очень хороши, именно их ШасВре сейчас исполняет обязанности шефа... Мда......дальше - танкисты. С нами было два хаммерхеда, девилфиш и скайрей, но последние два погибли при обороне местного города. Чем нас теперь доукомплектовывать в отсутствие шефа решить не могут ,да и не горит это... Мимо этой палатки лучше идти тихо - там спит наш ПорВре. Вообще-то их было два ,но второй не вынес трех недель в одном помещении с круутами и удрал от нас как только мы воссоединились с корпусом.
-Как я его понимаю....
-Зато этот - молоток, и с чувством юмора у него полный порядок и под огнем не сильно бледнеет... Одно плохо - в карты играет как бог, и мухлеж насквозь видит, а по честному его только командир завалить мог... в смысле может.
-Я не играю. И не пью. Если вы на это намекаете.
- Я не намекаю, я говорю прямо - наш ПорВре в картах страшен, независимо от того, играете ли в карты вы... А что до круутов - можете порадоваться - сейчас они большей частью в "свободной охоте"... нет, в смысле, в свободном поиске, а не то, что вы подумали. И настройтесь сразу - они могут вонять трупом и гадить через поры, но это воины, которым можно спину доверить ,и друзья, с которыми можно наедине подругу оставить.
-И с круутами я уже общался. Даже.... привык..
...Это вам кажется - улыбнулся Игорь. - Ну, по большому счету, все. Предлагаю вечером поговорить обстоятельнее ,я дам вам несколько общих советов... И если вы не против, мы могли бы поговорить о наших родинах - уверен, это будет интересно обоим.
 
ArianДата: Понедельник, 2008-05-26, 8:10:32 | Сообщение # 1938
Arian
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Лагерь космодесантников из Легиона Повелителей Ночи.
Капитан отряда находился в шатре.
Он внимательно слушал своих воинов которые докладывали что происходит вокруг.
-Капитан,мы находимся на безопасной позиции.
-Вы заняли свои позиции?
-Мы заняли свои позиции и иногда выходим из лагеря для проверки.
-И как успехи?
-Все чисто.
-Черви Лживого Императора были обнаруженны?
-На данный момент нет.
-Если встретите их,то убейте этих слабаков.
-Вас понял.
-Сообщайте мне все что твориться вокруг нас.
-Как скажите.
-Капитан у нас есть проблемы-сказал Космодесантник Хаоса который стоял рядом.
-Какие еще проблемы?
-По нашим данным сюда направляеться группа перехвата.
-Вы ведь говорили мне что все нормально,так почему вы только что это заметили?
-Мы думали что это просто подвох и группа перехвата отправиться назад.
-Будь прокляты эти черви Тау!
-Что прикажите?
-Мы уходим отсюда.
-Вас понял.
Капитан включил свой вокс и сообщил отряду.
-Мы уходим отсюда.Всем срочно покинуть свои позиции и идти сюда.
-Вас понял.
-Как скажите.
-Уже идем.
Через несколько минут весь отряд был собран.
Капитан показал карту отряду и сказал.
-Куда мы можем отправиться?
-Думаю мы можем отрпавиться на запад-сказал Космодесантник Хаоса.
-Тогда идем.
-Вас понял.
-Как скажите.
Через несколько минут Космодесантники Хаоса покинули свой лагерь и отправились на запад.


Сообщение отредактировал Arian - Вторник, 2008-05-27, 7:28:39
 
HindrancUSДата: Среда, 2008-05-28, 11:57:19 | Сообщение # 1939
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
После того, как Тау хоть и с большим опозданием, но захлопнули свою ловушку и отбросили уцелевших орков, Силы их заняли внешне пассивную позицию. Сопроводив бегуших орков до условно занятой ими территории, охотнисьи КауУи постоянно тревожидли их силы неглубокими рейдами, при малейшей угроже уходя по воздуху, а позднее загнали в в орочьи порядки страшный Таран из хаоситов пророка Пинхеда, однако сами, хоть и неуклонно расширяли свою зону контроля не делали никаких попыток ее занять.
Их можно было понять - они и так могли обрушится всей своей мощью практически в любую точку планеты. Правда не все.
Мишн-группа, предварившая приход Коалиции на эту планету, как и все, кто был высажен на планету первыми понесла серьезнейшие потери. Удерживая города местных ГуеВеса, ШасО Кунас бросал в бой все что имел, не сделав исключения и для КауУи, обычно находящегося вне обычной вертикали командования, и пополнение ее до прежней численности сейчас только обсуждалось.
Положение усугублялось тем, что еще до прихода войск Коалиции возглавлявший группу ШасЭл погиб при невыясненных обстоятельствах. Нетипичное расстройство личности делало его очень подходящим для своей роли, возможно - незаменимым. Без него был ли вообще смысл восстанавливать подразделение в прежнем качестве?

Практика покажет. Сама судьба послала Тау возможность проверить свои догадки. Только что пополненная группа получила боевой приказ, который, возможно, решит ее судьбу.

По базе разнесся условленный сигнал, на полслове прервав беседующих в палатке людей.
- На вылет! - воскликнул Игорь, после одного взгляда на наручный планшет.
- Отделение, стройсь! - заорал Валентин. - Код 2, грузимся, грузимся!
Бойцы, находу наятягивая броню с вооружением, залезали в манту.
Когда бойцы расселись на креслах пассажирской палубы, Игорь, занявший место рядом с Валентином снова забегал пальцами по планшету.
- Занчит так, достаточно близко к нашей зоне ответственности несколько отделений Космодесанта умудрились провести высадку. По некоторым косвенным данным, это не поддванные Империума, а еретики. Мы должны разобраться с ними.
- Рота, слушай! Сегодня мы с плазмой , и мы все помним, как она хорошо прожигает любую броню. Бить в грудь, не в голову. Двигаемся цепью. Все остальное - на месности.
- Сэр, но это же космодесант. Они..
- Никаких "они". В гвардии мы шли против любого противника. Вы не задавали вопросы, когда мы шли усмирять бунты в ульях. Когда арестовывали генерала. Тогда почему мы должны задавать вопосы? Ничего не изменилось. Вы - в армии. В регулярной армии. В спец.отделе. Еще вопросы?
- Сэр, нет, сэр!
- Приободритесь - подал голос Игорь. - Можете считать кризисы дредноутами, а Манту - Титаном. Если кто-то из нас и умрет сегодня - то не из-за превосходства врага, а только из-за своих страхов и сомнений. Да убережет нас от этого Импернатор.
Взвод Игоря синхронно сделал "Аквилу".
Валентин искоса посмотрел на отряд. "Фанатики чтоли?"
-ребят, сразу видно, не гвардейцы. Первое правило. Никогда не молиться перед боем. а)Не помогает. б) Думаешь, что император спасет. с)Притупляет чувства.
- Вам следует научится терпимости, если вы хотите жить в Империи Тау. - Негромко произнес Игорь, так, что слышать его мог только Валентин. - Обычаи очень многих существ покажуться вам глупыми ,но это не должно стать поводом для ссоры, правда?
-Как хотите. Я все навсего дал вашим людям совет, как можно выжить в бою.
- Мы ценим ваше участие. - натянуто улыбнулся лейтенант.
Остаток полета прошел в молчании.

 
_Ale[ks]eY_Дата: Четверг, 2008-05-29, 7:44:18 | Сообщение # 1940
_Ale[ks]eY_
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
1 час боя:
Идет отчаяная перестрелка, орки уже заняли позиции на первой линии фронта.
"Как же тяжела жизнь штурмовика" - подумал Виктор - "Хоть мне на погоны и добавили пару звезд, и я теперь капитан, но жизнь хуже некуда" Орки бежали огромной толпой, и Виктор с его группой отстреливались.
-Только не смейте пускать их в рукопашную - Заорал виктор в вокс - Почему от Сергея давно нет указаний?
-Сергея сильно оглушило - ответили по воксу - Суворов принял на себя командывание!
"вот черт, что может быть хуже" - думал Виктор
-Мне срочно нужно узнать наше положение, во всех квадратах, которые мы еще держим! - проорал Виктор в вокс, беря командывание своим отрядом
1 час 15 минут боя:
-Спасибо что ввели меня в курс дела, орков наступает чуть меньше, они что то готовят!
-Какова мощ нашей артелерии? - спросил Суворов по Воксу
-Если направить всю мощ в один квадрат, то повреждения будут значительны
-Значит делаем так как я скажу- Заорал виктор в вокс - как только орки начнут массовое наступление, нанести удар из всех орудий в квадрат "гамма".
-Но мы можем...
-Не каких но! Выполнять
Штурмовики уже не могли держать вотрую линию, тогда поступил сигнал по воксу:
-Весь квадрат "гамма" отступает на 3юю линюю обороны, квадрат "бетта" и "Альфа", держатся еще 5 минут и уходить, что касается квдрата "дэльта" Держать позиции!!! - заорал Суворов в вокс
-Но сэр мы же в квадрате "дэльта" - завопил один из солдат около Виктора
-Держатся до конца, всех кто побежит убивать! - Заорал на имперца Виктор
- Что там с обстановкой? - спросил Суворов в вокс
-Большинство наших валькирий сбито, Боеприпасов хватит еще на несколько дней, Гвардейцы падают жухом
Вокруг виктора происходила перестрелка, Все его приказы были выполнены, осталось только ждать...


Сообщение отредактировал NeroZ - Четверг, 2008-05-29, 7:51:28
 
_Archer_Дата: Четверг, 2008-05-29, 8:48:30 | Сообщение # 1941
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Торип и Братья осматривали участок боя.
- во прут- прошептал Кор.
Братья читали литанию ярости. Все молились, все принимали клятвы, как и подобает каждому Храмовнику.
- Умрите!
-Умрите! -
Умрите!
-Пантитариус идёт
- за вами
-зеленомордые!- голос был встречен каждым
Это был Панги!
- Братья!
- Без страха!Без сожелений!Без жалости!
раздался ор из уст всех братьев.
Пора. Они должны помочь, сейчас.
Панги шёл первым. Вскоре он остановился ... увидел врага ... и как при жизни.. убивал врага Его без пощады к нему и к себе.
- Умри!умри! Пантиус победит!
 
ZAEDДата: Пятница, 2008-05-30, 0:11:32 | Сообщение # 1942
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Полет длился примерно час, пока на забрале шлема Валентина не замигала иконка. Игорь во кивнул.
- Готовность к высадке.
Солдаты завозились на своих местах, в последний раз проверяя снаряжение.
Снизу послышались легкие толчки.
- Бронекостюмы сейчас пойдут - мы уже почти на месте. - Откомментировал лейтенант и показал на свой планшет - сейчасМанта выстрелит...
Послышался полусекундный гул, Игорь удовлетворенно кивнул.
- ...И пойдет высадка бронекостюмов. Манта пройдет над останками лагеря и высадит нас. - схема на планшете наглядно отображадла его слова.

Так и случилось. Валентин видел, как один за другим кризисы и стелзы падали в створки заднего люка, потом в нем пронеслась полоса выжженой земли, проем скользнули оба хаммерхеда, еще в падении высматривая цели, пятидесятиметровое тело манты развернулось, прикрывая десант своей броней и щитом...
- Пошли!
Два отделение Гуе-веса и три команды воинов огня сработали четко, словно отрабатывали совместную высадку месяцами, но...
- Ситуация желтая. - Снова прозвучал голос Игроя, уже в наушнике брони Тоцкого. Зона под контролем, и она пуста. Пойдем, может, после удара с воздуха уцелело что-то интересное...
Два человека уже не таясь пошли к тому ,что еще небвано было лагерем. С другой стороны к останкам шатров подходили кризисы.
-Отделение,расределиться по квадрату.

 
ПризракДата: Пятница, 2008-05-30, 2:47:55 | Сообщение # 1943
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (NeroZ)
1 час боя:
Идет отчаяная перестрелка, орки уже заняли позиции на первой линии фронта.
"Как же тяжела жизнь штурмовика" - подумал Виктор - "Хоть мне на погоны и добавили пару звезд, и я теперь капитан, но жизнь хуже некуда" Орки бежали огромной толпой, и Виктор с его группой отстреливались.
-Только не смейте пускать их в рукопашную - Заорал виктор в вокс - Почему от Сергея давно нет указаний?
-Сергея сильно оглушило - ответили по воксу - Суворов принял на себя командывание!
"вот черт, что может быть хуже" - думал Виктор
-Мне срочно нужно узнать наше положение, во всех квадратах, которые мы еще держим! - проорал Виктор в вокс, беря командывание своим отрядом
1 час 15 минут боя:
-Спасибо что ввели меня в курс дела, орков наступает чуть меньше, они что то готовят!
-Какова мощ нашей артелерии? - спросил Суворов по Воксу
-Если направить всю мощ в один квадрат, то повреждения будут значительны
-Значит делаем так как я скажу- Заорал виктор в вокс - как только орки начнут массовое наступление, нанести удар из всех орудий в квадрат "гамма".
-Но мы можем...
-Не каких но! Выполнять
Штурмовики уже не могли держать вотрую линию, тогда поступил сигнал по воксу:
-Весь квадрат "гамма" отступает на 3юю линюю обороны, квадрат "бетта" и "Альфа", держатся еще 5 минут и уходить, что касается квдрата "дэльта" Держать позиции!!! - заорал Суворов в вокс
-Но сэр мы же в квадрате "дэльта" - завопил один из солдат около Виктора
-Держатся до конца, всех кто побежит убивать! - Заорал на имперца Виктор
- Что там с обстановкой? - спросил Суворов в вокс
-Большинство наших валькирий сбито, Боеприпасов хватит еще на несколько дней, Гвардейцы падают жухом
Вокруг виктора происходила перестрелка, Все его приказы были выполнены, осталось только ждать...

1 час 30 минут.

Круфаг смотрел на поле боя в бинокль. Артиллерия орков уже лупила вовсю - главный надсмотрщик знал свое дело. Хотя массированная атака еще не началась, но гвардейцы уже отступали с позиций, уступая укрепления лишь небольшой части орочьей армии. Впрочем, в каких-то местах они еще активно держались, и там, по его мнению, можно было найти настоящую драку.

- Босс, передача от Варлорда Карбага! Он желает идти в атаку, дожимать людишек.
- Пусть ждет! В драку идти можно только по моему плану! Передай громко, всем - в атаку можно идти только после залпа грот-бомб!

Впрочем, сам Литенант не сдержался. Он велел двинуть свою машину как можно ближе к передовой - он желал лично пострелять. Должен же он принять участие в драке? Его свита двинулась за ним.

1 час 35 мин.

Выгнав отряд мелких стрелков с удачной огневой позиции, Литенант и его банда расположились там и начали увлеченно стрелять в сторону ИГ. Нельзя сказать, что они особо целились, но их огромная огневая мощь компенсировала этот факт. В этом месте гвардейцам стало совсем несладко... Впрочем, вскоре литенанта отвлекли от его любимого занятия. Его звал мек.

- Босс, эта штука еще говорит! Это Тагрог! Его машины готовы!
- Чудесно. Передай ему обратно - пусть стреляет! Передай варлордам - их парни могут идти в драку!

И бомбы из машин, управляемые гротами-камикадзе, полетели на вторую линию обороны. Вскоре их испепеляющий дождь должен был показать гвардейцам, кто здесь хозяин. Сразу после него пойдут волны рубак и стрелков....

 
_Ale[ks]eY_Дата: Пятница, 2008-05-30, 7:31:01 | Сообщение # 1944
_Ale[ks]eY_
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
1 час 35 минут:

-Нам приходится несладко, отступаем на 3юю линию! - приказал Виутор

1 час 37 минут:

Орки заполонили квадрат "гамма", рубя всех направо и налево, послышвлись звуки выстрелов, земля содрагнулась, весь квадрат "гамма" превратился в пучтынню огня, пыль летела к небу, разрушения были невероятной силы, много оркоф полегло, потери Иг были значительны тоже.

-Наш отряд понес потери в числе 2ух человек- - сказал советник Виктора
-Держать этот квадрат любой ценой!
-А орки все прут и пут

Пару "церберов" проехало в пыль квадрата гамма и скрылась в черном тумане
- Теперь там сможет пройти только техника, даже орки задохнутся там

1 час 40 минут:
-Квадраты "альфа" и "дэльта" несут тяжелые потери, мы высылаем к ним несколько танков- кричал Суворо в вокс
"Ну че за жизнь, нас накрыла артелерия, а им танки..." - думал виктор, готовясь к встрече с орками

Сообщение отредактировал NeroZ - Пятница, 2008-05-30, 7:31:36
 
GiksДата: Пятница, 2008-05-30, 8:32:44 | Сообщение # 1945
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Archon)
Пинхед внимательно наблюдал за войсками и действиями эльдаров, и видел, что они предприняли, когда увидели, что их магия\ бесполезна - усилили своих. Как предсказуемо, подумалось колдуну. Тогда он просто усилил действие своего заклинания, распространив его на ряды эльдаров. Усиление эльдаров было и так не слишком мощным, а попав под заземлитель Пинхеда, его стянуло с них как скатерть со стола, сведя на нет все эффекты. Вглядевшись вдль, колдун разглядел выспышки от огня - работу огненых драконов, поливавших огнём его войска. "Что ж, вы хотите огня?", подумалось колудну, - "будет вам огонь". Зная, что эльдары израсходовали пока свои силы, он снял заклинание заземлителя и принялся фокусировать энергию на своём посохе, отчего его навершие засветилось фиолетовым светом. Колдун продолжал фокусироваться, пока свечение не распространилось на полтора метра вокург, пока в воздухе не замелькали разряды. Тогда он просто выпустил его в виде луча, прошедшего по рядам огненных драконам и стеревшего их в пепел, зацепив зародно войска поддержки. Ошеломлённые, эльдары временно прекратили огонь - этой ошибки воины хаоса не стали им прощать. В ту же секунду они достигли рядов эльдаров, и врубились в массу стройных воинов. Началась резня, кровб хлестала во все стороны, эльдары, видимо, просто не ожидали, что до этого дойдёт. Это произошло по всему фронту, хасоиты, широко растняувшиеся, вхяли эльдар в полукольцо, тесня их по фронту и с флангов. Только сейчас Пинхэд заметил, что многие танки его войск пылают, некоторые не двигаются, но продолжают стрелять. Удивительно, но все осквернители достигли рядов эльдаров, расшвыриывая их в стороны и разрывая их на части. Колдун ухмыльнулся под шлемом, а затем сотврил заклинание - из варпа прямо перед ним материализовался диск Тзинча. Встав на него, колдун слегка поднялся вверх, вновь окружив себя теле кинетическим щитом, и стал высмотаривать в толпе эльдар провидца.

В процессе его действий.
Колдун ошибся, его заземлитель был далеко не идеальным заклинанием, да и расширил он его не слишком сильно, поэтому никого, кроме огненных драконов, темных жнецов и частично, яростных мстителей, это не задело, так как на это требовались значительные силы, ведь заклинание не делало разницы кто направлял в его пределах энергию.
- Тау уже близко. - Сообщил сопровождавший аутарха варлок.
Малиура встервожило это сообщение. Основные силы тау были уже близко, а большая часть кхорнитов были еще живы. Это очень плохо, если они не отступят сейчас, то сами рискуют оказаться в ловушке. Похоже пора было действовать по запасному плану. Аутарх послал всем эльдарам на поле боя мысленное сообщение.
- Действуем по второму плану. Огненным драконам и темным жнецам приказываю немедленно отступать.
Пилоты всех машин должны отступать на север и юг, остерегайтесь возможных попыток перехвата тау, особенно с воздуха.
Жнецы сразу же спустились за холмы и стали под их прикрытием отступать в за главный холм. Кхорниты их не видели. А вот огненным драконам пришлось труднее, на них наседали хаоситы. Линия разбилась на две части и стала отходить в обход холма, переднии части групп отстреливались от хаоситов. Те чуть было не захватили их в кольцо, но выручила поддержка мстителей с холма. Пилоты огненных призм и сокола, услышали послание аутарха и развернулись на север, уезжая как можно дальше от боя, волновые змеи повернули на юг. Они старались держаться как можно более пересеченной местности.
Во время отступления драконов и жнецов варлоки внимательно следили за колдуном. Его пассы, как и исчезновение заземлителя не остались незамеченными, они ждали подходящий для удара момент. Они успели предупредить всех воинов о возможной магической атаке. Внезапно, из посоха колдуна вырвался толстый огненный луч, который колдун направил в сторону огненных драконов. Варлоки неожидали от колдуна подобной атаки, так как между колдуном и огненными драконами стояла не одна сотня кхорнитов. Шестерых драконов, прикрывающих отход товарищей ( которые в момент атаки уже заходили за холм ) не защитила даже огнестойкая броня, луч сжог их, оставив оплавленную броню с золой. Мстители успели отойти от склона холма и пригнуться, поэтому струя пламени не задела их, выжжев склон. В итоге чернокнижник уничтожил 6 огненных драконов и разрыхлил холм, уничтожив при этом десятки хаоситов, которым неповезло оказаться на пути луча и растратив много сил на столь мощное заклинание.
- Этот колдун уничтожил больше воинов хаоса чем наших собратьев. - Подумала Сидриаль. - Пора было на время нейтрализовать колдуна.
Ответ не заставил себя ждать. Как только огненный луч прервался, четверо варлоков послали в взлетевшего на магическом диске колдуна мощный, направленый пси-удар, нацеленный на разум колдуна. Пятеро, полали в колдуна лучи пси-энергии, направленные через клинки, телекинетический щит колдуна выдержал, но исчез.
- Надеюсь ему этого хватит.- Произнесла смотрящая-в-даль
Всё произошло за семь секунд, затем ясновидящая и остальные эльдары, включая аутарха, стали отступать с холма. За огненными драконами бросилось лишь малая часть хаоситов, остальные ринулись на холм, громко крича "За Кхорна! Смерть жалким эльдарам!", среди них было два осквернителя. Прекрывать отступавших вызвался Ринлон Нор'Курай, закаленный во многих боях экзарх яростных мстителей. Он и еще 25 мстителей-добровольцев встретили хаоситов с обнаженными энергоклинками. Кхорниты и так были сильны, а ярость Кхорна делала их еще сильнее, к тому же они были отличными рукопашниками, но эльдары делали ставку на ловкость, стараясь уклонятся от ударов. Держась на возвышенности эльдары имели поначалу преимущество, но достаточно скоро им пришлось отступить на вершину и они его потеряли. Им помогало то, что кхорниты сбились в кучу, когда каждый из них старался добраться первым до мстителей, что мешало им нормально сражаться . Мстители старались держаться как можно дольше, но когда на холм на конец таки взабрались осквернители и еще больше кхорнитов, хаоситы снесли защитников холма. Последним погиб Ринлон, перед смертью он успел задеть своего убийцу, здорового хаосита. Эта был лишь неглубокий укол на теле, но для лютого клинка и этого было достаточно, чтобы иссушить разум противника. Яростные мстители продержались почти минуту, дав остальным достаточно времени чтобы уйти. Когда ликующие хаоситы стали спускаться с холма, в погоне за остальными эльдарами, их встретили 40 призрачных стражей, половина которых была вооруженна большими, двуручными энергомечами, другая половина тяжелыми шурикен-катапультами, не считая шестерых стражей, державших варп-пушки и десяток призрачных лордов, сопровождаемые восемью пастырями душ. За их спинами виднелись отходившие в лес эльдары.
Малиур видел мелькавшие среди деревьев дроны и звуки битвы. Еще перед отступлением он получил мысленное сообщение о сброшенных в лес дронах тау. Худшие опасения аутарха начали сбываться, тау отрезали им пути отступления.Его утешало лишь то, что если хаоситы победят, их победа будет пировой. Более трети от всей армии хаоситов пали на поле боя, если не считать тех, что задел колдун cвоим заклинанием.Отступающие уже знали что их ждет в лесу и готовы были с боем пробиваться в лес.

Quote (HindrancUS)
Восемь Тайгершарков в сопровождении такого же количества Барракуд появились высоко над полем боя. Они не зашли на штурмовку, а проследовали над головами сражающихся дальше на восток, к лесному массиву, расположенному позади позиций эльдар. Именно там они и начали скидывать содержимое своих подвесок.Почти шестьдесят округлых предметов свободно падали вниз ,но, разумеется ,это были не бомбы - тау слишком помешаны на КПД, чтобы просто швырять взрывчатку на землю. Падающие в лес предметы были дронами.

"В лесу, во время сброса дроидов тау."
Халия со своим отрядом ( из 3 рейнджеров, считая её ) заняла позиции в 60 метрах от опушки. Остальные отряды были разбросаны по всему лесу. Cеверне их позиций находился отряд воющих баньши ( 10 штук ). Рейнджеры пребывали в напряженном состоянии, издалека были хорошо различимы звуки битвы.
- Надеюсь до нас дело не дойдет. - Нарушил тишину молодой следопыт по имени Коанир. Он имел ввиду второй вариант боя - отступление основных сил в лес, в случае поражения в битве с хаоситами.
- Тссccc!- Прошипела Халия. Она заметила промелькнувшие среди деревьев дроны.
Заметил их и Тилиас, примостившийся на дереве, а затем и Коанир.
Дроны парили над землей, и поэтому совершенно не издавали звуков, но острый эльдарский слух различал легкое, едва уловимое, гудение и вибрации дронов. В их сторону полетело трое дронов. Сначала Халия подумала что они их заметили, однако дроны, подлетев вплотную, никак не отреагировали. Халия отдала мысленные распоряжения своим напарникам. Отряд пришел в движение почти синхронно, молодой слегка оставал.
Халия выстрелила из своей винтовки в ближайшего дрона, сбив его. Одновременно с дерева спрыгнул Тилиас, приземлившись на парившего под ним дрона, прибив его к земле. Он застрелил его из винтовки и быстро достав энергонож, держа в одной руке винтовку, метнул его в развернувшегося в его сторону дрона, попав в визоры. Энерго нож вошел глубоко в корпус, и дрон упал на землю, деактивировавшись. Коанир сбил последнего дрона, на секунды отставая от товарищей. Покончив с группой дронов, следопыты не спешили расслабляться. На отряд посыпались мысленные сообщения от других следопытов о замеченных дронах. Cевернее послышались лязг метала и звуки выстрелов, среди них была слышна очередь характерная для пулемёта, затем они стихли, но возникли новые, в других местах, но уже без пулеметных очередей . Халия ментально связалась с лидером отряда баньши.
- Джайна, что у вас там случилось?
- На нас напали летающие роботы, мы не ожидали подобной атаки. Их было пять, мы их всех уничтожили, но потеряли трех сестер. Кто это был Халия? Не думаю что у хаоситов есть подобные штуки.
- Видимо это тау.- До Халии внезапно дошло то, что она только что сказала.
- Так тау атаковали нас! Они помогают хаоситам!
Халии не нашлось что ответить. В ней медленно закипала ярость.
- Джайна, действуй как посчитаешь нужным, ближайшие отряды следопытов тебе помогут.- Затем Халия обратилась ко всем отрядам в лесу.
- Внимание! Нас атаковали летающие дроны тау! На восточной окраине леса, где рядом идет бой с хаоситами. Всем отрядам находящимся в лесу, просим о помощи!
Отряд Халии двинулся в поисках новых противников, или нуждающиеся в помощи отряды. Один отряд южнее не отвечал на ментальные послания. Cкорее всего они были мертвы.
Еще один, западнее, нейтрализовал 3 дронов ( 1 обычный, 1 тяжелый, 1 щитовой ), взорвав плазма-бомбу, заложенную вообще-то для хаоситов. Бой за лес только разгорался.

Сообщение отредактировал Giks - Воскресенье, 2008-06-01, 3:35:17
 
TranscenderДата: Пятница, 2008-05-30, 8:56:24 | Сообщение # 1946
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Giks)
Архон, в следующий раз учитывай что во время твоих действий, противник не спит и не стоит на месте.

[off]За собой такого не замечал?[/off]
 
LjutsianaДата: Суббота, 2008-05-31, 2:28:29 | Сообщение # 1947
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Мы потеряли двух бойцов.Шли уже 2 день.Хорошо космодесатникам - они могут так ходить долго,без отдыха и всего остального,а вот я - нет.Вокруг да около попадались наикрасивейшие улочки,улицы,площади и храмы.Все они,почему-то,были либо побиты временем,либо завалены останками людей,Нурглятины и прочих живых или немёртвых.Стены блестели так,что заставляли невольно закрывать глаза и идти,опираясь на остальные чувства.Мы почти достигли своей цели.Я знала,где лежит то,что нужно Мефистусу.Этот предмет просто изрыгал энергию вокруг,но на таком тонком уровне,что это мог почувствовать только очень развитый колдун.Нам оставалось идти часа три,может быть четыре.
В моей голове уже крутился план.Особый план.Он должен сработать.

Поскольку Герош пропал,пишу всё сама и перекидываю на пару дней из-за отсутствия

 
_Archer_Дата: Суббота, 2008-05-31, 10:22:35 | Сообщение # 1948
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Я отошол от города. Странный город, очень. Да это имперская архетиктура, но это не улей. не это тот городна который указали в лагере механикусы и описания на корабле Инквизиция.
Я смотрел на свой "трофей" хм.. страная вещичка. Посмотревшись можно было увидеть ресьбу, хм.. ключ? часть мозайки? ?? или оно должно было кудато привставляться?
Да, да , да. Даже мы слуги его, имеем слабости. Я захотел есть.
"Еда " была. я дальше рассматривал трофей и и ел содержимое тюбика. Что за вкус, но щас это было то что надо.

Город. я сюда вернусь попозже
После чего , массивная фигура начала удаляться на северо - запад.

 
ПризракДата: Суббота, 2008-05-31, 11:30:40 | Сообщение # 1949
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (NeroZ)
-Наш отряд понес потери в числе 2ух человек- - сказал советник Виктора

[off]а ты знаешь, сколько человек там всего? И еще - пиши маленько грамотнее. [/off]

1 час 40 минут.

Равномерным взрывом накрыло все квадраты. Если какие-то войска еще удерживали их - от них едва ли остались жизнеспособные силы. Большая их часть превратилась в живые факелы, обрубки людей, оторванные руки и ноги, обгорелые тела, порванные трубочки от противогазов... Любая техника была уничтожена, растеклась горящим топливом и оплавленным металлом. Все укрепления, кроме самых крупных бункеров, были снесены. Черный дым вперемешку с пылью покрыл окопы. Стрельба в сторону орков почти прекратилась.

Круфаг осматривал все это в бинокль. Да-с... Тагрог знает свое дело. Он остановил свой взгляд на виднеющемся вдалеке столбе особенно густого и черного дыма, возвышающимся над остальным. Похоже где-то они перестарались... Там орки могут и не пройти. Впрочем, неважно. Все поле боя было уже "затоплено" зеленым - орды рубак бросились в огонь боя. Он махнул рукой - и его кортеж поехал через море слагг в пекло. Сам он даже не потрудился слезть со своего транспорта - так и ехал стоя, в своем развевающемся плаще, с огромной секирой в руке, гордо возвышаясь над остальными. Он был бы хорошой мишенью - если бы по нему было кому стрелять.

1 час 45 минут.

Во всех квардратах, кроме пресловутого "гамма" дым почти осел. Орды орков заполонили их, и отсутствие особого сопротивления их скорее бесило, чем радовало. Тем хуже приходилось гвардейцам, засевшим в бункерах - их просто рвали на куски, а бункер разносили на кусочки...

Впрочем, Лиетнант конечно же отхватил свой кусок драки - крупный бункер в самом центре линии укреплений. Машины орков его свиты прорвались сквозь поле его обстрела, после чего им не составило труда взорвать и так сильно поврежденную крышу. Огромные орки полезли в пролом...

Зачистка оказалась быстрой и жестокой - силы были несравнимы. Сам Круфаг выбрал для себя небольшую комнату бункера, видимо казарменную, где засел десяток гвардейцев. Ворвавшись туда, он своим огромным телом разметал наскоряк сделанную баррикаду, по совместительству задавив одного несчастного и раскидав остальных. Далее, одного удара секирой хватило на двух неудачно вставших солдат, их разрубило напополам, кровь хлынула на пол рекой... Из двух отлетевших в угол, один так и не встал, а второй попытался стрелять в орка. Зря. Хотя лучи и прожгли его одежду, они не смогли пробить бронированные пластины под ней, но зато привлекли внимание босса. Свободной рукой тот схватил одного из ближестоящих к нему гвардов и бросил - кости и черепа обоих смачно хрустнули об стену, забрызгав ту кусочками мозга и кровью...
В это время двое других армагеддонцев напали на него со спины, пытаясь ткнуть его штыком и одновременно выстрелить. Один их них наткнулся на броневую пластину, а вот второй ткнул в грубую шкуру. Красный луч насквозь пробил орка, принеся тому незначительную боль. В ярости, Литенант развернулся. Он даже не заметил, как его секира, которую он держал опущенной, отрубила обоим ноги по бедра, заставив их заорать от боли... Свободной рукой он успел поймать одного и вдавить в стену. Красное пятно расплылось по ней, остатки гвардейца медленно стекли...
Трое оставшихся солдат попытались стрелять в него с другой стороны комнаты, целясь в голову. Несколько лучей слегка повредили его прочный череп, а один попал в щеку, и задел святую для орка вещь - зубы. Дико взревев, огромный ноб одним прыжком преодалел всю комнату, с хрустом впечатав одного из гвардов в стену и напоров другого на секиру. У третьего не выдержали нервы. Он закричал и бросил оружие.
Оставшись с этим "противником" один на один варбосс смог себе позволить маленько позерства. Насаженный на секиру людишка еще шевелился, и он припечатал его к полу, после чего мягко надавил на него ногой. Струйка крови потекла из разорванной ранее трубки противогаза и стеклянные глазницы его наполнились красным изнутри... Раздалось сдавленное бульканье, и несчастный человек похоже окончательно умер...
Трус, бросивший оружие, решил поймать момент. Он побежал к выходу из комнаты. Литенант медленно достал свой любимый сувенир - настоящий комиссарский лазпистол - и, с трудом просунув свой толстый палец чтобы нажать на курок, несколько раз выстрелил в спину бежавшему. Тот упал, истекая кровью. Орк сунул пистолет обратно.
В этот момент очнулся тот гвардеец, что лежал у стены. Это похоже был сержант. Пошатываясь, он поднял свою саблю и храбро, но не очень ловко, ткнул в повернутого к нему спиной главаря. Сабля соскользнула с бронепластины и выпала из руки сержанта. Босс развернулся. Оценив состояние солдата он не стал особо измываться и просто взял его голову двумя пальцами, после чего сжал их. Череп человека громко хрустнул.

 
HindrancUSДата: Суббота, 2008-05-31, 2:56:59 | Сообщение # 1950
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Giks)
Пилоты огненных призм и сокола, услышали послание аутарха и развернулись на север, уезжая как можно дальше от боя

- "Сквозняк" - "костру", обнаружили вражескую технику, похоже - бегут.
- "Сквозняк", группа "Север" еще не высадилась. Ваших собственных сил достаточно?
- Подтверждаю, подавляющее преимущество.
- Разрешаю перехват, первый выстрел предупредительный, после - на поражение. В первую очередь - гадюки и танки, добейтесь минимального соотношения спитой техники и трупов.
Барракуды эскорта приснули в разные стороны, Тайгершарки же разбились на две четверки. Одна, следуя прежним курсом наводила ионные орудия вторая зайдя к технике эльдар встречным курсом сделала ракетный залп. Одна из Призм не успела сманеврировать и влетела в гущу разрывов но пилот явно знал свое дело, и машина сохранила стабильность. А ведь какой нелепой была бы гибель от предупредительного выстрела...
Quote (Giks)
Когда ликующие хаоситы стали спускаться с холма, в погоне за остальными эльдарами, их встретили 40 призрачных стражей, половина которых была вооруженна большими, двуручными энергомечами, другая половина тяжелыми шурикен-катапультами, не считая шестерых стражей, державших варп-пушки и десяток призрачных лордов, сопровождаемые восемью пастырями душ.

ШасВре грязно выругался. Союзники не сбавляя скорости влетели в заслон из гуманоидной техники врага, мгновенно образовав там кашу из брони и клинков. В чью пользу идет свалка было непонятно, попытки связаться с Пинхедом тоже были безуспешны, "пророк" или пал в бою, или поддался тому же безумию, которое, уже несомненно, овладело его воинами. Реморы ужe отработали свои ракеты и теперь кружили над свалкой, не привлекая к себе лишнего внимания сражающихся...
- "Костер", это Централ-Комманд, перехват в северном направлении осуществляет "сквозняк", Приоритет миссии группы "Север" снижен. Они готоры получить альтернативные задачи.
- Принято!
Обе Тетры окутались завесой оптических и магнитно-тепловых экранов и метнулись на холм, упирая свои маркетлайты в возвышавшихся над боем лордов-призраков. То же самое сделали и Реморы.
А над ними, прервав на середине свой перелет через стратосферу, три Манты медленно закладывали вираж, который позволит им принять непосредственное участие в битве, пока же они слали ракету за ракетой по наводке с поверхности.
Quote (Giks)
волновые змеи повернули на юг. Они старались держаться как можно более пересеченной местности.

Quote (Giks)
Бой за лес только разгорался.

ШасЭл Нессаи, возглавляющая группу Восток, торопилась.
Группа Юг давно уже достигла своей позиции и завершила высадку мобильных частей для возможного перехвата, и сейчас приступала к активному маневрированию, ее же место назначения было намного дальше, к тому же обильные заросли сильно мешали высадке.
Сейчас вверенные ей силы уже были на грунте - пять Мант доставили десятки кризис- и стелз-команд, не считая нескольких патфайндерских и круутских. Переброс такого количества элитных войск был рискованным предприятием, но Тау слишком долго превозмогали качеством численно превосходящих противников, чтобы дать шанс эльдарам проделать то же самое с собой.
Формация была развернута в нескольких километрах от поля боя, в глубине лесного массива, и была более чем способна выполнить совю задачу. Ни заросли ни камуфляж не скроют эльдар от сенсоров Тау, и даже если они попытаются прорваться силой, даже если они совершат чудо и сумеют превозмочь броню и огневую мощь бронекостюмов, их ждет только смерть от ударов с воздуха.
Впрочем, чудес не бывает - ЭлНессаи имела исчерпывающую информацию о силах и действиях эльдар - даже их скрывавшиеся в лесу отряды прилежно "доложили о себе" через дроны.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Суббота, 2008-05-31, 8:44:03
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Противостояние (Игра окончена)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика