поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Противостояние - Страница 42 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Игра окончена
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Противостояние (Игра окончена)
Противостояние
HindrancUSДата: Воскресенье, 2008-06-15, 2:29:05 | Сообщение # 2051
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
- ...Не знаю. Возможно.

В темноте части Нессаи несмотря на трудности продолжали движение, и к утру передовые дозоры уже вошли в пределы досягаемости собственнвх сенсоров Месме. Чем он не замедлил воспользоваться.
- ЭлНассаи, каков прогресс?
- Я запретила бросить побрежденные бронекостюмы, и это сильно замедлило продвижение. К тому же хотя эти... враги не оставляли критически раненых - только трупы, некоторые воины находятся в тяжелом состоянии. Некоторыз поддеживают системы жизнеобеспечения бронекостюмов, все это создает трудности.
- У меня сообщение от КорО. Орбитальная группировка вынуждена поддерживать неоптимальный строй, пока два корабля, обеспечивающие орбитальную поддержку операции остаются над нами. Он просит ускорить отступление.
- Они что-то задумали?
- Каста Воды не дает гарантий относительно развития ситуации с эльдарами. Поэтому один из ЛарШи покидает флот, чтобы доставить в Империю Тау захваченные образцы снаряжения эльдар, и заодно - находки ЭшКа.
- А хорошие новости? Судя по твоему тону, они есть.
Месме непроизвольно улыбнулся - было приятно убедится ,что есть существа, которые его так понимают.
- Да, ЭлНессаи. МиншГруппа снова доступна для приказов, и сейчас совершает стратосферный прыжок сюда. Скоро я смогу обеспечить вашим силам приличное прикрытие.
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2008-06-15, 3:00:04 | Сообщение # 2052
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Приветствую тебя Нелиер. Вижу вы хорошо отдохнули, чтобы продолжить нашу вчерашнюю беседу. Прошу вас пройти сюда- Халия указала на место, недалеко от жаровни, под тенью дерева, где лежало несколько больших поленьев, вполне пригодных в качестве сиденья.- Нам многое надо обсудить.- Халия говорила нейтральным тоном и старалась не смотреть на ненавистную хаоситку.

Нелиер остановился в указанном месте, но сесть даже и не подумал - пока рано.
- Для начала я хотел бы поподробнее услышать о прошедшей битве, а так же как можно более точно - о пленных Эльдарах, - издалека начал он.
 
GiksДата: Воскресенье, 2008-06-15, 4:20:45 | Сообщение # 2053
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Нелиер остановился в указанном месте, но сесть даже и не подумал - пока рано.- Для начала я хотел бы поподробнее услышать о прошедшей битве, а так же как можно более точно - о пленных Эльдарах, - издалека начал он.

Полукровка пошел в указанное место, а две девушки остались стоять. Чтож, это их дело.
Халия сделала несколько шагов в его сторону.
- Про битву я рассказала еще вчера, если ты помнишь. Мне не очень приятно вспоминать про те события - Халия фыркнула -Могу лишь уточнить что полсотни наших собратьев полегло там, отступавшие остатки наших сил успели подобрать с собой часть мертвых, но отступавшие попали в капкан, устроенный тау. Их погрузили в корабли и отвезли на запад. Они редко с нами выходят на связь, посылаемые ими сообщения короткие. Всего в плену с полторы сотни наших собратьев, включая ясновидящую. Эти мон-кей сняли с наших пленных всю броню, даже камни душ.- Голос Халии оставался ровным, но в глазах вспыхнул гнев при упоминании прошизошедшего. - Зачем ты спрашиваешь? Неужели тебе есть до этого дело?
Все три подорствавших рейнджера вопросительно, даже с некоторым подозрением, посмотрели на Нелиера. В находившейся рядом жаровне трещали угли.

Сообщение отредактировал Giks - Воскресенье, 2008-06-15, 4:22:06
 
LjutsianaДата: Воскресенье, 2008-06-15, 4:29:06 | Сообщение # 2054
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Я уселась на траву и стала нервно поглядывать на Нелиера и Эльдаров.Что-то мне это не нравиться.Сиаль,однако,зная мои чувства,встала впереди меня,закрыв от ненужных взоров.На душе стало заметно легче.Жаль,что с собой сигар нету или того отвара из успокоительных,что мне медики АСЛ делали.Последнее время стала слишком много нервничать...месяц назад даже не знала,что то такое.
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2008-06-15, 4:37:12 | Сообщение # 2055
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Зачем ты спрашиваешь? Неужели тебе есть до этого дело?

- Еще как есть. Чам раньше Врата окажутся в руках Эльдаров, снова, тем лучше для меня. Первым делом необходимо вернуться туда, и собрать те Камни Душ, что могли там остаться. Если там еще есть Тау или Хаос - устроить снайперский террор, до тех пор пока они, поджав хвосты, не сбегут оттуда. Убить командиров, разрушить средства связи, уничтожить или захватить припасы - патроны, продовольствие. Не надо на меня так смотреть, это то, чем вы должны были заниматься последние сутки. Или я не прав? Да не важно, что вы думаете. Нельзя давать поводов Тау уничтожить пленных - нужно свести их потери к минимуму, но Хаос... У Хаоса нет ничего, чем он мог бы нас, - Нелиер подчеркнул это слово. - сдержать. Приоритетная тактика - ударил-убежал. Минимальная дистанция огня - весемьсот метров. Не больше одного выстрела за раз с винтовки, после этого - сразу менять позицию, вне зависимости от результата выстрела... - тут Нелиер запнулся, поняв, что Эльдары, похоже, и не подумают его послушать.
 
GiksДата: Воскресенье, 2008-06-15, 5:13:09 | Сообщение # 2056
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- Еще как есть. Чам раньше Врата окажутся в руках Эльдаров, снова, тем лучше для меня. Первым делом необходимо вернуться туда, и собрать те Камни Душ, что могли там остаться. Если там еще есть Тау или Хаос - устроить снайперский террор, до тех пор пока они, поджав хвосты, не сбегут оттуда. Убить командиров, разрушить средства связи, уничтожить или захватить припасы - патроны, продовольствие. Не надо на меня так смотреть, это то, чем вы должны были заниматься последние сутки. Или я не прав? Да не важно, что вы думаете. Нельзя давать поводов Тау уничтожить пленных - нужно свести их потери к минимуму, но Хаос... У Хаоса нет ничего, чем он мог бы нас, - Нелиер подчеркнул это слово. - сдержать. Приоритетная тактика - ударил-убежал. Минимальная дистанция огня - весемьсот метров. Не больше одного выстрела за раз с винтовки, после этого - сразу менять позицию, вне зависимости от результата выстрела... - тут Нелиер запнулся, поняв, что Эльдары, похоже, и не подумают его послушать.

-Халия выслушала его тираду не проронив не слова, а когда полукровка закончил, она высказалась по этому поводу, стараясь не язвить.
- Не надо нас учить что делать, мы это и сами прекрасно знаем, это наша основная тактика. Если ты хочешь помочь, не стоит делать подобные "подсказки". Не все так просто как кажеться. Силы хаоситов сконцентрированы в одном месте, они конечно ничего нам против подобных налетов противопоставить не смогут, но вот тау.... Эти синекожие мон-кеи имеют хорошую поддержку с воздуха. Как только мы начнем боевые действия, они сразу начнут пытаться нас выслеживать. Учитывая то, как яро они пытались всех нас переловить...... Как я говорила в прошлый раз, им не составит большого труда обнаружить нас, если они серьезно за это возьмуться. Возможно туда прилетит еще больше тау и нам придется в лучшем случае вновь бежать. Для описанной тобой тактики нужна подробная осведомленность об их передвижениях, возможностях, слабых местах и так далее. Поэтому мы собираемся сначало провести тщательную разведку. Многие отряды в других частях материка уже этим занимаються. А что касаеться сбора камней, к бывшему полю битвы день назад отправилось шесть наших, они этим и займуться. Мы то сможем незаметно передвигаться, а вот ты? Твоя броня не подходит для незаметных вылазок, если ты их планируешь делать вместе с нами.- Халия сама даже толком не могла понять, зачем она ему это рассказывает. Хотя расуж он решил помочь им....будет одним следопытом больше.... да и все равно эта информация не так ценна.
- Кстати о броне, у меня еще будет разговор к тебе по поводу её.- Добавила она мысленно.
Пока Халия вела свой монолог, девушки сели недалеко от Нелиера.

 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2008-06-15, 5:34:20 | Сообщение # 2057
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Нелиер сверкнул глазами.
- Моя броня подходит для того, чторбы убить в десять раз больше врагов чем весь ваш отряд вместе взятый и не потерять при этом ничего, - Тешше помолчал несколько секунд. - Вы распылили силы. Молодцы, как раз вовремя. Могли бы просто пристрелить этих смельчаков сразу, по крайней мере, тогда бы не пришлось доставать их Камни Души. Я видел их вблизи. Куча сенсоров, систем наблюдения, считай, глаза на затылке. Нужна либо поистине гиганткская дистанция... Либо, - полукровка постучал кулаком по нагруднику. - Мощная броня. Что до их поисков, я тебе уже все сказал. Восемьсот метров, один выстрел и бежать. Пока они начнут поиски, от вас не останется и следа. "Проще поймать звездный свет, чем заставить Эльдара сражаться", помнишь такую поговорку? Хотя как, ты же не жила среди людей... Снайперский террор, и как можно скорее. Хаос не умеет долго держать союз, а значит, скоро они атакуют Тау. Это можно использовать - либо для заключения перемирия с Тау, с последующим мирным решением конфликта, либо для провоцирования мощного конфликта Тау и Хаоса, в условиях которого до ваших теней уже никому не будет дела.
 
GiksДата: Воскресенье, 2008-06-15, 6:06:15 | Сообщение # 2058
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Нелиер сверкнул глазами.- Моя броня подходит для того, чторбы убить в десять раз больше врагов чем весь ваш отряд вместе взятый и не потерять при этом ничего, - Тешше помолчал несколько секунд. - Вы распылили силы. Молодцы, как раз вовремя. Могли бы просто пристрелить этих смельчаков сразу, по крайней мере, тогда бы не пришлось доставать их Камни Души. Я видел их вблизи. Куча сенсоров, систем наблюдения, считай, глаза на затылке. Нужна либо поистине гиганткская дистанция... Либо, - полукровка постучал кулаком по нагруднику. - Мощная броня. Что до их поисков, я тебе уже все сказал. Восемьсот метров, один выстрел и бежать. Пока они начнут поиски, от вас не останется и следа. "Проще поймать звездный свет, чем заставить Эльдара сражаться", помнишь такую поговорку? Хотя как, ты же не жила среди людей... Снайперский террор, и как можно скорее. Хаос не умеет долго держать союз, а значит, скоро они атакуют Тау. Это можно использовать - либо для заключения перемирия с Тау, с последующим мирным решением конфликта, либо для провоцирования мощного конфликта Тау и Хаоса, в условиях которого до ваших теней уже никому не будет дела.

Халия ответила ему пронзительным взглядом.
-Я повторюсь Нелиер. Сначало разведка, а потом уже снайперский террор и не только. Может твоя броня и подходит для убийств, но никак не для скрытного перемещения. Если тебя обнаружат тау, тебя не спасет ни твоя распрекрасная броня, ни твои навыки, сколь хороши они не были бы, к тому же у тебя нет дальнобойного оружия. И я ясно выразилась, не надо нас учить, даже аутарх не позволял себе такого. Ты один из следопытов, но мы не выбирали тебя нашим командиром. Cобственно насчет тебя все ясно, а какую роль ты планируешь отвести ей. - Халия кивнула в сторону Люцианы.- Сразу предупреждаю что ходить с нами она не будет. Даже если она захочет помочь - Халия сказала это не без иронии. - её "бывшие товарищи" сразу её обнаружат, следовательно обнаружат и тау.

 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2008-06-15, 6:55:19 | Сообщение # 2059
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
-Я повторюсь Нелиер. Сначало разведка, а потом уже снайперский террор и не только. Может твоя броня и подходит для убийств, но никак не для скрытного перемещения. Если тебя обнаружат тау, тебя не спасет ни твоя распрекрасная броня, ни твои навыки, сколь хороши они не были бы, к тому же у тебя нет дальнобойного оружия. И я ясно выразилась, не надо нас учить, даже аутарх не позволял себе такого. Ты один из следопытов, но мы не выбирали тебя нашим командиром. Cобственно насчет тебя все ясно, а какую роль ты планируешь отвести ей. - Халия кивнула в сторону Люцианы.- Сразу предупреждаю что ходить с нами она не будет. Даже если она захочет помочь - Халия сказала это не без иронии. - её "бывшие товарищи" сразу её обнаружат, следовательно обнаружат и тау.

- Не буди во мне демона, девочка, - глаза Нелиера загорелись фиолетовым огнем, как было всегда, когда он злился. - Если меня обнаружат Тау, я с ними договорюсь, так же это сделает и моя сестра, и чернокнижница. В данной ситуации, ты в худшем положении чем я, не забывай об этом. "Моя распрекрасная броня" уже спасла меня от достаточного количества неприятных ситуаций, так что на нее я склонен положиться. И я не Автарх, я могу себе позволить делать то, что хочу. Напомню что твой Автарх проиграл битву, и что твой Смотрящий-в-даль сейчас в плену. А это означает, что ты допустила ошибку, изгнанница. И здесь я снова в лучшем положении чем ты - я пока ошибок не делал. Если тебе это интересно, я знаю твой образ действий и образ мыслей. Шаблон, да и только. Хочешь победить - учись думать нестандартно. Твои противники - Хаос и Тау, такого союза еще не было, и может статься, не будет более никогда. Я знаю и тех и других. А если чего не знаю, чернокнижница подскажет. У тебя есть только несколько упавших духом, с трудом бежавших Эльдар, от которых веет страхом за километр. Ты можешь сделать по-своему и погибнуть. Ты точно этого хочешь? Подумай, я своего добьюсь в любом случае - с тобой или без тебя. Пока ты тратишь время на свою долбанную разведку, Тау изучают Эльдарские технологии, твоих сестер и братьев держат в плену, а Хаос топчет сапогами Камни Души падших воинов! - Тут Нелиер немного успокоился. - Слушай. Я понимаю, что ты боишься, хоть и маскируеь страх гневом, презрением и самоуверенностью. Мне чихать можешь меня проклянуть хоть сотню раз, но подумай головой, а не тем, чем ты сейчас думаешь...
 
GiksДата: Воскресенье, 2008-06-15, 8:11:25 | Сообщение # 2060
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- Не буди во мне демона, девочка, - глаза Нелиера загорелись фиолетовым огнем, как было всегда, когда он злился. - Если меня обнаружат Тау, я с ними договорюсь, так же это сделает и моя сестра, и чернокнижница. В данной ситуации, ты в худшем положении чем я, не забывай об этом. "Моя распрекрасная броня" уже спасла меня от достаточного количества неприятных ситуаций, так что на нее я склонен положиться. И я не Автарх, я могу себе позволить делать то, что хочу. Напомню что твой Автарх проиграл битву, и что твой Смотрящий-в-даль сейчас в плену. А это означает, что ты допустила ошибку, изгнанница. И здесь я снова в лучшем положении чем ты - я пока ошибок не делал. Если тебе это интересно, я знаю твой образ действий и образ мыслей. Шаблон, да и только. Хочешь победить - учись думать нестандартно. Твои противники - Хаос и Тау, такого союза еще не было, и может статься, не будет более никогда. Я знаю и тех и других. А если чего не знаю, чернокнижница подскажет. У тебя есть только несколько упавших духом, с трудом бежавших Эльдар, от которых веет страхом за километр. Ты можешь сделать по-своему и погибнуть. Ты точно этого хочешь? Подумай, я своего добьюсь в любом случае - с тобой или без тебя. Пока ты тратишь время на свою долбанную разведку, Тау изучают Эльдарские технологии, твоих сестер и братьев держат в плену, а Хаос топчет сапогами Камни Души падших воинов! - Тут Нелиер немного успокоился. - Слушай. Я понимаю, что ты боишься, хоть и маскируеь страх гневом, презрением и самоуверенностью. Мне чихать можешь меня проклянуть хоть сотню раз, но подумай головой, а не тем, чем ты сейчас думаешь...

Слова Нелиера сильно задели Халию. Его слова кололи, словно жало, словно кузнечные мехи они разжигали в ней те чуства, что она старалась в себе подавить, те мысли, что витали в разуме. Она не могла их более держать. С рейнджерами происходило что то подобное, от их глаз так и веяло холодом.
- Понимаешь меня? Что ты можешь понять. Знал бы ты чего мне и моим товарищам стоило не поддаться cвоим эмоциям? Что стоило уйти с поля боя, слушая за своей спиной предсмертные крики товарищей, пожертвовавшими собой ради нас? Как это тяжело контролировать? А ты своими словами лишь распаляешь в нас эти воспоминания, эт. Мы пали духом и боимся? Мы в гневе, я и мои товарищи жаждим мести.- При этих словах остальные рейнджеры согласно кивнули.- И наши враги вскоре почуствуют наш гнев, они поплатяться за всё, cвоей кровью, это лишь вопрос времени.- В глазах Халии казалось полыхало пламя, губы дрожали от гнева выплевывая слова, а затем, её ярость немного поутихла. Трясти её перестало, но пламя в глазах не потухло.- Мы пойдем на разведку... разведку боем, а там определимся окончательно что с ними делать, вернее как их лучше убивать. Мы пойдем к вратам. - Вымолвила она уже холодно.
- Мы выступим через полчаса, рекомендую за это время успеть поесть, если вы хотите. Вам это не предоставиться на долгое время. - Сказала Халия, перейдя на готик, специально для девушек. Рейнджеры уже успели взять несколько кусков мяса и интенсивно их ели. Халия вновь обратилась к Нелиеру бестрастным тоном на эльдарском языке.
- Присоединяйся к трапезе. Тебе понадобиться энергия в дальнейшем, много.

 
ПризракДата: Воскресенье, 2008-06-15, 8:37:54 | Сообщение # 2061
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Литенант был недоволен. Из-за тупости босса Грызлога наступление остановилось на целых 3 часа. Не то чтобы он следил за временем, но терпением он никогда не отличался, и "3 часа" для него выглядело как "невыносимо долго". Столь тяжелое ожидание повлияло на манеру его командования, и сейчас он буквально пинками разгонял меньших варбоссов по позициям. Это сказывалось на скорости, эффективности, и понимании орков - все это возросло в разы. Вскоре, все были готовы. Вся линия, превращенная многочисленными взрывами в сплошной ров (или очень большой окоп - как посмотреть) оживилась, привстала и двинулась. Вторая атака началась.

1-2 минута атаки, весь фронт.

Из ямы второй линии с трудом выехали огромные, мегабронированные, корявые и очень хорошо вооруженные машины - мобильные крепости орков. Их были сотни, средний интервал на линии составлял 30-40 метров. Медленно и уверенно они двинулись в сторону укреплений третьей линии. За ними в атаку поднялись тысячи пеших орков, которые твердым строевым шагом двигались на позиции гвардии, не обращая внимания на косящие их трассы болтов. Многочисленные шуты в их руках разразились огнем.

 
XupyprДата: Воскресенье, 2008-06-15, 8:46:09 | Сообщение # 2062
Xupypr
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
После того, как Сергий вышел из штаба ,к нему подошел космодесантник из Ордена Багровых Кулаков.
-Лорд-Инквизитор!Позвольте мне присоединиться к диверсионной группе под вашим командыванием!-обратился он к Инквизитору.
-Кто ты?-задал встречный вопрос Сергий.
-Меня зовут Эдуард.Я сержант из Караула Смерти.Желаю войти в группу идущую в тыл противника.Как только я узнал,что главенствующий этой группой Инквизитор Сергий-сразу же пошёл к вам!Ну так что?Можно мне идти в бой вместе с вами?
 
FERGДата: Воскресенье, 2008-06-15, 8:58:28 | Сообщение # 2063
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
По мобильным крепостям лупили десятки и сотни различных орудий: автопушек, плазменных и лазерных орудий, но они не могли остановить их продвижение. Несколько десятков машин загорелость, несколько десятков взорвалось, но погоды это не сделало. Огонь миномётов и Василисков был направлен в яму/окоп на второй линии обороны(бывшей). Там оркам было негде укрыться от снарядов и мин: они гибли сотнями. Но мины были не только в небе - на земле их были тысячи, они смеренно ждали ноги какого-нибудь зелёного или гусеницы танка. Правда, Василискам пришлось уменьшить скорость стрельбы из-за незватки боеприпасов - выстрел в пять минут. Каждый делал всё, что мог... Караул расположился в центральном бункере и ждал противника в молитве...

Добавлено (2008-06-15, 8:58:28)
---------------------------------------------
[off] Xupypr, иди в тему "Вне игры" и согласуй со мной действия[/off]

Сообщение отредактировал FERG - Воскресенье, 2008-06-15, 8:57:10
 
XupyprДата: Воскресенье, 2008-06-15, 9:16:47 | Сообщение # 2064
Xupypr
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Эдуард вместе со своими братьми из Караула молился в центральном бункере.Они ждали приказа Инквизитора Сергия.А снаружи громыхали выстрелы Василисков,разрывали воздух взрывы мин.Все время доносились предсмертные крики.Это были крики преимущественно орков,но среди них были так же крики людей.Караул Смерти ждал...
 
ПризракДата: Воскресенье, 2008-06-15, 9:29:22 | Сообщение # 2065
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Орки шли вперед с присущим только им упорством, несмотря на потери. А потери были - они падали под огнем десятками, сотнями. То и дело иной орк подрывался на мине, теряя конечность или больше в кроваво-земляном фонтане. Редкие заряды Василисков были как нельзя кстати - облака пыли в местах их попаданий были красноватого оттенка от крови разорванных на кусочки орков. Станковые стабберы фаршировали орков свинцом, а стандартные лазганы выжигали, выгрызали из них куски зеленой плоти...

Иные ксеносы дохли не сделав и несколько шагов, но идущие за ними упорно продолжали свой путь, таким образом добиваясь продвижения на несколько метров, после чего была уже их очередь умирать. Идущие впереди выступали живым щитом для тех, кто был сзади, но когда заряд стаббера или несколько метких лучей из лазгана таки убивали их, шедшие за ними становились стеной в свою очередь.

Подорванные крепости также несли свою роль - они превращались в укрепленную огневую точку, пункт опоры для наступающих. Те же, что продолжали движение несмотря на мины, заряды, ракеты, активно отстреливались обратно...

 
_Ale[ks]eY_Дата: Воскресенье, 2008-06-15, 9:45:15 | Сообщение # 2066
_Ale[ks]eY_
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
3яя линия фронта(Отряд штурмовиков под косандованием виктора)
"Ну что за жизнь то такая? Эти твари дали нам передышку в 3 часа, и снова рванули всей толпой"
*Звук огня артилерии* Столб пыли посреди толпы орков подлетел вверх, а перед ним, вверх да и вообще в разные стороны разлетелись ошметки орков.
- Ну покажем этим отродьям! - заорал Виктор своему отряду - Пусть каждый метр продвижения будет для них такиим же тяжелым, как для хаоса, молитва богу Императору, пусть каждый орк, познает силу штурмовиков и пускай же они увидят всю нашу огневую мощь и желание убивать их!
Боевой дух солдат значительно поднялся, все кто промахивались, начали стрелять точнее, все кто уныло держал оружие, взяли его твердо. Хорошая речь командира никогда не бывает лишней.
Но как бы то небыло, орки продолжали переть нескончаемой толпой, а Штурмовикам остовалось только отстреливать их...
 
FERGДата: Воскресенье, 2008-06-15, 9:57:12 | Сообщение # 2067
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Поподробнее остановимся на линии обороны. На каждые триста метров фронта приходился один бункер. Они были построины по всем праилам и со знанием искусства фортификации. В них располагалось множество орудий: от тяжёлых болтеров до лазерных пушек. Перед ними был вырыт глубокий ров, покрытый многочисленными шипами - запросто залездь не удасться никому. Между бункерами были прорыты многочисленные окопы и траншеи, перед которыми были расположены линии колючей проволоки и противотанковые ежи. Всё это дело дополнялось минами, как противопехотными, так и противотанковыми. На наиболее ответственных местах располагались ДЗОТы, оборудованные в основном стабберами и болтерами. В некоторых были установлены лазерные орудия. На крышах многих бункеров располагались снайперы. Центральный бункер - отдельная песня. Мало того, что он был крупнее остальных по меньшей мере в два раза, он один из всех был напрмую связан с крепостью. Захватить его - непростое дело, в него есть только один вход, и он охраняется Караулом и инквизиционной пехотой... Мы зададим оркам жару!
 
XupyprДата: Воскресенье, 2008-06-15, 9:57:31 | Сообщение # 2068
Xupypr
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
3-я линия фронта.
Караул Смерти во главе с Эдуардом вступил в бой.Они стояли у ворот главного бункера и отстреливали зеленокожих.Так как каждый солдат Караула сам выбирал себе оружие,их атака была по истине ужасающей.Кто-то стрелял из плазменых пушек,кто-то посылал в зеленую волну ракеты из своих ракетометов,кто-то поливал огнем близко подобравшихся орков. Сам Эдуард расстреливал орков из своего тяжелого болтера.Это была жестокая бойня...
 
ПризракДата: Воскресенье, 2008-06-15, 10:35:22 | Сообщение # 2069
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Орки плевать хотели на искусство фортификации - они интересовались лишь искусством войны. И война показала себя им во всей красе.

Оставшиеся боевые крепости достигли линии укреплений. Впрочем, дальше нее они не прошли - большинство застряло в противотанковых ежах, натыкаясь сразу на несколько, даже их огромные катки не могли сдвинуть все... Из машин полезли крупные орки, они со всех ног побежали на дзоты и возвышения, в надежде дорваться до рукопашной схватки. Возможно, если бы они достигли своей цели, битва пошла бы иначе. Но ни один не добежал - один за другим они падали под огнем гвардии, подрывались на минах, выжигались лазером...

Некоторые крепости достигли бункеров. Здесь они жестоко обломались - кое-как набрав скорость, крепости упали во рвы, громко взрываясь у бетонных фундаментов. Пыль заволокла те бункеры, где такое случилось. А одном из них совсем не повезло - видимо в машине было много взрывчатки, или в спешке был допущен дефект строительства - так или иначе фундамент дал трещину, и передняя стена этого бункера упала, обнажая беззащитное содержимое...

Все эти достижения возымели свой эффект - огонь по марширующей пехоте слегка ослаб, позволяя тем без особых потерь пройти оставшиеся метры до укреплений. Точнее, до ежей, рвов, и колючей проволоки - там где она еще осталась. Здесь продвижение затормозилось - стрелки заняли позиции за противотанковыми ежами, в воронках взрывов, в остатках машин.

А у бункеров оркам вышел облом - маршировавшие с ходу попадали во рвы и накололись на колья, те кто остановился остались на открытом пространстве и попали под сильный обстрел, очень сильный. Настолько сильный, что орки заискали укрытия, запаниковали... И попрыгали дальше в ров, все еще погибая на колах, но части все же везло, и они могли продолжить свои действия, находясь у фундамента бункера.

 
FERGДата: Воскресенье, 2008-06-15, 10:52:19 | Сообщение # 2070
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
В целом система обороны работала хорошо - подвёл разве что тот злосчастный бункер... Впрочем, его быстренько подорвали, не позволив оркам войти внутрь. Гарнизон бункера был перераспределён по линии фронта. Всё шло по плану...

Изнутри бункера или из окопа всё смотрелось по-другому... Над равниной поднялся кровавый туман - кровь смешелась с дымом и порохом, одно только это зрелише могло свести некоторых с ума. К счастью таких среди нас нет. Ров постепенно заполнялся трупами, вскоре орки смогли бы пройти по ним прямо к окопам, но им не дали такого шанса - в кучи трупов начали кидать будылки с зажигательной смесью и жечь огнемётами. Многие из гвардейцев тоже погибли или были ранены... Пули орков обладали достаточной силой, чтобы разнести грудную клетку, даже под бронёй. Потеря конечности или контузия - лишь малая плата за возможную победу; многие пожертвовали жизнями... Но их мы ещё будем оплакивать - сейчас же не время. Война, одно слово...

Добавлено (2008-06-15, 10:52:19)
---------------------------------------------
IT)GooDwin, иди лесом, урод

Сообщение отредактировал FERG - Воскресенье, 2008-06-15, 10:52:39
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2008-06-15, 11:10:06 | Сообщение # 2071
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
- опять- на лице торипа прошла улыбка.
- Братья! Без страха!Без сожелений!Без жалости!
Братья все скорым ходом забежали в Ястреб.
План прост, резким коротким ударом сделать выступ, и сделать "петлю"
Ястреб взлетел .
 
FERGДата: Воскресенье, 2008-06-15, 11:17:06 | Сообщение # 2072
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
[off] Rom, а не Хинд, так орки справятся... Воздух блокирован...[/off]
 
ПризракДата: Воскресенье, 2008-06-15, 11:18:52 | Сообщение # 2073
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
С точки зрения Круфага все выглядело иначе, чем со стороны гвардейцев. В свой бинокль он видел, как его орды разбиваются об укрепления, выжигаются, рвутся на кусочки. Его не очень заботили потери, но победа должна принадлежать оркам. Он отдал несколько громких приказов.

Варбосс Тагрог, командир батареи каннонов и заап ганов был одним из тех, кому пришлось попасть под его горячую руку. Литенант доступно объяснил тупоголовому тюремщику, что именно отсутсвие его пушек и тормозит атаку.

Гретчины - очень ленивые создания. Тем не менее, при наличии достаточной мотивации в лице огромного злющего орка, даже они способны выкатить тяжеленные орудия на позицию стрельбы, и сделать залп за считанные десятки секунд. Именно это и произошло на протяжение всей линии фронта - десятки орудий дали залп фугасными снарядами по дзотам и окопам, бронебойными - по бункерам, а лучи заап ганов пришлись кстати абсолютно всюду...

 
FERGДата: Воскресенье, 2008-06-15, 11:36:35 | Сообщение # 2074
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Командование Имперской гвардии незамедлительно сделало ответный ход - Василискам было приказано открыть огонь по артиллерии противника. Наша артиллерия была точнее орочей, а по мощности не уступала ей. Было разрешено открывать огонь аж раз в минуту, но после тщательного прицеливания. Артиллерия орков постепенно замолкала... Бункеры трескались, но держались. Один, правда, не выдержал убийственного залпа заан гана. Все внутри погибли... На том месте вскоре наскоро соорудили небольшую оборонительную линию. На остальных же участках всё шло своим чередом...
Также было решено пустить в ход боевые отравляющие вещества. На складах были многие кубометры этих газов, хранящихся при высоком давлении. Их создавали лучшие умы Магос Биологус - они могли убить даже орка, практически к ним не восприимчивого. Одни газы вызывали просто смерть, другие - безумие(орки атаковали своих же), третьи - дикие приступы паники(могие попросту застреливались)... Цветные, а иногда даже невидимые, тучи газов заполнили поле боя на километры... Орки познали на себе ужасы того, что биологи ценой собственных жизней открывали тысячелетиями. Это обязательно даст передышку Гвардии
 
ПризракДата: Воскресенье, 2008-06-15, 11:56:12 | Сообщение # 2075
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Все вроде шло хорошо, по плану. Атака продвигалась высокими темпами, и уже скоро гвардейцы должны были пасть... Но тут...

Облака газа накрыли атакующую армию орков. Вначале те ничего не поняли, но вскоре они начали падать, кашлять, сходить с ума, задыхаться...

Круфаг тоже сначала ничего не понял. Ну газ и газ? Но когда он сам вдохнул малость... До него дошло. Аррргх!!! Несколько секунд он смотрел на вбегающие в облака газа орды. Потом он взревел от ярости, и со всей силы долбанул кулаком по броне своего транспорта. На захваченной имперской химере осталась огромная вмятина. Орк тяжело, очень тяжело дышал. Его красные глаза бешено смотрели на бой... Бой, который он был вынужден прекратить.
- Отступить!!!!! Всем! Стоять!!!! Назад все!!!

Для подтверждения своих слов он схватил какого-то рубаку рвущегося в бой и кинул его обратно. Зычный крик босса разнесся по всей линии, там, куда он не долетел, его передали. Войска орков стремительно вышли из ядовитого тумана. Зеленокожие выглядели ужасно - замучанные, задыхающиеся, с выпученными глазами. Это не та война, которой они хотели...

Наступление остановилось.

 
LjutsianaДата: Понедельник, 2008-06-16, 4:12:56 | Сообщение # 2076
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Армагеддон.

Наступила ночь.В огромном доме семьи Беловых не было слышно ни единого звука.То тут,то там щёлкали и еле слышно шумели разнообразные механизмы и аппараты жизнеобеспечения и быта.Свет ламп потух и лишь на втором этаже дома в гостинной около горящего камина сидел длинноволосый седой старик,облачённый в тонкую белую рубаху и обычные брюки.В его сморщеной,костлявой,но жилистой руке уютно устроился бокал с дорогим вином,а вторая рука перебирала замызганый,мятый фотоальбом.Бесцветные глаза старика болезненно смотрели на фотографии в альбоме,а сухие губы нервно тряслись.

Глаза старика не могли сиять,они были наполнены страхом и горечью.Каждый день он просыпался и ложился спать с одними и теми же мыслями.Весь день эти мысли не трогали его - он был слишком занят,но как только появлялась свободное время,так сразу же его голова забивалась разнообразными мыслями.Он мог сидеть у камина и раздумывать часами ни разу не шелохнувшись и,как могло показаться со стороны,ниразу не моргнув.Его слабый взгляд смотрел в никуда,не фокусируясь вообще.Его душа обливалась кровью.

Перевернув очередную страницу альбома,старик поставил бокал на маленький,аккуратненький столик и положив альбом открытым на определённой странице вышел из помещения,неся в другой руке какую-то записную книжку.
Старик вошёл в свой кабинет и сев за кресло,начал строчить письмо некоему Вольфу.По началу его сухая рука спокойно выводила слова красивым,ровным почерком,но после половины листа его почерк стал резким,грубым,некрасивым и раздражённым.Лицо Старика исказилось в нервной гримасе и стало нормальным лишь к концу письма.
- Вероника,зайди,пожалуйста,ко мне в кабинет, - попросил человек свою помошницу каким-то загробным голосом,от которого веяло могильным холодом.
Невысокая девушка в деловой одежёнке,с короткими светлыми волосами и усталыми карими глазами тяжёлой поступью выошла в кабинет и выслушав Старика,приняла письма и удалилась из кабинета,старик же направился обратно в гостинную.

По приходу в гостинную он увидел маленькую девочку в своём кресле,что с грустью разглядывала фотографии в альбоме.Глаза девочки были влажными,словно она того гляди готова заплакать,но сдерживала слёзы.
Старик подошёл к девочке и встал на одно колено перед ней,чтобы их глаза были на одном уровне.
- Моя принцесска,что ты плачешь? - Спросил дедушка мягким,тёплым голосом,которым так часто обращаються дедушки и бабушки к своим внучкам и внукам.
- Я не плачу,дедушка,я скучаю... - грустным,срывающимся голосом ответила девочка,стряхивая со своих глаз слёзы.
- Ну что,что опять такое? - озабочено спросил Старик,приподнявшись и посмотрев на фотографии в альбоме.На целую странице альбома была наклеена большая цветная фотография хорошего качества,на которой стояли четыре человека.Слева,слегка наклонившись и улыбаясь стоял этот самый старик,его рука держала за руку внучку,справа от старика стояла высокая красивая дама с аристократическими замашками и необычайно яркими,изумрудными глазами.Справа от девушки стоял молодой мужчина в военной форме,с широкой и счастливой улыбкой на лице,держа свободной рукой свою приёмную дочь.На этой фотографии было лего определить два рода.Мужчины - Беловы и девушка с девочкой - весьма смутного происхождения.Это было лего определить по глазам и по лицам.Мужчины счастливо улыбались и были очень похожи друг на друга,даже в своих позах они имели что-то общее,а вот прекрасная половина присутсвующих была абсолютно спокойна,их глаза буквально впивались в объектив камеры,а лёгкие улыбки на устах придавали им вид необычный,неординарный и весьма таинственный.Старый Белов,графиня Белова,граф Белов и маленькая Люси,подрастающая графиня Белова Вторая.

Девочка провела своим маленьким пальчиком по лицу девушки и мужчины рядом с ней.В её движениях виделась некая скованность,словно она делает это с большим трудом.В глазах маленькой Люси играла какая-то смертная тоска.Старик мягко взял у девочки альбом и положив его на столик,поднял девочку на руки.
- Не бойся,Люси,всё будет хорошо.
- А вдруг нет...дедушка...почему ты не просчитываешь варианты того,что их уже нет?
- Потому что не хочу в это верить.
- А вдруг...
- Не а вдруг,Люси, - отрезал Белов, - уж кто кто,а твоя мама уж точно выбереться.
- А папа?
- И папа выбереться.Его может убить только доверие.
- Как это?
- Предательство - вот что может его убить,а всё остальное...он силён и смел,он не сдасться,он выживет ради тебя и твоей мамы,выживет,а твоя мама это отдельный случай.
- Чем?Она хрупкая женщина...
- Которая переворачивает Леман Руссы.
- Ну и что...сильная,да...но хрупкая...
- Не думай об этом,Люси,просто не думай и всё.Скоро будешь с мамой дальше бегать по дому и не давать мне спать.
Старик шёл по тёмным коридорам своего дома,неся девочку на руках и поглаживая её по голове.Девочка направила свой взор в пустоту,поглощённая разнообразными мыслями и грустью.
- Дедушка...а почему...почему маму так не любят?
- Потому что она владеет тем,чем владеть нельзя.
- Аа...дедушка...но она же направляет это во благо!
- А ты поди объясни этим фанатикам.Ладно,Люси! - Белов посмотрел в глаза внучке и открыл дверь в её комнату, - тебе пора спать.Всё,забудь,не думай об этом,посмотри,тебе завтра на репетицию,ты не должна оплошать.
- Была бы мама...
- Она всегда с тобой.Запомни это.
Девочка улыбнулась и спустившись с рук дедушки,подошла к окну,уставившись на свет соседнего здания.Как ни странно,но её глаза были просто копией материнских - такие же яркие и изумрудные,но сейчас эти глаза поражали своей энергией.Девочка смотрела в окно и от её взгляда становилось тошно на душе,будто бы она не верила своему дедушке....хотя что Белов...Белов сам был не в курсе всех дел и не знал толком ничего...но из любви к внучке он старался объяснять ей всё так,чтобы той небыло больно и при этом прекрастно понимал,что она чувствует его настрой и его мысли,но она тоже понимала,зачем он говорит ей все эти слова...
Девочка взяла в руку амулет с изображением родовой метки Вельских и сжала его в свей маленькой ручке.Амулет,доставшийся ей от мамы на день рождения.Красивый,оригинальный и главное - передающий так много чувств и эмоций,воспоминаний...для девочки это была самая драгоценная её душе вещь.
Мама всегда будет с ней...

 
XupyprДата: Понедельник, 2008-06-16, 6:12:13 | Сообщение # 2077
Xupypr
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
3-я линия укреплений.
Это победа!Победа!Враг отступил!Мы победили во славу Императора!-кричали солдаты.
Эдуард оглядел поле боя.Эта была ужасающая картина:каждый метр был засеян трупами погибших.Они лежали повсюду.Хватало как зеленокожих,так и солдат Имперской гвардии.В рвах догороли орочьи крепости,на колючей проволке висели тела ксеносов.
Багровый Кулак решил дойти до уничтоженного бункера,как вдруг почуствовал ужасную боль в плече.Эдуард увидел,что его наплечник пробит,а на окровавленном плече зияет рана.Его ранили под конец сражения...Выстрел из орочьей пушки попал прямо в бункер,который он защищал,и Эдуарду в плечо ударил осколок стены.Багровый Кулак осмотрел рану,и ,поняв ,что она пустяковая,обработал и перебинтовал её.
"Самое время для контратаки"-подумал Багровый Кулак.С этой мыслью он и пошел искать Инквизитора Сергия.


Сообщение отредактировал Xupypr - Понедельник, 2008-06-16, 10:23:14
 
_Ale[ks]eY_Дата: Понедельник, 2008-06-16, 7:47:10 | Сообщение # 2078
_Ale[ks]eY_
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
3яя линяя укреплений(Штурмовики Виктора):
-Сэр мне кажется сейчас самое время для контратаки - сказал Алексей(лейтеант) Виктору
-Глупо контратаковать толпу орков, хоть они и отчтупили, их потери значительны, но все же большая их часть до сих пор там, нам остается только ждать, это всего лишь затишье перед еще одной бурей - сказал Виктор
-Сэр, пока все тихо, мы можем закрыть дыры в нашем бункере, взяв пару мешков с песком
10 минут работы и дыры бункера были закрыты мешками с песком, покрайней мере от лишних пуль это защитит...
Пока все было тихо, виктор почистил свое оружие, его хелган был в отличном состоянии, как и трофейный дробовик. Он подошел к трупу орка, ледащему около самых створ бункера, и достал из его шеи свой нож. Все оружие было на месте, но все же лучше осмотрется и поискать у погибших солдат оружие ближнего боя, им оно уже не нужно. Виктор отдал приказ, и воины начали осматривать трупы погибших, чтобы найти хоть что- то с чем они более эфективно могут сражатся, когда орки подойдут в ближний бой.
-Сэр мы потеряли 7 человек из нашего отряда, теперь в нем 41 человек, так же тут легло много простых солдат, оборонительные св-ва нашего бункера уменьшились приблизительно на 1/3
-Погибших оттащить от бункера, после победы их похоронят
С этими словами Виктор сел, достав маленькую книжецу, и начал перелистывать страницы, что-то рассматривая...
 
FERGДата: Понедельник, 2008-06-16, 8:39:59 | Сообщение # 2079
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
[off]Xupypr, орки не вошли в главный бункер, в котором был Караул, и поэтому тебя не могли ранить[/off]

Добавлено (2008-06-16, 8:33:59)
---------------------------------------------
Итак, победа, пусть и не окончательная, осталась за Империумом. Погибли многие тысячи орков, были подорваны сотни боевых машин, но и среди Гвардии погибшие исчислялись сотнями, не говоря уже о раненых.
По приказу Суворова инженерно-сапёрные бригады начали латать бункеры, ставить взамен уничтоженным новые ряды колючей проволоки и противотанковых "ежей", восстанавливать разрушенные ДЗОТы. На месте двух разрушенных бункеров было решено организовать аналогичную линию обороны, но с увеличенным вдвое количеством ДЗОТов.
Солдатам было разрешено обыскивать трупы погибших в поисках более мощного оружия ближнего боя, чем штык-нож.
Также были посланы вперёд отряды снайперов, которым был дан приказ отстреливать всех, но приоритетными целями были командующие

Добавлено (2008-06-16, 8:39:59)
---------------------------------------------
[off] Ljutsiana_Kate, сейчас расплачусь...)[/off]

 
FERGДата: Понедельник, 2008-06-16, 9:15:18 | Сообщение # 2080
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Xupypr, мы молились в бункере и ждали, пока орки до двери добегут(а она находится со стороны нашего лагеря). Не добежали...

Добавлено (2008-06-16, 8:54:43)
---------------------------------------------
[off] MOZG, в тему "Вне игры")[/off]

Добавлено (2008-06-16, 9:15:18)
---------------------------------------------
[off]Короче, чотб все знали - Хирурга ранила осколком бункера[/off]

 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2008-06-16, 2:06:13 | Сообщение # 2081
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Присоединяйся к трапезе. Тебе понадобиться энергия в дальнейшем, много.

- Докажи свое доверие, - усмехнулся Нелиер. - Предложи это им, - Тешше указал взглядом в сторону своих спутниц. - Обеим.
После этого, даже не взглянув на еду, полукровка огляделся вокруг и, отойдя, замер в одной позе.
 
_Archer_Дата: Понедельник, 2008-06-16, 2:11:22 | Сообщение # 2082
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Атаковать даже и не пришлось...
- хм.. даже рад..
- тоже... пора и к нашей работе приступить..
Ястреб опустился на посадочную...
- Так , Гринс , к Механикусам и за огнемётами и плазмой.... ничего оружия у людей хватает.., Негол , к ним же ... хватит ли мощьности на всех.
Задерживаться счас не имело смысла.. сдесь уже и без нас справяться.. обидно было лишь тем что придёться действовать не во всю мощь и мобильность.
 
GiksДата: Понедельник, 2008-06-16, 2:26:45 | Сообщение # 2083
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- Докажи свое доверие, - усмехнулся Нелиер. - Предложи это им, - Тешше указал взглядом в сторону своих спутниц. - Обеим.После этого, даже не взглянув на еду, полукровка огляделся вокруг и, отойдя, замер в одной позе.

- Хочешь ты или нет, дело твое, я повторять не стану.- Холодно бросила Халия и добавила, уже девушкам, все еще не двинувшимся с места, и снова на готике. - Ешьте, третий раз я повторять не буду.- Закончив фразу Халия отошла к жаровне, присоединившись к скорой трапезе. Во время Халиевого обращения, с дерева спрыгнули рейнджеры, совсем рядом с Нелиером, и двинулись к жаровне. Они не спали вот уже десять минут, слушая разговор.

 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2008-06-16, 2:58:10 | Сообщение # 2084
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
с дерева спрыгнули рейнджеры, совсем рядом с Нелиером

Тешше усмехнулся, прикрыл глаза, и будто бы отключился, превратившись в некое подобие изваяния, в ожидании дальнейших действий. Сиаль почти силой заставила сопротивляющуюся чернокнижницу подсесть к остаткам костра и поесть. Сама она устроилась совершенно спойкойно, посылая угрюмым Эльдарам веселые взгляды. Ее по-детски наивную веру в светлое будущее было очень трудно убить, даже ужасам Варпа.
 
HindrancUSДата: Понедельник, 2008-06-16, 6:33:12 | Сообщение # 2085
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
- Да, ЭлНессаи. МиншГруппа снова доступна для приказов, и сейчас совершает стратосферный прыжок сюда. Скоро я смогу обеспечить вашим силам приличное прикрытие.

Чем ближе было прогнозируемое время переброса войск, тем с большим напряжением Месме подходил к обеспечению их безопасности.
Как только передовые силы ЭлНессаи достигли открытого пространства, ШасЭл немедленно принял меры относительно нападения с севера и запада. Первым его действием стало размешение автономных отрядов дронов в качестве системы раннего предупреждения - в купе с развернутыми войсками Пинхеда и орбитальном контроле этой штатной меры более чем хватало чтобы предотвратить сюрпризы от зеленокожих или самих хаоситов, но обеспечение безопасности на тактическом уровне потребовало индивидуального подхода.
Месме не стал выносить дальше на север пикеты из стелз-команд и патфайндеров - это привело бы лишь к тому, что разведчикам обеих сторон будет предоставлена возможность занятся состязанием "кто-кого-раньше-заметит-и пристрелит". Не то, чтобы Месме считал своих товарищей уступающими эльдарам умением и, на данный момент, числом, просто из совместной с Хаоситами операции могли уйти либо команды разведчиков, либо элитные мобильные группы, либо какой-либо быстрый ударный юнит из подготовленной, но так и не задействованной засады, причем последние два пункта - малочисленные по определению.
А поскольку львиную долю сил эльдар составляли разведчики-снайперы, Месме вовсе не был заинтересован в том, чтобы дать им возможность работать по профилю. Вместо этого он сформировал из кризисов две огневые команды, способные поставить как наградительный, так и подавляющий огонь и заранее распределил вреди них зоны огневого контроля с вариантами выдвижения.
Помимо этого он создал три команды отсечения для перехвата, непосредственного прикрытия огневых команд либо погашения вражеских контрударов, и четвертую, усиленную, с собой во главе, на случай появления гипотетических эльдарских элит.
Схема получилась многокомпонентной, но несложной для среднего командования, а отсутствие резервной системы КнК новообразованных подразделений вполне компенсировали коммуникационные возможности XV84 ЭлНессаи...
- Месме, как у тебя?
- Пока спокойно, ЭлНессаи, но расслаблятся не следует.
- Меня беспокоит тыл отступления - если они хоть вполовину так разъярены, как ты расписывал...
- У них нет четких данных о нашей дислокации, ЭлНессаи. Догонять вслепую, одновременно прячась - сложно, если они попытаются ударить в тыл движущейся колонны, у них будет столько же шансов устроить ловушку, сколько и попасть в нее.
- Я отвечаю за своих воинов, Месме. Если эти животные попытаются отрезать поврежденных и раненых - я сожгу их вместе с...
"Мудрость Ауна, что произошло? ЭлНессаи не похожа на саму себя, а ведь она повидала всякое..."
- Если, ЭлНессаи. А до тех пор мы будем всеми силами избегать конфликта, согласно директивам Шанал.
 
LjutsianaДата: Понедельник, 2008-06-16, 8:02:04 | Сообщение # 2086
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Я старалась не смотреть на Эльдаров и толком ничего не съела,за исключением небольшого кусочка мяса.Есть совершенно не хотелось - нервы.Я посмотрела не спокойную и по своему весёлую Сиаль и медленно удалилась от жаровни,став нарезать большие круги недалеко от расположения Эльдаров.
Хм...интерестно,о чём же договорился Нелиер.Неприятно осознавать свою прямую зависимость от него,но всё же с этим проходиться смириться.Некоторые эльдары иногда поглядывали на меня с весьма неприятным выражением глаз.
Проклятое клеймо...неужели так будет всегда...
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2008-06-16, 10:56:58 | Сообщение # 2087
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Нелиер выбрал единственную секунду, когда на него никто не смотрел, чтобы просто исчезнуть.
- Ты в порядке? - еле слышно раздался его голос позади чернокнижницы.
Люциана сперва продолжала медленно идти вперёд, но заметив Нелиера повернулась к нему и откашлилась.
- Извини, что?
- Я спросил, ты в порядке?
- Ну да, - как-то нехотя и устало ответила чернокнижница, - а что?
- Ты выглядишь так, будто что-то заставляет тебя нервничать. Так быть не должно.
- А как должно, когда придёться стоять бок о бок с ними? - Люциана указала на эльдаров взглядом.
- Поставь себя на их место. Или на мое. Все даже сложнее, чем тебе кажется.
- Ты не вызываешь у меня столько нервозности, сколько вызывают они.
- Мы их тоже нервируем, не сомневайся. Но у нас общая цель, и ни у нас, ни у них нет средств к ее достижению.
- Тем не менее, я нервирую всех, - усмехнулась чернокнижница, - так о чём вы договорились?
- Договорились, - усмехнулся Нелиер. - Скорее доспорились. Они боятся тебя, Люциана. Боятся и презирают. Но это не помешает мне вытащить нас троих с этой планеты живыми.
- Хм... а есть за что? Я пока вроде даже нагрубить им не успела, - проворчала Люциана, сбивая ногой семена с растений, смахивающих на одуванчики.
- Не обращай внимания. Если они хотят жить, им придется мириться.
Люциана промолчала и всё в той же тихой манере пошла от Нелиера, при этом что-то грубо сказав себе под нос. Судя по настроению, она просто ругалась. Воздух вокруг Люцианы как-то странно изменялся, как изменяеться в дыму от костра - словно смотришь сквозь кривую линзу. Эльдары недобро посмотрели на неё. Да, когда она злилась, её напряжение энергии ощущалось пуще прежнего.
 
GiksДата: Вторник, 2008-06-17, 9:56:36 | Сообщение # 2088
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Нелиер выбрал единственную секунду, когда на него никто не смотрел, чтобы просто исчезнуть

Рейнджеры не обратили внимания на исчезновение полукровки. Они были заняты ментальным разговором.
- Я слышал ваш разговор Халия. Этот полукровка показал себя не с лучшей стороны.
- Он просто глупец Реенар. Думает что много знает, видит, умеет и абсолютно неуязвим. Никого из тех что я знала подобное самолюбие не довело до добра.
- Но почему тогда ты решила принять его помощь? Лично я, как и остальные, не склонен ему доверять. Этот Нелиер сказал что видел тау вблизи. В своей то белоснежной броне? Будь он хоть мастером скрытности, но в подобной экипировке и при всей напичканности тау сенсорами, как он сам добавил. Призывает нас начать атаки на противника, пренебрегая разведкой.
- Я ему и не доверяю. Вкурсе к чему ты клонишь. Могу еще добавить: Он выбирает себе странные компании; Неприкрыто защищает колдунью, называя её "исправившейся"; Гуляет с тау. Я ничего этого не забыла.
- Тогда почему?
- Действительно почему Халия?
- Ничего не мешало нам пристрелить чернокнижницу.
- Почему? Я отвечу, хотя признаюсь, сама до конца не знаю. Пусть Нелиер и под подозрением, при том он чересчур своенравен, он все таки изгнанник, один из нас. Мы не можем убить его или взять под стражу, только из-за неподтвержденных до конца подозрений. Вы сами это прекрасно осознаете.
- Это не значит что мы не будем за ним следить.
- Естественно. Если он и вправду предатель и лжец, помогающий нашим врагам. Я постараюсь чтобы все эльдары, со всех миров узнали что Нелиер Тешше подтвердил свое прозвище, превратившись в друучи.
- А колдунья?
- Видимо пока он считается одним из нас, и защищает колдунью, пытается её оправдать, нам придется ему верить. - Cделал вывод Реенар
- Абсолютно верно. Заметьте, я ему сказала только небольшую часть того что мы знаем. Для остального ему нехватает нашего доверия.
- Все это заметили. Надеюсь мы хоть в разведке боем хоть как то снимем напряжение.
- Согласна. Нелиер в одном прав, не стоит медлить с ответом, мы ведь рейнджеры, пора напомнить это врагу. Кстати, примите во внимание его вторую спутницу, она на него похожа, видимо сестра близнец. - Подытожила Халия.
Остальные рейнджеры молча согласились. Они уже собирались двинуться в разные стороны, по основным направлениям: Юг и юго-восток. Халия пошла поговорить с Нелиером еще кое о чем. Реенар издалека наблюдал за ней. Варп его знает чтовзбредет этому полукровке в голову, или этим.

 
_Archer_Дата: Вторник, 2008-06-17, 10:17:13 | Сообщение # 2089
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
- ну как?
- всё и так сделанно.
- спасибо.
- там всего 14 едениц оружия и боеприпасов к ним.
- ровное количество?
- да.
-хм... есть посьба..
- дух почитаемого вами Пангариуса, сего почтенного война будет спокоен мы будем следить за ним и защищать его.
- спасибо, вы будете почтены орденом... когда сможите переместить все группы..?
- дайте нам 3 часа.
-конечно
и как обычно работа пошла


Сообщение отредактировал Rom - Вторник, 2008-06-17, 10:19:20
 
FERGДата: Вторник, 2008-06-17, 10:26:23 | Сообщение # 2090
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
*Штаб Имперской Гвардии*

- Лорд, мы уловили некий сигнал! Идёт с юга! - сказал дежурный офицер
- Усилить мощь нашей приёмной станции! - Сергий незамедлительно отреагировал, - Посмотрим, что это...

Из динамиков раздавалось лишь невнятное шипение, отдалённо напоминающее человеческий голос

- Продолжайте наращивать мощь! - Сергию нетерпелось узнать, кто начал передачу со столь дальнего расстояния

Наконец динами торжественно выдал хоть что-то:
"...ант Гвардии Во...в гор..."

После было лишь шипение

- Снижайте мощь до нормы. Теперь у нас одним союзником больше. Здесь Гвардия Ворона! - с неким торжеством в голосе выкрикнул Сергий, - У меня уже есть для них задание...

 
DarkNeSДата: Вторник, 2008-06-17, 10:51:30 | Сообщение # 2091
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Ренос вышел из пещеры.Несколько минут назад была тихая и спокойная погода.А сеичас снег падал хлопьями , и бушевала пурга."Отличное время , для разведки , они нас не заметят в этои буре.",- подумал Ренос , после чего сказал :
-Братья Сарен , Ненкер идём на разведку.Мы просто разведаем территорию , нападать не будем.А теперь за мной , Братья.
Ренос и 2 космодесантника вышли из пещеры и побежали по глубокому снегу.Снега была очень много , много раз Ренос , Сарен и Ненкер шли в снегу по голову.Пурга тем временем усиливалась.Она хлестала космодесантников холодным ветром по броне , и запарашивала их снегом.Ренос увидел невысокую скалу и приказал Серену и Ненкеру :
-Поднимаемся на гору , Братья!В этом снегу даже теплоизлучатель не помогает!
-Слушаемся , Брат Сержант ,- хором ответили Серен и Ненкер.
Они начали подьём на скалу.Чтобы удержаться на её гладкой поверхности , они втыкали в неё силовые когти , чтобы хоть как-то удержатся от этого сильного ветра.Чем выше они поднимались , тем сильнее был ветер.Вскоре они вскарабкались на плато и спрятались за камнем , который напоминал коготь.У Реноса и у 2 космодесантников заработали тепловизоры и бинокли . Они начали осматриваться.Ренос увидел какие-то синие силуэты и приблизил изображение.Это был солдат Тысячи Сынов.Ренос продолжал осматриваться и увидел , что их было несколько десятков.Ренос тихо приказал солдатам :
-Братья, быстро возвращаемся на базу.Держимся подальше друг от друга , когда будем добираться до пещеры.Общаться будем только по воксу.Понятно?
-Понятно , Брат Сержант,-тихо ответели Серен и Ненкер.


Сообщение отредактировал FRAYer - Вторник, 2008-06-17, 11:11:48
 
XupyprДата: Вторник, 2008-06-17, 11:57:16 | Сообщение # 2092
Xupypr
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
3-я линия укреплений
Эдуард огляделся.Была проведена огромная работа.Снова натянули ряды колючей проволки и противотанковых "Ежей".Развернули множество новых ДЗОТов.Трупы зеленокожих оттащили от укреплений,свалили в кучу и сожгли.Из-за этого в воздухе стоял ужасный смрад.Особенно от этого страдали космодесантники из ордена ВОлков,обладающие повышенной чуствительностью к запахам.У солдат появилось новое вооружение,собранное с погибших солдат.Им оно уже было ни к чему,а живым еще пригодиться.
У Багрового Кулака была еще одна забота.Ему нужно было найти техножреца,для почики наплечника,сломанного осколком стены.
Внезапно на плечо Эдуарда опустилась тяжелая,свинцовая рука.Из-за плеча разадлся механический голос:
-Брат Эдуард,твоя броня не иправна,позволь мне починить её?
Обернувшись Кулак увидел Технодесантника Марка Валейна,Космодесантника из ордена Железной Руки,служащего в Карауле Смерти.Одна из его механических клешней указывала на сломанный наплечник.
-Это конечно будет не капитальный ремонт,но все же его надо отремонтировать.
Не дожидаясь ответа Марк снял с пояса "чемоданчик" с инструментами и,достав нужные,стал чинить ими и своей клешней сломанный наплечник Эдуарда.Через 20 минут наплечник был починен,а пробитая дыра закрыта металлической заплатой.
Эдуард осмотрел наплечник.Это конечно не верх совершенства,но хоть что-то.Багровый Кулак решил,что после этой кампании обязательно приведет весь свой доспех в порядок.
-Спасибо Брат Марк за помощь!Я в долгу не останусь.Я сейчас пойдем искать Сергия.
Инквизитора они нашли в штабе.Тот изучал карту и что-то бормотал себе под нос.Космодесантники отрапортовали:
-Лорд-Инквизитор!Брат Эдуард и Брат Марк пришли для получения указаний!
 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2008-06-17, 11:59:17 | Сообщение # 2093
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
- Люциана пойдет со мной, - отрезал Нелиер, даже не потрудившись повернуться лицом к Халии. - Так больше шансов, что меня заметят.
Кажется, рейнджер замерла в ожидании пояснений, забыв их попросить.
- Не надо так на меня смотреть. Я ни разу не отрицал, что в этой броне сияю как долбанный прожектор. Раз я не могу этого изменить, значит стоит этим воспользоваться. Я отвлеку внимание на себя.
 
FERGДата: Вторник, 2008-06-17, 12:02:10 | Сообщение # 2094
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Инквизитор посмотрел на них странным взором.

- Можете попробовать атаковать. А если серьёзно - почистите оружие, вознесите духам брони и оружия молитвы... Процедуры вы должны знать - Караул это элита Десанта... - сказал Сергий, при этом о чём-то раздумывая, - Знаете, а у нас появился новый союзник - Гвардия Ворона... Ни численности, ни их целей не известно, но они нам ещё помогут - я чувствую... Всё, вы свободны, скоро будет битва... Делайте, что должны и будь, что будет!

 
GiksДата: Вторник, 2008-06-17, 12:16:23 | Сообщение # 2095
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- Люциана пойдет со мной, - отрезал Нелиер, даже не потрудившись повернуться лицом к Халии. - Так больше шансов, что меня заметят.Кажется, рейнджер замерла в ожидании пояснений, забыв их попросить.- Не надо так на меня смотреть. Я ни разу не отрицал, что в этой броне сияю как долбанный прожектор. Раз я не могу этого изменить, значит стоит этим воспользоваться. Я отвлеку внимание на себя.

Халия удивленно вскинула бровь.
- На себя? Как знаешь. Но я подошла поговорить не из-за брони. У меня вопрос в целом о наших совместных действиях. Ты сказал что отвлечешь их на себя. А что будут делать твои спутницы?- Халия не обращала внимания на стоявшую рядом чернокнижницу. - И лучше расскажи о твоем плане, если он есть. Так мы сможем согласовать наши действия.

Сообщение отредактировал Giks - Вторник, 2008-06-17, 2:51:30
 
XupyprДата: Вторник, 2008-06-17, 12:18:48 | Сообщение # 2096
Xupypr
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Так точно Лорд-Инквизитор!-воскликнули космодесантники.
Выйдя из штаба Эдуард и Марк разделились.Марк пошел помогать с ремонтом,а Багровый Кулак отправился возносить молитвы.В воздухе чуствовалось напряжение.Все ждали следующего шага зеленокожих...
 
ArmenДата: Вторник, 2008-06-17, 12:32:27 | Сообщение # 2097
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Технодесантник направился в сторону стоящих поодаль василисков, вокруг шныряли солдаты, техники, все кто попало, но все расступались перед Марком, оглядев эти дальнобойные орудия Технодесантник был рад тому, что они практически никапли не пострадали во время битвы, сейчас они отдыхали, но Валейн знал, что их Дух сейчас пробуждем и готов в любой момент начать новую атаку. Обойдя машины Марк прочитал им пару молитв, чтобы в следующем бое они стреляли еще мощней и били точней. -Славной битвы вам солдаты, и не посрамите Императора, служите ему верно, и будьте сильны. -громко проскрежетал Марк всем кто был рядом, и двинулся в сторону штаба, чтобы принести молитвы Императору, и помочь братьям-космодесантникам с их экипировкой.
 
_Archer_Дата: Вторник, 2008-06-17, 1:15:04 | Сообщение # 2098
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
- Панги не спит- слышался голос
- Брат!
Панги "немного " был позбуждён. адреналит не успели тогда откачать.. да и сам почтенный дредноут хотел драться а дух бодорствовал.
- Панги убьёт их!
- Кёрсер, ещё механикусы ест?- Сптосил Торип механикуса
- да, но они на других работах..
- ... у них будет ещё больше работы если печтенный Панги не поспит..
- пинимаю...
Трип и кор пока по немноту , словами пытались утихомирить дредноута, но он шёл, Кёрсер.. уже во всю искал новые "руки".
 
LjutsianaДата: Вторник, 2008-06-17, 1:42:42 | Сообщение # 2099
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
- Стреляю я не очень-то... - тихо отозвалась я,ловя ласки свежего ветра, - да и ненужно мне оружие.Я сама - оружие.
Мне было не интерестно,что ответи Эльдарка.Я и так знала ответ.Чтобы они не думали,а я буду делать так,как считаю нужным.Без моих способностей мы потеряем атакующую силу и это понимали все.Либо я небрежный стрелок,привыкшая только к лёгкому пистолету,либо я машина-убийца,сияющая варпом.Первый вариант,конечно же,не подходит.Пускай забудут о своих опасках и гордости.
 
DarkNeSДата: Вторник, 2008-06-17, 5:24:17 | Сообщение # 2100
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Ренос , Сенер и Ненкер начали спускать вниз.Они спускались быстро , но осторожно.Пурга затихала , и снег становился более спокойным.Когда космодесантники спустились , Ненкер посмотрел через бинокль , а потом тихо сказал Реносу :
-Брат Сержант Ренос , по моим данным , сюда подходит отряд из 10 солдат Тысячи Сынов.Какие будут приказания?
-Брат , держимся друг от друга на расстояний 100 метров.Мы должны постараться добраться до , до того как пурга затихнет.Общаться , только по воксу!Если вы видите рядом Тысячу Сынов , не вступаите с ними в бои , а то они будут искать нашу базу.А теперь , удачи вам , Братья.,- ответил шопотом Ренос.
Космодесантники разделились.Ренос быстро и тихо , словно походкую эльдара побежал к базе.С Реносом связался Сенер по воксу:
-Брат Сержант Ренос , я вижу одного солдата Тысячи Сынов.Нет , их уже двое , нет трое.Да , их трое.Я постараюсь их обойти.
Через несколько минут Ренос увидел семь солдат из Тысячи Сынов.Ренос старался идти медлено и тихо.Пурга становилась всё слабее , снег переставал идти.Ренос спрятался за камнем , и увидел небольшую скалу.Если удастся попасть на неё , то тогда , путь свободен.Ренос взял лежавший рядом небольшой обломок от скалы и кинул в сторону.Солдаты Тысячи Сынов пошли туда , где упал камень.Ренос быстро, но тих побежал , и включил джет-пак.Он громко завыл , но через три секунды Ренос был на скале.Ренос включил бинокль , и увидел , что путь до пещеры свободен.
Через некоторое время Ренос добрался до пещеры.Буря в это время закончилась.Когда он вошёл в пещеру , он увидел Сенора и Ненкера , которые сидели на камнях.
-Братья , сказал Ренос , -В этих горах хозяйничают Тысяча Сынов.Мы должны будем выбраться отсюдого , и постараться добраться до крепости Империума!Но , Брат Капитан сказал мне , что на планете обосновались орки.Мы должны будем наити или проделать безопасный путь через орды орков.Вы готовы , Братья?,- спросил Ренос.
-Да , воистину , Брат Сержант , - одобрительно начали отвечать космодесантники.
-Завтра , мы заимёмся этим , а сеичас надо отоспаться.Сегодня был трудный день.Дежурить будем так - 2 солдата каждый час.В 5 часов утра , подьём.,- устало сказал Ренос , и пошёл спать.
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Противостояние (Игра окончена)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика