поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Эльдары во вселенной - Страница 38 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары во вселенной (Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем)
Эльдары во вселенной
GorianДата: Среда, 2010-06-09, 10:42:19 | Сообщение # 1851
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Ещё один Демонами Слаанеша схаван, а в его Аватара, вселился Хранитель Секретов. ыгыггы.

Было дело. Не отрицаю. В тот раз эльдары просто грандиозно просчитались.

Quote (Anchar)
Вообще то его железное тело(или из чего он там) лежит в гробу(или где там лежит авик) и ждёт пробуждения, только когда он пробудится он будет таким каим мы его знаем, до тех пор, он просто кусок шлака

Я писал про его воскрешение, а не пробуждение. Но по поводу пробуждения, ты правильно подметил, до проведения ритуала, он и правда лишь неподвижная безжизненная статуя.

 
DoctorMДата: Суббота, 2010-06-19, 0:01:24 | Сообщение # 1852
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Продолжаю, отсюда
Quote (Gorian)
А я и не говорил, что она хорошая, просто эльдары способны справится с этой проблемой сами. Да и чем им помогут Тау ?

В первую очередь для эльдар Яндена неприятна или даже кощунственная идея понимать множество призрачных стражей, отрывая души от Бесконечного Цикла. Конечно, выбирать им не приходится - "мертвые должны пополнить наши ряды, чтобы мы не пополнили ряды мертвых" - но если найдется союзник, который возьмет на себя часть защиты крафтворлда, пусть даже за какую-то умереную цену, то янденцы будут только рады, т.к. это позволит вернуть мертвым их покой.


Сообщение отредактировал DoctorM - Суббота, 2010-06-19, 0:01:43
 
GorianДата: Суббота, 2010-06-19, 0:37:48 | Сообщение # 1853
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
В первую очередь для эльдар Яндена неприятна или даже кощунственная идея понимать множество призрачных стражей, отрывая души от Бесконечного Цикла. Конечно, выбирать им не приходится - "мертвые должны пополнить наши ряды, чтобы мы не пополнили ряды мертвых" - но если найдется союзник, который возьмет на себя часть защиты крафтворлда, пусть даже за какую-то умереную цену, то янденцы будут только рады, т.к. это позволит вернуть мертвым их покой.

Эти потрясения заставили эльдар с Йандена немного по другому посмотреть на положение дел с Призрачными Стражами/Лордами. Некотрые души сами рады, помочь спасать жизни ещё живых сородичей. Тем более воюют только те души которые сами на это добровольно соглашаются . Так что ситуация не столь однозначна. Использовать помощь мертвых воинов в бою - прекрасная идея. Жители Йандена сумели измениться, перешагнуть через предубеждения и подстроится под ситуацию. И поэтому выжили.
После атаки Тирранидов, все возникающие угрозы , прекрасно нейтрализовались силами самого ИМ. Йанден на данный момент вполне дееспособен просто слабее, чем раньше. Но он прикладывает множество усилий, что бы как можно скорее восстановить утраченное величие. А усиленное использование душ павших может сделать это мир ещё сильнее, чем он был раньше.

Йанден сейчас не справится только с весьма масштабной угрозой. И сотня воинов огня вряд ли существенно поменяют исход. Тем более просто так Тау помогать не будут, а Йанден не допустит войска посторонних на свой ИМ.

Эльдары готовы к сотрудничеству с Тау в некоторых вопросах, но не станут расквартировывать чужие войска на своей территории.

 
DoctorMДата: Суббота, 2010-06-19, 0:52:38 | Сообщение # 1854
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Йанден сейчас не справится только с весьма масштабной угрозой. И сотня воинов огня вряд ли существенно поменяют исход.

Сотня воинов огня - нет, но сотня "Кризисов" - уже да. К тому же Яндену сейчас очень нужен флот для затыкания дыр - верфи на ИМ не рассчитаны на экстренную постройку такого количества кораблей, какое было потреяно в войне с тиранидами. Третье направление - помощь в защите миров Экзодитов от осколков "Кракена" и "Бегемота"
Quote (Gorian)
Тем более просто так Тау помогать не будут

Тут ты неправ. Тау много кому помогали "просто так", рассчитывая таким образом склонить их к тесному союзу, и в дальнейшем обратить в Высшее Благо. Собственно, это основа экспансии Тау.


Сообщение отредактировал DoctorM - Суббота, 2010-06-19, 0:55:24
 
GorianДата: Суббота, 2010-06-19, 1:16:31 | Сообщение # 1855
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Сотня воинов огня - нет, но сотня "Кризисов" - уже да.

Атаки на сам ИМ большая редкость т.к. он крайне мобилен и незаметен. Существует несколько приёмов, которые могут сделать ИМ практически невидимым (не только визуально, но и от технического и магического сканирования). Да и вообще эльдары предпочитают решать свои проблемы ещё до их возникновения. Основную массу своих интересов эльдары отстаивают за пределами ИМ. Совместные операции с другими расами только приветствуются, я думаю эльдары не отказались бы даже от незначительной помощи, в каком нибудь отдалённом конфликте. Но это уже будет не совсем защита Йандена.

Quote (DoctorM)
К тому же Яндену сейчас очень нужен флот для затыкания дыр - верфи на ИМ не рассчитаны на экстренную постройку такого количества кораблей, какое было потреяно в войне с тиранидами.

Разумно. Только вот у Тау не самый выдающийся космический флот в галактике. Да и усиленное использование чужого флота, это серьёзная угроза стратегической безопасности. Хотя я не исключаю ограниченного взаимодействия в данной сфере.

Quote (DoctorM)
Третье направление - помощь в защите миров Экзодитов от осколков "Кракена" и "Бегемота"

Так вроде бы эти рой-флотилии на данный момент полностью уничтожены ? Поправь меня если я ошибаюсь.

Добавлено (2010-06-19, 1:16:31)
---------------------------------------------

Quote (DoctorM)
Тут ты неправ. Тау много кому помогали "просто так", рассчитывая таким образом склонить их к тесному союзу, и в дальнейшем обратить в Высшее Благо. Собственно, это основа экспансии Тау.

"...Рассчитывая таким образом склонить их к тесному союзу, и в дальнейшем обратить в Высшее Благо" Это уже не просто так smile

Сообщение отредактировал Gorian - Суббота, 2010-06-19, 1:25:08
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-06-19, 1:28:40 | Сообщение # 1856
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Так вроде бы данные рой-флотилии на данный момент полностью уничтожены ?

Все осколки в пространстве Империума уничтожены. А вот что творится вне живительного света Астрономикона в кодексе нигде вроде бы не говорится. А ведь там, всего в нескольких сотнях световых лет от Яндена находится одно из крупнейших скоплений миров ушедших.
Quote (Gorian)
Только вот у Тау не самый выдающийся космический флот в галактике.

Как сказать... Кор`Ватра, может и не самы выдающийся (хотя, в поддержке планетарных опраций один из самых полезных), но Кор`ор`Веш обладает одими из лучших кораблей в Галактике (единственный недостаток - варп-двигатель в 5 раз медленне имперских или орочих).
 
GorianДата: Суббота, 2010-06-19, 1:40:39 | Сообщение # 1857
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Все осколки в пространстве Империума уничтожены. А вот что творится вне живительного света Астрономикона в кодексе нигде вроде бы не говорится. А ведь там, всего в нескольких сотнях световых лет от Яндена находится одно из крупнейших скоплений миров ушедших.

Так там и орки не далеко. А этим бойким парням только бы повоевать с чем нибудь, а тут как раз тираниды. Тем более, мне кажется, что эльдары не сидели сложа руки, а уничтожали осколки рой-флотилий не давая им оправится и восстановиться после предыдущих столкновений. Так они решали бы в зачатке проблемы с тиранидами, которые могли бы возникнуть в будущем, из этих маленьких недобитых стаек тиранидов.

Quote (DoctorM)
Как сказать... Кор`Ватра, может и не самы выдающийся (хотя, в поддержке планетарных опраций один из самых полезных), но Кор`ор`Веш обладает одими из лучших кораблей в Галактике (единственный недостаток - варп-двигатель в 5 раз медленне имперских или орочих).

За двумя руками за взаимодействие. Просто оно должно быть обдуманное и взвешенное.

 
DoctorMДата: Суббота, 2010-06-19, 1:58:06 | Сообщение # 1858
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Так там и орки не далеко.

Там вообще много кто есть. На Ангелисе так вообще крутой бестиарий из орков, одичавших людей и некронов.
К тому же миры экзодитов не зря называют "зелеными" - жизнь там цветет и пахнет, так что для нидов эти миры будут намного апптитнее.
Quote (Gorian)
Тем более, мне кажется, что эльдары не сидели сложа руки, а уничтожали осколки рой-флотилий не давая им оправится и восстановиться после предыдущих столкновений.

Развечто если туда подкинули свои флоты Биель-Тановцы или еще какой ИМ, т.к. у Яндена в то время флота едва хватало на базовую защиту своего ИМ.


Сообщение отредактировал DoctorM - Суббота, 2010-06-19, 12:26:10
 
GorianДата: Суббота, 2010-06-19, 1:00:42 | Сообщение # 1859
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Развечто если туда подкинули свои флоты Биель-Тановцы или еще какой ИМ, т.к. у Яндена в то время флота едва хватало на базовую защиту своего ИМ.

Йриэль в своё время вернулся не один, а с самым сильным и крупным в галактике эльдарским флотом корсаров. Так что дефицит короблей не такой уж и смертельный. Да и другие ИМ могут свои корабли для этого подкинуть

Quote (DoctorM)
Там вообще много кто есть. На Ангелисе так вообще крутой бестиарий из орков, одичавших людей и некронов.

Когда я упоминал, орков, я имел в виду, что оказать отпор тиранидам смогут не только эльдары.

 
DoctorMДата: Суббота, 2010-06-19, 1:42:30 | Сообщение # 1860
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Когда я упоминал, орков, я имел в виду, что оказать отпор тиранидам смогут не только эльдары.

Боюсь, что если относительно мирным (т.е. воюющим в основмном между собой) оркам восточного предела прийдется дать отпор тиранидам, то они настолько войдут в раж, что пойдут искать себе "развлечений" у соседей - а это Ультрамар, Тау и Экзодиты. А уж полноцнный WAAAGH!! это куда серьезнее жалкого осколка улья-флота.
 
GorianДата: Суббота, 2010-06-19, 4:05:44 | Сообщение # 1861
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Боюсь, что если относительно мирным (т.е. воюющим в основмном между собой) оркам восточного предела прийдется дать отпор тиранидам, то они настолько войдут в раж, что пойдут искать себе "развлечений" у соседей - а это Ультрамар, Тау и Экзодиты. А уж полноцнный WAAAGH!! это куда серьезнее жалкого осколка улья-флота.

Спорный вопрос. Ну для начала, они будут существенно ослаблены тиранидами. Да и не факт что они создадут полноценный WAAAGH. Тем более провидцы, могут проанализировать ситуацию и выбрать действия, которые окажут наиболее благоприятные последствия в будущем. Т.е. могут обдумано выбрать какие осколки рой флотилии нужно уничтожать самим, а какие уничтожат другие расы (без негативных для эльдар последствий).

 
ДамнэдДата: Понедельник, 2010-07-26, 9:18:30 | Сообщение # 1862
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Вопрос: а одновременно могут пробудиться два или более Аватаров или Кхаин может управлять только одним Авой за раз?
 
HoracioДата: Понедельник, 2010-07-26, 9:39:22 | Сообщение # 1863
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Каждая из этих аватар - это и есть отдельные сущности Каина, которого как такогого, как единое целое, уже не существует. Из варпа его изгнали, а реальном мире он был поделен. Ответ на вопрос: да хоть сразу десять.
 
MarkДата: Понедельник, 2010-07-26, 10:34:28 | Сообщение # 1864
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (D@mned)
Вопрос: а одновременно могут пробудиться два или более Аватаров или Кхаин может управлять только одним Авой за раз?

если не ошибаюсь то аватары ИМ не связаны между собой и как сказал Гораций, они не есть Кхаин..
 
ZX_13Дата: Вторник, 2010-07-27, 9:43:48 | Сообщение # 1865
ZX_13
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Mark)
они не есть Кхаин..

Аватар -- это лишь олицетворение, в даном случае Кхаина...

[off]У Кхаина может быть хоть скоко аватарок)))[/off]

 
HoracioДата: Среда, 2010-07-28, 11:15:06 | Сообщение # 1866
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Не хоть сколько, а по одной на каждый искусственный мир-корабль.
 
_PrimarH_Дата: Среда, 2010-07-28, 2:22:19 | Сообщение # 1867
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
[off]
Quote (Horacio)
Не хоть сколько, а по одной на каждый искусственный мир-корабль.

Своевременно и в тему biggrin [/off]
 
АльбакарДата: Суббота, 2010-08-07, 1:13:08 | Сообщение # 1868
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Товарищи!

Вот скажите мне ксенофобу такому: ечли рядовому эльдару плохо, больно и страшно - кому он станет молиться? Человек - Императору, хаосит - свому юбогу, а эльдар? Простой мирный поц? А воин?
Заранее спасибо)

 
MarkДата: Суббота, 2010-08-07, 1:35:35 | Сообщение # 1869
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
Товарищи!

Вот скажите мне ксенофобу такому: ечли рядовому эльдару плохо, больно и страшно - кому он станет молиться? Человек - Императору, хаосит - свому юбогу, а эльдар? Простой мирный поц? А воин?
Заранее спасибо)


тут описано немного:
 
ExarДата: Суббота, 2010-08-07, 10:00:48 | Сообщение # 1870
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
Вот скажите мне ксенофобу такому: ечли рядовому эльдару плохо, больно и страшно - кому он станет молиться? Человек - Императору, хаосит - свому юбогу, а эльдар? Простой мирный поц? А воин?

Это - лично мое мнение.
Если о зашите от боли, страха, невзгод, тогда, полагаю, будет молиться Иши. Т.к. она - мать Эльдар.
Воины могут молиться Каину, Курноусу, Морай Хег, Цегораху, в зависимости от аспекта, каждый Бог будет почитаться в большей или меньшей степени.
Певцы Кости, да и всякие реммесленники будут вознасить молитвы Ваулу, но также могут обратиться и Лилеат за вдохновением.
Ну и Азуриану могут возносить молитвы все, как отцу Богов, высшему в пантеоне.
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-08-07, 10:25:27 | Сообщение # 1871
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Вопрос в том, будет ли эльдар молиться вообще, если ему плохо. Во-первых эльдары прагматичны, или по крайней мере стремятся к максимально возможной для таких эмоциональных существ прагматичности. Во-вторых они могут взять себя в руки не прибегая к молитвам (а люди в сложной ситуации молятся в основном ради обретения душевного равновесия, т.к. на то, что бог услышит и поможет "такой мелкой сошке как я" мало кто надеется). Ну и в третьих эльдары знают, что их боги уничтожены, а из трех оставшихся возносить молитвы к Каину и Иши в общем бесполезно, т.к. первый не услышит, а вторая ничего не сможет сделать.
Так что скорее всего когда эльдару плохо, больно и страшно, он будет не молиться, а исправлять ситуацию.


Сообщение отредактировал DoctorM - Суббота, 2010-08-07, 10:35:50
 
HoracioДата: Суббота, 2010-08-07, 11:29:16 | Сообщение # 1872
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Ну и в третьих эльдары знают, что их боги уничтожены, а из трех оставшихся возносить молитвы к Каину и Иши в общем бесполезно, т.к. первый не услышит, а вторая ничего не сможет сделать.

Абсолютно верно. + тебе. Остается только добавить, что и третий ничего не станет предпринимать, если эльдар не арлекин. Я имею в виду Цегораха.
 
CRYSISДата: Пятница, 2010-08-13, 8:36:08 | Сообщение # 1873
CRYSIS
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Offline
Может вопрос вам покажется странным, он по внешности Эльдар: а как это, раскосые глаза? Сори, не знаю я. happy
 
GorianДата: Пятница, 2010-08-13, 3:28:31 | Сообщение # 1874
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
[off]
Quote (CRYSIS)
Может вопрос вам покажется странным, он по внешности Эльдар: а как это, раскосые глаза? Сори, не знаю я. happy

Подобный разрез глаз характерен для жителей азиатских стран...[/off]

Сообщение отредактировал Gorian - Пятница, 2010-08-13, 3:29:08
 
АльбакарДата: Суббота, 2010-08-14, 9:26:11 | Сообщение # 1875
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Скажите, а при каких суловиях эльдар, воин аспекта, скажем, Огненных Драконов, может стать союзником человека? Например, библиария космодесанта, оказавшегося вне своего ордена и Империума (изгой, короче)??
 
HoracioДата: Суббота, 2010-08-14, 11:05:35 | Сообщение # 1876
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Сражается рота Астартес с превосходящими силами... мм.. некронов, допустим. Славная битва, полная героизма, однако заведомо проигранная, т.к. некронов становится все больше, да еще и Лорд вылез. Тут, когда космических десантников осталось совсем мало, как всегда неожиданно на помощь людям приходят эльдары (они ж не любят некронов, правда? smile ) Битва разгорается с новой силой и единственным шансом для живых одержать победу - ликвидировать Лорда Некронов, косящего Баньш и маринов-тактикалов налево-направо. К командиру врагов прорывается библиарий и Огненный Дракон. Вместе они каким-то боком мочат Лорда, однако, как выясняется, остаются совершенно одни среди пустынного ландшафта мира-гробницы, где происходило сражение. Они решают объединиться, проникнувшись уважением друг к друг (можно вписать, что во время битвы эльдар спас астартес, а потом астартес спас эльдара)
 
АльбакарДата: Суббота, 2010-08-14, 11:41:29 | Сообщение # 1877
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
[off] Horacio, ну ты молоток! Это, знаешь, почти то о чем я думал) Прекрати читать мои мысли, мы же коллеги!)))[/off]

Добавлено (2010-08-14, 11:41:29)
---------------------------------------------
А вообще как у эльдар контакты с чужаками?
И что для них может значить Слово, данное Мон-Кейг'у?

 
GorianДата: Воскресенье, 2010-08-15, 1:59:10 | Сообщение # 1878
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
А вообще как у эльдар контакты с чужаками?

Прекрасно. У эльдаров есть свои контакты с Ипериумом, Орками, возможно с Тау... В Империуме эльдары взаимодействуют с представителями множества организаций (Инквизиция, Администратум, КД, торговцы и т.д.). Уровень взаимоотношений колеблется от незначительных контактов до серьёзного многогодового сотрудничества. Некоторые люди даже бывали по приглашению эльдар на ИМ в роли уважаемых гостей. Но учитывая особенности законов Империума всё взаимоотношения этих рас проходят с соблюдением режима строгой секретности.

Quote (Альбакар)
И что для них может значить Слово, данное Мон-Кейг'у?

Если эльдары знают, что ты надёжный партнёр и с тобой можно иметь дело, то на них можно положиться даже в очень трудной ситуации, если же они в тебе неуверенны или подозревают в чём то, то всё может закончится весьма плачевно. Осторожно надо себя вести при общении с изгнанниками, их действия непредсказуемы.

Сообщение отредактировал Gorian - Воскресенье, 2010-08-15, 2:04:15
 
СерафисДата: Суббота, 2010-08-28, 5:35:17 | Сообщение # 1879
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Даже в случае победы над Тиранидами, планету уже не спасти(судьба Тарсис Ультра), а вопрос такой Янден тоже обречен?
 
СлавкоДата: Суббота, 2010-08-28, 5:51:46 | Сообщение # 1880
Славко
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 201
Статус: Offline
Ммм... прошу прощения, что не в тему... А были ли случаи в официальной истории мира вархаммер, когда на поле боя плечом к плечу сражались сразу несколько аватаров Кхейна? А то меня терзают смутные сомнения tongue
 
GorianДата: Суббота, 2010-08-28, 6:11:44 | Сообщение # 1881
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Серафис)
Даже в случае победы над Тиранидами, планету уже не спасти(судьба Тарсис Ультра), а вопрос такой Янден тоже обречен?

Нет, Йанден не обречён. Биосфера Йандена изначально была создана искусственно , так что в случае необходимости её можно будет воссоздать заново практически с нуля. Экосистеме этого ИМ нанесён колоссальный урон, но все последствия атаки тиранид можно устранить, чем сейчас и занимаются жители Йандена. Я где то читал что ремонтируя Йанден его жители занимаются исправлением не только механических повреждений, но и восстанавливают и исцеляют местных представителей флоры и фауны. Ну а крайние и особо опасные случаи мутаций и изменений скорее всего уничтожаются.

Quote (Славко)
Ммм... прошу прощения, что не в тему... А были ли случаи в официальной истории мира вархаммер, когда на поле боя плечом к плечу сражались сразу несколько аватаров Кхейна?

Вроде бы нет... Хотя я не исключаю такой возможности.

 
Dire_AvengerДата: Суббота, 2010-08-28, 6:22:57 | Сообщение # 1882
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (Славко)
Ммм... прошу прощения, что не в тему... А были ли случаи в официальной истории мира вархаммер, когда на поле боя плечом к плечу сражались сразу несколько аватаров Кхейна? А то меня терзают смутные сомнения

Ни разу о таком не слыхивал.
Как известно каждый Искусственный Мир имеет своего единственного аватара. Участвует он пожалуй лишь в эпических или очень важных битвах с применением внушительной армии. Для более локальных операций пробуждать его нет особой нужды.
А уж выводить сразу два как мне кажется излишне. аватары сами по себе части одного бога - Кхейна и назначение у них у всех одно - вести в бой и придавать мужества, ярости и жажды боя представителям расы эльдар.
 
СлавкоДата: Суббота, 2010-08-28, 6:30:52 | Сообщение # 1883
Славко
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 201
Статус: Offline
Dire, я просто по этому поводу усомнился:
Quote (ZX_13)
У Кхаина может быть хоть скоко аватарок)))


Сообщение отредактировал Славко - Суббота, 2010-08-28, 6:33:08
 
_Archer_Дата: Суббота, 2010-08-28, 9:04:26 | Сообщение # 1884
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Вроде бы нет... Хотя я не исключаю такой возможности.

АСЬ? даже на апокал 1 кхейн.
 
GorianДата: Воскресенье, 2010-08-29, 1:13:59 | Сообщение # 1885
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Rom)
АСЬ? даже на апокал 1 кхейн.

И что, кроме игрового баланса, мешает нескольким Аватарам выйти на одно поле боя ? По-идее, это теоретически возможно в важных для эльдар битвах, имеющих значение для всей расы.

 
СерафисДата: Воскресенье, 2010-08-29, 11:28:57 | Сообщение # 1886
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
я имел в виду не то, что экосистема уничтожена, а то, что сам-мир корабль заражен навечно.
 
GorianДата: Воскресенье, 2010-08-29, 1:30:01 | Сообщение # 1887
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Серафис, я понял. Ты имел в виду оставшихся паразитов, вирусы, бактерии, споры и т.д. Со всем этим вполне можно бороться, и эльдары борются.
 
СерафисДата: Воскресенье, 2010-08-29, 4:52:48 | Сообщение # 1888
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Gorian, я конечно понимаю что Эльдар, могут все) но хотелось бы по подробнее узнать, просто на Имперских планетах они чуть ли не в кору закапываются...
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2010-08-29, 5:47:40 | Сообщение # 1889
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Gorian)
И что, кроме игрового баланса, мешает нескольким Аватарам выйти на одно поле боя ?

После ритуала разум жертвенника и этой частички Кхейна соединяются?
Quote (Серафис)
просто на Имперских планетах они чуть ли не в кору закапываются...

угу попробуй в копайся в ИМ.
А , что про Имперские миры.... Тираниды если захотят , то изменят флору и фауну с пассивно-агрессивной на активно-агрессивную ( правда не смешно когда за тобой бегает ядовитое, плотоядное растение размером с танк?).
 
СерафисДата: Воскресенье, 2010-08-29, 5:54:25 | Сообщение # 1890
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Rom)
угу попробуй в копайся в ИМ.

Quote (Rom)
Тираниды если захотят , то изменят флору и фауну с пассивно-агрессивной на активно-агрессивную

ну и чем естественная экосистема отличается от созданной полубогами? дай ТТХ ИМ что ли, че там такое есть что не могут использовать тиры?


Сообщение отредактировал Серафис - Воскресенье, 2010-08-29, 5:54:52
 
TrialДата: Воскресенье, 2010-08-29, 7:05:30 | Сообщение # 1891
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Ты имел в виду оставшихся паразитов, вирусы, бактерии, споры и т.д. Со всем этим вполне можно бороться, и эльдары борются.

Бороться и побеждать две разные вещи,как-бы
 
GorianДата: Воскресенье, 2010-08-29, 10:06:45 | Сообщение # 1892
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Rom)
После ритуала разум жертвенника и этой частички Кхейна соединяются?

Точно неизвестно. Скорее всего да.

Quote (Серафис)
ну и чем естественная экосистема отличается от созданной полубогами?

Почему полубогами ? ИМ делали самые обычные эльдары.

Практически ничем. Отличие только в том, что для того, что бы в таких условиях построить стабильную самоподдерживающуюся экосистему нужны обширные знания об принципах работы этой системы, и о том как можно различными способами влиять на работу (регулировать) тех или иных элементов этой системы. Отсюда делаем вывод что эльдары способны или в определённой степени восстановить старую или построить новую экосистему.

В описании битвы при Йандене сказано, что эльдары выжгли часть этой заразы вместе с лесами и остальным, но часть оставили , видимо планируя позже восстановить. Шансы на это у них вполне есть, учитывая их технологический уровень и степень развития медицины.

Quote (Trial)
Бороться и побеждать две разные вещи,как-бы

Если можно бороться, то можно и победить smile Да ничего сверхъестественного в этом нет, со всеми перечисленными проблемами (точнее с их современными аналогами) человечество успешно борется уже в наше время.

Quote (Серафис)
дай ТТХ ИМ что ли

Я бы сам от них не отказался smile

Quote (Серафис)
че там такое есть что не могут использовать тиры?

Дело не в том том, что тираниды ничего не смогут сделать, дело в том, что их попытки можно блокировать и нейтрализовать.

 
TrialДата: Воскресенье, 2010-08-29, 11:39:13 | Сообщение # 1893
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Если можно бороться, то можно и победить

Ага,есть отличные средства против нидов и их заразы.Огнемёт например.Вот только можно ли назвать выжигание всего и вся на ИМ победой?Это к слову.А вобщем не всегда если можно бороться можно победить.
Quote (Gorian)
о все последствия атаки тиранид можно устранить

домылы
Quote (Gorian)
со всеми перечисленными проблемами (точнее с их современными аналогами) человечество успешно борется уже в наше время.

я что то пропустил?
Quote (Gorian)
Дело не в том том, что тираниды ничего не смогут сделать, дело в том, что их попытки можно блокировать и нейтрализовать.

опять же домыслы
 
GorianДата: Понедельник, 2010-08-30, 12:46:52 | Сообщение # 1894
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Trial)
Ага,есть отличные средства против нидов и их заразы.Огнемёт например.Вот только можно ли назвать выжигание всего и вся на ИМ победой?Это к слову.

Quote (Trial)
я что то пропустил?

Trial, хорошо, я распишу подробнее. В нашем с тобой мире человечество уже успешно научилось бороться с большинством известных вирусов, бактерий, грибков и паразитов. И достаточно быстро находят способы борьбы с новыми опасностями, новыми мутациями вирусов и т.д. И это факт. И всё это при том при всём, что у нас нету магии, и уровень технологий существенно уступает не только эльдарам, но и Империуму.

Так вот, учитывая технологический уровень и степень развития медицины эльдар, а так же степень развития магии, они должны были продвинуться на в этой области существенно дальше чем мы сейчас.

Кстати, я считаю что Империум тоже многое может на этом поприще, просто Администратум считает, что колонизация новых миров это куда более проще и дешевле, чем восстановление старых.

Quote (Trial)
домылы

Quote (Trial)
опять же домыслы

А почему ты считаешь что остаточное заражение тиров, это такая имба, что с ней никто ничего не может сделать ?

Сообщение отредактировал Gorian - Понедельник, 2010-08-30, 12:48:52
 
НосокДата: Понедельник, 2010-08-30, 5:43:58 | Сообщение # 1895
Носок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Как правило вирусы мутируют быстрее, чем от них придумывают лекарство. Несколько месяцев - и всё.
 
Dire_AvengerДата: Понедельник, 2010-08-30, 5:47:59 | Сообщение # 1896
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Право же. Тираниды ставят целью не изобретение виросов и болезней, как последователи нургла. Их задача - поглощать биомассу и пополнять свой генофонд чужим.
 
НосокДата: Понедельник, 2010-08-30, 5:50:34 | Сообщение # 1897
Носок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Dire, просто как я понял тут про защиту от вирусов тиров говорили, вот я и написал к слову.
 
GorianДата: Понедельник, 2010-08-30, 10:58:57 | Сообщение # 1898
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Носок)
Как правило вирусы мутируют быстрее, чем от них придумывают лекарство. Несколько месяцев - и всё.

Ты про тиранидские штампы или про наши земные ?

У нас редко какие мутации вирусов приносят много проблем, от основной массы мутаций вирусов лекарство разработать достаточно просто.

 
НосокДата: Понедельник, 2010-08-30, 11:04:57 | Сообщение # 1899
Носок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Gorian, оффтопим nono
Я просто отметил приспосабливаемость вирусов, даже наших, Земных... Что уж говорить о тех, которые созданы расой, имевшей дело с ДНК мириадов живых существ. Потому даже древним эльдарам вот так вот просто выработать способ борьбы не выйдет.
 
GorianДата: Вторник, 2010-08-31, 8:28:21 | Сообщение # 1900
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Носок)
Я просто отметил приспосабливаемость вирусов, даже наших, Земных... Что уж говорить о тех, которые созданы расой, имевшей дело с ДНК мириадов живых существ. Потому даже древним эльдарам вот так вот просто выработать способ борьбы не выйдет.

А кто сказал, что им будет просто ? Но все возможности для этого у них есть.

Носок, что бы точнее говорить об этом вопросе нужно рассматривать какие-то определённые случаи и прецеденты, которых к сожалению нет. А так, спорить о том что лучше можно просто до бесконечности. Они стоят друг друга: постоянно мутирующие и эволюционирующие вирусы тиранидов и медицина эльдар, развивавшаяся тысячи лет, при их стремлении добиться совершенства в любом начинании. Так что предлагаю закончить, за неимением фактов, подтверждающих мнения обеих сторон.

 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары во вселенной (Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика