поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Из какого ты ордоса? - Страница 3 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Голосуем, обосновываем ответ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Из какого ты ордоса? (Голосуем, обосновываем ответ)
Из какого ты ордоса?
Из какого ты ордоса?
1.Ордо Ксенос[ 53 ][20.62%]
2.Ордо Маллеус[ 111 ][43.19%]
3.Ордо Еретикус[ 63 ][24.51%]
4.Ордо Сепултурум[ 3 ][1.17%]
5.Ордо Обсулетус[ 8 ][3.11%]
6.Ордо Сикарус[ 5 ][1.95%]
7.Ордо Милитум[ 4 ][1.56%]
8.Ордо Диалогус[ 7 ][2.72%]
9.Ордно Хронос[ 3 ][1.17%]
Всего ответов: 257
InquisitorAДата: Четверг, 2008-05-08, 3:54:03 | Сообщение # 1
InquisitorA
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ы
 
TanatosДата: Воскресенье, 2009-04-26, 6:19:09 | Сообщение # 101
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Я за Маллеус по понятной причине. Но даже если рассматривать этот Ордос не со стороны СР, он меня больше всего привлекает. Инквизиторы Ордена Молота борятся с самым страшным врагом Империума - демонами. Конечно, еретики и ксеносы тоже опасность представляют немаленькую, но они не обладают такой силой, какой обладают порождения варпа. Без сомнения скажу, что инквизитор Ордо Маллеус сильнее любых других инквизиторов из остальных Ордосов, потому что если смертный способен сражаться и даже уничтожать демонов, ему никакой враг нипочём.
 
woedzerДата: Воскресенье, 2009-04-26, 11:02:09 | Сообщение # 102
woedzer
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Обьясните дураку десантнику чем все эти ордусы отличаются! (В личке) Я выбрал Малеуса smile Я только знаю что Серые Рыцари от него или от них незнаю smile
 
ArlienДата: Понедельник, 2009-04-27, 7:02:45 | Сообщение # 103
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Хосспадебожемой... А почитать не дано?! В этом же подфоруме, специально для новичков, три прикрепленные темы!
 
woedzerДата: Понедельник, 2009-04-27, 8:00:45 | Сообщение # 104
woedzer
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Но там только 3 Ороса smile А остальные 4 ? Ну тогды сто пудова за Ордо Маллеуса smile Меня никогда не вставляли охотники за вельмами smile
 
[SH]Slaanesh_rusДата: Вторник, 2009-04-28, 2:34:57 | Сообщение # 105
[SH]Slaanesh_rus
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 1
Репутация: 60
Статус: Offline
Ордо ксенос - самые умные. Здравомыслящие инквизиторы.
Ордо маллеус - слишком твердолобые. Упертые и не способные на умозаключение. Похоже их перетренировали. (кто не согласен - читайте книги про Грегора)
Ордо еретикус - практически сами еретики. Из них много инквизиторов становятся на сторону зла.
 
Necros_LuminarДата: Вторник, 2009-04-28, 8:28:54 | Сообщение # 106
Necros_Luminar
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
[SH]Slaanesh_rus,
Quote
Ордо еретикус - практически сами еретики. Из них много инквизиторов становятся на сторону зла.

Но месят еретиков они круче всех. И... "работая в грязи сам поневоле запачкаешься"
 
woedzerДата: Среда, 2009-04-29, 4:40:28 | Сообщение # 107
woedzer
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
biggrin ЧУВАКИ! biggrin ОРДО МАЛЕУС ЭТО ПРО МЕНЯ! biggrin
 
ArlienДата: Среда, 2009-04-29, 11:06:58 | Сообщение # 108
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (|SH|Slaanesh_rus)
Из них много инквизиторов становятся на сторону зла.

Откуда дрова? Где это написано?
Quote (woedzer)
А остальные 4 ?

Про остальные 4 информации почти нет. Вот, читай в корневом посте.
 
Necros_LuminarДата: Четверг, 2009-04-30, 7:51:47 | Сообщение # 109
Necros_Luminar
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Плюс к тому, сказано, что это не все упомянутые Ордосы.
 
ArlienДата: Четверг, 2009-04-30, 7:14:34 | Сообщение # 110
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
LordNecros, Уху, не все. Просто я расписывал только те, существованию которых нашел подтверждение в оф. бэке.
 
Necros_LuminarДата: Пятница, 2009-05-01, 11:09:02 | Сообщение # 111
Necros_Luminar
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Arlien,
А остальных и нет, это так, мол сами придумаете остальные. smile
 
HoracioДата: Суббота, 2009-05-02, 0:50:11 | Сообщение # 112
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Мне и в эти четыре новых верится с большим трудом... dry
Маллеус, Еретикус, Ксенос - священный триумвират.
 
Necros_LuminarДата: Суббота, 2009-05-02, 10:21:21 | Сообщение # 113
Necros_Luminar
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Horacio,
Ну так и есть.
 
FERGДата: Суббота, 2009-05-02, 9:35:48 | Сообщение # 114
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Маллеус, Еретикус, Ксенос - священный триумвират.

Не одними Великими Ордосами едиными...
 
HoracioДата: Воскресенье, 2009-05-03, 4:31:01 | Сообщение # 115
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Arlien, не горячись, я прекрасно помню, что ты подтверждал. Просто они кажутся мне абсолютно бессмысленными...
 
ArlienДата: Воскресенье, 2009-05-03, 5:05:37 | Сообщение # 116
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Horacio, Ну так понимаешь, Великие Ордо - они и есть Великие. А Минор Ордо - просто небольшие винтики, созданные, чтобы инквизиторы из Великих не отвлекались на задачи посторонние, но все же заслуживающие внимания Инквизиции, так мне кажется.
 
HoracioДата: Воскресенье, 2009-05-03, 6:21:34 | Сообщение # 117
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Дискриминация с среде Инквизиции? В эти "малые" ордосы ссылают неудачников? Чтобы "серьезных" сторудников не отвлекали?)))

Сообщение отредактировал Horacio - Воскресенье, 2009-05-03, 6:21:57
 
Necros_LuminarДата: Воскресенье, 2009-05-03, 10:41:49 | Сообщение # 118
Necros_Luminar
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Все Ордосы данные в бэке - всё правда, всё правильно. Я к тому, что не все Ордосы упомянуты в бэке, т.е. это сделано с намёком.
 
HoracioДата: Воскресенье, 2009-05-03, 11:40:59 | Сообщение # 119
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Я лично БЭКА кроме книг, статей, библии и другой общедоступной фигни НЕ знаю.
Я ни одного кодекса в глаза не видел.
И? Я плохо информирован?
 
Necros_LuminarДата: Воскресенье, 2009-05-03, 1:16:11 | Сообщение # 120
Necros_Luminar
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Я ставлю вопрос не о том плохо или хорошо кто-то проинформирован, а о неполной информации данном по Одосам ГВ. Это с умыслом сделано.
 
TanatosДата: Воскресенье, 2009-05-03, 9:25:01 | Сообщение # 121
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Жаль что неизветсно название тайного Ордоса, который призван "приглядывать" за Космодесантом.
 
ArlienДата: Понедельник, 2009-05-04, 0:28:56 | Сообщение # 122
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Дискриминация

Скорее рациональное разделение обязанностей согласно способностям и талантам)
Necros_Luminar, Информация неполная, да. Но вот почему - черт его знает... Додумывание бэка обычно не поощряется, не считая некоторых случаев вроде капитулов Космодесанта. Тот же фанфиковый Ордо Синистер я лично гнал в хвост и в гриву...
 
TanatosДата: Понедельник, 2009-05-04, 9:02:20 | Сообщение # 123
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Тот же фанфиковый Ордо Сикариус я лично гнал в хвост и в гриву...

А разве сейчас он не оффициален?

 
Necros_LuminarДата: Понедельник, 2009-05-04, 11:07:27 | Сообщение # 124
Necros_Luminar
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Arlien,
Вот и я лично про это. Ксенос, Малеус, Еретикус. Всё. Остальные побоку.
 
ArlienДата: Понедельник, 2009-05-04, 7:23:23 | Сообщение # 125
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
А разве сейчас он не оффициален?

Пруфлинк в студию, товарищ.
 
Necros_LuminarДата: Вторник, 2009-05-05, 4:02:45 | Сообщение # 126
Necros_Luminar
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Arlien,
Quote
Пруфлинк в студию, товарищ.

Да, мне тоже интересно
 
ZandmarДата: Вторник, 2009-05-05, 7:24:54 | Сообщение # 127
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Я ни одного кодекса в глаза не видел.

Ты Ордо Ксенос в кодексах видел? Нет. А он есть.
 
TanatosДата: Вторник, 2009-05-05, 9:28:08 | Сообщение # 128
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Arlien, ну вроде здесь же где-то писали про оффициальную инфу, нет?
Вроде он даже во флаффе есть.


Сообщение отредактировал Tanatos - Вторник, 2009-05-05, 9:28:29
 
ArlienДата: Вторник, 2009-05-05, 9:33:44 | Сообщение # 129
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Tanatos, Я говорю, ПРУФЛИНК В СТУДИЮ! Все, что про него официального нашли, это некий Легио Ордо Синистер в списках легионов титанов. Про инквизицию там ни слова, а ссылку на материал ГВ, где опубликована статья про этот т.н. "ордос", никто так и не предоставил.
 
HoracioДата: Среда, 2009-05-06, 6:12:25 | Сообщение # 130
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Тот же фанфиковый Ордо Сикариус я лично гнал в хвост и в гриву...

В него-то я как раз верю - задачи их выглядят более правдоподобно и полезно.
Есть еще Ордо Синистер.
Бред полный.
Еще написали, что им Легион Титанов подчиняется, мать их.
Да Механикус себе зад надорвали бы, но не позволили бы этого.

Добавлено (2009-05-06, 6:12:25)
---------------------------------------------

Quote (Zandmar)
Ты Ордо Ксенос в кодексах видел? Нет. А он есть.

Ну и черт с ним.
Разумеется, подробно ознакомиться не откажусь, но где его достать, раз финансы не позволяют приобрести?


Сообщение отредактировал Horacio - Среда, 2009-05-06, 6:15:09
 
ArlienДата: Среда, 2009-05-06, 8:40:45 | Сообщение # 131
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Есть еще Ордо Синистер.
Бред полный.

Ср*нь господня, опозорился Арли. Я вообще как раз Синистер и имел в виду... А написал Сикариус. По пьяни на форум больше ни ногой... Э-э-э-э.. Ну, в смысле проверять буду тщательнее, что пишу.
 
TanatosДата: Среда, 2009-05-06, 5:49:48 | Сообщение # 132
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Arlien)
это некий Легио Ордо Синистер в списках легионов титанов.

Quote (Arlien)
Я вообще как раз Синистер и имел в виду... А написал Сикариус.

Вон ты про что. Я про такой даже не слышал, поэтому здесь с тобой согласен.

Quote (Arlien)
По пьяни на форум больше ни ногой...

Ну с кем не бывает biggrin

 
FIRELORDДата: Среда, 2009-05-06, 10:25:28 | Сообщение # 133
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Еще написали, что им Легион Титанов подчиняется, мать их.
Да Механикус себе зад надорвали бы, но не позволили бы этого.

Не думаю.
Инквизиция уж очень большой властью владеет, чтобы не найти подходящих Архимагосов, которые одолжат им Титанов.

Quote (Horacio)
Ну и черт с ним.
Разумеется, подробно ознакомиться не откажусь, но где его достать, раз финансы не позволяют приобрести?

Нигде. Его по моему нет, есть только доп. правила для Караула Смерти.
А вообще, я тут подсчитал свою коллекцию, все вышедшие на данный момент кодексы по варх40к можно приобрести гдето тысяч за 8 (включая апокалипсис, обошедшийся мне в 1500 из этой суммы). Довольно дорого, но для тру фаната терпимо. Можно ж не все взять (я с учётом к примеру кодексов ИГ и КД и 4 и 5 редакций).

Quote (Horacio)
В него-то я как раз верю - задачи их выглядят более правдоподобно и полезно.

Я кстати тоже в него верю.
Не более правдоподобно, а очень правдоподобно.
Кто-то же должен следить за лучшими убийцами-шпионами-саотажниками-снайперами в галактике.
Тем более Сикарус в голосовании есть)))

Добавлено (2009-05-06, 10:20:06)
---------------------------------------------

Quote (Tanatos)
Я про такой даже не слышал, поэтому здесь с тобой согласен.

Могу дать ссыль.
Прелеснейшая инфа, жаль анбек.

Добавлено (2009-05-06, 10:25:28)
---------------------------------------------
Далее на 95% не бековая информация для ознакомления:
[spoiler]+++ОРДО СИНИСТЕР+++
Введение

Одно дело обычный Инквизитор, пусть даже Лорд-Инквизитор одного из Орденов Священной Инквизиции (Маллеус, Еретикус, Ксенос). Совсем другое дело – Инквизитор-Дознаватель по особым делам Инквизиции. Ни в одном официальном реестре званий, чинов и санов Инквизиции вы не найдете даже упоминания об этой категории Инквизиторов. Но они есть. Даже Лорды-Инквизиторы не застрахованы от следствия и суда Инквизиторов-Дознавателей по особым делам Инквизиции. Братство Инквизиторов-Дознавателей по особым делам Инквизиции было создано по тайному приказу Святого Себастьяна Тора, первоначально, для наблюдения и контроля за Сестрами Битвы. Позже, Инквизиторы-Дознаватели обособились от Администратума, Экклезиархии, Адептус Терра и, даже, от Инквизиции, как таковой. Это произошло по приказу Косты Джурашевича, первого Гроссмейстера Братства. При втором Гроссмейстере, Эларде фон Янушау-Штайн цу Ламздорфе, Братство основало не планете Сардар крепость, размерами и мощью не уступающую любой из Крепостей-Монастырей Адептус Астартес. С этого-то и началась история Тайной Инквизиции.

Ордо Синистер располагает и девятью собственными Когортами Титанов, так называемым, Легио Ордо Синистер, а также в его распоряжении находятся Ордены Железных Рук, Саламандр, Испивающих Души и, недавно возрожденный, Орден Кос Императора. И это, не считая Полков Имперской Гвардии – Савларских Хемо-Псов, Корпуса Смерти Крига, Главианцев, Востроянцев… Воистину, Ордо Синистер - подлинный боевой молот Бога-Императора.

Некоторые виды техноартефактов

Сотрудники Ордо Синистер пользуются самыми секретными техноартефактами, такими, как психоморф-обманка, мультискан, аргус, сим-блок, пси-дизраптор.

Психоморф-обманка – небольшое устройство, вживляемое в мозг, позволяющее заниматься морфингом пси-ауры, в том числе, искусственно создавать эффект Неприкасаемого. Кроме этого, психоморф-обманка используется в Ордо Синистер для некоторых видов пси-гаданий и ментальных допросов высокоуровневых псайкеров.

Мультискан – квази-живое создание с ИИ (Изуверским Интеллектом). Выглядит как паук на гибких многосуставчатых (наподобие трубок) ногах, оснащенных клешнями-захватами, заключенный в бронированный продолговатый корпус. По сути – набор различных сканеров и сенсоров, сживленных с человеческим мозгом. Предназначен для сканирования и скрытного наблюдения. Невидим для сенсоров и сканов систем защиты любого уровня. Материал корпуса практически неуязвим для болтерного огня и огнеметов, однако мультискан можно сжечь сгустком плазмы.

Аргус – небольшое устройство-паразит. Паразитирует на электронных сетях, отслеживая потоки информации. Способен взломать любой «лед» и проникнуть в любую базу данных. Часто используется вместе с мультисканом. Может быть подсажен в силовой доспех Астартес. Мимикрирующая способность – высокая, может маскироваться под что угодно. Предназначен для сверхскрытного шпионажа, когда нельзя использовать мультискан.

Сим-блок - Артефакт Золотого Века, это устройство больше напоминает древнее приспособление, которое называется «шлем виртуальной реальности». Сим-блок предназначен для бесконтактного подключения к пси-контурам техники и дистанционного управления. Чаще всего используется при работе с Боевыми Титанами, позволяя связать группу Титанов в цельную единицу с иерархией «хозяин – раб». Используется на некоторых мирах-кузницах, для синхронизации пси-контуров разных Титанов и их диагностики. В Ордо Синистер используется как эффективное средство для удаленного контроля за техникой, иногда – для допросов Адептус Механикус.

Пси-дизраптор - Его использование было запрещено Конвенцией Никейского Собора, на котором было осуждено и запрещено варп-колдовство. Однако, инквизиторы Ордо Синистер специальной индульгенцией, данной самим Императором, Индульгенцией Экстремис, освобождены от следования Конвенции и могут использовать такое оружие. Пси-дизраптор представляет собой психоактивное оружие, предназначенное для выжигания сознания и ауры мятежных псайкеров. Ассассины Кулексус пользуются весьма слабыми и примитивными вариантами этого оружия, многие функции отключены и заблокированы. Внешний вид пси-дизраптора весьма похож на внешний вид соник-бластеров и бласт-мастеров Шумовых Десантников. Может быть переносным и стационарным. Пси-дизраптор используется только с психоморфом-обманкой, который экранирует владельца пси-дизраптора. Пси-дизрапторы изготавливаются только на заказ.

Некоторые планеты-базы

Основная база Ордо Синистер находится на планете Сардар, однако, существуют и другие базы, на планетах: Хепзиба XII, Мир Люция, Арго VI, Мар-Чор, Ксарт, Камбейн, Радуга XXVIII и других.

Хепзиба XII – главный вербовочный центр Ордо Синистер. Отличается довольно суровыми условиями, вынуждающими тамошние племена вести суровую борьбу за жизнь. Однако, условия мягче по сравнению с условиями Радуги XVIII. Среди населения довольно велик процент псайкеров, хотя мутантов крайне мало. Над теми, у кого слишком явно проявляются признаки мутаций, часто устраиваются самосуды, в которые Ордо Синистер изредка вмешивается.

Мир Люция – техномир Адептус Механикус. На планете сосредоточено основное производство оборудования для Ордо Синистер. Собственно, «Мир Люция» - просто другое название для Иллеана XVIII, в честь Люция Сан-Марко, основателя первой колонии на планете (датируется эпохой за 500 лет до Ереси Хоруса).

Арго VI – Мир-Кузница, также вотчина Адептус Механикус. Известен производством БТР и краулеров-бронеходов для Радуги XVIII. По слухам, именно там проходил обучение Магос Гиард Бур и именно там было сконструировано металлическое тело для Никопола Бранковича. Также там добывают редчайшие минералы, в том числе, для энергоприводов Силовых Доспехов Адептус Астартес и для двигателей Боевых Титанов.

Мар-Чор – административно-исследовательский мир. На планете находится один из трех Верховных Цензориумов Инквизиции (два других – на Священной Терре и Титане). Также знаменит своими исследовательскими центрами по изучению ксеносов. Один из центров стажировки инквизиторов Ордо Ксенос.

Ксарт – вотчина Сестринства Ордо Синистер. Представительницы Сестринства имеют полный доступ к самым секретным архивам Великих Монастырей, а кроме того, часто бывают внедрены в Малые Монастыри. На Ксарте был подписан Ксартский Эдикт, ограничивший юрисдикцию Сестринства и оформивший Сестринство как отдельную организацию внутри Ордо Синистер, положив начало разделению Ордо Синистер на Братство и Сестринство.

Камбейн – база для Либрариума Ордо Синистер, где хранятся древние манускрипты и артефакты, имеющие отношение к Энунции и Энунциации. Также там находится Великая Усыпальница, где хранятся нетленные мощи Гроссмейстеров Ордо Синистер.

Радуга XXVIII, несмотря на свое название, Мир Смерти. Во времена Ереси Хоруса планета подверглась нападению Легионов Несущих Слово, Повелителей Ночи и Железных Воинов. Планета была выжжена дотла термальными бомбами, а затем на нее сбросили несколько сотен ядерных бомб. С тех пор Радуга XXVIII – мертвый мир, отравленных радиацией и зараженный некими формами Хаоса. Это – подлинная сокровищница самых странных аномалий и самых причудливых мутантов. На Радуге XVIII находится так называемая Черная Крепость – тренировочный центр для инквизиторов Ордо Синистер. Также на Радуге XVIII располагается Убежище – запасная Крепость-Монастырь Ордена Железных Рук.

Некоторые виды техники

Основной парк транспортных средств Ордо Синистер – стандартный, однако есть и специфические машины, например, колесные бронетранспортеры (БТР), гусеничные краулеры-бронеходы (образца Радуга XVIII), трайки, джет-трайки и прочее.

БТР – основной вид транспорта. Несмотря на относительную уязвимость колесного движителя, БТР намного более мобильны, чем Ленд Рейдеры. Стандартный БТР может быть легко переоборудован под нужды конретного задания. Форма корпуса, вкупе с усилениями передней части, позволяет использовать БТР как тараны, что немаловажно для городских боев. Несколько БТР могут быть соединены наподобие древней боевой машины, известной как «бронепоезд».

Краулер-бронеходы - разработаны на Мире-Кузнице Арго VI специально для чудовищных условий Радуги XVIII. Представляют собой либо мобильные крепости, наподобие тех, которые используются Орденом Железных Рук, либо небольшие транспортеры, наподобие Ленд Рейдеров. Способны противостоять любой радиации, любым стихийным бедствиям, а также, являются серьезным аргументом, если ваш противник – штормовой зверь или каменный костолом (одни из самых опасных хищников Радуги XVIII). Известен случай, когда краулер-бронеход «Кровавый Огонь» совершая рейд через так называемый Железный Пролом, сорок дней прорывался через орды штормовых зверей и суфров (мутанты, полулюди-полузвери, обладающие колоссальной силой, способны проломить доспех Терминатора). Когда краулер-бронеход прибыл на место, на нем не было ни царапины! Знаменитые Имперские Капитолии – копия с краулеров-бронеходов, значительно переделанная и не столь выносливая.

Трайки - это стандартные мотоциклы Адептус Астартес, с полноценной осью сзади. Ближайший аналог – Штурмовые Мотоциклы Адептус Астартес. Используются в разведке, как тягач для тяжелых пси-дизрапторов или оборудования радиоэлектронной борьбы. Также трайки используются и на Радуге XVIII.

Джет-трайки – весьма оригинальные машины. В отличие от стандартного джетбайка, у которого только один антиграв-генератор, джет-трайки используют три раздельных. На джет-трайке может разместиться от двух до трех инквизиторов с полной выкладкой. При этом, благодаря системе подвески, каждый антиграв-генератор отрабатывает неровности поверхности раздельно. А благодаря поворотному креплению переднего антиграв-генератора, маневренность джет-трайка лишь немногом меньше, чем у джетбайка. Ввиду сложности и дороговизны изготовления, такие машины выпускаются в ограниченном количестве, как правило, на заказ. Назначение? Самое простое – как можно быстрее доставить команду инквизиторов из пункта А в пункт Б. И джет-трайки выполняют задачу на 100%.

Некоторые Инквизиторы-Дознаватели

Никопол Бранкович, бывший Инквизитор-Дознаватель, теперь – Гроссмейстер Братства. Также известен как Барон Суббота, Хозяин Кладбищ, Командир Легионов Мертвецов. Непревзойденный специалист по Энунции. Безжалостен и хладнокровен, питает особое пристрастие к оружейному делу (оружейник-любитель) и ко всему, что связано с психотехникой. По слухам, именно он обнаружил СНК пси-дизраптора и усовершенствовал его. Еще один слух о нем – сотрудничество с Магосом Гиардом Буром. После событий на Сардаре во время Войны Кровавого Воздаяния, когда Никопол умирал от смертельной болезни, именно Бур, по слухам, сконструировал для Никопола превосходное металлическое тело, бледным и жалким подобием которого явилось тело для Понтиуса Гло. В металлическую оболочку был пересажен мозг Никопола. Лицо сохранило мимику и все особенности лица Никопола, так как было сделано из Живого Металла, в который было вживлено то, что было вживлено в лицо Никопола Бранковича, когда он был еще жив. Именно с той поры Никопол Бранкович принял титул Барона Субботы и превратился в самого таинственного Инквизитора, предпочитающего прятаться под балахоном или носить Силовой Доспех Астартес, сделанный на заказ.

Юлиания Северина Авиция – ученица Барона Субботы, специалист по всевозможным пыткам. Сопровождала своего учителя в так называемом Поиске, который предпринял Барон Суббота для того, чтобы понять сущность Хаоса. Во время Поиска, Боевая Баржа «Догмат» Ордо Синистер смогла зайти в Глаз Ужаса так далеко, что почти дошла до Центра. По предположению Никопола Бранковича, именно там следовало искать Рай Фульгрима, падшего Примарха Легиона Детей Императора. Ожидания оправдались на все сто! Юлиании и Никополу пришлось выдержать бой с мутантами Байла и самим Фульгримом. Поединок закончился ничьей. Юлиания именно в ходе Поиска изучила все возможные виды пыток, превзойдя в этом искусстве струзиев и темных эльдар. В отличие от распространенной практики, Юлиания предпочитает пытать обвиняемых сама, получая при этом, вероятно, извращенное удовольствие. Также ходят слухи о ее странных постельных предпочтениях. Однако, к ее чести, следует сказать, что Юлиания превосходно умеет себя контролировать, если потребуется, в любой ситуации. У Юлиании Северины Авиции имеется весьма своеобразная свита, вполне в духе этой эксцентричной Леди-Инквизитора. Несмотря на принадлежность к Ордо Синистер, Юлиания Северина Авиция считается членом Ордо Еретикус.

Марина Диодати – одна из старейших Леди-Инквизиторов Ордо Синистер, служит с самого основания Ордоса. Возглавляет так называемое Сестринство Ордо Синистер. В задачи Сестринства входит наблюдение за Адепта Сороритас. Именно Сестринство Ордо Синистер имеет право осуществлять тайный надзор за Великими Монастырями. Марина, за столетия службы, превратилась почти в киборга, однако отказалась от металлического тела, оставив эту привилегию Никополу Бранковичу. С формальной точки зрения, Марина также является главой Ордоса, однако из-за Ксартского Эдикта, подписанного на планете Ксарт, юрисдикция Сестринства Ордо Синистер ограничена только Адепта Сороритас. Марина – эксперт по холодному оружию, все ее боевые протезы основаны на ее личных чертежах и проектах. Также Марина носит звание Защитницы Веры. Текущий статус – возглавляет Черную Крепость на Радуге XVIII.

«Пресвитер» - странное существо без пола и возраста. Всегда носит маску в виде красного полумесяца. Специалист по древним манускриптам и артефактам. Также известен как выдающийся ксенобиолог, автор множества интересных теорий и труда «Ксенология», в котором дал описание почти всем известным видам ксеносов, открыл расу К’Ворл. Питает пристрастие к антикварному оружию. Возглавляет 765-й Отдел на планете Мар-Чор. В сферу деятельности этого отдела входит изучение ксеносов и экспертиза древних книг. Большая часть имперской цензуры осуществляется именно в 765-м Отделе. Поэтому «Пресвитер» может похвастаться громаднейшей коллекцией запрещенных книг. В иерархии Ордо Синистер «Пресвитер» является помощником Никопола Бранковича, Барона Субботы. [/spoiler]

 
ArlienДата: Четверг, 2009-05-07, 7:19:25 | Сообщение # 134
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote
Довольно дорого, но для тру фаната терпимо.

[off]Впрочем, есть путь проще - помолившись Богу Вареза, стукнуть в личку Орле, который с радостью поделится сканами любого интересующего кодекса/рул-сета. Как все присутствующие понимают, я этого не говорил, верно?[/off]
Quote (FIRELORD)
Инквизиция уж очень большой властью владеет, чтобы не найти подходящих Архимагосов, которые одолжат им Титанов.

Ну, ты все же не забывай - Механикумы обладают абсолютной монополией на все технологии выше колеса, так что в принципе могут забить болт на кого угодно, включая инквизицию. А Титаны, помимо всего прочего - их величайшая религиозная святыня. Не, не думаю, что отдадут...
Quote (FIRELORD)
Нигде.

Флафф, рульбук, форум, книги)
Quote (FIRELORD)

Я кстати тоже в него верю.

Ребят, повторяю, Сикариус есть 100%, кто не верит - качайте с ОФФ-САЙТА ГВ, проверяйте.
 
Necros_LuminarДата: Четверг, 2009-05-07, 7:08:25 | Сообщение # 135
Necros_Luminar
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Arlien,
Да не только на сайте ГВ он есть вот пожалуйста наугад тыкнул сюда и пожалуйста. Вот он родименький. Так, что Сикариус официально подтверждён.
 
ArlienДата: Четверг, 2009-05-07, 7:10:13 | Сообщение # 136
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Necros_Luminar, Ну так то левый фанатский сайт, а то - САМИ) Feel the difference, как говорится.
 
Necros_LuminarДата: Четверг, 2009-05-07, 7:14:23 | Сообщение # 137
Necros_Luminar
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Arlien,
Ну раз даже на левых сайтах есть, то что говорить. Надо ставить печать "Подтверждено" и дело с концом. И разбирать другие Ордосы.
 
PredatorДата: Четверг, 2009-05-07, 8:40:39 | Сообщение # 138
Predator
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Я за Обсулетус! Пускай и дальше пытаются нас поймать tongue
 
СвятаяДата: Четверг, 2009-05-07, 11:31:17 | Сообщение # 139
Святая
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Больше всего нравится Ордо еретикус. Его и выбираю.
 
Scorp4084Дата: Пятница, 2009-05-29, 9:48:08 | Сообщение # 140
Scorp4084
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ордо еретикус
 
ПепякоменДата: Четверг, 2009-06-04, 2:45:24 | Сообщение # 141
Пепякомен
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Ну, ты все же не забывай - Механикумы обладают абсолютной монополией на все технологии выше колеса, так что в принципе могут забить болт на кого угодно, включая инквизицию. А Титаны, помимо всего прочего - их величайшая религиозная святыня. Не, не думаю, что отдадут...

[off]Не не , я думаю святыня , не святыня .В империуме присутствует бюрократия .
Представте себе , вы Техножрец , делаете какое то либо исследование , и вам нужны люди , какая то либо вещица , которая хранится у кагонибудь другого , а вот приходит Инквизитор и грит : ты мне Титанов штуки две , а я те какую нибудь вещицу которую я скомуниздил у какогонибудь некрона.... или там техножрец заказал какие то детали ,которые будут двигатся 100 лет , а тута раз ! И Добре дядя с Инсигнией появляется , смажет одного , поугражает другому , и эти 100 лет превращаются в 10 часов .... Ну или совсем просто , Инквизитор будет обладать нужными связями в нужных рядах и связи со старой дружбой и какими либо услугами , выделят пару титанов .
А если будут какие ни будь быки , напугаем! В конце концов , Умный Инквизитор полюбе должен обладать связями , или он быстро помирает . Да и Адептус Механикус , магистр которых один из 12 лордов терры , несомненно имеют отношение не только к жестянкам и колесикам , но и политике там безусловно тоже есть люди такого сорта ....

Мне нравится Ордос Сикарус , следить за ассасинами ой как тяжело ...

 
КадарисДата: Вторник, 2009-06-09, 3:08:47 | Сообщение # 142
Кадарис
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Не знаю как всем, но еслиб я не стал хаотом, то стал бы Серым Рыцарем - этот ордос мне роднее по духу!!! Убить демона эт же круто!!! cool

Добавлено (2009-06-09, 3:08:47)
---------------------------------------------

Quote (Пепякомен)
Не не , я думаю святыня , не святыня .В империуме присутствует бюрократия .
Представте себе , вы Техножрец , делаете какое то либо исследование , и вам нужны люди , какая то либо вещица , которая хранится у кагонибудь другого , а вот приходит Инквизитор и грит : ты мне Титанов штуки две , а я те какую нибудь вещицу которую я скомуниздил у какогонибудь некрона.... или там техножрец заказал какие то детали ,которые будут двигатся 100 лет , а тута раз ! И Добре дядя с Инсигнией появляется , смажет одного , поугражает другому , и эти 100 лет превращаются в 10 часов .... Ну или совсем просто , Инквизитор будет обладать нужными связями в нужных рядах и связи со старой дружбой и какими либо услугами , выделят пару титанов .
А если будут какие ни будь быки , напугаем! В конце концов , Умный Инквизитор полюбе должен обладать связями , или он быстро помирает . Да и Адептус Механикус , магистр которых один из 12 лордов терры , несомненно имеют отношение не только к жестянкам и колесикам , но и политике там безусловно тоже есть люди такого сорта ....

[off]И что ты этим хотел сказать?! Общественное и чинное неравенство?![/off]

Сообщение отредактировал Кадарис - Вторник, 2009-06-09, 3:10:51
 
ПепякоменДата: Вторник, 2009-06-09, 4:03:39 | Сообщение # 143
Пепякомен
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (Кадарис)
И что ты этим хотел сказать?! Общественное и чинное неравенство?!

[off]Читай предыдущие посты
 
ZandmarДата: Воскресенье, 2009-06-21, 1:11:22 | Сообщение # 144
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
[off]
Quote (Пепякомен)
Не не , я думаю святыня , не святыня .В империуме присутствует бюрократия .

Ну представь себе. Приходит к патриарху какой-нибудь замначотдстройбыта РФ и просит его "Слушай, ну так, чисто по-свойски давай меняться - ты мне десятку самых крутых икон, ну знаешь, чтоб не позже пятнадцатого века, а я тебе лимонов двадцать сейчас и пятьсот потом на нужды церкви. Ну и храмов так парочку на недельку в аренду дай, ну знаешь, типа этого... Блаженного. Идет?". Вот и подумай, куда патриарх мысленно пошлет совсем потерявшего не только совесть, но и даже наглость чинушу. Хотя бы ему и нужны эти миллионы позарез.[/off]


Сообщение отредактировал Zandmar - Воскресенье, 2009-06-21, 1:13:19
 
F@llenДата: Пятница, 2009-06-26, 6:29:58 | Сообщение # 145
F@llen
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 407
Статус: Offline
Ордо Маллеус. Охота за демонами - святое дело. + Терминаторы.
 
ПепякоменДата: Пятница, 2009-06-26, 8:21:43 | Сообщение # 146
Пепякомен
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
Ну представь себе. Приходит к патриарху какой-нибудь замначотдстройбыта РФ и просит его "Слушай, ну так, чисто по-свойски давай меняться - ты мне десятку самых крутых икон, ну знаешь, чтоб не позже пятнадцатого века, а я тебе лимонов двадцать сейчас и пятьсот потом на нужды церкви. Ну и храмов так парочку на недельку в аренду дай, ну знаешь, типа этого... Блаженного. Идет?". Вот и подумай, куда патриарх мысленно пошлет совсем потерявшего не только совесть, но и даже наглость чинушу. Хотя бы ему и нужны эти миллионы позарез.

Рф- не империум, Инквизиция распологает технологиями ксеносов ,очень люботных, Техножрецам пофег на деньги, Если лорд-генералу, отдают титана, почему нельзя отдать Инквизитору ?


Сообщение отредактировал Пепякомен - Пятница, 2009-06-26, 8:23:01
 
_PrimarH_Дата: Воскресенье, 2009-06-28, 6:12:44 | Сообщение # 147
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Ордо Ксенос. Множество чуждих рас с древнейших времен мешают человечеству.наша задача свести угрозу исходящую от них на нет.
 
F@llenДата: Понедельник, 2009-06-29, 4:36:15 | Сообщение # 148
F@llen
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 407
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Ордо Ксенос. Множество чуждих рас с древнейших времен мешают человечеству.наша задача свести угрозу исходящую от них на нет.

Бессмысленно. Ордо Ксенос больше подойдут как Уничтожители Веры и ученые. В битвах справляются и КД с ИГ. Как мне кажется в этом отношении СР (в частности Ордо Маллеус) в их борьбе с демонами и порождениями Хаоса более важны.
 
_PrimarH_Дата: Понедельник, 2009-06-29, 4:54:36 | Сообщение # 149
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Dark_Inquisitor)
Бессмысленно. Ордо Ксенос больше подойдут как Уничтожители Веры и ученые. В битвах справляются и КД с ИГ. Как мне кажется в этом отношении СР (в частности Ордо Маллеус) в их борьбе с демонами и порождениями Хаоса более важны.

Ты не прав. почитай про караул Смерти и Ордо Ксенос ( книгу) и поймешь.
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-07-13, 4:00:03 | Сообщение # 150
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Dark_Inquisitor)
Ордо Ксенос больше подойдут как Уничтожители Веры и ученые. В битвах справляются и КД с ИГ

С Некротеком - плодом ксено-колдовства - тоже десант справится?
А с тиранидами?

Quote (Dark_Inquisitor)
Бессмысленно.

Бессмысленны и необдуманны слова твои. Не пиши только для того, чтобы что-нибудь вякнуть. Без обид.

Добавлено (2009-07-13, 4:00:03)
---------------------------------------------

Quote (Dark_Inquisitor)
Ордо Ксенос больше подойдут как Уничтожители Веры и ученые.

Ученые, исследователи, эксперты в отношении ксеносов, некоторые из которых знакомы с их технологиями и даже языками. "Уничтожители Веры" - это ты к чему?


Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2009-07-13, 3:58:48
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Из какого ты ордоса? (Голосуем, обосновываем ответ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика