Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 67 из 67«12656667
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Архив » Империум и чужаки
Империум и чужаки
Как Вы относитесь к возможном союзам с другими расами?
1.Да какой союз?! И речи быть не может![ 65 ][25.39%]
2.Только с некоторыми расами[ 172 ][67.19%]
3.Да с кем угодно, лишь бы предлагали[ 19 ][7.42%]
Всего ответов: 256
RavageДата: Среда, 2009-12-09, 8:01:36 | Сообщение # 991
Law abiding user
Статус: Offline
Quote (Gorian)
С чего ты взял что у остальных рас не будет шансов на выживание

Ну, рассмотрим только один пример: если Хаос сокрушит Империум. Он получит десятки тысяч тонн геносемени, создаст ОГРОМНОЕ кол-во новых КД, территория Империума превратится в Око Ужаса, с полной гибелью Импи 4-ка заметно усилится (а также с помощью сотен триллиардов душ), кол-во демонов заметно увеличится, Хаос начнет покорять близжайшую Империю Тау и сокрушит её за считанные месяцы, или даже дни (против такой мощи им не выстоять, а если Абаддон создаст новую Убийцу планет, то вообще это будет нечто), ТС начнут выслеживать крафтворлды, после нахождения они уничтожат их, что очевидно и...ну скажем если Некров и Тиров полностью им уничтожить не удастся, то ослабить заметно они их смогут.

И почему-то Тау и Эльдары так хотят его уничтожения, не желая думать о последстивиях.

Неоен ьпатняно чтот ы хлчеш.. ие не ндао думат.. птсоро чита йчтот ебе пишути вс ё.. ©

GorianДата: Среда, 2009-12-09, 10:42:14 | Сообщение # 992
Аша'ман
Quote (Ravage)
Ну, рассмотрим только один пример: если Хаос сокрушит Империум. Он получит десятки тысяч тонн геносемени, создаст ОГРОМНОЕ кол-во новых КД, территория Империума превратится в Око Ужаса, с полной гибелью Импи 4-ка заметно усилится (а также с помощью сотен триллиардов душ), кол-во демонов заметно увеличится, Хаос начнет покорять близжайшую Империю Тау и сокрушит её за считанные месяцы, или даже дни (против такой мощи им не выстоять, а если Абаддон создаст новую Убийцу планет, то вообще это будет нечто), ТС начнут выслеживать крафтворлды, после нахождения они уничтожат их, что очевидно и...ну скажем если Некров и Тиров полностью им уничтожить не удастся, то ослабить заметно они их смогут.

Всё это конечно замечательно, но опять же повторюсь. Почему ты считаешь, что остальные будут на это просто смотреть ? Они примут серьёзное участие в процессе. Уничтожение Империма не дастся легко, Хаосу долго потом придётся восстанавливать силы. И в этот момент они будут уязвимы. ТС не в состоянии выследить ИМ. Аббадон, вряд ли сможет постороить нового убийцу планет. Не всё так плохо как кажется.

Quote (Ravage)
И почему-то Тау и Эльдары так хотят его уничтожения, не желая думать о последстивиях.

Если бы эльдары хотели уничтожения Империума они не стали бы помогать людям в 13 ЧКП отбивать атаки хаоса. Не стали бы предупреждать Императора о предательстве Хоруса. Не стали бы ходить в рейды в Око Ужаса. А уж о мелкой поддержке я вообще молчу... Эльдары не заинтересованы в падении Империума людей. И делают многое что бы стабилизировать положение людей (в пределах разумного, разумеется)

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2009-12-09, 10:44:45

GAUSSДата: Четверг, 2009-12-10, 1:17:48 | Сообщение # 993
На самом деле, думается мне, на большее, нежели выдерживать шаткий и кратковременный вооруженный нейтралитет с какой бы то ни было разумной ксенорасой, Империум не способен по двум причинам, ровно стольким, сколько сторон в союзе; идею коалиции можно сразу смело хоронить. Итак.
1) Не будем ворошить прошлое; разбираться, кто, когда, почему и как же вообще так вышло? - Достаточно понять, что на данный момент подобный союз для людей - это отказ от половины "духовного" смысла своей жизни, шаг наперекор догмам, затверженным аки отче наш. И потянет этот шаг за собой - боюсь предположить - масштабные гражданские войны между внутрирасовыми фракциями, развал всей привычной организационной структуры и т.д. В лучшем случае.
Империуму этого не нужно; тут, я думаю, никто не станет со мной спорить.
2) А с кем, собственно, заключать союз? Так, чтобы само это громкое слово звучало обоснованно, а не насмешливо? Тут на ум приходят два потенциальных кандидата.
2.1) С Эльдар. Смею предположить, правящие Эльдар, пусть даже переборов вековую гордость и надменность (ряд случаев позволяет утверждать - при необходимости они на это способны), вполне отдают себе отчет в том, что сказано в первом пункте, посему особых надежд по этому поводу не питают. С другой стороны, люди - превосходная живая сила, - как бы то ни было, никогда не отличавшаяся дальновидностью. То есть, Империум всегда являл собой прекрасный, даже, считай, - лучший, инструмент в руках расы более хитрой, опытной и способной видеть и понимать больше; равно как и несравненно более малочисленной и беззащитной.
Будет ли для Старейших выгодным изменение текущего положения дел? Не думаю. К слову, как и потеря этого инструмента - Эльдар никогда не стремились к исчезновению людей с лица вселенной. В идеале, возможно, максимально ослабить, но чтобы без потери функциональной дееспособности.
Тут можно заметить, что между двумя этими фракциями и так уже наладилось довольно-таки притертое сосуществование, выгодное именно для обоих, я подчеркну, сторон. Не всегда, разумеется, но в общем. Локальные столкновения не отменяют пока еще успешного разрешения большинства глобальных проблем по мере их поступления и неотложности; так, с одной стороны, у Эльдар бы банально не хватило воинов, шахматных фигурок, выступи они в одиночку; с другой стороны, у одних имперцев не хватило бы знаний, рассчета, хитрости, а в глобальных масштабах - еще и стратегии с тактикой. Умения выиграть партию.
Забавно, что при такой политике Эльдар умудряются почти всегда оставаться в тени, хотя, конечно, кукловоду и место за ширмой.
2.2) С Тау. О да.
[off]дружба нацистов с коммунистами[/off] Взгляд на союз с их стороны вообще, как ни странно, практически копирует имперский. Нет, Тау, безусловно, примут союзников с распростертыми объятиями, искренне радея за то самое великое благо. Но дальше возникают условия, по наивности своей вовсе не совместимые со здравым смыслом, особенно для доминирующих сегодня рас. Признать какую-то глобальную абсолютную философию, идею сверхгуманизма; внезапно оттаять душой и начать стремиться ко всеобщей справедливости - при этом, естественно, для начала приняв Эферилов как высших вождей, а Тау - как ту самую империю, которой и нужно это Благо принести. Я, конечно же, утрирую, но суть есть в том, что с империумом может не получится даже пресловутый вооруженный нейтралитет.
3) Что ж. Вот более-менее логичное объяснение одного очевидного коммерческого факта biggrin Следственно вышеупомянутой логике, и ни в коем разе не из-за стабильного притока дохода, во вселенной все останется на своих местах еще долгое, максимально долгое время))

"Тысячелетия назад мы поставили галактику на колени и теперь вернулись, чтобы закончить начатое."
Учись, Слаанеш.

Сообщение отредактировал GAUSS - Четверг, 2009-12-10, 4:47:07

GorianДата: Четверг, 2009-12-10, 1:25:04 | Сообщение # 994
Аша'ман
[off] GAUSS, Полностью согласен. Великолепное оформление мысли. Снимаю шляпу[/off]

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

Сообщение отредактировал Gorian - Четверг, 2009-12-10, 1:25:21

TanatosДата: Четверг, 2009-12-10, 8:08:28 | Сообщение # 995
Купец-бакалейщик Эмгыр вар Эмрейс
Quote (Gorian)
, Хаосу долго потом придётся восстанавливать силы.

Сомневаюсь, что данная формулировка применима к Хаосу и его Легионам. Всё дело в том, что хаоситы постоянно получают подкрепления от тех же людей, а поддержка войск Хаоса Тёмными богами делает их ещё более сильными. На данный момент Хаос сильно ослабить невозможно. Только лишь сдерживать.

Quote (Gorian)
Аббадон, вряд ли сможет постороить нового убийцу планет.

Учитывая его последние достижения в 13-ом ЧКП вполне может.

Quote (GAUSS)
Империум всегда являл собой прекрасный, даже, считай, - лучший, инструмент в руках расы более хитрой, опытной и способной видеть и понимать больше;

Верно. Но ты слишком недооцениваешь людей. Они не так глупы, как думают эльдар. И я бы не сказал, что эльдары имеют стопроцентный контроль над "инструментом". Манипулировать людьми удаётся не всегда.

Ушёл

Сообщение отредактировал Tanatos - Четверг, 2009-12-10, 8:09:06

HindrancUSДата: Четверг, 2009-12-10, 8:18:00 | Сообщение # 996
Апологет Tau'Va
Фракция: Тау
Quote (GAUSS)
2.1) С Эльдар.
В общих чертах - согласен. Все, что люди могут сделать полезного для целей Эльдар, они делают сами ,без всякого союза.

Quote (GAUSS)
2.2) С Тау.
А здесь не соглашусь. Союзы начинаются не с братаний, а с сокращения расходов на действия против друг-друга - собственно, это фактическая цель любого союза. Империуму, как всякому консервативному обществу трудно будет такое НАЧАТЬ, но все необходимые у него для этого есть, в том числе и средства воздействия на собственное население, включая высокопоставленное.
Если союз будет заключен, неважно на насколько циничной и прагматичной основе, он станет самоценностью, источником "лишних" ресурсов, возможностей и должностей, на защиту нового союза встанет весь бюрократический аппарат Империума.

P.S.
"ВСЕ дороги ведут к ТауВа". Это не просто фигура речи или лозунг.

Кто знает, какие сокровища таят недра форумов,
тот ненавидит флудерастов так же, как и я.

серьезно отношусь к несерьезным вещам

Чтобы опровергнуть строчку бреда нужно 5 страниц пояснений.

Умение договариваться - это умение молчать на посторонние темы.

Прошли годы - а меня все смешат споры типа "Что круче -Леман или Хаммерхед?"
Спорить так - все равно, что тщательно, вплоть до качества полировки и шага резьбы, сравнивать две гайки, и не замечать, что одна отвинчена от бульдозера, а вторая - от автобуса.

ZandmarДата: Четверг, 2009-12-10, 9:47:28 | Сообщение # 997
Осторожно, злой собаковод!
[off]Жутко оффтоплю.
Тут давеча говорили, что тираниды - фигня. Официальный бэк ГВ гласит, что все флоты (все), которые вторгались в галактику до того, были разведкой и авангардом. Имперские учёные, основываясь на данных Тигурия (особых оснований доверять которым, конечно, нет, но и не доверять тоже) посчитали, что для сносных шансов на победу надо всего ничего - поставить под ружьё всё население Империума. Вопрос о том, кто будет его снабжать при этом, остаётся открытым.[/off]

Сообщение отредактировал Zandmar - Четверг, 2009-12-10, 9:47:46

GAUSSДата: Четверг, 2009-12-10, 10:03:10 | Сообщение # 998
Уже интересно.
"Империуму, как и всякому консервативному обществу, трудно будет такое НАЧАТЬ, но все необходимые у него для этого есть, в том числе и средства воздействия на собственное население, включая высокопоставленное."

Друг мой, а Вы оптимист. Говоря о перспективах развития социума империума можно сделать несколько оговорок.
Во-первых, те же методы контроля очень долгое время работали против самой идеи существования данного союза, причем, как Вы уже заметили, не только над простым населением, но и над элитой; Вы же предлагаете поменять полярности и задать политике противоположное направление. Надо сказать, такое действие по определению не может быть проделано легко и ненавязчиво, более того, это чревато недопониманием вплоть до любимых людьми революций.
Консерватизм крепчал. Крепчал десять тысячелетий подряд в геометрической прогрессии, и сейчас, боюсь, союз начать не просто "трудно", но невозможно вовсе. Ксенофобия впечаталась в идеологию настолько прочно, что стала во внешней политике не преобладающими взглядами, и даже не нормативными - а абсолютными и не терпящими компромиссов. Так, пусть даже Тау будут стремиться к союзу всей душой - они смогут разве что убиться дружно ради имперских идеалов.
Разумеется, Вы возразите, что, мол, никакие традиции не могут вечно господствовать над здравым смыслом. Однако даже если эта цитата применима к империуму, она подразумевает наличие некоего существенного стимула к реформам, особенно такого глобального масштаба. Проще говоря, в нашем случае это вопрос: А для чего людям союз с молодой империей? Честно говоря, не вижу стоящих причин для этого шага. При темпе развития Тау... выгода все же остается где-то в далекой перспективе; оставьте такие рассчеты для Эльдар, но никак не для имперцев. Игра не стоит свеч.
Во-вторых, хочу заметить - нынешний империум имеет организацию довольно таки шаткую, если не сказать - недолговечную. У реальной власти стоят две и так часто конкурирующих ветви; что будет, если Эклезиархию поставить перед такой "возмутительной перспективой, как союз с синемордыми"? Раскол. Факт. Большинство из них в своем упорстве откровенные фанатики, и даже если - что вряд ли, кстати - остальная власть не будет против (возьмется за ум, etc.) церковь придется или реформировать полностью, или уничтожить совсем. Третьего не дано, т.к. именно верховная власть определяет пресловутые методы убеждения. А первые два варианта очевидно невозможны. Раскол верхушки повлечет за собой лавину, которая сомнет весь шаткий правительственный аппарат, и вуаля - игра опять не стоит свеч.
Даже отбросив скептическое отношение к проблеме, могу сказать с уверенностью - для таких реформ в империуме сейчас не то время, даже не считая всех их внешних галактических проблем.

P.S.
"Все дороги ведут к Тау'Ва"

Верно. И ни одна к нему не приводит.

"Тысячелетия назад мы поставили галактику на колени и теперь вернулись, чтобы закончить начатое."
Учись, Слаанеш.

HindrancUSДата: Четверг, 2009-12-10, 10:47:03 | Сообщение # 999
Апологет Tau'Va
Quote (GAUSS)
Друг мой... Консерватизм крепчал. Крепчал десять тысячелетий подряд в геометрической прогрессии, и сейчас, боюсь, союз начать не просто "трудно", но невозможно вовсе. Ксенофобия впечаталась...Разумеется, Вы возразите...
Нет, я не буду возражать столь очевидным доводам.
Я вообще не давал оценки возможности союза. Я не говорил, что он легкодостижим или вообще возможен.

Мой комментарий касался высказанной вами мысли, что Империум не способен

Quote (GAUSS)
Признать какую-то глобальную абсолютную философию, идею сверхгуманизма; внезапно оттаять душой и начать стремиться ко всеобщей справедливости - при этом, естественно, для начала приняв Эферилов как высших вождей, а Тау - как ту самую империю, которой и нужно это Благо принести.

Тау этого и не попросят.
Тау вполне сознают, что Империум имеет свои пределы, и им, возможно лучше всех в галактике, известно, что добродетели не пересаживаются с расы на расу хирургически.
Как и от прочих встреченных рас, Тау не потребуют от Империума покрасить лицо в синий цвет и поклоняться Аунам - их устроит сколь угодно поверхностное сотрудничество. Империум может быть сколь угодно хамоватым и параноидальным соседом - лишь бы соседом, а не непосредственной угрозой.

Вы не правы в том, что союз невозможен (или все же труднодостижим - не люблю максимализма в политике) из-за невозможности Империума принять ТауВа - от Империума это и не потребуется.
А что Империум на первый, второй, третий и четвертый взгляды не способен даже на самое символическое, поверхностное сотрудничество, необходимое для союза - тут с вами не поспоришь.

Спорить так - все равно, что тщательно, вплоть до качества полировки и шага резьбы, сравнивать две гайки, и не замечать, что одна отвинчена от бульдозера, а вторая - от автобуса.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Четверг, 2009-12-10, 10:48:25

_Archer_Дата: Четверг, 2009-12-10, 11:03:31 | Сообщение # 1000
Unlimited Fail Worlds
Фракция: Космодесант
Может я хреново вчитываюсь, как я понимаю по Вашим мыслям, Империум не способен на любой союз. Но всё же с этим не соглашусь, Империум не способен лишь на политический союз.
Ведь это ваше "не возможно " (в смысле союзов) не всегда работает. Есть же некоторые военный аспекты когда Империум скрепя сердцем ( хотя если быть точнее благодаря отдельным личностям) шёл на военные союзы .
Поправите меня если я где то не дочитал/ошибся.
[off]Хотя мне приятно видеть , что хоть и в вымышленной вселенной люди , да и не только сражаются именно за идеологию, а не за эк. цели.[/off]

Кастелян
Чтобы быть лидером мира не обязательно , чтобы мир тебя любил и уважал, главное чтобы мир НЕНАВИДЕЛ тебя.
Люди сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой ! (с) Персивальд Уиллис Кокс

Сообщение отредактировал Rom - Четверг, 2009-12-10, 11:05:34

HindrancUSДата: Четверг, 2009-12-10, 11:10:49 | Сообщение # 1001
Апологет Tau'Va
Quote (Rom)
Ведь это ваше "не возможно " (в смысле союзов) не всегда работает. Есть же некоторые военный аспекты когда Империум скрепя сердцем ( хотя если быть точнее благодаря отдельным личностям) шёл на военные союзы .
Разумеется, на войне "не до жиру - быть бы живу" и если какой-нибудь враг типа Некронов или Тиранидов надумает
объявиться там, где есть и Имперские войска и силы Тау, да и те и другие в боеспособном состоянии - при такой удаче, я уверен, они быстро сообразят кого и совместно с кем продуктивнее бить.

А вот для осознанного и спланированного стратегического партнерства нужны навыки, ресурсы и технологии, причем из тех, которые руками не пощупаешь. С этими ресурсами и технологиями у Империума пока не очень хорошо.

GAUSSДата: Четверг, 2009-12-10, 11:19:53 | Сообщение # 1002
HidrancUS, в таком случае, консенсус детектед.

Rom,
"были же случаи, когда Империум скрипя сердцем шел на военные союзы."

цитата:
"на большее, нежели выдерживать шаткий и кратковременный вооруженный нейтралитет с какой бы то ни было разумной ксенорасой, империум не способен."

Тезис спора, он же установленный вывод.

Учись, Слаанеш.

ray_mysterioДата: Суббота, 2010-06-05, 7:46:59 | Сообщение # 1003
Эльдары па любому !!!! Тау возможно но они мне как раса не нравятся .... а вот как пушечное мясо ... biggrin
Эьдары потому что красивые , мудрые ,ведают секретами паутины (не всеми конечно ) !

я не воин ... не убийца ... не фанатик ... я просто человек ... который хочет домой ...

AurikДата: Пятница, 2010-06-25, 4:19:27 | Сообщение # 1004
Темный Принц
[warn] ray_mysterio, последнее китайское предупреждение... Еще раз увижу подобные инсинуации, дивинизм и отсутствие орфографии, получишь варнхаммером по кумполу.[/warn]

Добавлено (2010-06-25, 4:19:27)
---------------------------------------------
[info]Закрыта на пересоздание[/info]

Форум » Архив форума » Архив » Империум и чужаки
Страница 67 из 67«12656667
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz