поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Противостояние - Страница 40 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Игра окончена
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Противостояние (Игра окончена)
Противостояние
TranscenderДата: Воскресенье, 2008-06-01, 2:47:13 | Сообщение # 1951
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Giks)
Как только огненный луч прервался, четверо варлоков послали в колдуна мощный, направленый пси-удар, нацеленный на разум колдуна. Пятеро, полали в колдуна лучи пси-энергии ( посильнее того пси-клинка, что бросал Локиаль ), направленные через клинки.- Надеюсь ему этого хватит.- Произнесла смотрящая-в-даль

Разум колдуна взорвался, разнеся все мысли по разными частям черепа, дробя их на куски, перемешивая их в нечитаемую кашу. Колдун не успел понять что случилось, как рухнул на диске, который завис в воздухе, не получая приказов от своего всадника. В черепе Пинхэда творился настоящий хаос, осколки мыслей роились в голове, сталкиваясь и перестраиваясь, сливаясь и соединяясь в немыслимые сочетания. Расколотый кристалл памяти пропускал сквозь себя лучи сознания, осветляя о одну, то другую свою грань. Вот Пинхэд видел, как он бежит по коридору административного здания. Его свзяи раскрыты, и вот-вот здесь будут арбитры. Они схватят его, и отведут его к настоящим кукловодам, дергающим за нитчки, привязанные к жизни каждого. Вот он стоит в каменном зале, в центре которого нарисован круг. Кргу опоясывают люди в сверкающих рясах. Пространство в цетре круга разрывается,и в провал валивается куча слизи, ртов, глаз и конечностей - демон. Руки Пинхэда чертят в воздухе повелевающий знак, голос - его голос - говорит: "Повинуйся" Демон издаёт булькающий рёв и набрасывается на ближайшую фигуру в рясе, крики доносятся со всех сторон, колдун развлорачивается и бежит. Вот Пинхэд смотрит в зеркально гладкий осколок льда. В нём отражается его голова в шлеме, скозь который пробиваются кончики игл. Он уже никогда не сможет его снять. Вся жизнь колдуна как в калейдоскопе пронсится перед ним. Вот он вкладывает в конверт запись, которая уничтожит карьеру и жизнь его начальника. Вот он превращает в пыль жалкого агента Императора. Вот он вылезает из материнской утробы. Вот он парит на диске над полем боя, а его разум разносит на куски разум другого существа... Последняя мысль склеила воедино несколько кусков памяти, спаяла линию его мыслей. Кто его атаковал? Почему это так важно? Когда это происходит? Сейчас... Эльдары... Кто это? А кто я? Ответы... Сначала их не было, но вот, капля по капле, всё больше и больше они льются на его израненый разум, залечивая его, скрепляя воедино разрозненные куски. Кто он? Он Пинхэд. Кто его враг? Эльдары. Что их ждёт? Смерть!
Через две минуты колдун, кряхтя, подянлся на диске. Что же это было? Видимо, эльдары вновь предприняли атаку против него. Похоже, они хотели разрушить его разум, сделать его безумным. Глупцы! Что они знают о безумии! Пинхэду приходилось бывать в таких местах, что любой человек сошёл бы с ума только представив их себе своим скудным умом. Он проникал в разумы демонов, и упивался его безумием, и демоны проникали в его разум, и делилсь с ним своей ненавистью. Неужели эти глупцы дцумают, что могут сокрушить меня после такого, думалось колдуну. Что ж, вскоре они узнают, как они ошибались.
Пинхэд на диске взмыл вверх, обозревая поле битвы. Его армия понесла заметные потери, хотя им и удалось столкнуть эльдар с насиженного места. Те теперь отступали. Пинхэд задумался, что стоит теперь делать. Что ему делать с этми червями? И внезапно он испытал такой приступ отвращения к эльдаром, они показались ему такими ничтожными, что он решил - он не будет тратить на них силы. Они не стоят того. С этими мыслями он снизился в тыл своего войска.
 
LjutsianaДата: Воскресенье, 2008-06-01, 3:14:04 | Сообщение # 1952
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Вход в пещеру был завален всевозможными ящиками,деталями разбитой техники и прочими массивными железками.За всей этой грудой метала стояли адамантиновые двери,которые было весьма сложно пробить даже орудием танка.
Космодесатники разгребали завалы,другие же стояли на страже,двое пошли на разведку.Я сидела на камне и не могла отдышаться - слишком тяжёлым выдался мне путь.Чернокнижник стоял надо мной,словно надсмотрщик.За всё время нашего пути он несколько раз отходил от меня на пару минут,но всё осталное время не выпускал меня из виду.
- Что встал?
- Ничего.
- Не надоело так пристально за мной наблюдать?
- Нет,это приказ моего господина.
- Хм...
Разведчики прибежали с радостным известием - они нашли тех терминаторов,что когда-то потерялись здесь.
Завал расчищен,осталось последнее - открыть дверь.
- Начнём? - вызывающе обратился ко мне чернокнижник.
- А что ещё остаёться делать...
 
_Ale[ks]eY_Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 10:50:18 | Сообщение # 1953
_Ale[ks]eY_
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
[off]
Quote (Призрак)
а ты знаешь, сколько человек там всего? И еще - пиши маленько грамотнее.

Меня мало волнует кто-то, кроме моего отряда tongue [/off]
1 час 50 минут
Гвардейцы несли тяжелые потери во всех квадратах кроме "гамма", следующий рубеж обороны - последний, самый тяжелоукрепленный, возможно это поможет нам, ведь иначе прийдется отступить в город. Группа гврдейцев в квадрате "гамма" направилась к химерам, надеясь прорватся через орды орков, к лесам.
-Куда вы собрались, битва еще не окончена - сказал Виктор
-Мы проиграли, это понятно, мы попытаемс прорватся через орков в леса. - пропищал один из гвадейцов
-Но это самоубийство
-Оставатся сдесь тоже самоубийство, а если мы не выживем, то хоть подавим и постреляем в орков напоследок.
-Извините, но я не пущу вас, пока есть хоть малая надежда, никто не будет погибать такой смертью
Инжинеры нацепляли на химеры динамит, также ложа его внутрь химеры.
-А это еще зачем? - с изумлением спросил Виктор
-Сэр, мы знаем что мы не прорвемся, мы заберем с собой побольше этих тварей - сказал один из гвардейцов, надевающий особый защитный костюм, чтобы пройти через пелену пыли, квадрата "гамма"
-Зачем так глупо рисковать собой?
-Мы дадим вам возможность к быстрой контратаке, и еще - гвардеец снял дробовик, и протянул Виктору - это особая модэль, занимает мало места, стреляет по 2 разрывных потрона, высокая пробиваемость, я отдаю его вам и прошу, не дайте оркам пройти в город, иначе наш смерть будет бессмысленной.
Отряд Гвардейцев, численностью 100 человек с 3 химерами, полностью забитыми взрывчаткой выдвинулись вперед, отряд штурмовиков Виктора, зашел вместе с ними в туман из пыли, готовые прикрывать солдатов сколько потребуется
2 час битвы:
Основная часть орков хлынула в разные стороны, но некоторые остались стоять перед квадратом Гамма, каково ж было их удивления, когда из квадрата "гамма" вылетели 2 цербера и 3 химеры. Цербиры начали жечь все на своем пути, орки даже не успели опомнится, как Химеры уже начали давить их, при этом стреляя, в разные стороны. Из тумана начали выходить гвардейцы, беспощадно отстреливающие орков, Виктор вышел одним из первых, его отряд держася вблизи тумана и поливали орков огнем из хелганов. Виктор шел вперед, не видя перед гвардейцами препятствий, пока прямо перед ним не появился Мек.
-Я раздавлю тебя чиловек! - заорал Мек, откидывая Виктора, назад, к туману.
Виктор убрал лазган за спину и подобрал саблю, лежащую около трупа комисара. Он яростно бросился на мека, нанося удары саблей, по его защите, меку было совсем "насрать" на удары Виктора, и он просто вновь откинул его.
Виктор вспомнил про дробовик, подаренный ему одним из гвардейцев, он побежал на мека, достовая дробовик. Виктор подбежал в упор, нанося удары саблей, а затем подсиавив лробовик в упор к телу Мека, выстрелил 3 раза. Броня на теле мека не выдержала, и 4 патрона из 6 вошли ему в живот, разрываясь на мелкие кусочки. Мек начал загибатся от боли, тогда Виктор наставил свой дробовик ему на голову и спустил курок. Голова мека привратилась в фарш из мяса, кровь вылетела из затылка, затем последовал удар саблей, который оставил тело мека без "головы", если кусок мяса можно было так назвать...


Сообщение отредактировал NeroZ - Воскресенье, 2008-06-01, 10:52:31
 
AncharДата: Воскресенье, 2008-06-01, 11:06:19 | Сообщение # 1954
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (GreatVV)
техномаг

[off]Точно читал "инквизитора"[/off]


Сообщение отредактировал Anchar - Воскресенье, 2008-06-01, 11:09:49
 
LjutsianaДата: Воскресенье, 2008-06-01, 11:23:31 | Сообщение # 1955
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Двери открылись.Внутри маленького помещения стоял закрытый на огромный магический замок сундук.Чернокнижник жадно посмотрела на него и повелел солдатам немедленно поднять его и унести отсюда.
Осталось последнее - добраться назад до портала и вернуться обратно.
Сундук ничуть не замедлил нашего передвижения - Хаоситы были не в меру сильны.Нам оставался день пути - теперь мы знали более короткий путь.Всего 17 часов и мы на месте.
Чернокнижник молчал и как-то странно на меня косился.
Спустя час мы дошли до центра города и с опаской начали путь сквозь узкие улицы,в которых было полно тварей Нургла.Каждый десатник был готов немедленно сорваться и начать убивать неприятеля.Черокнижник напряжённо вертел головой,пытаясь почувствовать кого либо.Подозрительное спокойствие.
Неожиданно раздался противный и громкий смех.Космодесатники резко заняли оборонное построение,парочка даже успели подготовить свои тяжёлые болтеры.С крыш начали свисать зелёные нити,как оказалось - ядовитая жидкость.Чернокнижник начал колдовать - бой предстоит жарким.
Со всех сторон на нас ломанулись орды зелёной мерзости.Гром выстрелов и яростные крики превратили тихие улицы в поле жестокой битвы.Твари были разного размера - от мелких,почти безобидных вонючих колобков до слизистых мразей под 3 метра ростом,носящие вместо рук большое количество щупалец.Космодесатники оказались молодцами - сдерживали противника аккуратно,не давая им подойти ближе.Так продолжалось до тех пор,пока эти зелёнки не начали сваливаться с крыш.Битва превратилась в настоящую резню.Конечно,без брони и оружия противник был лёгкой добычей,но их количество сравнивало наши шансы.
Я вытащила меч из только что убитого человекоподобного ублюдка и увидела чернокнижника,занятого созданием огненной стены с одной стороны улицы.Этой мой шанс.
Я подняла здоровенный булыжник и со всей силы опустила его на голову чернокнижника.Тот рыкнул и повалился на землю,схватившись руками за голову.Мда,женская сила и камень против такого черепа и шлема слабоваты.
Пока за мной никто не следил,я собралась с силами и телепортировалась подальше от места событий.
К сожалению,я немного не расчитала и рухнула на груду покарёженного метала,повредив ногу.
- Твою мать...идиотка...
Я "запрыгала" в противоположенную сторону от места событий.Где-то вдалеке гремела стрельба.Судя по свету на облаках - чернокнижник пришёл в себя и сейчас начал отражать атаки мутантов,паралельно пытаясь найти меня.
В отчаянии я постаралась что есть духу скрыть свою ментальную ауру и прихрамывая побежала как можно дальше от драки.Сейчас главное скрыться.
 
AncharДата: Понедельник, 2008-06-02, 9:10:00 | Сообщение # 1956
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Отставший вз-вод терминаторов. Услишал выстрелы и командные крики колдунов.
-Битва-С предвкушение проговорил Гистур Дрен. Колдун отряда Терминаторов.
И тут изза угла что то вспыхнуло. Раздался женский голос пропитанный болью. Далее послышались удары каблуков о камень. И наконец девушка-колдунья выбежала прямо на встречю девяти ветеранам-скаробеям. Чьи масивные тела в Терминаторских доспехах загородили всю улицу
-Уже уходите-С ненавистью в голосе бросел Дрен. Затем он вскинул болтер. Далее послышался звук мало воиспроизводимый. Это другие войны приготовились открыть огнь
 
GiksДата: Понедельник, 2008-06-02, 9:48:49 | Сообщение # 1957
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
- "Сквозняк" - "костру", обнаружили вражескую технику, похоже - бегут.- "Сквозняк", группа "Север" еще не высадилась. Ваших собственных сил достаточно?- Подтверждаю, подавляющее преимущество.- Разрешаю перехват, первый выстрел предупредительный, после - на поражение. В первую очередь - гадюки и танки, добейтесь минимального соотношения спитой техники и трупов.Барракуды эскорта приснули в разные стороны, Тайгершарки же разбились на две четверки. Одна, следуя прежним курсом наводила ионные орудия вторая зайдя к технике эльдар встречным курсом сделала ракетный залп. Одна из Призм не успела сманеврировать и влетела в гущу разрывов но пилот явно знал свое дело, и машина сохранила стабильность. А ведь какой нелепой была бы гибель от предупредительного выстрела...

- Черт, похоже нам конец.- Воскликнул пилот развернувшейся у самого залпа призмы.
- С вами всё в порядке? - Обратился он к пилотам вынырнувшей из под огня призмы.
- Легкое царапины на обшивке, только и всего, похоже нам сильно повезло.
Хоть одна призма чуть не была уничтожена вместе с экипажем, все пилоты поняли что это был лишь предупредительный огонь, иначе бы ракеты полетели прямо в технику. Но за предупредительным в любой момент мог пойти упреждаюющий. Один из пилотов связался с аутархом, который уже вошел вместе со своими людьми в лес.
- Лорд-аутарх, нас настигла авиация тау. Несколько крупных кораблей и десяток мелких. Они уже дали предупредительный огонь. Похоже они серьезно вооружены.
- Понял вас, пилот. Я думаю ни к чему бессмысленные смерти, они все равно вас настигнут, вы знаете что делать со своей техникой.
- Вас понял.
Все пилоты услышали слова аутарха, обратившегося к ним. Они вышли из своих машин и отойдя на безопасное расстояние, подорвали их. Затем пилоты побросали свои шурикен-пистолеты и стали ждать, глядя на парившие тайгершарки.......
Тем временем Малиур, обдумывал случившиеся, он был очень обеспокоен складывавшейся ситуацией. Он уже отправил сообщение южной группе техники, поступить также что и северная, в случае если авиация тау нагонит и блокирует их. Получалось что северная группа вскоре попадет в плен, а вскоре к ней может присоединиться и южная. Несколько следопытских отрядов в лесу не отвечало.
Пройдя в лес десяток метров, аутарх шедший в авангарде отступавших ( 10 жнецов, 4 варлока ), уже видел литевшую к ним группу дронов. Дроны сразу открыли огонь, заметив приближавшихся эльдар. Шедшие впереди темные жнецы, урывшись за деревьями, открыли по дронам ответный огонь. Один из дронов активировал силовое поле, отражавшее выстрелы жнецов. Жнецы редко отстреливались, прижатые плотным огнем пяти дронов. Малиур, укрывшись за толстым, обломанным стволом, швырнул одну гранату в сторону дронов. Граната подкатилась к скоплению роботов, и взорвалась всплеском электро-магнитного импульса, вырубившего поле и дезоринировав дронов, чем и воспользовались жнецы, расстреляв всю группу. Аутарха не раз выручали эти гранаты, которые он успел пометать достаточно, когда был пикирующим ястребом. Аутарх дал команду жнецам и варлокам двигаться дальше. Малиур посмотрел на покореженные корпусы дронов. Он уже догадывался что тау могли высадкой дронов не ограничится, и скорее всего они уже высадились и окружают эльдар. Если его опасения подтвердятся, Малиур ждал худшего. Отступавших сильно замедляли раненные и особенно мертвые, которых эльдары тоже взяли собой. Они не могли допустить чтобы их тела и особенно души, попали в руки хаоситов.
Меж тем воскрешенные воины Йандена изо всех сил сдерживали бешеный натиск кхорнитов.
Пастыри душ ушли вместе с остальными оступавшими, доверив стрражам и лордам свое прикрытие. Когда кхорниты сбегали с холма, в них полетели снаряды шести варп-пушек. Падая снаряды разносили всех находившихся рядом кхорнитов в клочья. Но ни это, ни огонь из тяжелых шурикенов и пульсаров призрачных лордов не остановили волны наступавших, которые вскоре врезались в передние ряды призрачных стражей. Началась настоящая мясорубка. Кхорниты с яростью и громкими воплями наседали на големов. Большие энерго мечи стражей свистели в воздухе, разрубая кхорнитов на части. Кхорниты не оставались в долгу и наносили множество ударов по големам, к которым големы были нечуствительны. К моменту когда в призрачных лордов и стражей полетели ракеты, их оставалось чуть более половины. Ракеты с высокой точностью разили свои цели, правда обезумевшие от ярости хаоситы, не осторожничали и нередко получали ракеты предназначавшиеся эльдарским големам.

Сообщение отредактировал Giks - Понедельник, 2008-06-02, 9:54:07
 
HindrancUSДата: Понедельник, 2008-06-02, 10:04:04 | Сообщение # 1958
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Бронекостюмы двигались длинной, растянувшейся с севера на юг цепью. Цепь на первый взгляд казалась редкой и прерывистой - учитывая, что большую ее часть составляли XV15, в этом не было ничего удивительного.
ЭлНессаи в своем XV84 двигалась в самом ответственном участке цепи - том, который приходился напротив проходящего между эльдарами и хаосом сражения. Присутствие слева и справа троек ШасВре с боркана одновременно и успокаивало и напрягало. Воины они были отличные, но расчищая дорогу своим громоздким бронекостюмам они таки подожгли оставшийся с недавней зимы сухостой и теперь перед ее воинами шел небольшой пожарчик. Разумеется, это скорее создаст трудности врагу, чем операторам бронекостюмов и скорее даже добавит маскировки, и все-таки...
Эльдары тем временем начали массовый ввод войск влес, судя по показаниям уцелевших и затаившихся дронов ,а значит ,следовало ждать скорого столкновения с их дозорами.
- Стреляйте без предупреждения - повторила она инструкции. - добейтесь максимальной плотности огня и верьте сенсорам. Особые инструкции существуют для патфайндеров икруутов - не для вас!
 
GiksДата: Понедельник, 2008-06-02, 10:27:03 | Сообщение # 1959
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Бронекостюмы двигались длинной, растянувшейся с севера на юг цепью. Цепь на первый взгляд казалась редкой и прерывистой - учитывая, что большую ее часть составляли XV15, в этом не было ничего удивительного.ЭлНессаи в своем XV84 двигалась в самом ответственном участке цепи - том, который приходился напротив проходящего между эльдарами и хаосом сражения. Присутствие слева и справа троек ШасВре с боркана одновременно и успокаивало и напрягало. Воины они были отличные, но расчищая дорогу своим громоздким бронекостюмам они таки подожгли оставшийся с недавней зимы сухостой и теперь перед ее воинами шел небольшой пожарчик. Разумеется, это скорее создаст трудности врагу, чем операторам бронекостюмов и скорее даже добавит маскировки, и все-таки...Эльдары тем временем начали массовый ввод войск влес, судя по показаниям уцелевших и затаившихся дронов ,а значит ,следовало ждать скорого столкновения с их дозорами.- Стреляйте без предупреждения - повторила она инструкции. - добейтесь максимальной плотности огня и верьте сенсорам. Особые инструкции существуют для патфайндеров икруутов - не для вас!

Отряд Халии двигался на восток, стараясь передвигаться бесшумно. Они получили сообщения о надвигающейся стене огня. К тому месту спешило еще два рейнджерских отряда по 2 эльдара в каждом. Вскоре они увидели проблески пламени вдали и почуствовали запах дыма. Недавно пропала связь с отрядом, спешившим на помощь с того направления.
- Похоже тау решили просто выкурить нас. Они что считают нас какими нибудь диким зверьем, что бежит от одного вида огня. - Мысленно раздражалась Халия.
- Действуем максимально осторожно, скорей всего за огнем следуют солдаты тау. Огонь пока не открывать

 
HindrancUSДата: Понедельник, 2008-06-02, 10:50:49 | Сообщение # 1960
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Giks)
Отряд Халии двигался на восток, стараясь передвигаться бесшумно. Они получили сообщения о надвигающейся стене огня. К тому месту спешило еще два рейнджерских отряда по 2 эльдара в каждом.

"Контакт!"
Правый фланг уже регистрировал в дыму эльдарские силуэты и вел огонь на поражение.
Против ожиданий эльдар, заросли не давали им защиты ни от обстрела, ни даже от наблюдения - плазма летела плотными потоками, прошивая кусты и подрубая деревья.
Некоторые эльдары успевали залечь, выцеливая прозрачные, но все равно заметные силуеты стелзов, те замедлились, начали искать укрытия сами...
"Не ждать патфайндеров" - приняла решение Нессаи.
Тройка XV8 выдвинулась из общего ряда, их огнеметы выдали по двухсекундной струе смеси...
Через несколько мгновений продвижение правого фланга продолжилось.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Понедельник, 2008-06-02, 11:02:29
 
_Archer_Дата: Понедельник, 2008-06-02, 10:59:16 | Сообщение # 1961
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
лад, почитерствую
Леса, поля. Всё особенное и тот же лес, и теже поля, и даже небо.
Красивое местечко, как и множество имперских миров.
Чесно , по моему я сбился с пути, блуждал чёрт, знает где.
Лес, какие высокие сосны и ели тут , а воздух.
Прекрасно, не часто я таким дышал.
Всё бы хорошо , и шелест веток и листьев подуновением ветра.
Всё хорошо , но там где я был точно шёл бой.
 
LjutsianaДата: Вторник, 2008-06-03, 0:15:12 | Сообщение # 1962
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
- Ой...
Пожалуй,это было самое глупое,что я могла изречь в такой момент.Выбора два - либо попытаться бежать от этих терминаторов без псионики,что,как мне показалось,мне врятле удасться,либо поколдовать,но тогда я выдам своё расположение чернокнижнику.Что лучше...выбирать меж двух зол не приходиться...о!
Справа от меня находилась пробоина в асфальте,ведущая в неизвестном мне направлении.Там,на полу,находился открытый люк,ведущий в подземные шатхы.Там я могу найти укрытие - как правило,подземные шахты предстовляют из себя настоящую паутину ходов и тоннелей,где найти что-то было бы слишком тяжёлой задачей.
Я немного ослабила свои путы и немного подумав,заставила стоящий рядом столб,держащийся лишь на проводах,упасть.Терминаторы с трудом увернулись,стреляя в мою сторону,пока я прыгала в эту дыру.Один из болтов взорвался рядом,ударившись об стену,и его осколок врезался мне в руку до кости.Я со стоном рухнула на землю и резко встав,похромала в сторону самого узкого тоннеля,по которому врятле пролезет даже мужчина крепкого телосложения.Тем не менее,моё девичье тело легко проскользнуло в дыру и я оказалась с другой стороны стены.Что теперь?Бежать...
Я что есть сил похромала подальше от всего,что происходило вокруг,спасая свою никчёмную жизнь.
 
AncharДата: Вторник, 2008-06-03, 0:23:50 | Сообщение # 1963
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
-Прекратить огонь!-Взревел Гистур. Он вспомнил как после того как они взяли сундук барьер охранявший город ослаб. И сним связался ево повелитель. Он сказал лиш одно.
"Отпусти её".
Включив денамики на полную громкость, гистур проревел
-СТОЙ КОЛДУНЬЯ, НЕТ СМЫСЛА БЕЖАТЬ! МОЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ БЛАГОДАРИН ТЕБЕ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ!- Громоподобный голос был слышен даже Гхерошу который в гневе метал молнии в демонов. После чего поняв что колдунья скорее всего не поверет служителем Тзиинча
"С чего бы это" Саркастически пронеслось в голове у Дрена. Он решил уйти. Оставив Люциану одну. Она сможет выбратся и самостоятельно, сила города ослобевала и у неё не будет трудностей.
"Если конечно её не сожрут демоны" Войны-скарабеи побежали на подмогу своим братьям
 
LjutsianaДата: Вторник, 2008-06-03, 0:29:50 | Сообщение # 1964
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Я открыла свои способности лишь для того,чтобы ответить этому терминатору.
- Смысл бежать есть всегда,пока есть от кого бежать.Я,в свою очередь,благодарю Мефистуса за спасение.Мой меч не коснёться его головы никогда.
Я прошла дальше и наткнулась на дыру,подобную прошлой,только в несколько раз больше.Спустя некоторе время моя голова показалась на поверхности,после чего и всё тело оказалось на земле,что омывается светом.
- Фух...хм...надо удирать отсюда... - вслух заметила я,открывая свои энергии.
Вызов портала здесь - занятие трудное,но выполнимое.
Я колдовала неистово,изо всех сил.Портал начал медленно проявлять свои силуэты.
 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2008-06-03, 11:57:40 | Сообщение # 1965
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Нелиер чувствовал это, ощущал всеми фибрами своей затерявшейся во мраке души. Война разгорелась. Кто-то где-то умирал, причем, определенно, не только орки и гвардейцы - кто-то еще. Тешше могли ощущать только отголоски предсмертных криков - от одних на сердце почему-то теплело, другие заставляли гневно озираться по сторонам, выискивая случайную жертву. Однако, самого обширного контингента населения - орков, здесь видно не было, они и понятно - подавляющее большинство сейчас шло на войну, или уже было там.
Сиаль едва поспевала за несущимся вперед братом, догоняя его, только когда тот останавливался подождать Месме. Даже сейчас, когда говорить было в общем-то не о чем, умы Нелиера и Сиаль подолжали обмениваться образами, взятыми из памяти и воображения. Этим достигалась зачастую пугающая синхронность полукровок.
Долго так передвигаться они, конечно, не могли, но уже сейчас покрыли приличное расстояние. Постольку поскльку теперь вел их Нелиер, они полным ходом двигались к Вратам Паутины.


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Вторник, 2008-06-03, 6:49:16
 
HindrancUSДата: Вторник, 2008-06-03, 4:19:44 | Сообщение # 1966
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Долго так передвигаться они, конечно, не могли, но уже сейчас покрыли приличное расстояние. Постольку поскльку теперь вел их Нелиер, они полным ходом двигались к Вратам Паутины.

С момента устроенной Сиаль сцены прошло более двех часов, и Месме решил, что они достаточно отдалились от кипящей на перешейке битвы. От остановился и окликнул полукровок. Те обернулись.
- Нелиер Тешше. - Издалека начал Месме - я получил уже второе, хоть и не особо достоверное свидетельство о присутствии на планете войск Тау, и сейчас япросто обязан попытаться вступить с ними в контакт. Поскольку я не интегрирован в сеть КнК, сейчас я начну передачу во всех диапазонах и с максимальной мощьностью, на которую способен мой бронекостюм. Очень скоро здесь будут или вражеские войска, чтобы меня уничтожить, или мои товарищи. Во втором случае твоя помощь мне не понадобится, в первом - не поможет.
Повисла пауза. Месме лихорадочно искал слова, которые смогут заставить по дурному бесстрашного полукровку не рисковать своей жизнью хотябы на этот раз.
- Я благодарен тебе за твое участие, но сейчас тебе ни к чему подвергать себя и свою сестру совершенно излишнему риску. Уверен, если ты встретишся с эльдарами еще раз и без моего провоцирующего присутствия, ты легко убедишь их пропустить тебя к Вратам паутины. Я, при всей моей благодарности, не могу обеспечить тебе этого.
И после паузы, не дождавшись возражений:
- Да пребудет с вами Большее Благо, Тешше, что бы вы о нем ни думали.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Вторник, 2008-06-03, 5:54:54
 
LjutsianaДата: Вторник, 2008-06-03, 4:23:28 | Сообщение # 1967
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Я вошла в портал.Темнота,боль,страх.Я летела среди неизвестности и безумствия,холода и страха,направляясь к планете,с которой пришла.В конце тоннеля показался просвет...
Келтес молодец.Он научил меня телепортироваться в любую точку,научил ставить порталы без жертвоприношений,но не научил одному - ставить порталы более метко.Падать с большой высоты после телепортации для меня стало обычным делом - сейчас я рухнула на траву,отбив себе дыхалку.
Пролежав так минут десять,а то и больше,я наконец смогла встать и отдохнуть на опушке леса.Благо,со мной остался небольшой ранец,в котором я набрала разнообразной ерунды,чтобы выжить в Золотом Городе.
Спустя 20 минут пути,я устроилась на берегу небольшой речки,в которой водились целые стайки рыб.Вдоволь накупавшись,я занялась непривычным мне делом - охотой.Заточив длинну палку и сделав таким образом из неё копьё,я вылавливала из реки рыб и кидала их рядом с костром,что уже весело трещал ветками и кидал в воздух искры.


Сообщение отредактировал Ljutsiana_Kate - Вторник, 2008-06-03, 4:27:03
 
GharoshДата: Вторник, 2008-06-03, 5:00:22 | Сообщение # 1968
Gharosh
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Поняв, что так сражаться можно бесконечно - в самом лучшем случае, Гхэрош отдал приказ - прорваться к терминаторам. Идя впереди, он, подобно мифическим драконам, выпускал пламя из рта, сжигая всё на своём пути. Остальные прикрывали его с тыла и флангов.
Когда расстояние между отрядами стало опасно близким, Гхэрош прекратил огонь, прицельными бросками молний уничтожая немногих выживших демонов.
Наконец, они соединились.
Надо выбираться отсюда, - сказал потрясающую по своей смысловой нагрузке фразу Гхэрош.
 
GiksДата: Вторник, 2008-06-03, 5:20:36 | Сообщение # 1969
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
"Контакт!"Правый фланг уже регистрировал в дыму эльдарские силуэты и вел огонь на поражение.Против ожиданий эльдар, заросли не давали им защиты ни от обстрела, ни даже от наблюдения - плазма летела плотными потоками, прошивая кусты и подрубая деревья.Некоторые эльдары успевали залечь, выцеливая прозрачные, но все равно заметные силуеты стелзов, те замедлились, начали искать укрытия сами..."Не ждать патфайндеров" - приняла решение Нессаи.Тройка XV8 выдвинулась из общего ряда, их огнеметы выдали по двухсекундной струе смеси...Через несколько мгновений продвижение правого фланга продолжилось.

Отряд Халии встретился с двумя, прибывшими в одно время с ними, группы рейнджеров. Казалось что огенная стена расстянулась по всей восточной части леса. Рейнджеры рассредоточились на местности, укрывшись среди деревьев. Они пытались увидеть что либо сквозь огонь и дым.
- Похоже та группа либо перебита, либо пленена. Нужно предупредить о силах тау с востока. - Мысленно произнес Тилиас.
- Нужно узнать какими силами они распологают. - Ответила Халия
На фоне пламени промелькнули размытые силуэты, все следопыты резко сконцентрировали свое внимание на них. Силуэты замелькали уже по всему огненному фронту.
- Пока не стрелять.
Внезапно, сквозь дым, в сторону следопытов полетели.......
- Гранаты! Все в стороны! Отходим! Нас заметили.- Мысленно крикнула Халия,cтараясь отбежать как можно дальше от гранаты.
Тилиас пнул гранату, отправив её в полет. Граната успела отлететь на три метра и взорвалась, отбросив Тилиаса, который отлетел и ударился об ближайшее дерево. Укрывшегося как раз за тем деревом Коанир рухнул мешком на землю. Халия находилась в десятке метров от взрыва, но и она ощутила последствия взрыва, у нее закружилась голова и на время помутнилось в глазах. Они находились ближе всех к огню и южнее остальных двух отрядов. Однако тот отряд, что был ближе к ним, накрыли гранатными разрывами. Второй, самый дальний отряд не попал под гранатный обстрел и стал быстро отступать в лес. Халия хотела было кинуться к своим лежащим без сознания товарищам, но в её сторону полетело еще несколько гранат. Халия ринулась в обратную сторону, петля среди деревьев. В её сторону полетела плазма, разнося деревья в щебки. Один из зарядов пронесся совсем близко от плеча Халии, обжег его и врезался в деревце. Халия на бегу бросила мысленное предупреждение отступавшим в эту сторону эльдарам. То же самое сделал уцелевший отряд следопытов, к которым Халия присоединилась.

Аутарх получил новости с востока. Оттуда надвигалась большая группа тау, более того, они без особого труда обнаружили эльдарских следопытов и большую их часть успешно нейтрализовали. Он был мрачен. Для отступавших складывалась мрачная перспектива. С запада за ними гонятся наверняка успевшие разделаться со стражами хаоситы, с востока шли тау, а отступавшие двигались слишком медленно. Малиуру было очевидно, их вскоре настигнут либо хаоситы, либо тау. Аутарх не знал насчет тау, но хаоситы их точно перебьют, как только догонят. С севера и юга врага не было, но основная масса не успеет убежать, тем более с раненными. Малиур приказал всем рейнджерам уходить, кто на север, кто на юг. Всем варпспайдерам и половине темных жнецов, а также баньши он приказал отступать на юг, вместе с частью варлоков. Нести раненных и мертвых остались яростные мстители и пастыри душ с огненными драконами, с большей часть варлоков. Они должны были попытасться уйти на север, а если у них не получиться, то сдаться тау. Аутарх взял всех экзархов и другую половину темных жнецов ( кроме варпспайдера и одного жнеца ), решив задержать хаоситов, они не за что не должны были догнать отступавших и аутарх готов был пожертвовать ради этого жизнью. Несколько варлоков попытались его остановить, на что он ответил
- Лучше погибнут два десятка эльдар, чем все.
Его отряд двинулся обратно на запад, задержать хаоситов, которые уже вошли в лес. Через две минуты Малиур уже слышал их кровожадные вопли, и звуки взрывов, это хаоситы напарывались на расставленые для них плазма-мины. Вскоре показались и их массивные фигуры, несшиеся на них, огибая большие деревья и ломая напрямик мелкие деревца. Аутарх достал свой лютый клинок, свои оружие приготовили все экзархи, кроме жнеца. Аутарх надеялся задержать хаоситов надолго. Пока хаоситы были достаточно далеко, но стремительно приближались, хоть пересеченная местность задерживала их наступление.
- Защитим отступающих, покажем этим прихвостням хаоса как сражаются ветераны великой битвы за Йанден. - Произнес он вслух, так, что его голос разнесся на сотни метров. А затем он крикнул одновременно вслух и мысленно.
- За Йанден! За нашу поколеченную, но не павшую родину. Наших братьев и сестер!
Его подхватили остальные воины
- За Йанден!
Их единоголосный крик было слышно за пару километров. Их пси-крик был слышен намного дальше. Когда хаоситы подошли достаточно близко, жнецы открыли огонь из своих ракетометов, неся смертельный, но при этом точный огонь. Экзарх огненных драконов выстрелил до этого из огенного копья в сухую траву и листья. Разгоравшийся огонь отрезал эльдарским воинам путь назад, как и хаоситам, но вперед, так надеялся аутарх. Довольно скоро хаоситы подошли вплотную и жнецы, побросав ракетометы, оголили клинки, присоединившись к остальным воинам. Эльдары сошлись с хаоситами в рукопашной.......

Сообщение отредактировал Giks - Вторник, 2008-06-03, 6:25:33
 
HindrancUSДата: Вторник, 2008-06-03, 5:50:19 | Сообщение # 1970
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Все шло слишком хорошо, и когда перехваченные на севере эльдары подорвали свою технику, в командовании даже испытали нечто вроде облегчения. Экипажам перехваченным на юге уже запретили отходить от машин под страхом немедленного обстрела, до подхода пехоты, благо там перехват проводила не авиация, а полноценно развернутые мобильные части.

ЭлНессаи не волновали подобные вопросы - центр ее строя уже вступил в контакт с основными частями эльдар. То, что это основные части сомневаться не приходилось - гуманоиды несли на себе своих мертвых либо бесчувственных товаришей, они ломились вперед не соблюдая никакого боевого порядка...
Это была самая большая проблема, какая могла встать перед ней - отличиать врагов от нонкомбатантов. По ее приказу вперед выступили массивные Кризисы различных модификаций, но преимущественно с генераторами, либо дронами щита. Эльдары, игнорирующие столь крупные и удобные цели эльНессаи расценивала как низкой степени агрессивности, тем не менее, гранаты летели и в них.
Одна из Мант рискнула зависнуть над лесом и разразится устными увещеваниями и призывами сдаться. НасЭл не прислушивалась, но в компетентности касты Воды сомневаться не приходилось.
"Большее Благо невозможно игнорировать! Даже древние и таинственные эльдары знают, что в галактике появилась раса, которой можно сдаваться!" - подумалось ШасЭл, и она поспешила отогнать от себя неуместную гордость. Несмотря ни на что, вокруг шла война.
На севере части натыкались на одну засаду за другой. Следопыты эльдар не были снаряжены против такого сочетания огневой мощи, сенсоров и подвижности, когорым являлись бронекостюмы, но дрались умело и отчаянно. Их мины наносили ущерб ,который нельзя было игнорировать, к тому же они уже подметили желание Тау применять по локализованным врагам гранатометы и приноравливались отстреливать относительно незащищенных патфайндеров.
На юге напротив контакта все не было, что означало, что враг или собирает кулак в другом месте, или пытается выйти из окружения быстрым броском. ЭлНессаи приказала ускорить продвижение, сформировав из стелзов и патфайндеров второй эшелон, и вскоре оказалась вознаграждена - цепь наткнулась на значительное количество вражеских элитных воинов, которые яростной контратакой отбросили стелз-команды, а потом попытались добить их, перебросив им в тыл так называемых "варп-спайдеров". Те, обнаружив себя под перекрестным огнем, частью сумели ретироваться, и теперь на юге установилось что-то вроде равновесия. Стелзкоманды прижимали эльдар огнем, одновременно пытаясь избежать прямого столкновения и ожидая подходя тяжелых кризисов. Крууты сразу после начала битвы покинули строй, но ЭлНассаи не сомневалась, что союзники проявят себя самым неожиданным и непирятным бля врага образом...

- ШасЭл Нессаи! Мы прошли насквозь порядки эльдар, впереди союзные войска!
Волна удовлетворения прокатилась по телу тау. "Мы это сделали. Мы заставили эльдар сражаться на наших условиях и победили. Немногим удавалось победить эльдар не истребив их, но мы это сделали. Мы сберегли и себя и их. Мы - Тау."
- Начинайте погрузку пленных. Все в соответствии с инструкциями Фио. Снимите круутов с тылового охранения, пусть непосредственнымми контактами занимаются по возможности они...
- ШасЭл! Дружественный огоонь!
Минуту она растерянно смотрела на тактические экраны, а потом сдавленно зашипела.
- Всем! Не вступать в бой с потенциальной угрозой, но ни в коем случае не допускать их контакта с пленными. - ее пальцы пробежали по контроллерам и ораньжевые иконки, обозначающие хаоситов сменились синими. - "Костер", дайте связь с командованием "соююзников". "КОСТЕР"!!! - Выругавшись самым недостойным воина Огня образом, она переключилась на широкое вещание. - Пророк Пинхед, сейчас же отзовите своих... - Нессаи запнулась, подбирая подхлодящее слово из чужого языка - ...своих гамадрилов, или мы все об этом пожалеем!

Сообщение отредактировал HindrancUS - Вторник, 2008-06-03, 6:42:10
 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2008-06-03, 6:55:35 | Сообщение # 1971
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
- Да пребудет с вами Большее Благо, Тешше, что бы вы о нем ни думали.

Нелиер прикинул что-то в уме и кивнув, продолжил движение, теперь, почти бегом. Сиаль подошла к бронекостюму, отдала карабин, а потом бросилась вдогонку за братом.
Нелиер впереди размышлял, стоит ли кидать псионический зов. Все его инстинкты словно взбесились - одни приказывали спрятаться и не высовываться, другие - рваться в бой с неопределенным пока врагом, третьи - исчезнуть с планеты немедленно.
 
LjutsianaДата: Вторник, 2008-06-03, 7:06:55 | Сообщение # 1972
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
В воздухе витало какое-то напряжение.На сытый желудок драться будет куда приятней.
Напряжение чувствовалось везде,но слабее,чем раньше.Видимо орки ушли к Гвардейцам.Хм,этот инквизиторишка наверняка командовать то не умеет.Жаль...
Я быстренько свернула место своей стоянки и постаравшись определить,где нахожусь,отошла к лесу.Там будет проще скрыться.
 
_Archer_Дата: Вторник, 2008-06-03, 7:24:50 | Сообщение # 1973
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
В где-то шёл бой. Гвардейцы с орками?? бред.
Орки с Хаосом?? возможно.
щас меня интересовало другое, я достал трофей.
позже я подламал дерево и сел на него, начал разглядывать "трофей".
Так, резьба, хи.. явно если поворачивать.. точно как я и говорил ключ или часть мозайки.
вид, треугольный, немного вытянутый. состоит из камня.
В ровном счёте ничего особо полезного.
Так, что касалось города. Город имперский, это точно. По- моему так судя по файлу, де то М36.
Инквициция, правая рука не знает что делае левая, и куда идёт даже ного, руки даже не догадываються.
Я пытался сконцентрировать мысли, найти правдоподобную нить.
"шёлк".
Опа! кто-то наступил на ветку, и этот кто-то сзади. я положил "трофей" к себе. и вытянул меч, пока оборачиваться не стал......
 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2008-06-03, 7:35:18 | Сообщение # 1974
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Кидать зов Нелиер передумал - как только он собрался сделать это, все его чувства взбунтовались против. Полукровка теперь передвигался пригнувшись, и Сиаль следовала его примеру, хотя и не до конца понимала, что движет ее братом. Шаги близнецов постепенно замедлялись, пока они не начали пробираться бесшумно и почти не заметно. Нелиер Тешше точно знал - так они будут идти еще как минимум день.
 
GiksДата: Вторник, 2008-06-03, 7:48:16 | Сообщение # 1975
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
На севере части натыкались на одну засаду за другой. Следопыты эльдар не были снаряжены против такого сочетания огневой мощи, сенсоров и подвижности, когорым являлись бронекостюмы, но дрались умело и отчаянно. Их мины наносили ущерб ,который нельзя было игнорировать, к тому же они уже подметили желание Тау применять по локализованным врагам гранатометы и приноравливались отстреливать относительно незащищенных патфайндеров.

Ценой нескольких погибших и еще десятка захваченными в плен, большинство рейнджеров таки сумели пробиться и уйти от тау, покинув лес, пока их товарищи отвлекали на себя внимание тау, отводя их от остальных. Халия была среди тех, кому удалось уйти. Она слышала звуки разрывавшихся гранат и стрельбу, вперемешку с призывами тау сдаться, звучавшем на готике, на что Халия лишь презрительно хмыкнула. За время отступления она успела убить пару тау, которые пытались забрасать следопытов гранатами. Халия двигалась с группой из 8 следопытов. Они направлялись на север, передвигаясь максимально тихо и незаметно, выбирая для передвижения самую сложную местность, какая им попадалась, стараясь уйти как можно дальше от леса. Что делать потом, они пока не знали.

 
HindrancUSДата: Вторник, 2008-06-03, 7:56:35 | Сообщение # 1976
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
"Как глупо..."
Месме старательно пережевывал себя, словно даже смакуя все произошедшие с ним несообразности.
"Столько дней прятаться и соблюдать радиомолчание, когда два раза в сутки над головой пролетает флот Коалиции..."
Сейчас бронекостюм замер в держателях прибывшей на зов с орбиты орки. Воины Огня молчали, тишину нарушал только гул турбин и стук мотающегося на перекинутом Сиаль через руку Кризиса ремне пульс-карабина. Месме не отвлекался - его волновали произошедшие за время его отсутствия изменения.
Жаль, что орочья атака помешала продолжать исследования "местных процессов" в естественных условиях - зеленокожие одним своим появлением умели прекращать всякого рода "процессы", не говоря уже об их полной несовместимости с какими бы то ни было "естественными условиями". Опечалило его и подтверждение факта ,что Империум снова ведет себя как обычно, от толерантности, демонстрируемой генералом Беловой не осталось и следа.
А вот эльдары и Хаос... Это было очень серьезно, более того - напрямую входило в компетенцию Месме.
ШасЭл с огромным нетерпением ждал, когда Орка доберется до места - времени было немало, но дел - несоизмеримо больше.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Вторник, 2008-06-03, 9:11:43
 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2008-06-03, 8:12:59 | Сообщение # 1977
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Новый образ, пришедший от Сиаль красноречиво показал Нелиеру: среди деревьев его отлично видно. "Это даже хорошо, больше шансов, что нападут на меня, а не на Сиаль." Полукровка понемногу выбирался из той пучины недоверия, в которой находился последние годы. Конечно, он пока не мог сказать, верит он сестре или нет, но это уже было гораздо лучше, чем твердое "Не верю" что было пару дней назад. Тешше обернулся к сестре - она аккуратно перебиралась через бурелом, не издавая никаких звуков. Она не изменилась за прошедшие семнадцать лет, и это больше всего пугало Нелиера. Ко всему прочему, он продолжал ощущать в ней какую-то фальшь.
 
LjutsianaДата: Вторник, 2008-06-03, 10:26:20 | Сообщение # 1978
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Я молча уселась на мягкую травку около леса и уставилась на восходящую луну.День ещё толком не закончился,но это небесное тело уже было неплохо видно с другой стороны горизонта.Закат был по ту сторону леса.
Я сняла с пояса бутыль с водой и начала маленькими глотками поглощать сию жидкость.Вокруг было тихо,природа сказала своё слово.Приятный мягкий ветерок обдувал тело и игрался с моими волосами,а шелест листьев отлично успокаивал нервы.Мягкий свет,что попадал сюда,легонько освещал землю.По небу плыла какая-то небольшая тучка,похожая на единорога.
В моей голове крутились разнообразные мысли,но все они были связаны с одной проблемой - что делать дальше.В Империум я уже не вернусь...то,за что я стала бороться и за что я была готова умереть,отвергло меня.Я - отверженная.Одинокая,как вон та маленькая звёздочка на небе,что посылает мне свои весёлые приветсвия,пробиваясь сквозь небесную пелену.Я не знала,куда мне идти.Мне некуда идти.Дочь,дедушка...им лучше забыть о моём существовании.Если я буду с ними контактировать - их растреляют.Лучше сделать больно себе,нежели им.Офицеры из штаба уже,скорее всего,похоронили меня и выпили.Не вернулась с задания,значит,мертва.Эх...
 
_Archer_Дата: Вторник, 2008-06-03, 11:10:53 | Сообщение # 1979
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Я как раз успел обернуться и схватить за пасть это чудо которое на меня прыгнуло( наверно думало что 200 кило мяса она достанет даже через керамит). Я резко всял пасть, держа её открытой и это чудо не могло её сомкнуть.
- не натого напало.- прошептал я.
После порвал пасть этому чуду( это чудо напоминало и очень походило на мелкого тиранозавра).
ЧЁРТ! Дурак, я уронил "трофей" на землю, о на него упала кровь с разорваной пасти чуда.
- Я проснулся!!- услышался голос в моей голове.
- О Император!- вырвалось у меня.
ЧЁРТ!! ЧТО Я НАДЕЛАЛ?!?!?
 
TranscenderДата: Среда, 2008-06-04, 2:54:42 | Сообщение # 1980
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Пророк Пинхед, сейчас же отзовите своих... - Нессаи запнулась, подбирая подхлодящее слово из чужого языка - ...своих гамадрилов, или мы все об этом пожалеем!

Мысли Пинхэда прервал заработавший вокс-кастер. Судя по звукам, Тау были чем-то недовольны. Активировав заклинание, колдун заговорил:
- В чём дело? Что там у вас происходит?
- Пророк пинхед, мы успешно отрезали эльдарам пути к отступлению, но теперь не можем полноценно провести окружение - ВАШИ воины атакуют нас наравне с врагом. Мы вынуждены держать дистанцию с вашими силами, это...
Проклятье, только этого ещё нехватало
- На какому участке это происходит?
- Везде, где наши войска сталкивались с вашими они подверглись агрессии. Мы немедленно постарались свести эти контакты к минимуму. до выяснения
- Сколько произошло таких контактов?
- несколько точечных - по центру, масштабный - на севере, при попытке замкнуть окружение
- Бросайте пленных и держите дистанцию. Я постараюсь остановить происходящее.
- Эти пленные - под ответственностью касты Огня Империи Тау. Этот вариант не рассмаиривается.
Проклятые упрямцы. Спорить бесполезно и нет времени.
- В таком случае хватайте сколько можете пленных и отходите. Можете как-то задержать продвижение войск, но хоть на поражение не стреляйте!
Сказав это, Пинхэд направил свой диск на максимальной скорости к предполагаемому месту самого жаркого конфликта. Этого следовало ожидать, колдун был уверен, что так и будет, но всё равно оказался к этому не готов. И теперь лихорадочно соображал. К счастью, благословление Кхорна было очень слабо на воинах, отчасти из-за времени, отчасти из-за его заземлителя, ослабившего его.
Наконец Пинхэд подлетел к месту конфликта. Сверху он видел, как напротив толпы хаоситов стояли крупные бронекостюмы тау, за ними было видно, как рядовые бойцы тау и твари, которых, как знал Пинхэд, тау называли крутами, оттаскивали с линии огня неподвижных воинов эльдаров, (Пинхэду даже показалось, что один воин тау врезал лежащему эльдару прикладом своего оружия, но присматриваться времени не было). Тау защищали броня и силовые поля, они эффективно подавляли любые попытки воинов Хаоса подобраться к ним вплотную, но, похоже, стреляли не на поражение. Пинхэд взмахнул рукой - и между двумя армиями раскинулась узкая полоска колдовского тумана. Все пули, входящие в неё, изменяли свой угол полёта и цуходили либо в небо, илбо в землю. Хаоситы прекратили стрелять, но колдун услышал, как они заревели от гнева. Спустившись перед ними на диске, Пинхэд заговорил:
- Остановитесь! Этот бой окончен, и победа в нём за нами! Нам больеш нечего здесь делать!
Хаоситы в общей массе проигнорировали крики пинхеда, лишь один, в наиболее изукрашенных доспехах проорал что-то по поводу лезущих не в свое дело колдунишек ПИнхэд заметил его, и крикнул, обращаясь ко всем:
- Замолкните все! Я хочу говорить с тем, кому хватает дерзости перечить мне!
Хаоситы собственно и раньше молчали, увлеченные перестрелкой, но вожак совершенно верно расценил слова Пинхеда как вызов:
- Колдун, командуй своими демонами и рабами, не мешай нам проливать кровь во славу Темных Богов!
- Вы пролили достаточно крови на сегодня! Остановитесь, чтобы вы все могли пролить её завтра!
- Нам нет дела до твоих интриг! Мы побеждаем врагов ради их крови, колдун!!! Что нам до победы, если наши владыки не получат своего?
- Они получат то, что им причитается так или иначе, я позабочусь об этом! Но если дать им уйти сейчас, позже мы можем дать Тёмным Богам ещё больше! А разве не за этим вы сюда пришли!
- Мы не купцы и не барыги, чтобы выгадывать! Мы сражаемся во славу темных Богов и мы жертвуем им все без остатка! Мы не колдунишки, чтобы зажимать что-то на черный день - мы всегда отдаем все нашими владыкам! ВСЁ! Ты слышал меня, колдун?
Эти эльдары принадлежат Хаосу Неделимому и мы сокрушим все, что станет у нас на пути
- И потому вы потеряли столько людей здесь?! Потому вы дали эльдарам достаточно времени для того, чтобы бежать?! Боги Хаоса хотят больше жертв, и какая разница, как они им достанутся? Верность им измеряется подношениями, а кто больше поднесёт? Тот, кто ляжет в первой же серьёзной битве или тот, кто пройдёт все битвы до конца и будет убивать в каждой? Эти эльдары не уйдут от жертвенного ножа Хаоса, но тем слаще будт их души, чем неожиданнее будет их смерть! А что неожиданне смерти когда ты в полной безопасности?! Говорю вам - дайте им уйти, и мы убьём больше потом!
- Потом? - Взревел хаосит. - Ты всегда что-то обещаешь "потом". Вы ,шестерки Тзинча вечно откладываете все на потом, а наступит ли оно? Что ты пообещал "потом" Мавзерину, колдун?
- То, чего он достигнет! Всю эту планету у его ног! Но никто из вас не останется недоволен! Крови хватит на каждого! Но зачем выпускать всё сразу, если можно растянуть удовольствие?!
- Мавзерин МЕРТВ, колдун! Мертв, потому что прислушался к твоим лживым посулам, слуга Тзинча!
Мёртв? Какого варпа, подумалось колдуну, но он не стал долго зацикливаться на этой мысли.
- Он мёртв!? Тогда вспомни, что среди слуг Хаоса выживает лишь сильнейший! Лишь тот, кто достоин, получает силу! Он мёртв, значит он не был достоин, значит правда была не на его стороне! Он не смог воспользоваться тем, что я давал ему, значит он не был прав! Я же до сих пор жив, и даже могу колдовать, а значит Хаос на моей стороне! Пелена за моей спиной - прямое тому доказательство! Боги Хаоса не позволили бы этому свершиться, не будь так правильнее! Ты же тоже до сих пор жив, значит, можешь оказаться прав. Так почему ты отвергаешь слова того, кто говорит от имени Богов?
- Ты лжешь колдун, лжешь как всегда... но в одном ты прав. Мавзерин был слаб и глуп, я, Бетрезен Кровопускатель, не повторю его ошибки... Я сберегу СВОЙ легион для дел более великих и славных, чем эта нелепая разборка. ВОИНЫ! - возвысил хаосит свой голос - НЕДОСТОЙНО СИЛЬНЕЙШИХ ВОИНОВ ЭТОГО МИРА КИДАТЬСЯ ВПЕРЕД ПОДОБНО НЕОБУЧЕННОЙ СОЛДАТНЕ! МЫ - ИЗБРАННЫЕ ТЕМНЫХ БОГОВ И МЫ НАНЕСЕМ СВОЙ УДАР, КОГДА ОН ПРИНЕСЕТ НАМ ПОБЕДУ И КРОВЬ - НАШИМ ХОЗЯЕВАМ!!! А что до тебя, колдун... Я еще подумаю, что из сказанного тобой полезно, а что - нет...
Огромный хаосит повернулся спиной к пинхеду и принялся выкрикивать команды, выводя свой легион из боя.
Колдун задумчиво смотрел вслед уходящему воину, назвавшемуся Бетрезеном. Надо запомнить его имя, решил колдун, он может быть полезен. Может быть, он станет лучшей заменой покойному Маврезину? Но это потом, а сейчас, надо утихомирить остальных, подумал колдун, и взмыл в воздух.
 
Alex_FeatherДата: Среда, 2008-06-04, 4:30:54 | Сообщение # 1981
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Разум Нелиера регистрировал присутствие Хаоса. Причем, чем дальше вперед он двигался, а двигался он уже давно и прошел много, тем больше Хаоса ощущал. Сиаль ничуть не потеряла физической формы за годы, проведенные в Варпе - она двигалась столь же легко, как и сам Нелиер.
Леса, полянки, ручьи... сменяли друг друга повсеместно, а полукровки все двигались вперед...
 
HindrancUSДата: Среда, 2008-06-04, 6:17:37 | Сообщение # 1982
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Разумеется, у касты Огня были все основания рассчитывать на успех - эльдары были принуждены к статичной обороне, а прямолинейная тактика хаоситов не удержала аутарха от соблазна использовать преимущества закрытой огневой позиции как можно дольше, что полностью развязало руки высаживающимся Тау. Однако к такому количеству живых "трофеев" не были готовы даже по самым оптимистичным прогнозам.
Ситуация усугубилась тем, что драгоценное время, в которое планировалось иммобилизовать оглушенных было потрачено на ракировки с союзниками, зато эльдары приходили в себя на удивление быстро, оглушать их по второму разу приходилось самыми неожиданными способами, от прикладов, до подрыва гранат на себе.
Крууты начали было обдирать с эльдар броню, но это вызвало возмущенный вой уже изнывавших от нетерпения в ожиlании образцов инженеров касты Земли. Впрочем ,удовлетворительной информации о наличии в броне эльдар встроенного оружия они дать не смогли, и отдирание подозрительно громоздких перчаток и шлемов им пришлось стерпеть.
Специалистами в эльдарской анатомии тоже себя никто не считал, поэтому все тела, кроме особо фрагментированных и на 200% мертвых также приходилось вязать. Фрагментированные тела тоже создвавли проблемы - от них приходилось гонять круутов...
Но нет худа без добра - по идее опаздывающие "орки" не простояли ни одной лишней минуты - их споро набили связанными пленными и отдельно набитыми наименее подозрительными образцами чужой техники спальными мешками. Эльдары смотрели так недобро, что оставлять с ними наедине пилотов Воздуха было решительно невозможно, части Тау и круутов пришлось погрузится с ними, и если бы не последние - немало пульс-карабинов сменило бы хозяев в замкнутых грузовых отсеках, пока транспорты добирались до западных плацдармов...
Как и все в первый раз, вывоз пленных проходил сумбурно и невнятно. Наверняка он мог позабавить стороннего наблюдателя, но ни Тау, таскающим исходящих презрением и ненавистью эльдар, ни тем более самим эльдарам забавно не было. Только крууты весело счелкали, но на то они и крууты...


Сообщение отредактировал HindrancUS - Среда, 2008-06-04, 6:27:18
 
LjutsianaДата: Среда, 2008-06-04, 8:25:00 | Сообщение # 1983
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
В конце концов вымотавшись за эти дни и ничерта не выспавшись,я сделала привал,не заходя глубоко в лес.На всякий случай пришлось долго и упорно вспоминать и вызывать невидимого стража - чтобы он меня разбудил,если рядом кто-нибудь окажеться.Я так и не поняла,появился он или нет,но больше ничего не оставалось - тело требовало отдыха.В памяти всплыл образ Мефистуса.Точно.Я ему не всё сказала.А хотя...думаю,ему не интерестно будет это слушать.
 
Alex_FeatherДата: Среда, 2008-06-04, 11:56:51 | Сообщение # 1984
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
От мощной волны Хаоса и какой-то потусторонеей печали, обоих полукровок буквально мутило. Нелиер с трудом давил головукружение и тошноту - в его голову будто бурей взорвались тысячи голосов, стенающих о своей печальной судьбе. Брат и сестра остановились у небольшого ручейка, пытаясь прийти в себя. Неожиданно сзади на полукровок напало некое создание, от которого несло Хаосом с такой невероятной силой, словно это был какой-то одинокий чернокнижник. Создание накинулось на Нелиера и почти всадило меч тому в спину, но Нелиер резко отскочил в сторону и отвесив этому подобию человека неплохого пинка подставил лезвие своего клинка к глотке нападавшего. Что-то задержало Нелиера буквально на секунду, какой-то проблеск инстинкта, точнее, его отсутствия, так как Нелиер вопреки всему не чувствовал угрозы от этого существа.
В кромешной тьме ночи было видно лишь одно - существо было незнакомкой. Силуэт женского тела то поднимался,то опускался,издавая звуки тяжёлого дыхания. Глаза женщины светились изумрудным светом и отражали всю боль, гнев и все те отрицательные чувства, что она пережила и переживает сейчас. Нелиер продолжал сражаться с собой. Разум кричал, что нужно бить, что нельзя медлить, а инстинкты подсказывали не делать этого, будто это был и не враг полукровкам вовсе. Женщина, наконец, отдышалась и осипшим голосом, до боли знакомым Нелиеру, начала говорить:
- Убери клинок от моего горла.
- Ага. "Поверь мне и умри", да?. Бросился и побежал.
- Тогда, чего ты ждёшь?
- Знамения свыше, - третья издевка за четыре предложения. Впрочем, Нелиер имел право победителя.
Женщина рассмеялась. Судя по всему, юмор Нелиера она оценила.
- Странное знамение. Так ты уберёшь клинок или нет?
- Что заставит меня это сделать? - спросил Нелиер. "Какого Варпа я болтаю с этой Хаоситкой?" - пронеслось у него в голове.
- Ммм... Я надеялась на твою глупость. Надо бы на тебя посмотреть,чтоли. Эй, эй, я всего лишь освещу местность, спокойно.
В руках женщины загорелся небольшой огонёк. Глаза женщины широко раскрылись, а с лица моментально пропала злая усмешка.
- Госпожа Белова, - выдохнул Нелиер. - По моим данным, Вы давно мертвы.
Люциана встала с земли,отряхиваясь и кряхтя от боли.
- Извиняюсь за инцидент. Сил нет, не вижу ничер... - тут генерал резко осеклась и с ярким удивлением на лице спросила. - По каким ещё данным?!
- Некий любвеобильный, но наивный инквизитор четко сказал, что Вы мертвы.
- Этот подлец растрелял моего мужа, половину моих офицеров и обьявил меня еретиком и ксенофилкой!
Нелиер выслушал короткую но гневную тираду спокойно. Его меч до сих пор не вернулся в ножны, и он чувствовал себя в относительной безопасности.
- Прошу Вас, потише, Госпожа Белова. Вы должны признать, что хотя бы в последнем заявлении он точно прав.
- Я не считаю злом союз с весьма чесной, разумной и миролюбивой расой. Политика Империума меня всегда раздражала. Ах да, кстати, я больше не госпожа и не Белова.
- Я так понимаю, что путь назад, в Империум, для Вас закрыт?
- Угу...
Люциана с недовольством убрала меч в ножны и села на берег реки, опустив ноги в воду.
- Интересный образ действий, - не удержался от комментария Нелиер.
- Мне просто нечего делать.
- Всегда есть, что сделать.
- Да.Только надо знать,что именно. Я пока не придумала, куда пойду и что буду делать. На любой Имперской планете меня быстренько скрутят и отправят на костёр, а порядки Тау меня совершенно не устраивают.Не хочу быть муравьём в муравейнике.
- Как мы с Вами похожи, госпожа... - Нелиер запнулся и в повисшей тишине его меч с характерным звуком въехал в ножны.
- Можно не "госпожа" и не на "вы". Я уже не имею того чина, который у меня был. Теперь в Империуме я числюсь как мёртвая еретичка-ксенофилка, а пуританские инквизиторы, что меня пропустили, наверняка отрицают сам факт моего существования. А чем мы похожи?Разве от тебя отвернулась твоя родина? От тебя отвернулись те, за кого ты сутками сидел в окопах под огнём артиллерии? Тебя отвергли те, с кем ты стоял спина к спине и вырезал хаоситскую мразь? Или... ты просто одиночка?
- Приглядитесь получше, изгнанница. Мне даже не дали на это шанса.
Люциана пристально посмотрела в глаза Нелиера - опасное удовольствие - и отвернулась.
- Мне больно это чувствовать. Плевать на Империум, плевать на труп Императора на золотом троне, плевать на всё... Но на семью... Придётся смириться с этим.
- Определенно, покорность - не Ваше качество.
- Я свободный человек и буду делать то, что взбредёт в мою больную голову. И прекрати ты выкать уже, - Люциана невольно улыбнулась, но эта улыбка была настолько неискренней, обманчивой и усталой, что даже глупый ребёнок бы увидел фальшь.
- Я свободный нечеловек, и вообще делаю что хочу... - хитро подмигнул Нелиер.
- Какая разница, человек или нет? Важна не оболочка, а внутренний мир. Сколько отец не пытался из меня это выбить, ему так и не удалось, - тут Люциана сделала паузу и с интересом посмотрела на Сиаль, после чего сного обратилась к Нелиеру. - Куда направляешся, странник?
Тут уже улыбка полукровки стала совсем хитрющей, и к нему присоединилась его сестра.
- Я... Не знаю пока... Может быть...
- Мы пробежимся наперегонки со звездным светом, - начала Сиаль.
- Потом оседлаем ветер, - добавил Нелиер.
- И пусть он несет нас между тысячами лун, - продолжила Сиаль.
- Прямо к яркому восходу новой мечты, - закончили Тешше хором.
- Ступать ногой в тот вечный сон, где света нет, а есть лишь яд, напеть проклятья в унисон сто двадцать восемь раз подряд, пройти сквозь кровь и души падших, втоптать всю память в забытье, и может смерти не узнавши, попасть под яркую зарю,г де боль пройдёт и вот однажды, душа окажеться в раю... - Люциана встала и, бросив свой взор на луну, добавила, - мне нравится ваша позиция.Сегодня такая кровавая луна... Вы не находите?
- Сегдня было множество смертей.
- А когда их здесь было мало?
- Сегодня их были сотни.
- В этом мире не бывает мало смертей.
- Бывает много. Сегодня много, особенно много, - Нелиер поднял глаза к небу. - Кровавая Луна. Плохой знак.
Люциана прошлась туда-сюда,держа руки за спиной и в конце концов произнесла:
- Что намереваешся делать?
- Убраться отсюда, и быстро.
- Ясно. А каким образом?
- Врата Паутины - что может быть проще?
- Хм... - Люциана как-то разочаровано посмотрела на небо, - понятно. Я, наверное, пойду на юг, там аванпост заброшеный... три ангара с техникой. Поищу, на чём улететь.
- Что-то мешает пойти с нами? - спросила Сиаль.
- Ну... - Люциана запнулась, после чего,немного промолчав,продолжила. - насколько я знаю, Хаосу во вратах Паутины сильно достанеться. А во мне Хаоса... да и... неужели вы можете... эээ... спокойно сосуществовать с человеком, в котором Хаоса столько, что хватило бы на уничтожение целой базы?
- Напомнить, откуда мы вытащили Сиаль? - спросил Нелиер.
- Сиаль не чернокнижница...
- Я была хуже, - спокойно заметила Сиаль.
- Нелиер, я привыкла к тому, что все существа,что могут чувствовать псионику, шарахаються от меня подальше, бояться, гнобят, гонят, недоверяют - минимум. Мне кажеться странным то, что вы можете мне хоть капельку верить. Я, между прочим, тебя только что не зарезала.
- Я не говорил, что верю тебе, - спокойно пожал плечами Нелиер. - Но мы оба у тебя в долгу, а для нас долг перекрывает любые барьеры. Впрочим, ты много на себя берешь, мечом я точно владею лучше, а магия... Ну значит, так мне суждено погибнуть.
- Я никогда не делала опору на меч... Вообще имею привычку терять своё холодноу оружие. Ладно... Всё равно у меня толком нету выхода. А разве Хаос сможет попасть в паутину?
- А почему нет? Он просто не пытался как следует, - рассмеялась Сиаль. - Я вообще не понимаю, почему мне так и не приказали впустить воинов в Паутину...
- Я вообще никогда её не видела.
- Не удивила - снова пожал плечами Нелиер. - Если ты идешь с нами, то постарайся не отставать, если нет.. Ну, на нет и суда нет.
- А у меня есть выбор? - с улыбкой спросила Люциана и телепортировалась в неизвестном направлении. Через какой-то жаклй клочок времени она снова оказалась на месте, на этот раз с парочкой небольших мешочков на поясе и мешочком за спиной, - идём...


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Четверг, 2008-06-05, 0:18:27
 
HindrancUSДата: Четверг, 2008-06-05, 5:55:34 | Сообщение # 1985
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
- ...таким образом, поклонение Хаосу - практически не имеющий равных в галактике источник индивидуального могущества, и среди индивидуалистских культур, таких как...
- Это все очень замечательно, - прервал Месме ФиоО, - но почему это по вашему автоматически ставит обитателей этого мифического Варпа вне Большего Блага?
- ШасЭл просто в очередной раз пытается вам объяснить, что прямой источник могущества варпа - нарушение механизмов, регулирующих общество индивидуально разумных существ. И приводил примеры, доказывающие что это конечная цель любых его действий. - Подал голос ПорО, и Месме посмотрел на него с благодарностью.
Заседание продолжалось уже третий час, и Месме был совершенно им вымотан. К счастью, руководитель касты Воды понимал все с полуслова и взял на себя львиную долю усилий, по донесению этого до остальных. При одной мысли, что Водный мог ваступить в роли оппонента его и без того вымотанный напряженным докладом мозг буквально содрагался.
- ...и этот Пинхед - что нам теперь по вашему делать с ним?
- Полегче, уважаемый, - на этот раз подал голос ОКунас. - ШасЭл только что вернулся из глубокого рейда и совершенно не в курсе нахей сегодняшней политики. Он принес много важных данных, но он не ясновидящий, чтобы прямо здесь дать ответы на все вопросы.
- Важных данных... Куча человеческих сказок, обрывки сплетен и хроники заплесневелых конфликтов. Эльдарская мифология глазами подуэльдара-отщепенца, любительский анализ слов имперца-инкогнито и эльдарских не пойми кого...
- Позвольте уважаемому ПорО судить о важности доставленных ЭлМесме сведений. Разве он давал нам повод усомнится в своем искусстве?
Повисла тяжелая пауза,От сухого укора в этих словах даже Месме хотелось провалится сквозь пол, хотя уж он-то точно был ни в чем не виноват. Повисла тяжелая пауза, пока наконец не прозвучало смущенное
- Да, АунВре.
- Я еще раз напоминаю, что именно благодаря собранным ЭшКа сведениям нам удалось оперативно уничтожить приверхенцев Хаоса среди местных ГуеВеса. Именно им мы обязаны телеметрией и разведданными при входе в систему. И сегодняшняя операция против расы эльдар стала возможна только благодаря их действиям... ПорО, ШасО, я не исказила факты?
- Нет, АунВре.
- Нет, АунВре.
- В таком случае, нам вовсе ни к чему устраивать сейчас подобие выпускной комиссии. - по залу прокалилась легкая волна сбрасываемого напряжения. - Воин Огня в очередной раз преуспел. Мишнгруп ЭшКа как всегда показала себя с лучшей стороны, результаты ее работы только что были переданы лидерам каст, и я верю, в ваших силах обратить их на Большее Благо.
- Да, АунВре.
- Да, АунВре.
- АунВре, я и не думал оспаривать заслуги либо компетентность...
- ШасЭл Месме, думаю, больше нет смысла отнимать ваше время и силы. Пригласив вас сюда, мы переложили на вас часть своей работы, и я прошу у вас прошения за это.
- Конечно, АунВре. - только и смог ляпнуть Месме.
- Вы можете возвращаться к своим обязанностям как только пройдет рекомендованное медиками время на реабилитацию. Вы свободны, ШасЭл.

Как бронекостюм с раненым пилотом, Месме покинул зал совещаний на автопилоте, прошагал через коридор и уставился на однотонную стенную панель, собираясь с мыслями. Позади него еще раз закрылась и открылась дверь.
- Месме, ты сегодня на себя не похож, - за плечом послышался голос ШасО Кунаса.
- Похож... - отозвался Месме с нервным смешком. - Подумать только, меня в детстве называли Напалм, с намеком, что он жидкий как вода... наивность какая...
Кунас удивленно и выжидательно посмотрел на Месме, но тот не заметил.
- Вот уж действительно, велика мудрость Аунов - если бы меня не поставили во главе Мишнгруппы, я бы сейчас сам мог быть ШасО и ходить на такие совещания регулярно...
- Ты действительно не похож на самого себя, Месме. Ты редко шутишь, обычно твой потолок - самоирония.
- Правда?
- Да. И, кстати, впервые за годы нашего знакомства ты сказал что-то о своем детстве. Что произошло с тобой пока ты был один, друг?
Месме несколько секунд подбирал слова.
- Даже не знаю... может дело в контрасте, я расслабился, снова оказавшись среди своих... Уж очень отличие разительное. От свежего воздуха и орков - к такой, мыгко говоря непростой и нестандартной ситуации, и большая ее часть - в моей епархии. До сих пор мысли разбегаются, не знаю, за что хвататься в первую очередь. Нужно прежде всего составить хоть какое-то представление об этом "Пинхеде" - если сравнить то, что говорите о нем вы, и то, что собрал о Хаосе я - он личность незаурядная. Опять же пока я прохлаждался, группа понесла серьезные потери - нужно срабатывать пополнение, снова превращать ее в единое подразделение. Хорошо хоть эльдары уже всецело по касте Воды...
- Есть еще одно, Месме. КорО только что сообщил - на планете обнаружена новая область урбанизированной застройки, причем на многократно сканмированном месте. КорО уверен, что без штучек с искажением пространства не обошлось, а это сам знаешь что означает...
Кунас осекся. Перед ним снова стоял ШасЭл Тау Месме МонтИр, каким он его знал многие годы. Компетентный калека, подпираемый ответственностью за подчиненных с одной стороны и ответственностью за миссию с другой.
- Спасибо, что сообщили мне эту новость, ШасО. Отдельно благодарю вас за внимание и снисхождение, и отдельно прошу прощения, если злоупотребил им. А сейчас мне следует занятся делами вверенного мне подразделения.

Через несколько минут орка c Месме на борту отделилась от туши Хранителя и начала очередное контролируемое падение на планету...

Сообщение отредактировал HindrancUS - Четверг, 2008-06-05, 3:23:12
 
GiksДата: Четверг, 2008-06-05, 7:48:44 | Сообщение # 1986
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Войско эльдар потерпело поражение, но не все погибли или попали в плен. Часть войска пробилась на юг, воспользовавшись суматохой, вызванной хаоситами, в густые леса. Через север прорвались рейнджеры и отряд, с которым шла Халия, был не единственным cреди них. Десятки рейнджерских отрядов были разбросаны по всему материку, несчитая второй группы эльдарских воинов, которые находились в тысячах километров от места развернувшихся событий. Все кто не был при битве, уже знали о случившемся, оповещенные ментальными посланиями сбежавших и плененных. Все они были готовы к войне. Ответ на вмешательство тау был лишь вопросом времени.

Отступавшие рейнджеры наконец-то добрались до условленного места, в густой рощице, в 9 км к северо-западу от места поражения, как его назвали следопыты . Они собрались на небольшой прогалине среди деревьев, где их ждал ближайший пришедший на зов следопытский отряд из пары следопытов. Следопыты стали обсуждать, если это можно было назвать обсуждением, дальнейшие действия. Вокруг них витало напряжение. В них горел гнев и горечь, которые они старались подавить, чтобы они не затмили рассудок.
- Мы все получили сообщение от наших плененных собратьев. Мы слышали что их посадили в корабли, которые улетели в западном направлении. Несколько отрядов западнее места поражения подтверждают, что корабли не менют курса и продолжают лететь на запад, к подконтрольным тау территориям . - Начала следопытка по имени Шанаи из пришедшего с востока отряда.
- Нужно определить наши действия.- Произнес один из рейнджеров.
- Мы подберем камни душ с поля боя.- Высказался один из рейнджеров, после недолгих ментальных разговоров между рейнджерами. Он и еще трое вышли вперед.
- Мы вам поможем- Присоединилась Шанаи и её напарница.
- Нужно еще несколько следопытов, помочь отступившем на юг, выйти в более безопасные регионы северо-восточнее.
- Я и Орей поможем им.
- Отлично, похоже пока это всё.
- Хочу добавить, друзья мои.- Вступила в разговор Халия, все это время молчавшая, сосредоточившись на чем то.- Я и мы все, чуствуем пульсирующию энергию хаоса.
- Правильно, ведь южнее армия хаоситов.
- Я говорю не об той армии. Я чуствую гораздо менее сильный источник, но все же ощутимый, я чуствую его где-то на северо-западе.
- Менее сильный? Более малочисленный отряд?- Все рейнджеры тоже сконцентрировали свой разум, ищя источник, сосредоточив внимание на своих ощущениях.
- Действительно, на северо-западе есть еще один источник хаоса, более слабый.- Сказала Шанаи.- Наверно мелкий отряд
- Тогда мы можем отправиться туда. - Высказала свою мысль Халия, обращаясь к незанятым следопытам.
Те тотчас же согласились, горя желанием хоть как-то утолить свою жажду мести, обрушив свой гнев на отряд хаоситов или хаосита. Остальные следопыты могли только позавидовать.
- Рейнджеры разделились. Шестеро ушли на северо-запад, незабывая об осторожности, группу возглавляла Халия. Она уже предвкушала скорую встречу с хаоситами.

Сообщение отредактировал Giks - Четверг, 2008-06-05, 7:56:00
 
_Archer_Дата: Четверг, 2008-06-05, 8:15:27 | Сообщение # 1987
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
- Десантник! В тебе есть потанцеал, подумай что ты смодеш сделать!- слышал я голос в своей голове, но не отвечал...
- Представь что ты сделаеш.
- Я стану врагом сам себе- ответил я
- нет, ты получиш силу , власть...
- я получу то что дадут мне и я сам себе, болт в лоб!
- Представь, что ТЫ сделаеш ради себя, ради, Торипа, ради Кора, ради Братьев, Ради Него???
я.. я.. я... я начал сомневаться, и тут же себя одёрнул.
- Что ТЫ сделаеш ради Императора!
- Убью тебя!... заткнись, и не говори...
- знай, я откликнусь на твой зов- сказал он и замолчал.. в голосе его слышалась усмешка


Сообщение отредактировал Rom - Четверг, 2008-06-05, 10:20:11
 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2008-06-05, 9:36:09 | Сообщение # 1988
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Нелиер шел впереди импровизированного отряда, бесшумно раздвигая ветви деревьев и с легкостью обходя трескучий хворост. В ночной тьме его силуэт, мелькающий среди голых стволов все больше казался призраком - белый доспех и теряющиеся во тьме волосы. Воин без головы.
Однако, такой эффект был только в профиль или сзади. Анфас же, виднелись ярко светящиеся во тьме глаза - дявольские фиолетовые огоньки. Лунного света Нелиеру вполне хватало на то, чтобы верно, хоть и медленно, вести спутниц вперед - к Вратам.


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Четверг, 2008-06-05, 11:21:28
 
LjutsianaДата: Четверг, 2008-06-05, 10:18:03 | Сообщение # 1989
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Проклятая рана ноги не давала мне идти легко,поэтому я прихрамывая "скакала" за полукровками Тешше.Меня немного напрягала эта кампашка - я никого из них хорошо не знала.Может быть за всеми этими словами кроеться какой-то подвох.А может быть и нет.
Со стороны наша кампания смотрелась весьма странно - три плывущие в тьме фигуры и все со светящимися глазами.Две пары фиолетовых и одна пара изумрудных.
Судя по разряженности рядов орков,те отправились на битву.Надеюсь,не вся эта орава идёт к Имперским позициям.
Я устала уже топать подобным образом и разозлившись,оторвала кусок ткани от своего платья и обвязала место пореза.Пока я занималась сием действием,полукровки утопали вперёд и мне пришлось сного их догонять.Быстрые,однако...
 
GiksДата: Пятница, 2008-06-06, 10:34:48 | Сообщение # 1990
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
-Лучше бы они сразу меня убили.- Сказал одна из баньши, скривившись от запаха источавшегося круутами. Со всех баньши, тау сняли их маски. C некоторых воинов также поснимали шлемы.
Многие молча согласились с его словами, запах был просто непереносим для их носов. Лишь немногим повезло ( а повезло всем варлокам, которых в этой орке было 5 ) иметь на своей голове шлем, защищавший от запаха. Однако внутри летевшей орки, где их держали, было чисто и аккуртано. Пленные эльдары сидели в орке уже как минимум полчаса.

В наступавших сумерках 5 часами позже.

Халия некоторое время вела отряд в сторону источника хаоса. Вскоре начало смеркаться. Рейнджеры вычислили, что источник хаоса движеться на юго-восток, в сторону их отряда. Поэтому они решили дождаться источника на ближайшей слегка заросшей прогалине, в мелком лесочке. На этой прогалине ранее обустроились три дюжины орков, которым не посчасливилось встретиться с рейнджерами. Теперь вся прогалина была усеяна их трупами. Рейнджеры рассредоточились полукругом на южном краю прогалины, среди уже распустившихся деревьев и кустарников, и стали ждать, не двигаясь. Ровным счетом ничего не выдавало их присутствия. Источник хаоса между тем не менял своего направления двигаясь в их сторону, вскоре он должен был показаться здесь.

Сообщение отредактировал Giks - Пятница, 2008-06-06, 10:36:59
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2008-06-06, 6:00:25 | Сообщение # 1991
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Нелиер все так же бесшумно скользил впереди - его инстинкты в который раз заставили его пригнуться почти до земли. Он оглядывался по сторонам почти каждую секунду, выверял каждый шаг. Лучше потратить немного времени и внимания, чем обнаружить у себя в голове лишнюю дырку.
Тьма продолжала сгущаться - луна спряталсь за облака, и теперь дорогу впереди Нелиер не видел - скорее чувствовал. Голова полукровки гудела - опасностей на пути было хоть отбавляй, и только тьма была от них укрытием.
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-06-06, 7:21:22 | Сообщение # 1992
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
- ККУВ!!!
Рослый круут обернулся и понесся на окрик так резко, что его собеседник, часовой на входе в жилые боксы, еще несколько секунд говорил с пустым местом.
- Командир Месме. Я знал, что вы не можете умереть, не оставив мне своей плоти.
- Спасибо за комплимент, Ккув. - Улыбнулся Месме. Он действительно был очень рад видеть этого круута. К тому же, так кстати.
- Я хотел повидаться с тобой, Ккув, но я никак не ожидал встретить тебя сразу, как только вновь ступлю на эту планету. Как получилось, что ты здесь, а не со своими воинами?
Мнение о том, что мимика круутов невыразительна, как правило принадлежит тем, кто мало с ними общался. Месме, например, без усилий разглядел в движениях собеседника смущение.
- Когда мы снова присоединились к воинам Тау, ими командовала Нессаи. Второе, о чем я узнал от нее - твоя гибель, а девятое - что свору, которую ты возглавлял и с которой я связал свой долг, собираются распустить. Я вызвался конвоировать обезаруженных врагов, чтобы скорее попасть сюда и плюнуть в глаза тому союзнику, который забыл об интересах моего клана... И теперь я не знаю, вели меня Духи Великих Предков, чтобы сберечь твое время, или ПорВре был прав, когда называл меня агрессивным парано...
- Я не могу судить о Духах Велиих Предков - поспешил прервать его Месме, - но никто не забыл об интересах твоего клана. Я искал тебя именно за этим. Идем.

* * *
- Что это, командир?
Круут с плохо скрываемым интересом смотрел на лежащее на белоснежном столе.
- Судя по остаткам экипировки, при жизни это называлось "варлок" - ответил Месме. - Воинам из группы контроля, приставленной к нашим союзникам, стоило большого риска захватить его останки...
Круут невпопад щелкнул клювом.
- Прекрасный запах...
- Будь осторожен, Ккув. Та знаешь, далеко не всякая скверна заметна с одного укуса.
- Я знаю, командир. Многие на моих глазах вкусили плоть, отравленную хаосом. Я твой одномышленник и я - мастер-шейпер, ты забыл?
- ...Прости, Ккув.
- Что с тобой, почитаемый командир? Ты всегда был заботлив, но никогда не сомневался в товарищах, не вел себя как наседка у кладки. Что произошло?
- Я просто устал, Ккув. Приступай. И с твоего разрешения, я все-таки останусь тут. Мало ли что...
* * *
Двадцать минут спустя сияющий от довольства Ккув и светло-серый на лицо Месме вышли наружу. У них была еще масса дел.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Пятница, 2008-06-06, 8:03:48
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2008-06-08, 2:40:46 | Сообщение # 1993
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Нелиер услышал позади себя кряхтенье и ругань. Люциана стояла на четвереньках, яростно ругая кого-то и пытаясь подняться на ноги, опираясь на рукоять меча. Полукровки синхронно обернулись и в один голос спросили:
- Вы в порядке?
Люциана нервно посмотрела на близнецов и злобно произнеся какое-то слово, поднялась на ноги.
- Удосужилась побывать в Золотом Городе и рухнуть с немалой высоты на технический мусор. Кажеться,сустав повредила. Пустяки.
Сиаль подалась вперед, но Нелиер жестом ее остановил.
- Может быть, стоит отложить путешествие до завтра?
- Это вам решать, я могу ещё долго... - Тут Люциана закашлилась и снова что-то пробормотав, посмотрела на свою ногу с ненавистью и обидой, - долго идти.
Люциана резко замолчала и изменилась в лице - теперь она смотрела куда-то в сторону с напряжением. Её рука плавно поднялась и вытянулась вперёд, а в ладони появилась небольшая дымка светло-голубого цвета.
- Ладно, давай, - сказал Нелиер сестре и припал к земле, лихорадочно пытаясь понять, что же увидела чернокнижница.
Сиаль бесшумно и быстро добралась до Люцианы и сделала всего одно прикосновение.
- Там небольшая св... - Люциана удивлённо посмотрела на Сиаль, после чего ещё раз вытянула руку и теперь уже более увереным тоном произнесла, - нужно уйти ещё хотя бы на десять километров, там небольшая, но хорошо вооружённая свора Орков, направляються в нашу сторону, но как-то медленно и неуверено. Эм...что это сейчас было?
- Не сейчас и не здесь, - ответила Сиаль вместо объяснений.
Нелиер удивленно вглядываля во тьму, пытаясь хоть что-то разглядеть, но ничего не видел. Некоторое время он размышлял, стоит ли верить - нужно было иметь зрение гораздо острее Эльдарского, чтобы хоть что-то увидеть и, наконец, решил.
- Ладно, уходим.
- И побыстрее, - поспешно добавила Люциана, с любопытством топчась на ногах, - среди них есть... ммм... в общем подобная тварь едва не отправила меня на тот свет, с усмешкой пережив мои самые мощные магические атаки. Не помню,как они называтются.
Люциана убрала меч в ножны и увереной походкой пошла дальше, на этот раз намного быстрее, чем до этого. Неожиданно она остановилась и с широко открытыми глазами посмотрела на свои руки - они были все в крови, причём кровь будто бы не кончалась - она текла на землю, но в руках её меньше не становилось.
- Либо мы стоим, либо мы идем, - прошипел Нелиер, теперь несясь вперед - не так аккуратно, но так же бесшумно. За ним, черной тенью, скользнула его сестра.
Люциана скользнула следом за полукровками, отчаяно встряхивая руки.
- Кхорниты уже второй раз за всё это время что-то вытворяют, откуда у них столько сил здесь?!
- От Кхорна, надо полагать...
Полукровки обступили чернокнижницу с двух сторон и в таком "боевом порядке" продолжили движение.
- Я наблюдаю это уже второй раз...либо они опять поклоняються богу Крови,либо вырезали кого-то в больших количествах..надеюсь не Гвардейцев.
- Орков, - предположила Сиаль.
- Возможно, но меня больше интересует не это. На планете я уже вдоволь познакомилась с космодесатниками из Тысячи Сыновей, ещё меня долго и упорно пытался свести с ума какой-то неизвестный мне колдун... но я не уловила ни одной сводки о том, что на планете есть ещё легионы Хаоса. Хм, пусть бегают, я всё равно все артефакты раздраконила к чертям.
Люциана,наконец,отделалась от крови на руках и теперь немного косилась на полукровок. В её глазах играло любопытсво и какое-то недоверие, осторожность.
- Тысяча Сынов? Хилые... - со знанием дела откликнулся Нелиер, легко усмехнувшись. - Больше всего не люблю варповых чумных десантников - то что он уже мертв ему приходится по десять раз объяснять. А в десантнике Тысячи Сынов достаточно сделать пару дырок, чтоб он сам рассыпался...
- Да, только в отличии от других,они могут воскрешаться снова и снова, а остальные нет. Да и... все они из одной чаши. Сволочи, - тихо сказала чернокнижница, уставившись глазами в землю.
- Не знаю, я того единственного, что встретил, по привычке изрубил на мелкие кусочки... Думал, он еще не умер...
- Ваша светская беседа действует мне на нервы, - заметила Сиаль.
Люциана тактично замолчала, после чего попыталась перевести разговор на другую тему.
- Нелиер Тешше, а куда приведёт Паутина?
- Не знаю. Куда-то точно приведет, а будет это хорошо или плохо...
Люциана лишь грустно хмыкнула, просчитывая в голове варианты попадания троицы.
Спустя час молчаливого пути Вельская снова остановилась и её рука опять застыла в молчаливом жесте. На этот раз дымка была более светлой, с почти незаметными чертами голубого цвета. Облегчённо выдохнув, она протёрла глаза и обратилась к Нелиеру:
- Группировка орков проскочила дальше. Вроде бы рядом больше никого нет.
- Тогда лучше остановиться. Идти в этой темноте опаснее, чем стоять.
Люциана довольно потянулась и уселась в четырёх метрах от полукровок, пытаясь собрать длинные и непослушные волосы в хвост. В конце концов несправившись с этой задачей, она лишь недовольно хмыкнула и сложив руки на ногах, поджала те под себя. Глаза чернокнижницы выглядели усталыми и болезненными, а дыхание было прерывистым и тяжёлым.
Нелиер улыбнулся сестре и она примостилась под деревом, а то время как ее брат отсновился у другого дерева, готовясь дежурить ночь.
- Какой же здесь тяжёлый воздух, - прервала тишину Люциана, подняв свой взор к небу, - такое ощущение, что в лёгкие попадает совсем не воздух. А ещё я постоянно слышу крики душ, уходящих в варп...
Нелиер молча уставился в ночь, в то время как Сиаль уже видела сны за двоих.
- Вам стоит поспать, - наконец, откликнулся полукровка. - Завтра будет сложнее. Если что-то случится, я Вас разбужу.
- Нелиер, - уже более мягко и без какого-либо напряжения отозвалась Вельская, переведя взор на полукровку, - хватит выкать.
- Не имеет значения.
- Для тебя может и не имеет, а для меня имеет, так что, пожалуйста, не обращайся ко мне на вы.
- Хорошо, если ты считаешь это важным.
Люциана уже не слышала Нелиера - она моментально отрубилась. Её дыхание было всё столь же тяжёлым, словно её что-то душит, держит за горло. Странная чернокнижница. Нелиер усмехнулся про себя - уж кто бы говорил.
И все же, полукровка не переставал удивляться, каких существ, какие характеры создает эта вселенная. Он сам, например. Полукровка, баллансирующий между двумя непремиримыми врагами. Или вот - чернокнижница, ненавидящая Хаос. Нелиер был уверен что это все не единичные случаи.
Впрочем, он часто ошибался в своих суждениях.
Что до Люцианы... Он клялся помогать странникам и изгнанникам, и никто не говорил, что это касается только Эльдар.
 
TranscenderДата: Воскресенье, 2008-06-08, 5:33:56 | Сообщение # 1994
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Прошло уже много часов с тех пор, как Пинхэд усмирил последнюю стычку хаоситов с тау. Это стоило ему некоторых усилий, но в итоге всё кончилось относительно благополучно. С минуты на минуту он ждал, что с ним свяжутся тау касательно действий его подопечных, но пока он решил разгрести дела здесь. И сейчас он направлялся к тому месту, где произошёл его первый разговор. Его очень заинтересовал тот хаосит, назвавшийся Бетрезеном. Колдун решил, что тот послужит неплохой заменой погибшему Маврезину. Интересно, что он сам об этом думает? Пинхэд выискивал глазами хаосита, хотя при первой встрече не особо успел его рассмотреть, но вскоре понял, что нашёл его. Огромный хаосит стоял на возвышении выкрикивая приказания, и вокруг него уже образовалось что-то вороде свиты.
- Я сказал: ОТПРАВЛЯЙСЯ К КАПИТАНУ ЧЕТВЕРТОЙ РОТЫ И СКАЖИ ЕМУ - ЛОРД БЕТРЕЗЕН ТРЕБУЕТ ЕГО К СЕБЕ! - тут он обернулся через плечо. - А, это ты, колдун...
- Вижу, дела твои идут неплохо. - снизившись рядом, начал Пинхэд. - Надеюсь, ты выделишь мне немного времени для... личной беседы.
- Уже выделил, колдун. Говори.
- Помнится, в конце нашей предыдущей встречи ты говорил, что обдумаешь мои слова. Я думаю, ты уже принял какое-то решение.
- Разве ты не заметил, колдун - я слушаю тебя, и слушаю внимательно. Это должно было ясно показать тебе, слуге Мудрого Тзинча о моем решении. Или я переоценил тебя и твою проницательность?
- Привычка воспринимать равных себе равными и одинаковыми во всём, в том числе и неспешности делать некоторые выводы не является хорошей. Однако, это не важно. Я понял тебя, воин Тёмных Богов. И, я вижу, ты затеял некоторое дело, которое раньше нельзя было осущетвить, пока была жива некая личность. Но я вижу, ты неплохо справляешься. Но как долго ты собираешься воплощать свой план? Не хочешь ли поторопить события?
- Мне не нужно торопить события, Пинхед, я творю их сам! - Бетрезен быстро исчерпал запасы своего терпения, велеречивые обороты исчездли из его речи, перед колдуном снова стоял разъяренный воин. Пинхед не отступил тогда, не отступил и теперь.
- Прекрасно. Но как долго ты собираешься их творить? Когда твой план пройдёт последнюю фазу? - пальцы Пинхэда незаметно сжались на посохе.
- Скоро, колдун. Скоро я верну порядок в мой легион и довершу то, чего не сумер Мавзерин - залью этот мирок кровью во славу Темных Богов!
- Почему бы не сделать это прямо сейчас? Зачем ждать какого-то "скоро"?
- Чернокнижник, ты желаешь сам попробовать собрать Легион заново "прямо сейчас"?
- Зачем сам? Я не лидер, во мне нет лидерских качеств, необходимых для этого. Но, я думаю, мы оба знаем, кто может стать лидером? - Пинхэд хитро прищурился под шлемом - А насчёт времени... а когда ещё? Ждать, пока легион окончательно развалится? Пока другие, кто видит себя достойным, передерутся и растеряют остатки мощи Легиона? Нет, действовать нужно немедленно, пока ещ не поздно.
- Я действую, Пинхед, с перерывом на твою болтовню. Этот легион мой, и ты тратишь не только мое но и его время. Говори, чего ты хотел, или убирайся.
- Я всего лишь хотел предложить свою помощь. И ещё, что действовать нужно прямо сейчас. И когда я говорю "сейчас", я имею ввиду "прямо сейчас", не теряя ни секунды. - в голосе колдуна мелькнули нотки раздражения.
- Так действуй, колдун, и не отвлекай меня.
- Действовать предстоит тебе, а не мне. Ты хочешь получить легион? Так заяви свои права на него!
- Прекрати юлить колдун - говори, что ты мне предлагаешь и чего хочешь взамен, а сови увертки оставь для подобных тебе!
- Мне казалось, я говорю вполне ясно - заяви громогласно свои права на легион, я же обещаю тебе свою поддержку во всех твоих начинаниях, в частности, я облегчу твой захват власти - то же, что получил в своё время Маврезин.
- Не упоминай Мавзерина - я не уподоблюсь ему - фыркнул Бетрезен и прошел вперед. Он поднялся на холм, еше покрытый эльдарской и хаоситской кровью, взмахнул мечом, который до этого держал в руке(Пинхэд не без интереса заметил, что раньше видел этот меч в руках Маврезина), и проревел:
- Услышьте меня, воины Тёмных Богов! - на этих словах гул, царивший вокруг, стих, и внимание тысячной толпы обратилось на говорящего. - Сегодня мы убили множество врагов, но потеряли того, кто называл себя нашим Лордом. Однако Маврезин погиб потому, что был слаб! А побеждает лишь тот, кто силён. И лишь сильнейший должен вести нас! Многие из вас знают меня, и знают, на что я способен в бою! Так знайте, что отныне я поведу вас, потому что я, Бетрезен Кровопускатель - сильнейший из вас! Кто-то не согласен?!
Повисла гробовая тишина, нарушаемая лишь свистом ветра. Затем раздались то один, то другой крик одобрения, и вскоре вся толпа заорала в поддержку нового Лорда Хаоса. Но тут, перекрывая рёв толпы, над полем раскатился рык:
- Я ПРОТИВ!!!
Все смолкли, и в рядах хаоситов образовался проход, в конце котрого стоял тот, кто посмел крикнуть в ответ. Настоящий гигант, даже по меркам космодесантника, в украшенной нечестивыми рунами броне, держа в руке огромный цепной меч, он заговорил в наступившей тишине:
- Я против тебя, Бетрезен. Насколько нагл ты можешь быть, - говорил он, неспешно шагая вперёд, к тому, к рискнул объявить себя Лордом. - что вот так, голословно, объявляешь себя лучшим? С чего ты взял, что достоин вести их? Докажи это, докажи это делами, а не словами. - закончил он, и включил цепной меч.
- Ты угрожаешь мне?! - заорал Бетрезен. - Ты, кто даже не осмелился назвать своего имени, угрожаешь МНЕ, новому повелителю этих воинов?! Ну держись, я тебя сейчас на месте распластаю!
- Ну попробуй, и увидь, что Заориш, Властелин Тысячи Смертей, тебе не по зубам! - крикнул второй хаосит, и кинулся на Бетрезена.
Когда они были на расстоянии четырёх метров друг от друга, неожиданно вокруг них вспыхнул круг из демонического пламени.
- Раз уж мы устраиваем дуэль, - крикнул, придав голосу силу при помощи магии, поднимающийся над толпой на диске Пинхэд, - то почему бы не сделать её более интересной?! Итак, лишь один выйдет живым из огненного круга, и и лишь один будет Повелителем Нового Легиона! - закончил колдун, зависнув точно над центром дуэльного кольца на высоте пятнадцати метров, и приготовился наблюдать. Толпа одобрительно загудела, а внизу, в круге, воины уже накинулись друг на друга.
Пинхэду было трудно разобрать сверху, кто из них кто, но вскоре он смог их различить, и, к своему неудовольствию, обнаружил, что Бетрезен, на которого колдун возлагал надежды, проигрывает. Он явно уступал в скорости Заоришу, и едва успевал уходить от его ударов, редко контратакуя. Тот же только издевался над ним, нарочно не нанося удары, раскрываясь и выкрикивая оскорбления, когда Бетрезен не попадал по нему. Это продолжалось довольно долго, и, наконец, Заориш сумел критически подловить Бетрезена, резко уйдя в сторону от удара и нанеся быстрый удар тому по ноге. В результате Бетрезен упал на одно колено, а Заориш уже стоял за его спиной. Усмехаясь, он занёс свой огромный меч за голову, готовясь нанести смертельный удар. Когда внезапно он покачнулся и... завалился на спину. Этой ошибки хватило Бетрезену. Тот взвился с колен, и вонзил сверху в голову ещё падающему Заоришу свой меч. Пламя стихло в ту же секунду, ка труп побеждённого коснулся земли. Бетрезен, тяжело дыша, выпрямился, и повернулся к молчавшимв ожидании воинам:
- Я доказал свою силу! - крикнул он. - Я доказал, что являюсь избарнным Богами Хаоса, чтобы вести вас. Это доказывает то, что я ещё жив, а он - указал на мёртвого Заориша - нет. Теперь я поведу вас, по праву сильного!
Толпа одобрительно загудела, и новоиспечённый Лорд Хаоса взмахнул мечом, указывая направляение. Когда в его голове раздался голос:
- Я вижу, что не ошибался в тебе. Теперь, о могучий, когда твоя цель достигнута, я хотел бы попросить о небольшой услуге...
- Никаких услуг! - мысленно рявкнул Бетрезен. - Я не повзолю тебе помыкать собой, как это делал Маврезин! ТЫ будешь повиноваться МНЕ!
- Вижу, вознесение несколько вскружило тебе голову. Повзоль тогда указать тебе на то, что несколько странен тот факт, что твой соперник так глупо и нелепо ошибся? Что он так позволил тебе выиграть?
- Колдун!..
- Да. Я дал тебе твою победу, я дал тебе твой титул, и, если захочу, легко смогу у тебя всё отобрать. Если только ты не вынудишь меня это сделать. Мне нет никакого дела до того, что ты будешь делать, пока это идёт в согласии с моими планами. Пока, всё, что я от тебя хочу - это пятнадцать бойцов и чтобы вы двигались в том же направлении, что и до битвы. Остальное предоставь мне.
- Я не дам тебе просто так уйти с этим, колдун.
- Не дашь, я уверен. А пока - как насчёт моей просьбы?
- ...Выбери себе любых. И..!
- И это всё, что мне нужно. Благодарю тебя, о лорд, твоё великодушие не знает границ. - сказал Пинхэд и оборвал связь.
Ему не слишком было нужно это разрешение, но он предпочёл прикрыть свой тыл, чтобы его отсутствие не показалось дезертирством.
А сейчас он собирался уладить ещё одну эльдарскую проблему. Пока открыты врата, к ним могут прийти подкрепления. Пинхэд верил, что сможет закрыть или уничтожить их, но для этого ему требовалось их найти. Он знал их примерное расположение, но для удара этого ыбло мало. Нужно было знать точно. И именно это он и планировал сейчас сделать.
Спустившись и забрав в своё распоряжение пятнадцать бойцов, он принялся готовиться к ритуалу. Он планировал переместиться в зону вкоруг врат, которую ему так любезно обозначли тау, а там ему казалось найти врата лёгким делом, благо он уже понял,как. Через час он открыл портал,и вошёл в него вслед за группой.
Лесной воздух резко отличался от равнинного. Но Пинхэд не собирался созерцать природу. Он пощупал течения варпа вокруг него, и обнаружил, что его потоки текут куда-то в одном направлении, словно в воронку. Поняв, что он на правильном пути, олдун вместе со своей охраной направился туда.
 
GiksДата: Воскресенье, 2008-06-08, 2:46:18 | Сообщение # 1995
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
За час орки доставили пленных эльдар в лагерь, далеко на западе, среди равнин. Cразу по высадке эльдар, под охраной круутов, стали выгружать из орок. Эльдары то и дело бросали недобрые взгляды на своих охранников. Крууты на это не обращали внимания, но вот нескольких воинов огня, шедших рядом, это нервировало. Один варлок все же не удержался послать сопровождавшим в головы несколько несовсем приятных для них картинок, отчего у круутов сразу пропало веселое настроение.
Тяжело раненных тау стали уносить , на что эльдары несомненно обратили внимание, особенно варлоки, когда тау стали отбирать у них бесчуственную Cидриаль. Тауряне, при помощи круутов, все же смогли вырвать смотрящую-в-даль из варлокских рук.
-Куда вы несете раненных и ясновидящую?!- Гневно выкрикнул один из варлоков, подумывая уже применить пси-силу, благо он потом быстро одумался.
- Если хоть волосок упадет с её головы, вы дорого за это заплатите.- Холодно, но не менее яростно произнес ближайший к ясновидящей варлок, сразу же, как только закончил фразу первый. Оба варлока произнесли речь на хорошей готике.
- Мы ни с чьей головы не уроним волоса... без причины. - ответил тау с белыми полосами на шлеме.
Варлоков такой ответ не устроил, но они вынуждены были прекратить сопротивление, прекрасно осозновая что они сейчас не в том состоянии, чтобы что-то требовать. Оставалось только сдержать свой гнев, пока....
Тот же тау, что ответил варлокам, сделал жест круутам и те, подхватив одного, понесли за ним. У других орок десятки команд проделывали то же самое. Среди первых оказался один из раненных темных жнецов, которые не смогли уйти от тау, по имени Дираль.
...
В тесном маленьком помещении кроме пришедших Дираля, двух крутов и воина огня бюли еще три тау, и хотя все они были в боевых шлемах, оружие было только у одного.
- Вы понимаете меня? - спросил на готике самый низкорослый и широкий из них.
- Да.- Ответил холодно Дираль, довольно неплохо знавшем готику. Он уже внутренне подготовился к допросу и возможным пыткам.
- Нужно чтобы вы сняли с себя всю броню и одежду. Вы сделаете это добровольно и самостоятельно?
- Э, что? Зачем?- Ответил сбитый с толку Дираль. Подобного вопрос был для него неожиданностью.
- Затем, чтобы мы могли считать исходящую от вас угрозу минимальной. Мы не знаем, что из вашего снаряжения может быть оружием, поэтому не можем отправить вас в отведенное вам помещение, не избавив от всех изготовленных не нами предметов. Или ваш вопрос касался слов "добровольно и самостоятельно"?
- Вы серьезно?- Дираль уже немного пришел в себя. При мысли что он окажется без камня душ.
- Я не могу без своей брони, она защищает мою душу.- С этими словами жнец дотронулся до своего камня душ.
- Сожалею, но ни эстетические, ни ритуальные причины не меняют нашего отношения к вопросу. Войдите в наше поло...
- Помолчите, ФиоУи. - Почтительно, но жестко вмешался один из солдат-тау. - Воин, ты проиграл сражение. Сейчас ты можешь или принять условие победителей, или потешить свою гордость бесполезным сопротивлением. Что ты выбираешь?
- Помогите мне снять броню, мне не позволяет поврежденное плечо. - После недолгих раздумий мрачно произнес Дираль, вынув из брони здоровой рукой камень душ и отложив его в сторону. Он с трудом поборол свою гордость. Ему с трудом дались эти слова.
Один из круутов и техник осторожно помогли ему, второй внимательно смотрел на процесс, более того, явно его фиксировал. Второй круут и оба воина-тау оставались настороже. Когда Дираль остался без брони, камня душ уже не было там, куда он его положил. Ничего удивительного.
- Моя одежда я думаю вам ни к чему.- Останавливая попытки её снять, произнес Дираль, и вдруг обнаружил пропажу камня.
- Верните мне мой камень, немедленно.- На этот раз явное беспокойство отразилось у него на лице, все тело напряглось, про одежду он мгновенно забыл.
Воин-тау коротко зашипел, но тот, кого он назвал ФиоУи сделал шаг вперед.
- Пожалуйста, уважаемый, не заставляйте меня повторяться, а Шаса - стрелять. Мы не оставим вам ничего нам незнакомого.
- Вижу вы очень храбры, угрожать расстрелом безоружному и абсолютно незащищенному пленнику. Если бы вы меня уважали, то не подвергли бы такому унижению. - В голосе Дираля ясно слышались язвительные нотки, в глазах пылало презрение. Однако что либо предпринять в столь незащищенном положении он не рискнул.
-Ты очень храбр, хамить Фио, который тебя даже послать не может, но печется о тебе больше, чем ты сам. - Спокойно проговорил солдат-тау, но видно было, что это спокойствие дорогого ему стоит. - Раздевайся и проходи в дверь. Там одежда, одеваешься и проходишь дальше. Делай.
Эльдар лишь фыркнул на это. Он сам снял с себя последнюю одежду и пошел, неся за собой почти осязаемый шлейф из остатков собственного достоинства. За его спиной слышалась шипящая речь. И Дираль вдруг понял, что это Фио просит Шаса не быть таким грубым.
Он даже немного поостыл, немного поменяв свое отношение к Фио, в лучшую сторону , правда когда он перешел в следующее помещение, его и так задетое достоинство вновь оказалось унижено.
Поворчав и высказав в адрес тау, после того как увидел свою новую одежду, пару не особо лестных слов, Дираль кое-как набросил на себя мешковатый комбинезон и вышел во вторую дверь крошечного бокса. Он оказался в огороженной решетчатым забором пложадке с несколькими строениями. Поодаль озиралось несколько его товарищей, вышедшие из похожих дверей. Дираль огляделся, пытаясь понять, чего от него хотят дальше, но пока он колебался, дверь позади него открылась и из нее вышел следующий эльдар. Дираль все понял, и стал ждать.
Еще полчаса из дверей появлялись эльдары, иногда на своих ногах, иногда их выносили и клали в сторонке, кинув одежду поверх. Второе происходило все чаще - очевидно, даже мягкость Фио имела свои пределы. Эльдары, стоявшие на ногах, при виде этого,бросали в сторону носильщиков оскорбления, естественно на эльдарском. Некоторых, которых подобное обращение с товарищами окончательно вывело из себя, удерживали товарищи.
Когда наконец все эльдары снова были вместе, к ним подошла до этого тактично маячившая в сторонке группа круутов.
- Следуйте за нами.
- Уже идем вонючий ты кусок дерьма. - Сказал Дираль на эльдарском так, словно желал ему доброго утра. От этого ему немного полегчало.
Посде недолгих разговоров на эльдарском и обменом взглядов, эльдары подхватили бесчувственных товарищей и последовали за круутами. Они были еще мрачнее, чем прежде.

Quote (Alex_Feather)
- Вам стоит поспать, - наконец, откликнулся полукровка. - Завтра будет сложнее. Если что-то случится, я Вас разбужу.- Нелиер, - уже более мягко и без какого-либо напряжения отозвалась Вельская, переведя взор на полукровку, - хватит выкать.- Не имеет значения.- Для тебя может и не имеет, а для меня имеет, так что, пожалуйста, не обращайся ко мне на вы.- Хорошо, если ты считаешь это важным.Люциана уже не слышала Нелиера - она моментально отрубилась. Её дыхание было всё столь же тяжёлым, словно её что-то душит, держит за горло. Странная чернокнижница. Нелиер усмехнулся про себя - уж кто бы говорил.И все же, полукровка не переставал удивляться, каких существ, какие характеры создает эта вселенная. Он сам, например. Полукровка, баллансирующий между двумя непремиримыми врагами. Или вот - чернокнижница, ненавидящая Хаос. Нелиер был уверен что это все не единичные случаи.Впрочем, он часто ошибался в своих суждениях.Что до Люцианы... Он клялся помогать странникам и изгнанникам, и никто не говорил, что это касается только Эльдар.

Рейнджеры почуствовали что источник прекратил приближаться и остановился, вот уже десять минут не двигался с места.
- Наверно остановились на ночлег.- Предположил вышедший из укрытия рейнджер.
- Тем лучше, это будет последний их ночлег.- Мстительным тоном произнесла Халия. В том что это была группа она не сомневалась.
Весь отряд вышел из укрытия и двинулся в сторону источника, бесшумно скользя в тенях. И сточник был совсем недалеко, рейнджеры уже ясно чуствовали его, двигаясь все ближе к цели.

Сообщение отредактировал Giks - Воскресенье, 2008-06-08, 3:26:53
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2008-06-08, 3:35:56 | Сообщение # 1996
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
Рейнджеры почуствовали что источник прекратил приближаться и остановился, вот уже десять минут не двигался с места.
- Наверно остановились на ночлег.- Предположил вышедший из укрытия рейнджер.
- Тем лучше, это будет последний их ночлег.- Мстительным тоном произнесла Халия. В том что это была группа она не сомневалась.
Весь отряд вышел из укрытия и двинулся в сторону источника, бесшумно скользя в тенях. И сточник был совсем недалеко, рейнджеры уже ясно чуствовали его, двигаясь все ближе к цели.

Через час после того, заснула чернокнижница, инстинкты Нелиера снова взбунтовались Он удивленно огляделся, но среди ночной тьмы увидеть что-либо не представлялось возможным. Нелиер, не двигаясь, сделал чернокнижнице псионический "щелчок по носу", надеясь таким образом разбудить, но даже не разглядел, подействовало ли это. Сиаль продолжала мирно спать, по крайней мере, так казалось со стороны.
С легким, едва уловимым скрежетом, один из Зеркальных Клинков покинул ножны. Напевно загудело силовое поле клинка, чуть осветив Нелиера во тьме. Впрочем, призрачная бледная тень, которую он сейчас из себя представлял на вид, навевала мысли скорее о привидении, нежели о живом нечеловеке. А рядом с черным силуэтом дерева он и вовсе казался пустым местом, как будто даже став прозрачным.
Полукровка вглядывался во тьму.

Сообщение отредактировал Alex_Feather - Воскресенье, 2008-06-08, 3:39:41
 
LjutsianaДата: Воскресенье, 2008-06-08, 4:55:32 | Сообщение # 1997
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Я с огромным трудом заставила себя открыть глаза и оглядеться.Веки отказывались открываться шире,а глаза слипались так,словно их облили клеем.Старый провереный способ в виде ударов током по телу всё таки позволили мне нормально проснуться.Голова нещадно болела,а боль в затылке пульсировала с такой силой,будто что-то пытаеться выбраться наружу.Наконец очухавшись,я подняла глаза и увидела Нелиера,стоящего у дерева с оружием в руке.
- Что-то случилось?


Сообщение отредактировал Ljutsiana_Kate - Воскресенье, 2008-06-08, 5:44:14
 
GiksДата: Воскресенье, 2008-06-08, 5:10:19 | Сообщение # 1998
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Через час после того, заснула чернокнижница, инстинкты Нелиера снова взбунтовались Он удивленно огляделся, но среди ночной тьмы увидеть что-либо не представлялось возможным. Нелиер, не двигаясь, сделал чернокнижнице псионический "щелчок по носу", надеясь таким образом разбудить, но даже не разглядел, подействовало ли это. Сиаль продолжала мирно спать, по крайней мере, так казалось со стороны.С легким, едва уловимым скрежетом, один из Зеркальных Клинков покинул ножны. Напевно загудело силовое поле клинка, чуть осветив Нелиера во тьме. Впрочем, призрачная бледная тень, которую он сейчас из себя представлял на вид, навевала мысли скорее о привидении, нежели о живом нечеловеке. А рядом с черным силуэтом дерева он и вовсе казался пустым местом, как будто даже став прозрачным.Полукровка вглядывался во тьму.

Рейнджеры уже добрались до источника. Они увидели группу, расположившуюся на маленькой прогалине. Для острого эльдарского глаза темнота была несильной помехой. Рейнджеры разделились и окружили группу, расположившись в наиболее удобных для стрельбы местах, в 15 метрах от местоположения вражеского отряда. Двое из обнаруженной группы лежали на земле и по всей видимости спали, однако эльдары навели на них винтовки и были готовы стрелять в любой момент. Больше всего винтовок было направленно на тело, от которого так и несло хаосом. Как ни странно, но хаоситом был только этот. Еще более странным было то, что стоявший на часах был одет в белую эльдарскую броню, которую Халия тотчас узнала. Часовой достал энерго-клинок, опять же эльдарский, осветив пространство вокруг себя. Вскоре встал хаосит и оголив меч, подошел к Нелиеру.
- Он знает что тут кто-то есть. - Пронеслась в голове Халии мысль одного из стоявших рядом напарников.
В этот момент у Халии металось в голове множество собственных мыслей, сомнений и вопросов. Жажда мести испарилась без следа.
- Почему он ходит с хаоситкой, а она при этом еще жива? Взял в плен? Возможно, хотя это странно выглядит........ -Халия уже начала подозревать о переходе Нелиера на сторону хаоса, хотя тогда от него бы несло хаосом, что путало еще больше. Однако когда хаосит, а точнее хаоситка встала, и спокойно подошела с мечом в руках к Нелиеру, при этом обратившись к нему, все ее домыслы в миг оборвались.
Халия дала мысленный приказ не стрелять, когда остальные рейнджеры были готовы захлопнуть капкан, хотя сама не до конца не понимала, почему она не может убить его на месте.
- Лучше не двигайся хаоситка, и без фокусов.- Мрачно промолвил на готике один из следопытов.
- Какого варпа ты и твоя сестра делают в компании хаосита Нелиер?- Произнесла за ним Халия вслух, на эльдарском. В её словах сквозило подозрение и затаившаяся угроза. Перед тем как это произнести она перестраховалась на случай фокуса, подобного на их прошлой встрече, она встала cлева от невысокого дерева, на порядочном расстоянии от Нелиера, выставив перед собой сюрикен-пистолет в одной руке и энерго-ножом в другой, спрятанной под складками плаща.

Сообщение отредактировал Giks - Воскресенье, 2008-06-08, 5:19:20
 
ПризракДата: Воскресенье, 2008-06-08, 6:37:19 | Сообщение # 1999
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Пиплы, честно, лень писать. Пусть орки не смогли пробить 3-ю линию ИГ с наскоку, ща готовят нападение посерьезнее.
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2008-06-08, 8:16:33 | Сообщение # 2000
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Какого варпа ты и твоя сестра делают в компании хаосита Нелиер?

- Какая встреча! - усмехнулся Нелиер, даже и не подумав убрать меч в ножны. Он уже успел посчитать Эльдаров и даже разработал план, в итоге которого мог бы атаковать их, не рискуя умереть моментально. Но пока это была лишь рефлекторная реакция недоверчивого полукровки на направленное на него оружие. - А что, собственно, случилось? - продолжая по-дурацки улыбаться, спросил Нелиер.
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Противостояние (Игра окончена)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика