поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик] Память Мертвеца - Форум Warhammer Архив форума Архив

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » [фанфик] Память Мертвеца
[фанфик] Память Мертвеца
ДенеДата: Пятница, 2008-10-03, 9:32:11 | Сообщение # 1
Дене
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 1
Репутация: 204
Статус: Offline
-Я не могу вспомнить, господин... Я... Я...- Сэт сглотнул, не поднимая глаз. Ему не на что было смотреть - он и так каждой частичкой своей гниющей кожи, каждым вздохом пропитанного трупной вонью воздуха мог прекрасно ощущать грозно нависшего над ним повелителя.
-Не можешь вспомнить, значит...- голос произносил слова медленно, смакуя каждый слог, благодаря чему звучал властно, непреклонно, но в то же время сладко и завораживающе,- Хочешь я тебе помогу, Сэт?- последнее прозвучало мягко и дружелюбно, подобно предложению матери помочь своему ребёнку.
Сэт не нашёлся с ответом и счёл лучшим неопределенно кивнуть головой. Он слегка дёрнулся- голый, мучимый ледяными ветрами, норовящими содрать коричневую кожу с его почерневших костей, стоящий на коленях перед своим господином. Мёртвый. Хотя тупая боль в коленных чашечках, готовых треснуть под весом неимоверно отяжелевшего от многих опухолей тела Сэта, была весьма неприятна даже для умершего.
-Отвечай. Ты хочешь, чтобы я помог тебе вспомнить?- на этот раз голос прозвучал более жестче, предопределяя ответ.
Но Сэт по-прежнему не мог выдавить ни звука из своей переполненной насекомыми глотки. Все его старания ответить вырывались из его рта личинками и копошащимися жуками-навозниками.
-Молчание- не лучший выбор в данной ситуации, червь. Я не для того вернул тебя, будь ты проклят всеми Богами Хаоса, к жизни, чтобы любоваться на твои катаракты!- чернокнижник резким движением развернулся и сделал несколько гулких шагов по металлическому полу в сторону от мертвеца,- Не можешь вспомнить - я сделаю это за тебя!- колдун рванулся к склонившемуся Сэту и схватил его за распухшую голову.
Попытки вырваться были тщетны: ослабшие руки Сэта не шли ни в какое сравнение с силой колдуна, закованного в силовую броню. Секунда, и чернокнижник уже разрушил психические барьеры своего подопечного, которые сам не так давно и выстроил, проникая в тёмные глубины его памяти. Нет сомнений- по завершению процедуры Сэт погибнет. Опять. Жалкая жертва. Сейчас колдуна заботила другая проблема: кто, Кхорн его подери, разгромил вверенную ему самим Мастером армию?! Сэт был там… Он был на поле сражения… Он умер там. И он знал необходимые колдуну ответы, пусть даже сам не догадывался об этом.
Мысль за мыслью сознание чернокнижника слилось с воспоминаниями мертвеца. Колдун листал память Сэта словно ненужную книгу, небрежно разрывая и предавая пламени не интересующие его страницы, пытаясь отыскать одну единственно нужную ему главу.
Да… Вот она…
Сейчас колдун переживал то, что Сэт пережил несколько дней назад.
Он стоит на трупе имперского гвардейца и хищно ухмыляется. Он наблюдает за тем, как его прокаженный товарищ, на месте правой руки которого красуется огромная клешня, вспарывает живот бойцу местных элитных частей. Он знает, что сейчас на каждом уровне, на каждой улице, в каждом доме центрального города-улья планеты происходит то же самое. Хаос поглощает души умерших. Хаос защищает его слуг. Хаос побеждает. Да, это сладкое ощущение победы… Оно опьяняет Сэта. Оно заставляет его кричать в приступе экстаза.
Земля под его ногами пульсирует. Боковым зрением Сэта колдун замечает, как из толпы культистов, склонивших головы в кровавом ритуале, взмывает в небеса Чемпион. Кровавая дымка обвалакивает его фигуру, и вскоре тело Чемпиона лопается, а на его месте, сжимая в своих лапах гигантский топор, появляется Кровожад. Его оглушительный рык оглашает поле боя, деморализуя защитников города и вдохновляя хаоситов. Победа уже у них в руках.
Сэт смеётся. Чернокнижник смеётся.
Перехватив свой цепной меч обеими руками, Сэт бросается в гущу битвы, разрубая на части тела и отсекая конечности. Тёплая кровь орашает его лицо. Он продолжает смеяться. Ещё несколько толчков сотрясают землю под его ногами. Сэт оглядывается в поисках их источника и застывает на месте от увиденного- три воина, закованные в угольно-чёрные силовые доспехи осыпают кровожада мощными ударами цепных мечей и выстрелами из болтеров. Одного из них демон подхватывает и бросает себе в пасть, но воин успевает ухватиться за клык твари и пронзает его язык мечом. Кровожад взрывается агонизирующим воплем и отбрасывает десантника прочь. Двое оставшихся воинов подрубают ноги демона и синхронно вспрыгивают ему на спину, непрестанно посылая в череп монстра болты. Ещё несколько молниеносных ударов, и Кровожад падает на землю, словно подрубленное дерево. Хаоситы в оцепенении наблюдают за происходящим. Их лидер даёт приказ перегруппироваться, но те его не слушают. Еще больше десантников в броне, украшенной символами из кости и будто живого пламени приближаются к сражающимся. Они вестники ужаса. Они пророки страха. Болты свистят вокруг Сэта, он пытается бежать, но спотыкается и падает на землю. Он видит, как несущие погибель Астартес собираются в группу. Вокруг них мерцают несуществующие огни и молнии.
Чернокнижник пытается покинуть сознание мертвеца, но его что-то держит, не давая ему уйти. Молнии, пляшущие вокруг десантников сгущаются. Они высвобождают цунами психической энергии, которое накрывает еретиков. Сэт видит, как лопаются головы его впереди стоящих товарищей. Он боится. Он дрожит от страха. Он вспоминает имя Императора. Смертельная волна докатывается до Сэта и он умирает. «Аве Император!»- было последним, что услышал мертвец. И последним, что услышал чернокнижник, не сумевший бежать из сознания Сэта, и с головой накрытый волей Императора, под чистую выжжевшей его мозг.
Психический допрос завершён.

Добавлено (2008-10-03, 9:32:11)
---------------------------------------------
Такой вот небольшой фанфик... Пробило написать. :/

 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2008-10-05, 2:17:50 | Сообщение # 2
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Denster, сам писал? Неплохо, но неполно. Стоит ли писать продолжение? Однозначно. Но так, чтобы продолжение не выходило за рамки названия. Надеюсь, я правильно выразился. smile
[spoiler]А чернокнижник сдох?[/spoiler]
 
ДенеДата: Воскресенье, 2008-10-05, 11:44:46 | Сообщение # 3
Дене
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 1
Репутация: 204
Статус: Offline
[spoiler]Угум-с.[/spoiler]

Добавлено (2008-10-05, 11:44:46)
---------------------------------------------
Он осторожно скользил по измученным коррозией палубам и переходам корабля, стараясь не показываться никому на глаза. Каюта уже близко.
-Брат - библиарий!- незнакомый голос окликнул его, и Торос, не прекращая шага, бросил взгляд позади себя.
-Что тебе нужно?- Торос говорил глубоким, поставленным голосом, чем-то напоминающим раскаты грома.
Десантник, следующий за библиарием, осёкся, не ожидая напороться на столь резкий ответ.
-Так что?- повторил Торос, останавливаясь у входа в свою каюту. На изъеденной ржавчиной металлической двери, едва заметный, раскинул свои крылья Имперский Орел.
-Я хотел посоветоваться с вами по поводу…- десантник демонстративно вытянул вперед левую руку, стянул с ладони латную перчатку, покрытую неумело нанесёнными на неё изображениями огня, и замолчал.
Взору Тороса предстали сухие, покрытые тёмным налётом, голые кости. Ни одной мышцы, ни одной жилы. Голые кости.
-В этом нет ничего необычного, парень.- равнодушно произнёс Торос,- По крайней мере - на нашем корабле.
-Но…
Десантник склонил голову в огорчении, и хоть его лицо и скрывал исцарапанный керамитовый шлем, библиарий представлял себе его выражение. Конечно, если у это десантника ещё оставалось лицо.
-Как твоё имя?- Торос немного смягчил тон и сделал шаг навстречу собеседнику.
-Деймс. Натан Деймс, мастер.
-Тебя пугают изменения, происходящие с тобой, Натан?
-Это было бы естественно, сэр…- Натан осмелился поднять голову и взглянуть в глаза библиарию. Их глубина моментально закружила Деймса, заставив его пошатнуться.
-Послушай сюда,- Торос положил руку на плече Натану, хлопнув его по наплечнику,- На всё в этом мире воля Императора. Если он захотел, чтобы мы были такими,- библиарий провёл рукой по закрытому сейчас третьему глазу, расположенному прямо посредине его лба,- значит, мы ему такими нужны. Для чего ты был рождён, Натан?
-Для служения Ему, мастер.- ответ Натана был твёрд и непоколебим.
-А что есть служение Ему?
-Истребление Его врагов во славу Его, сэр.
-Верно, Натан. А теперь скажи мне- мешает ли твой недуг держать тебе болтер? Пока ты жив и способен сражаться, ты- сын Императора, каким бы ты ни был, и ты обязан исполнять Его волю. Ты понимаешь о чём я?
-Да.- Натан вернул перчатку на кисть, скрыв под ней своё уродство,- Понимаю. Я благодарен вам за эту беседу, библиарий. Вы успокоили демонов во мне.
-Прекрасно. Теперь иди и прочитай столько молитв Императору, сколько успеешь до входа корабля в варп. Ты знаешь, что нас ждёт.- при мыслях о неземных муках и бесконечной смерти, даже библиарий понизил голос.
Натан кивнул, повернулся на каблуках и зашагал по коридору.
-Вообще-то подобные разговоры- долг капеллана, брат!- крикнул Торос в догонку Деймсу.
-Он мёртв.- донесся тихий ответ.
-Знаю.- шепнул себе под нос Торос и прошел в свои покои.
Небольшая комната была практически пуста, если не принимать во внимание низкую, измазанную запекшейся кровью, каменную кровать и маленький деревянный столик со стоящей на нём шкатулкой. Шкатулка, пожалуй, единственная выделялась во мраке, царящем в помещении- ни один источник света здесь не функционировал.
Торос медленно подошёл к столику и легким нажатием пальцев распахнул защёлки шкатулки. Болт-пистолет всё так же лежал внутри.
-Возьми его. Покончи с этими мучениями.- прошипел голос, обитавший внутри библиария с самого его преображения в Проклятого.
Повинуясь голосу, Торос взял болтер в руку. Медленно, библиарий поднёс дуло ко рту, и холодная сталь обожгла покрытые язвами губы.
-Нажми на курок. Покончи с этими мучениями. Покончи!
Торос очень долго сдерживал себя, стараясь игнорировать и не замечать навязчивый голос.
Очень долго.
Слишком долго.
Он больше не мог терпеть это.
На лбу библиария проступил пот, пальцы затряслись в судорогах.
-Покончи с этим! Давай же!
-Прости меня,- пересилив себя ещё на несколько секунд, Торос вознёс молитву Императору. А потом он нажал на курок.

 
АрканДата: Понедельник, 2008-10-06, 0:59:58 | Сообщение # 4
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Denster, жахватывающе, интигующе как обычно в твоем стиле... короче - отлично.
Но все таки: "Вообще-то подобные разговоры- долг капеллана, парень!- крикнул Торос в догонку Деймсу." Может все таки "Брат". Во-первых звучит вызывающе, а во-вторых думаю этому пареньку уже ой-ёй-ёй сколько лет...
 
ДенеДата: Понедельник, 2008-10-06, 8:02:50 | Сообщение # 5
Дене
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 1
Репутация: 204
Статус: Offline
Отредактировал.
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2008-10-06, 8:59:00 | Сообщение # 6
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Легион Проклятых? Готично, мать их...
 
AdminZДата: Среда, 2018-01-03, 4:10:12 | Сообщение # 7
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
недолгая у него была память
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » [фанфик] Память Мертвеца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика