поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Хроники Торна V - Вихри Войны - Форум Warhammer Архив форума Архив

Война меняет людей. Люди меняют мир. Мир меняет все.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Хроники Торна V - Вихри Войны (Война меняет людей. Люди меняют мир. Мир меняет все.)
Хроники Торна V - Вихри Войны
TillienДата: Вторник, 2008-07-08, 9:26:21 | Сообщение # 1
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Хроники Торна V

Часть 1

Вихри Войны.

Первая часть, возможной дилогии, рассказывающая о событиях на планете Торн V.

Действие 1.
24 часа до…

Крейсер ордена Реликторов «Несущий Волю» отозвался на сигнал с планеты Торн 5, и направляется туда, для подавления массового мятежа в столице планеты – городе Омарш. Одновременно с этим, капитан крейсера узнает, что один из его боевых братьев предал свой орден и обратился к Хаосу. Теперь капитану предстоит найти предателя среди троих подозреваемых и решить, что с ним делать – убить, во славу Императора, или попытаться сыграть в свою игру, за гранью допустимого Империумом и собственной природой.

Об игре: еще одна ролевая игра, практически ничем не отличающаяся от прочих. Разве, что небольшой контроль событий со стороны ГМ,а. Из правил игры, главным является – слежение за сюжетом и отсутствие попыток, создать, что-то противоречащее основному сюжету. Второстепенные сюжеты, дополняющие сюжет одобряются и поощряются чем-либо. Порядок ходов отсутствует, разве, что писать подряд несколько постов нежелательно. В начале поста указывается то место, где вы сейчас находитесь ( /рубка/ ), а в конце, куда собираетесь идти, во избежание путаницы. Бои проводится будут, время от времени и в стиле PvP, с вниманием к деталям. Затянувшиеся бои решаются киданием монетки. Диалоги пока ведутся прямо в теме, но возможна и аська, или, что-то другое. Время до конца этих 12 часов говорю я. В первом действии учавствывают только Космодесантники, и время от времени губернатор города, говорящий о положении дел в самом городе. Вроде бы все. Все добавления к правилам будут появляться в пером посту темы обсуждение, а потом в посте о начале Второго действия.
P.S Пример поста –
/рубка/

/тренировочный зал/
P.P.S Первый ход за капитаном корабля.


Сообщение отредактировал TheLordN - Среда, 2008-07-09, 7:43:39
 
lafkraft922Дата: Вторник, 2008-07-08, 9:33:10 | Сообщение # 2
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
Антенеас Зелен - Капитан третьей роты космодесанта вышел из своей личной каюты вокс-связи. Я был озадачен. И даже потрясен. То, что я услышал по воксу, не умещалось в моей голове. «Как?», «Почему?», «Зачем?». Все эти мысли тревожили мое сознание. Мне надо было собраться с мыслями подумать. Я остановился и посмотрел в иллюминатор корабля, в дали, в космической безмятежности виднелась планета Торн V. Наш корабль, называемый «Несущий Веру», должен был пролететь мимо нее. Но теперь я чувствовал, что с этой планетой у нас скоро будут проблемы. Я вернулся к своим мыслям. Как исполняющей обязанности капитана корабля я лично координировал все действия «Несущего Веру». Я прошел на главный мостик и сказал по каналу общей связи корабля.
- «Всем сержантам явится на главный мостик, СРОЧНО» - После чего прошел и сел на место капитана.
 
GiksДата: Вторник, 2008-07-08, 9:55:01 | Сообщение # 3
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
День первый, 24 часа до высадки десанта.

Восстание развивалось подобно нарастающей буре. По всему Омаршу вспыхнули массовые беспорядки. Бунтовщики громили всё подряд, и вели себя подобно диким зверям. И как ни печально, к ним примкунла большая часть СПО, т.е 1, 2, 4, и часть 5-ого полка. ( А губернатор, как и его подчиненные считали зачинщиками восстания главарей опозиции и генералов восставших полков, возможно и небезосновательно ) Участники восстания без предупреждения атаковали полицию, пытавшуюся угомонить толпу, перебив почти всех полицейских. Плюс ко всему бунтовщики атаковали тюрьмы, освободив много всяческого сброда, который примкнул к ним. В городе шли ожесточонные бои, губернаторские войска сдавали квартал за кварталом. Пользовавшиеся хаосом мародеры, вовсю занимались своим черным делом. Часть мирных жителей заперлась в своих квартирах, решив что так безопаснее, другая часть, спешила спастись от взбесившихся толп у губернаторских войск. В конце концов командиры решили не тратить сил зря и их силы отступили к основным стратегическим точкам, коими были: Губернаторский дворец и площадь перед ним, а также находящиеся рядом с этим районом кварталы, и космопорт, который играл очень важную роль ввиду прибывающего на зов о помощи подкрепления ( системы обнаружения планеты засекли приближающийся корабль, по всей видимости принадлежавшей космодесанту, к немалому облегчению губернатора.Также рассчитали, что с той скоростью, что летит к ним корабль, он будет на орбите планеты через сутки. ). Эти позиции командование ( Губернатор и старшие офицеры сохранившим ему верность войск ) решило удерживать любой ценой, особенно космопорт, поэтому послало на его оборону четыре батальона ( 2, 4, 5, 6-ой батальоны ) 1-ого Торнского полка. Между космопортом и подвластными правительственным войскам территориями установили ряд укрепленных аванпостов, охраной которых занимался 10 батальон гвардейцев, при поддержке частей 3-го полка СПО. Оставшиеся свободные батальоны 1-го Торнского и половина 3-го полка торнских СПО, вместе с незначительной поддержкой немногих уцелевших полицейских ( именно полицейских а не арбитрес, просьба не путать ) заняли остальные точки. В итоге под контролем губернаторских войск оказалось менее 1/3 города. Командованию оставалось уповать на как можно более скорое прибытие космодесанта, за что они и молились Императору.

 
FERGДата: Вторник, 2008-07-08, 10:00:50 | Сообщение # 4
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
/Личные покои библиария Сципиона/
С утра, по своему обыкновению, библиарий чистил доспехи и оружие, вознося молитвы. Делал он это на автомате, так что был полностью погружён в свои мысли. Он что-то чувствовал... Что-то страшное... Что-то мерзкое... Но при этом что-то до боли близкое... Из транса его вывел сигнал, передаваемый по каналу общей связм. Динамик был сломан(чёрт бы побрал этого механикума), так что сведения, полученные от него, были весьма обрывочны: "Всем... главный мостик... срочно!" - всё, что он услышал.
"Ну что же, придётся повремить с вознесенем молитв над болт-пистолетом" - решил он. Одев доспехи и взяв посох, он направился на капитанский мостик.
/Капитанский мостик/
 
TillienДата: Вторник, 2008-07-08, 10:09:23 | Сообщение # 5
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
/тренировочный зал/
Приказ капитана, застал меня в тренировочном зале. Против меня стояла одна единственная уцелевшая фигура, держащая в руках стандартный болтер. Выстрелы один за одним оглашали зал, своим грохотом и пролетали возле моей головы. Ни шлем, ни доспехи я не надел, и поэтому обнаженный по торс. Кое-где встречались небольшие касательные ранения, которые быстро заживали. Уйдя в бок от череды выстрелов я. с активированным цепным мечом бросился вперед и одним единственным взмахом надвое разрубил своего оппонента.
Спустя пару минут, я уже шел у рубке корабля одетый в свои личные доспехи. Мой энергомеч был при мне, как и плазмопистолет. Хоть я и находился на корабле своего Ордена, но наличие оружия успокаивало и давало гарантию выжить в любом случае. Среди нас - Реликторов, в последнее время как будто образовывалась стены - никаких кампаний не было, все вдруг стали одиночками, словно в предчувствии чего-то. Это напрягало. Только в боях или рейдах все становилось на свои места. Надеюсь и сейчас, капитан обрадует меня очередным боевым заданием.
/капитанский мостик/


Сообщение отредактировал TheLordN - Вторник, 2008-07-08, 10:09:52
 
Саул_ТарвицДата: Вторник, 2008-07-08, 10:10:49 | Сообщение # 6
Саул_Тарвиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Тем временем перед космопортом.
Сержант Берк командовал силами оборонявших космопорт поскольку остальные офицеры были убиты или не в состоянии командовать. Он был на передовой позиции. Между двумя высотными домами вырыли глубокую траншею, где было около пятидесяти гвардейцов и два пулемета. И снайперы на нижних этажах домов. Таким образом они образовали ворота. Остальные солдаты засели прямо в космопорте.

Окопы.
-Держитесь, держитесь, ребята во имя Императора! Огонь огонь! Восставшие шли неорганизованным строем и ложились прями под пули гвардейцев. Тут из за угла выехала мятежная химера она понеслась прямо на обороняющихся сквозь баррикады, потом она резко остановилась и из неё высыпали еретики, но они не успели все до конца выйти так как в них попал плазменный заряд, выпущенный саинтилем который пришёл на помощь гвардейцам. - Во имя Императора мы победим закричал сержант стреляя в спину убегающей толпе. -Но ненадолго. Проговорил рядовой Джексон. - Молчи Джексон, Император с нами! Имы выстоим скоро придёт помощь. Бросил берк...

 
RiDДата: Вторник, 2008-07-08, 10:13:56 | Сообщение # 7
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
/Личные покои Логдара/
Утром, Логдар рефлексивно стал делать движения, внешене соответствовавшие молитве. Но на самом деле он думал о скором исполнении его планов,,,
"Всем сержантам на капитанский мостик, Срочно" - рявкнул динамик,
"Сержантам,,, ,,,схожу и я, интересно, что там" - решил Тарвус,
/Капитанский мостик/

дальше я смогу только завтра
 
lafkraft922Дата: Среда, 2008-07-09, 0:01:56 | Сообщение # 8
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
/Капитанский мостик/
Увидев вошедших братьев, я поднялся со своего места и поприветствовал их.
- «Приветствую вас, мои боевые братья. Не буду медлить и сразу сообщу вам последние известия. Поступило сообщение с планеты Торн V. Это был сигнал с призывом о помощи. Мы должны помочь. Ведь это мир Империума. Мы летим туда, и я прошу, что бы, что бы вы подготовили свои отряды к боевым действиям. Расчетное время до прилета 24 часа. За несколько часов до нашего прибытия состоится военный совет. Все. Есть вопросы? »
 
FERGДата: Среда, 2008-07-09, 0:09:48 | Сообщение # 9
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
- Антенеас, - Сципион демонстративно обратился к командору по имени, выйдя на шаг вперёд. Выглядел он вызывающе, огненно-красная аура над его головой пылала, от посоха исходили потоки энергии, - Я чувствую что-то... нехорошее... И "оно" - на этом корабле... Ты точно ничего больше не желаешь сказать?
 
lafkraft922Дата: Среда, 2008-07-09, 12:05:45 | Сообщение # 10
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
/Капитанский мостик/
- Сципион, я понимаю тебя. Но твои предчуствия неоправданы. Это вызвано всего лишь бурей в варпе. Я сам встревожен. Есть еще вопросы?
 
FERGДата: Среда, 2008-07-09, 12:32:29 | Сообщение # 11
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
- Ха-ха! Не смеши меня, буря в Варпе не может вызвать таких ощущений... Ладно, если нечего сказать, допытываться не буду... - Сципион вернулся в строй
 
TillienДата: Среда, 2008-07-09, 5:39:56 | Сообщение # 12
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Я стоял возле Сципиона, молча смотря как он дерзит капитану. Сципион был хорошим, даже отличным библиарием, но его несдержанность была очень странной, особенно в последнее время. Сделав шаг вперед я обратился к капитану:
- Капитан Антенеас, а что случилось на этой планете? И почему мы летим туда, ведь нам приказано, как можно быстрее вернуться в штаб с этого рейда...
 
lafkraft922Дата: Среда, 2008-07-09, 7:41:37 | Сообщение # 13
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
Я опустил реплику Сципиона. Но другие сержанты не одобряли, такой дерзости. Тут ко мне обратился Вильгейм.
- Я сам не знаю. Мы получили сигнал СоС, с этой планеты. Я решил изменить маршрут нашего корабля, что бы наведаться на планету. Может там проснулись некроны, может вторжение хаоса или тиранидов. В любом случаи это планета Империумма, и мы как войны Императора должны помочь им!
 
TillienДата: Среда, 2008-07-09, 7:45:16 | Сообщение # 14
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
- Да, капитан, - пылкость капитана меня несколько смутила. - Можно ли идти готовиться?
 
FERGДата: Среда, 2008-07-09, 7:58:30 | Сообщение # 15
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
/капитанский мостик/
Не дожидаясь ответа, Сципион вышел, ударив стальными сапогами друг о друга. Аура стала пылать ещё больше. В полумраке корабля он смотрелся пугающе. Такими, как он, наверное, пугаю неофитов.
/личные покои Сципиона/
 
lafkraft922Дата: Среда, 2008-07-09, 8:13:19 | Сообщение # 16
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
Я посмотрел на уходящего Сципиона. Никому другому не прорстилась бы эта дерзость. Но сципион был заслуженным ветераном прошедшем через многое, и это можно было ему простить. Но он что-то был агресивнее чем обычно. Это надо запомнить. Я повернулся к Вильгейму.
- Да сержант. Иди готовься. Есть еще вопросы?


Сообщение отредактировал lafkraft - Среда, 2008-07-09, 8:20:34
 
Саул_ТарвицДата: Среда, 2008-07-09, 8:58:50 | Сообщение # 17
Саул_Тарвиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Космопорт.
Сержант и его люди из последних сил сдерживали бунтовщиков, они должны были удержать космопорт...

Бунтовщики давили гвардейцев мясом, Сержант понял что рукопашной не избежать и приказал всем приготовится к рукопашной. Он достал свой цепной меч активировал его и произнес перед солдатами. - Вы хотите жить вечно? Если да то тогда следуйте за мной, мы покажем чудеса доблести и храбрости и тогда о нас сложат легенды. За Императора!!! С этими словами гвардейцы встретили врага... Сержант мощным ударом отрубил голову напавшего на него бунтовщика, и пристрелил из лазпистолета шедшего за ним. После чего он ударил пистолетом другого еретика тот был в форме сил спо, тот согнулся от удара и сержант мощным ударом меча разрубил беднягу на пополам. Атакующих было больше чем обороняющихся и бой был не равным и гвардейцы сдали врагу траншею, они отошли ко второй траншее где их прикрыл мощный огноь пулемётов и саинтиля. И бунтовщики не стали дальше идти а стали дожидаться подкрепления, и завязалась долгая перестрелка, огневая мощь была на стороне гвардейцев. Берк тем временем нашёл радиста и сказал что бы тот передал сообщение Генерал-Губернатору. " Мы из последних сил держим космопорт, ожидается ли подкрепление?" Сержант Берк...

Сообщение отредактировал Саул_Тарвиц - Среда, 2008-07-09, 9:16:57
 
RiDДата: Среда, 2008-07-09, 11:07:15 | Сообщение # 18
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
/капитанский мостик/
Проанализировав поисшедшее на капитаском мостике, Лодгар думал:
" Ну нельзя быть таким вспыльчивым, как Леман Русс на оргии. Нельзя. Тебя насквозь видно. Ты, старина Сципион, сам замышляешь какую-то ересь. А из себя строишь какой-то важный вид, мол, "чувствую что-то отвратительное"... Всегда ведь хладнокровным был, а теперь давай что-то доказывать, аж из штанов выпрыгиваешь. Сразу видно - свою шкуру спасаешь. "Намеками" на "Ересь"... Ты еще скажи, что возможный еретик - я, ха-ха-ха-ха!!
Хана тебе. Послежу ка я за тобой и твоими повнимательнее... Или, может, ты заметил мою недостаточную набожность? Да нет, я все слишком хорошо скрываю, даже по ауре во время молитвы не отличить...
А сейчас, надо идти, проводить ха-ха молитву ха-ха-ха..."
/молитвенный зал/
 
FERGДата: Среда, 2008-07-09, 11:15:02 | Сообщение # 19
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
/личные покои Сципиона/
Сципион всегда крайне бережно относился к оружию и доспехам. Вот и теперь, чтобы не нарушать общую целостность ритуалов, он заного прочитал молитвы над посохом и доспехами, и лишь потом приступил к болт-пистолету. Когда ритуалы были завершены, он облачился в длинные одежды и направился в молитвенный зал.
/молитвенный зал/
 
TillienДата: Среда, 2008-07-09, 11:27:26 | Сообщение # 20
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
/капитанский мостик/
"Наконец-то! Боевое задание, которое развеет всю эту скуку. " - мои мысли то и дело возвращались к тому, как я разрубаю одного за одним этих простых людишек. Наконец уйдя от них, я опомнился только у молитвенного зала. Казалось ноги сами принесли меня туда. В полном боевом облачении я вошел в зал и встретил там еще одного библиария нашего крейсера - Лодгара. Как и Сципион, Лодгар тоже вел себя довольно странно, но плохим библиарием от этого он не становился.
- Здравствуй, брат Лодгар!


Сообщение отредактировал TheLordN - Среда, 2008-07-09, 11:28:13
 
lafkraft922Дата: Среда, 2008-07-09, 11:29:24 | Сообщение # 21
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
/Капитанский мостик/
Я проводил взглядом уходящих сержантов и ,раздав указы команде корабля, пошел к себе в комнату. Я думал о Сципионе. Он начинал меня беспокоит. Надо проследить за ним.
/Личные покои капитана/
Я вошел в свою комнату, и сел в кресло. Надо подумать. Димай старина, думай. Так просидев в раздумьях около часа, я встал. Подошел к голосовому коммуникатору.
- Сержант Вильгейм, прошу пройти в личные покои капитана.


Сообщение отредактировал lafkraft - Среда, 2008-07-09, 11:32:03
 
TillienДата: Среда, 2008-07-09, 11:51:13 | Сообщение # 22
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Приказ капитана, застал меня как раз в тот момент, когда я уже заканчивал свою короткую молитву. Я сделал шаг назад, развернулся и наткнулся на нашего второго Библиария. Пропустив его в зал, я направился к капитанскому мостику.
Спустя полминуты
- Капитан, вы меня звали?
 
lafkraft922Дата: Среда, 2008-07-09, 11:56:40 | Сообщение # 23
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
/Личные покои капитана/
Увидев вошедшего сержанта. Я поднялся и попревествовал сержанта.
- Да Вильгельм. Я тебя звал. Я хочу сообщить тебе одну весть, в которую ты можеж не поверить!. Ты готов изнать истину?
 
TillienДата: Среда, 2008-07-09, 11:58:15 | Сообщение # 24
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
- О чем вы, капитан? - казалось, что те места где мы побывали во время рейда давали о себе знать. Сначала команда, а потом капитан...странно.
 
lafkraft922Дата: Четверг, 2008-07-10, 0:02:30 | Сообщение # 25
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
Я взглянулв в глаза сержанта. И прочел в них страх и смятение.
- Я хочу тебе сказать Вильгельм, что среди наших братье есть Предатель
 
TillienДата: Четверг, 2008-07-10, 0:05:06 | Сообщение # 26
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
- Кто именно. капитан? - как ни странно. но я не удивился этому.
 
lafkraft922Дата: Четверг, 2008-07-10, 0:08:19 | Сообщение # 27
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
Как ни странно сержант не очень удивился.
- Можно подозревать всех. Но большие потозрения пока вызывают наши два библиария. У тебя есть свои предположения?
 
TillienДата: Четверг, 2008-07-10, 0:11:39 | Сообщение # 28
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
"Свои предложения..." Их-то у меня и небыло. Все на корабле вели себя довольно странно и библиарии не слишком от них отличались. Сципион, дерзил как всегда. Лодгар, тоже вел себя как обычно.
- Нет, капитан. Я не могу выделить кого-то из них.
 
lafkraft922Дата: Четверг, 2008-07-10, 0:19:44 | Сообщение # 29
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
Я посмотрел на сержанта. Он выглядел как будто ничего не произошло.
- Понятно. У меня есть для тебя задание сержант. Я прошу тебя присмотреть за Сципионом, а так же держать на готове целый сквад космодесантниках. И еще знай с этого момента мы ведем свою войну. Личную войну, и эта война не только за наш орден, эта война за Императора. О нашем разговоре никто не должен знать. Даже твои солдаты. Понятно?
 
TillienДата: Четверг, 2008-07-10, 0:22:36 | Сообщение # 30
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
- Да, капитан. Об разговоре никто не узнает, - я вышел из покоев капитана и направился к молитвенному залу уже во второй раз. Кажется Сципион сейчас должен быть там.
 
lafkraft922Дата: Четверг, 2008-07-10, 0:25:56 | Сообщение # 31
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
"Кто же предатель" - Эта мысль крутилась у меня в голове. Кто? кто? кто?. Все могут быть! И Сержант и библиарии. Хотя нет. Сержант наверное нет. Он твердый как скала. Его очень трудно сломить. А вот псайкеры - да. Их ум открыт. Они могут считать что справятся с ересью. Но то не так она проникает в них. Искажает их. Ну что ж есть у меня одна идея...

Сообщение отредактировал lafkraft - Четверг, 2008-07-10, 0:26:24
 
RiDДата: Четверг, 2008-07-10, 1:12:24 | Сообщение # 32
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
/молитвенный зал/
Поздаровавшись, мимо меня по направлению к капитанскому мостику промелькнул сержант.
Интересно, о чем они там разговаривали с капитаном?
Вполне вероятно, что о Еретике.
Вполне вероятно, что они обсуждали какие-то детали высадки, и я просто параноик. Что делать?
Надо точно узнать предмет их разговора. Все таки, мой уход от этих фанатиков должен остаться незамеченным до последнего момента.
В последнее время все на корабле стали вести себя как-то странно. А может, Сципион и вправду почувствовал Еретика? И не такого богохульника, как я, а хаосита?
Надо бы провести профилактические беседы с личным составом. А самое главное - поговорить с сержантом. Хотя, такие ветераны навряд ли будут еретиками. Они тверды и решительны. Они могут принять инициативу в бою, но не в жизни. Они подстраиваются под мир, а не изменяют его. По крайней мере, большинство из них...
/личные покои/
 
FERGДата: Четверг, 2008-07-10, 9:18:45 | Сообщение # 33
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
/молитвенный зал/
Опустившись около алтаря на оклени, Спицион начал молиться. Это всегда помогало ему сконцентрироваться и часто усиливало его психопринимающие способности. В этот раз их многократное усиление немало удивило самого Сципиона, опытнейшего псайкера. Теперь он мог спокойно слышать мысли всех, кто находился в часовне, даже читать поверхностные мысли Лодгара. Он думал о безопастности корабля, о духовной чистоте... Похвально, похвально... Однако если он решит проводить беседы с составом, то пусть проводит их в одиночку - Сципион боевой библиарий, во всяком случае, ощущал себя таковым.
В зал вошёл сержант. Хоть Сципион и был развёрнут к нему спиной, он чувствовал его присутствие. В его разуме чувствовалось возбуждение... Было ощущение, что недавно он нашёл ответ или подтвердение чему-то... Ладно, полезем глубже - эта цель ни почувствоовать воздействия, не воспрепядствовать ему не сможет. Сципион блуждал в разуме сержанта. Он видел картины прошлых его боёв, в которых он неизменно одерживал победу... Но это его и не интересовало - его собственная боевая история была намного более долгой... И вот он нашёл, что искал - воспоминания о сегодняшнем дне. События на капитанском мостике также значения не имели - о них ему всё и так известно. Но вот разговор с командором... Уже интересно... Так вот как оно повернулось... Ладно, командор, будем играть в вашу игру...
Сципион встал и направился прямиком к сержанту
/молитвенный зал/
 
RiDДата: Четверг, 2008-07-10, 1:07:43 | Сообщение # 34
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
/личные покои/
Внешне Лодгар ничем не выдавал задумчивости, но это было не так. Он ощутил псайкерский "щуп" Сципиона, который был вроде бы в далеке от него, но стоило поберечься:
"...скорее всего мятежники будут валить всех мясом...
...Таак, похоже Сципион решил посмотреть что там у сержанта в голове. Причем сразу после молитвы. Я такое за тобой уже замечал, надо бы выяснить причину, почему именно помолившись. Значит, остается....
...необходимо будет каждому хорошо вооружиться....
...два варианта.
Либо Сципион тоже нечист, и боится за свою шкуру, как я и раньше предполагал...
Либо он действительно почувствовал нечто вроде ереси ...

...на случай рукопашной драки. Мы, конечно, Астартес, но не стоит недооценивать...
...на корабле.
Второе - полный бред, но не стоит ничего...

...разъяренную толпу...
...отрицать. Плохо, что Сципион слишком хорошо защищен...
...ведь это во первых большая пси сила. Такая ненависть...
...Ненависть! Огромная, невероятная, ее нельзя не использовать...
...может смять даже нас. Конечно, только при пренебрежении...
...А что до Сципиона - его мысли прочитать нельзя. Пока нельзя..."
Лодгар взял свой трофейный цепной меч, и направился в сторону молитвенного зала, решив собрать всех из своей роты еще раз для беседы по поводу боя на Торне V.
"...и глянуть хоть одним глазом на сержанта со Сципионом..."
/молитвенный зал/
 
TillienДата: Четверг, 2008-07-10, 2:08:35 | Сообщение # 35
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
/молитвенный зал/
Как я и ожидал - библиарий Сципион оказался здесь и усердно молился. Или делал вид, что молился. Лодгар уже ушел к себе в покои и это оставило нас наедине. Буквально через несколько секунд, после того как я вошел сюда меня как будто что-то кольнуло. Я и сам был псайкер, но до библиариев мне было еще далеко, хотя это не помешало понять, что в моей голове копаются, причем довольно грубо и нервно. Неужели, Сципион думает, что я не почувствую? Может сделать нечего я и не смогу, но все-же...
- Извините, что отвлекаю библиарий Сципион, но мне надо с вами поговорить, - я обратился к уже вставшему и идущему ко мне библиарию.
/молитвенный зал/
 
FERGДата: Четверг, 2008-07-10, 2:11:22 | Сообщение # 36
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
/молитвенный зал/
- Да, ты меня действительно отвлёк... Однако я выслушаю тебя, младший брат. - сказал Сципион, подойдя ближе

[off]З.Ы.: предлагаю не писать напправление, если игрок остаётся в начальной локации[/off]

 
RiDДата: Четверг, 2008-07-10, 2:21:48 | Сообщение # 37
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
/молитвенный зал/
в помещении опять появился Лодгар. У него в руках был его трофейный цепной меч.
- Сержантъ, собирай своих. Надо поговорить.
 
FERGДата: Четверг, 2008-07-10, 2:23:28 | Сообщение # 38
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
/молитвенный зал/
- А-а... Вот и вы... - Сципион улыбнулся, - думаю, вы будете не лишним в нашем разговоре. Сержант, продолжайте...
 
TillienДата: Четверг, 2008-07-10, 2:26:52 | Сообщение # 39
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
/молитвенный зал/
- Как ты знаешь мы высаживаемся Торне V. Помимо этого у нас возникла еще одна проблема - на нашем корабле находиться еретик. Об этом мне сказал капитан. И я решил поделиться этим с тобой, брат.
 
RiDДата: Четверг, 2008-07-10, 2:29:16 | Сообщение # 40
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
[off] TheLordN, нас там двое. это ты сказал чтобы оба услышали?[/off]
 
FERGДата: Четверг, 2008-07-10, 2:30:37 | Сообщение # 41
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
/молитвенный зал/
- Как ты уже заметил, для меня это не неожиданность... Только вот кто именно - сокрыто от моего сознания... Ты. полагаю, подозреваешь меня?
 
TillienДата: Четверг, 2008-07-10, 2:34:43 | Сообщение # 42
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
/молитвенный зал/
- Я никого не подозреваю, брат библиарий. Просто решил поделиться мыслями, - я усмехнулся. - Надеюсь, мы быстро найдем еретика.
[off]Вашу ж мать, надо разобраться с временем....путаюсь. Вообщем, RiD, будем счиать, что ты вошел после этой фразы. ок?[/off]
 
RiDДата: Четверг, 2008-07-10, 2:36:25 | Сообщение # 43
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
[off] TheLordN, ок[/off]
/молитвенный зал/
- Итак братья, нам необходимо вооружить воинов на случай рукопашной драки. Так же необходимо выдать хэви-болтеры и огнеметы.
 
FERGДата: Четверг, 2008-07-10, 2:40:48 | Сообщение # 44
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
/молитвенный зал/
- Хорошо сержант. Да преуспеем мы в этом... - проичитав короткую молитву, Сципион обратился к другому библиарию, - Я думаю, такие вопросы должны решать командор и сержанты. Наша же с вами работа - их набожность и духовное состояние. Вы можете гарантироваить, что с этим у них всё в порядке? Я, увы, нет
 
RiDДата: Четверг, 2008-07-10, 2:46:35 | Сообщение # 45
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
/молитвенный зал/
- А я могу. Прошу вас, давайте выйдем в коридор, там нет никого. Нам надо поговорить наедине.
/коридор/
 
FERGДата: Четверг, 2008-07-10, 2:48:12 | Сообщение # 46
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
/молитвенный зал/
- Ну хорошо, пройдёмте... - Сципион проследовал за коллегой
/коридор/
 
RiDДата: Четверг, 2008-07-10, 2:50:41 | Сообщение # 47
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
/коридор/
- Итак, Брат, не кажется ли тебе, что об неоднородностях мышления некоторых братьев не стоило бы намекать в присутствии низших чинов, например сержантов, до выявления этих самых инакомыслящих?


Сообщение отредактировал RiD - Четверг, 2008-07-10, 2:50:51
 
FERGДата: Четверг, 2008-07-10, 2:54:14 | Сообщение # 48
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
/коридор/
- В том-то и дело, что он об этом прекрасно осведомлён сам... Я читал его память... Он узнал об этом от командора...
 
RiDДата: Четверг, 2008-07-10, 3:01:29 | Сообщение # 49
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
/коридор/
- Тебе не кажется странным, что он поделился с сержантом, а не с нами? Это какая-то афера...
 
FERGДата: Четверг, 2008-07-10, 3:04:10 | Сообщение # 50
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
/коридор/
- Хм... Да, я думал об этом... Но ответа не нашёл... Нанесём ему визит?
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Хроники Торна V - Вихри Войны (Война меняет людей. Люди меняют мир. Мир меняет все.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика