поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Испивающие Души - еретики или герои? - Страница 5 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Откуда возникли, кому служат, на чьей стороне?
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Испивающие Души - еретики или герои? (Откуда возникли, кому служат, на чьей стороне?)
Испивающие Души - еретики или герои?
germanx32Дата: Среда, 2008-07-02, 12:20:12 | Сообщение # 201
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
вот и ИД начали всех мочить не подумав головой, а вообще КД умнее среднего человека.
 
Inquizitor_TangДата: Среда, 2008-07-02, 1:09:15 | Сообщение # 202
Inquizitor_Tang
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
germanx32, отнюдь не всех! Шестеренки спровоцировали их! Любой орден ради своей чести сделал бы все возможное! И кто знает возможно тоже самое!
 
HoracioДата: Среда, 2008-07-02, 6:44:57 | Сообщение # 203
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Inquizitor_Tang)
Horacio, если охально начать жечь всех, то можно просмотреть момент, когда под собственной опой костер разгораться начнет!

Да шучу я, мой дорогой Inquizitor_Tang, шучу!

Quote (Inquizitor_Tang)
Любой орден ради своей чести сделал бы все возможное! И кто знает возможно тоже самое!

Нет! Никто бы стал мочить своих союзников! Можно было обратиться в Инквизицию или на Марс и вынести официальные обвинения! А какую проблему они решили, напав на Механикус? Никакой! Копье все также летело прочь из их рук, как и летело! ИД лишь нажили себе лишних проблем!
С этим ты согласен?!

 
Inquizitor_TangДата: Четверг, 2008-07-03, 8:20:33 | Сообщение # 204
Inquizitor_Tang
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Horacio, факт очевидный, а по сему-согласен! Шестеренки вели себя ни в коем случае не как союзники и агрессию проявили первыми! Да и мужиченка что командовал операцией тоже ИДшников просто поюзать хотел для решения своих замыслов и удовлетворения своих личных амбиций!!! не самое союзническое поведение!!! Согласен!?
А в общем, в отношении более конструктивных мер-ты прав, однако как ранее мы с тобой пришли к выводу - КД не то подразделение которое призвано думать (при всем уважении к ним), кроме, наверное СР, ЧХ, БК - Инквизиция научила их думать конструктивно!!!
 
HoracioДата: Четверг, 2008-07-03, 1:16:43 | Сообщение # 205
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Inquizitor_Tang)
не самое союзническое поведение!!! Согласен!?

Согласен! Однако им надо было поступить именно так, как предлагаю я. Тогда бы эту планетку Механикусов вычислили бы, вынесли справедливое решение не в пользу слуг Омниссии и вот тогда - пожалуйста! Делайте, что хотите! Но официально! Ведь несанкционированное нападение на Астартес - это почти равно нападению на самого Бога-Императора!

Добавлено (2008-07-03, 1:16:43)
---------------------------------------------

Quote (Inquizitor_Tang)
КД не то подразделение которое призвано думать (при всем уважении к ним), кроме, наверное СР, ЧХ, БК - Инквизиция научила их думать конструктивно!!!

Думать? Их? СР - просто цепные псы Ордо Маллеус, которым достаточно сказать "фас". ЧХ - эти вообще фанатики ненормальные, тем более в их структуре я заметил ересь, черт возьми! Загляни в Космодесант - Черные Храмовники - последняя страница.

БК - это Белые Консулы? О них я ничего не знаю.

 
Inquizitor_TangДата: Четверг, 2008-07-03, 2:46:04 | Сообщение # 206
Inquizitor_Tang
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Horacio, по поводу СР возможно, хотя бороться с демонюками тупо напролом не всегда получается, а по сему они еще и думают и хитрят...да и для борьбы с демонюками по-крупнее надо и тактику разную продумывать! ЧХ-фанатики, верно, но башкой они все-равно думают больше чем рядовые КД, т.к. у них есть допаолнительные правила, продиктованные Инквизицией! БК-да Белые Консулы, насколько я знаю они являются боевым подразделением Ордо Ксенос, а вот здесь башкой тоже надо работать как всяких пришлых мочить! Покрайней мере это мое сугубо личное мнение, надеюсь что логичное!
 
HoracioДата: Четверг, 2008-07-03, 3:15:26 | Сообщение # 207
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Inquizitor_Tang)
Белые Консулы, насколько я знаю они являются боевым подразделением Ордо Ксенос,

Боевое подразделение Ордо Ксенос - это Караул Смерти, а БК - это вольный Орден.

Добавлено (2008-07-03, 3:15:26)
---------------------------------------------

Quote (Inquizitor_Tang)
ЧХ-фанатики, верно, но башкой они все-равно думают больше чем рядовые КД, т.к. у них есть допаолнительные правила, продиктованные Инквизицией!

Например какие? Помоему Инквизиция за ними не особо следит, если допустила такую ошибку в структуре.
 
Inquizitor_TangДата: Четверг, 2008-07-03, 3:32:46 | Сообщение # 208
Inquizitor_Tang
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Horacio, слушай! вот это лоханулся!!! Признаю!!! Сижу читаю и думаю одно, а пишу о другом!!! Все правильно Караул Смерти!!!
 
HoracioДата: Суббота, 2008-07-05, 3:01:11 | Сообщение # 209
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Да я так и подумал, что ты опечатался biggrin
Но выше ты сказал, что Инквизиция научила ЧХ думать конструктивно. СР и КС - это я понимаю, а у ЧХ это как выражается?
 
DarkNeSДата: Вторник, 2008-07-08, 9:24:55 | Сообщение # 210
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Пусть охотятся за демонами , а Инквизиция им не мешает!Вот когда они ДЕИСТВИТЕЛЬНО пойдут против сил Империума (по своей воле) , вот тогда пусть Инквизиция начнёт охоту!
 
Inquizitor_TangДата: Среда, 2008-07-09, 9:55:39 | Сообщение # 211
Inquizitor_Tang
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Horacio,
Quote (Horacio)
а у ЧХ это как выражается?
, есть догматы Ордоса и как я думаю они в какой то степени регламентируют их действия. По крайней мере-я так думаю...
 
Dr_HouseДата: Среда, 2008-07-09, 3:38:46 | Сообщение # 212
Dr_House
Группа: Удаленные





Еретики!Еретики,еретики! Не нравятся они мне, бедного Ве'Мета отмудохали angry А он им что-то сделал? Нет! Взяли,прилетели, всех перебили, улетели. Ненавижу их.
 
HoracioДата: Среда, 2008-07-09, 4:48:27 | Сообщение # 213
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (BladeOfEmperor)
Вот когда они ДЕИСТВИТЕЛЬНО пойдут против сил Империума (по своей воле) , вот тогда пусть Инквизиция начнёт охоту!

Зачем дожидаться момента предательства? Лучше уж начать охоту прямо сейчас, а то может быть поздно.

Добавлено (2008-07-09, 4:48:27)
---------------------------------------------

Quote (Dr_House)
бедного Ве'Мета отмудохали. А он им что-то сделал? Нет! Взяли,прилетели, всех перебили, улетели. Ненавижу их.

Ай-яй-яй! Какая беспардонность!
 
Inquizitor_TangДата: Четверг, 2008-07-10, 9:03:49 | Сообщение # 214
Inquizitor_Tang
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin какая жалость завалили чумную вонючку, ох-ох-ох!
Quote (Dr_House)
А он им что-то сделал? Нет!
то что он просто существовал-уже преступление против человечества!!!
 
HoracioДата: Четверг, 2008-07-10, 11:49:40 | Сообщение # 215
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Inquizitor_Tang)
то что он просто существовал-уже преступление против человечества!!!

Верно, брат инквизитор! "+" тебе! Смерть еретикам и демонам! Только жаль, что демон и ИС в придачу не вальнул. biggrin


Сообщение отредактировал Horacio - Четверг, 2008-07-10, 11:50:02
 
FERGДата: Четверг, 2008-07-10, 11:54:43 | Сообщение # 216
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Уважаемые представители Ордо Еретикус... Охотьтесь на нас, охотьтесь... Ничего, кроме смерти, вы не найдёте...
 
HoracioДата: Четверг, 2008-07-10, 11:57:36 | Сообщение # 217
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Ха! Неужели объявился один ИС? А я то думал, что вы прячитесь от меня в самой глубокой заднице варпа! Один раз мы вас чуть не прихлопнули, когда вы трусливо бежали от нашей мощи! И кстати, половиночка ваших братьев во главе с Таллоном все же повернуло к Хаосу! А?
 
FERGДата: Четверг, 2008-07-10, 12:17:43 | Сообщение # 218
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Неужели объявился один ИС?

Да, и давненько...
Quote (Horacio)
И кстати, половиночка ваших братьев во главе с Таллоном все же повернуло к Хаосу!

Выполним нашу миссию, а потом уйдём к Крестовый Поход на Око Ужаса. Там все и помрём happy Новый Империум не для нас

Добавлено (2008-07-10, 12:17:43)
---------------------------------------------
Короче - создам-ка я голосование smile

 
HoracioДата: Четверг, 2008-07-10, 12:22:01 | Сообщение # 219
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (FERG)
Выполним нашу миссию, а потом уйдём к Крестовый Поход на Око Ужаса. Там все и помрём

Абсолютно поддерживаю эту вашу мысль!
 
FERGДата: Четверг, 2008-07-10, 12:23:39 | Сообщение # 220
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
http://dawnofwar.ucoz.ru/forum/53-2436-1#260467

Голосуем-с!

 
LordSkiminokДата: Четверг, 2008-07-10, 12:26:06 | Сообщение # 221
LordSkiminok
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
FERG, могбы переделать немного тему с просто темы на голосование.
 
Br@inEaterДата: Четверг, 2008-07-10, 12:34:51 | Сообщение # 222
Br@inEater
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
А почему нет пункта "идиоты"? По-моему только кретин не мог заметить, что мутации мало походят на благословление Императора, а малопонятный Архитектор Судеб на самого Императора?

Сообщение отредактировал BroTHer-CaptaiN - Четверг, 2008-07-10, 12:35:27
 
FERGДата: Четверг, 2008-07-10, 12:37:49 | Сообщение # 223
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
BroTHer-CaptaiN, эм... Потому что нет smile Пиши "еретики"...
 
Inquizitor_TangДата: Четверг, 2008-07-10, 1:41:56 | Сообщение # 224
Inquizitor_Tang
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
BroTHer-CaptaiN, на каждой планете (особенно это касается планет, особо удаленных и слабых в своем развитии, где культ Бога-Императора представлен только культом Его) Вечному Императору придумывают свои имена...Это вполне нормально и прослеживается в любой религии как нам это показывает история человечества. А по сему вполне нормально, что они поверили Изеру (так по-моему звали проповедника). Мутации....-кому известны помыслы Бога? Вряд ли кому-то из нас-простых смертных. Или ты тоже считаешь себя богом...? Император един - он начало и конец... и дела его неисповедимы!
 
FERGДата: Четверг, 2008-07-10, 1:45:49 | Сообщение # 225
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Inquizitor_Tang, +1
 
VashДата: Четверг, 2008-07-10, 1:46:36 | Сообщение # 226
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
Помоему отослать их в око Ужаса и пусть там делают что хотят....
 
FERGДата: Четверг, 2008-07-10, 1:48:46 | Сообщение # 227
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Vash)
отослать их в око Ужаса

А кто, кроме Него, может им приказывать? 0_о
 
VashДата: Четверг, 2008-07-10, 1:51:44 | Сообщение # 228
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
Quote (FERG)
А кто, кроме Него, может им приказывать?

Эмммм...ну обманом,помоему это второй Легион(Орден) который портит представление о Великом Империуме....
 
LordSkiminokДата: Четверг, 2008-07-10, 1:55:12 | Сообщение # 229
LordSkiminok
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vash)
Эмммм...ну обманом,помоему это второй Легион(Орден) который портит представление о Великом Империуме....

и кто же это?
Расчленители?
 
VashДата: Четверг, 2008-07-10, 1:56:27 | Сообщение # 230
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
Quote (LordSkiminok)
и кто же это? Расчленители?

[spoiler][off]не оффтопь.[/off][/spoiler]
 
Inquizitor_TangДата: Четверг, 2008-07-10, 1:57:24 | Сообщение # 231
Inquizitor_Tang
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
FERG, [off]стандарты мышления для ИГ, Малеус должен мыслить логически и объективно! К тому же я радикал...Благодарю за оценку...[/off]
Vash, думаю, что посылать их туда никто не будет и, хоть и мало вероятно, даже Еретикус успокоится немного, когда они САМИ туда отправятся- уж больно большое бельмо ИД для них и если они самоустранятся непогибнет много достойных воинов Ордоса, а пока не надо их трогать!!! Так всем "дешевле", Еретикус нераз сквозь пальцы смотрела на происходящее если это было выгодно Империуму...
 
Br@inEaterДата: Четверг, 2008-07-10, 2:12:36 | Сообщение # 232
Br@inEater
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Inquizitor_Tang)
BroTHer-CaptaiN, на каждой планете (особенно это касается планет, особо удаленных и слабых в своем развитии, где культ Бога-Императора представлен только культом Его) Вечному Императору придумывают свои имена...Это вполне нормально и прослеживается в любой религии как нам это показывает история человечества. А по сему вполне нормально, что они поверили Изеру (так по-моему звали проповедника). Мутации....-кому известны помыслы Бога? Вряд ли кому-то из нас-простых смертных. Или ты тоже считаешь себя богом...? Император един - он начало и конец... и дела его неисповедимы!

Но Император завещал мутантов уничтожать. А тут точно мутации, любой дурак поймет! Кроме, видимо, Испивающих Души... Нет, я не считаю их еретиками, они ведь верны Императору, но, б-блин, головой хоть иногда думать надо!


Сообщение отредактировал BroTHer-CaptaiN - Четверг, 2008-07-10, 2:14:40
 
FERGДата: Четверг, 2008-07-10, 2:17:05 | Сообщение # 233
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
BroTHer-CaptaiN,
Quote (FERG)
Выполним нашу миссию, а потом уйдём к Крестовый Поход на Око Ужаса. Там все и помрём. Новый Империум не для нас
 
Inquizitor_TangДата: Четверг, 2008-07-10, 2:30:36 | Сообщение # 234
Inquizitor_Tang
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
BroTHer-CaptaiN, обрати внимание на мой юзербар-он должен касаться каждого ордена...и каждый должен бороться за свою честь...
 
FERGДата: Четверг, 2008-07-10, 2:34:12 | Сообщение # 235
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
[off]Тем более, что Ордены родственные(ЧХ и ИД)[/off]
 
BratCapitanДата: Четверг, 2008-07-10, 8:07:21 | Сообщение # 236
BratCapitan
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 1
Репутация: 109
Статус: Offline
Еретики. (по голосованию)
 
HeldenДата: Четверг, 2008-07-10, 8:55:51 | Сообщение # 237
Helden
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Ренегаты, но пущай живут пока хаоситов мочат, дальше будет видно что с ними делать, хотя и сейчас все видно....
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2008-07-11, 11:44:56 | Сообщение # 238
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Вобще, интересная тема. По голосованию, мой выбор "Герои". Хотя, у меня сложилась довольно неоднозначная точка зрения на эту проблему. Если брать в рассмотрение этот факт со стороны Империума, то Экстреминатус себя вполне оправдывает. Но. Точка преткновения заключается не в самих Испивающих, а в разобщенности, слепоте и "гниении изнутри" самого Империума, как социума. Возьмем к примеру тот факт, что теже Механикумы просто таки плюнули на какие бы то небыло законы чести. И, в прямом смысле этого слова, стали ВИНОВНЫ в начале столь трагичных событий. Именно они были побудителями конфликта. Судя по роману, Инквизиция сей факт в учет почему не берет. Было бы странно предположить, что это не было замечено или утаено. В том, что "непонятные действия" со стороны Механикумов, были вызваны влиянием Хаоса, вобще мало вероятно. Скорее алчность и жадность. И бездушие.

Но вернемся к самому Ордену. Большенство "самонареченных инквизиторов" нашего форума настоятельно советует нам "жечь, жечь, жечь" Испивающих. Пример мало разумной банальности. Где вина самого Ордена? В не своевременном осознании того, что Сила Хаоса, могущественный Принц Тзинча, плетут свои козни во круг космодесантников, которые были ввергнуты в гонения повсюду, которые пережили предательство их Империумом. Да, да, предательством, я не оговорился. Это Империум предал Капитул, а не наоборот. Слышал тут, мол, какой же библиарий дурак, не увидел козней Хаоса, даже после очевидной мутации. То что он слаб, то что он привел свои Орден к краху. То что они вобще все слабаки и еретики, и не достойные жизни ренегаты.
Бред.
Хаос многогранен, и не поддеться никакому разумному вычислению. Вполне вероятно, что Тзинчевский Принц сей план свой начал осущевтсвлять тогда, когда и ордена то не было. Ему просто нужно вовремя было дергать ниточки, и никто, ни Империум, ни Инквизиция, ни какое другое живое существо не сможет во время предугадать действия сил Варпа. В этом ли вина ордена? В этом ли слабость? Ой, как же просто наверно разгадать замыслы Хаоса. Многие тычут в факт того, что "библиари на то и нужны, что бы оберегать орден". Получается, Серпидон козел отпущения. А он ли виновен? Он ли слаб?
А кто вел Орден сквозь пучины смерти, агонии и отрешении? Кто вел всех космодесантников через Галактику на сражение с Врагом? Кто не сломался в конце, осознав тот ужас который совершил? Кто не поддался Варпу и уничтожил Врага? Кто и сейчас остается верен Императору даже под клеймом еретиков? В этом ли слабость? Да же осознавая свою порочность, свой грех, они впали в панику, отреклись от Императора? Нет. И даже на гране смерти, они будут верить лишь в Него, а в прогнившее "сущевство", называемое Империумом, которое уже кишмя кишит еретиками, отступниками, чудовищами и всякой грязью, верить они перестали. За что и были названы еретиками. Порок и Еретизм в самом Империуме - вот что нужно "выжигать", вот где сердце гибели человечества, в нем самом. Этого ли хотел Император? Так ли он представлял себе Галактику? Сомневаюсь.
И вместо того чтобы гоняться, за "еретиками", лучше бы занялись тем, что у Империума внутри, пока ещё не поздно.

P.S. Ну, по обычаю, имхо. pwnz.

Сообщение отредактировал ZingerNax - Суббота, 2008-07-12, 0:17:53
 
germanx32Дата: Суббота, 2008-07-12, 5:14:42 | Сообщение # 239
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Хаос многогранен, и не поддеться никакому разумному вычислению. Вполне вероятно, что Тзинчевский Принц сей план свой начал осущевтсвлять тогда, когда и ордена то не было. Ему просто нужно вовремя было дергать ниточки, и никто, ни Империум, ни Инквизиция, ни какое другое живое существо не сможет во время предугадать действия сил Варпа.

тогда по аналогии с ИД предлагаю признать Хоруса невиновным в ереси, да и остальных легионеров -ренегатов тоже.

Если враг может манипулировать тобой - это в первую очередь значит что ты слаб.
если ты не можешь увидеть всю ситуацию целиком - ты плохой стратег.
ИД - слабые стратеги)))

 
FERGДата: Суббота, 2008-07-12, 8:13:37 | Сообщение # 240
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
ZingerNax, браво. Почти всё верно. Только вот...
Quote (ZingerNax)
Экстреминатус

...эта шляпа как-то по-другому именуется... smile
 
StrPДата: Суббота, 2008-07-12, 12:57:50 | Сообщение # 241
StrP
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (FERG)
...эта шляпа как-то по-другому именуется...

Экскомуникатус, Брат.

Добавлено (2008-07-12, 12:57:50)
---------------------------------------------

Quote (ZingerNax)
В том, что "непонятные действия" со стороны Механикумов, были вызваны влиянием Хаоса, вобще мало вероятно.

В рамане именно так действие и обстоит.
У меня вопрос в мозгу зарадился, может он и глупый, но все же. Вот например Хаоты нападут на Имперский Мир, ну или космическое сражение этих двух сторон. А ИД станут так сказать случайными свидетелями этого. Они будут стоять и смотреть, ждя лог. завершения? или сразу же примут сторону Империума?
 
СвятогорДата: Суббота, 2008-07-12, 2:01:12 | Сообщение # 242
Святогор
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Книгу начал читать...
Очень тяжело идет.
за день только 205 страниц...
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2008-07-12, 2:15:07 | Сообщение # 243
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (germanx32)
тогда по аналогии с ИД предлагаю признать Хоруса невиновным в ереси, да и остальных легионеров -ренегатов тоже.

А давайте без давайте. Хорус поддался сам, свои внутренним желаниям и алчности. Ну да, не знал он о силах Хаоса. Но факт есть факт, он встал против Императора. Осознанно. Хаос дергал за ниточки, Хорус поддался этому соблазну.
А Испивающие, разве нападали на Имперский дворец, поклонялись Хорну и т.д и т.п? Помоему, нет. Если да же и брать, например, ихние поклонение "Архитектору судеб", то учтем тот факт, что "Архитектор" был их единственным способом поддерживать свою собственную мораль и разум в чистоте. Так они считали, что верят в Императора, и все дела совершали во имя Его, именно с этой мыслью они шли в бой, а не с верой в Тзинча.

Quote (germanx32)
Если враг может манипулировать тобой - это в первую очередь значит что ты слаб.

Глупости говорите, уважаемый. Хаос манипулирует галактикой. Не обладает ей целиком, но имеет власть и мощь. И не нужно это отрицать. Что там орден? Инквизиторы, целые планеты, системы подчинялись хаосу. В большенство случаев добровольно. И да же не осознанно. Кто говорит о слабости? Сарпидон и его орден Боги чтоли, что бы видеть сквозь время и пространсто, как делают это Боги Хаоса? А помоему они просто люди, которые чуть не сорвались с правильного пути. И это чуть стоило им клейма еретиков, да и учитывая то, что они остались верны Императору. Я все равно останусь при своем мнении.

Quote (germanx32)
ИД - слабые стратеги)))

Нет. Их слабость только в их черезвычайно упертости. Да и то, это скорее плюс, чем минус.

P.S. имхо, ихмо.
P.S.S. Да, с Экскомуникатусом очепятнулся.

Сообщение отредактировал ZingerNax - Воскресенье, 2008-07-13, 3:09:50
 
FERGДата: Суббота, 2008-07-12, 8:38:12 | Сообщение # 244
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Нет. Их слабость только в их черезвычайно упертости. Да и то, это скорее плюс, чем минус

Это у них от Примарха... От Дорна...
Quote (ZingerNax)
имхо, ихмо

Присоединюсь к нему happy
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2008-07-13, 3:14:59 | Сообщение # 245
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (StrP)
У меня вопрос в мозгу зарадился, может он и глупый, но все же. Вот например Хаоты нападут на Имперский Мир, ну или космическое сражение этих двух сторон. А ИД станут так сказать случайными свидетелями этого. Они будут стоять и смотреть, ждя лог. завершения? или сразу же примут сторону Империума?

Одним из заветов космодесантников является понятие защиты слуг Его. Так что вполне логично, что они придут на помощь любым лояльным войскам Империума, или же мирам попавшем под удар Хаоса. Вопрос в другом, примут ли их помощь. Или того хуже, воспримут как угрозу.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Воскресенье, 2008-07-13, 3:18:56
 
germanx32Дата: Понедельник, 2008-07-14, 1:26:28 | Сообщение # 246
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Одним из заветов космодесантников является понятие защиты слуг Его. Так что вполне логично, что они придут на помощь любым лояльным войскам Империума

в случае с механикумами они на них напали вполне осознано и как им казалось логично.
кстати, вы заметили что сарпедон вообще не чуствовал копье, там ведь его отправили на марс , а он даже не понял этого и напал на шестеренок <_<

Добавлено (2008-07-14, 1:26:28)
---------------------------------------------
насчет всего этого.
[spoiler]

Quote (ZingerNax)
Quote (qngermanx32/qn)uzqтогда по аналогии с ИД предлагаю признать Хоруса невиновным в ереси, да и остальных легионеров -ренегатов тоже./uzq/uzquote А давайте без давайте. Хорус поддался сам, свои внутренним желаниям и алчности. Ну да, не знал он о силах Хаоса. Но факт есть факт, он встал против Императора. Осознанно. Хаос дергал за ниточки, Хорус поддался этому соблазну. А Испивающие, разве нападали на Имперский дворец, поклонялись Хорну и т.д и т.п? Помоему, нет. Если да же и брать, например, ихние поклонение "Архитектору судеб", то учтем тот факт, что "Архитектор" был их единственным способом поддерживать свою собственную мораль и разум в чистоте. Так они считали, что верят в Императора, и все дела совершали во имя Его, именно с этой мыслью они шли в бой, а не с верой в Тзинча. uzquoteQuote (qngermanx32/qn)uzqЕсли враг может манипулировать тобой - это в первую очередь значит что ты слаб. /uzq/uzquote Глупости говорите, уважаемый. Хаос манипулирует галактикой. Не обладает ей целиком, но имеет власть и мощь. И не нужно это отрицать. Что там орден? Инквизиторы, целые планеты, системы подчинялись хаосу. В большенство случаев добровольно. И да же не осознанно. Кто говорит о слабости? Сарпидон и его орден Боги чтоли, что бы видеть сквозь время и пространсто, как делают это Боги Хаоса? А помоему они просто люди, которые чуть не сорвались с правильного пути. И это чуть стоило им клейма еретиков, да и учитывая то, что они остались верны Императору. Я все равно останусь при своем мнении. uzquoteQuote (qngermanx32/qn)uzqИД - слабые стратеги))) /uzq/uzquote Нет. Их слабость только в их черезвычайно упертости. Да и то, это скорее плюс, чем минус. P.S. имхо, ихмо. P.S.S. Да, с Экскомуникатусом очепятнулся.
[/spoiler]
отвечать не имеет смысла, так как у каждого свое крайне субьективное мнение,опять же имхо))
 
FERGДата: Понедельник, 2008-07-14, 4:06:56 | Сообщение # 247
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Дочитал наконец книгу... Не понял только одного: что с Копьём Души?
 
germanx32Дата: Понедельник, 2008-07-14, 4:08:29 | Сообщение # 248
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
оно у злого демона который отобрал ее на марсе там еще авария жуткая была.
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2008-07-14, 4:42:58 | Сообщение # 249
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Насколько я знаю, Сарпидон уничтожил Копьем Принца Тзинча, и артефакт древности остался у ордена. Причем, копье принес сам Принц. Какая ирония.
 
FERGДата: Понедельник, 2008-07-14, 6:09:47 | Сообщение # 250
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (germanx32)
оно у злого демона который отобрал ее на марсе там еще авария жуткая была

А ты дочитал до конца? 0_о
Quote (ZingerNax)
Насколько я знаю, Сарпидон уничтожил Копьем Принца Тзинча, и артефакт древности остался у ордена. Причем, копье принес сам Принц. Какая ирония.

Да, так... Только у меня почему-то осталось ощущение, что демон унёс артефакт с собой в могилу...
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Испивающие Души - еретики или герои? (Откуда возникли, кому служат, на чьей стороне?)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика