поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Вселенная "ВфБ" - Форум Warhammer Архив форума Архив

Вся информация - от хронологии до классификации кораблей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Вселенная "ВфБ" (Вся информация - от хронологии до классификации кораблей.)
Вселенная "ВфБ"
TillienДата: Понедельник, 2008-03-10, 1:34:17 | Сообщение # 1
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Хронология вселенной "ВфБ"

2004 год – во льдах Антарктики найден неизвестный объект, явно не земного происхождения. Объект получил кодовое имя «Посланник» и подвергся детальному изучению учеными России, Китая и США.
2011 год – создан первый двигатель на основе технологий «Посланника». Двигатель получил названия «S-1» и стал началом серии.
2014 год – начало полномасштабного заселения Солнечной Системы.
2020 год – создание ЗФ и положено начало Совета.
2027 год – создание первой колонии на спутнике Сатурна Титане.
2029 год – основание кампании Gun IND на Венере. Планета превращена в промышленно-индустриальный комплекс. Создан серийный двигатель «S-2 «Земля» для гражданских кораблей.
2041 год – отправлен первый беспилотный космический аппарат "Zon-1" за пределы ближнего космоса.
2051 год – Полное заселение Сатурна и его спутников. Создана первая воздушная колония. Рождение будущего капитана корабля «Вильгельм фон Браун» - Святослава Росса.
2069 год – создание корабля Вильгельм фон Браун
2073 год – С. Росс становится капитаном «Вильгельма фон Брауна».
2075 год – Величайшее сражение в новейшей истории человечества - Битва за Луну. Спутник был возвращен в лоно ЗФ, а Сатурн приобрел полную независимость. Образование СНС.
2081 год – На одном из спутников Юпитера найден еще один «Посланник». Начало тайной войны между СНС и ЗФ, за обладание самим «посланником». Сам объект все=же перешел к ЗФ, а СНС как возмездие уничтожила линкор ЗФ «Ибрагим», что чуть не послужило поводом к войне.
2082 год – учеными ЗФ выведена формула «Евы» - аналога топлива позволяющего при создании двигателя новой модели достигать огромной скорости.
2083 год – создание двигателя модели «S-7 «СС».
2084 год – технология создания двигателей и формула «Евы» была дана СНС, в обмен на добычу материала «Адам» с одного из спутников Сатурна, который облегчит создание самой «Евы».
2085 год – получен первый сигнал от "Zon-1". Остальные данные засекречены до сих пор.
2099 год – первая попытка ЗФ и СНС отправить экспедицию в дальний космос.
2105 год – кризис из-за деления материала «Адам», чуть было не перешедший в войну между СНС и ЗФ. Смерть Венерианского промышленника, работающего на Gun IND и контролирующего поставки «Адама» от рук неизвестного убийцы.
2108 год – экспедиция «Дальний космос» состоящая из сил СНС и ЗФ отправляется в полет. Следует упомянуть, что именно на корабли экспедиции установлены новейшие двигатели S-8 «Роза», а также силовые щиты модели 1 - "SCH 1".
2109 год -
23 апреля - корабль «Черный всадник» отходит от Марсианского порта и устремляется к Плутону. На борту корабля находиться трое наемников.
24 апреля – с корабля «Вильгельм фон Браун» отбывает комиссия ЗФ. Вечером "Черный всадник» стыкуется с «Вильгельмом фон Брауном»
С этого момента вселенная «ВфБ» делится на две ветви – альтернативная по ролевой игре, и основная - по рассказу «Цена Жизни»

Информация об игре –
Оружие.

Типы оружия.

Боевые ножи
Самое легкое, но не менее смертоносное оружие. Врагов с легкой броней достаточно поразить в не прикрытое место (шея), а с тяжелой
Пистолеты
Пожалуй - самое распространенное оружие на кораблях Флота, оно является незаменимым в абордажных боях или при отсутствии другого оружия. Модификацией является лазерный пистолет.
Пистолеты-пулеметы
Скорострельные пистолеты-пулеметы, отличное средство для противников со средней броней и при правильно подобранных патронах является смертоносным.
Плазменные винтовки
Тяжелое оружие во Флоте. Хороши против любой брони, но довольно хрупки, и способны сломаться в самый важный момент.
Огнеметы
Является уникальным оружием Сил Независимого Сатурна и используется для зачистки коридоров и других узких проходов. Тяжел в обращении, и на кораблях Флота к нему нельзя достать топливо.
Типы патронов и наносимого ими урона.

BBR – пули бронированные разрывные. Хороша против тяжелой и средней брони, но против легкой используются довольно редко.
OBI – обычные патроны. Хороша против легкой и средней брони, но сейчас используются довольно редко.
PLL – патроны с плазменной головкой. Хороша против брони среднего уровня и достаточно распространены во всем Флоте.
PL – чистая плазма. Используется только в плазменных винтовках и является отличным оружием против тяжелой брони.
Fire (Огонь) – огонь. Смертелен для бойцов в легкой броне.
Laser M1 (Лазер) – лазер. Эффективен против брони среднего уровня…
Laser M2 (Лазер) – лазер. Эффективен против тяжелой брони

Виды Оружия.
Земная Федерация.

Camillus X
Боевой Нож
Длина клинка и общая - 110 мм и 221 мм
Вес - 135 г.
Описание – оружие ближнего боя, не изготавливается еще с 2024 года, но является смертоносным в умелых руках. Может использоваться как метательный нож.

CZ-1010
Пистолет
Калибр – патроны «OBI»
Вес – 790 гр.
Возможные улучшения – замена патрона на BBR
Описание – Пистолет создан в 2075 года кампанией Gun Industrials и является переработкой старого пистолета 2019 года под новые патроны. Широко используется во всех видах войск, эргономичен и есть возможность замены патронов на бронебойные (BBR).

Beretta PX 6 «Rain»
Пистолет
Калибр – патроны «PPL»
Вес – 895 гр.
Описание – Этот пистолет создан кампанией Gun Industrials по заказу военный и является специально сделанным под патроны PPL, что делает его хорошим против брони среднего класса. Возможности использовать другие патроны нет, и из-за этого пистолет редко используется во Флоте, где плазма не распространена - из-за техники безопасности.

AFD - 989 "Кара"
Пистолет-пулемет
Калибр – «OBI»
Вес - 1.51 кг (1.76 c магазином)
Возможные улучшения – замена патрона на PPL
Описание – Пистолет - пулемет, разработанный ныне закрывшийся кампанией «Венена» достаточно распространен во Флоте и является отличным оружием среднего радиуса боя.

G-600Mini «Небо»
Плазменная винтовка.
Калибр – «PL»
Вес – 2.50 кг.
Описание – Уменьшенная версия винтовки G-600, созданная для Флота кампанией Gun Industrials. Используется абордажными группами и является, пожалуй, самым требовательным оружием из всех. Часты поломки связанные с подачей плазмы, возможны взрывы. Требует умения с собой обращаться.

Силы Независимого Сатурна

Zankmar VXT

Боевой нож.
Длина клинка и общая - 126 мм и 210 мм
Вес - 175 г.
Описание - отличный боевой нож, сделанный еще в 2010-2040 годах. Используется как в войсках, так
и в других подразделениях

Sigma Z 200[/b]
Пистолет
Калибр – «BRR»
Вес – 890 гр.
Возможные улучшения – замена патронов на OBI.
Описание – Сделан Силами Независимого Сатурна, как аналог пистолета CZ-1010, хорошо распространенного в ЗФ. Удобен и по умолчанию имеет патроны BBR, которые можно заменить на PPL или OBI, что является несомненным достоинством.

Sigma Z 200PLL
Пистолет
Калибр – «PPL»
Вес – 860 гр.
Возможные улучшения - <>
Описание – Тайный заказ СНС для кампании Gun Industrials по созданию плазменного пистолета. Получившаяся вещь вошла в серию Sigma Z и представляет собой отличное оружие против противника в средней и даже тяжелой броне.

LAS-2
Лазерный пистолет
Калибр – Laser M1
Вес – 1.25 кг.
Эффективная дальность – 60 метров
Возможные улучшения – замена на Laser M2
Описание – созданный СНС является единственным в своем роде. Лазер, который он использует, хорош против легкой брони, а после улучшения и против средней. Это делает оружие хорошим подспорьем в затяжных боях, так как патроны практически не ограничены, а точность зависит только от меткости стрелка.

Огнемет «Пепел»
Огнемет
Вес- 3.90 кг. (без топлива), 4.68 кг. (с топливом)
Емкость бака – 1.25 минуты беспрерывного огня.
Описание - разработка СНС для Штурмовых Сил представляет собой огнемет на синтетическом топливе, который хорош для зачистки узких пространств. Хорош против легкой и средней брони.…Также следует учесть капризность этого огнемета и возможность взрыва топливного бака из-за неустойчивости.

Броня

Бронежилет «Sintet12P»
Легкая броня. Синтетический бронежилет.

Вес – 3.5 кг.
Защищает – грудь (сам жилет), ноги и руки (спец. щитки) и голову (каска в армейском варианте)
Уязвим для – OBI, PL, Laser M1, M2, Fire.
Описание – создан еще в 2050 годах, но был усовершенствован кампанией Armor IND. Стал отличным образчиком легкой брони и одним из самых распространенных бронежилетов в Солнечной Системе. Против этой брони бесполезны бронебойные патроны, а также полуплазменные патроны.

Бронежилет «Sintet16»
Легкая броня. Синтетический бронежилет.

Вес – 5.5 кг.
Защищает – грудь (сам жилет), ноги и руки (спец. щитки).
Уязвим для – BBR, PPL, PL, Fire.
Описание – Этот бронежилет создан в 2071 году по заказу правительства и распространился по всем войскам Земной Федерации и даже в Силах Независимого Сатурна. Имеет довольно большой вес из синтетических плиток в структуре, благодаря которым броню невозможно пробить калибрами OMI, LaserM1 и M2. Довольно уязвим для плазмы и BBR.

Нанокостюм «NaT-16»
Средняя броня. Нанокостюм.

Вес – 6 кг.
Защищает – все тело.
Уязвим для – PL, Fire, LaserM1 и M2.
Дополнительные функции – саморемонт костюма.
Описание – Нанокостюм - созданный кампанией Armor IND, при поддержке Gun Industrials. Получившаяся броня вышла довольно стойкой против обычных патронов и даже полуплазменных, но вот чистая плазма, огонь и лазеры весьма ощутимо на нее действует. Наниты также имеют функции саморемонта костюма.

Нанокостюм «NaT – 300APL»
Средняя броня. Нанокостюм.

Вес – 7 кг.
Защищает – все тело.
Уязвим для – OBI, BBR, PPL.
Дополнительные функции – саморемонт костюма.
– генератор кислорода и огнеупорность.
Описание – собственная разработка Armor IND против плаз, технологий и огнеметного вооружения СНС. Из-за этого достаточно уязвим для стандартного оружия, почему используется только в спец. Операциях. Также имеет функцию саморемонта и автономный генератор, позволяющий какое-то время находится в вакууме и даже в открытом космосе. Огнеупорен.

Нанокостюм «SA -11»
Средняя броня. Нанокостюм.

Вес – 8 кг.
Защищает – все тело, кроме головы.
Уязвим для – BBR, PL, Fire.
Дополнительные функции – саморемонт костюма.
Описание – стандартный нанокостюм, созданный как ни странно компанией Gun Industrials. Хорош против стандартного патрона OBI, а также PPL. Против бронебойных патронов очень слаб, как и против плазмы. Неуязвим для лазеров, но не для огня. Кроме функции саморемонта других дополнений не имеет.

Экзоскелет «Ми-6»
Тяжелая броня. Экзоскелет.

Вес – 11.5 кг.
Защищает – все тело, кроме лица.
Уязвим для – PL, PPL.
Дополнительные функции – усиление физической силы человека в 2-4 раза.
– не дает возможности бегать человеку одевшему экзоскелет.
Описание – Военная разработка созданная специально для Флота и Армии ЗФ. Ни в каких более структурах не применяется. Имеется и в распоряжении СНС, также только в войсках. Неуязвим для простых пуль, даже для бронебойных, но вот плазма наносит ему ощутимый урон. Огнеупорен. Не дает человеку бегать из-за чего человек одевший его сильно теряет в ловкости.
[c][b]

 
AdminZДата: Понедельник, 2018-01-01, 7:07:51 | Сообщение # 2
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошая была вселенная
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Вселенная "ВфБ" (Вся информация - от хронологии до классификации кораблей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика