поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Эльдары во вселенной - Страница 31 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары во вселенной (Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем)
Эльдары во вселенной
АльбакарДата: Вторник, 2010-01-12, 4:08:58 | Сообщение # 1501
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Человек. Если к большому количеству - люди.

Убиться веником об стену... Sin-r, дарагой... я знаю!!!!!

Меня интересовала расшифровка!

Ну вот как у тау:
Gue: Являться, возникать.
Gue'la: Люди (Лит. Те-Кто-Ниже)
La - низший ранг у Тау.

Это все прекрасно знают.

А я вот хотел узнать... Что такое Мон и что такой Кейг)))

 
ExarДата: Вторник, 2010-01-12, 4:27:50 | Сообщение # 1502
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Arhontus, Мон-Кеи- это человек. Так и расшифровывается, переводится.

В недрах харда нашел кратенькую статью о языке эльдар. Непомню откуда она, и источник тоже.



Сообщение отредактировал FulgrimSM - Вторник, 2010-01-12, 4:31:51
 
Sin-rДата: Вторник, 2010-01-12, 4:51:04 | Сообщение # 1503
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Arhontus)

Убиться веником об стену... Sin-r, дарагой... я знаю!!!!!

Ну и зах тогда спрашиваешь? Просто так?
Arhontus, объясняю ещё раз:

Quote (FulgrimSM)
Мон-Кеи — Человек

И именно так идёт в языке Эльдаров.


Сообщение отредактировал Sin-r - Вторник, 2010-01-12, 5:01:40
 
HindrancUSДата: Вторник, 2010-01-12, 8:53:33 | Сообщение # 1504
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
[off]
Quote (Arhontus)
А я вот хотел узнать... Что такое Мон и что такой Кейг)))

Эльдарский язык не укладывается в голые фонемы.
Смысл зависиит не только от слов, но и от интонаций, жестов, контекста...

Словом, язык эльдар (как и почти все остальное) доступно и имеет ценность исключительно для самих Эльдар.
Непереводимость отдельных слов - едва ли не его фишка.[/off]

Сообщение отредактировал HindrancUS - Вторник, 2010-01-12, 9:07:43
 
ExarДата: Вторник, 2010-01-12, 9:18:58 | Сообщение # 1505
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Про общение эльдар, можно получить, хоть какое то, представление из, все той же, книги "Перекресток Судеб".
 
VollmondДата: Вторник, 2010-01-12, 9:29:43 | Сообщение # 1506
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
[off]
Quote (FulgrimSM)
Про общение эльдар, можно получить, хоть какое то, представление из, все той же, книги "Перекресток Судеб".

Угу, только это не бэк.[/off]
 
GorianДата: Вторник, 2010-01-12, 9:37:01 | Сообщение # 1507
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Полностью согласен с HindrancUS, эльдарский язык очень сложен и весьма необычен. В нём часто используются отсылки к эльдарскому фольклору, он дополняется псионическими сигналами и телодвижениями. Его нереально точно перевести на другой язык. При переводе потеряется очень большая часть первоначального смысла слова.
 
ДамнэдДата: Вторник, 2010-01-12, 9:41:30 | Сообщение # 1508
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
[off]
Quote (Gorian)
В нём часто используются отсылки к эльдарскому фольклору, он дополняется псионическими сигналами и телодвижениями.

Равенор тогда гений, раз сумел нормально общаться с ними...[/off]
 
HindrancUSДата: Вторник, 2010-01-12, 9:53:24 | Сообщение # 1509
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
[off]
Quote (Gorian)
...псионическими сигналами...

Резко не согласен.

У эльдар действительно огромный природный потенциал в псионике. И они действительно как никто знают, как употребить его на пользу.
Однако это вовсе не значит, что каждый эльдар - псионик.
Напротив, у них повсеместно используются именно физические интерфейсы, с технологией, где используются души, могут работать (не пользоваться, а именно работать) только подготовленные специалисты, а Путь становления таким специалистом столь труден, что занимает всю эльдарскую жизнь.
Собственно, богатый и сложный язык - сам по себе лучшее доказательство того, что в обиходе Эльдары псионически не общаются.

[/off]
 
GorianДата: Вторник, 2010-01-12, 10:07:45 | Сообщение # 1510
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
HindrancUS, эльдары прекрасно могут псионически общаться друг с другом (книга "инквизитор", том третий). Возможно это одна из форм их языка, а не его часть. Но странно бы было не использовать псионику для общения, если 99.99% эльдар обладают псионическими способностями.

Сообщение отредактировал Gorian - Вторник, 2010-01-12, 10:08:22
 
АльбакарДата: Вторник, 2010-01-12, 10:13:13 | Сообщение # 1511
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (Gorian)
книга "инквизитор", том третий

А можно немного поконкретней?
 
HindrancUSДата: Вторник, 2010-01-12, 10:19:56 | Сообщение # 1512
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Но странно бы было не использовать псионику для общения, если 99.99% процентов эльдар обладают псионическими способностями.

99.99% людей - тоже. И?

Эльдары не рождаются академиками - их дар тоже нужно пробудить и развить.
Методики этого у них развиты как ни у кого - и даже так соответствующие Пути занимают всю жизнь. Эльдарскую жизнь.

Quote (Gorian)
HindrancUS, эльдары прекрасно могут псионически общаться друг с другом (книга "инквизитор", том третий).
Это у Абнетта чтоли?
У того самого, у которого таксисты и шахтеры тассекают на антигравах, которые даже Астартес достаются по блату, по городам людей летают почтовые дроны, а Кадианские солдаты - тупое мясо, которое готовят без учебных зарядов?
Сказал бы я, что о нем думаю - да боюсь, уже догадались (

Впрочем, даже у него вроде речь шла не абы про кого, а по вполне полновесного Видяшего со свитой. Судить по нему обо всех эльдарах - все равно что судить о хуманах по Библиарию.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Вторник, 2010-01-12, 10:24:28
 
GorianДата: Вторник, 2010-01-12, 10:56:35 | Сообщение # 1513
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Arhontus, на сколько я помню ,там видящий общался с помощью псионики с инквизитором Рейвенором и воинами аспекта.

PS Хотя я могу ошибаться, так как читал эту книгу достаточно давно.

Добавлено (2010-01-12, 10:56:35)
---------------------------------------------
Я не утверждаю, что для того что бы общаться эльдарам необходимо пользоваться псионикой. Вовсе нет. Сорее всего это один из способов общения. Кстати, в кодексе написано что эльдары могут полноценно общаться используя только язык жестов.

 
HindrancUSДата: Вторник, 2010-01-12, 11:22:55 | Сообщение # 1514
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Я не утверждаю, что для того что бы общаться эльдарам необходимо пользоваться псионикой. Вовсе нет. Сорее всего это один из способов общения. Кстати, в кодексе написано что эльдары могут полноценно общаться используя только язык жестов.

Подмена понятий.
Я утверждал, что их язык не требует псионического общения - ввиду отсутствия таких навыков у каждого Эльдара.

Я НЕ утверждал, что тренированный Эльдар не может общаться телепатически.
Я НЕ утверждал, что у них нет других способов общения, кроме устного (собственно, чем больше роль жестов и констекста в языке - тем больше их возможномсти и если брать их отдельно, к вопросц о жестах).

 
GorianДата: Среда, 2010-01-13, 0:22:18 | Сообщение # 1515
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Подмена понятий.
Я утверждал, что их язык не требует псионического общения - ввиду отсутствия таких навыков у каждого Эльдара.

Ну вообще то, я говорил "он дополняется псионическими сигналами ". Я не утверждал, что псионика необходима для общения. Даже специально использовал слово "дополняется" что бы лучше выразить свою мысль.

 
HindrancUSДата: Среда, 2010-01-13, 0:23:56 | Сообщение # 1516
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Ну вообще то, я говорил "он дополняется псионическими сигналами ".

Значит, я тебя не понял - думал, ты назвал псионику в числе неотъемлемых компонентов речи, части языка.
 
GorianДата: Среда, 2010-01-13, 0:55:13 | Сообщение # 1517
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
HindrancUS, я рад, что мы наконец друг друга правильно поняли.

[off]

Quote (HindrancUS)
99.99% людей - тоже. И?

У людей гораздо более низкий процент псиоников. Их, как я помню, специально разыскивают Чёрные Корабли Инквизиции и потом обучают пользоваться их способностями (причём, учат на Терре), что бы они не стали одержимыми и принесли пользу Империуму. Псионики у людей достаточно редки. Если бы их было большинство, то зачем тогда нужны Чёрные Корабли ? Почему тогда школа псиоников всего одна ?[/off]

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2010-01-13, 0:55:24
 
HindrancUSДата: Среда, 2010-01-13, 1:18:33 | Сообщение # 1518
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Gorian)
У людей гораздо более низкий процент псиоников.

С "моей таурянской" колокольни, затупленные - те же псайкеры, но ниже среднего и необученные.
То, что у эльдар больше природного таланту к развитию этих способностей и продвинуты образовательные технологии (кстати, нам слохно оценить, чья роль больше) -вовсе не значит, что они не нуждаются ни в обучении, ни в тренировках.
Напротив, как нам известно, псионические специальности эльдар требуют всей их жизни.

Эльдары получаются лучшими псайкерами, чем люди, у них лучше отработана подготовка псайкеров, у них нет (или почти нет) тех, кто по человеческим(!) меркам был бы затупленным - но это не значит, чтопсайкерствует у них любой, без подготовки и с детства.
Напротив, насколько нам известно, стихийные псайкеры всегда становятся добычей Варпа, и успешно использовать псайкерство могут только те расы, у который псайкерство - профессия и ремесло.

 
GorianДата: Среда, 2010-01-13, 10:54:30 | Сообщение # 1519
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Эльдары получаются лучшими псайкерами, чем люди, у них лучше отработана подготовка псайкеров, у них нет (или почти нет) тех, кто по человеческим(!) меркам был бы затупленным - но это не значит, чтопсайкерствует у них любой, без подготовки и с детства.
Напротив, насколько нам известно, стихийные псайкеры всегда становятся добычей Варпа, и успешно использовать псайкерство могут только те расы, у который псайкерство - профессия и ремесло.

Вот именно, стихийные псайкеры становятся добычей Варпа, поэтому первичное обучение просто необходимо. Псионик должен уметь защитить себя. А если псионик сможет защитить себя от варпа, значит он имеет определённое представление о своих возможностях. Говоря, что псионика может дополнять язык эльдар, я думал о том, что псионик сможет чувствовать эмоции собеседника, а возмжно даже воспринимать какие-то мыслительные образы, что в свою очередь улучшит понимание и сделает общение более глубоким. Для этого не требуется мастерски владеть псионическими способностями, должно хватить самых азов.

 
IlliyanДата: Среда, 2010-01-13, 4:03:25 | Сообщение # 1520
Illiyan
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Псионик должен уметь защитить себя. А если псионик сможет защитить себя от варпа, значит он имеет определённое представление о своих возможностях.

Самые азы.У Эльдар ну каждый,даже ремесленников уже псионик с рождения.Их души сильны и сильно связаны с Варпом.Ну а даже Смотрящие - в - Даль имеют Щит Души,для безопасности.У Эльдар всегда есть оружие,например Костопевы вообще по сути мастера строительства и ремонта,ан нет,у них всегда в руках меч,судя по минькам они ими владеют.
 
HindrancUSДата: Среда, 2010-01-13, 10:24:47 | Сообщение # 1521
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
[off]
Quote (Illiyan)
Самые азы.У Эльдар ну каждый,даже ремесленников уже псионик с рождения.Их души сильны и сильно связаны с Варпом.Ну а даже Смотрящие - в - Даль имеют Щит Души,для безопасности.У Эльдар всегда есть оружие,например Костопевы вообще по сути мастера строительства и ремонта,ан нет,у них всегда в руках меч,судя по минькам они ими владеют.

Сказать-то чего хотел? (с)[/off]

 
JubalДата: Четверг, 2010-01-14, 3:28:07 | Сообщение # 1522
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
затупленные - те же псайкеры, но ниже среднего и необученные.

Затупленные не псайкеры. Факт.
Quote (HindrancUS)
но это не значит, чтопсайкерствует у них любой, без подготовки и с детства.

Как раз таки наоборот. У них большая даже общение строится на совмещении языка и мыслительных образов, для лучшего восприятия точки зрения собеседника.
 
HindrancUSДата: Четверг, 2010-01-14, 7:34:08 | Сообщение # 1523
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Затупленные не псайкеры. Факт.

Табуретка - не псайкер. Это факт.
А т.н."затупленные" - могут воспринимать телепанию, могут быть одержимы... словом, пси-способности, отличные от нуля, таки имеют.

Quote (Jubal)
Как раз таки наоборот. У них большая даже общение строится на совмещении языка и мыслительных образов, для лучшего восприятия точки зрения собеседника.

А кто спорит?
Прошелся полжизни по Пути псионической направленности - и телепать сколько влезет (с соблюдением ТБ и оглядкой на варп)

А до тех пор - общайся звуками, позами, тонами и контекстами, из которых и состоит язык эльдар.

 
RaenДата: Суббота, 2010-01-16, 10:31:38 | Сообщение # 1524
Raen
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: -23
Статус: Offline
А что мешает Эльдарам заселить планеты своими колониями и развиватся на них ??? Хотябы чясть Эльдар
 
АльбакарДата: Вторник, 2010-01-19, 0:42:29 | Сообщение # 1525
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (Deceiver)
А что мешает Эльдарам заселить планеты своими колониями и развиватся на них ??? Хотябы чясть Эльдар

Не припомню у них такого желания. Да и повсюду "злые железные дяди - некроны". Кои есм велика проблема для ИМ Эльдар...
 
ExarДата: Вторник, 2010-01-19, 3:13:33 | Сообщение # 1526
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
Не припомню у них такого желания.

А может им нравится изображать великих мученников и страдальцев?

Ну а если серьезно(почти): Альбакар, прав. Угрюмые некроны вылазють на поверхность, повсеместно. Не думаю что Эльдар(ы), будут особо рады обнаружить с утра у себя на лужайке ахтунг-отряд некронов. Тау со своим высшим благом носятся, не навязывают конечно же, но липнут как банные листы. Бальшие парни могут тоже заглянуть к новоселам. Что уж говорить о нас, Мон-кеи, придем да выжжем "Огнем и мЕчем" ксено-заразу, а в догонку еще и экстерминатусом поправят состояние здоровья планеты Х, чтоб уж точно ни один микроб не убежал. Тиранидам, вообще по бубну, кого есть, хотя может есть и свои преоритеты в кухне. Про Хаос и ТЭ вообще говорить немного, либо в рабство загонят, либо на козлодерню уведут.

Отсюда вывод: летаем мы на своим Мирах, провидцы ведут нас в будущее, и мы еще живы... пока живы.

 
Dire_AvengerДата: Вторник, 2010-01-19, 4:36:56 | Сообщение # 1527
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Незачем им селиться на планетах. эльдар и так не имеют ярко выраженного притока населения. Да и ИМ с другой стороны - довольно удобные оплоты.
Из Эльдар на планетах обитают лишь эксодиты.
 
RaenДата: Вторник, 2010-01-19, 8:43:20 | Сообщение # 1528
Raen
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: -23
Статус: Offline
Живы живы !!! Еще всех переживем ! Непонимаю почему все думают что Эльдары так скоро исчезнут ??? На мой взгляд они проживут дольше чем многие другие рассы ! А то что они неживут на планетах соглашусь наверное это слишком для них сейчяс опасно
 
HindrancUSДата: Вторник, 2010-01-19, 10:49:25 | Сообщение # 1529
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Deceiver)
А что мешает Эльдарам заселить планеты своими колониями и развиватся на них ??? Хотябы чясть Эльдар

У них нет проблем с жизненным пространством -у них проблемы с воспроизводством.
 
АльбакарДата: Вторник, 2010-01-19, 11:09:38 | Сообщение # 1530
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
У них нет проблем с жизненным пространством -у них проблемы с воспроизводством.

В смысле после *этого* дети заводятся во много-много-много раз реже чем у примитивных людей?
 
HindrancUSДата: Вторник, 2010-01-19, 11:23:07 | Сообщение # 1531
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
В смысле после *этого* дети заводятся во много-много-много раз реже чем у примитивных людей?

Ага. У них такая фигня началась с тех пор, как они организовали себе на голову Слаанеш.
 
АльбакарДата: Вторник, 2010-01-19, 11:28:40 | Сообщение # 1532
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Ага. У них такая фигня началась с тех пор, как они организовали себе на голову Слаанеш.

Так и знал... а в чем конкретно причина? Во вражеской порче да мороке наведенном или как у КД из Проклятого основания - мутация генов?
 
HindrancUSДата: Вторник, 2010-01-19, 11:31:47 | Сообщение # 1533
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
Так и знал... а в чем конкретно причина? Во вражеской порче да мороке наведенном или как у КД из Проклятого основания - мутация генов?
Души Эльдар возвращались в то, что теперь называется "Варп" а потом возвращались для перерождения (механизма этого не знаю, и сужя по их мифологии, эльдары и сами не знают).

А теперь эльдарские души, если они все-таки попали в Варп, тупо жрут, отсюда и свежая эльдарская традиция хранить их в Камнях Душ.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Вторник, 2010-01-19, 11:32:17
 
GorianДата: Среда, 2010-01-20, 3:19:07 | Сообщение # 1534
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
а в чем конкретно причина?

Причина в том, что души новорождённых эльдар зарождаются в варпе. И далеко не всем из них удаётся успеть вселиться в тело младенца, до того как они заинтересуют демонов хаоса. Поэтому, большинство детей эльдар рождаются мёртвыми.

Так же на рождаемости серьёзно сказывается процесс, описанный Хиндом, в предыдущем посте.

 
RaenДата: Четверг, 2010-01-21, 12:10:56 | Сообщение # 1535
Raen
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: -23
Статус: Offline
А если уничтожить Слаанеш то эльдары смогут нормально рождатся ? Или для этого нужно полностью уничтожить Хаос
 
GorianДата: Четверг, 2010-01-21, 12:32:25 | Сообщение # 1536
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Deceiver, да, после смерти Слаанеш эльдары смогут нормально рождаться . Потому что именно Слаанеш охотится за душами эльдар.

Сообщение отредактировал Gorian - Четверг, 2010-01-21, 12:33:35
 
ExarДата: Четверг, 2010-01-21, 12:37:37 | Сообщение # 1537
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Deceiver)
А если уничтожить Слаанеш то эльдары смогут нормально рождатся ? Или для этого нужно полностью уничтожить Хаос

Хаос нельзя уничтожить, без Имматериуума не будет и мира материального, а большую часть времени демоны(Боги вообще все время) проводят именно там, так что это проблематично. Есть мнение, что Боги Хаоса черпают силу из наших слабостей, грубо говоря Кхорн- кровожадность, Тзинч- наших желаний власти и т.п., Нургл- от болезней, разложения и т.п.,а Слаанеш- от наших страстей, жажды удовольствия. Так вот, если их лишить притока таких сил, то считается что Боги начнут слабеть. Но такой вариант мало вероятен, по вполне объяснимым причинам. У Эльдар есть 1 выход победить или сильно ослабить Слаанеш. И тогда, думается, что Эльдары сильно поправят свою демографическую ситуацию в положительную сторону.

 
АльбакарДата: Четверг, 2010-01-21, 8:30:53 | Сообщение # 1538
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (FulgrimSM)
Слаанеш- от наших страстей, жажды удовольствия.

Ничего подобного! Слаанеш, образовав при рождении Око Ужаса, уничтожила именно империю Эльдар. Именно они в своём безудержном гедонизме замутили в варпе эту Хаотическую Богиню.

А что насчет уничтожения - это может состояться. Там у Эльдар есть предсказание Ультрана про Бога Мертвых - Иннеяда - который родившись убьет эту Заразу. Вот только (что меня как ксено-ненавистника радует) все эльдарушки для этого должны пафосно помереть. Тогда Иннеяд родиться и завалит Бога-гедониста.

 
HoracioДата: Пятница, 2010-01-22, 5:03:09 | Сообщение # 1539
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
Ничего подобного! Слаанеш, образовав при рождении Око Ужаса, уничтожила именно империю Эльдар. Именно они в своём безудержном гедонизме замутили в варпе эту Хаотическую Богиню.

Причем досталось от этого всем, включая людей, орков и др. ксеносов.

Quote (Альбакар)
Вот только (что меня как ксено-ненавистника радует) все эльдарушки для этого должны пафосно помереть. Тогда Иннеяд родиться и завалит Бога-гедониста.

А Иннеяд после этого сама-то сдохнет или у людей появится еще одна лишняя проблема. Хотя об этом нигде не сказано, но предположу, что после завершения своей высокой миссии новоявленная богиня помрет сама автоматически, т.к. боги нуждаются в верующих. Либо Иннеяд со Слаанеш убьют друг-друга.
 
Sin-rДата: Пятница, 2010-01-22, 6:17:31 | Сообщение # 1540
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Я просто не знаю, где ещё спросить - ТЭ и Эльдары имеют один и тот же язык?
 
ExarДата: Пятница, 2010-01-22, 8:45:37 | Сообщение # 1541
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Насколько мне известно, по части голосового общения язык у них прежний, но деградировавший. Например, у них нет(или почти нет) языка тела и жестов, как у их светлых собратьев. Пруф представить не могу.
 
Sin-rДата: Воскресенье, 2010-01-24, 7:43:14 | Сообщение # 1542
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (FulgrimSM)
деградировавший

Ну тут ещё надо поспорить. Хотя это тема не про ТЭ.
Так что можно забить.


Сообщение отредактировал Sin-r - Воскресенье, 2010-01-24, 7:45:23
 
FIRELORDДата: Понедельник, 2010-01-25, 11:48:30 | Сообщение # 1543
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Тут споря по поводу 13 ЧКП нарвался на наезд на Эльдар:
Quote (Anchar)
Полагатся на предсказание эльдар смешно.

Quote (Rorschach)
А байкиЭльдар, остаются байкам, к тому же каждый провидец знает что будущее имеет много вариантов развития.

Может я Элей вдруг плохо знаю, так что прошу знатоков подсказть насколько предсказания Эльдаров точны.
 
GorianДата: Понедельник, 2010-01-25, 12:01:11 | Сообщение # 1544
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Может я Элей вдруг плохо знаю, так что прошу знатоков подсказть насколько предсказания Эльдаров точны.

Точность предсказаний зависит от квалификации видящего и того на сколько далеко вперёд он хочет заглянуть. Дело в том что одно фиксированого будущего не существует, существует несколько вариантов развития событий, так вот эльдары могут видеть эти варианты и те события которые определяют какой именно из вариантов будет настоящим. Чем дальше мы заглядываем в будущее тем сложнее его предсказать, так как количество вариантов будущего растёт в геометрической прогрессии. От квалификации видящего зависит то, сколько вариантов развития событий он может увидеть, и то насколько подробными он их увидит.

Ошибки иногда ,конечно, случаются, но в основном предсказания эльдар имеют тенденцию сбываться. Да и кто в этом мире не ошибается ? В этой вселенной ошибаются даже боги.

 
FIRELORDДата: Понедельник, 2010-01-25, 7:00:43 | Сообщение # 1545
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Ну разговор в частности идёт о предсказании развития событий 13 ЧКП.
Т.е. в основном провидцев Ультве.

Добавлено (2010-01-25, 6:49:04)
---------------------------------------------
Подсобите люди, можете подкинуть статейку про то, как Ультан уничтожил Чёрнокаменную и убил (бы, если бы не боги Хаоса) Аббадона, а то я в своих запасниках отрыть смог только более раннюю победу Эльдрада над Аббадоном.

Добавлено (2010-01-25, 7:00:43)
---------------------------------------------
Всё, сам нашол:
"Эльдрад во главе отряда Варлоков ворвался на командирский мостик Чернокаменной Крепости, где его уже ждал Абаддон. В течение последующего боя Абаддон убил всех Варлоков и, опрокинув Эльдрада вонзил ему в голову свой ужасный меч Драч'ниен. Но меч непостижимым образом застрял в Призрачном Шлеме Эльдрада, и, пока Абаддон пытался его вытащить, эльдар дотянулся до своего Посоха Ультамара и проткнул Лорда Хаоса насквозь. За боем непрерывно наблюдали боги Хаоса и, в последний момент, выдернули Абаддона из обьективной реальности, тем самым сохранив ему жизнь."

 
NaraenДата: Понедельник, 2010-01-25, 8:49:46 | Сообщение # 1546
Naraen
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: -48
Статус: Offline
Эльдары очень хитрые,надменные и им нельзя доверять. Они мерзкие чужаки,очистить которыйх поможет священный огонь моего болтера
 
Sin-rДата: Понедельник, 2010-01-25, 8:51:36 | Сообщение # 1547
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Naraen)
Эльдары очень хитрые,надменные и им нельзя доверять. Они мерзкие чужаки,очистить которыйх поможет священный огонь моего болтера
[off]
*Фейспалм* О боже. Бек дрочить не пробовал, не?[/off]
Обоснуй тогда, почему же так.
 
NaraenДата: Понедельник, 2010-01-25, 9:04:53 | Сообщение # 1548
Naraen
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: -48
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Обоснуй тогда, почему же так.

А разве это не так?! Сегодня Эльдары твои союзники, а завтра уже враги. Хотя бы взять парней из Biel-tan.
 
GorianДата: Понедельник, 2010-01-25, 9:17:35 | Сообщение # 1549
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Эльдрад во главе отряда Варлоков ворвался на командирский мостик Чернокаменной Крепости, где его уже ждал Абаддон. В течение последующего боя Абаддон убил всех Варлоков и, опрокинув Эльдрада вонзил ему в голову свой ужасный меч Драч'ниен. Но меч непостижимым образом застрял в Призрачном Шлеме Эльдрада, и, пока Абаддон пытался его вытащить, эльдар дотянулся до своего Посоха Ультамара и проткнул Лорда Хаоса насквозь. За боем непрерывно наблюдали боги Хаоса и, в последний момент, выдернули Абаддона из обьективной реальности, тем самым сохранив ему жизнь."

Эх.... Жаль, что Абаддона вытащили.... Такая была бы победа.... Но ничего не поделать, жаль что варлоки погибли...

 
NaraenДата: Понедельник, 2010-01-25, 9:31:36 | Сообщение # 1550
Naraen
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: -48
Статус: Offline
Quote (Naraen)
Эх.... Жаль, что Абаддона вытащили.... Такая была бы победа

Это точно !


Сообщение отредактировал Naraen - Понедельник, 2010-01-25, 10:24:04
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары во вселенной (Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика