поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Эльдары во вселенной - Страница 37 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары во вселенной (Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем)
Эльдары во вселенной
FIRELORDДата: Четверг, 2010-04-22, 7:24:47 | Сообщение # 1801
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Обычно и предотвращают.
Но не всегда есть варианты, кроме как сражаться.
Орден Захватчиков и флот-улей Кракен это лишний раз доказали.

Quote (Dire)
да и защита у крупных ИМ имеется не слабая. можно сказать крупные ИМ это костяки эльдарской расы, где собраны во едино немалые по качеству силы.

Вода камень точит.
Несмотря на то, что Аспектники чуть ли не лучшие войны в галактике, которые имхо, превосходят ХКД, Некров, Нобов, Генестилеров и т.п., и равны только КД (КД я ставлю чуть выше, но только за счёт мулитифункциональности) численность Аспектнико востанавливаятся намного медленеей чем даже КД, я уж молчу про войнов орков или тиранидов.

С этим надо что-то делать.

 
JubalДата: Четверг, 2010-04-22, 7:50:12 | Сообщение # 1802
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Мне когда-то уже замечание вкатали, за то что, я доказал, что Империум всё таки уничтожал ИМ, и сейчас мне стоит заметить, что проблемы всё-таки имеются.
Йаден например практически пал перед Тиранидами, несмотря на то, что каждый аспектник превосходит почти кадого тиранида на голову и два туловища.

Да помню. Крошечный ИМ КД все же осилили, а после его уничтожения тот Орден был благополучно выпилен Алайтоком в полном составе. Остатки одной роты не в счет.
P.S. А то что на одного Аспектника их приходилось 500-600 штук, и то что там был Рой-Флотилия это так мелочи.
 
FIRELORDДата: Четверг, 2010-04-22, 8:09:02 | Сообщение # 1803
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Крошечный ИМ КД все же осилили

Ну про крошечный домыслы.

Quote (Jubal)
тот Орден был благополучно выпилен Алайтоком в полном составе

Всё совсем не так.
Да, после этого на недоукомплектованный орден напал Алаитлок и смог уничтожить монастырь-крепость, но целы три (!!!) роты, т.е. аж 30% от целого Ордена (я уж молчу про то сколько там было) на корабляъ улетели и Захватчики стали странствующим Орденом.
(пруф на странице 49 кодекса Кд 5-й редакции)

Quote (Jubal)
P.S. А то что на одного Аспектника их приходилось 500-600 штук, и то что там был Рой-Флотилия это так мелочи.

Ты меня не понял.
Я отметил что несмотря на то, что Аспектники дико круты, даже защиту таких войнов можно пробить.
И что говорит, что проблем с защитой нет, некорректно.
Да, лучше чем у кого-либо (кроме Солнечной Системы) но даже так не панацея.

Добавлено (2010-04-22, 7:58:05)
---------------------------------------------

Quote (Jubal)
Крошечный ИМ

Quote (FIRELORD)
Ну про крошечный домыслы.

Да, он явно меньше 5 (тепрь 4-х) ваших "мостадонтов", но и говорить что он крошечный тоже не корректно.

Добавлено (2010-04-22, 7:59:43)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
Да, после этого на недоукомплектованный орден напал Алаитлок и смог уничтожить монастырь-крепость, но целы три (!!!) роты, т.е. аж 30% от целого Ордена (я уж молчу про то сколько там было) на корабляъ улетели и Захватчики стали странствующим Орденом.
(пруф на странице 49 кодекса Кд 5-й редакции)

Учитывая что сражаясь с целым ИМ да ещё и на их территории КД, понечли ужасные потери, то Алаитлок думаю максимум ополоинил силы Ордена, а раз КД решили сбежать при таком раскладе, это значит что Алаитлок прислал многие тысячи воинов.

Добавлено (2010-04-22, 8:09:02)
---------------------------------------------
И Jubal, я же не утверждаю, что вам пипец или ещё что. Я сам бы был фаном Эльдар, если бы не было столь огромного, пафосно-брутуального Империума. Но и отрицать общий упаднический дух нынешних Эльдар не стоит.
Я лично верю в Иннеад, но всё же гибель все эльдар (путсь даже с оговорками) - уж больно радикально.

 
КираэльДата: Четверг, 2010-04-22, 9:13:54 | Сообщение # 1804
Кираэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В любом случаепосле после победы над Хаосос следующими в списке врагов Империума будут вычеркнуты именно они. Лорды Терры не позволят им спокоино существовать. Слишком много крови они попортели и слишком дорого им обходились ИМ на путях поставок припасов.
 
FIRELORDДата: Четверг, 2010-04-22, 10:14:45 | Сообщение # 1805
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Думаю первые будут вычерккнуты Тау, потом мы сакцентируем внимание на Хаосе, потом мб придут новые Тиры и надо будет давить Некров...
Эльдары честно говоря нам мало крови порятт - они обычно даже наши (их, в зависимости от точки зрения) планеты почти не трогают, ну несколько девственнх миров.
Гораздо выгодней "атаковать одного противника в одно время" с Эльдарами, чем атаковать друг-друга.

Quote (Кираэль)
Слишком много крови они попортели и слишком дорого им обходились ИМ на путях поставок припасов.

Но ведь они нам иногда и помогают.
Единственные из всех других рас.
Да, они для нас враги, но самые ли опасные?!
ИМХо, врятли.
 
GorianДата: Четверг, 2010-04-22, 11:28:15 | Сообщение # 1806
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Mark)
кстати сказать их защищает сам Империум. И что самое забавное это работает.

Так и было задумано smile Очень удобно и открывает широкие возможности.

Quote (FIRELORD)
Мне когда-то уже замечание вкатали, за то что, я доказал, что Империум всё таки уничтожал ИМ, и сейчас мне стоит заметить, что проблемы всё-таки имеются.
Йаден например практически пал перед Тиранидами, несмотря на то, что каждый аспектник превосходит почти кадого тиранида на голову и два туловища.

Непобедимых нет.

Добавлено (2010-04-22, 11:28:15)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
С этим надо что-то делать.

Пока ситуация с численностью эльдар складывается не очень гладко. Эльдары стараются из-за всех сил лишний раз не подставлять под удар своих воинов (хотя несколько ИМ являются исключением из этого правила). В ход идёт всё: политические интриги, разнообразные манёвры , контроль будущего и многое другое.... Основная цель всех этих манипуляций добиваться своих целей большим количеством разнообразных методов, максимально снизив при этом потери со своей стороны. В идеале они стремятся решать свои проблемы чужими руками или же решать их ещё до возникновения.

Quote (FIRELORD)
Ну про крошечный домыслы.

Ну он был достаточно небольшим. Этот вывод можно получить сравнивая боевые потенциалы этого мира и какого нибудь из известных, крупных ИМ. Например, Альтанзар пробыл в Оке Ужаса 10000 лет... Вряд ли его бы смог уничтожить 1 орден КД.

Quote (FIRELORD)
Всё совсем не так.
Да, после этого на недоукомплектованный орден напал Алаитлок и смог уничтожить монастырь-крепость, но целы три (!!!) роты, т.е. аж 30% от целого Ордена (я уж молчу про то сколько там было) на корабляъ улетели и Захватчики стали странствующим Орденом.

Сам Алаиток, на сколько я помню, в этом участия не принимал. Орден был атакован, лишь карательным отрядом, направленным с вышеобозначенного ИМ. Это я к тому, что атака проводилось только частью сил, которыми располагает Алаиток.

Quote (Кираэль)
В любом случае после после победы над Хаосос следующими в списке врагов Империума будут вычеркнуты именно они. Лорды Терры не позволят им спокоино существовать. Слишком много крови они попортели и слишком дорого им обходились ИМ на путях поставок припасов.

По этому вопросу я полностью согласен с точкой зрения FIRELORDа. У Империума есть куда более опасные противники, требующие куда более пристального внимания. Тем более, эльдары, зачастую, помогают Империуму в сложные моменты...

Quote (FIRELORD)
(пруф на странице 49 кодекса Кд 5-й редакции)

Ты не мог бы выложить здесь (или дать мне ссылочку) этот рассказ? Просто, я много про него слышал, но к сожалению пока, так и не смог ознакомится с ним лично. Если не затруднит, конечно.

Сообщение отредактировал Gorian - Четверг, 2010-04-22, 11:29:32
 
FIRELORDДата: Пятница, 2010-04-23, 10:37:36 | Сообщение # 1807
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Ну он был достаточно небольшим.

Вот такой формулировки я и не отрицал.

Quote (Gorian)
Сам Алаиток, на сколько я помню, в этом участия не принимал. Орден был атакован, лишь карательным отрядом, направленным с вышеобозначенного ИМ. Это я к тому, что атака проводилось только частью сил, которыми располагает Алаиток.

Понятное дело, но Алаитлок владеет сейчас чуть ли не самыми большими силами среди ИМ.
И размениваться на месть мелкими силами, он врятли бы стал, думаю послал столько, сколько не уменьшает безопасность самого ИМ.

Quote (Gorian)
Ты не мог бы выложить здесь (или дать мне ссылочку) этот рассказ? Просто, я много про него слышал, но к сожалению пока, так и не смог ознакомится с ним лично. Если не затруднит, конечно.

Ссылочку не могу, ибо купленный.
Но так как расказа там вобщем-то нет, перепечатаю что есть:
 
MarkДата: Пятница, 2010-04-23, 12:17:55 | Сообщение # 1808
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
И размениваться на месть мелкими силами, он врятли бы стал, думаю послал столько, сколько не уменьшает безопасность самого ИМ.

На орден с такими потерями особо много и не надо
 
SaV-94Дата: Пятница, 2010-04-23, 7:28:37 | Сообщение # 1809
SaV-94
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Я думаю, если один орден смог справиться с небольшим миром, то несколько могли бы уничтожить мир с размером Ультве.

А зачем Захватчики напали на этот мир, кто-нибудь знает?

 
MarkДата: Пятница, 2010-04-23, 7:33:28 | Сообщение # 1810
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (SaV-94)
А зачем Захватчики напали на этот мир, кто-нибудь знает?

Он ослаблен был из-за войны с кем не помню.. грех упускать такую добычу
Quote (SaV-94)
Я думаю, если один орден смог справиться с небольшим миром, то несколько могли бы уничтожить мир с размером Ультве.

А смысл? Ультвэ сейчас очень даже помогает в Кадианском секторе!
 
SaV-94Дата: Пятница, 2010-04-23, 7:42:54 | Сообщение # 1811
SaV-94
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не имел ввиду Ультве.
 
_Archer_Дата: Пятница, 2010-04-23, 7:45:08 | Сообщение # 1812
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (SaV-94)
А зачем Захватчики напали на этот мир, кто-нибудь знает?

Quote (Mark)
Он ослаблен был из-за войны с кем не помню.. грех упускать такую добычу

И это как никак расовый и идеологический противник.
 
SaV-94Дата: Пятница, 2010-04-23, 7:49:19 | Сообщение # 1813
SaV-94
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот, что интересно, как Защитники узнали о покалеченном мире?
 
GorianДата: Пятница, 2010-04-23, 10:08:28 | Сообщение # 1814
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Кираэль, по поводу не рентабельности полностью согласен, на данном этапе есть дела куда более важные дела, которые могут принести большую выгоду при меньших затратах. Но я и не говорил, что эльдары должны делать это в ближайшее время. Просто вполне может так случится, что данная мера всё же им понадобится.

ИМ можно отвоевать (и приспособить потом для жизни) у любой стороны. Тут всё будет зависеть от подхода:

1) Тираниды. Если мир погиб от жвал/когтей зубов/.../шипов/гребней Великого Пожирателя, то всё достаточно просто. Они съедят всё что можно (в основном органического происхождения) и улетят дальше.... Единственная ощутимая проблема заключается в том что они поглощают души из бессконечного цикла, но в нашем случае это не смертельно. ИМ опустошённый тиранидами заселяется достаточно просто. Сперва выселяется разведывательная группа, которая тщательно обыскивает корабль на предмет нахождения "сюрпризов". А затем за дело берётся ремонтная бригада. Повреждения у мира наверняка будут достаточно низкими т.к. тиранидов интересует в основном органика. Правда, экосистема на таких мирах будет полностью уничтожена, но это поправимо. Итог: минимальная опасность, низкая сложность ремонтных работ, основная проблема - восстановление экосистемы ИМ.

2) Хаос. Тут сложнее. Наверняка будет иметь место заражение хаосом (осквернение). Но, в принципе, это тоже исправимо. Эльдары ведь не просто так славятся, как превосходные псионики. Я думаю они смогут справится с задачей очищения ИМ от энергетики Хаоса. Вряд ли Хаос будет усиленно охранять опустошённый ИМ. А с парочкой сторожевых постов можно будет легко справиться. Потом миром должны будут заняться псионики (врата предварительно нужно запечатать, и обеспечить усиленную охрану псиоников ). Так же необходимо на всякий случай неподалёку держать флот, для пресечения контр атак хаоса.

3) Империум. Тут всё крайне просто. Максимум, что может встретиться это парочка сторожевых постов (или вообще их отсутствие) и разрушения. И та и другая проблемы исправляются достаточно просто. Я бы после отбивания ИМ из рук Империума, перегнал бы его в другое место (желательно через паутину и достаточно далеко) и замаскировал. И прикрыл бы флотом. Что бы избежать возможных контр атак со стороны Империума. Всё таки полный ремонт займёт достаточно продолжительное время.

4) Некроны. Они, как мне извесно не проявляют интереса к захвату ИМ. Так что рассматривать их не будем.

5) Орки. Пожалуй одна из самых сложных ситуаций. Всё дело в том что орки после завоевания с очень большой вероятностью заселят освободившееся пространство. И для того, что бы отбить его обратно придётся приложить не мало усилий. Это конечно, в принципе реально, но не оправдано.

6) Тау. С Тау у Эльдар особо никаких разногласий не было, так что вряд ли они будут захватывать ИМ. Соответственно и отбивать их не придётся.

7) ТЭ. Как я помню, они не любят останавливаться на одном месте и захватывать недвижимость… Так что их вряд ли можно встретить на заброшенных ИМ.

Добавлено (2010-04-23, 10:08:28)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
Ссылочку не могу, ибо купленный.
Но так как расказа там вобщем-то нет, перепечатаю что есть:

Спасибо, очень признателен.

 
LjutsianaДата: Пятница, 2010-04-30, 3:27:39 | Сообщение # 1815
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Орден Захватчиков и флот-улей Кракен это лишний раз доказали.

Насколько я помню, у Йандена была возможность уйти, но какой-то там рейнджер растрезвонил, что надо сражаться.
 
FIRELORDДата: Вторник, 2010-05-11, 10:20:17 | Сообщение # 1816
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana)
Насколько я помню, у Йандена была возможность уйти, но какой-то там рейнджер растрезвонил, что надо сражаться.

"Йаден оказался слишком медленным, чтобы избежать тиранидского вторжения"
(Кодекс Эльдаров, стр 20)

Добавлено (2010-05-11, 10:20:17)
---------------------------------------------

Quote (Gorian)
Империум.

Врятли он захватывает ИМ. Скорей уж уничтожает.
 
GorianДата: Вторник, 2010-05-11, 9:50:25 | Сообщение # 1817
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
"Йаден оказался слишком медленным, чтобы избежать тиранидского вторжения"

Они могли замаскироваться и переждать, они могли воспользоваться паутиной или другими средствами пространственного перемещения (вспоминаем Альтанзар, который не мог с помощью обычных двигателей улететь из Ока Ужаса, но всё таки каким то способом от туда выбрался). Мне кажется, что Йанден имел альтернативу, и делал выбор вполне осознано.

Quote (FIRELORD)
Врятли он захватывает ИМ. Скорей уж уничтожает.

А смысл ? После уничтожения всех обитателей, ИМ превращается в безжизненное небесное тело, которых в космосе пруд пруди. Вряд ли дробление пустого ИМ на маленькие камешки принесёт какую-то огромную выгоду и оправдает лишние расходы на потраченные боеприпасы. Эльдары, даже по самым оптимистичным прогнозам, ещё совсем не скоро смогут заселить эти пустующие миры, следовательно опасность от этих дрейфующих в космосе руин если и возникнет, то возникнет в весьма отдалённом будущем.

 
MarkДата: Среда, 2010-05-12, 2:40:49 | Сообщение # 1818
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Gorian)
А смысл ? После уничтожения всех обитателей, ИМ превращается в безжизненное небесное тело, которых в космосе пруд пруди. Вряд ли дробление пустого ИМ на маленькие камешки принесёт какую-то огромную выгоду и оправдает лишние расходы на потраченные боеприпасы. Эльдары, даже по самым оптимистичным прогнозам, ещё совсем не скоро смогут заселить эти пустующие миры, следовательно опасность от этих дрейфующих в космосе руин если и возникнет, то возникнет в весьма отдалённом будущем.

смысл в том, что имперцы это фанатики, а потому они получат удовлетворение глядя на то как, разваливается на мелкие кусочки то, что некогда было гордостью их врагов, которых им приказал уничтожить император еще во времена великого крестового похода.
 
FIRELORDДата: Среда, 2010-05-12, 5:11:04 | Сообщение # 1819
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Они могли замаскироваться и переждать, они могли воспользоваться паутиной или другими средствами пространственного перемещения (вспоминаем Альтанзар, который не мог с помощью обычных двигателей улететь из Ока Ужаса, но всё таки каким то способом от туда выбрался). Мне кажется, что Йанден имел альтернативу, и делал выбор вполне осознано.

Судя по тексту из кодекса альтнернативны не было.
Да конечно там не написали, что он не смог замаскироваться и переждать, не смог воспользоваться пауиной и не смог избежать нападения другими способами, но кто ж так в одностраничном описании пишет?
Там написали что оказался слишком медленным и ничего не отметили про осознанный выбор, так что думаю это были безвыходные обстоятельства.
Даже Биль-Тан бы так на Тиров не полез бы.

Quote (Gorian)
А смысл ?

Условно говоря - "почему нет".
Империум имеет страсть взрывать всё ксеноское и хаоститское, в общем как описал Марк.
 
GorianДата: Среда, 2010-05-12, 9:11:13 | Сообщение # 1820
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Судя по тексту из кодекса альтнернативны не было.
Да конечно там не написали, что он не смог замаскироваться и переждать, не смог воспользоваться пауиной и не смог избежать нападения другими способами, но кто ж так в одностраничном описании пишет?
Там написали что оказался слишком медленным и ничего не отметили про осознанный выбор, так что думаю это были безвыходные обстоятельства.

Я всё же соглашусь с твоей позицией, очень может быть, что выбора у Йандена и в правду не было. Но и от своего первоначального варианта отказываться тоже не буду, так как на мой взгляд, он тоже весьма вероятен.

Quote (FIRELORD)
Даже Биль-Тан бы так на Тиров не полез бы.

Бросаться в атаку на Рой-Флотилию разумно только в двух случаях: 1) если у тебя нету выбора, и ты просто хочешь навязать сражение на своих условиях. 2) Если данная атака позволит предотвратить какие-то катастрофические последствия в будущем.

Quote (Mark)

смысл в том, что имперцы это фанатики, а потому они получат удовлетворение глядя на то как, разваливается на мелкие кусочки то, что некогда было гордостью их врагов, которых им приказал уничтожить император еще во времена великого крестового похода

Нет, ну с хаосом подобное поведение я ещё могу понять. Там возможно заражение/осквернение, потенциальное место скопления культистов, демонов и т.д. Но опустошённый ИМ... Начинаю понимать, почему Империум не блещет экономическими успехами.

 
FIRELORDДата: Четверг, 2010-05-13, 0:35:47 | Сообщение # 1821
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Но и от своего первоначального варианта отказываться тоже не буду, так как на мой взгляд, он тоже весьма вероятен.

Ну с вашеми то возможнотями... happy

Quote (Gorian)
Начинаю понимать, почему Империум не блещет экономическими успехами.

Блещет, протсо все эти миллионы танокв, химер, миллиарды лазганов, экзотоны потронов и снаярдов уходят на войну.
В том числе и на такие спорные с точки зрения смысла действия.
Хотя если ИМ застрял например в паутине, фиг его кто оттуда достанет, кроме демонов 9могут и остальные, но нужно ли так изголятся ради брошенного ИМ).
 
MarkДата: Четверг, 2010-05-13, 11:00:30 | Сообщение # 1822
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Нет, ну с хаосом подобное поведение я ещё могу понять. Там возможно заражение/осквернение, потенциальное место скопления культистов, демонов и т.д. Но опустошённый ИМ... Начинаю понимать, почему Империум не блещет экономическими успехами.

даже опустошенным ИМ является ксенотехнологией, а их уничтожают. Хотя скорее всего инквизиция разрешит механикумам подробно изучить ИМ перед уничтожением.

Добавлено (2010-05-13, 11:00:30)
---------------------------------------------

Quote (Gorian)
Если данная атака позволит предотвратить какие-то катастрофические последствия в будущем.

как по мне именно по этой причине и состоялась битва. Понести такие потери для эльдар большая цена потому если бы они даже и не могли уйти то сделали все чтоб избежать бой. В конце концов эвакуировать население. Но раз остались сражаться то явно для предотвращения чего то мегоопасного в будущем.
 
GorianДата: Четверг, 2010-05-13, 11:40:01 | Сообщение # 1823
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
[off]
Quote (FIRELORD)
Блещет, протсо все эти миллионы танокв, химер, миллиарды лазганов, экзотоны потронов и снаярдов уходят на войну.
В том числе и на такие спорные с точки зрения смысла действия.

Наличие армии ещё не показатель превосходной экономики. Вот, например, Северная Корея, у них есть даже ядерная бомба... А экономика в ужасном состоянии, в некоторых городах нету даже канализации и водопровода..... [/off]

Quote (Mark)
даже опустошенным ИМ является ксенотехнологией, а их уничтожают. Хотя скорее всего инквизиция разрешит механикумам подробно изучить ИМ перед уничтожением.

Ксенотехнологии ? Большая часть технологий эльдар сделана так, что ими могут управлять только эльдары, или же управление происходит посредством псионических способностей... Итого: основную массу их артефактов можно использовать только как музейные экспанаты.

Добавлено (2010-05-13, 11:40:01)
---------------------------------------------

Quote (Mark)
как по мне именно по этой причине и состоялась битва. Понести такие потери для эльдар большая цена потому если бы они даже и не могли уйти то сделали все чтоб избежать бой. В конце концов эвакуировать население. Но раз остались сражаться то явно для предотвращения чего то мегоопасного в будущем.

Мне тоже кажется, что если бы Йанден решил уйти от боя, то они бы нашли способ это сделать... Тем более, что возможности на это имеются.

 
_Archer_Дата: Четверг, 2010-05-13, 11:55:18 | Сообщение # 1824
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Gorian)
что ими могут управлять только эльдары, или же управление происходит посредством псионических способностей..

А не посредством генной инженерии?
 
MarkДата: Пятница, 2010-05-14, 0:05:57 | Сообщение # 1825
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Ксенотехнологии ? Большая часть технологий эльдар сделана так, что ими могут управлять только эльдары, или же управление происходит посредством псионических способностей... Итого: основную массу их артефактов можно использовать только как музейные экспанаты.

и? от этого меньшими ксенотехнологиями они не становятся! а в глазах миханикумов это вообще нечисть которую необходимо изничтожать.
Quote (Gorian)
Мне тоже кажется, что если бы Йанден решил уйти от боя, то они бы нашли способ это сделать... Тем более, что возможности на это имеются.

я по тоже. Скорее всго об этом станет известно в новых кодексах..
А кстати были случаи когда генокрады инфицировали эльдар?

Добавлено (2010-05-14, 0:05:57)
---------------------------------------------

Quote (Rom)
А не посредством генной инженерии?

вроде нет.. они с помощью псионики управляют всем
 
GorianДата: Пятница, 2010-05-14, 1:01:00 | Сообщение # 1826
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Rom)
А не посредством генной инженерии?

Насколько мне известно имеет место два типа:
1) Блокировка по ДНК. т.е. определённой технологией может воспользоваться только тот/те кто заранее был заранее внесён в базу данных системы блокировки механизма. Это может быть, определённый боец или группа бойцов, но зачастую просто ставят ограничение на использование по расе, что бы противник (не эльдар. Существо обладающее другим типом ДНК) не мог воспользоваться этими технологиями и нанести вред эльдарам или же использовать данную находку в своих целях, а любой другой эльдар спокойно смог бы применить данный механизм.
2) Подавляющее большинство эльдар псионики, а минимальными пси способностями обладают практически все. И поэтому для общего удобства управление некоторыми механизмами, или отдельными его узлами осуществляется посредством псионических манипуляций... Использовать подобный механизм сможет только псионик, и то вряд ли, потому что скорее всего управление построено на своих уникальных принципах и подстроено специально под эльдар, и для псиоников других рас будет весьма проблематично. Тем более ни кто не отменял различных специализированных систем безопасности и т.д.

Quote (Mark)
и? от этого меньшими ксенотехнологиями они не становятся! а в глазах миханикумов это вообще нечисть которую необходимо изничтожать.

Дааа... Порой я вообще не могу понять Империуим и особенно некоторые его организации.

Quote (Mark)
А кстати были случаи когда генокрады инфицировали эльдар?

Упоминаний подобного я не встречал.... Общение эльдар во многом основано на псионике, и является не только информационным обменом, но и эмоциональным. Собеседники буквально чувствуют друг друга. И скорее всего смогут почувствовать, что с их собеседником что то не так. Чем сильнее проявляются изменения, тем легче будет их обнаружить. А там дело за малым, небольшая проверка у специалиста и всё... Так что даже если кого-то и заразят, то вряд ли культ генокрадов успеет разрастись.

 
MarkДата: Пятница, 2010-05-14, 12:19:08 | Сообщение # 1827
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Дааа... Порой я вообще не могу понять Империуим и особенно некоторые его организации.

увы так устроен мир.
Quote (Gorian)
1) Блокировка по ДНК. т.е. определённой технологией может воспользоваться только тот/те кто заранее был заранее внесён в базу данных системы блокировки механизма. Это может быть, определённый боец или группа бойцов, но зачастую просто ставят ограничение на использование по расе, что бы противник (не эльдар. Существо обладающее другим типом ДНК) не мог воспользоваться этими технологиями и нанести вред эльдарам или же использовать данную находку в своих целях, а любой другой эльдар спокойно смог бы применить данный механизм.

то есть и ТЭ могут воспользоваться технологиями эльдар?
 
GorianДата: Пятница, 2010-05-14, 2:39:13 | Сообщение # 1828
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Mark)
то есть и ТЭ могут воспользоваться технологиями эльдар?

Теоретически да... Но вряд ли они станут это делать. Их вполне устраивают и их технологии. Да и они по-другому смотрят на то, какими должны быть корабли, оружие и боевая техника, ценят в них совсем другие качества.

 
MarkДата: Пятница, 2010-05-14, 6:57:18 | Сообщение # 1829
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Теоретически да... Но вряд ли они станут это делать. Их вполне устраивают и их технологии. Да и они по-другому смотрят на то, какими должны быть корабли, оружие и боевая техника, ценят в них совсем другие качества.

Но даже так в случае конфликта (которые не редки в последнее время) ТЭ могут сильно навредить эльдарам во время боя
 
GorianДата: Суббота, 2010-05-15, 1:07:35 | Сообщение # 1830
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Mark)
Но даже так в случае конфликта (которые не редки в последнее время) ТЭ могут сильно навредить эльдарам во время боя

Если будет известно, что противником эльдар будут ТЭ, то блокировку оружия можно будет перенастроить только на участников сражения со стороны светлых или на владельца оружия.

На мой взгляд, ТЭ серьёзно уступают своим светлым собратьям в искусстве войны... Это конечно не отменяет дополнительных мер безопасности, но всё же преимущество будет на стороне эльдар ИМ.... Друичи существенно хуже организованы, у них крупные проблемы с дисциплиной, командной работой и самоконтролем, без которого по-настоящему высокого уровня в их деле не достичь. Их оружие направлено на причинение боли, а оружие эльдар ИМ создавалось с целью достижения максимальной эффективности в бою.... Из всех друичей, как действительно высококвалифицированные бойцы выделяются только Инкубы, оно и понятно т.к. они по сути являются аспектом, основанным Падшим Фениксом.
Хотя всё выше сказанное не означает, что их нужно недооценивать. Недооценивание противника - первый шаг на пути к поражению. К любому противнику нужно относится максимально серьёзно, и тогда не будет досадных поражений и глупых потерь...

 
MarkДата: Суббота, 2010-05-15, 1:59:54 | Сообщение # 1831
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Gorian, а были случаи когда ТЭ переходили на сторону светлых сородичей и начинали жить как нормальные эльдар?
 
GorianДата: Суббота, 2010-05-15, 10:33:09 | Сообщение # 1832
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Mark)
Gorian, а были случаи когда ТЭ переходили на сторону светлых сородичей и начинали жить как нормальные эльдар?

Мне не известен ни один подобный случай. Да и сомневаюсь, что подобное возможно. Молодые ТЭ растут в атмосфере этого отравленного общества и считают что так всё и должно быть, что их общество лучшее, что оно идеально. И что нет нужды что-то менять... Ведь друичи считают, что неправильны общества других рас (особенно эльдар ИМ), что жить надо именно так, как живут они. Они считают благом абсолютную свободу, беззаконие и отсутствие каких либо ограничений. И вряд ли смогут жить по-другому, особенно в обществе эльдар ИМ, которое является почти полной противоположностью всего того, к чему они привыкли ранее.

Скорее всего в обществе ТЭ есть такие личности которые знают меру, которые чувствуют что отсутствие ограничений вредно, которые способны контролировать и сдерживать себя (хотя бы частично)... Но они тоже вряд ли переходят на сторону светлых братьев, ведь есть ещё один путь, не столь радикальный, можно ведь стать инкубом. Таким образом они смогут дальше жить так, как считают нужным, будут иметь за спиной могущественную организацию, им будет куда стремиться и чем заняться... Вряд ли при наличии такой альтернативы они будут пытаться попасть в какое-то принципиально другое, совершенно не привычное для них общество. Они смогут реализоваться и в своём.

 
JubalДата: Воскресенье, 2010-05-16, 3:03:10 | Сообщение # 1833
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Если мне не изменяет память, то во флотилиях Корсаров могут встречаться и ТЭ в том числе. Ну или те, кто балансирует на грани.
 
MarkДата: Воскресенье, 2010-05-16, 9:35:46 | Сообщение # 1834
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Если мне не изменяет память, то во флотилиях Корсаров могут встречаться и ТЭ в том числе. Ну или те, кто балансирует на грани.

а эти флотилии состоят исключительно из ТЭ или они смешанные? и ТЭ там спокойно уживаются со своими светлыми сородичами?
 
JubalДата: Воскресенье, 2010-05-16, 10:09:37 | Сообщение # 1835
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Mark)
со своими светлыми сородичами?

К Корсарам понятие "светлый" по-моему вообще слабоприменимо. И да такое возможно.
 
_PrimarH_Дата: Воскресенье, 2010-05-16, 10:09:38 | Сообщение # 1836
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Mark)
а эти флотилии состоят исключительно из ТЭ или они смешанные? и ТЭ там спокойно уживаются со своими светлыми сородичами?


Да нету там никаких ТЭ. Обычные изгнанники , корсары и прочие эльдар которые задолбались жить по путям.
Другое дело что чем дольше эльдар занимается подобными вещами , тем ближе становится к Комморагу.


Сообщение отредактировал Primarh_D - Воскресенье, 2010-05-16, 10:12:10
 
MarkДата: Воскресенье, 2010-05-16, 10:24:00 | Сообщение # 1837
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Да нету там никаких ТЭ. Обычные изгнанники , корсары и прочие эльдар которые задолбались жить по путям.
Другое дело что чем дольше эльдар занимается подобными вещами , тем ближе становится к Комморагу.


жаль.. Думал ТЭ не так сильно потеряны но увы.
 
JubalДата: Понедельник, 2010-05-17, 0:51:26 | Сообщение # 1838
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Те, что рождены в Коммораге потеряны априори. Те, что сознательно движутся по этому пути потеряны не до конца.
 
АзраилДата: Пятница, 2010-06-04, 4:20:26 | Сообщение # 1839
Азраил
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
А были ли случаи того, что Варлоки или Видящие Эльдар были побеждены в пси-поединке Библиариями Космодесанта или же Хаоситами?
 
GorianДата: Среда, 2010-06-09, 5:23:05 | Сообщение # 1840
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Азраил)
А были ли случаи того, что Варлоки или Видящие Эльдар были побеждены в пси-поединке Библиариями Космодесанта или же Хаоситами?

Лично мне, ни один подобный случай неизвестен. Но я не исключаю такой возможности.

 
HoracioДата: Среда, 2010-06-09, 6:51:28 | Сообщение # 1841
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Mark)
Gorian, а были случаи когда ТЭ переходили на сторону светлых сородичей и начинали жить как нормальные эльдар?

Quote (Gorian)
Мне не известен ни один подобный случай. Да и сомневаюсь, что подобное возможно.

А я считаю, что это вполне возможно. Если ребенок ТЭ с детства наделен высоким чувством благородства и достоинства и сумел сохранить в себе эти качества до юношеского возраста. А затем все зависит от одного фактора - от ритуала Пожирания Душ. Чем больше душ темный эльдар будет впитывать, дабы избавиться от Слаанеш, тем более и более он будет отдаляться от Света.
 
ДамнэдДата: Среда, 2010-06-09, 7:03:46 | Сообщение # 1842
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
А число Аватаров то у эльдаров ограничено или нет?
а то такими темпами истребления их вообще в красную книгу заносить придется))

И в кодексе говориться что для его пробуждения, ему приносят в жертву избранного "молодого короля", но в "Перекрестке судеб" Аватар сам проснулся...
Это исключение из правил или очередной переписанный бэк (если книга вышла позже кодекса)?

 
GorianДата: Среда, 2010-06-09, 7:17:50 | Сообщение # 1843
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Horacio)
А я считаю, что это вполне возможно. Если ребенок ТЭ с детства наделен высоким чувством благородства и достоинства и сумел сохранить в себе эти качества до юношеского возраста.

Благородство и достоинство не врождённое свойство, они прививаются на ребёнку на первых годах жизни. И что то мне подсказывает, что вряд ли друичи уделяют такое огромное внимание воспитанию будущего поколения, это не в их стиле.

Добавлено (2010-06-09, 7:17:50)
---------------------------------------------

Quote (D@mned)
А число Аватаров то у эльдаров ограничено или нет?
а то такими темпами истребления их вообще в красную книгу заносить придется))

На каждом ИМ есть Аватар. Убить его нельзя, после смерти он воскресает в сердце ИМ. Единственный способ его уничтожить, это полное уничтожение ИМ на котором тот обитает, с последующим убийством Аватара.

Quote (D@mned)
И в кодексе говориться что для его пробуждения, ему приносят в жертву избранного "молодого короля", но в "Перекрестке судеб" Аватар сам проснулся...
Это исключение из правил или очередной переписанный бэк (если книга вышла позже кодекса)?

В "Перекрёстке Судеб" просто тонна косяков, противоречий и т.д. Я бы всё таки придерживался кодекса, как основного источника бэка.

 
ДамнэдДата: Среда, 2010-06-09, 7:32:47 | Сообщение # 1844
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Gorian)
На каждом ИМ есть Аватар.

значит сколько ИМ столько и аватаров? тогда за последнее время их стало минимум на 2 меньше (один ИМ сожран тиранидами, второй ИМ уничтожен кд)

Quote (Gorian)
после смерти он воскресает в сердце ИМ

хм, на Кронусе КВ собрали и утащили с собой прах Аватара, это считаеться за полное уничтожение?
Или в Им переноситься "душа" аватара?
Но тогда это странно, ведь в спящем состоянии это металлическая статуя, и по идее их можно хранить штабелями на "черный день", но с другой стороны это же не простая статуя, значит просто так её не изготовишь... тогда как он восстанавливаеться в ИМ после смерти?

и где написано что он возвращаеться в ИМ? что-то я такого не вычитывал...

 
EagleДата: Среда, 2010-06-09, 7:36:17 | Сообщение # 1845
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Аватар - это не просто металлическая статуя, это осколок тела самого Кхейна
 
ДамнэдДата: Среда, 2010-06-09, 7:52:45 | Сообщение # 1846
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Eagle, я про элей мало знаю, поэтому написал что было в кодексе:
"на троне восседает Аватар Кроваворукого Бога - статуя из неподвижного металла"
 
GorianДата: Среда, 2010-06-09, 8:03:28 | Сообщение # 1847
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (D@mned)
значит сколько ИМ столько и аватаров? тогда за последнее время их стало минимум на 2 меньше (один ИМ сожран тиранидами, второй ИМ уничтожен кд)

Да, численность аватаров соответствует количеству ИМ. По поводу уменьшения количества аватаров не совсем согласен, ИМ опустошённый тиранидами всё ещё летает по галактике, просто его население полностью погибло, но зал аватара уцелел. Следовательно, аватар жив, просто его некому пробудить. На сколько я помню, масштаб повреждений нанесённый КД тому ИМ нигде не указан, так что возможно имеет место похожая ситуация.

Quote (D@mned)
хм, на Кронусе КВ собрали и утащили с собой прах Аватара, это считаеться за полное уничтожение?
Или в Им переноситься "душа" аватара?

Нет, прах, это лишь прах, Аватар - это прежде всего часть сущности древнего бога эльдар, который являлся нематериальным существом. Так что скорее всего на ИМ переносится именно "душа".

Quote (D@mned)
Но тогда это странно, ведь в спящем состоянии это металлическая статуя, и по идее их можно хранить штабелями на "черный день", но с другой стороны это же не простая статуя, значит просто так её не изготовишь... тогда как он восстанавливаеться в ИМ после смерти?

Механика воскрешения Аватара мне неизвестна. Но вполне может оказаться, что он воскресает на ИМ сразу "во плоти", он же часть бога как-никак.

Quote (D@mned)
и где написано что он возвращаеться в ИМ? что-то я такого не вычитывал...

Источник сейчас точно не помню.

 
AncharДата: Среда, 2010-06-09, 9:37:00 | Сообщение # 1848
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (D@mned)
значит сколько ИМ столько и аватаров? тогда за последнее время их стало минимум на 2 меньше (один ИМ сожран тиранидами, второй ИМ уничтожен кд)

Ещё один Демонами Слаанеша схаван, а в его Аватара, вселился Хранитель Секретов. ыгыггы.

Добавлено (2010-06-09, 9:37:00)
---------------------------------------------

Quote (Gorian)
Механика воскрешения Аватара мне неизвестна. Но вполне может оказаться, что он воскресает на ИМ сразу "во плоти", он же часть бога как-никак.


Вообще то его железное тело(или из чего он там) лежит в гробу(или где там лежит авик) и ждёт пробуждения, только когда он пробудится он будет таким каим мы его знаем, до тех пор, он просто кусок шлака
 
ДамнэдДата: Среда, 2010-06-09, 9:47:14 | Сообщение # 1849
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Вообще то его железное тело(или из чего он там) лежит в гробу(или где там лежит авик) и ждёт пробуждения, только когда он пробудится он будет таким каим мы его знаем, до тех пор, он просто кусок шлака

немного не про то...тот ответ был на мой вопрос про то как (если) Аватар возвращается в свою обитель после его смерти
 
JubalДата: Среда, 2010-06-09, 10:34:34 | Сообщение # 1850
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (D@mned)
как (если) Аватар возвращается в свою обитель после его смерти

Видимо материализуется снова на своем троне в обители. О нюансах процесса лучше спросить Каэла Меншэ Кхаинэ или работников ГВ.
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары во вселенной (Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика