поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Эльдары во вселенной - Страница 9 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары во вселенной (Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем)
Эльдары во вселенной
Alex_FeatherДата: Пятница, 2009-04-03, 9:30:42 | Сообщение # 401
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Не думаю, что они не узнали кому.

Не придирайся к словам.
Quote (FIRELORD)
Я лишь ДОКАЗЫВАЮ, то что Империум уничтожал Искуственные Миры.

И что? А Эльдары уничтожают имперские миры. Только они атакуют честно, пусть и неожиданно, но бьют туда, где Империум защищен - мирных людей они без надобности не трогают. Так почему мы должны смотреть на этот подлый удар и слушать, насколько он был круче, чем честная атака. Орден был ослаблен нападением? А Искусственный Мир вообще защищался? Или это было массакр - резня, женщин и детей - без разбору, и похрен, что не защищаются? Как смеешь ты сравнивать благородных воинов Алаитока с тем бесчестным отродьем, которое напало на Эльдарский мир и уничтожило его, не пощадив никого? Эльдары били ослабленную, но все же армию - а КД напали на мирных жителей, которые ничего не могли им противопоставить. И что ты доказал? Что КД - не люди, он хуже, безобразнее и ничем не отличаются от своих падших братьев - лозунги разные, а суть одна - твари, которых нужно отстреливать.
Quote (FIRELORD)
Они будут снайперить по кораблю?

А ты в курсе, что у Алаитока самый мощный флот из всех Рукотворных Миров, за счет присутствия сотен и сотен корсарских судов?
 
JubalДата: Суббота, 2009-04-04, 3:47:25 | Сообщение # 402
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
[info]Оффтоп потерт. Виновные поварнены. Другие попытки устроить нечто подобное в этой теме будут караться двухнедельным баном. В случае FIRELORD'а, который был за такими спорами неоднократно замечен, это будет бан пожизненный[/info]
 
FIRELORDДата: Суббота, 2009-04-04, 7:35:39 | Сообщение # 403
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana)
Демон в Аватара? невозможно

Я тоже так думал и думаю. Но какой никакой пренциндент есть.

Кодекс Демонов Хаоса (русский) страница 26 "Гибель Кер-Йиса"
Сканера не пашет, но могу если надо сфоткать (у мя фотик с 8 мп).

Quote (Ljutsiana)
Косяки ГВ ещё никто не отменял.

Тут ситуации как с Калгаром или уничтоением Титана Тау (я про конкретного на Таросе) - коенчно это вопиющие и по большинству (если не всем) показателем нереальные действия.
Но раз их описали, то их нельзя игнорировать. Теперь это пресловутый факт. Где-то бродит демон с телом Аватара, который жаждет, чтобя я, Инквизитор Ордо Маллеус его уничтожил smile Ну или к примеру Арлекины.
И Титан был уничтожен и аватар Алаитлока повержен.

Конечно в высшей степени глупо считать, что это так и будет далее, да даже пренцидентом глупо считать, скорей исключением подтверждающим правило. Но статус факта он всё равно не потеряет. Как бы он нам не нравился и как бы он не противился здравому смыслу.

Alex_Feather, я на всякий случай тебе отвечать не бду, чтобы не загреметь, ты уж извини.

Добавлено (2009-04-04, 7:35:39)
---------------------------------------------

Quote (SeaGeR)
Как ты думаешь, если я сейчас пойду в тему "КД во вселенной" и начну там говорить, как в Империуме все плохо и т.п., я сыщу понимание?

Вполне возможно.
Кроме того я такого не говорил.
Как правильно заметили - мир этот не крупный, да и моё мнение - у вас раза в два больше миров, чем указаанно здесь в соответствующей теме.
Даже в ваших условиях это не критично (да вы и отомстили к тому же), но это пренцидент.
В этом и смысл поста.


Сообщение отредактировал FIRELORD - Суббота, 2009-04-04, 7:15:26
 
JubalДата: Суббота, 2009-04-04, 7:46:10 | Сообщение # 404
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Тут ситуации как с Калгаром или уничтоением Титана Тау (я про конкретного на Таросе) - коенчно это вопиющие и по большинству (если не всем) показателем нереальные действия.

На данный момент, как ты резонно заметил, это действительно факт, причем факт прискорбный. Но согласись, что факт уничтожения лордом Калгаром Аватара признан Warhammer сообществом невозможным и абсурдным, и именно поэтому не стоит ссылаться на сей прецедент как на святую истину. Я более чем уверен, что этот факт в дальнейшем отредактируют
 
FIRELORDДата: Суббота, 2009-04-04, 7:59:26 | Сообщение # 405
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Но согласись, что факт уничтожения лордом Калгаром Аватара признан Warhammer сообществом невозможным и абсурдным, и именно поэтому не стоит ссылаться на сей прецедент как на святую истину.

Я на этот факт сосласля лишь в том плане, что Алаитлоку будет сложне при сражении с Захватчиками (хотя я подазреваю что Аватар как часть бога не может быть полностью убит). Ну и то, что это сколько угодно нееальный факт приписанн именно Калгару, выделяет Калгара среди других Командеров десанта (которым с тем же успеххом могли это приписать).

ЗЫ НУ кроме того я считаю захват демоном тела полу-бога куда более невозможным. Завалить физическую оболочку - это не так круто, как захватить физическую оболочку.

Quote (Jubal)
и именно поэтому не стоит ссылаться на сей прецедент как на святую истину.

Потому я написал именно об уничтоженно мире, а не об остальных описанных там победах над Эльдарами.

Добавлено (2009-04-04, 7:59:26)
---------------------------------------------

Quote (Jubal)
Я более чем уверен, что этот факт в дальнейшем отредактируют

Смотря на прошлые и сегодняшние кодексы (я начал скупать руские версси более года назад и как следствие имею уж довольно много "двойников" разных редакций и могу немного судить) думаю что не отредактируют, а просто забудут как страшный сон happy
 
JubalДата: Суббота, 2009-04-04, 8:28:52 | Сообщение # 406
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Потому я написал именно об уничтоженно мире, а не об остальных описанных там победах над Эльдарами.

Кстати говоря, кодексы отчасти предвзяты, так как пишутся через призму взглядов конкретной фракции и их идеологии. В кодексе эльдар как нетрудно догадаться в большей степени превозносятся их сильные стороны. (Как и в кодексе КД, надо заметить).
 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2009-04-04, 10:45:22 | Сообщение # 407
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Jubal, не скажи, в кодексе Эльдар много отсылок на слова людей. Сцевака, например.
 
JubalДата: Воскресенье, 2009-04-05, 12:29:45 | Сообщение # 408
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Сцевака, например.

Мне кажется от имени Сцевака в Кодексе пишется исключительно, чтобы подчеркнуть загадочность и непостижимость эльдар, дабы еще больше подогреть интерес к этой прекрасной расе.
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2009-04-05, 1:09:44 | Сообщение # 409
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Кстати говоря, кодексы отчасти предвзяты, так как пишутся через призму взглядов конкретной фракции и их идеологии. В кодексе эльдар как нетрудно догадаться в большей степени превозносятся их сильные стороны.

Тут фишка в том, что кодекс Эльдар даже тоньше предыдушего кодекса десанта.
и большинства места отдают под описание Эльдар, а не под описание их битв.
Как следствие там мало описание героических эльдарских побед.
 
JubalДата: Воскресенье, 2009-04-05, 2:17:00 | Сообщение # 410
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
героических эльдарских побед.

В большинстве случаев это именно героические победы, так как с кем бы эльдар не сражались, у них никогда нет численного превосходства.
За исключением пожалуй внезапных разящих ударов в уязвимые точки противника. happy
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2009-04-05, 7:13:21 | Сообщение # 411
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Jubal)
В большинстве случаев это именно героические победы, так как с кем бы эльдар не сражались, у них никогда нет численного превосходства.

С десантом обычно есть. Но не суть.
Я к тому, что там просто мало битв описанно. Ваш кодекс - 78 страниц, новый КД - 144.
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-04-05, 8:16:55 | Сообщение # 412
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
FIRELORD, десанта вообще-то всегда больше, чем Эльдар. Бажакаин - 50-70 Эльдаров. Рота десанта - 100 рыл. Армии Алаитока - 50, плюс-минус 10. Сейм-Ханн - и того меньше, считая пилотов где-нибудь 30-40. Глобальные конфликты у Эльдар слишком редки, чтобы говорить о чьем-то перевесе.
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2009-04-05, 8:33:37 | Сообщение # 413
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Армии Алаитока - 50, плюс-минус 10. Сейм-Ханн - и того меньше, считая пилотов где-нибудь 30-40. Глобальные конфликты у Эльдар слишком редки, чтобы говорить о чьем-то перевесе.

Только вот эти 50 хлебал действуют максимум в одном регионе планеты, а КД приходиться часто бегать по всей планете.
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2009-04-05, 8:58:04 | Сообщение # 414
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Армии Алаитока - 50, плюс-минус 10.

???
Это где такое указаанно?!
И Титанов вы выводите при шестидесяти пехотинцах?!)))

Я конечно понимаю, что у Эльдар проблемы с численностью, но это не мешает им юзать хотябы сотни, а то и тысячи войнов/ополченцев/колдунов в сражениях.
Да даже на одни только арты глянуть можно!

 
JubalДата: Воскресенье, 2009-04-05, 9:12:33 | Сообщение # 415
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
тысячи войнов/ополченцев/

Ты хотя бы подумай, прежде, чем такое писать. Население среднего Рукотворного мира насчитывает всего несколько десятков тысяч эльдар. Из них некоторая часть это женщины, ремесленники и т.п. , а ты говоришь о многотысячной армии. Если бы эльдар бросали в бой тысячи воинов, то они вымерли бы еще во времена Ереси.
Суть тактики эльдар в том, что даже, бросая в бой малое число воинов, но в нужных местах, они добиваются гораздо большего, чем любая другая армия.
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-04-05, 9:21:26 | Сообщение # 416
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
FIRELORD, да-да. Jubal прав. Эльдарам неоткуда взять тысячные армии. У них два типа тактики - ударил-убежал, либо - точный мощный удар в самое сердце. Иначе никак, они не могут себе позволить затяжной конфликт на широком фронте. И вообще, согласись, что и мары при титанах не одну роту в бой ведут, а гораздо больше. Численность Колдунов на поле боя - даже у Ультвэ не больше десяти - ведь весь Совет Рукотворного Мира вряд ли насчитывает более пятидесяти Колдунов и Смотрящих-в-Даль, а большинство из них не ориентированы на войну - есть Смотрящие-в-Даль занимающиеся исцелением, поддержкой, машинами... Совет контролирует ВСЕ аспекты Рукотворного мира. Алаиток может собрать огромное количество странников и Арлекинов, но в единичной битве их все равно будет не больше 60-ти - иначе они потеряют свою маневренность и скрытность, а вследствие - и эффективность.

Сообщение отредактировал Alex_Feather - Воскресенье, 2009-04-05, 9:25:39
 
GrimlockДата: Воскресенье, 2009-04-05, 9:58:55 | Сообщение # 417
Grimlock
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Эх... представ те как прекрасно увидеть статысячную армию эльдар во всей красе!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2009-04-05, 10:02:52 | Сообщение # 418
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Комиссар_Каин)
Эх... представ те как прекрасно увидеть статысячную армию эльдар во всей красе!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue

Хм... тогда 90 и более % рыл будут составлять Стражники. ибо столько Аспектных воинов точно у элов сейчас нет.
 
GrimlockДата: Воскресенье, 2009-04-05, 10:07:38 | Сообщение # 419
Grimlock
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Rom, я про те времена когда эльдары возродят былое величие...
кстати эльдарки даже очень красивые happy


Сообщение отредактировал Комиссар_Каин - Воскресенье, 2009-04-05, 10:10:16
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2009-04-05, 10:09:31 | Сообщение # 420
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
[off] Комиссар_Каин, так ты про их сны? cool [/off]
 
GrimlockДата: Воскресенье, 2009-04-05, 10:12:09 | Сообщение # 421
Grimlock
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
[off] Rom, я про будущее! сомневаюсь что настолько развитая раса (духовно) вымрет.....[/off]
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2009-04-05, 10:14:50 | Сообщение # 422
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Комиссар_Каин, как не прискорбно , но помрёт. Как мне не жаль их аспектных воинов и эльдарской плазмы, но они уже не возродят былую мощь.
Если конечно Слаанеш неожиданно здохнет, то да, шанс есть.
 
GrimlockДата: Воскресенье, 2009-04-05, 10:18:26 | Сообщение # 423
Grimlock
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Rom, разве ты не знаешь о предсказании Кабалы?
Мы люди ценой существования всего человечества.... раз и навсегда уничтожим хаос (ВЕСЬ) и судя по всему эльдарам осталось ждать не долго...
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2009-04-05, 10:20:42 | Сообщение # 424
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Комиссар_Каин, нет, не читал.
Quote (Комиссар_Каин)
Мы люди ценой существования всего человечества.... рас и навсегда уничтожим хаос (ВЕСЬ) и судя по всему эльдарам осталось ждать не долго...

и что из этого следует? Империум грохает Хаос, и Эльдары обратно берут галактику под свой контроль? <_<
 
GrimlockДата: Воскресенье, 2009-04-05, 10:25:09 | Сообщение # 425
Grimlock
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Rom, походу.... но не стоит забывать в первую очередь о Тау! и остаются орки, тираниды, некроны... они все не так слабы как раньше.... сложно предвидеть кто будет править галактикой!
 
WindchargerДата: Воскресенье, 2009-04-05, 10:30:25 | Сообщение # 426
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Комиссар_Каин, Тираниды или Некроны.
А что насчет бога который возродится и вступит в битву со Слаанеш?
 
GrimlockДата: Воскресенье, 2009-04-05, 10:41:50 | Сообщение # 427
Grimlock
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Кораэлстраз, я слышал только о предсказание кабалы! честно меня больше тревожит Скайрар
 
WindchargerДата: Воскресенье, 2009-04-05, 10:45:44 | Сообщение # 428
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Комиссар_Каин, Кабал это ксеносы которые повинны в падении Альфы?
 
GrimlockДата: Воскресенье, 2009-04-05, 10:48:21 | Сообщение # 429
Grimlock
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Кораэлстраз, они лишь показали будущее! Альфовцы сами сделали свой выбор!

Сообщение отредактировал Комиссар_Каин - Воскресенье, 2009-04-05, 10:49:23
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2009-04-05, 11:59:38 | Сообщение # 430
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Ты хотя бы подумай, прежде, чем такое писать. Население среднего Рукотворного мира насчитывает всего несколько десятков тысяч эльдар. Из них некоторая часть это женщины, ремесленники и т.п. , а ты говоришь о многотысячной армии.

Неселение тех миров, что имеют Титанов как раз имеют населения, исчисляемое сотнями тысяч.

Quote (Jubal)
Суть тактики эльдар в том, что даже, бросая в бой малое число воинов, но в нужных местах, они добиваются гораздо большего, чем любая другая армия.

Такая же доктрина и у КД.

Quote (Alex_Feather)
И вообще, согласись, что и мары при титанах не одну роту в бой ведут, а гораздо больше.

Мары с Титанами никак не связанны, потому тут всё обсолютно рандомно.
 
voodoДата: Понедельник, 2009-04-06, 0:19:42 | Сообщение # 431
voodo
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не так давно "стал" Эльдаром поэтому не много о них знаю. Но хотелось бы услышать о тактиках разных миров.
 
BuffoutДата: Понедельник, 2009-04-06, 2:08:43 | Сообщение # 432
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
voodo, у Эльдар всего две тактики: ударить и убежать, или точный удар в самое сердце врага. Дать простор своему тактическому гению не позволяет малочисленность расы. А вообще - там, где это возможно, Эльдар предпочитают не сражаться, а стравить своих врагов. happy

Сообщение отредактировал SeaGeR - Понедельник, 2009-04-06, 2:09:04
 
JubalДата: Понедельник, 2009-04-06, 2:07:10 | Сообщение # 433
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Неселение тех миров, что имеют Титанов как раз имеют населения, исчисляемое сотнями тысяч.

Чушь. Если мне не изменяет память только у Йандена население чуть более ста тысяч было, до войны с тиранидами. Помимо этого нужно учитывать, что большая часть населения это гражданские, певцы кости, летчики-космонавты и т.п.
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2009-04-06, 2:40:39 | Сообщение # 434
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
FIRELORD, выучи матчасть, а потом что нить доказывай.
 
FIRELORDДата: Понедельник, 2009-04-06, 5:13:20 | Сообщение # 435
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Если мне не изменяет память только у Йандена население чуть более ста тысяч было, до войны с тиранидами.

500-600 тысяч.
В Кодексе так и вообще "тысячи тысяч войнов Йадена пали в битве..."

Quote (Jubal)
Помимо этого нужно учитывать, что большая часть населения это гражданские, певцы кости, летчики-космонавты и т.п.

И все, кого ты назвал, в любой момент становятся Гвардейцами.
Конечно Аспектных Вонйов меньше даже чем КД. Но вот Гвардейцев вы можете выставить довольно много.

Quote (Alex_Feather)
FIRELORD, выучи матчасть, а потом что нить доказывай.

Наличие одних только двадцатки с лишком кодексов, прочитанных минимум по два-три раза (Города Смерти, остальные, кроме последних КД, - больше) уже позволяет мне выучить достаточно много матчасти чтобы что-то доказывать.

ЗЫ Заметим, что сейчас вы занижает свою рассу, а вот я наоборот smile

Добавлено (2009-04-06, 5:13:20)
---------------------------------------------

Quote (Jubal)
Если мне не изменяет память только у Йандена население чуть более ста тысяч было

Вот столько их как раз и осталось.
В кодексе Тиранидо указанны ваши потери - 4/5 всего населения.
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2009-04-06, 6:47:17 | Сообщение # 436
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Наличие одних только двадцатки с лишком кодексов, прочитанных минимум по два-три раза (Города Смерти, остальные, кроме последних КД, - больше) уже позволяет мне выучить достаточно много матчасти чтобы что-то доказывать.

Ты их, видимо, через слово читал. Потому что твои перлы бывают даже круче, чем выкидывает ГВ.
Quote (FIRELORD)
В Кодексе так и вообще "тысячи тысяч войнов Йадена пали в битве..."

Нет там ничего подобного. "Огромный масштаб сражения", "Пламя надежды почти потухло", но про тысячи погибших - ни слова.
Quote (FIRELORD)
ЗЫ Заметим, что сейчас вы занижает свою рассу, а вот я наоборот smile

ИМХО припиши.
Quote (FIRELORD)
И все, кого ты назвал, в любой момент становятся Гвардейцами.

Во-первых, не все. Во вторых, гвардеец - не воин, это гражданский с оружием и суть что он - гражданский, от того, что ему дали пушку, не меняется.
Quote (FIRELORD)
В кодексе Тиранидо указанны ваши потери - 4/5 всего населения.

Тираниды их считали что ли? 4/5 населения - это получается, вживых осталась только армада Йриэля и пара аспектных воинов. Что есть не так.
 
FIRELORDДата: Понедельник, 2009-04-06, 7:54:54 | Сообщение # 437
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Ты их, видимо, через слово читал.

Я их прочитатал полностью, включая подписи под миниатюрами и список авторов.

Quote (Alex_Feather)
Нет там ничего подобного.

А всего-то и нужно, что открыть руссский кодекс эльдаров на странице 20 ("Йаден. Призрачные войны") и, читая НЕ через слово, обноружить на строчке номер 6 (основного текста, точней говоря - в конце строчки номер шесть) приведённою мной цитату.

Quote (Alex_Feather)
но про тысячи погибших - ни слова

И правда. Там про тысячи тысяч, что координально другое.

Quote (Alex_Feather)
Во-первых, не все. Во вторых, гвардеец - не воин, это гражданский с оружием и суть что он - гражданский, от того, что ему дали пушку, не меняется.

По крайней мере с:
а) бронёй
б) пушкой
в) начальной боевой подготовкой
он вполне может кого-либо убить.
По мне так ваши ополченцы не хуже, а то и лучше чем большинство наших Гвардейцев или Войнов Огня.

Quote (Alex_Feather)
Тираниды их считали что ли? 4/5 населения - это получается, вживых осталась только армада Йриэля и пара аспектных воинов. Что есть не так.

Думаю сами Эльдары и посчитали. Или Сцевак.
Не просто же так там конкретно четыре пятых написали?!
Или и Кодекс Тиранидов (и похоже Эльдаров - см. мой второй ответ в этом посту) - тоже сборище неправдоподобия, каким многие из вас считают кодекс КД 5-ой редакции?!

ЗЫ Армада Ийриеля наверняка поредела.

 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2009-04-06, 8:41:08 | Сообщение # 438
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
всего-то и нужно, что открыть руссский кодекс эльдаров на странице 20 ("Йаден. Призрачные войны") и, читая НЕ через слово, обноружить на строчке номер 6 (основного текста, точней говоря - в конце строчки номер шесть) приведённою мной цитату.

Не думаю, что эту фразу стоит понимать буквально, авторы явно приукрасили действительность, они это часто делают, а это сводит цифру к обычным тысячам. Из которых, как известно из бэка, подавляющее большинство было Призрачными Стражами и Призрачными Лордами. Я логику не шибко люблю, но чтобы так как ты...
Quote (FIRELORD)
По крайней мере с:
а) бронёй
б) пушкой
в) начальной боевой подготовкой
он вполне может кого-либо убить.
По мне так ваши ополченцы не хуже, а то и лучше чем большинство наших Гвардейцев или Войнов Огня.

И что? Он - гражданский, а ИГ или Воин Огня - солдат.
Quote (FIRELORD)

Думаю сами Эльдары и посчитали. Или Сцевак.

Я думаю, если бы это сделали Эльдары, автором этой цифры был бы Фил Келли.
 
GrimlockДата: Понедельник, 2009-04-06, 8:46:42 | Сообщение # 439
Grimlock
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Alex_Feather,
Quote
Не думаю, что эту фразу стоит понимать буквально, авторы явно приукрасили действительность, они это часто делают, а это сводит цифру к обычным тысячам. Из которых, как известно из бэка, подавляющее большинство было Призрачными Стражами и Призрачными Лордами. Я логику не шибко люблю, но чтобы так как ты...

С каких пор простые фанаты стали лучше разбираться чем отцы разрабы dry ?
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2009-04-06, 8:59:28 | Сообщение # 440
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Комиссар_Каин, не знаю. С тех пор, как отцы разрабы понаписали фигни и даже не пытаются разгрести? Я лишь пытаюсь оптимизировать бэк и утихомирить пафос маринов - что пошло бы им только на пользу. Может быть, вам и не нравится моя инициатива. Однако, мне не остается ничего другого - в то время, как нифига не товарищ FIRELORD свободно вываливает на ваши головы абсолютно противоречивые сведения, меняя точку зрения в зависимости от ситуации, я нахожу золотую середину, где-то наращивая, где-то обрезая бэк в пределах логично допустимого. Есть множество фактов, которые я оставляю неизменными. Есть так же некоторое число вопиющих дыр, которые я стараюсь зашить. Вы можете и не слушать моих доводов, но иначе вы в конце концов, придете к выводу, что лучше бы уж новые материалы по ВХ перестали выходить вовсе.
 
JubalДата: Понедельник, 2009-04-06, 9:02:01 | Сообщение # 441
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Комиссар_Каин)
С каких пор простые фанаты стали лучше разбираться чем отцы разрабы

С тех пор как Калгар убил Аватар Каэла Мэншэ Кхаинэ. И кстати ГВ не разработчики а скорее издатели.

Добавлено (2009-04-06, 9:02:01)
---------------------------------------------

Quote (Alex_Feather)
лучше бы уж новые материалы по ВХ перестали выходить вовсе.

[off]тшш..! Сплюнь! happy [/off]
 
GrimlockДата: Понедельник, 2009-04-06, 9:04:47 | Сообщение # 442
Grimlock
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Я за эльдар всем сердцем и душой но иногда вы переборщаете с защитой....
Р.С. эльдарки это тема tongue
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2009-04-06, 9:05:41 | Сообщение # 443
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Jubal, я серьезно. Я смотрю на все это и с ужасом понимаю, что кодекс Эльдар выйдет не менее пафосным и чуть ли не молюсь, чтобы у Келли хватило духу не поддаться искушению и сделать все хотя бы мягче и изящнее. Серьезно, вместо страниц о подвигах Келгара ГВ могло просто написать "Он всех порвал как грелки." - и эффект был бы даже мягче. Реально, всей душой надеюсь, что с Эльдарами такого не случится никогда.
 
JubalДата: Понедельник, 2009-04-06, 9:10:21 | Сообщение # 444
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Реально, всей душой надеюсь, что с Эльдарами такого не случится никогда.

У меня абсолютно аналогичная ситуация. Я конечно жду новую инфу, но боюсь ужас как, потому что в последнее время за ГВ слишком много проколов.
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2009-04-06, 9:47:53 | Сообщение # 445
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Jubal, по этому поводу можно долго распинаться, но я что-то не хочу.
 
FIRELORDДата: Вторник, 2009-04-07, 11:19:31 | Сообщение # 446
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Не думаю, что эту фразу стоит понимать буквально, авторы явно приукрасили действительность, они это часто делают, а это сводит цифру к обычным тысячам.

Я бы тоже понимал эту фразу скорей как тысячи И тысячи, как я нашол на одном из сайтов (там правда перевод не этого куска, а других данных, но всё же).
Главное тут присутствуют тысячи, что потверждает мои "и даже тысячи". А так как тут более мощьное описание потерь (не просто тысячи, а либо тысячи тыссяч, иили тысячи и тысячи) это позволяет предположить что у вас достаточно много войнов чтобы и не на такие важные битвы довольно много выставлять. Например в бой за Консервную Фабрику Оркимеда.

Quote (Alex_Feather)
Из которых, как известно из бэка, подавляющее большинство было Призрачными Стражами и Призрачными Лордами.

Дело в том, что нет.
Даже при том, что уже тогда у Йадена веяло такой тенденцией, поголовное опризричивание) началось именно после огроменных потерь от флота-улья и необходимости защищать то, что осталось.

Quote (Alex_Feather)
И что? Он - гражданский, а ИГ или Воин Огня - солдат.

Пока он в статусе ополченца - он солдат.

Quote (Alex_Feather)
Я думаю, если бы это сделали Эльдары, автором этой цифры был бы Фил Келли.

Не хотелось бы тебя огорчать, но автором кодекса Тиров являются Энди Чамберс и... Фил Келли.
(там даже в начале Келли, а потом Чамберс)

Quote (Jubal)
И кстати ГВ не разработчики а скорее издатели.

Кажись у этих авторов трудовой договор именно с ГВ.

Quote (Alex_Feather)
свободно вываливает на ваши головы абсолютно противоречивые сведения

biggrin
Можно поподробней!))

Quote (Alex_Feather)
меняя точку зрения в зависимости от ситуации

Я пофигистично отношусь к выпадам опонентов (ибо это обычно значит что другие аргументы уже заночились), но я бы хотел увидеть где я, которого обычно обвиняют в упёртости меняет свою точку зрения?! happy

Добавлено (2009-04-07, 11:19:31)
---------------------------------------------

Quote (Alex_Feather)
Вы можете и не слушать моих доводов, но иначе вы в конце концов, придете к выводу, что лучше бы уж новые материалы по ВХ перестали выходить вовсе.

Я согласен. После выхода пятого кодекса КД можно остановиться)))
 
JubalДата: Вторник, 2009-04-07, 2:15:06 | Сообщение # 447
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Пока он в статусе ополченца - он солдат.

Вот именно. Пока он в "статусе", вот Воин Огня или солдат ИГ это солдат профессиональный, а не тот, которому дали пушку в руки и сказали "стреляй во все, что движется."
 
voodoДата: Вторник, 2009-04-07, 3:13:49 | Сообщение # 448
voodo
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
(На счёт спора в теме союза тау и Эльдар)
А на счёт технологий:
Например вооружение, взять хотя бы Струну Смерти или фузионные пушки ОД или огнемёт драконьего дыхания который по характеристикам во много раз превосходит аналогичное оружие Империума и Тау.
+ Паутина о которой Империум может только мечтать...
 
FIRELORDДата: Вторник, 2009-04-07, 4:01:48 | Сообщение # 449
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Пока он в "статусе", вот Воин Огня или солдат ИГ это солдат профессиональный, а не тот, которому дали пушку в руки и сказали "стреляй во все, что движется."

Все ваши гвардецы проходят начальную боевую подготовку, которая, учитывая вашу продолжительность жизни, вылевается в полноценное обучение подобное обучению ВО и большинства гвардейцев.
Ваши "ополченцы" далеко не просто "стрелки во всё, что движется", а основная и, кстати, эффективная боевая сила на ряде искуственных миров (к примеру Ультве).

Quote (voodo)
во много раз превосходит аналогичное оружие Империума и Тау.

Quote (voodo)
фузионные пушки ОД

С Тау согласен - их фузионка огромна по размерам, но с Империумом не согласен - пуская наши мелтаганы пожалуй и поболее ваших (но куда меньше Тау), но мощьность их так же очень высока.
Уж "во много раз" фраза лишняя.

Quote (voodo)
огнемёт драконьего дыхания

Тау вообще нормальных огнемётов неимеют, а империум...
Инсценератор (огнемёт Серых Рыцарей) помощьней будет...
Хотя не буду спорить - ваш огнемёт это простое ручное оружие не для супергигантов типа Орков или КД, имеющее силу тяжёлого огнемёта.

Quote (voodo)
Паутина о которой Империум может только мечтать...

Вообще-то мы (точней Император) её воссоздал, в то вемя как вы эту технологию потеряли.
Учитывая наезды демонов и постепенное уничтожение сети у вас появляются проблемы - простые Варп-прыжки вы совершаете на много меньших скоростях, чем Имперцы...
 
voodoДата: Вторник, 2009-04-07, 4:11:44 | Сообщение # 450
voodo
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
С Тау согласен - их фузионка огромна по размерам, но с Империумом не согласен - пуская наши мелтаганы пожалуй и поболее ваших (но куда меньше Тау), но мощьность их так же очень высока.
Уж "во много раз" фраза лишняя.

От наших Фузионных пушек танки разваливаются на "раз, два". Их огневая сила превосходит урон ваших аналогичных орудий.
Quote (FIRELORD)
Инсценератор (огнемёт Серых Рыцарей) помощьней будет...

Огнемёт Драконьего дыхания очень точен и не уступает по урону даже огнемётам СР.
Quote (FIRELORD)
Вообще-то мы (точней Император) её воссоздал, в то вемя как вы эту технологию потеряли.

Император её воссоздал, ага, как же... Только то что он воссоздал развалилось на части и теперь у вас половина кораблей совершив варп прыжок пропадает. Чаще всего их уничтожают Демоны которые там обитают...
Да, конечно же Паутина потеряла множество каналов, но ещё много осталось. И наши пути гораздо более безопасны чем ваши. У нас даже обычные пехотные подразделения пользуются путями, а у вас то и дело терминаторы в скалы телепортируются....
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары во вселенной (Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика