поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Противостояние - Страница 43 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Игра окончена
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Противостояние (Игра окончена)
Противостояние
Alex_FeatherДата: Вторник, 2008-06-17, 5:32:23 | Сообщение # 2101
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
- На себя? Как знаешь. Но я подошла поговорить не из-за брони. У меня вопрос в целом о наших совместных действиях. Ты сказал что отвлечешь их на себя. А что будут делать твои спутницы?- Халия не обращала внимания на стоявшую рядом чернокнижницу. - И лучше расскажи о твоем плане, если он есть. Так мы сможем согласовать наши действия.

- Все очень просто. Пока мы с Люцианой сияем как маяки среди ночи, привлекая тем самым основные силы противника, вы эти самые силы отстреливаете. Сила Люцианы создаст нечто на подобие яркого пятна в Варпе, а я - такое жя яркое пятно наяву, поэтому, на нашем фоне вы будуте абсолютно невидимы. Ради двоих, пусть даже сильных людей и не очень людей, посылать огромных армий не будут. А это значит, что первые две-три атаки на нас будут мелкими. После этого, будем действовать по ситуации.
 
GiksДата: Вторник, 2008-06-17, 8:40:45 | Сообщение # 2102
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- Все очень просто. Пока мы с Люцианой сияем как маяки среди ночи, привлекая тем самым основные силы противника, вы эти самые силы отстреливаете. Сила Люцианы создаст нечто на подобие яркого пятна в Варпе, а я - такое жя яркое пятно наяву, поэтому, на нашем фоне вы будуте абсолютно невидимы. Ради двоих, пусть даже сильных людей и не очень людей, посылать огромных армий не будут. А это значит, что первые две-три атаки на нас будут мелкими. После этого, будем действовать по ситуации.

Халия после минутного мысленного разговора с товарищами ответила.
- Хорошо. Часть нас будет заниматься отстрелом, другая часть, включая меня, побеспокоит врага в других местах. Мы прощупаем их. Возможно, если повезет, попытаемся дойти до врат. Штож, выдвигаемся.- Халия махнула рукой.
Половина рейнджеров отделилась от отряда и пошло в сторону Нелиера.
- Какое-то время они будут идти с вами, потом разделяться по одному.

 
Alex_FeatherДата: Среда, 2008-06-18, 3:14:01 | Сообщение # 2103
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Нелиер пожал плечами и, дав сигнал Сиаль и Люциане, двинулся вслед за Эльдарами первой группы. Чуть позже он обгонит их и пойдет впереди, но пока что, всем будет только лучше, если троица окажется в тылах. Люциана шла неохотно, хотя и не отставала от группы. Она нервно крутила в руке какую-то маленькую продолговатую штуку, периодически поднимая её и всматриваясь пустыми глазами. Полукровки, напротив, были почти безмятежны.
- Не беспокойся, - обратилась Сиаль к Люциане. - Среди ветра безопасно.
- Да меня не это беспокоит.
- А что?
- По логике вещей мою семью должны арестовать,если конечно Инквизитор из Еретикус не предоставит документы.
- За что? - Сиаль снова демонстрировала свою наивность.
- За меня.
- Не понимаю, - покачала головой полукровка.
- Как правило семьи еретиков или ксенофилов растреливают, если они не очень крупные шишки.
- Дурацкое правило.
- Каким бы оно небыло, его всё равно приведут в действие.
- Тогда, ты должна защитить свою семью, - не раздумывая, отозвалась Сиаль. Наивный, но чертовски логичный ответ.
- Я смогу их защитить,если не объявлюсь в живых, тогда граф Белов сможет легко откупиться, подсунув деньги инквизитору из Еретикус, а вот если я хоть как-то окажусь рядом - перестреляют на месте.
- Брось, - вступил в разговор Нелиер. - Ты знаешь, что Сиаль не об этом.
- А тогда о чём ты, Сиаль? - обратилась чернокнижница к полукровке в недоумении.
- О настоящей защите! Когда сражаешься за свое!
- Ахахаха! - неожиданно засмеялась Люциана звонким, но тяжёлым смехом, закрыв лицо рукой, - Сиаль, не строй из себя дурочку. Одна недоделаная черноинижница против Империума?! Им будет хорошо без меня, они проживут полной жизнь, а дочь - тем более, но если я окажусь рядом - их растреляют всех вместе со мной. А сражаться за своё я буду до конца своих дней... за свою и за их души, истребляя себе подобных! - закончила чернокнижница уже жёстким тоном.
Эльдары удивленно обернулись на чернокнижницу, почувствовав напряженный тон. Сиаль что-то пробормотала на Эльдарском и они, понимающе, отвернулись, хотя полукровка, похоже, говорила не им.
- Попроси ветер подуть в нужную сторону... - тихо предложила Сиаль, на что Нелиер фыркнул.
Люциана вопросительно посмотрела на полукровок, немного непонимая о чём они говорят и того было открыла рот, чтобы что-то сказать, но передумав, замолчала. Побрякушка, которой она игралась всё это время, броском отправилась куда-то в сторону. Люциана сложила руки за спиной и всё так же вопросительно посмотрела на полукровок.
- Глупый Готик... - раздраженно пробормотала Сиаль. - Попроси... Воздух... Нет... Бесшумный... Невидимый... - полукровка разачарованно и беспомощно глянула на брата.
Нелиер усмехнулся.
- В эльдарском языке ветер зачастую сравнивают с воинами, причем, воинами невидимыми. Она об Эльдарских изгнанниках.
- Хм... готик вообще противный язык. Грубый, холодный, чёрвствый, не имеющий за собой ни капли чувств. Родной язык моей планеты был куда более разнообразнее, приветливей и приятней, но за три сотни лет я практически на нём не разговаривала, теперь и не помню ничерта, - разочаровано ответила девушка,пытаясь скинуть локон волос с глаз.
Сиаль ушла в себя, что-то отрешенно бормоча под нос, видимо, не заметив, что Нелиер уже подобрал наиболее точный перевод.
- Странно, но она права, - удивленно заметил Нелиер. - Если сейчас нам удастся помочь Эльдарам, а я склонен считать, что удастся, ты сможешь попросить их об ответной услуге. А они очень не любят быть в долгу.
- Хм, о какой?
- Ну... Посчитай, Эльдары ценят одну Эльдарскую жизнь превыше сотни тысяч человеческих. Скольких они согласятся убить, за спасение хотя бы пятнадцати жизней? - Нелиер усмехнулся.
- Ты намекаешь на... чтобы... чтобы они помогли мне вытащить дочь? Или убить этого инквизитора, что поставил меня в такое положение?
- Зависит от твоей мстительности. Я бы на твоем месте начихал на инквизитора...
- А я ценю каждую жизнь, и Эльдарскую, и человеческую и даже Таурянскую как одну и сравнивать их не собираюсь. Нет,в долгу они не остануться. Всё таки мы помогаем им... а они помогают мне убраться отсюда.
- Как хочешь, - синхронно пожали плечами близнецы.
- Я для себя уже всё решила, - спокойно произнесла Люциана и посмотрев на полукровок, добавила, - У меня сейчас лишь одно на уме.
Тешше не ответили. Дальнейший путь проходил в молчании.
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-06-18, 4:58:17 | Сообщение # 2104
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Через час вернулись Кор, и Торип.
Все уже были готовы.
Панги успокоился, его привезли на платформе, как его успокоили??
не имеет значения, главное вскоре с него начали как можно сорее откачивать адреналин.
Не прошло и часа и войнов с чёрными крестами на плечах уже не было. что и говорило о раннем их присутствии только, то что на Площаде около "Валькирий" стоял Громовой Ястреб и в нём 4 БТР " Носорог".
Что же касалось дредноута.. то это уже совсем другое дело.
 
HindrancUSДата: Четверг, 2008-06-19, 7:51:46 | Сообщение # 2105
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Хорошо. Часть нас будет заниматься отстрелом, другая часть, включая меня, побеспокоит врага в других местах. Мы прощупаем их.

Quote (Alex_Feather)
Нелиер пожал плечами и, дав сигнал Сиаль и Люциане, двинулся вслед за Эльдарами первой группы. Чуть позже он обгонит их и пойдет впереди, но пока что, всем будет только лучше, если троица окажется в тылах.

"А вот и он..."
Месме подумал это совершенно без удивления, скорее с недовольством. Он слабо верил, что полукровкам удасться пройти путь до врат не пересекшись с остатками эльдарского воинства, и теперь демонстративное приближение Тешше могло означать только приглашение к разговору, либо ловушку.
- ЭлНессаи, изображений от орбитал-коонтрола еще нет?
- Нет. Постараемся обойтись без этого?
Стелзкостюм одной из команд отсечения уже совершал стопятидесятиметровый рекогносцировочный прыжок вверх, нацелив свои сенсоры по полученным от Месме координатам, но смазанные изображения чего-то пробирающегося среди разнотравья никак не помогли Месме принять решение.
- Не нужно, ЭлНессаи. Выбора у нас все равно нет. Назначьте ШасВре, способного возглавить четвертую группу вместо меня. И...
- Знаю-знаю. - В голосе ЭлНессаи зазвучало фальшивое, добродушное раздражение. - Я постараюсь не поддаться на провокации. Эти дикари конечно попробуют погибнуть под нашими орудиями, но это не приблизит Большего Блага. Иди смело, Месме, я не создам тебе проблем.
- Распределите внимание равномерно по периметру, не ломайте узор из-за одного опознанного контакта. Поскольку мы можем предполагать наличие минимум одной группы прикрытия там ,куда я иду, не используйте созданную моими сенсорами дополнительную "чистую" зону для перегруппировки огневых команд, пока я не обновлю телеметрию...
- Месме.
- Да, ЭлНессаи?
- Месме, с каких это пор ты перестал верить в товаришей? Иди, Воин Огня, все твои враги - перед тобой.
- Спасибо... РетТшнОл.

Месме преодолел невидимую километровую полосу, просматриваемую контрольной аппаратурой Тау, после чего остановился. Нелиер Тешше через несколько минут увидит его, а если он не один - уже знает о его присутствии. Бронекостюм опустил стволы к земле и принялся ждать.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Четверг, 2008-06-19, 7:56:34
 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2008-06-19, 9:09:18 | Сообщение # 2106
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Зеркальный Клинок сделал несколько красивых и опасных переворотов и с налету влетел в ножны. Нелиер вяло поморщился и положил руки на рукояти мечей. Несколько минут спустя лес кончился, а тропинка вывела троицу на небольшую полянку, посреди которой неподвижно возвышался бронекостюм.
- Почему я не удивлен? - пробормотал Нелиер. Сиаль осторожно выглянула из-за спины брата и нахмурилась.
- Эм... ч..., - стоя за Тешше и вылупив глаза только и смогла произнести Люциана, рефлекторно хватаясь за то место, где должен висеть меч.
От Нелиера назад уже отправилась телепатическое послание:
- Замрите. Не двигайтесь. Я не полукровка, если у Тау снова потерялся бронекостюм. Слишком уж они щепетильные по этому поводу.
После этого, Тешше двинулись вперед, ровным, спокойным шагом. Пан или пропал. Смерть или... или что?
 
LjutsianaДата: Четверг, 2008-06-19, 10:12:55 | Сообщение # 2107
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Я замерла на месте,ожидая дальнейшего развития событий.Меч мне сейчас бы не очень помог,но рефлексы говорили иное и рука оставалась на месте рукоятки,хотя меча там и небыло уже как несколько часов.Мои глаза медленно кочевали по просторам брони Кризиса и парочка царапин показались знакомымы,так как были не прямыми и ровными,а крючковатыми,что было немного странно,но не настолько,чтобы привлекать к себе особое внимание.Перед моим взором стоял Тау в боевой машине,что способна растрелять меня и полукровок в считаные моменты.Судя по вооружению,я даже не смогу отвести выстрелы от себя.Плазма,плазма...жаль,что не огнестрел.
Старая привычка взяла верх над рефлексами и теперь я стояла в привычном для себя положении,выпрямив спину. (Долбаная генеральская привычка...)
Глаза судорожно поискали хоть какую-то зацепку в этом деле,но так ничего и не нашли.Что за чертовщина тут происходит?


Сообщение отредактировал Ljutsiana_Kate - Четверг, 2008-06-19, 10:19:59
 
_Archer_Дата: Четверг, 2008-06-19, 10:51:58 | Сообщение # 2108
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Телепортировались группами по 5 . Интервал составлял 25 минут.
Телепортация шла , как обычно на авось.. и отряды были раскиданы .. но слава Ему не более чем на 50 метвов.
После окончательной телепортации группы соединились.
После чего проверили снаряжение и вышли в путь.
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-06-20, 4:02:19 | Сообщение # 2109
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
После этого, Тешше двинулись вперед, ровным, спокойным шагом. Пан или пропал. Смерть или... или что?

- Приветствую, Нелиер Тешше - заговорил бронекостюм сохраняя неподвижность. - Я вышел тебе навстречу на случай, если ты снова по своему обыкновению обзавелся личной армией.
- Очень предусмотрительно, Месме, - не узнать голос Нелиер не мог. - А где твои друзья? Хаоситы, например...
- Ты напрасно начал разговор в таком тоне, Нелиер Тешше. Изощьренность не заменяет тактичности, а честь - ообязательности, а для ведения любых переговоров нужны тактичность и обязательность.
Почему бы тебе не оставить чуждую для тебя роль и просто не рассказать мне, что с вами произошло в мое отсутствие?
Голос Месме по обыкновению был бесстрастен. Даже бесстрастнее, чем обычно.
- Ничего особенного... Повстречал тут группку Эльдаров, которые мне красочно расписали подлый удар неких синекожих воинов по их тылам во время бытвы с Великим Врагом. Ты не знаешь, к чему бы это?
Люциана наблюдала за разговором Тау и Тешше молча, не слыша темы самого разговора и вообще не разбирая слов. Зоркий глаз, да кривое ухо...
- Подлый удар... Союзные нам силы действительно подверглись подлому удару эльдарсоко соединения. Лишь наше своевременное вмешательство предотвратило катастрофические потери обеих сторон.
- Что-то, действительно, Эльдары в последнее время заврались... Зажрались... сражаться разучились... Хаос от Тау отличить не могут... - Нелиер картинно покачал головой. - Не стоит их словам верить, думаю... Дай-ка я к Хаосу что ли переметнусь...
"Бравада... попытки вывести собеседника из себя... изощьренность и безответственность... Нелиер Тешше в своем репертуаре..."
- Действительно, с их стороны было наивно лгать тебе.
- Эм... что у вас там происходит? - полюбопытствовала чернокнижница у Нелиера ментально, беспомощно пытаясь вслушаться в разговор Тау и Нелиера.
- Вот именно, тем более, что они этого не делали. Эльдары не лгут, Месме. Им нет в этом смысла.
Зов чернокнижницы Нелиер проигнорировал. Не до того.
- Нелиер Тешше, минуту назад я рассказал тебе, что произошло. Ровно настолько подробно, насколько ты мне позволил. Если ты находишь в ситуации что-то забавное - развлекайся и шути, я подожду.
Глаза Нелиера в который раз вспыхнули огнем.
- Ты даже не понимаешь, о чем говоришь.
Полукровка словно выплюнул эту фразу. Видимо она должна была как-то уязвить собеседника.
- Я знаю о чем я говорю, Нелиер Тешше. Я говорю о внезапной, без предупреждения и вступления в контакт атаке эльдар. О массовой бойне, которую моим товарищам удалось предотвратить. О восьми Тау, погибших ради того, чтобы остроухие головы рахминулись с цепными топорами. И о всей ненависти и неблагодарности, которые заставляют думать, что эти восемь Тау погибли напрасно. Теперь, Нелиер Тешше, когда ты убедился в существовании противоположной точки зрения ты будешь меня слушать?

Люциана молча начала ходить туда-сюда, пытаясь понять, что же происходит и что ускользает от неё в данный момент. Она не любила отсутствие информации и каждый раз ловила себя на мысли настоящего параноика, что рядом все что-то затевают, а она окажеться крайней, но быстро забивала это в себе и просто пыталась выкинуть лишние мысли из головы, успокоившись в хотьбе.

Нелиер только призрительно окинул Месме взглядом.
- Я так понимаю, я должен расстроиться, заплакать, просить прощения? Катись в Варп... Снова. Тау помешали уничтожить Хаос. Хаос, Месме! Тот самый! Да, тот самый Хаос, который чуть не свел меня с ума, тот самый Хаос, из-за которого Сиаль семнадцать лет прожила в Варпе, тот самый Хаос, который третье столетие портит жизнь Люциане, - Нелиер чуть заметно кивнул в сторону чернокнижницы. - Тот самый, который делает из людей и Эльдар развращенных, не способных ни на что тварей. И когда Эльдары вышли, чтобы уничтожить эту гадость, что сделали Тау? Атаковали их! Загнали в клетки, унизили, растоптали честь! И после этого ты мне смеешь еще что-то говорить о благородстве своих воинов, о том, что они видите ли погибли, спасая Эльдар? Катись в Варп, Месме! У меня есть слова, и не только слова, Эльдар, потерянных и напуганных, врагов Хаоса как и я, и есть твои - спокойного и уверенного в себе союзника Хаоса. Включи всю свою прагматичность и подумай, кому я поверю?
- Возможно тому, кому от тебя ничего не надо? Или ты думаешь, что выйдя сюда под прицелы своих союзников я достигаю каких-то своих коварных целей? - серьезно спросил Месме. Умолк на секунду... - Знаешь, когда на мою расу, еще молодую и не готовую к галактической войне напал Человеческий Империум, а потом отступил, оставив своих солдат, мы сохранили им жизни. Имперцы кляли нас за это, выдумывали объяснения нашим поступкам, одно гаже другого... А мы просто не хотели крови разумных существ. Сейчас ты делаешь то же самое. Возможно, эльдары чувствовуют себя униженными, возможно, им удоббно и привычно ненавидеть тех, кому они проиграли... Но неужели ты действительно не считаешь, что быть мертвыми для них было бы более унизительно, более бесчестно, попросту непоправимо, наконец?
- Варп тебя раздери, НИКТО И НЕ СПОРИТ, что Империум - сборище недоумков! Но не Эльдары, Месме. Мы оба знаем, что если бы Тау не вмешались в битву, исход ее был бы абсолютно другим. Хватит корчить из себя умника, ты должен понимать, что все было куда сложнее, чем казалось на первый взгляд! Тысячи, десятки тысяч лет маленькие группки Эльдар выходили против армий и растирали их в порошок... Почему сейчас должно было случиться по-другому?
- Потому, что хаос не был спесив. Потому, что он хоть и против воли, но действовал не только ради своих интересов. Таинственные резоны, дающие Эльдарам моральное право нападать на Хаос без повода, раса Эльдар хранит пуще координат своих миров. Если эти резоны такие неотразимые - почему они не вступили в контакт с расой Тау и не заручились нащей полной поддержкой? Откуда нам знать, что в следующий раз Эльдары с тем же пафосом или самоотверженностью не начнут истреблять круутов или веспидов? Хаос был нашим союзником, Нелиер Тешше. Временным и ненадежным, но у нас были перед ними обязательства, которые нельзя было растоптать.
- Идиот! - взорвался Нелиер. - Тупой! Самоуверенный! Идиот! Люциана, хоть ты можешь доказать этому придурку, что Хаос - абсолютное зло? Нету! Нету у Хаоса союзников! Только рабы! РАБЫ!
Полукровка зарычал и отвернулся. К нему тут же подскочила сестра, попытавшись успокоить.
- Возможно ты прав, Нелиер Тешше. Но пока нашего опыта недостаточно для того, чтобы прийти к таким выводам сапостоятельно, а эльдарского опыта нам никто не предложжил. Возможно, если бы я обладал эльдарским взглядом на Хаос, я действительно начал бы разговор с убийства генерала Беловой, но пока... Пока мы поневоле относимся непредвзято и к Хаосу и к Эльдарам. - произнес Месме, и неожиданно для себя добавил - И я ничуть об этом не желею.
"Нелиер Тешше узнал все, что хотел, хоть, увы, и не принял. Нужно попытаться перевести разговор в более конструктивное русло"
Люциана услышала своё имя и подошла к Тау и полукровкам. На лице Люцианы была заметна некая нервозность, но в целом она была спокойна. С виду.
- Что тут происходит то вообще?
Нелиер поднял глаза. Он дрожал от гнева, но прямым, даже спокойным шагом пошел прямо на бронекостюм, вытянув руку вперед. Только оказавшись в упор к Месме он остановился.
- Пока она способна держать меч, она будет уничтожать Хаос. Точка. Люциана, продолжай дальше, он еще не понимает, что натворил...
- Что продолжать то? Я даже не знаю, в чём тут дело! - выпальнула чернокнижница, полная удивления и негодования.
Бронекостюм повернул "голову" к женщине.
Похоже, она не знала, что ее фигура буквально светлась от маркеров смарт-ракет на консоли Месме.
- Генерал Белова - на слове "генерал" Месме придал голосу вопросительную интонацию. - Своим присутствием на планете Тау нарушили какие-то планы эльдар, и теперь наш общий знакомый в гневе на мой народ и, как ни странно, на меня лично. Разговор идет главным образом на эту тему.
Нелиер неуважительно фыркнул.
- Еще бы я не был в гневе... Я тебе рассказывал, как Тау атаковали Эльдар, пока те боролись с Хаосом? Ну вот, Месме утверждает, что тем самым они помогли Эльдарам.
- Если вы тут про союз Тау и Хаоса... то я даже с вами говорить не желаю. Вы взяли во вторую руку оружие, которое воткнёться в ваше сердце, вы хоть знаете, кто это? Это кхорниты... а кто такие Кхорниты? Это люди, готовые убивать всё живое, принося кровь своему богу... и вы не исключение. Удачи, безумцы.
- Я рад вашей готовности делится своими соображениями - проговорил Месме без тени издевки, - если бы эЭльдары проявили хотя бы половину вашего рвения, этого гадкого инцидента не произошло бы. А теперь, я бы хотел вернуться к вопросу, с которого начал разговор. Вы сами по себе, или в союзе с какими-либо войсками?
- Отпусти пленников Месме. Ты заключил союз с теми, кто не умеет сдерживать слово, и взял в плен множество тех, за каждого из которых их сородичи готовы уничтожить все препятствия, вне зависимости от их количества и побуждений. Поступать так - равно что сидеть на бомбе с кинжалом в руке, и гадать, успеешь ли ты совершить самоубийство до того, как она взорвется, но не раньше, чем сработает детонатор. Отпусти их. Я пойду дальше. Сейчас. И Сиаль, и Люциана пойдут со мной. Мы сделаем это молча. А ты - отпусти пленников, пока не поздно. Помнишь, я рассказывал тебе про Бажакаин? Не сомневайся, он уже в пути. Эльдары атакуют тех, кто им угрожает, Месме. Разница в том, что Хаос угрожает перманентно всем.
Сказав это, Нелиер пошел вперед. Сиаль двинулась за ним, след в след.
- Месме... жаль тебя и вашу расу. Вы совершенно не умеете анализировать... из рассказов Гуе'весса могли бы уже всё понять. Прощай.

------------------------------------------

И они пошли. Двое полукровок, и генерал-предатель...
Наглый, самоуверенный мальчишка, воображающий, что руки по локоть в крови делают его взрослее. Существо из Варпа, способное непринужденно болтать и улыбаться, так же весело и непринужденно лгущее и стреляющее, непосредственное и безжалостное как новорожденный младенец. Женщина-генерал, в которой от солдата не больше, чем в первых двух, любительница порассуждать о том, что нельзя судить по внешности или молве, но способная применить это правило только на себя саму.
Нелиер поравнялся с бронекостюмом и прошел дальше, за спину.
Они шли умирать. Так ли уж важно, где и как? Через несколько минут, под огнем плазменных винтовок и бурстканнонов, если Месме не отметит их как дружественные объекты? Или при попытке разминуться с Легионом хаоситов? Или много позднее, уже после того, как они дойдут до мертвых руин Врат? Так ли важно когда именно, ведь существа, не способные принять не то что Большее Благо, а заурядную помощь, плюющие в лицо в ответ на приветствие и вспоминающие о долге только для оправдания очередного каприза обречены на гибель.
Сиаль проследовала следом за братом.
"Так может, отпустить их?"
Нет. Отпустить их было нельзя. Точнее нельзя было отпускать Белову, потому что она ошибалась - Месме превосходно умел анализировать и знал цену Хаосу. Он повидал достаточно чернокнижников, чтобы понимать, что не подпустит ни одного такого врага к войскам ЭлНессаи. Вот сейчас, когда человеческая женщина пересечет линию огня ракетной установки...
Месме не выстрелил, и Люциана Белова тоже прошла к нему за спину. Нет, не скрылась там, бронекостюм давал полный обзор. И все-таки Месме обернулся.
Одна из женщин при звуке сервоприводов сбилась с шага, но через мгновение шествовала как ни в чем ни бывало. И тогда Месме стало смешно и стыдно.

Нести с собой подаренный наголовник, при виде бронекостюма подбежать к нему как к родному, рассказать о наболевшем, раскрыться, излить гнев и обиду за эльдар, на Тау и вообще на весь несправедливый мир, потом сделать незваисимый вид и со словами "я тебе не доверяю!" подставить спину под плазменную винтовку.
Месме всегда забавляло, как способный доверится первому встречному космодесантнику, Тау, или, видимо, чернокнижнице, Нелиер Тешше начинает рефлексировать по поводу своей "неспособности доверять". Забавляло, несмотря на неизменно невеселые результаты...
Но он-то, он как умудрился забыть об этой особенности полукровки? Ведь еще при первой встрече он абсолютно машинально обошел этот подводный камень, почему теперь - нет?
"Как же так? - подумал Тау Месме МонтИр, - почему я не придушил в зародыше волнующую его тему, почему я оправдывался перед ним? Почему я позволил ему выговорится, накрутить самого себя? Ведь я же пришел сюда не за этим..."
- Я пришел сюда для того, чтобы ответить на ваши вопросы - проговорил Шас ЭлМесме не успевшим пройти и пяти метров существам - рассказать о том, о чем вы не догадаетесь спросить, а после этого - попросить о помощи в налаживании контакта с остатками эльдарских войск. Если выслушаете меня - поймете, что это не только в интересах Большего Блага, но и в ваших интересах.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Пятница, 2008-06-20, 4:24:25
 
LjutsianaДата: Пятница, 2008-06-20, 2:05:42 | Сообщение # 2110
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Я остановилась,слушая слова Месме.Хых,чёрт,какой же он глупый.Прожил всего-то лет сорок,а считает себя знатоком Хаоса.Он мёртв...его тело живо,а вот душа - черства и молчалива.Робот,как ещё его можно назвать...
- Ты не можешь наладить с ними контакт...ты унизил их до такой степени,что они теперь только твои кишки на своим мечах во снах и видят...вы забрали у них камни душ...и казнили их этим при жизни...ты не предстовляешь,что такое забрать у Эльдаров хранилище их души...теперь они обречены,их души сожрёт Слаанеш и это будет на вашей совести.
Я остановилась и без каких-либо эмоций уставилась на бронекостюм,ожидая результата.
Quote (Ljutsiana_Kate)
Я остановилась и без каких-либо эмоций уставилась на бронекостюм,ожидая результата.

"Да. Остается только надеятся, что Нелиер Тешше в достаточной мере проявил свою гордыню, и не испортит все снова..."
Мысли про себя идут от !Месме!
- Я прошу поберечь наше время, госпожа Белова. То, что эльдары не получают удовольствия от своего заключения - вполне очевидно, и не нуждается в столь красочном расписывании. Уместнее поговорить о том, что может изменить ситуацию к лучшему, а что к худшему.
- И что же ты предлагаешь? Да, кстати, я больше не Белова.
- Прежде всего - ответить на мой вопрос - есть ли у вас связь с силами Эльдар?
- Нет. И не может быть, - остановившись, сказал Нелиер.
- ...Очевидно, правильных вопрослов я от вас не дождусь. Поэтому просто послушайте минуту. После того, как мы изолировали силы эльдар, задача казалась простой - дождаться пока их лидер вернется в сознание и прояснить сложившееся недоразумение. К сожалению, мы столкнулись с некоторой проблемой. Наши войска в свою очередь были атакованы массивными силами эльдар и смогли отбросить их только с большими потерями. И судя по хамству и ненависти, демонстрируемыми захваценными эльдарами, такие нападения не остануться единичным случаем.
- Ты что, идиот? Я тебе на Готике только что сказал, что еще месяц-два, и от вашего флота не останется вообще ничего...
- Нелиер, погоди, пожалуйста, дай мне поговорить с ним.
Месме продолжил.
- Как я уже сказал, до того, как Фарсир придет в себя и с ним можно будет вести переговоры, каста Воды призвала любой ценой избекать какого бы то ни было обострения конфликта с остатками эльдар. Сейчас наши войска покидают этот регион и скоро будут вне их досягаемости. Тем не менее, я прибыл сюда для того, чтобы попытаться заключить с ними нечто вроде договора о прекращении огня, и я рассчитываю на ваше посредничество.
- Хм, это врятли, Месме Монтир, пока вы не вернёте им хотя бы Камни Души, они даже не подумают с вами разговаривать.
- Я здесь не для торга. Просто одна из возможных причин ухудшения ситуации - новые атаки со стороны эльдар. И нужно, чтобы эльдары об этом узнали. Это не мое мнение ,и не позиция Коалиции - это существующее на даннымй момент состояние вещей и с ним нам всем придется считаться.
- И мы тут не для выяснения отношений. Вам кажеться это торгом, а на деле договоры превратятся в рабство для Эльдар, т.к. вы, можно сказать, поставили их на колени. Если уж хотите не обострять конфликт с Эльдарами - верните им то, что им принадлежит и тогда уже можете договариваться, хотя пока вы являетесь союзниками Хаоса, с вами никто говорить не будет - Ни Империум,ни Эльдары. Вы видите Хаос только снаружи и никогда не увидите его изнутри, ведь у вас нету ни одного псайкера... Хаос есть Хаос, его невозможно изменить или вынудить, он будет дальше поступать в своём духе, чего бы ему это не стоило. Эльдары пришли сюда, чтобы защитить всё живое от посягательств Хаоса, а вы, обманутые и невежественные, загнали их в угол. Вы - союзники конца света. Эльдары лишь защищались, как любое разумное существо,а вы бы не стали защищаться на их месте?
- Нет. Они бы погибли, - Нелиер сделал еще несколько шагов вперед.
Месме проигнорировал очередную провокацию Нелиера, сосредоточив внимание на Беловой.
- Госпожа Белова, не планируется никакого торга, и даже переговоры - вынужденная мера. Дело в том, что силы коалиции или будут воевать с эльдарами здесь, или нет. Если будут - то со всеми, независимо от того, где они находятся и как вооружены. А значит, конфликт необхходимо любой ценой если не предотвратить, то отсрочить.
- Отпусти их и они уйдут, - Нелиер сказал это так, будто это было очевидно. Впрочем, для него это таким и было. - Но только после того, как уничтожат Хаос. Либо так, либо Кхорн получит куда больше крови, чем ожидал.
Люциана хмыкнула и посмотрев куда-то вдаль, снова обратилась к Тау:
- Вы всё ещё в союзе с Хаосом?
- В данный момент - нет.
- По какой причине?
- По причине того, что два дня назад я воссоединился с контингентом Тау и представил командованию Коалиции свои наработки по Хаосу вкупе с доказательствами того, что Эльдары таки пытались установить контакт с Тау. Вчера я провел переговоры с представителем легиона хаоситов, которые окончились расторжением союза.
Нелиер, не оборачиваясь, что-то проворчал.
- Тогда вы ещё можете договориться с Эльдарами. Они не глупы, Месме Монтир, и знают, что к чему и... - Люциана немного подумала и закончила фразу, - Не вступайте с ними в союз НИКОГДА. Это вам говорит бывшая генерал Имперской Гвардии и бывшая правая рука Апостола, командира нескольких рот Хаоситов из Несущих Слово. У Хаоса не может быть союзников.
Месме набрал воздуху в легкие, досчитал до сорока и медленно выдохнул.
- Мы не сможем договорится с эльдарами, если их оставшиеся на свободе воины продолжат свои провокации. Пока Фарсир без сознания, мы не можем качественно изменить ситуацию - можем только пытаться стабилизировать ее, как например я делаю это здесь.
Нелиер снова что-то проворчал. Люциана получила от него ментальное послание: "Он правда думает что Эльдары не могут выбрать себе временного лидера?"
- Поговорить с свободными ещё Эльдарами в наших силах, но всё же, Месме Монтир, я настаиваю, чтобы им вернули камни душ. Это будет хорошо для обех сторон, потому что вы вернёте им самое святое, а это важно. Вы не знакомы с нормами Эльдар, а я немного знакома, Нелиер и Сиаль - тем более. К тому же Эльдары, как мне намекнули, могут взять себе временного лидера на то время, пока Фарсир находиться без сознания.
- Я не сомневаюсь, что эльдары не обезглавлены, госпожа Белова. Кого бы они себе не выбрали и какими бы полномочиями они его не наделили - он бесполезен для касты воды, пока прячется по лесам. Единственная реальная надежда на бескровный исход - это Фарсир. Эльдары живы, их камни душ не отправлены в Империю с прочим оборудованием - ничего необратимого не произошло. Нам всем просто нужно дождаться терпения, и не делать глупостей, о которых мы все пожалеем. Я хочу донести эту мысль до того, кто может решать за остальных эльдар.
- Она дойдёт и, кстати, не надо называть меня Беловой.
- Месме... Лидер Эльдар - в вашем лагере... - дал голос Нелиер. - Те странники, что снаружи - они такие же как я, как бы дико это не звучало. Они думают сами за себя. Я уже сказал им, чтобы они не убивали твоих воинов. Это все, что я могу сделать. Поверят они мне или нет - от меня не зависит. Лично я не хочу атаковать Тау. Моя цель - Хаос. Думаю, мы всё обсудили? Или есть ещё что-то?
Месме не шелохнулся.
- Да. Похоже, я слишком многого ждал от вашей помощи. Мне, как ШасЭл и уполномоченному Аун Коалиции больше ничего от вас не нужно.
- А что можем сделать мы... три отверженных изгнанника?
- А что вы собираетесь делать... госпожа Белова? Прошу прощения, но пока вы не представитесь заново, я буду вынужден называть вас так.
- Мы собирались свалить с этой планеты, но один бронекостюм перегородил дорогу... - снова подал голос Нелиер.
- Люциана Евангелия, так пойдёт? Да, мы собираемся уходить отсюда. Мне, как и Тешше, здесь терять нечего.
Месме снова умолк. И надолго.
- Ммм... Вы планировали покинкуть планету через Врата? - спросил он наконец.
- Именно.
- Да. Как пришел, так и уйду, что в этом такого?
- Ситуация несколько изменилась... Врат больше нет.
- Что? - тон Нелиера был таким... Короче, его не было. Никаких эмоций.
Люциана вопросительно посмотрела на Нелиера.Её взгляд был полон недоумения.
- После того, как мы отбросили силы Хаоса, пытающиеся добить отступающих эльдар, войска были атакованы большими силами эльдар, использующими настандартное вооружение и тактику. Наши войска несли тяжелые потери, и командование приняло решение воспрепятствовать возможному прибытию вражеских подкреплений. Врата были уничтожены воздушным ударом.
- Тебе очень повезет, если ты сможешь как-то уговорить Эльдар не убивать всех Тау на пути... - констатировал Нелиер.
Люциане стало плохо. Она пошатнулась и с мутным взглядом отошла от бронекостюма, что-то бормоча себе под нос.
"Замечательно. Теперь они не знают, что делать и куда идти, но в жизни в этом не признаются, раз уж почему-то записали меня во... враги." - мысли Месме были одна мрачнее другой и в этом не было ничего удивительного.
- Нелиер Тешше, у меня просьба к тебе и к твоим спутникам.
- Совершить самоубийство и не мучиться? - тихо спросила Сиаль.
- Так не интерестно, - сказала Люциана полукровке, - лучше тогда пойти и перемочить Хаоситов.
- Точно, погибнем в бою и всего-то... Может, утащу с собой парочку тварей...
Месме терпеливо ждал.
- Значит, решено, идем сражаться? - спросила Сиаль.
- Ну я за, - отозвался Нелиер.
- А можно ещё что-нибудь сделать...
- Например? - синхронно спросили близнецы.
- Порубить всех тау, отнять у них корабли и улететь, - Издевательски смеясь добавила Люциана, - а можно ещё что-нибудь придумать... но умирать на этой планете я, как и наверное вы, не собираюсь.
- Смешно сказала. Может, портал еще откроем, а? Точно, а как у тебя с порталами?
- Нормально, можно попробовать не через паутину, так варп, - улыбаясь, добавила чернокнижница, после чего повернулась к бронекостюму, - а какие у тебя предложения,м ?
- Он сейчас заявит, что Врата починит, думаю... - нервно хихикнула Сиаль.
- Конкретно, и по вашему вопросу - никаких. - Проигнорировал шпильку Месме. - Но для меня очевидно, что даже решив дипломатические проблемы с нами, Эльдары встанут перед той же проблемой, что и вы. И я склонен высоко оценивать их шансы на успех, особенно при нашей поддержке.
Люциана недовольно хмыкнула и села на траву, держа одну руку на виске.
- На успех чего? Проблем нет, Месме, дай им уничтожить Хаос и они сами придумают себе способ исчезнуть. Вообще, мы-то тут при чем?
- Мне казалось, что вам нужно покинуть планету без помощи врат, и то же самое вскоре понадобится эльдарам? - "Если только никто не наделат глупостей".
- К делу, Месме... - устало пробормотал Нелиер. Эта игра слов его уже утомила. Он шел сюда проливать кровь, а не выслушивать вечно спокойного Тау.
"Спокойно, ШасЭл, он не пытается свести тебя с ума, у него просто такой характер..."
- Помимо всего прочего, я пытаюсь достичь следующих вещей, Нелиер Тешше: Избежать кровопролития с участием Тау и Эльдар. Обеспечить скорейшие и успешные переговоры между Фарсир и кастой Воды. А поскольку эльдары едва ли хотят умирать на этой планете, они наверняка попытаются получить доступ к каким-либо вратам. И я уверен, что у них получится. Уверяю тебя, и твоих "невидимых" союзников, когда прекращаешь нападать без предупреждения и начинаешь договариваться действовать сообща, все всегда получается.
- Варп тебя... Месме! Ты можешь конкретно сказать, что ты от меня хочешь? Или я должен сам догадаться? Ты что, предлагаешь вывезти нас с планеты силами своего флота, или что? Или ты вдруг нашел никому не известные вторые Врата, в чем я сомневаюсь...
- Нет, Нелиер Тешше. Как я уже сказал, у меня нет готового решения. Но если мы продолжим решать проблему в Эльдарами - она скорее всего решится сама. Если нет... то МЫ решим ее позже и отдельно. Это звучит не очень конкретно, но это в любом случае продуктивнее самоубийства посрелством хаоситов.
- Я не могу сказать, почему вы вдруг перестали мне доверять. Я этого не знаю.
- Зато я могу. Союз с Хаосом, Месме. Любой человеческий ребенок скажет тебе, что "Хаос" равносильно "Ложь".
Месме посмотрел на хаоситку, а потом на Нелиера.
- Мне действительно не хотелось бы повторять все то, что я говорил начале нашей беседы. Доверие - дело сугубо личное, оно есть, либо его нет. Решать вам.
Нелиер с минуту молчал, глядя на своих спутниц по-очереди.
- Ну хорошо, допустим, мы тебе поверили, но я, вроде, уже сказал, что мое слово - не решающее.
- Нелиер, а правда, как же мы выберемся отсюда? Ты то ладно... а мне что делать?
- Что значит "я-то ладно"? - возмутился Нелиер. - Типа "ты то и помереть можешь, не жалко"? Слушай, раз я обещал нас отсюда вытащить, значит, я это сделаю. В конце концов, возможно Эльдары смогут каким-то образом починить врата... если от них хоть что-то осталось...
- Я не об этом, дурак, - обиженно ответила Люциана, - я о том, что Эльдары тебя ещё возьмут, а вот меня... если только в контейнере в виде нарезки.
- Мы не пойдем с Эльдарами... а отдельно от них. Если бы я каждый раз слушал таких как Халия, я бы уже десять раз был бы мертв... - Нелиер запнулся, будто сказал что-то не то.
- Может быть, может быть... - холодно отозвалась Люциана.
Нелиер посмотрел на Месме, предлагая тому продолжить. Причем, взгляд предлагал "продолжить как можно быстрее".

В этот момент, скайп, Хинд ненадолго АФК...
Бронекостюм опустился на землю и на небольшом экране,выдвинутом из груди Кризиса,появилась надпись "Away From Crisys" на готике и Таурянском. Внутри бронекостюма послышались странные звуки трения бумаги и чей-то приглушённый мат... наверное, Месме.
- Нелиер,что он делает?
- Ээээ... Я не уверен, но кажется... эм...
Люциана подняла одну бровь в знак вопроса.
- Там встроенный туалет! - утвердительно заявила Сиаль.
- В Леман Руссах обычные вёдра...
Надпись сменилась на "кушаю".
- Действительно, покушать там тоже можно... Интересно, а ЧТО он там ест? - подозрительно спросил Нелиер.
- Мне больше интерестно... эм... Они с Эльдарами так же договариться пытались?
Надпись сменилась на бегующу строку "На работе"
- Не знаю, но я бы тоже разбесился...

Посмеялись, идем дальше...
- Нелиер Тешше, я уже сказал, в чем мне требуется помощь. Чем именно вы можете помочь - виднее вам.
- Я уже все сказал. Меня они слушать не станут, а Тау я попросил не убивать, - Нелиер только пожал плечами. - Я, конечно, попытаюсь добиться чего-то еще, но результат сильно не гарантирую...

"Кажется получилось..." Непонятно было, что теперь делать с вновобретенными недавними попутчиками, но по крайней мере так они будут под присмотром и в относительной безопасности...
- В таком случае, давайте задержимся здесь до контакта с эльдарскими следопытами. - Пятидесяти метров было никак не достаточно, чтобы укрыться от сенсоров кризиса. - Нелиер, ны не считаешь, что мне стоит покинуть броню? Для демонстрации мирных намерений?...
- Нет! - разом почти выкрикнули полукровки. - Сиди там! - добавила Сиаль.
И Месме с почувствовавшими свою значимость полукровками стали ждать появления Эльдар.

Люциана остановилась в 15 метрах от беседующих и стала рыться в своей сумке, пытаясь что-то найти. Через пару мнгновений она уже пускала дым завалявшейся сигары и водила пальцами по плечу, пытаясь успокоиться от пережитой информации. Снова проблемы... так и вообще с планеты не убраться...

Сообщение отредактировал Ljutsiana_Kate - Суббота, 2008-06-21, 0:43:22
 
GiksДата: Пятница, 2008-06-20, 5:24:06 | Сообщение # 2111
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
- Я пришел сюда для того, чтобы ответить на ваши вопросы - проговорил Шас ЭлМесме не успевшим пройти и пяти метров существам - рассказать о том, о чем вы не догадаетесь спросить, а после этого - попросить о помощи в налаживании контакта с остатками эльдарских войск. Если выслушаете меня - поймете, что это не только в интересах Большего Блага, но и в ваших интересах.

Вскоре подошли и эльдары.
Рейнджеры держали двухсотметровую дистанцию от присоединившейся к ним компании. Внезапно перед полукровкой приземлился бронекостюм тау. Один из рейнджеров по имени Реенар, возглавлявший эту группу, узнал тау, с которым некоторое время назад ходил полукровка, Реенар был тогда рядом с Халией. Через несколько секунд они услышали послание Нелиера. Рейнджеры уже стали подозревать неладное и прислушались к развязавшемуся разговору между Нелиером и синекожим мон-кеем, сократив дистанцию до сотни метров, рассредоточившись по периметру. Их уши улавливали все слова, правда обрывками. Они видели с какой яростью разговаривал полукровка, её невозможно было подделать. Слова тау их самих порядком раззадорили. А вот следующий шаг полукровки их удивил, тот попрощавшись, вместе с сестрой пошел за спину тау, за ними последовала чернокнижница. Но тау не выстрелил. Зачем же тогда он пришел? Ответ на этот вопрос пришел сразу же, как только таурянин обратился к эльдарам.
- Я пришел сюда для того, чтобы ответить на ваши вопросы, рассказать о том, о чем вы не догадаетесь спросить, а после этого - попросить о помощи в налаживании контакта с остатками эльдарских войск. Если выслушаете меня - поймете, что это не только в интересах Большего Блага, но и в ваших интересах.
Похоже этот тау и впрямь наивный идиот, как заметил полукровка, если только он не хитрит. Последовавшее к таурянину обращение хаоситки, остановившейся недалеко за спиной тау, лишь подчеркнуло его наивный поступок.Если у них все такие то неудивительно что хаос переманил их на свою сторону. Рейнджеры на тот момент находились на порядочном друг от друга удалении. Их винтовки были нацелены в наиболее уязвимые места на броне. C такого расстояния смертельное попадание было гарантировано. Вот полукровки с чернокнижницей вновь возобновили разговор с таурянином, но чуть тише. Их разговор вскоре окончился и тут вступил Реенар, успевший за это время подкрасться поближе, зайдя чуть левее бронекостюма.
- Одно движение Месме МонтИр, и ты труп, можешь в этом даже не сомневаться.- Все таки решив начать разговор и сдержав свою ненависть, сказал на готике Реенар. В его тоне явственно различался гнев.- Говори, всозможно это последний разговор в твоей жизни. Но если ты собираешся просить нас о сдаче, то напрасно пришел сюда.
Один из рейнджеров в этот момент мысленно обратился к Нелиеру.
- Поможешь нам с ним разобраться если что?.

Сообщение отредактировал Giks - Суббота, 2008-06-21, 12:49:52
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2008-06-20, 8:01:45 | Сообщение # 2112
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Поможешь нам с ним разобраться если что?

- Стой, - стараясь быть спокойным, по-эльдарски сказал Нелиер. - Есть возможность решить дело миром. Чем меньше крови, тем лучше. Атаковав его, вы навлечете гнев его сородичей на пленников-Эльдар, а нам так уж точно не выжить. Спокойнее. Опустите оружие, перебить друг друга мы всегда успеем... Давайте сначала попытаем счастья в диалоге. У него есть конструктивное предложение, в свете определенной, выданной им информации, ставшее особо привлекательным, как для меня, так и для вас.
- Что ты делаешь, полукровка? - было ему ответом. - Решил переметнуться к тем, кто сильнее?
- Нет. Я пытаюсь найти путь, устраивающий всех. Хорошо, можете держать его под прицелом, но прежде, чем стрелять, слушайте. Врата уничтожены. Тау по наивности сунулись к ним, и Арлекины вышли, чтобы их защитить. В результате, Врата были разбиты. Тау осознают, что сделали, и хотят предложить решить дело миром. Я понимаю, что это выглядит наивным и глупым, но это лучше, чем резня.


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Пятница, 2008-06-20, 8:11:42
 
ПризракДата: Пятница, 2008-06-20, 9:45:35 | Сообщение # 2113
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Массированное отступление орков прошло под прикрытием отравлящих газов, и поэтому не принесло особых потерь. Гораздо больше урона оно нанесло и без того хрупким нервам Литенанта. Орки вообще не любят отступать, даже если понимают необходимость этого, а когда они еще и выигрывают... Это особенно обидно. Что ж... Трусливые людишки использовали газ? Орки ответят им большим, ведь чего бы не было у людишек - все что есть у зеленокожих больше, лучше, громче бабахает.

Сейчас батареи каннонов и отряды с большими щутами уныло перестреливались с людишками, пока остальные ждали спада ядовитых газов. Но Круфаг не терял времени даром. Он успел организовать также и подготовку залпа грот-бомб, такую же как на вторую линию. Он был очень зол, иначе как громким криком ничего не говорил, что отлично мотивировало орков двигаться быстрее. Вскоре, огромные моторизированные силы были готовы ко второй атаке...
 
FERGДата: Пятница, 2008-06-20, 10:03:25 | Сообщение # 2114
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
*Штаб*

Сергия вызвали по вокс-связи.

- Лорд, на линии фронта замечена активность орков! - отрапортовал Гефест
- Скоро буду! Докладывайте обстановку!
- Лорд, точных данных нет, но они собрали крупную моторизированную или танковую группировку
- Увеличить рассчёты противотанковых орудий и отрядов противотанково пехоты на линии обороны! Также подтянуть отряды с противотанковыми ружьями!
- Хорошо, мой Лорд, я передам это Суворову
- И ещё - передай Валейну, что он нужен механикумам в ангаре!
- Есть, мой Лорд, конец связи.

Вскоре Сергий был в центральном бункере вместе с бойцами Караула. неокторые в ожидании битвы молились, другие фехтовали. На Гефеста, мастерски орудовавшем двуручной секирой, можно ыбло смотреть очень долго - за годы тренировок он стал настоящей машиной истребления ксеносов. Но Сергию было не до того. Он подошёл к информационноиу планшету и стал обозревать тактическую карту

 
ПризракДата: Пятница, 2008-06-20, 10:09:48 | Сообщение # 2115
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
В подготовлениях рассеялся газ, забился в щели, в ямы, был сдут ветрами с моря. Теперь, когда ИГ было вновь ясно видно, можно было начинать атаку, сила которой удвоилась и утроилась за счет взбешенных орков.

Литенант дал отмашку. Нет, не бесчисленным бандам рубак в вартракках. Он дал приказ запускать грот-бомбы. Как до этого на вторую линию обороны, огромный взрыв должен был обрушиться на бункера и окопы...

 
ArmenДата: Пятница, 2008-06-20, 10:33:13 | Сообщение # 2116
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Как только Марк получил приказ от Гефеста, технодесантник сразу же направился к ангару, снаружи уже становились, слышны первый выстрелы, орки снова пошли в бой, поэтому надо было, срочно расправится с делом в ангаре, и ринутся в бой.
Когда Марк вошел в ангар, он увидел то, чего никак не ожидал увидеть.
Прямо по середине помещения, стоял дредноут, эта махина поражала своей силой и красотой, древняя машина была раскрашена в цвета Черных Храмовников, но самих космодесантников не было видно.
Вокруг дредноута шатались обеспокоенный техножрецы, и с большим удивлением и осторожностью осматривали дредноута.
Марк приблизился к машине и присоединился к техножрецам. Машина была очень древняя, но до сих пор была мощна, но самое плохое, что сейчас она спала, и Марк сразу же понял, зачем его вызвали сюда, чтобы пробудить её.
- Значит, надо его пробудить, вы это хоть раз делали? – спросил Марк техножрецов, отойдя от машины, те только затрепетали, и неоднозначно замотали головами.
-Видете ли сэр, мы его смогли усыпить, он сильно разбушевался, и мог выйти из под контроля, но разбудить его оказалось намного сложнее чем заставить уснуть. -проговорил один из Технарей.
А в это время, стрельба снаружи усилилась послышались первых взрывы бомб, Орки Были уже на подходе, времени оставалось все меньше.
- Я этого никогда не делал, но надеюсь это будет не так уж и сложно, моих знаний думаю должно хватить, и вы мне в этом поможете. –проговорил Марк, и отдав приказы техножрецам, его клешни, зашумели, приготавливаясь к работе, а сам он приблизился к дредноуту с молитвами на устах.


Сообщение отредактировал Armen - Пятница, 2008-06-20, 10:51:14
 
FERGДата: Пятница, 2008-06-20, 10:50:30 | Сообщение # 2117
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
К всеобщему неприятному удивлению в атаку пошли не танки, а управляемые ракеты. Гвардейцы в панике бежалив бункеры, покидая окопы и ДЗОТы и подставляясь под орочьи пули. Комиссары начали выполнять свой долг - начались расстрелы. Бойцы из бункеров тоже не промах - нервы у них железные, они сразу заблокировали двери бункеров. Короче, волей-неволей, все начали возвращаться на свои позиции. А ракеты тем временем всё приближались... В отчаянной попытке сократить потери по ним открыли огонь зенитки - толку мало, но это лучше, чем ничего. Сергий нервно следил за экраном...

Сообщение отредактировал FERG - Пятница, 2008-06-20, 10:51:05
 
ПризракДата: Пятница, 2008-06-20, 11:19:55 | Сообщение # 2118
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Подождав маленько - всего несколько секунд, на большее у него терпения не хватило - Литенант возгласил: "ВПЕРЕД!!!!" Бесчисленные грузовики орков, сделанные из хлама, обломков, сворованных и отобранных в честном бою запчастей, едва ли не разваливающиеся на ходу - понеслись на максимальной скорости через поле боя. Каждый из них нес в своем нутре банду злобных орков, стремившихся попасть поближе к драке...

Гвардейцы начали яростный отстрел техники. Но недолго он продолжался. Вскоре после того как атака началась, сотни грот-бомб достигли своей цели...

Ад в чистом виде настал на позициях имперцев. Огненные вспышки выросли стеной, огромные взрывы сотрясали всю линию. Огонь безжалостно жег деревянно-земляные укрепления, плавил колючую проволоку... От страшной тряски осыпались насыпи, засыпались рвы, детонировали мины, добавляя песчано-огненного фейверка в феерию смерти...

Гвардейцы, спрятавшиеся от взрыва в окопах были настигнуты огнем, или же засыпаны заживо землей. Те же, кто спрятаться не успел были обуглены до костей, разорваны на кусочки, их кровь испарена... Те, кто находился подальше были смяты в желе взрывной волной, или же отброшены и контужены. Десяток переломов и ожогов третьей степени, сотрясение мозга, лопнувшие барабанные перепонки - это было "наградой" немногих выживших во взрыве.

Бункерам тоже досталось. Находившиеся внутри бойцы страдали от невыносимой жары и потрясений, через бойницы было видно смерть их боевых братьев и друзей. Даже крупные бункеры не были надежным спасением от взрыва, снаружи они обуглились, изнутри же покрылись пылью и пошли трещинами, словно давая понять, что вот еще чуть-чуть и... Так и произошло с некоторыми из них, поврежденными ранее. Они превратились в руины, погребая под собой напрасно искавших спасение солдат.

 
FERGДата: Пятница, 2008-06-20, 11:56:02 | Сообщение # 2119
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Да, судя по вспыхнувшим на экране алым рунам, равно как и по малоприятному виду из бойниц, положение было неутешительным... Сотни бойцов погибшими, сотни ранены, сотни доживают последние секунды, сотням лучше было бы умереть, чем остаться жить с такими ранами... Как итог первых минут вновь начавшегося боя - тысячи небоеспособных в силу различных причин(потеря сознания, контузия, потеря рук, смерть)...
- Суворов! - Сергий активировал вокс, - Немедленно загоняйте в окопы новых бойцов! Сейчас там будет кровавая баня, всем выдать ножи для ближнего боя!
- Есть, Лорд!
"Поскорее бы они разобрались с дредноутом..."
 
_Archer_Дата: Пятница, 2008-06-20, 11:56:30 | Сообщение # 2120
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Да, мозаика, наконец- то собранна. Это хорошо, но есть маленькая проблема, даже большая проблема, ибо не хватало лишь 2-3 фрагментов от мозаики.
В М.35 на планету напали Орки .. стандартная ситуация так? Но беда не приходит одна.. СПО и ИГ обороняли довольно успешно мир от орков и почти выбили. Но как сказали, беда не приходит одна.
На планете был культ, и они восстали, в самый удобный момент для них.
Мятеж был в центре планеты, в промышленном городе.. и угадайте в каком??
Да и к гадалке не ходи именно в нём.. были бы еретики тогда тока одни… нет.. пришли из варпа Тысяча Сынов… что им нужно не известно…
Город тогда утоп в крови.. Когда подошли войска Империума ( подкреплённые Кровавыми Ангелами) город был уже почти разрушен. Бои шли в пригородах этого города. ТС обороняли его как святыню.
Но не тут то было… перед штурмом.. Город исчез.. он появлялся на некоторых планетах..
Всего было зафиксировано 4 таких появления… и там же появлялись предатели и еретики..
Оставалось не известно почему город исчез?? Ордос сказал раз там в конце боём (М.35) были демоны.. то возможнов Городе есть варп- портал…
Который нужно закрыть.
Но в чём загвоздка? Де находиться точно? В Центре? В промышленном районе? В канализации?
Вот почему сейчас к городу шёл отряд воинов в чёрных доспехах с чёрными крестами на белом фоне.
Но всё равно было загадкой и то ... Какая же сила перемещала город??? Целый город?? кто мог и как мог это делать?


Сообщение отредактировал Rom - Суббота, 2008-06-21, 0:05:52
 
ПризракДата: Суббота, 2008-06-21, 0:13:18 | Сообщение # 2121
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Взрыв значительно ослабил огонь со стороны гвардии. Вартракки включили форсаж, преодалевая оставшееся до укреплений расстояние. Некоторые все же взорвались от ослабевшего огня из бункеров, некоторые подорвались на минах, многие остановились на противотанковых ежах. Оттуда полезли орки, десятки, сотни, тысячи орков... Они рванули наверх, на укрепления, на опустевшие, догорающие окопы... И некому было отбить орду...

Наблюдавший за этим Литенант дал команду. Его кортеж (3 Леман Русса, 5 химер, баттлвэгоны) медленно, эффектно поехал в лобовую атаку на центральный бункер. В других местах варлорды так же возглавили атаку на позиции ИГ...

 
ArmenДата: Суббота, 2008-06-21, 7:44:02 | Сообщение # 2122
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Канонада снаружи становилась все яростней, техножрецы работали еще усерднее, ибо их уже подгонял страх, что битва может добраться и до ангара, а дредноут еще спал.
-Кажется это бесполезно, он не хочет пробуждаться!!! – запаниковал один из механикусов, но тут же был успокоен, легким ударов латной перчатки Марка по спине,
и аклимавшись удвоенно приступил к работе.
Технодеантник без устали читал молитвы, делал все возможное, чтобы машина ожила, Но она продолжала молчать и не двигается. Они уже долгое время возились с ним, а он все так же продолжал тихо стоять.
Марк продолжал кропотать над машиной, хотя все остальные уже полностью поникли, сама идея сдаться вызывало отвращение и Технодесантника, ибо это слабость, поэтому он продолжал работать.
- О великие Бог-Машина, и Император!!! Помогите мне, я молю вас, ваша помощь здесь и сейчас очень нужна!! – взмолился Марк, вылезая из-под дредноута, и с надеждой глядя на него, минуту ничего не происходило. Потом, появился легкий гул изнутри дредноута, гул стал нарастать, через мгновение, Заработали турбины машины, конечно, это всего лишь машина, но ее клешни, задвигались так, как будто это был действительно человек, и он действительно только что проснулся. Ожил его динамик.
-Где я, кто ты? – пробасовал механический, голос, голос в котором даже прослушивалась старина этой машины.
- О, великий дредноут Пангариус, я Марк Валейн Технодесантник Караула Смерти, пробудил тебя, сейчас силы Имперской Армии осаждены орками, и нам требуется твоя помощь. – уважительно проговорил Технодесантник чуть склонив голову.
Дредноут, зашевелился, и сделала шаг вперед, потом еще один, Марк почтительно уступил ему дорогу, дредноут, немного переваливаясь с бока на бок, и щелкая клешнями, двинулся к выходу из бункера.
-Я уничтожу этих тварей, во имя Императора! – громко приговорил Панги и вышел из ангара, Марк поспешил выйти за ним.


Сообщение отредактировал Armen - Суббота, 2008-06-21, 8:10:35
 
XupyprДата: Суббота, 2008-06-21, 9:23:11 | Сообщение # 2123
Xupypr
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
И снова Эдуард сидел в центральном бункере и молился,а снаружи умирали сотни солдат.И как не желал Багровый Кулак ринуться в бой,он не мог этого сделать.Во-первых:при потере центрального бункера,мы потеряли бы и третью линию укреплений.ВО-вторых:Эдуард,как и отряд Караула Смерти,исполнял роль телохранителя Лорда-Инквизитора Сергия.Если бы инквизитор погиб,вся оборона лишилась главнокомандуещего,а это сразу же привело нас к разгрому.
По получаемой инфорации Эдуард знал,что на них надвигаеться кортеж орков...Для отпора орочьей техники было решено разбудить Дредноута.Этим занимался Марк Валейн.
И вот Сергий воскликнул:Есть!Брат Марк разбудил Дредноута!

 
GiksДата: Суббота, 2008-06-21, 2:02:39 | Сообщение # 2124
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- Стой, - стараясь быть спокойным, по-эльдарски сказал Нелиер. - Есть возможность решить дело миром. Чем меньше крови, тем лучше. Атаковав его, вы навлечете гнев его сородичей на пленников-Эльдар, а нам так уж точно не выжить. Спокойнее. Опустите оружие, перебить друг друга мы всегда успеем... Давайте сначала попытаем счастья в диалоге. У него есть конструктивное предложение, в свете определенной, выданной им информации, ставшее особо привлекательным, как для меня, так и для вас.- Что ты делаешь, полукровка? - было ему ответом. - Решил переметнуться к тем, кто сильнее?- Нет. Я пытаюсь найти путь, устраивающий всех. Хорошо, можете держать его под прицелом, но прежде, чем стрелять, слушайте. Врата уничтожены. Тау по наивности сунулись к ним, и Арлекины вышли, чтобы их защитить. В результате, Врата были разбиты. Тау осознают, что сделали, и хотят предложить решить дело миром. Я понимаю, что это выглядит наивным и глупым, но это лучше, чем резня.

- Врата? уничтожены?! Варата уничтожены?!! Варп тебя подери! Мы отрезаны, и нам некуда отступать. - В голове у Реенара все перемешалось. То же творилось с остальными рейнджерами. В их разуме воцарилось смятение а в душу стал закрадываться страх, страх навечно застрять на этой планете. Наконец Реенар, как лидер отряда ответил вслух на готике, но с эльдарским акцентом, его речь предназначалась тау.
- Вы захватили часть наших в плен, перед этим атаковав, хотя мы вам не делали ничего, унизили, пусть и по характерной для вас глупости, но отрезали нам единственный выход с этой планеты, а теперь предлагаете переговоры? Мы не склонны доверять кому попало, особенно союзникам хаоса. Вы первыми начали конфликт а теперь предлагаете нам мир, но где гарантии что вы его хотите а не пытаетесь нас одурачить? Ваши действия говорят мне и моим собратьям об обратном.- Реенар знал что выдет свои позиции этим диалогом, но тау не знает про точное кол-во рейнджеров здесь и где они находятся.
Сам Реенар про себя подумал- Как вам повезло что мы не с Сейм-ханна, они бы наплевали на все.- Реенар еще до прозвучавшего обращения к тау, Реенар мысленно обратился к собратьям. - Не стреляйте пока, раз уж врата уничтожены, еслми только этот тау не лжет, нам следует действовать еще осторожнее, вы сами это знаете.- Разумеется все рейнджеры понимали что могут пострадать их плененные братья, а отсутствие врат означает что они фактически в ловушке, от этого их пыл немного поостыл ( в рифму однако ).

Сообщение отредактировал Giks - Суббота, 2008-06-21, 2:04:33
 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2008-06-21, 2:56:49 | Сообщение # 2125
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Вы захватили часть наших в плен, перед этим атаковав, хотя мы вам не делали ничего, унизили, пусть и по характерной для вас глупости, но отрезали нам единственный выход с этой планеты, а теперь предлагаете переговоры? Мы не склонны доверять кому попало, особенно союзникам хаоса. Вы первыми начали конфликт а теперь предлагаете нам мир, но где гарантии что вы его хотите а не пытаетесь нас одурачить? Ваши действия говорят мне и моим собратьям об обратном.- Реенар знал что выдет свои позиции этим диалогом, но тау не знает про точное кол-во рейнджеров здесь и где они находятся.

- Покажи себя Эльдаром, успокойся, - тихо проговорила Сиаль. Нелиер кивнул.
- Для вашей собственной безопасности, парламентером выступлю я, - сказал он. - Я уже сказал Шас'Эл Месме, что вашими требованиями будет как минимум возвращение пленникам Камня Души. Для них это будет своеобразной гарантией добрых намерений, - добавил Тешше, повернувшись к Месме. - В свою очередь, Тау просят прекратить военные действия на время переговоров.
 
HindrancUSДата: Суббота, 2008-06-21, 3:43:01 | Сообщение # 2126
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Вы захватили часть наших в плен, перед этим атаковав, хотя мы вам не делали ничего, унизили, пусть и по характерной для вас глупости, но отрезали нам единственный выход с этой планеты, а теперь предлагаете переговоры? Мы не склонны доверять кому попало, особенно союзникам хаоса. Вы первыми начали конфликт а теперь предлагаете нам мир, но где гарантии что вы его хотите а не пытаетесь нас одурачить? Ваши действия говорят мне и моим собратьям об обратном.

Месме в первые секунды проверил, в границах ли его дефлектора Люциана Эваннелия и Сиаль Тешше, потом потратил время на перенацеливание ракет на притаившихся в кустах эльдар, но еще до того, как подал голос Нелиер превратился во внимательного наблюдателя.
Сейчас он смотрел на вышедшего говорить эльдара со смешанными чувствами. Это существо пришло в этот мир свято уверенное в своемправе убивать кого угодно, кого сочтет нужным. Оно и ему подобные напали бездумно и не вникая в детали, уверенные, что так, и только так и надо. А когда им воспрепятствовали - детская обида. Как же, кто-то покусился на основы мироздания - право эльдар убивать... И это - один из просвещеннейших народов галактики? Воистину, галактика заждалась Большего Блага.
 
GiksДата: Суббота, 2008-06-21, 8:31:00 | Сообщение # 2127
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- Покажи себя Эльдаром, успокойся, - тихо проговорила Сиаль. Нелиер кивнул.- Для вашей собственной безопасности, парламентером выступлю я, - сказал он. - Я уже сказал Шас'Эл Месме, что вашими требованиями будет как минимум возвращение пленникам Камня Души. Для них это будет своеобразной гарантией добрых намерений, - добавил Тешше, повернувшись к Месме. - В свою очередь, Тау просят прекратить военные действия на время переговоров.

Реенар услышав совет Сиаль, собрал себя в руки, заглушив гнев в своей душе.
- Если этот тау предпримет что-либо плохое протиыв нас, он даже не успеет понять что умер. Но если ты можешь лучше донести до этого мон-кея мои слова, да будет так, как ты предложил.- Реенар адресовал эти слова Нелиеру, переходя на эльдарский.
Реенар мысленно посоветовался со своими спутниками
- Хорошо, лично я и все рейнджеры находящиеся здесь согласны не атаковать тау, если они вернут пленникам камни душ. Насчет других изгнанников я наверняка сказать не могу, но постараюсь известить их и , если они будут настаивать на битве, постараюсь убедить их не делать этого. Но хаоситов это не касаеться.- Реенар грозно посмотрел в сторону Месме.- И я с уверенностью могу сказать, что покуда силы тау содействуют с хаоситами в их темных делишках, ни о каком мире не может идти и речи, надеюсь вы себе это ясно представляете.- Реенар продолжил на эльдарском.

 
LjutsianaДата: Суббота, 2008-06-21, 8:39:02 | Сообщение # 2128
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
- Ну что я говорила...
Я приблизилась поближе к Нелиеру и покрутив в пальцах сигару,выбросила её куда подальше.Пора бы уже до конца добить эту привычку.
Сейчас решался вопрос нашей будущей судьбы...я не должна стоять в стороне.
 
HindrancUSДата: Суббота, 2008-06-21, 9:19:29 | Сообщение # 2129
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Хорошо, лично я и все рейнджеры находящиеся здесь согласны не атаковать тау, если они вернут пленникам камни душ. Насчет других изгнанников я наверняка сказать не могу, но постараюсь известить их и , если они будут настаивать на битве, постараюсь убедить их не делать этого. Но хаоситов это не касаеться.- Реенар грозно посмотрел в сторону Месме.- И я с уверенностью могу сказать, что покуда силы тау содействуют с хаоситами в их темных делишках, ни о каком мире не может идти и речи, надеюсь вы себе это ясно представляете.

Месме выслушал перевод.
- Могут возникнуть сложности. Командование сочло захваченные образцы вкупе с моими собственными находками достаточно важными для немедленной отправки в Империю Тау на борту одного из ЛарШи. Я сделал выводы из твоего общения с Халией НуаФес, Нелиер Тешше, и как только вернулся к своим, попытался добится того, чтобы Камни Душ не попали в число груза. Но у меня не было времени проследить за результатами своего запроса - мое присутствие требовалось здесь. Единственное, что я могу гарантировать - что в случае успеха переговоров Камни Душ будут возвращены, где бы они сейчас ни находились и сколько бы для этого ни потребовалось времени.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Суббота, 2008-06-21, 9:24:32
 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2008-06-21, 10:29:10 | Сообщение # 2130
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
- Уже неплохо, - кивнул Нелиер. Ему слишком хотелось убраться с этой варповой планеты, настолько, что его вечная ироничность ко всему будто исчезла. Учитывая, что Рейнджеры Месме понимали, но кое-как, Тешше на всякий случай уточнил. - Камни Души будут возвращены. Однако это может занять некоторое время. Впрочем, моментально оповестить всех странников о прекращении огня тоже не получится.
 
GiksДата: Среда, 2008-06-25, 5:17:36 | Сообщение # 2131
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- Уже неплохо, - кивнул Нелиер. Ему слишком хотелось убраться с этой варповой планеты, настолько, что его вечная ироничность ко всему будто исчезла. Учитывая, что Рейнджеры Месме понимали, но кое-как, Тешше на всякий случай уточнил. - Камни Души будут возвращены. Однако это может занять некоторое время. Впрочем, моментально оповестить всех странников о прекращении огня тоже не получится.

Реенар внимательно слушал. Его знания готики было достаточно чтобы понять, что тау отправили корабль с их вещами на борту, обратно к своей империи. Он ответил на эльдарском.
- Естественно оповестить всех рейнджеров сразу не удасться, но большинство из них пока не планировали никаких атак против тау, есть только сложности с Халией, она и её отряд, сделав крюк, атакуют тау с другой стороны. Еще один несколько рейнджеров зайдет с юга, вот их мы можем не успеть предупредить. Есть также еще кое что- Реенар нахмурился. - Из слов сказанных этим Месме, я понял что они погрузили отнятую у наших собратьев броню, оружие, камни душ, на корабль и собираются увезти их в свою империю. Пока не поздно они должны остановить свой корабль, пока не поздно, ты сам прекрастно знаешь чем чревата для их корабля попытка вывоза наших вещей, он никогда не долетит до своей цели.- Реенар замолчал, выжидая ответа.

Сообщение отредактировал Giks - Среда, 2008-06-25, 5:29:53
 
Alex_FeatherДата: Среда, 2008-06-25, 5:25:44 | Сообщение # 2132
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Естественно оповестить всех рейнджеров сразу не удасться, но большинство из них пока не планировали никаких атак против тау, есть только сложности с Халией, она и её отряд, сделав крюк, атакуют тау с другой стороны. Еще один несколько рейнджеров зайдет с юга, вот их мы можем не успеть предупредить. Есть также еще кое что- Реенар нахмурился. - Из слов сказанных этим Месме, я понял что они погрузили отнятую у наших собратьев броню, оружие, камни душ, на корабль и собираются увезти их в свою империю. Пока не поздно они должны остановить свой корабль, пока не поздно, ты сам прекрастно знаешь чем чревата для их корабля попытка вывоза наших вещей, он никогда не долетит до своей цели.- Реенар замолчал, выжидая ответа.

Нелиер на секунду задумался над переводом и обратился к Месме:
- Было много угроз. Из ценной информации: Халия, если ты такую помнишь, уже движется в сторону Тау, и ее надо срочно остановить. А иначе по незнанию наворотят дел... Впрочем, мою просьбу ваших не убивать, я надеюсь, она помнит.
 
HindrancUSДата: Среда, 2008-06-25, 5:29:58 | Сообщение # 2133
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
- В каком именно случае на нас обрушаться описанные
Quote (Alex_Feather)
- Было много угроз. Из ценной информации: Халия, если ты такую помнишь, уже движется в сторону Тау, и ее надо срочно остановить. А иначе по незнанию наворотят дел... Впрочем, мою просьбу ваших не убивать, я надеюсь, она помнит.

- Я бы хотел уточнить, в случае чего эти угрозы исполнятся. - Решил перестраховаться Месме. У полукровки были собственные, очень специфичные взгляды что важно, а что нет.
 
Alex_FeatherДата: Среда, 2008-06-25, 5:35:14 | Сообщение # 2134
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Я бы хотел уточнить, в случае чего эти угрозы исполнятся

- В случае, если корабль с вооружением Эльдар не повернет назад в ближайшее время, - не моргнув глазом отозвался Тешше. И от себя чуть слышно добавил в наголовник. - В чем лично я бы не сомневался - Эльдарские пираты свое дело знают. Даже лучше, чем пираты любой другой расы. - Затем, снова во весь голос. - Ну и, естественно, если мы не остановим Халию.
 
GiksДата: Среда, 2008-06-25, 5:39:31 | Сообщение # 2135
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- Было много угроз. Из ценной информации: Халия, если ты такую помнишь, уже движется в сторону Тау, и ее надо срочно остановить. А иначе по незнанию наворотят дел... Впрочем, мою просьбу ваших не убивать, я надеюсь, она помнит.

Реенар удивленно дослушал последнюю фразу Нелиера, вновь обратившись к нему на эльдарском.
- Твою просьбу не убивать тау? Так ты наоборот нас подзуживал на немедленную атаку.- Реенар с подозрением посмотрел на Нелиера.- Хитришь Нелиер, ты сейчас говоришь неправду и думаю хорошо это понимаешь, не стоит этого делать, потому что мы можем сказать им правду.

 
HindrancUSДата: Среда, 2008-06-25, 5:45:13 | Сообщение # 2136
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- В случае, если корабль с вооружением Эльдар не повернет назад в ближайшее время, - не моргнув глазом отозвался Тешше. И от себя чуть слышно добавил в наголовник. - В чем лично я бы не сомневался - Эльдарские пираты свое дело знают. Даже лучше, чем пираты любой другой расы. - Затем, снова во весь голос. - Ну и, естественно, если мы не остановим Халию.

Подозрения Месме получили новую порцию пищи.
Эльдары явно поняли, что он верит, что Камни Душ много для них значат, и что Тау готовы пойти на уступки по этому вопросу - и сейчас пытабтся под этим же соусом получить назад каждую крупицу психопластика...
Впрочем, это было уже неважно - корабль со снаряжением наверняка уже отбыл и из гиперпространства его не способно достать ничто. Если Аун вняла его докладам - камни остались на орбите, если нет - раньше, чем через полтора ТауЦир их никто не увидит. Плюс обратная дорога...
- В таком случае, нам следует немедленно решить проблему с силами Халии НуаФес. Желательно лично - после неспровоцированной атаки около врат, миролюбие наших собственных войск резко упало.
 
Alex_FeatherДата: Среда, 2008-06-25, 5:57:11 | Сообщение # 2137
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Твою просьбу не убивать тау?

- Напомню, что я просил атаковать. Но не убивать. Я предполагал атаку на средства наблюдения и связи, так как до командиров нам все равно было не дотянуться. Если вы этого не поняли, то я уже не знаю, какими словами это надо объяснять, - последнюю фразу Нелиер сказал на готике, но произнес так же и мысленно. После этого Тешше повернулся к Месме.
Quote (HindrancUS)
- В таком случае, нам следует немедленно решить проблему с силами Халии НуаФес. Желательно лично - после неспровоцированной атаки около врат, миролюбие наших собственных войск резко упало.

- Поверь, миролюбие Халии упадет еще ниже, когда я появлюсь в твоей компании и с радостной улыбкой доложу, что ты к демонам разнес врата, - на этот раз в голосе Нелиера не было и тени улыбки. - Но выбора нет, ни у меня, ни у нее, - полукровка замолчал, раздумывая, что еще добавить.
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-06-25, 6:15:18 | Сообщение # 2138
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Отряд шёл уже 3 часа. Вокс работал , и отряд нашёл меня. Конечно была назначена точка встречи.
Я подошёл к точки встречи довольно быстро, но отряда не было.
Ближе к вечеру они прибыли.
- я рад, что ты жив!- улыбнулся подходящий ко мне Торип
- хе , а я то как рад.
- Нет Рок, ты точно не умрёшь , Император явно не выдержит твой характер и ввернёт тебя к нам.
- Брат, кто тебя так поцарапал- указал Кор на поцарапанный наплечник
- ах, да, вот ещё.
И я достал 3 камня.
- Чужаки??
- да, встретил двоих в лесах ..
- Искали тебя?
- нет… они явно удивились .. так же как и я..
- третий камень не эльдарский..
- Заметил.. помнишь когда тварь била хвостом… вот это тот камушек из шкатулочки.
- как же ты сюда попал… -
-ох тебе лучше и не знать.. Ладно, что там в лагере.
Мне рассказывали про нового командующего, про расстрелы, про то как Графиню наконец-то можно убить( честно я был рад этому известию) , вечными штурмами и всё остальное.
Мне рассказывали про Город..
- и что дальше? Как мы будем там что либо искать..
Да задачка не из простых, вокс там не работает.. если идти одним отрядом.. это займёт через чур много времени. Разделиться на группы? Ох вокс не работает как мы соединимся тогда?
Как всегда проблем больше чем их решений…
 
LjutsianaДата: Среда, 2008-06-25, 11:02:55 | Сообщение # 2139
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Я потопталась на месте и снова подняла руку,"сканируя местность".Отряд Халии был недалеко,что радовало.
- Месме Монтир,отзовите корабль с вещичками Эльдар.Одни только камни душ стоят слишком многого в этой попытке перемирия.
 
FERGДата: Четверг, 2008-06-26, 10:30:36 | Сообщение # 2140
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Было решено не жалеть бойцов для получения контроля над окопами - бойцов оснастили оружием ближнего бой: кого длинным штык-ножом, кого неким подобием мачете, кого охотничьеми ножами местного изготовления... Завязалась кровавая рукопашная. Даже в первые секунды бойни потери уже были, и были впечатляющими. Это должо было затянуться надолго... Несколько отрядов штурмовиков получили приказ отбить окопы в районе ценрального бункера
Постепенно включалась в работу артиллерия, благо сами орудия в большинстве своём уцелели, погиб лишь расчёт. Василики слегка увеличили частоту стрельбы, лишь ненадолго, чтобы более-менее уменьшить натиск орков на первое время. Вновь заработали миномёты, стабберы и прочая переносная артиллерия... Через несколько минут огонь вновь стал более-менее скоординированным, и эффект от этого был, хоь и незначительный - орки уже не так яростно напирали на позиции, всё чаще танки останавливались, иногда эффектно взрываясь.
Кортеж Литинанта всё ближе подходил к линии укреплений. Неожиданно один из Леманов Руссов резко ускорился и устремился к центральному бункеру. Для экипажа такой же неожиданностью стал вынырнувший их темноты одного из ангаров дредноут. Он был отлично вооружён и бронирован. Всё, что ему требовалось - пара секунд на прицеливание. Пользуясь неожиданностью, он дал залп по обнаглевшей машине, отчего та лишилась башни(сдетонировал боеприпас). После он отошёл к задней стенке бункера. Следом за ним прибыл технодесантник.
Сергий приказал открыть двери бункера. Дредноут едва смог войти в проём. Воистину, его мощь и красота потрясали... Но сейчас было не до этого.
- Пагнариус, я - Лорд-Инквизитор Ордо Ксенос Сергий. Я командую силами Караула Смерти, а так же Имперской Гвардии. Расположение вашего отряда нам на данный момент неизвестно, так как мы отрезаны численно превосхолящими орками. Я полагаю, в ваших интересах помочь нам.
- Хм... Хорошо, это в интересах Ордена... Я слушаю приказ
- Сейчас от вас много не требуется - нужно лишь уничтожать пробившихся к двери орков
- Хорошо... - и громная боевая машина встала в дверях, ожидая противников
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-06-27, 9:05:19 | Сообщение # 2141
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- Поверь, миролюбие Халии упадет еще ниже, когда я появлюсь в твоей компании и с радостной улыбкой доложу, что ты к демонам разнес врата, - на этот раз в голосе Нелиера не было и тени улыбки. - Но выбора нет, ни у меня, ни у нее, - полукровка замолчал, раздумывая, что еще добавить.

У Месме выбор был - он сделал его еще много лет назад.
- Если ты сумеешь появится перед ней - то скорее всего не только в моей компании. Через несколько десятков минут я смогу привлечь силы , достаточные для поддержания ее миролюбия на должгном уровне. - проговорил он в наголовник Нелиера. - Наш непредставившийся собеседник не попытается выстрелить, если я отправлюсь решать следующую эльдарскую проблему?
- А я почем знаю, попытается он или нет? - искренне удивился Нелиер. - Ты это у него спроси, а не у меня...
Месме оставалость только убеждать себя, что главную свою задачу - свести его с эльдарами Нелиер уже выполнил.
- Если вы не можете воздействовать на Халию НуаФес по вашим каналам - обратился он к следопыту - я должен перехватить ее пока это можно сделать невоенным способом. Другими словами, наш разговор придется продолжить позднее. Вы согласны?
 
GiksДата: Суббота, 2008-06-28, 10:23:08 | Сообщение # 2142
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Извините за затянувшуюся паузу, у меня инет глючил по страшному.

Quote (HindrancUS)
- Если вы не можете воздействовать на Халию НуаФес по вашим каналам - обратился он к следопыту - я должен перехватить ее пока это можно сделать невоенным способом. Другими словами, наш разговор придется продолжить позднее. Вы согласны?

Реенар ответил на готике, глядя в визоры бронекостюма Месме.
- Ваш перехват может плохо кончиться, тем более что у вас уже нет фактора неожиданности. Даже если лично вам удасться склонить Халию к разговору, в чем я лично сомневаюсь, она не поверит ни единому слову. Так что будет лучше если с вами пойдет один из наших.

 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2008-06-28, 10:35:00 | Сообщение # 2143
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Ваш перехват может плохо кончиться, тем более что у вас уже нет фактора неожиданности. Даже если лично вам удасться склонить Халию к разговору, в чем я лично сомневаюсь, она не поверит ни единому слову. Так что будет лучше если с вами пойдет один из наших.

"Похоже, они с ума сходят из-за потери Врат" - ужаснулся Нелиер, но слово в слово все перевел. Сам он бы ни за что не отправил только одного человека или Эльдара вот так, в неизвестность, но положение обязывало молчать. Теперь он - лишь инструмент взаимопонимания. К тому же, кто знает, может, у этого Эльдара какой-то план?
 
HindrancUSДата: Суббота, 2008-06-28, 11:45:52 | Сообщение # 2144
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Ваш перехват может плохо кончиться, тем более что у вас уже нет фактора неожиданности. Даже если лично вам удасться склонить Халию к разговору, в чем я лично сомневаюсь, она не поверит ни единому слову. Так что будет лучше если с вами пойдет один из наших.

"Темнит... Если они не могут убедить ее телепатически - что даст им личный контакт?"
- "Одному из ваших" трудно будет "пойти с нами" ввиду некоторой разницы в характеристиках - проговорил Месме вслух. - Но мы ценим ваше желание помочь. Как только мы вступим в контакт с Халией НуаФес - немедленно дадим вам знать, прислав вестового на это же место. Разумеется, мы ждем от вас того же. А сейчас, с вашего разрешения, я должен доложить своему руководству о ваших мирных намерениях. - Бронекостюм обозначиил поклон.
- Нелиер Тешше, вы и ваши спутники проводите меня? - тихо послышалось в наголовнике Полукровки.
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2008-06-29, 0:27:43 | Сообщение # 2145
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
- Нелиер Тешше, вы и ваши спутники проводите меня? - тихо послышалось в наголовнике Полукровки.

- Как бы они не разнервничались из-за этого... - Нелиеру в этой компании было сложнее всех - ему приходилось баллансировать между двух крайностей.
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2008-06-29, 4:12:44 | Сообщение # 2146
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- Как бы они не разнервничались из-за этого... - Нелиеру в этой компании было сложнее всех - ему приходилось балансировать между двух крайностей.

Это кажется мне излишней перестраховкой. но тебе виднее, Нелиер Тешше. Тем не менее, я прошу тебя выйти на связь со мной в удобное для тебя и по возможности, ближайшее время - я верю, что у нас немало поводов для сотрудничества. Если ты поручишся, что Сиаль Тешше не представляет угрозы, я сделаю то же самое перед ЭлНессаи и вы сможете войти в контролируемую нами зону.
 
LjutsianaДата: Воскресенье, 2008-06-29, 5:39:55 | Сообщение # 2147
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Я заскучала и вконец расслабившись стала ловить свежий и прохладный воздух ветра.Хорошая планета,хоть и не отличаеться какой-либо интерестной природой,но всё же хорошая.Мягкий климат и сохранившаяся природа.
Интерестно,что будем делать дальше?
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2008-06-29, 6:53:30 | Сообщение # 2148
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Если ты поручишься, что Сиаль Тешше не представляет угрозы

- Может, тебе стоит спросить это у нее самой?
Через каких-то полсекунды Сиаль подняла голову и посмотрела на Месме:
- Я представляю угрозы не больше, чем мой брат.
- Я конечно понимаю, что он грешным дело постреляла в тебя из карабина, но, если ты не заметил, сейчас она безоружна.
 
GiksДата: Воскресенье, 2008-06-29, 9:34:14 | Сообщение # 2149
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
"Темнит... Если они не могут убедить ее телепатически - что даст им личный контакт?"- "Одному из ваших" трудно будет "пойти с нами" ввиду некоторой разницы в характеристиках - проговорил Месме вслух. - Но мы ценим ваше желание помочь. Как только мы вступим в контакт с Халией НуаФес - немедленно дадим вам знать, прислав вестового на это же место. Разумеется, мы ждем от вас того же. А сейчас, с вашего разрешения, я должен доложить своему руководству о ваших мирных намерениях. - Бронекостюм обозначиил поклон.- Нелиер Тешше, вы и ваши спутники проводите меня? - тихо послышалось в наголовнике Полукровки.

Реенар воспользовался предоставившейся паузой и начал интенсивный ментальный разговор со своими товарищами. Они успели обсудить складывавшуюся ситуацию и выстроить несколько планов их действий.
- Не хотелось бы вас прерывать, но я не договорил.- Встрял Реенар.
- Если вы вступите с ней в контакт, то скорее вооруженный.- Реенар обращался уже прямо к Месме, говоря на готике, правда с трудом и с заметным акцентом.- Плюс ко всему она пока не знает про уничтожение врат, а когда узнает, то вам тем более не дуасться с ней поговорить. Я предлагаю вам пропустить меня и некоторых моих людей через занятые вами территории, так мы срежем дорогу и успеем встретить Халию, прежде чем она успеет что либо натворить, это в ваших же интересах.

В 983 км к северо-западу от врат.
Первая группа эльдарских сил в составе одного отряда пауков варпа, мстителей и баньши, под руководством единственного оставшегося при деле варлока по имени Тирлен, вернувшегося с неудачного прорыва вместе с парой пилотов и парой мстителей, находилась далеко от врат когда они были уничтожены и не знали о произошедшем.....пока. Однако до них дошли вести о поражении основного войска Йандена и гибели аутарха. Всех повергло в щок эта весть, они не ожидали такого поворота событий. Группа пребывала в некотором смятении относительно своих дальнейших действий. Они знали об участии в бое с хаоситами тау, выступивших на их стороне и пленивших большую часть войска, вместе с ясновидящей. Группа связалась с пленными с помощью псайкерства, однако плененные собратья сообщили что у них отобрали камни душ и броню с рунами и теперь частое использование пси-сил опасно для них. По этой причине связывались с пленниками редко и связи эти были недолгими. Сейчас вся группа активно решала что им нужно делать. Пленные варлоки советовали ничего до пробуждения видящей, впавшей в некое подобие комы, не предпринимать.
Экзархи собрались вместе с Тирленом на совещание. Все остальные воины собрались рядом с ними и полностью превратились в слух. Разговор продолжался уже две минуты.
- Я считаю что стоит нанести удар по этим вероломным тау, они нанесли серьезные оскорбления не только Йандену, но и всем эльдарам! Они заступились за хаос! Помешали нам его уничтожить! Если они заодно с великим врагом, то они заслуживают смерти.- Вспылила экзарх баньши.
- Не горячись сестра. Ударить мы всегда успеем, а вот неподходящей атакой мы навлечь на наших плененных товарищей беду, а им и без того не сладко, не забывай этого. - Осадил баньши Тирлен. После этих слов баньши замолчала, угрюмо уставившись под ноги. Тирлен продолжил речь - Хоть наши главные силы потерпели поражение, но остались еще мы и рейнджеры, к тому же не исключено что некоторым удалось бежать из окружения. Рейнджеры смогут проникнуть во врата, в их сноровке я не сомневаюсь, и доложат в верховному совету о ситуации здесь. Так что подкрепление лишь вопрос времени. Вы сами знаете что врата ни тау ни хаосу обнаружить неудасться, по крайней мере не сразу. До тех пор я предлагаю последовать совету плененных варлоков и дождаться ясновидящей, она подскажет лучший вариант.
- То есть мы так вот и будем сидеть сложа руки? А если ясновидящая вообще не проснется?- Задал вопрос прислонившийся к дереву Кираэль, экзарх варпспайдеров.
- Честно говоря я не знаю что тогда нам делать.- Тирлен вздохнул.- Думаю если в течении пяти дней смотрящая-в-даль не проснется, придется принимать решительные меры самим.
- Пять дней? Слишком долго на мой взгляд.
- Кираэль, я понимаю твое нетерпение, но если мы будем столь нетерпеливы, то нам возможно придется потом отвечать за свои действия перед ясновидящей. Кто знает как наши действия могут отразиться на будущем?
- Ты прямо как наша уважаемая леди. В таком возрасте, а уже склонности ясновидящего.- С некторой язвительностью сказал Кираэль. Тирлен действительно был самым молодым варлоком среди находившихся на планете.
- Хоть я и молод, но все таки я варлок.- Несколько раздраженно возразил Тирлен. - Леди Сидриаль назначила меня командующим, не забывай, и я предлагаю немного подождать.
- Я согласен с тобой.- Высказался экзарх мстителей. - Я тоже считаю что нам стоит подождать.
Теперь вздохнул Кираэль. - Хорошо, подождем, но не более пяти дней. Это и так слишком долго, а мы ни должны разбрасываться временем.- Отряд варпспайдеров, находившихся в группе не любил ждать, а их экзарх тем более, остальные воины группы это прекрасно знали.
Так предводители первой группы сошлись в едином решении ждать пробуждения ясновидящей и её указаний, с чем часть рейнджеров была не согласна. Большинству из группы тоже не по душе было ждать, но похоже им ничего не оставалось.

 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2008-06-29, 10:08:25 | Сообщение # 2150
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
- Может, тебе стоит спросить это у нее самой?Через каких-то полсекунды Сиаль подняла голову и посмотрела на Месме:- Я представляю угрозы не больше, чем мой брат.- Я конечно понимаю, что он грешным дело постреляла в тебя из карабина, но, если ты не заметил, сейчас она безоружна.

- Нелиер Тешше, речь идет не об уровне угрозы, а о степени агрессивности. Вторая ее вспышка немотивированной агрессии может окончится не так бескровно, как первая. Я не в праве рисковать жизнью своих товарищей ,но если ты поручишся, что риска нет - я тебе повер...
Месме прервал слово недоговорив - тайные и личные переговоры не шли ни в какое сравнение с важностью явных и официальных.
Quote (Giks)
- Не хотелось бы вас прерывать, но я не договорил.- Встрял Реенар.- Если вы вступите с ней в контакт, то скорее вооруженный.- Реенар обращался уже прямо к Месме, говоря на готике, правда с трудом и с заметным акцентом.- Плюс ко всему она пока не знает про уничтожение врат, а когда узнает, то вам тем более не дуасться с ней поговорить. Я предлагаю вам пропустить меня и некоторых моих людей через занятые вами территории, так мы срежем дорогу и успеем встретить Халию, прежде чем она успеет что либо натворить, это в ваших же интересах.

- Этого можно добиться еще проще - "занятые нами территории" не представляют для нас ценности. Наши силы за несколько минут могут переместится на открытое место, а меньше чем через час - полностью покинуть регион. Если вы гарантируете ненападение доступных вам сил - мы выступим немедленно.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Воскресенье, 2008-06-29, 10:30:46
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Противостояние (Игра окончена)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика