поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Эльдары во вселенной - Страница 12 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары во вселенной (Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем)
Эльдары во вселенной
Dire_AvengerДата: Среда, 2009-04-15, 7:32:07 | Сообщение # 551
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (Rom)
как сказать, дело идёт на планете , а не в системе.

Rom, посчитай сколько сил сковано там и приплюсуй что множество танкостроительных фабрик и прочих милитаризованных предприятий не может нормально функционировать.
ЗЫ я очень надеюсь что СЛ выстоит happy
 
Dire_AvengerДата: Среда, 2009-04-15, 7:36:30 | Сообщение # 552
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
[off] Rom, о боги! СЛ = SL = Steel Legion[/off]
 
Alex_FeatherДата: Среда, 2009-04-15, 8:10:18 | Сообщение # 553
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
[off]
Quote (Rom)
Alex_Feather, я рад что ты согласился с моим постом. cool

Я не согласился. Я не отрицал. А это разные вещи.
Quote (Dire_Avenger)
Rom, о боги! СЛ = SL = Steel Legion

А расшифровать СЛ как Стальной Легион без переводов на английский религия не позволяет? biggrin [/off]


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Среда, 2009-04-15, 8:11:13
 
BuffoutДата: Среда, 2009-04-15, 9:07:18 | Сообщение # 554
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
религия не позволяет?

[off] angry angry angry [/off]
На самом деле, чтобы развалить Империум, не очень-то много и надо. С очередным прилетевшим извне Флотом-Ульем, необходимо подбить орков на большой Вааааааааах! в другом сегменте галактики, ну и Хаос подорвать. У Эльдар и не такое получится wink Империум просто лопнет по швам от наплыва вражин.
 
OgurechkoДата: Четверг, 2009-04-16, 5:32:12 | Сообщение # 555
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
SeaGeR, если бы всё так просто давно остались бы одни эльдары. И сколько бы эльды не интриговали найдутся сущности, которые при желании используют и их: Тзинч, Обманщик. Просто потому что они боги, и смертным не понять их планы. Неужели они будут просто стоять в сторонке, пока эльды будут пытаться построить свою интригу галактического масштаба?
 
a-den96Дата: Четверг, 2009-04-16, 5:33:06 | Сообщение # 556
a-den96
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: -17
Статус: Offline
СОГЛАСЕН )
 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2009-04-16, 7:58:13 | Сообщение # 557
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Ogurechko, Тзинчу пофиг. Кто бы не строил интриги, он от них только сильнее. Эльдары это или он сам - изменение судьбы имело место, а значит, он стал сильнее. Обманщик сидит и не рыпается. И, видимо, еще долго будет сидеть и не рыпаться.
 
BuffoutДата: Четверг, 2009-04-16, 8:03:26 | Сообщение # 558
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
если бы всё так просто давно остались бы одни эльдары. И сколько бы эльды не интриговали найдутся сущности, которые при желании используют и их: Тзинч, Обманщик. Просто потому что они боги, и смертным не понять их планы. Неужели они будут просто стоять в сторонке, пока эльды будут пытаться построить свою интригу галактического масштаба?

Это косвенно помогает и К'Тан, которые ненавидят все живое, и Хаосу, который враг Империума. Они не будут стоять в сторонке; если бы Эльдар попытались провернуть такой финт, эти боги, ИМХО, помогли бы им, а потом попытались завладеть разумами Эльдар.
 
OgurechkoДата: Четверг, 2009-04-16, 8:06:13 | Сообщение # 559
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
SeaGeR, а зачем им разум эльдар-то сдался? К"Танам точно рабы-эльдары без темы, а Тзинч (и его высшие демоны) по морячкам специалисты.
 
BuffoutДата: Четверг, 2009-04-16, 8:15:50 | Сообщение # 560
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
SeaGeR, а зачем им разум эльдар-то сдался? К"Танам точно рабы-эльдары без темы, а Тзинч (и его высшие демоны) по морячкам специалисты.

Ну после удачного завершения такой авантюры, была бы некая похожесть целей этих богов и Эльдар. И боги не упустят такой возможности. К'Танам нужны души, чтобы уталить вечный голод, а Хаос всегда приветствует новых последователей, неважно какой расы, ибо из их веры черпает он свою силу.
 
OgurechkoДата: Четверг, 2009-04-16, 8:18:48 | Сообщение # 561
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А с чего решили-то что им позволят завершить галактическую интригу? Боги всё равно используют самих эльдар (повторюсь, что от богов такое не укрыть), после чего они вряд ли выживут. В самом деле не пускать же всё на самотёк, доверив свои планы ннадёжным эльдарам? Глупо пытаться извлечь выгоду после, если можно получить большую во время.
 
BuffoutДата: Четверг, 2009-04-16, 8:21:14 | Сообщение # 562
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
А с чего решили-то что им позволят завершить галактическую интригу?

Я и не говорил о том, что она стопроцентно покатит. Ты спросил, зачем им души Эльдар, я и ответил.
 
OgurechkoДата: Четверг, 2009-04-16, 8:23:46 | Сообщение # 563
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
SeaGeR, про души я не говорил, мы говорили про разум. И это не я, а ты перевёл тему на разум с интриги, я лишь к ней вернулся wink
 
BuffoutДата: Четверг, 2009-04-16, 8:25:21 | Сообщение # 564
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
про души я не говорил, мы говорили про разум. И это не я, а ты перевёл тему на разум с интриги, я лишь к ней вернулся

Чего ты к словам цепляешься? Зачем богам разум без всего остального? Я имел ввиду, что боги попытаются склонить Эльдар на свою сторону, а не зохавать моск.
 
OgurechkoДата: Четверг, 2009-04-16, 8:32:39 | Сообщение # 565
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
SeaGeR, вот я и говорю зачем им это (знаю я, что там нет Ктулху)? По сравнению с демоном в варпе все пси-сыли эльдов ничего не стоят. К"Таны попытаются склонить? Самому-то не смешно? Хаоситам тоже люди ближе и эльдары не нужны. И вообще такое использование эльдаров не предпологает их выживание - стравили эльдаров с кем-то и уничтожили их, когда они выполнили свою роль, вот кстати и души для хаоса.
 
BuffoutДата: Четверг, 2009-04-16, 8:52:35 | Сообщение # 566
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
По сравнению с демоном в варпе все пси-сыли эльдов ничего не стоят.

С чего ты взял?
Quote (Ogurechko)
К"Таны попытаются склонить? Самому-то не смешно?

Я и не говорил. Я сказал, что ЕСЛИ БЫ Обманщик вмешался в дела Эльдар, помог им развалить Империум, ТОЛЬКО ТОГДА БЫ он попытался завладеть ими. Некроны примерно так и сделали.
Quote (Ogurechko)
И вообще такое использование эльдаров не предпологает их выживание - стравили эльдаров с кем-то и уничтожили их, когда они выполнили свою роль, вот кстати и души для хаоса.

И что? Ну уничтожили и все. Все равно ГВ никогда не пойдут на такую авантюру - уничтожить Империум (а жаль sad )
[spoiler]Это была шутка[/spoiler]
 
Dire_AvengerДата: Четверг, 2009-04-16, 9:36:01 | Сообщение # 567
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Вот тут один товарищ, ныне забаненный, саданул фразу про напившихся эльдаров. Вот естественно вопрос имеется у столь прекрасной расы горячительное? лично мне кажется что да. хотелось бы узнать мнение остальных или возможно достоверной инфы happy
 
BuffoutДата: Четверг, 2009-04-16, 9:38:08 | Сообщение # 568
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Dire_Avenger, думаю, у светлых нету, как и наркотиков. Это бьет по дисциплине. А вот у темных точно есть.
Quote (Dire_Avenger)
достоверной инфы

Какая достоверная инфа? smile Такого нигде не сказано.
 
Dire_AvengerДата: Четверг, 2009-04-16, 9:48:29 | Сообщение # 569
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (SeaGeR)
Такого нигде не сказано.

Я же не провидец и точно не знаю. wink А лишний раз поинтересоваться не помешает.
Вообще по теме у меня такое мнение. Эльдары по идее заботятся о своем здоровье и не думаю что злоупотребляют с горючими жидкостями - как бы только по праздникам или же в отмеренном количестве. Самодисциплина порицает распущенность и слабоволие хмм
 
OgurechkoДата: Четверг, 2009-04-16, 10:12:12 | Сообщение # 570
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
[off]А чего вы все зовёте эльдаров с караблей-миров светлыми? Они же далеко не такие добрые эльфы, как например, у Толкиена. И вообще тёмные больше похожи на настоящих эльдаров - времён до падения.[/off]
 
BuffoutДата: Четверг, 2009-04-16, 10:19:31 | Сообщение # 571
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
А чего вы все зовёте эльдаров с караблей-миров светлыми?

А как их звать? Высшими эльфами? lol Просто Эльдар рукотворных миров какбэ противопоставляются ТЭ.
Quote (Ogurechko)
тёмные больше похожи на настоящих эльдаров - времён до падения.

То было давно. Теперь Эльдар не такие. И ТЭ составляют малую часть от общего числа Эльдар.
 
Dire_AvengerДата: Четверг, 2009-04-16, 10:22:00 | Сообщение # 572
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
А чего вы все зовёте эльдаров с караблей-миров светлыми?

Сравни их образ жизни и отношение ко всему что окружает их с образом жизни ТЭ и то как ТЭ относятся к остальным. Ogurechko, попав к ТЭ ты бы не назвал их светлыми ИМХО
Quote (Ogurechko)
Они же далеко не такие добрые эльфы, как например, у Толкиена.

давняя история. я теперь понимаю почему в ГВ говорят что эльдары не эльфы. С эльфов взяты только некоторые черты и особенности. Да и вселенная отличается от фантазий Толкиена. Его эльфы не выживут в суровом мире в40к
Quote (Ogurechko)
И вообще тёмные больше похожи на настоящих эльдаров - времён до падения.

"настоящих"? "настоящие" были теми кто еще существовал до падения и не погряз в разврате, став теми кого ты зовешь ТЭ. Именно "настоящие" покинули безнадежных скотов-эльдаров и отправились прочь от ужасов чинимых опустившимися до зверского поведения бывших собратьев. И "настоящие" до сих пор живут, но на рук. мирах. Нынешние эльдары с РМ - потомки "настоящих" и они хранят все уцелевшие знания и традиции своей прекрасной расы.
 
OgurechkoДата: Четверг, 2009-04-16, 10:25:01 | Сообщение # 573
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
[off] Dire_Avenger, вы с SeaGeR"ом разберитесь современные эльдары такие же или изменившиеся, а то даже не знаю в каком ключе дускуссию продолжать [/off]
 
BuffoutДата: Четверг, 2009-04-16, 10:28:10 | Сообщение # 574
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Dire_Avenger)
"настоящих"? "настоящие" были теми кто еще существовал до падения и не погряз в разврате, став теми кого ты зовешь ТЭ. Именно "настоящие" покинули безнадежных скотов-эльдаров и отправились прочь от ужасов чинимых опустившимися до зверского поведения бывших собратьев. И "настоящие" до сих пор живут, но на рук. мирах. Нынешние эльдары с РМ - потомки "настоящих" и они хранят все уцелевшие знания и традиции своей прекрасной расы.

Quote (Ogurechko)
Dire_Avenger, вы с SeaGeR"ом разберитесь современные эльдары такие же или изменившиеся, а то даже не знаю в каком ключе дускуссию продолжать

[off] Ogurechko, Dire_Avenger какбэ неиллюзорно дает тебе понять, что он считает ТЭ и их предков ненастоящими Эльдар. Я так не считаю. Это ИМХО и оно не подлежит оспорению, если ты не Инквизитор. biggrin [/off]
 
Dire_AvengerДата: Четверг, 2009-04-16, 10:32:29 | Сообщение # 575
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Ogurechko, товарищ, вот читай это из флаффа:
"У эльдар очень длинная и запутанная история, такая длинная, что фактически ничего конкретного не известно об их ранней эволюции и периоде освоения космоса. Их родные миры были уничтожены во время катастрофического краха цивилизации эльдар, называемого - Падение. Остатки их выжившего народа, бежав на огромных космических кораблях, называемых "искусственные миры" или "корабли-миры", сохраняют отголоски расовой истории в форме традиционных преданий, песен и танца. Корабли-миры несут в себе последние образцы захватывающей дух архитектуры и легендарных произведений искусства, типичных для былой империи эльдар"
Современные эльдары это потомки тех кто был до Падения и как написано они бережно хранят идеалы и сокровища своей некогда могучей, воинственной расы, только нынешняя их жизнь обременена Слаанеш sad
 
OgurechkoДата: Четверг, 2009-04-16, 10:34:16 | Сообщение # 576
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Dire_Avenger, если брать пропорциональное сообношение, то предков ТЭ было гораздо больше. Чем же они "ненастоящие"? Я Считаю эльдов с крафтворлдов ненастоящими потому что они вообе не похожи на эльдаров, которые были раньше. ТЭ же наследники традиций большей части эльдарской цивилизации, они не особо изменились, поэтому настоящие.
 
BuffoutДата: Четверг, 2009-04-16, 10:36:04 | Сообщение # 577
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
Я Считаю эльдов с крафтворлдов ненастоящими потому что они вообе не похожи на эльдаров, которые были раньше. ТЭ же наследники традиций большей части эльдарской цивилизации, они не особо изменились, поэтому настоящие.

[off]О, парень, это серьезное заявление! surprised [/off]
 
OgurechkoДата: Четверг, 2009-04-16, 10:38:15 | Сообщение # 578
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
[off]
Quote
О, парень, это серьезное заявление!

SeaGeR, это принципиальная позиция, а они не меняется, и за неё стоит поспорить[/off]
 
Dire_AvengerДата: Четверг, 2009-04-16, 10:40:44 | Сообщение # 579
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (SeaGeR)
Dire_Avenger какбэ неиллюзорно дает тебе понять, что он считает ТЭ и их предков ненастоящими Эльдар

angry да я так считаю потомучто мое ИМХО крепче лобовой брони Бэйнблейда. ТЭ - потомки павших эльдаров, которые не особото хотят менять свой скотский и жестокий образ жизни. А павшие потеряли всякое право именоваться настоящими, истинными эльдарами тк являются всем наихудшим во что может превратиться эльдар. Ведь до падения эльдары были наиболее гармонично сожительствующей со вселенной расой. Они созидали и процветали, развивали искусство и свои наилучшие качества. Но как обычно беда подкрадывается незаметно... падение, тк не все смогли устоять перед жаждой жизни исключительно в свое удовольствие и по своим неограниченным прихотям. наиболее мудрые покинули этих безнадежных и именно их я могу назвать настоящими эльдарами. rtfm

Добавлено (2009-04-16, 10:40:44)
---------------------------------------------
[off]

Quote (Ogurechko)
Dire_Avenger, если брать пропорциональное сообношение, то предков ТЭ было гораздо больше. Чем же они "ненастоящие"? Я Считаю эльдов с крафтворлдов ненастоящими потому что они вообе не похожи на эльдаров, которые были раньше. ТЭ же наследники традиций большей части эльдарской цивилизации, они не особо изменились, поэтому настоящие.

Ogurechko, прочти то что я написал в последнем посте. меня убила твоя точка зрения ИМХО[/off]


Сообщение отредактировал Dire_Avenger - Четверг, 2009-04-16, 10:40:58
 
OgurechkoДата: Четверг, 2009-04-16, 10:51:59 | Сообщение # 580
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Dire_Avenger, надо рассматривать всю историю расы, а не понравившийся момент. То, кем стали эльдары прямое следствие их развития. То, что тёмные являются набором отрицательных качеств, по сравнению с эльдарами крафтворлдов, не отлучает их от расы. Падение? Эльдары сами сделали такой выбор. Глупость, надменность или что либо другое толкнуло их на это не важно. Они сами так решили. Так что тёмные прямые наследники того, кем стали эльдары. Те, кого вы считаете настоящими изменились до неузнаваемости и откатились в прошлое.
Насчёт мира с галактикой: то-то древние потеряли варп-тунели, вымерли, а некры решили уснуть.
 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2009-04-16, 11:02:15 | Сообщение # 581
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Ogurechko, еще раз повторяю. ТЭ и Эльдары с РМ - две отдельные расы. Все мы произошли от негров. Мы - негры? Все Эльдары произошли от древних Эльдар. Все Эльдары - древние Эльдары?Та часть Эльдар, что пала ни черта не следовала традициям - возвышенному искусству, например. Да, Эльдары с РМ не сохранили всех традиций народа. Но когда думаешь о спасении собственнгой шкуры, причем таким путем, чтобы не остаться "последним, а потому, непобежденным" - сложно сохранять ВСЕ традиции. Эльдары с РМ сохранили большую часть. ТЭ не сохранили ничего. Делай выводы.
 
Dire_AvengerДата: Четверг, 2009-04-16, 11:04:25 | Сообщение # 582
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Ogurechko, никто их не отлучает, но если судить по расе эльдар со стороны (тех же имперцев), то возникнет ужасная картина понимаешь ли... Имперцы, часто слышат об пиратских разбоях со стороны эльдар (по большей части темных или сорванных корсаров-грабителей) и судят по этим вещам обо всех эльдарах в целом - несправедливо. Ведь к примеру крафтворлд по большей части не преследует цели уничтожения тных рас или террора. Армия крафта для его защиты ага.
И я не выкидываю песни из слов. Мне неприятно, мне претит мысль о том что предки такое натворили, но я с ней смиряюсь.

Добавлено (2009-04-16, 11:04:25)
---------------------------------------------
[off] Alex_Feather, как всегда решает happy полностью на стороне Фезера, но в общем я отталкивался от той же позиции, но несколько в другой форме.[/off]

 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2009-04-16, 11:06:05 | Сообщение # 583
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Вообще-то, наиболее "настоящие" Эльдары - это Ушедшие. Именно они подверглись наименьшему воздействию во время Падения.
 
War_РhantomДата: Четверг, 2009-04-16, 11:08:36 | Сообщение # 584
War_Рhantom
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Если ты не темный тебе много прошают.Если эльдар был изгнаником или пиратом убиваи играбя людей сотнями, но вдруг одумался и решил вернутся на родной крафтволд его прошлы грехи быстро забывают, получатся убивать людей можно если это не вовред расе в целом(имидж не что) разве так дожна поступать "Великая раса" angry
 
Dire_AvengerДата: Четверг, 2009-04-16, 11:10:08 | Сообщение # 585
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
И живут эксодиты в самых условиях гармонии, не особо задумываясь над тем что творят расы вокруг, а особенно над тем насколько обнаглело человечество, расе которой 40000 лет smile happy
 
OgurechkoДата: Четверг, 2009-04-16, 11:10:28 | Сообщение # 586
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А разве удовлетворять свои потребности и творить что угодно не эдьдарская традиция? Раз эльдары сделали такой выбор и большинство его приняло, значит эльдарская. Только тёмные совершают набеги? Лилеатона громила из мести, и не одна она. Биель-тан не стремится к уничтожению? Они ведут беспринципную ксеноцидную политику. Или может они тоже "неэльдары", как ТЭ?
 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2009-04-16, 11:11:28 | Сообщение # 587
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (War_Рhantom)
разве так дожна поступать "Великая раса"

Конечно. Они поддерживают друг друга и помогают друг другу, несмотря ни на что. Даже Тау неспособны на подобную сплоченность.
 
Dire_AvengerДата: Четверг, 2009-04-16, 11:13:40 | Сообщение # 588
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (War_Рhantom)
Если эльдар был изгнаником или пиратом убиваи играбя людей сотнями, но вдруг одумался и решил вернутся на родной крафтволд его прошлы грехи быстро забывают

Ты слышал про "возвращение блудного сына"? тото
Эльдары слишком милосердны, чтобы поступить с собратом как люди - они не станут его за все злодеяния пытать и расстреливать. НО , как всегда везде присутствует оно, если грехи эльдара будут слишком тяжелы к нему могут относится холодно и он не чувствуя себя "дома" скорее станет изгнанником, тк иного пути не будет


Сообщение отредактировал Dire_Avenger - Четверг, 2009-04-16, 11:14:18
 
BuffoutДата: Четверг, 2009-04-16, 11:14:01 | Сообщение # 589
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
[off]Кхм. Друзья, все эти холивары напоминают споры о том, что лучше - Солнце или Луна. И я подозреваю, что они не приведут ни к чему хорошему - каждый все равно останется при своем мнении; кроме того, эти споры не приносят ровно никакого результата. Может хватит уже? angry [/off]
 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2009-04-16, 11:14:51 | Сообщение # 590
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
Лилеатона громила из мести, и не одна она. Биель-тан не стремится к уничтожению? Они ведут беспринципную ксеноцидную политику. Или может они тоже "неэльдары", как ТЭ?

Агрессия в ответ на агрессию. Доподлинно известно, что Бьель-Тан лишь защищает Девственные Миры от нападков других рас. Да, они так же атакуют орков когда только могут, но орки - неизбежное зло вселенной, наравне с тиранидами и некронами. И к тому же, Бьель-Тан считает, что только агрессивно отторгая внешние воздействия, можно возродить империю Эльдар. Или они не имеют права на собственное мнение?
 
War_РhantomДата: Четверг, 2009-04-16, 11:15:38 | Сообщение # 591
War_Рhantom
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
А разве удовлетворять свои потребности и творить что угодно не эдьдарская традиция? Раз эльдары сделали такой выбор и большинство его приняло, значит эльдарская. Только тёмные совершают набеги? Лилеатона громила из мести, и не одна она. Биель-тан не стремится к уничтожению? Они ведут беспринципную ксеноцидную политику. Или может они тоже "неэльдары", как ТЭ?

Эльдары бавают разные, если им дать волю они становятся не предсказуемыми и умиротворенные жители кравтов днями проводящие в медитация и безумне ТЭ это всетаки эльдары в разных проявлениях.

 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2009-04-16, 11:17:14 | Сообщение # 592
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
War_Рhantom, то же самое можно сказать и про людей. Есть садисты и извращенцы, есть хорошие и честные люди. Только у людей хороших и честных - мало, а у Эльдар - вполне себе даже наоборот.
 
Dire_AvengerДата: Четверг, 2009-04-16, 11:19:26 | Сообщение # 593
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Доподлинно известно, что Бьель-Тан лишь защищает Девственные Миры от нападков других рас.

*по-ботанически высунув язык записывает в блокнотик цитату, дабы утирать ей тех кто считает удары биэль-тана необоснованной агрессией ага*
Quote (Alex_Feather)
Агрессия в ответ на агрессию

Ogurechko, пример - человеку сожгли дом и убили всех родных и он остался один одинешенек. как ты думаешь он захочет отмстить? ИМХо в "перекрестке судеб" черным по белому написано почему Лилеатона так терпеть не могла монкеев. я ее понимаю, но в конце ее отношение к ним изменилось. Что говорит и о том что в людях есть и положительные качества которые стоит уважать - героизм, отвага, честь.
 
OgurechkoДата: Четверг, 2009-04-16, 11:25:09 | Сообщение # 594
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Alex_Feather, ничего себе у эльдаров двойные стандарты. Значит, когда люди хотят истребить ксеносов - это варварство, а когда целый мир эльдаров ведёт ксеноцидную политику - "свой мнение"? Адекватная агрессия? Биель-тан считают всех чужаков агрессорами, которы нужно уничтожить, без разницы кого. Ну и чем эта позиция лучше (да и отличается вообще от) имперской?
 
Dire_AvengerДата: Четверг, 2009-04-16, 11:40:02 | Сообщение # 595
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
Адекватная агрессия? Биель-тан считают всех чужаков агрессорами, которы нужно уничтожить, без разницы кого. Ну и чем эта позиция лучше (да и отличается вообще от) имперской?

кто с мечом придет от меча и погибнет. happy
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2009-04-17, 8:37:07 | Сообщение # 596
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Ogurechko, говорю тебе еще раз, если не трогать Девственные Миры, Бьель-Тан по твою душу не придет. А трогаешь ты Имперкие миры или нет - полюбому люди вскоре заявятся тебя убивать. Разницу чувствуешь?

Сообщение отредактировал Alex_Feather - Пятница, 2009-04-17, 8:37:23
 
OgurechkoДата: Пятница, 2009-04-17, 11:03:24 | Сообщение # 597
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Alex_Feather, только бороняются? Да хватит тут доказывать, что эльдары такие прям хорошие. Ничем они не лучше остальных. Биель-Тан воюет постоянно, а не только когда на них нападут, это их философия - все враги, всех нужно истребить (всё равно кого), а в галактике разжечь войну побольше, потому что только в горниле войны можно возродить империю. Чувствуешь разницу?
 
BuffoutДата: Пятница, 2009-04-17, 1:24:56 | Сообщение # 598
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
что эльдары такие прям хорошие. Ничем они не лучше остальных.

Не глупи. Политика каждого Рукотворного Мира не зависит от остальных Миров Эльдар. Ты снова мыслишь стереотипами.
 
Dire_AvengerДата: Пятница, 2009-04-17, 3:17:49 | Сообщение # 599
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
это их философия - все враги, всех нужно истребить (всё равно кого), а в галактике разжечь войну побольше, потому что только в горниле войны можно возродить империю.

ой какаябы филосифия не была, но она всегда ограничивается рамками реальных возможностей. Если бы Биелтан открыто выступил против имперцев (как теже орки), то без сомнений был бы уничтожен (сила Флота, Молота Императора и его Космодесанта больше всей военной мощи одного единственного Крафта). Империум бы не смог терпеть это долго и нанес бы удар внушительными силами. А ведь биелтан никто намеренно не атакует, значит покачто нет достаточно серьезной причины у Имперцев чтобы объявить его внезакона. Просто имперцы сами не спешат в драку, весьма разумно. А эльдары не злоупотребляют своей силой против имперцев, как бы они их терпеть не могли. Ведь к примеру Империум осадил пыл Тау крестовым походом в Дам. Залив. Тепереча тау нехотя считаются с людьми.
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2009-04-17, 4:09:48 | Сообщение # 600
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
Биель-Тан воюет постоянно, а не только когда на них нападут, это их философия - все враги, всех нужно истребить (всё равно кого), а в галактике разжечь войну побольше, потому что только в горниле войны можно возродить империю.

Естественно. На Бьель-Тан никто и никогда не нападал. Я сомневаюсь, что найдется идиот, который это сделает. Однако, Девственные Миры повсеместно атакуются - и вот тогда Бьель Тан выходит на защиту своего.
Quote (Ogurechko)
только в горниле войны можно возродить империю

А как еще? Отдать свои миры на растерзание и смотреть как уничтожают все, что так долго создавалось? Не-военным путем в этой вселенной вообще сделать ничего нельзя. И это уже неоднократно доказывалось. Тот факт, что Бьель-Тан не прогибается - только ему в плюсы.
Quote (Ogurechko)
это их философия - все враги, всех нужно истребить (всё равно кого)

Других Эльдар они не уничтожают. Значит, важно, кого. То, что они атакуют другие расы - ну, сами виноваты, нехрен лезть.
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары во вселенной (Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика